рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголек, корниш-рекс из Бронниц

Сообщений 1 страница 100 из 187

1

http://vk.com/wall87069322_1768

Девочки, посмотрите по фотам, наш клиент? Фотки не очень, но может разглядите чего.

История:
11.05.12 - забрали из Бронниц
13.05.12 - прием в Беланте. УЗИ -немного увеличена селезенка. Отит, ушной клещ. ОКА - завышены СОЭ и Палочкоядерные, понижено ср. содержание гемоглобина и лимфоциты. Положительные гемобартеллеоз и панлейкопения. БХ - завышены амилаза, глюкоза, АСТ, щелочная фосфатаза.
26.05.12 - кастрировали. Удалили пулю за ухом.
05.06.12 - анализы на звенигородке: положительные гемобартеллеоз и панлейкопения.

Предварительно
Расходы:
13.05.12 - 2 445 - прием, анализы в Беланте
11.05.12 - 1 000 - оплата передержки по 21.05.12
20.05.12 - 1 000 - оплата передержки по 31.05.12
26.05.12 - ??? кастрация
05.06.12 - ??? анализы
31.05.12 - ??? передержка

Целевые поступления:
11.05.12 + 7 000 - Ольга М. из ВКонтакте
11.05.12 + 1 000 - Мартиша
14.05.12 (- 2 000) - Ольга М. из ВКонтакте просила передать Лайзе из денег Уголька
15.05.12 + 1 000 - Priada
15.05.12 + 2 000 - crimpy
20.05.12 + 1 000 - Ольга М. из ВКонтакте

Девочки, поправьте, пожалуйста, фин. отчет. Не нашла суммы расходов на кастрацию, последние анализы и передержку. Так же никакой инфы по лекарствам, возможно что-то еще пропустила((( А так же посмотрите целевые приходы, по-моему, из-за запаса финансов у Уголька, кто-то еще кроме Ольги переводил деньги со счета Уголька в общую копилку или кому-то еще.

Отредактировано Ju_Ju (8 июня, 2012г. 15:27:38)

0

2

Морды нигде не видно, но вроде это наше. Юль, а можно узнать где он? Могут его отловить? Жалко животину!

0

3

Лен, я написала автору, пока тишина

0

4

Как ответит пиши, как и чего. Может сможет поймать и отвезти на передержку. Карантин нужен бы. А это к Маше... Могла бы к себе в домик взять - но... блин к врачу отвезти будет целое дело от меня...

0

5

Последняя информация. Как я и предполагала, это корниш. Позавчера я звонила Карине (первоисточник информации об этом коте), у нее на тот момент вроде были руки на него. Мы с ней договорились, что как только она определится, отдавать рукам или нам, она позвонит либо мне, либо Юле Ju_Ju. Вчера она позвонила Юле, сказала, что ручки пропали, и она готова кота отдавать нам. Одна незадача: перед тем, как его отдать куда-то, его сначала нужно отловить, а это требует привлечения местных бабулек, так как к рукам кот особо не подходит  %-)

В общем, договорились так: Карина отлавливает кота и отзванивается нам, а мы уже ищем, кто его заберет. Сажать будем к Маше.

0

6

А чего все молчат?  :dontknow:
В общем, Карина позвонила, что котея удалось поймать. Будет у Маши, завтра по плану сдать кровь + основные вирусы, 13-го - на прием к Благодаровой.
Ну вот как-то так.

0

7

а чего говорить? У Маши склад кошкофф(((

0

8

Маше вообще низкий поклон...

0

9

Котей визуально здоров, носы, глазы чистые. Крупный, толстый, с большими ммм... мужскими достоинствами, весь в царапинах и боевых шрамах. А в целом интересный котик. Завтра едет по плану. Оль, не забудь, пожа-а-а-а-а-алуйста позвонить!!! А то записи к Благодаровой уже не было....

