рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)


Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)

Сообщений 101 страница 189 из 189

101

МАРИНА12
Обратитесь к заводчикам. Заплатить денег и купите себе молодое, здоровое и не стерилизованное животное.

Здесь пристраиваются животные только после стерилизации.

0

102

МАРИНА12
Для начала-ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вас  всегда ждут питомники, которые продают не стерилизованных животных, так что сюда вы пришли совсем не по адресу.

Отредактировано lira70 (2 сентября, 2013г. 16:19:10)

0

103

МАРИНА12
здесь Вы таких не найдете.

0

104

ищу лысика девочку не стерилизованную

0

105

Оля, я думаю, что этого лола и спамщика пора блокирнуть

0

106

С огромной радостью взяли бы в свою дружную и любящую семью котенка сфинкса или ориентала. Есть ответственная и добрая дочка 7,5 лет и очень добродушный чихуа-хуа. Живем в москве, 2-х комнатная квартира, есть все возможности и огромное желание содержать и любить новую ласковую девочку в нашей семье!

0

107

Ольга, у нас практически не бывает котят, во-всяком случае здоровых точно не бывает.

0

108

Есть ручки на сфинкса http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241242
Klapa с ПиКа очень просит с ней связаться...

Отредактировано Катриона (14 сентября, 2013г. 21:56:49)

0

109

Девочки, уже даже я запуталась
Алиску отдаем?
А то у меня ручки обалденные на "как Кроша".
Я ей Вилбура отправила и Леську. А потом спохватилась

0

110

Добрый день!
Очень хочется кошечку или котика инопланетного.
Живу одна, в Москве в центре.
Все жизнь животинки были в доме и сейчас хочется.
Работаю большую часть времени дома, так что внимание и уход будет и много)
Хочется чудо 1-2 лет, но это в идеале)
Готова общаться, встречаться, знакомиться)
Галя

0

111

Галя, рады!
У нас сейчас все болеют.
Кошка, 4 года, ориентал, нужен дом!
Вот какая есть.

0

112

Ого, какая красотка!!!!
Куда бежать за подробностями и деталями?)

0

113

Геля, звоните на командные телефоны: 89160434445 и 89852150555

0

114

Спасибо!
Завтра обязательно позвоню!

0

115

На ПиКе есть ручки на сфинкса, оставили свою почту в объявлении http://pesikot.org/forum/index.php?show … ;start=100
Я им написала, чтобы зашли на ваш сайт.

0

116

Приму в дар сфинкса, котёнка девочку или молодую кошечку. У меня есть кошка (обычная,очень ласковая, игривая,добрая. Ей 2 года почти. Я забрала её год назад у людей, которые хотели её выкинуть. Сейчас это умная самая лучшая в мире кошка). Мне очень хочется завести ей подругу. Очень мечтаю о сфинксе. Гарантирую отличный уход! У меня всегда были кошки (прожили по 13-17 лет), я их обожаю. Желательно г. Орехово-Зуево. Заранее спасибо. Пишите me_iandi@mail.ru  - Буду ждать с нетерпением.

0

117

Wi Zard написал(а):

Приму в дар сфинкса, котёнка девочку или молодую кошечку. У меня есть кошка (обычная,очень ласковая, игривая,добрая. Ей 2 года почти. Я забрала её год назад у людей, которые хотели её выкинуть. Сейчас это умная самая лучшая в мире кошка). Мне очень хочется завести ей подругу. Очень мечтаю о сфинксе. Гарантирую отличный уход! У меня всегда были кошки (прожили по 13-17 лет), я их обожаю. Желательно г. Орехово-Зуево. Заранее спасибо. Пишите me_iandi@mail.ru  - Буду ждать с нетерпением.

Вам нужно будет позвонить на один из наших командных телефонов.

Диспетчерские телефоны СфинКо:
    - (985) 215-05-55 (пн-вскр с 10:00 до 21:00)
    - (916) 0-43-44-45 (пн-пт с 19:00 до 23:00, сб-вскр с 12:00 до 22:00)

0

118

Wi Zard написал(а):

Желательно г. Орехово-Зуево.

Это в каком смысле?

0

119

я живу в г. Орехово-Зуево, это Моск.обл. в этом смысле. Возможно смогу забрать из другого города.

