рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Мишель, кошка-петерболд, которая забыта кошачьим богом


Мишель, кошка-петерболд, которая забыта кошачьим богом

Сообщений 1 страница 100 из 273

1

Раз мне разрешили сделать тему, то я все же воспользуюсь..
СПАСИБО! Спасибо за то,что вы есть, за то что ваша команда,  не смотря на любые трудности,  имеет силы противостоять человеческой жестокости по отношению к животным, и особенно в сфинксо-ориентальной, то есть восточной группе.
О том кто у меня спит и не спит на диване ночью рядом.. я рассказала в темке про Любимых животных.
И там же была слегка представлена деУшка Муша.. Муха.. ( мдя.. имечко для петрика...).
надеюсь, что все же смогу переговорить с бывшей  хозяйкой и узнать точно- когда же родилась эта кошь,ну и прочие нужности.А то она мне по телефону оттарабанила кучу всего из чего я поняла, что кошь жила у заводчицы..которая ее запустила и что потом у Муши вроде бы было еще 2  хозяина.
ну что б не лезть на ПиК, повторю тут фотки, которые пока есть.
Итак.. здоровая кошь.

02.06.2012
Мой день рождения... мы поехали за Мушей..она не подарок.. и  не планировалась быть подарком...просто так совпало..
И результат наблюдений 2-3 июня.
Мухша запущена.
Уши:грибок.
Вокруг ротика черное, глаза грязные- именно!, есть места где надо то ли отмывать, то ли лечить
Не дает же все рассмотреть.
Зубы желтые, один клык не целый, и неимоверно раздут живот.
Вообщем бедный затюканный ребенок.
Вы же знаете, что здоровые сфинксы довольно активные и общительные.Тут же настолько зажата. что ее даже просто у руках не знаешь как взять.
Стресс- это все понятно.. но тут явный перебор.Что то мне кажется не особо за ней и ухаживали..., хотя судя по разговору с хозяйкой бывшей- девочке выпало многое...
Вообщем ребенок проблемный---так что будем идти к ее жизни в шоколаде- медленно... в отличии от всех, кто у меня новенький.

http://ru.myalbum.com/Photo-VUD86BER-D.jpg
и живот.. меня он напугал .. из-за чего ия  стала на ПиКе говорить об этой девчушке.
http://ru.myalbum.com/Photo-OM4HQHTP-D.jpg

04.06.2012
Как показало УЗИ, это жир... и я в принципе выдохнула...т.к. я боялась что будет что-то ужасное, подлежащее операции.

Были мы с Мушей
Делали УЗИ. Такой живот -это ЖИР!
Для меня дико видеть питерболда толстого.. а врач говорит, что стройных сфинксов вообще не видела..

К тому же у нее кальциноз лоханок, а так вроде остальное внутри все ок.Плюс гингивит и грибок в ушках
Сказано сдать мочу, ну само собой кровь и биохимию, но все вместе и на голодный желудок, так как вчера желудок у нее был наполнен едой.А она у меня на кухне под замком в паре с туалетом, водой и едой была.

Вообщем вот вам и "ЗДОРОВАЯ" кошь....
Кошь стерильна, как сказала "заботливая" хозяйка (которая не звонит вообще, а обещала).
Лучше б она Муша беременна...наверно.

Скопирую сюда пост из любимых животных( а там его надо удалить.. плиз):
07.06.2012

Ну анализы ОАК и Б/Х показали панкреатит, нам прописали лечебное питание и таблетки Креон, точнее капсулу добавлять в еду.Через 2 недели  снова сдать биохимию. Можно теперь и  прогнать глистов ( до  результатов анализов сказали, что не надо).
Еще гингивит, т.к. "Зубастик" очень негативно воспринимается,то  мажу десна "Витаоном", Бальзамом Караваева. Покраснение слегка стало меньше и вроде припухлось десны клыка чуть-чуть уменьшилась.И она Витаоном дает мазать.
Анализ мочи пока не сдать, но там есть песок точно.
Дефка до безумия пуглива, так как она уделала домик (пустой лоток -что б собрать мочу- ей не понравился, поэтому все сделала в домике).И  дом был постиран,а Муша спала на пледике.А сбежав сегодня из кухни  на балкон, забилась в стоящий там домик-когтеточку так, что муж ее вытащить не мог.. вцепилась намертво.Сейчас  я домик поставила постелила пеленку и пледик, Харя туда забрался и когда муж принес ее из комнаты после обработки.. так кошь рванула в домик.. увидев Харю зарычала, но все равно влезла.. так что домик- это ее всё!Там тепло и совсем не страшно!