0

10

Лен,
во сколько Маша планирует ехать? Может, у меня тоже получится подъехать, ежели наша Юля сможет с Форманом выбраться и меня схватить.

0

11

А давайте его переименуем?  :blush:
Предлагаю назвать его Скар (от английского scar, шрам).

Какие будут предложения?

0

12

http://uploads.ru/t/4/8/Y/48YJF.jpg

0

13

Постараюсь схватить завтра с собой фотоаппарат, в клинике сфотографируемся, ежели получится.
Юльчик, напомни мне про фот, ежели успеешь этот пост прочитать с утра?  :flirt:

0

14

Всем привет! Пожалуйста не переименовывайте кота.

0

15

Ольга,
да нивапрос, пусть остается Угольком :)

0

16

Уголек сегодня побывал на приеме у Благодаровой. Сделали УЗИ, сдали кровь - ОКА, биохимию, комплекс на респираторные и вялотекущие. Печень, почки - все хорошо, немного увеличена селезенка, надо будет посмотреть, что по биохимии. В ушах отит и клещ. Обязательно надо глистогонить!
О.Н. котька понравился, ему года 3 не больше! Боевой, настоящий котярка! Даже жалко кастрить....
Вообщем, ждем результаты анализов и смотрим, что дальше. Пока отъедается, отсыпается и приходит в себя. Как приведем в порядок - красавец будет!

0

17

Молодцы! Да...пацанчик крепкий! Будем ждать результатов анализов.

0

18

Девочки, а вы вроде хотели его пофоткать... получилось? Больно глазки у него красивые и умные)))))

0

19

Вот и я Машу попросила сфоткать - хоть посмотреть на мордочку! Фотки из контакта неудачные.
Анализы пришли. Ничего критичного, хотя несколько показателей завышены. Сейчас Оля проконсультируется с О.Н. по результатам, может подкорректируем лечение. Ну и сюда наверное тоже выложит.

0

20

Не поняла, почему его нельзя переименовать? Кот не командный? Называть кота уголек как-то сложно... А коротко как? Кокс? Кстати, в переводе с французского уголь - шарбон

0

21

Surok_S написал(а):

Кокс?

Клевое имя :)

По сегодняшним расходам Уголька:
- прием: 255,00
- пеленка: 40,00
- перчатки: 30,00
- взятие крови: 170,00
- комплекс вялотекущих инфекций: 500,00
- комплекс респираторных инфекций: 500,00
- ОКА: 400,00
- биохимия с амилазой: 550,00
ИТОГО: 2'445,00

Чек один на двоих с Лайзой (Лялей):
http://uploads.ru/i/f/I/1/fI1lO.jpg

Пока пришла кровь, выложу уже завтра. С О.Н. поговорила, она пока не назначает лечения, ждем вирусов, потом я ей буду звонить по результатам.

0

22

Уголек - это первое, что пришло голову глядя на этого котика. Нам кажется это очень подходящее и милое имя, оно неприменно принесет ему удачу.
А вообще полное его имя Леон - Уголёк.

0

23

А я думала, что кот с улицы :) а он оказывается практически с родословной...

0

24

Surok_S написал(а):

А я думала, что кот с улицы  а он оказывается практически с родословной...

А то!!! Кот ого-го!!! Уголька еще коротко и ласково можно Лека называть...

0

25

Почему с родословной?
Это мы с сестрой придумали когда его в контакте увидели)))) Я сказала - Уголек, а она говорит, сто ему нужно "сильное" имя... например Леон.
Вот и решили Леон - Уголек))))))))

0

26

Оля, да мы шутим!  :flirt:  Леон Уголек неплохо звучит! А ласково дома, как только не называют! У меня был котик по паспорту - Рамзес Маклен, а дома - Сюша.
Рамзес-Рамси-Рамсюша-Сюша...

0

27

Девочки,
я перенесла флуд в
Наших любимых животных.