0

120

доброй ночи, обращаюсь именно к команде помощи! мне сегодня привезли кошку сфинкса, поигрались и хотели отдать в ветклиннику обсолютно лысая не стерелизованна 1.5 года , с разговора выяснила что кошка выставочная, сама я в них ничего не понимаю. Взяла ее себе моя подруга пока только на время, посмотреть как она уживется с ее 3-мя котами(все кастраты) +собака. Вопрос такой, можем ли мы расчитывать на вашу помощь если кошка не сможет ужиться с такой компанией??? киса с характером, ногти наверное никогда ей не стригли.

0

121

кристина написал(а):

доброй ночи, обращаюсь именно к команде помощи! мне сегодня привезли кошку сфинкса, поигрались и хотели отдать в ветклиннику обсолютно лысая не стерелизованна 1.5 года , с разговора выяснила что кошка выставочная, сама я в них ничего не понимаю. Взяла ее себе моя подруга пока только на время, посмотреть как она уживется с ее 3-мя котами(все кастраты) +собака. Вопрос такой, можем ли мы расчитывать на вашу помощь если кошка не сможет ужиться с такой компанией??? киса с характером, ногти наверное никогда ей не стригли.

Добрый день.
Характер может поубавиться после стерилизации, а может и не поубавиться))
Помощь какого плана вам нужна? Пиар, отбор ручек?

0

122

кошка вроде начала привыкать к такой компании, будем надеяться на лучшее. как-то не хочется  менять ей хозяев, и так уже третьи а всего за 1.5 года...мы еще подождем недельку а там дальше видно будет... если все-же не уживется то попросим вас найти ей новую семью  без животных и ток не в розведение!!!!!(условие стерелизации)

0

123

я вам поэже напишу как обстоят дела.

0

124

Почитайте вот эту тему - тут немного полезных советов, как сделать привыкание к новому дому менее болезненным:
Вы привели в дом нового члена семьи

0

125

Ручки на сфинкса с ПиКа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243679

0

126

Здравствуйте! Мы с мужем хотим взять сфинкса или корниш рекса, котёнка или котика в возрасте 1-3 года. Сейчас у нас осталась одна кошечка беспородная 2 года она очень скучает без друга как и мы), был сфинкс Мартюня умер((( мы его очень любили, он на аватаре. Я обожаю сфинксов, с удовольствием подарим тепло и местечко на подушечке под одеялкой  какому-нибудь  котопёсику),

0

127

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Кристина. Хочу взять в свою семью вторую котомордочку женского пола :flirt:
Возраст не имеет значения, для меня важно подарить дом.
(сама часто помогаю по возможности волонтёрам в пиаре, пристройстве и руками, ник на ПИКе - she_is_a_wind )
Предпочтительно лысую :love:, но можно и ориентальную, или сиамскую или корниша – всех очень люблю)

О себе:
мы молодая семья кошколюбы), без детей.
Есть ориентальный котик, живёт с нами уже 6 лет (кастрирован), очень его любим, но мне одного котика мало  :P

Гарантируем: ответственное отношение, питание хорошим кормом, своевременную вакцинацию, место на нашей кровати для сна, заботу и любовь)

0

128

Кристин, с девочками сейчас туго... Отслеживайте раздел и тему

0

129

мамаСвета написал(а):

Кристин, с девочками сейчас туго... Отслеживайте раздел и тему

Хорошо), спасибо за ответ)

0

130

Руки на сфинкса или корниша  http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry10202675

0

131

Мечтаем взять в семью орика или брашевого петерболда девушку. У нас кот 7 лет, кастрация невозможна по мед. показаниям. Девушку ищем стерелизованную, стерелизацию, если надо, оплатим. Готовы взять проблемную по здоровью( МКБ, ХПН) Будем заботиться и любить. Живем на 12 этаже, сеток нет, окна не открываются(работают кондиционеры). Если все же проветриваем, то помещение закрываем, кота не пускаем. Раз в неделю моем полы с "лайной". Кормление сушкой премиум-класса + консервы премиум-класса. Наблюдаем нашего зверя в "Обереге" на Курганской, регулярно прививаемся.

0

132

Mouse
Вы лучше позвоните на наши командные телефоны, чтобы обсудить с девушками, есть ли у нас кого Вам предложить: (985) 215-05-55, (916) 0-43-44-45.

