рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета.

Сообщений 1 страница 96 из 96

1

Ситуация такая. На данный момент имеется кошка корниш 2 года. Забирала ее в 1.5 года - ужасно слезились глаза, правый больше, левый поменьше. Во круг глаз образовывались коричневые подтеки и корки. По анализам установили мико и хлам. Пролечила. Теперь анализы отрицательны ( мико, хлам, рино) Сдала 2 раза с интервалом в месяц. А глаза слезятся!!! Меньше, конечно, левый фактически совсем нет, правый заметно. Слеза мутноватая, на белой шкурке оставляет желтоватый ободок. Сейчас прокапала Анандин, стало получше, но все равно глаз слезится. Постоянно протираю лосьеном для глаз 2-3 раза в день. У офмальтолога были 2 раза. Никакой патологии не выявлено ( врач не увидел) Выписали: Актипол, Кромоксал, Ципровет - капать по 4 раза в день 21 день. Прокапали, результат все тот же. Что может еще быть?! На что сдать анализ?
Заподозрила я пищевую алергию. Потому как у кошки еще одна проблема - на пальчиках и во круг коготка кожа черненькая такая сквозь белую шерсть просвечивает, но если потереть хлоргексидином - смывается, но не до конца. И на самом когте ( не на всех, но на 5-и -6-и в общей сложности) образовывается кремообразный темный налет. Ежедневно протираю/ снимаю налет хлоргексидином, потому как если этого не сделать, через день кожица вокруг когтя начинает краснеть и воспаляться. ( Анализ соскоб сдали - ничего не обнаружили) Так вот - стала кормить Пуриной вет. диет НА. Не лучше не хуже. Правда кошка еще съедает в день банку консервы про план деликат. Может на консервы быть такая реакция?! И не дать я ей не могу( дома еще кот, а он есть ТОЛЬКО консервы, ну не могу я их раздельно кормить. Ему дать, а ей нет( она за эти консервы душу продаст( как банку открываю, так она не мявкает, нет, молча ползет на брюхе, голову на тапок положит и снизу на тебя смотрит... Но с другой стороны, кошка у прежней хозяйки НЕ ела консервов, а глаза уже были воспалены... В общем в вет. лечебнице мне тактично так уже намекнули, что раз никаких инфекций нет по анализам, то нефиг кошку мучить, таскать к ним. Но глаз то слезится и налет на когтях... Мне вроде как сказали, что налет кремообразный на когтях- это особенность восточных кошек такая. Но у меня кот корниш 4 года - таких проблем нет...Или все же это так бывает? Что то мне кажется, в кошке какая то еще не долеченная инфекция, вот только как установить, на что сдать анализ? или я правда уже истерю зря...

Может кто сталкивался с подобным или у кого мысли какие есть по этому поводу?

0

2

Я как-то не очень поняла про когти и налет. А покажите?  :blush:
У кого из офтальмологов Вы были?

0

3

Офмальтолог в Бемби.  Если не ошибаюсь - Жукова Елена Вячеславовна.

0

4

фото только завтра смогу, одной удержать и сфоткать - не реально) Налет - на самом когте. темный, коричневатый. Не на когчике когтя, который срезают переодически, а сверху, там где кожица, куда когти убираются. Такой кремообразный. И не на каждом когте подряд, а на некоторых.

0

5

Xamelion написал(а):

Офмальтолог в Бемби.  Если не ошибаюсь - Жукова Елена Вячеславовна.

Я крайне скептически отношусь к Бемби. Если есть возможность, покажитесь нормальному офтальмологу?
Что касается налета у корня ногтя, то сейчас посмотрела у своих, у всех моих сфинксов там темные полоски. Я вообще их не замечала  :blush: Но с кремообразным налетом никогда не сталкивалась. Никогда (ттт) ничего не воспалялось, к счастью, и не беспокоило.

0

6

ну вот и я думаю, что если бы не воспалялось - то значит вроде как норм, а если воспаляется, то это плохо и что то не так... Ну, не нормально это, когда кошке каждый день когти обрабатывать нужно...
А нормальный офмальтолог - это к кому и куда? Просто Бемби рядом с домом, мне, пока я без машины и на улице холод - туда очень удобно. По холоду то, хоть и в теплой переноске, кошку не потаскаешь далеко. Да и вроде по отзывам - не плохие там врачи говорят. И офмальтолога вроде как хвалят.. Но наверно да, нужно еще кому то показаться, что б наверняка уж...  А с когтями я нескольким показывалась и в Бемби и знакомым - плечами пожимают, кивают на аллергию...но что то как то не особо верится...