0

28

А как у Уголёчка с анализами?

0

29

http://uploads.ru/i/n/X/M/nXMZN.jpg

http://uploads.ru/i/X/f/a/Xfa2M.jpg

http://uploads.ru/i/G/d/B/GdBLo.jpg

0

30

а можно прокомментировать.... а то мы мало чего понимаем(((((

0

31

Как-то не очень радужно...

0

32

что такое(((((????

0

33

это лечится?
пусть срочно назначают лечение, мы купим лекарства и привезем Маше.

0

34

Olga M. написал(а):

что такое(((((????

Ну далеко не самые приятные болячки, к сожалению :(

Панлейкопения - это так называемая кошачья чумка, инфекционный гастроэнтерит. Меня единственное что смущает, так это норма лейкоцитов, при панлейкопении они обычно сильно снижаются, но сейчас, после Фроса и Эвы, я вполне верю в разные штаммы.
Помимо анализов, нужно смотреть и на симптоматику (классическая п-я протекает на фоне сильного поноса, рвоты, отказа от еды). При п-и в основном сильно поражается кишечник, болезнь достаточно серьезная. Хотя вон у нас панлекопенией переболели и Фрос, и Эва, и Форман, и другие - ничего, живы, пришли в себя. Возможно, конечно, что они остались носителями, но тут у враче много мнений. Кто-то считает, что после болезни нужно смотреть п-ю по калу, чтобы понять, выделяется ли вирус во внешнюю среду (т.е. заразно ли животное), а кто-то говорит, что это не так.

0

35

Olga M. написал(а):

это лечится?
пусть срочно назначают лечение, мы купим лекарства и привезем Маше.

Оля, спокойно :) Пока клинических проявлений никаких, нужно внимательно наблюдать сейчас за его стулом, аппетитом и общим состоянием. Часто бывает так: пока животное на улице, оно держится и не "расклеивается", а как только попадает в тепло и получает уход, наружу вылезает всё, что только можно. Пока причин для паники нет. Вполне вероятно, что он вообще просто носитель или переболевший ранее.

0

36

что делать будем?

0

37

Olga M. написал(а):

что делать будем?

Santanella написал(а):

Пока клинических проявлений никаких, нужно внимательно наблюдать сейчас за его стулом, аппетитом и общим состоянием.

Я сегодня уже пробовала связаться с нашим врачом, пока безуспешно. Буду дозваниваться.

0

38

Маша говорила, что со стулом и аппетитом у него все ок, я эти моменты спрашиваю, когда созваниваюсь с ней.

0

39

Olga M. написал(а):

Маша говорила, что со стулом и аппетитом у него все ок, я эти моменты спрашиваю, когда созваниваюсь с ней.

Вот потому я и говорю, что нужно пока только внимательно наблюдать, держа в голове, что МОЖЕТ вылезть из симптоматики (т.е. на что нужно особенно обращать внимание).

0

40

но лечение все равно пусть доктор назначит...

0

41

Теперь что касается гемобартонеллеза. Если совсем грубо, то это инфекционная анемия. Про бледность слизистых Маша ничего не говорила, да и по крови ничего страшного я не увидела, если честно (эритроциты в норме, гемоглобин в норме). Нужно смотреть комплексно все 3 анализа, это все-таки вопрос к врачу.

0

42

Olga M. написал(а):

но лечение все равно пусть доктор назначит...

Конечно, а кто ж еще :)

0

43

Он будет опасен (может заразить) других котов?

0

44

ну если с П все более менее ясно (что и как лечить) то по гемобартенеллезу вот что нашла

Лечение. Больных кошек изолируют в теплых и светлых помещениях. Им назначается диетотерапия, содержащая повышенное количество витаминов и микроэлементов, особенно которые влияют на кроветворение и формирование эритроцитов.