0

133

Девочки, а есть кто сейчас на пристройство? У меня ручки есть...и даже, наверное, двое ручек...можно ли им звонить на командный телефон?

0

134

конечно можно. У нас в ближайшее время стерилизуются и будут пристраивается две кошки.
тттт... если с анализами все будет хорошо

0

135

Surok_S
а что за две кошки? а то в вк часто интересуются, если ли котики на пристрой..

0

136

Из Уфы которые

Три котея из Уфы: "две сфинксы и русская голубая"

0

137

ManzanaS

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я вычитала, что вы в августе была какая-то проверенная женщина, которая хочет сфинкса. Может быть ей будет интересно?
Посмотрите наше сообщение
Ищем новую семью для молодой кошечки сфинкса Аиши

Наталия (Айза)

0

138

Катриона

Добрый день! Увидела ваше сообщение о том, что есть проверенные добрые руки.  Cкажитеe они по-прежнему есть? Посмотрите мое сообщение. Панлейкопения не подтвердилась. Ищем новую семью для молодой кошечки сфинкса Аиши

Наталия (Айза)

0

139

Доброго времени суток! Хочу найти себе котомалыша и просто хорошего, верного друга. К сожалению, я не из Москвы, но очень надеюсь, что такое чудо найдется и для меня. Готова приютить лысика, желательно не старше 2 годочков, можно и не стерелизованного (все сделаем и оплатим сами). Тем котейкам, что ищут новых мам и пап только в пределах Москвы и области желаю удачи и поскорее обрести хорошую дружную семью!)

0

140

Ксения89
Ксения, добрый день! У меня есть прекрасная девочка сфинкс - ей около года Аиша? может быть мы с вами созвонимся?

0

141

Девочки Всем Привет
Очень хочется ,найти себе котика, причем только именно этой породы. Так как их считаю очень красивыми и самыми ласковыми
Живу 50км от Москвы, на севере

0

142

срочно приму в дар кошечку сфинкса любого возраста!спб тел.89119418940 ирина

0

143

Звучит как "срочно куплю мешок картошки". Без обид, но животных так не выбирают, они не вещи. Я отношения к СфинКо не имею, но животное бы вам не отдала.

0

144

Mouse написал(а):

Я отношения к СфинКо не имею, но животное бы вам не отдала.

Я бы тоже!!!!!!

0

145

Я бы тоже

0

146

ну может человек не так выразился?  :blush:

0

147

Surok_S написал(а):

ну может человек не так выразился?

уж больно подозрительно  :unsure:

0

148

Добрый день! Мы с молодым человеком хотим взять девочку канадского сфинкса....

0

149

АнастасияС написал(а):

Добрый день! Мы с молодым человеком хотим взять девочку канадского сфинкса....

Анастасия, приветствуем. Посмотрите раздел сфин-каталог. Может кто то приглянется.

0

150

Здравствуйте! Мне очень сильно понравился Челленджер. Можно с ним познакомиться?))) У нас дома есть пушистая кошка, ей 7 лет.

0

151

Maria написал(а):

Здравствуйте! Мне очень сильно понравился Челленджер. Можно с ним познакомиться?))) У нас дома есть пушистая кошка, ей 7 лет.

Звоните на командный номер: 8(985) 215-05-55

0

152

Мой утренний привет всем)
Стараюсь оправиться после пережитого кошмара и горя. 22го окт у меня на руках умер 4х месячный донской сВинкс Персик от палейкопении. моя квартира полностью вычищена дезсредствами, на днях жду лампу и буду всё безбожно кварцевать.
Я не знаю - корректно ли оставлять такую просьбу, но я бы с удовольствием взяла переболевшего палейкопенией кота или котенка от кошки, переболевшей палейкопенией. Поскольку животное от заводчика я брать больше не смогу в ближайшие годы - это бесчеловечно подвергать животных такому риску по мне.
Если у СфинкКо появится животное с положительной палейкопенией - то я с удовольствием оплачу все расходы на лечение и заберу себе. Желательно чтобы это был кот. Желательно: донской, канадский или корниш.
Можете предать меня анафеме, если написанное мною чему-либо противоречит)

МИР ВАМ! Отличного дня)

0

153

Я прочитала что все пишут о себе: мне 27,  работаю из дома. Живем с мужем  Москве в несъемной квартире. У меня есть  средства, силы и время чтобы уделить их коту, учитывая мой печальный опыт.
Спасибо за внимание - по всем вопросам пишите в личку.