0

7

у моей личной кошки и у пристроечной никакой аллергии нет, а на когтях есть  этот "налет" . Мы со своей как-то сделали маникюр за 2 тыщи рублей))) У Евы дурацкая привычка - держать одну лапку на весу. А тут стала мало того, что держать, но и выгрызать что-то там. Муж перепугался, что она что-то себе повредила. Поехали в клинику, попали к Ионову. Тот лапку помял, сказал ничего не видит, потом, на всякий, сделали снимок. Все в норме. Ну решил доктор коготки посмотреть, а там у основания когтя коричневый налет толстым слоем, который ева и пыталась выкусить.  Ионов сказал, что это часто бывает у сфинксов. Надо счищать. Наманикюрил Еве когти и мы поехали домой.
Но у нее не так видно, а вот когда у меня розовые поросячьи сфинксы были, у них здорово видно. Я обычно после мытья, когда вся эта фигня отмокнет, аккуратно снимала налет ватным диском, смоченным в теплой воде. Но снова появляется довольно быстро

0

8

Santanella написал(а):

Я как-то не очень поняла про когти и налет. А покажите?  
У кого из офтальмологов Вы были?

Санта я тебе покажу! У моего кота также! прям сфоткаю на фотик (подержал бы его кто!)
А вы (автор) скажете у вас так же или нет. :crazyfun:
Я грешу на сукровицу, счищать он особо не дает, вообще не любит когда я ковыряюсь в когтях у него, может больно укусить, видимо нервные окончания там и ему больно((
У вас так же?

0

9

У нашего тоже такая штука в когтях, точнее в в складочкам кожи, на розовом хорошо видно)) Иногда вычищаю, не больно ему, но не любит, когда лапки трогают.

0

10

http://s2.uploads.ru/t/iPBMN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/5NSAf.jpg

вот на розовом видны грязные когти

0

11

Surok_S
а это хто   за поросеночек?)) лапочка такая

0

12

http://s2.uploads.ru/t/WVsUY.jpg

вот так ноготь выглядит, с желтоватым вязким налетом(

0

13

http://s3.uploads.ru/t/GMxDd.jpg
а вот тут видны черные точки между пальцев, которые смываются хлоргекседином, но появляются вновь и вновь( как будто замлей присыпанны лапы...

0

14

у меня тоже не любит, когда в когтях ковыряю) Но я пристроилась так: у меня сын на коленях держит ее пузом кверху, а я лапы маникюрю)) одна я не справляюсь. Но не кусается, только мякает тихонько.
Значит, получается все же это есть у некоторых котов, вот понять почему у некоторых и с чем это связанно...Потому как у старшего кота нет и впомине такой проблемы..

А черненького между пальцев ни у кого не было? В смысле у кошек

0

15

lira70 написал(а):

Surok_S
а это хто   за поросеночек?)) лапочка такая

Это Ларс - сфинкс-бамбино))) редкость экзотическая

0

16

А подскажите-ка мне, друзья, чем и как часто вы кормите вашу кошачью живность?? Мы по строгому указанию ветеринара кормим два раза в день Аканой, ну и со стола они периодически что-то тырят или выпрашивают - в малых дозах. Но они ПОСТОЯННО ГОЛОДНЫЕ!!!  И постоянно озабочены проблемой где бы найти пожрать...Сегодня младший ориентал сначала добрался до моих семечек (потом активно проблевался, естеественно) -  мы немного напряглись. А буквально 20 минут назад я в очередной раз понеслась на шум на кухне и вырвала у него из пасти ошметки...кураги!!! А корнишка сегодня с огромным удовольствим ела из моей тарелки баклажаны с кабачками и чесноком((((   Причем все животные в прекрасной форме, ребра ни у кого не торчат!

0

17

Ань,
мои кормятся дважды в день: утром и вечером. Да, попытки стырить и схомячить в уголке постоянны, но мы категорически не даем им развернуться.