Симптоматическая терапия состоит из применения антибиотиков тетрациклинового ряда в дозе 5-10 мг на 1 кг массы животного. Тетрациклины задают кошкам внутрь 3-6 раз в день в течение 7-10 дней подряд. Имеются данные о значительной лечебной эффективности левомицетина в общепринятых дозах. Одновременно с антибиотиками назначаются противоаллергические (димедрол, фенкарол, супрастин, тавегил и др.) и витаминные препараты.

Для стимуляции гемопоэза назначают сироп йодистого железа по 5-10 капель 2 раза в день, гематоген, сироп алоэ с железом, феррум лек, ферроплекс, витамин B12 и другие препараты в дозах, которые рассчитывает ветеринарный врач. Полезны поливитаминные препараты с микроэлементами (юникап, комплевит, натрисан и др.).

Профилактика. При подозрении на заболевание кошек обязательно показывают ветеринарному специалисту. Больных животных своевременно изолируют и лечат. Профилактика предусматривает недопущение контакта домашних и бродячих кошек, строгое соблюдение зоогигиенических правил содержания животных и полноценное кормление.

0

45

Девоньки, дозванивайтесь до доктора, пусть выписывает пилюли (и на Лялечку тоже) и назначает лечение, в ближайшие дни постараемся подскочить к Маше.

0

46

Поговорила сейчас с Ольгой Николаевной.
Мы всё правильно делаем, пока симптоматики заболеваний нет, считаем его карантинным в течение 10 дней и ждем/смотрим за состоянием.
Положительная панлейкопения - вероятно носительство.
Положительный гемобартонеллез мог вылезть на стрессе.

Дней через 10 пересдаемся на эти два вируса (если симптоматика так и не вылезет).

0

47

а витаминки... питание, что ему щас надо?
У него там РК итестинал диетический.

0

48

Surok_S написал(а):

ну если с П все более менее ясно (что и как лечить) то по гемобартенеллезу вот что нашла

Свет,
у него слизистые в норме были на приеме, поэтому возможен ложноположительный анализ (кстати, о стрессе может говорить и повышенный показатель АСТ).

0

49

Olga M. написал(а):

У него там РК итестинал диетический.

Витаминки не нужны, гастроинтестинал - хорошо, хуже от него не будет.

0

50

Его можно будет после лечения с другими котами держать или он единственным животным в семье должен быть? Простите за назойливость....

0

51

Olga M. написал(а):

Его можно будет после лечения с другими котами держать или он единственным животным в семье должен быть? Простите за назойливость....

Пока непонятно. Нужно будет, во-первых, пересдать вирусы (в идеале, конечно, в другой лаборатории), и не только кровь, но и какашку. Тогда и будет что-то более ясно.

0

52

А можно его будет к нам на Ярославку привезти?
У нас очень хорошая гос. ветеринарка "БАБУШКИНСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА".
Там есть супер ветеринар Кац А.И. надо к нему попасть попробовать.

0

53

Olga M. написал(а):

А можно его будет к нам на Ярославку привезти?
У нас очень хорошая гос. ветеринарка "БАБУШКИНСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА".
Там есть супер ветеринар Кац А.И. надо к нему попасть попробовать.

Теоретически можно, конечно, консультации лишними не бывают. Проблема в том, что у нас машин в команде практически нет :(

0

54

Я знаю, что переболевшим Панлейкопенией или носителям делают прививку мертвой вакциной и они становятся не опасны для других животных. Гемобартенелез излечивается. Кота просто придется после лечения периодически показывать врачу - например 1 раз в год и сдавать кровь. Но это рекомендуется собственно всем зверикам периодически проверять здоровье и ловить болячки на ранних стадиях.

0

55

попробуем на нашей потихонечку, хотя в ней что-то постукивает и побрякивает и в конце мая я ее сдаю на большой ремонт.

0

56

Рамси написал(а):

Я знаю, что переболевшим Панлейкопенией или носителям делают прививку мертвой вакциной и они становятся не опасны для других животных.