0

154

Эн написал(а):

Можете предать меня анафеме, если написанное мною чему-либо противоречит)

Не волнуйтесь, Вы всё правильно делаете. Панлейкопения - очень страшный вирус. Сочувствую Вашему горю.
Прямо сейчас у нас нет никого, переболевшего П...
Если можно - сбросьте мне в личку Ваш телефон, я напоминалку себе сделаю.

0

155

мамаСвета
Светлана, мой номер

номер скрыла мамаСвета

0

156

мамаСвета
ой, случайно сюда написала(

0

157

всё в порядке. :-)

0

158

Я - Ксюша, сценарист, худпост, кинолог, зоозащитник.
Сама уже пять лет спасаю и пристраиваю хвостиков с улицы (в основном собачьих) Рекомендации мне могут дать как минимум с десяток известных зоозащитников Москвы.
Работаю в кино, есть собака, которая тоже работает в кино (ее вырастили коты и несмотря на размер она считает себя кошечкой)
Еще есть мама, которая влюблена в ориенталов и сфинксов!
Хочет котенка.
Но я против покупки - надо спасать тех, кто в беде. Мама боится, ибо не хочет взрослого хвоста или больного, но я полагаю здоровые дети тоже попадают на улицу и в отказники :(
Итак: я готова организовать тест-драйв мамы в роли ручек, готова сама знакомиться с кураторами и знакомить их подопечных со своею собакой, мамой и образом жизни.
НО!!! если вы - счастливый куратор котенка, тянущегося к собакам - пишите скорее. Ибо нам нужен собакот! даже если он и не чистокровный орик.

0

159

К сожалению, котята, особенно здоровые большая редкость.
И вы не оставили ничего для связи  :blush:

0

160

Все сфинксы - кото-собако-человеки ))))))

0

161

Добрый день.
У нас есть брошенный сфинкс донской, живёт у свекрови дома, но она не может ему обеспечить нужный уход.
Коту около 8-9 лет. Территориально он сейчас в Нижнем Новгороде, можем привезти в Москву.

0

162

НиноНаталья написал(а):

Добрый день.
У нас есть брошенный сфинкс донской, живёт у свекрови дома, но она не может ему обеспечить нужный уход.
Коту около 8-9 лет. Территориально он сейчас в Нижнем Новгороде, можем привезти в Москву.

День добрый, кот кастрат? Что со здоровьем? и поведением

0

163

Добрый день. Кострат, тихий спокойный. Было пару травм, падал с 5 этажа и пр. Сейчас коту нужен уход в плане хорошего питания, протирания глазок и купания. Кот очень ласковый и благодарный!

0

164

НиноНаталья написал(а):

Добрый день. Кострат, тихий спокойный. Было пару травм, падал с 5 этажа и пр. Сейчас коту нужен уход в плане хорошего питания, протирания глазок и купания. Кот очень ласковый и благодарный!

Нужны фотографии, и телефон для связи с вами

0

165

Помогите найти нового друга! Возьму сфинкса, окрас/пол/возраст не важен. Есть опыт содержания этой породы. Была канадка, брала уже взрослую. Живем с парнем вдвоем в теплой уютной квартире, детей и других животных нет. Всю любовь и заботу будем отдавать ему или ей)
Москва.  nadezda00093@gmail.com vk.com/chupakabra0393

0

166

LastHope написал(а):

Помогите найти нового друга! Возьму сфинкса, окрас/пол/возраст не важен. Есть опыт содержания этой породы. Была канадка, брала уже взрослую. Живем с парнем вдвоем в теплой уютной квартире, детей и других животных нет. Всю любовь и заботу будем отдавать ему или ей)
Москва.  nadezda00093@gmail.com vk.com/chupakabra0393

День добрый, а что случилось с вашей канадочкой?

0

167

Александра Kluchka  Я переехала в Москву с Дальнего Востока, побоялась тащить в такую даль беднягу (8 часов на самолете), она осталась с моей семьей. Да и мама сказала что очень скучать будет)

0

168

Отдам сфинкса.

Я ветеринар ко мне пришли хозяева данной кошечки которая залезла лапой в батарею, ее не удачно от туда достатой (как рассказали хозяева) лечение им показалось дорогим и они попросили ей усыпить. Кошку я вылечил и вот уже пол года она живёт у меня. Но она не единственное животное в доме. Другие кошки изводят её не довая прохода, лезут к ней драться мешают есть и пить.