Ты лучше аккуратнее с овощами, если только давать в качестве лакомства, но сырыми (просто отрежь кусочек, напр., морковки сырой). И размером не более половины спичечного коробка раз в пару недель. От одного кусочка кураги им вряд ли что будет, но я б не рисковала, неизвестно, как в итоге отзовется накопленные в печени сокровища :)

0

18

То есть это абсолютно нормально и такая проблема у всех? :question:   У всех все все тырят?? :crazyfun:  А то как почитаешь - "я своей кошечке всегда полную мисочку ставлю, она несколько раз в день подойдет, похрустит и уйдет"....я всегда после таких комментов себя чувствую садисткой :confused:

Да, еще вопрос - а у кого корниши храпят???

0

19

Аннакино написал(а):

То есть это абсолютно нормально и такая проблема у всех?    У всех все все тырят??   А то как почитаешь - "я своей кошечке всегда полную мисочку ставлю, она несколько раз в день подойдет, похрустит и уйдет"....я всегда после таких комментов себя чувствую садисткой

Не, Ань, у моих номер с полной мисочкой точно не пройдет  :D

Аннакино написал(а):

Да, еще вопрос - а у кого корниши храпят???

У меня мой корниш подхрапывает иногда  :hobo:

0

20

Xamelion
не узнала Ларса.. мож разбогаете?

0

21

Аннакино написал(а):

А то как почитаешь - "я своей кошечке всегда полную мисочку ставлю, она несколько раз в день подойдет, похрустит и уйдет"

Вот у нас Бяша такая, почитав форум, мне иногда кажется, что с ней что-то не так)))

0

22

У меня корниш храпит и постанывает во сне. Сейчас меньше, а после отека гортани полгода выдавал рулады..

0

23

Аннакино написал(а):

То есть это абсолютно нормально и такая проблема у всех?    У всех все все тырят??

у меня все тырят 2 из 4 (не сфинксы)  :crazyfun: облизывают тарелки в раковине и норовят подрезать еду у зазевавшихся людей и котов)))

0

24

anna126
сам о себе не позаботишься, никто не позаботится..
я как-то стала недоеденный корм оставлять- ну придут потом поклюют,  а собаки научились, как кошки, через лоджию на кухню через окно проникать.. я уже сомневаюсь, что у меня таксы,  а не кошки еще две))Теперь приходиться корм убирать))) кошки ходят полуголодные))мож хоть схуднут малехо))

0

25

anna126 написал(а):

у меня все тырят 2 из 4 (не сфинксы)   облизывают тарелки в раковине и норовят подрезать еду у зазевавшихся людей и котов)))

Да!!! Тарелки в раковине это любимое дело!! Слава Богу, я не садист оказывается  :D  и мои кошки - не несчастные существа, обреченные на голодные муки....Корнишка сегодня отличилась после ужина - съела свой корм, потом у кого-то из ориенталов отобрала, потом что-то стащила с нашей сковородки (фасоль с грибам), а потом жизнерадостно все это выблевала (пардон) сидя на холодильнике и прямо на этот самый холодильник. Муж долго с тихим матом отмывал многочисленные магнитики :rofl:

0

26

Аннакино
ой знакомая история))))))

0

27

lira70 написал(а):

ой знакомая история))))))

То есть проблевываются периодически тоже не только мои???  Почему-то кстати трое обычных кошек этим вообще не грешат. Только эти мутанты((

0

28

Аннакино написал(а):

То есть проблевываются периодически тоже не только мои???  Почему-то кстати трое обычных кошек этим вообще не грешат. Только эти мутанты((

Ой, аккуратнее с блеванием,у меня блюет только тайка шерстью, причем тоже там где приперло: в кровати - значит в кровати, со шкафа - значит со шкафа, иногда еще кот, если что-то не может переварить, но это уже плохо,
лучше все прячьте, мы даже хлеб убираем в холодильник, ибо были прецеденты, наша еда для котов вредна - увы(((

У меня, кстати, только обычные коты))) восточников нет))

Мы тоже кормимся строго 2 раза в день, иначе некоторые не смогут в дверь пройти))) Но коты весьма хитрожопы))) если я дома весь день, то попытки выпросить пожрать могут быть много чаще)))