Лен, там всё не так просто, ИМХО. Процент привитых и излечившихся после мертво вакцины примерно равен проценту живущих без прививки носителей...

0

57

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/fd/fdfa1316faa6ffca2e4cc15982861040.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/84/84676410b5b568f0dd404050b2eddab1.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/a5/a51e85b97842d0758978404afd8ad231.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/71/7198102f2d6a02cc7d3ba25888d95454.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/8f/8f81bb1b41ca9ad3911d97ec412b5039.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/cc/cc8587e9aa15576674d0f467858327d7.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/16/ca/cac70562e046c169ce162ba75af7b385.jpg

0

58

Мужик!

0

59

Ju_Ju написал(а):

Мужик!

А яйки какие...  :love:
Хотя Дэнька в этом его явно обогнал  :blush:

0

60

Глазки какие!!!! А у него там есть подстилочка? на чем он спит? Мы простынку передавали

0

61

Санта! ты окромя яиц хоть что-то видишь?!  :rofl:

0

62

Olga M. написал(а):

Глазки какие!!!! А у него там есть подстилочка? на чем он спит? Мы простынку передавали

Я уточню у Маши.

0

63

Surok_S написал(а):

Санта! ты окромя яиц хоть что-то видишь?!

У сфинксятинских НеКастро? Неа  :whistle:

0

64

Если надо будет, сможем привести ему подстилочку или плед.

0

65

Olga M. написал(а):

Если надо будет, сможем привести ему подстилочку или плед.

У Маши наверняка что-то подстелено :)

0

66

А лапы у него другого цвета - это просто такой цвет шерсти или что-то другое?

0

67

Olga M. написал(а):

А лапы у него другого цвета - это просто такой цвет шерсти или что-то другое?

Я его вживую не видела, но, судя по структуре шерсти, это остатки прежней роскоши, т.е. шубки. Вы не обратили внимания, когда его везли, шерсть на лапах естественным завитком ложится?
У моего корниша на лапах именно такие же завитки. Так что, возможно, откормившись и отрастив новую шубу, Уголек превратится в Чоколатика  :D

0

68

мы в темноте его везли и в переноске... особо не рассматривали, хотели побыстрее к Маше попасть))))) Шоколатик - это клёво!)))

0

69

но он какой-то прям крепыш... Корниши они вроде похудее...поизящнее что ли)))

0

70

Santanella написал(а):

Olga M. написал(а):
А лапы у него другого цвета - это просто такой цвет шерсти или что-то другое?Я его вживую не видела, но, судя по структуре шерсти, это остатки прежней роскоши, т.е. шубки. Вы не обратили внимания, когда его везли, шерсть на лапах естественным завитком ложится?
У моего корниша на лапах именно такие же завитки. Так что, возможно, откормившись и отрастив новую шубу, Уголек превратится в Чоколатика

У него на лапках нет вообще завитков. Он из переноски лапки высовывал, пока везли, было видно - просто короткая шерстка.

0

71

Olga M. написал(а):

но он какой-то прям крепыш... Корниши они вроде похудее...поизящнее что ли)))

А это смотря как их кормят :)

Olga M. написал(а):

У него на лапках нет вообще завитков. Он из переноски лапки высовывал, пока везли, было видно - просто короткая шерстка.

А на фото прям волна видна...

0

72

В общем, по-любому не сфинкс  :D

0

73

щас откормим, обрастет и британец окажется))))

0

74

Olga M. написал(а):

щас откормим, обрастет и британец окажется))))

Ага, у нас уже один такой "корниш-рекс" был :) Оказался по факту рексом, только не корниш-, а селкирк  :D

Корниш? Какой-то из рексов вроде...

0

75

Красивый он - вот это точно! Как же такую красоту, да в подвал выпустили?! Кстати, вполне может быть и шоколадкой, когда обрастет нормально.
Сейчас придет в себя, поправит здоровье на нормальных кормах, раз ...цать помоется-накупается, царапки зарастут и фсе! сражать будет на повал одним взглядом!