Так кошечка очень добрая и ласковая, привита по возрасту правда без бешенства (выезжать с ней не куда не планировал). Бывшими хозяевами простерелизована.

Пишите буду рад найти ей новый дом с любищами хозяевами. sawetnuk@ya.ru ; perez@list.ru

0

169

Алексей врач написал(а):

Отдам сфинкса.

Я ветеринар ко мне пришли хозяева данной кошечки которая залезла лапой в батарею, ее не удачно от туда достатой (как рассказали хозяева) лечение им показалось дорогим и они попросили ей усыпить. Кошку я вылечил и вот уже пол года она живёт у меня. Но она не единственное животное в доме. Другие кошки изводят её не довая прохода, лезут к ней драться мешают есть и пить.

Так кошечка очень добрая и ласковая, привита по возрасту правда без бешенства (выезжать с ней не куда не планировал). Бывшими хозяевами простерелизована.

Пишите буду рад найти ей новый дом с любищами хозяевами. sawetnuk@ya.ru ; perez@list.ru

Алексей, день добрый.
Оставьте лучше свой телефон. Так быстрее свяжуться. И фотогграфии оочень желательно, что бы люди видели что за кошка. Я по ней открою отдельную тему, без указания информации про хозяев.

0

170

Алексей врач написал(а):

Отдам сфинкса.

Я ветеринар ко мне пришли хозяева данной кошечки которая залезла лапой в батарею, ее не удачно от туда достатой (как рассказали хозяева) лечение им показалось дорогим и они попросили ей усыпить. Кошку я вылечил и вот уже пол года она живёт у меня. Но она не единственное животное в доме. Другие кошки изводят её не довая прохода, лезут к ней драться мешают есть и пить.

Так кошечка очень добрая и ласковая, привита по возрасту правда без бешенства (выезжать с ней не куда не планировал). Бывшими хозяевами простерелизована.

Пишите буду рад найти ей новый дом с любищами хозяевами. sawetnuk@ya.ru ; perez@list.ru

Киса пристроилась!

0

171

:jumping:  хоть одна радостная новость!

0

172

Здравствуйте!Взяла бы абиссинку.Есть ребенок 4 года,к животным относится спокойно,адекватно.

0

173

olchikgera написал(а):

Здравствуйте!Взяла бы абиссинку.Есть ребенок 4 года,к животным относится спокойно,адекватно.

Здравствуйте!
Пожалуйста, прочитайте наши Правила пристройства животных.

Удачи!

0

174

Добрый день. Хочется взять котика, лысенького. Дома есть кот экзот, поэтому нужно чтобы лысенький ладил с другими.
Готова познакомиться если есть варианты для пристройства.

0

175

Bubble3101 написал(а):

Добрый день. Хочется взять котика, лысенького. Дома есть кот экзот, поэтому нужно чтобы лысенький ладил с другими.
Готова познакомиться если есть варианты для пристройства.

Здравствуйте.
Прямо сейчас к пристройству готовы две кошки.
Миледи, к сожалению, Вам не подойдёт: она котов бьёт...
Вторая Люся Характер сложно-королевский  :blush:

0

176

День добрый)
Меня зовут Катя.
Я очень хотела бы завести дома лысенькую кошатинку. У меня до этого было два котика (не сфинксы), и любовь к этим животным приветствует в огромном количестве. Первую свою кошечку нашли на улице заморышем, пролечили, откормили и любили вплоть до её гибели. Второй котик достался нам по наследству от бабушки подруги и также до конца был с нами.
Теперь мы с мужем обзавестись небольшим, но собственным жильем в Подмосковье, и готовы снова взять котика. Очень хочу говорливого ласкового лысика)
В питомник желания обращаться нет, т.к. мне кажется, очень много животных страдают в приютах и на улице, и поощрять питомники на разведение животных ради наживы кажется не очень этичным.
Если есть в вашем ведомстве какой-нибудь чудесный котейка, я бы с удовольствием его приютила и стала для него любящим хозяином. К сожалению, серьезно болеющего котика не позволят взять финансы, но в целом, возраст и некоторые особенности животинки роли не играют.