0

29

anna126 написал(а):

лучше все прячьте, мы даже хлеб убираем в холодильник, ибо были прецеденты, наша еда для котов вредна - увы(((

Вы не представляете сколько у меня в квартире нычек, куда прячется вся еда от котов)))  Самая клевая вещь - аэрогриль, в него много влезает)) Если не спрятать - сожрут не задумываясь...

anna126 написал(а):

Мы тоже кормимся строго 2 раза в день, иначе некоторые не смогут в дверь пройти))) Но коты весьма хитрожопы))) если я дома весь день, то попытки выпросить пожрать могут быть много чаще)))

А я очень жалею, что мы при ремонте убрали дверь в кухню......Корнишка вообще никого ни о чем не спрашивает, она просто идет и берет, младший ориентал лезет под локоть когда ешь, морда длинная практически в тарелке....старший ноет басом на одной ноте, а их мамаша трогает меня лапкой и "смотрит в душу". Вот так мы завтракаем, обедаем и ужинаем :crazy:    Слава Богу, что "помоечные" наши живут в спальне, ибо орики их бьют....

0

30

Аннакино
просто Эмели (оричка) если переест просто даже корма- может блевануть,а где она находится уж не важно.

0

31

lira70 написал(а):

просто Эмели (оричка) если переест просто даже корма- может блевануть,а где она находится уж не важно.

Это видимо особенность восточников :'(

0

32

Блевануть с холодильника - это, конечно, весело. Но когда моя сфинксятина  блеванула в телевизор   o.O  - был конец света. Потому что телевизор тут же погас и моя мама впала в состояние паники - как же она будет без него, телевизора, жить то. Через два дня всё там подсохло, видимо, и телек включился.

0

33

lira70
Эмели как-то похожа на нашего Арона, или мне кажется?)) Я своих там тоже повыставляла)))

0

34

Друзья, а чем запах кошачьей мочи хорошо выводится??  Лайна по-моему уже не справляется. У меня нестерильная кошь, уделала весь ковролин в спальне :tired:   Завтра везем стерилить, надеюсь все закончится, но....как сегодня спать уже не знаю.

0

35

http://chuchuchu.ru/index.php?productID=1733

Мне вот это помогало очень, оптимально если до этого ничем не замывали

0

36

А у моих котов всегда стоит корм, они никогда не воруют еду и вообще не едят человеческую :)
Едят помимо сушки только 3 продукта: оливки (и то больше играют), креветки, зеленый салат.

У нас рыжий Йоши мастер поблевать. Может стошнить от брезгливости, например, если другой кот сходил в туалет, а Йоши подошел и понюхал.
От того, что поймал и выплюнул комара тоже может заплевать весь пол, а главная фишка - напиться откуда-нибудь воды побольше на халяву, из лейки, например, и потом этой водой всё уделать. И главное, тошнит без специфических кошачьих бульканий, а сразу и всегда с верхотуры радиусом метра на два   ^^

0

37

Surok_S написал(а):

Мне вот это помогало очень, оптимально если до этого ничем не замывали

Свет, а если уже полфлакона Лайны туда вылили????

0

38

жидкий Ваниш неплохо запах убирает.

0

39

после Лайны не знаю( В брызгалке вещество, разлагающее мочу.
Не думаю, что поможет. Тогда надо ту хрень, что Ольга давала. Тока у меня на донышке осталось, а новую бутылку я в этот раз не брала.

Санта, как твоя хрень называется, которая уксусом воняет?

0

40

Уксус запах хорошо убирает кстати

0

41

и лимонным соком можно поробовать

0

42

Surok_S написал(а):

Мне вот это помогало очень, оптимально если до этого ничем не замывали

Свет,
а мне это вообще ни разу не помогло...  :sceptic:

Аннакино написал(а):

Друзья, а чем запах кошачьей мочи хорошо выводится??  Лайна по-моему уже не справляется. У меня нестерильная кошь, уделала весь ковролин в спальне    Завтра везем стерилить, надеюсь все закончится, но....как сегодня спать уже не знаю.