0

76

Всем привет! Только вернулись от Маши. Навещали Уголька и Лялечку. Уголек кабанище)))), ест за десятерых)))) Оставили ему корму, туалетного наполнителя и 1000 р. на передержку, завтра ведь 21 мая, а у него передержка была оплачена до этого числа. Пацан выглядит очень даже неплохо. Надеемся, что все повторные анализы будут отрицательными. Ляля тоже относительно хорошо выглядит и чувствует себя получше. Но какая она маленькая... прям котеночек(((( Маша к ней очень привязалась)))) и Ляля к Маше))).

0

77

Когда Угольку будем повторные анализы делать и чикать бомбончики? :blush:

0

78

Спасибо вам за помощь)))
Маша и правда очень сильно влюбляется в "маленьких синих курочек"))))

0

79

Surok_S написал(а):

Спасибо вам за помощь)))
Маша и правда очень сильно влюбляется в "маленьких синих курочек"))))

Подпись автора

    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

А уж как мы привязаны к этим цыпляткам)))))))

0

80

на мои вопросы не отвечают(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

81

Оль, чикать после анализов, анализы скорей всего на следующей неделе

0

82

Ju_Ju написал(а):

Оль, чикать после анализов, анализы скорей всего на следующей неделе

спасибо)))

0

83

Да, Оля, пересдавать анализы надо отсчитать 2 недели - раньше смысла нет. Если все хорошо - чикнуть не долго  :blush:  Лишь бы усе отрицательно было. Пока ттт 1000раз никакой симптоматики... но это еще не показатель.

0

84

Благодарова разрешила Уголька кастрировать. А анализы потом пересдать п. и гемобортенелез. И пока больше ничего не делать.

0

85

Уголька кастрировали. А еще в Уголька стреляли... За ухом была шишка, прощупали, пока был под наркозом вскрыли и достали металлическую пульку... Слов у меня нет...

0

86

уф... Жалко мальчишку((( хорошо, что забрали

0

87

Бедный ребенок  :'(

0

88

Угольку хватит денег на повторные анализы?

0

89

Девочки, мы переживаем за состояние Уголюши ... ведь он несколько дней жил в одной комнате с Зевсом. Маша трубку не берет, видимо занята сильно. Угольку будут делать прививки .... уколы имунофана? У вообще сколько у него денежек осталось? передержка с 21 мая (10 дней) уже заканчивается.

0

90

Ну, у Уголька по анализам П. собственно и была... Маша состояние смотрит. Сегодня разговаривали с ней - все в порядке. Аппетит, стул в норме. На выходные постарается отвезти Уголька на Звенигородку на повторные анализы.
Про оплату передержки не говорили, я забыла, а Маша не напомнила.

0

91

Не могу через радикал загрузить фотки
Вот ссылочка:
http://fotki.yandex.ru/users/kochki-mal … 6/?page=13

0

92

http://uploads.ru/t/T/f/V/TfV0F.jpg

0

93

http://uploads.ru/i/M/y/s/Mys6A.jpg

0

94

то есть - что-то плохое.. ничего не понимаю в названиях,но судя. что обнаружена... не очень-то все?

0

95

у него панлейкопения и гемобартеннелез с самого начала. Сделали контрольные анализы, все так и осталось(((

0

96

значит П - носительство, а вот про гемо...я ничего не знаю

0

97

бедный ребенок.. ну П же лечится...

0

98

Гемобартелез в носительстве не бывает, его видимо надо лечить.

0

99

lira70 написал(а):

бедный ребенок.. ну П же лечится...

Скорее всего он переболел П и теперь это пожизненно. Говорят, иногда носительство уходит после прививки мертвой вакциной

0

100

почитала тут о Гемобартелезе - оно вроде лечиться

0