0

177

Tophy написал(а):

День добрый)
Меня зовут Катя.
Я очень хотела бы завести дома лысенькую кошатинку. У меня до этого было два котика (не сфинксы), и любовь к этим животным приветствует в огромном количестве. Первую свою кошечку нашли на улице заморышем, пролечили, откормили и любили вплоть до её гибели. Второй котик достался нам по наследству от бабушки подруги и также до конца был с нами.
Теперь мы с мужем обзавестись небольшим, но собственным жильем в Подмосковье, и готовы снова взять котика. Очень хочу говорливого ласкового лысика)
В питомник желания обращаться нет, т.к. мне кажется, очень много животных страдают в приютах и на улице, и поощрять питомники на разведение животных ради наживы кажется не очень этичным.
Если есть в вашем ведомстве какой-нибудь чудесный котейка, я бы с удовольствием его приютила и стала для него любящим хозяином. К сожалению, серьезно болеющего котика не позволят взять финансы, но в целом, возраст и некоторые особенности животинки роли не играют.

День добрый, вы можете пока посмотреть СфинАврал может кто то именно приглянется
и вечером с вами созвонимся, 89037695618 и пообщаемся)

0

178

Здравствуйте, давно слежу за вашей командой, с недавнего времени зарегистрировалась на сайте. Влюблена в сфинксов, хотя до этого были только пушистые подобранцы, которые до сих пор живут с родителями. Я переехала и живу сейчас одна. Предлагаю передержку, но тут увидела фотографии Клео и прям нравиться она мне. Можно с ней познакомиться?А вдруг?)))Передержку при этом все равно предлагаю, есть несколько комнат, так что теоретически даже карантин смогу обеспечить, если что.

0

179

Natalya написал(а):

Здравствуйте, давно слежу за вашей командой, с недавнего времени зарегистрировалась на сайте. Влюблена в сфинксов, хотя до этого были только пушистые подобранцы, которые до сих пор живут с родителями. Я переехала и живу сейчас одна. Предлагаю передержку, но тут увидела фотографии Клео и прям нравиться она мне. Можно с ней познакомиться?А вдруг?)))Передержку при этом все равно предлагаю, есть несколько комнат, так что теоретически даже карантин смогу обеспечить, если что.

договорились о знакомстве?

0

180

Surok_S написал(а):

договорились о знакомстве?

Свет, знакомиться ездила другая Наталья :)

0

181

господя...я вечно не в курсе :smoke:

0

182

Surok_S написал(а):

господя...я вечно не в курсе

Мы ж только вчера об этом переписывались  :D

0

183

Здравствуйте. Я бы с радостью обзавела лысенькое (или не совсем) чудо, теплой двухкомнатной квартирой на окраине Москвы, двумя любящими родителями, которые(или хотя бы один из них) почти всегда дома, и кучей внимания и обнимания. Опыт общения с лысопопыми имеется. В моей родительской семье живет лысехонький дончак(которого я забрала у первых не самых ответственных хозяев в не самом лучшем состоянии, откормила, обогрела и обласкала), а в новой семье очень не хватает мурчащего тепла(

0

184

Мы ( молодая семья из 3 человек) готовы взять молодого свинкса ( мальчика или девочку) . Породу знаем ( был кот сфинск), готовы вылечить за свой счет.
в семье ребенок (2,5 года) очень нежно относиться к животным ( любит но не трогает, даже опасается гладить- могу скинуть видео как нежно и трепетно он на расстоянии общается с животными). очень хотелось бы взять молодого или даже котенка, чтоб с сыном они стали друзьями.

0

185

Девочки, всем здравствуйте!
Я была когда-то на этом форуме... но с историей трехлапого дворового котенка, который писал к нам в кровати...
И на которого у меня в итоге появилась аллергия.
Но меня спасла моя подружка и забрала его к себе в загородный особняк, где у него все хорошо.
Но! Самое главное, он больше не писает "мимо". У нее дома все строго в лоток.

Теперь ближе к телу.
Мой корниш, моя любовь всей жизни покинул меня 4 года назад (в мае будет)
Через полтора года я привезла маме ориентала, нашла на авито "в добрые руки" красивого молодого кота.
С ним все отлично, он умничка, но я не знаю, что с ним делали и как он жил, везли мне его аж с Череповца,
он как-будто не оттает никак, хотя живет у нас уже 2,5 года. (А может характер такой)
На него у меня аллергии нет, только иногда на прикосновения к шерсти, но это мелочи.