Ань,
мне больше всего нравится Урина ремувер, я обычно в этом инет-магазине оптом со всякой химией заказываю. Единственное "но": запах уксуса достаточно сильный, я ночь проветривала комнату после того, как вымывала ковер моющим пылесосом с этой Уриной. Света выше про эту жидкость писала.

мамаСвета написал(а):

жидкий Ваниш неплохо запах убирает.

Ваниш только временно забивает запах, он потом опять проявляется

Отредактировано Santanella (27 мая, 2013г. 12:29:13)

0

43

И снова я.....Друзья, есть ли какие идеи как собрать мочу коту на анализ?? Сразу скажу - вариант изоляции кота исключен, так как прайд будет недоволен, представьте себе на секунду многочасовые вопли троих ориенталов и одного корниша :tired: .  Я голову сломала что делать, а сдать надо срочно, похоже на воспаление мочевого(((

0

44

Аннакино
на узи свози и все будет и так видно- мы уже это не раз проходили!

А  так я пакеты спец. покупала в Бетховене, но еще не пользовала.
Узи  сразу  и сразу лечение назначат

Отредактировано lira70 (31 мая, 2013г. 22:06:06)

0

45

lira70 написал(а):

А  так я пакеты спец. покупала в Бетховене, но еще не пользовала.

Это как памперсы типа???

0

46

нет, набор, типа наполнитель такой который не впитывает и пипетка и куда это собирать тут смотри

0

47

Блин, так он, гад, перестал в лоток ходить, шнырится по углам, все пакеты уже обоссал((((((((( Куда ж я этот наполнитель буду сыпать?  :dontknow: 
А такого чтоб к жопе привязать ничего не бывает???

0

48

Э....а я про "Кулинарное изделие " не писала!!!  Это фишка сайта? :crazy:

0

49

Аннакино
я ж говорю- на узи мочевого .

0

50

lira70 написал(а):

я ж говорю- на узи мочевого

А где недорого и хорошо??

0

51

ну я делаю у себя  в Ветцентре Воронцова я там 3 года тусуюсь, знаю что посмотри все,
но ты то где живешь,

0

52

А может специально пакеты по углам чистенькие разложить и караулить? И в шприц потом собрать. А еще надо биохимию сдать для полноты картины.

0

53

lira70 написал(а):

но ты то где живешь,

Я на Коломенской, у нас нет нормальных....да мы то на машине. Мне бы к врачу нормальному попасть((

Ju_Ju написал(а):

А еще надо биохимию сдать для полноты картины.

Это кровь?

0

54

Аннакино написал(а):

Э....а я про "Кулинарное изделие " не писала!!!  Это фишка сайта?

угу, словарик у нас тайный есть

биохимия - это кровь. Сдается на голодный желудок. Езжайте к Благодаровой в Беланту

0

55

Surok_S написал(а):

Езжайте к Благодаровой в Беланту

К ней надо с Сантой, когда еще кого-то повезут((   Иначе цены там бешеные((

0

56

в Ветцентре мне узи выходило  1200-1400-1600 2-3 органа( ну мочевой, печень  и почки)

Отредактировано lira70 (1 июня, 2013г. 00:01:50)

0

57

lira70 написал(а):

Аннакино
на узи свози и все будет и так видно- мы уже это не раз проходили!

Будет видно, если у кота не просто цистит, а уже МКБ, но мочу все равно придется сдавать, чтобы знать вид камней.

Если мне нужно собрать мочу, я слежу за котом, а как только он начинает писать, подставляю половник  :blush:

Один раз брали мочу у кота проколом, в клинике, но это стремно и врач должен быть с исключительно прямыми руками...

0

58

lira70 написал(а):

так я пакеты спец. покупала в Бетховене, но еще не пользовала.

Спасибо за совет!!! Мы не успели этот наполнитель высыпать в новый лоток, причем прямо в гостинной это делали, Арон сел и надул огромную лужу. Анализы фиговые, цистит и воспаление почек....назначили кучу лекарств, пьем, колемся :(

0

59

Что прописали -то? И корм какой?

0

60

Ju_Ju написал(а):

Что прописали -то? И корм какой?

Корм взяли Хиллс для МКБ (струвиты), колем кантарен, пьем цистон ,стопцистин, кот Эрвин, гепатовет, метионин....

0

61

Друзья, нам похоже нужна помощь - знакомые подобрали ориентала, у него чумка, в клинике уже долг, у ребят совсем нет денег!!!  Можно будет открыть тему??  Звоню Санте - она пока трубку не берет....

0

62

Открывай конечно!

И поподробней, где лечат, чем лечат, какие признаки и т.д. и т.п Ну и фотки естественно нужны будут.

0

63

и анализы

0

64

А я же тему открыть не могу кажется!!  Мне щас пост с Фэйсбук пришлют, я куда-то его скопирую - куда?? Фото есть, кот в клинике под капельницей с мужем, жена рыдает дома, не знает что делать...

0

65

Ориентал с панлейкопенией

Вот тема

0

66

Друзья-сфинксятники, посоветуйте! Подруга сегодня обзавелась двумя полуторамесячными левкоями. Так уж получилось. Она уже по ним с ума сходит, а что с ними делать не знает))  Скажите, как часто надо купать сфинксов (у детей мама сфинкс, папа левкой) и когда можно глистогонить. И чем лучше в таком возрасте.

0

67

Аннакино написал(а):

Друзья-сфинксятники, посоветуйте! Подруга сегодня обзавелась двумя полуторамесячными левкоями. Так уж получилось. Она уже по ним с ума сходит, а что с ними делать не знает))  Скажите, как часто надо купать сфинксов (у детей мама сфинкс, папа левкой) и когда можно глистогонить. И чем лучше в таком возрасте.
Подпись автораНе бывает много кошек, бывают маленькие квартиры...

Я мелких глистогоню цестал-кэт

0

68

Мыть наверное надо по мере загрязнение. Рекомендуемая частота - 1 раз в неделю. Но это голышей. Если шерстка есть, такая частая помывка не нужна. Я свою брашку вообще не мою

0

69

1.глистогонка перед первой прививкой в 2,5 месяца
2.Корм -для мелочи готовый или делать самой но по правильному!
3. приучать к горшку: поел, нести в горшок,  если не идут в древесный( бывает лапкам им неприятно), то тогда купить, что б песочком был.
4.Кормить 6 разв  день,
5.Мыть часто не надо, но лучше мыть  чем-то типа гель для интимной гигиены.
6.Смотреть ушки, глазки
можно вот тут почитать:Памятка владельцу кошки

0

70

Привет Всем!!!девочки у меня проблема,серая кошечка,которая после реанимации,оклемалась чуть-чуть и стала писать сначала на коврики(в ванной убрала и в коридоре тоже)я не ругала,думала сил нет дойти до лотка,а со вчерашнего дня,малость она окрепла,стала забираться на кровать и там писать,всю постель перестирала и сегодня ночью носила ее в горшок,но под утра я спала и она мне прям рядом с ногами написала(((караул!!!!Прошу дайте совет,как ее отвадить от постели!!!

0

71

Stepan
она дает понять- у не что-то не так...

0

72

у нее не все в порядке с кишечником и мы на стадии восстановления,но видя любой коврик она присаживается,уже у соседей все приквартирные коврики постирала(((а теперь ковриков нет и она добралась до кровати(((

0

73

Stepan
у мееня Алиса так - на одеяло собачье, на одежду сына лежащую на комп. столе.. на лежанки кошачьи.. на коврики..
В октябре был легкий цистит..
Потом второй раз,  пропивали стоп-цистит, сейчас ссыт безбожно.. я думаю, что нам уже антибиотики надо
Собралась снов а с ней на узи. но сегодня день плохое- кружиться башочка..    если цистит легкий то возможно нам уже антибиотики надо,   

Может у нее нечто подобное...от лекарств и печень может подсела да и от болезни..

0

74

lira70
у нее все подсело,а в голове больше всех,с сегодняшнего дня начну ругать и не посмотрю,что она еще больная,чего-то надо делать,я еще думаю,что когда она совсем плохая была,в клинике на пеленку под себя ходила,может какая память осталась от пеленок,но надо как-то решать проблему.я Вам сочувствую,т.к.теперь знаю,какая это неприятность((((,давайте бороться вместе,может чего и придумаем!!!

0

75

Stepan
у меня хоть стерильна, не такая вонь..хотя  столько сколько снова стала ссать Алиса... прибила бы..