Я искала форум по корнишонам), но не нашла отдельного монопородного, может, тыкнете меня куда надо?!
Буду признательна)

Потому что, очень много вопросов и ситуация непростая с моей непонятной аллергией.
К примеру, у моей подруги 4 шерстяных кота, но у меня ноль реакции, я могу быть на квартире двое суток и ни одного симптома. С моим корнишем спали под одеялом на одной подушке, тоже все было супер.

Почему кот писал у нас по всем кроватям, а в новом доме, где есть еще животные, он молодец, и занял лидирующую позицию на своих троих)

И как мне избежать повторения такого поведения?

И я не могу понять, почему котята за 10000, за 20000 и за 35000 выглядят одинаково, а стоят по-разному...

И почему одни корнишата сейчас рождаются с завитком, а другие в 4 месяца почти лысые...

Вопросы, вопросы, вопросы...

Не хочется попасть на больного котенка, не готова снова к таким затратам на лечение, которые были не так давно.

Мы с мужем в состоянии купить, не за 35, конечно, но за боле менее вменяемые деньги.
Живем в собственном частном доме-студии в самом ближайшем Подмосковье.
Может быть, кто-то из тех, кто на форуме, может порекомендовать хорошего заводчика.
Может быть, будет молодой корнишонок на пристройстве.
Мы не думали, мальчик или девочка, как говорится, должно екнуть на кого-то...

Но, прежде всего, мне нужен форум, чтобы пообщаться по всем моим вопросам с заводчиками и владельцами!

0

186

Вряд ли вы найдете у нас заводчиков (это вообще зверь редкий)), максимум владельцев.
Вы же понимаете, что при обмене информацией, большинство людей ориентируется скорее на собственный опыт, чем на какие-то научные данные?
Например, что касается аллергии, ваш опыт подтверждает, аллергия - фактор очень индивидуальный и не зависит от волосатости кошки. Но большинство врачей-аллергологов вам скажет избегать контакта, если не хотите обострения. Они правы? И да, и нет, и никто ее даст никаких гарантий.
Что касается завитков и лысости, лучше общаться с генетиками, чем с "заводчиками". Повторюсь, очень мало людей, понимающих причинно-следственную связь событий.
Здоровье и наследственность определяются порядочностью заводчика, а не стоимостью котенка.
Работа по сбору информации предстоит серьезная, помните, все врут!)))

0

187

Заводчиков корнишей мало, придётся поискать.
Знаю сообщество любителей сфинксов, там очень много замечательных, добрых и ответственных людей. Попробуйте там спросить. Всё-таки породы близкие. Там есть народ с выставочными кошками, возможно, они смогут посоветовать заводчика.
https://www.facebook.com/groups/538457892981601/

LenaZima написал(а):

И почему одни корнишата сейчас рождаются с завитком, а другие в 4 месяца почти лысые...

Наследственность. Я недавно где-то читала возмущённый отзыв, что котёнка с "геном лысой спины" пытаются продать как шоу-класс.
Чем круче корниш - тем лучше завиток.

LenaZima написал(а):

Почему кот писал у нас по всем кроватям, а в новом доме, где есть еще животные, он молодец, и занял лидирующую позицию на своих троих)
И как мне избежать повторения такого поведения?

Трудно сказать. Подобное поведение всегда индивидуально...

LenaZima написал(а):

Может быть, будет молодой корнишонок на пристройстве.

Будет, к сожалению, но когда неизвестно...

0

188

LenaZima

LenaZima написал(а):

Может быть, будет молодой корнишонок на пристройстве

Лена, здравствуйте. У меня есть знакомая, у которой питомник корнишей. В данный момент есть на пристройство котик 2 года, кастрирован. Если еще хотите приобрести, бросаю Вам ее телефон в личку.

0

189

Не знаю, как ответить каждому в отдельности, но всем большое спасибо!
Мы решили брать, однозначно, девочку. Так как в отпуска мы уезжаем куда-нибудь, а с котом ей будет проще сойтись,
да и коту проще ее принять, он кастрирован)
Пойду по ссылке, пообщаюсь с народом дальше, поузнаю, что к чему!
На всякий случай, мой номер телефона 8 916 021 58 два ноля, Алёна.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)