Отредактировано lira70 (7 июля, 2013г. 11:46:17)

0

76

Stepan
У нас Бяша долго на кровать дула, сначала из-за цистита, потом когда Зиги к нам переехал. Я за ней следила, ловила как только присаживается,и несла в лоток. Кровать когда уезжали застилали целлофаном, она на него тоже писала. Антигадин помог, залили целлофан и постельное белье, и пИсательство прекратилось ТТТ

0

77

можно еще скотч кверху липкой стороной

0

78

а как же антигадин на постель и белье?а сама я где спать буду.я тоже ловлю и несу в лоток.но рано утром я спала,видимо придется заводить будильник и каждые 2 часа таскать ее в туалет(((вот зараза,теперь опять бессонные ночи!!!!

0

79

Stepan
Есть подходящий для любых поверхностей, название не помню, там бриташка на упаковке нарисован) надо просто подождать немного, когда насыщенный спиртовой запах проветрится, а потом он не воняет)

0

80

Lili
Спасибо!буду искать,попробую в действии)))

0

81

Stepan
Удачи вам! По себе знаю, насколько это неприятная проблема.

0

82

Да уж!!а я столкнулась впервые,и теперь в шоке!!!!

0

83

Лен, попробуйте еще "мягким" способом. Берете кожуру апельсина и внешней стороной корки брызгаете на те поверхности, которые хотите защитить. Многих это отваживает, т.к. сок с внешней корки концентрированный, а кошки этот запах не любят.

0

84

у меня однокомнатная квартира,со мной 5 кошачьх морд и все спят со мной.Я не могу их всех выселить на пол(((а как насчет тыканья мордой и в горшок?или это не работает?

0

85

Не знаю, я не тыкала  :blush:

0

86

потыкала и она : ага.. мне можно здесь писать.. уряяя..

а клетка есть? туда бы ее наедине с горшком!

0

87

в клетке все хорошо,но из клетки вышла и пошла по соседским коврам((((

0

88

Девочки! Чтобы не плодить тему спрошу тут - у нас авария! Бежать к врачу или посмотреть? Кошь с утра, как все спали решила пройтись по плите - каюсь, сама виновата - корма в миске не было, а голодать мы не любим((
Свалила (понятия не имею как) огромную сковородку со стеклянной крышкой, которая расколотилась в мелкие осколочки по всей кухни - кошь поранилась, 2-3 крошечных царапинки, и одна такая приличная - я ее разглядела, стекла внутри не увидела, прижгла зеленкой, но оно как-то не сильно проходит, вот думаю, бежать или посмотреть?

0

89

Вокруг царапинки как ободочек под кожей красный, ща попробую сфотать. (шепотом - я не могу редактировать свои посты, а в предыдущем опечатка, да и дописать было бы лучше - подскажите, как?)

0

90

http://sf.uploads.ru/t/7TA5Q.jpg
А так - она ее не беспокоит, кошь жизнерадостна и нагла))
http://se.uploads.ru/t/da2sS.jpg
http://se.uploads.ru/t/lOfje.jpg

0

91

заживляющим надо,от сеья только могу сказать- Витаон,бальзам Караваева супер заживляет,пользуюсь им лет 17,кошки и собаки тоже прошли тест))и еще всем его постоянно рекомендую))

0

92

Свет, меня беспокоит что вдруг там осколочек какой остался? Или тогда было бы дотрагиваться больно, наверное? И схожу сейчас за бальзамом. Спасибо!

0

93

перекисью сначала,ну на всякий пожарный,а потом бальзамом вокруг.Я просто сейчас не соображу, что еще.

0

94

Я зеленкой прижгла вчера, и про врача, если честно, не думала - у меня доча тоже режется, падает... - нормальный ребенок :) И царапины меня обычно не пугают, но тут пятно вокруг ранки - у детей такого я не видела ))), вот и паникую. Ладно, посмотрю до завтра. Если лучше не будет - пойду к вету. Спасибо!

0

95

opossum_opossumov написал(а):

я не могу редактировать свои посты, а в предыдущем опечатка, да и дописать было бы лучше - подскажите, как?)

Это ограничение для новичков.

0

96

мамаСвета
Поняла)) Буду внимательнее перед отправкой.

0