http://ru.myalbum.com/Photo-O4C6FDQB-D.jpg
Опять папараци
http://ru.myalbum.com/Photo-3SI63CA3-D.jpg

Она довольно сильная, но какая то забитая, на все движения сжимается от страха.. А вчера когда кровь сдавали. она сбежала из рук врача, пока муж брал переноску и потом втроем: муж, охранник и врач вытаскивали ее из-под кофейного автомата и потом  стеллажа , но помогла переноска- она же как домик..Муж допер поднести переноску к тому месту где эта дуреха сидела и она влетела в переноску.
Представляете как забито животное... нас она не боится, прижимается, она боится всего остального.

08.06.2012
От страха,что я  буду что-то ужасное !! с ней делать, а  я просто вытащила ее из домика и в пледике взяла на руки и пошла  с ней в комнату.. она накакала.. а в прошлый раз насикала...
Веселуха..
Купила Дентаведин, мазала ей все же вчера десны, сначала тампоном, а потом уже пальцем.. она успокоилась.. какать-то нечем уже было..  и дала мне хоть что-то  сделать.

Есть она хорошо, роял канин  интестинал, ну -для гастритно больных, туда сыплю Креон и она съедает все.
Но кушать ей больно.Она подкидывает кусочек и так ,что б он попал подальше в рот.
Вот пока и все.

Стерилизована бывшей хозяйкой.
Общее состояние никак не подходит к заявленному ка ки возраст, ей намного больше чем 3 года.
Мишелька привита  в октябре 2012 года
Сделана ультрозвуковая чистка зубов и удалены все гнилые в ноябре 2012.

*****
Финансовый отчет

Приход:
270313: 497,00 - Marilana
290313: 270,00 - lira70
190413: 566,50 - общая СфинКопилка

__________________________________
ИТОГО приход: 767,00

Расход:
290313: 185,50 (лекарства/Ветлек)
290313: 270,00 (Окстисепт/чека нет)
090413: 398,00 (Guabi,низкокалорийный (Cat Light), накладная есть
190413: 480,00 (прием в Беланте)
030513:1050 -анализы ОКА и малая Биохимия (чек)
________________________________
ИТОГО расход: 1'333,50

Баланс на 190413: 0,00

Отредактировано lira70 (3 мая, 2013г. 20:20:07)

0

2

бедная девочка((((
я надеюсь, что она оттает. Только время и любовь. Они делают чудеса.

0

3

Да, очень жаль девочку, такая забитая  :(  Лечите девочку, пишите, как динамика. Надеюсь, здоровье улучшиться и более серьезное лечение не потребуется. Хотя такой живот меня очень смущает, ничего себе жирок!

0

4

А по анализам крови что? Можно их здесь вывесить.

0

5

Мама Света, анализы я от радости, что там не инфекция и не запущенный пока, что панкреатит-забыла попросить копию- они в карту вклеивают.Вспомнила, когда уже в автобусе ехала домой...
Есть только результаты УЗИ.
Нам через 13 дней  снова на Б/Х крови, тогда уже и те и другие возьму.
****************************************************************
У меня есть еще вопрос.Может сталкивались:
у Хари (петрик)скорее всего простейшие (лямблии)- так по анализу крови было видно.Но какашки мы не можем пока сдать: надо ж отлавливать и бегом бежать с ними.Вообще, когда у сына, в 2 года, такое было, то моя мама баночку с какашками под мышку и вперед в поликлинику, что б теплыми принести, так как в холодном кале их можно не обнаружить.Так что как поймаем- побежим. А пока,  что кот схуднул конкретно (а ест тоже конкретненько!!), правда чихать перестал, даю по предписанию "Гликопин".
Вот и знаю, что есть ветеринарный препарат от лямблий, а название не помню, не хочется трихополом...

Анализы крови от 06.06.2012

http://s3.uploads.ru/t/AHJSn.jpg   http://s2.uploads.ru/t/tn6Mb.jpg

Отредактировано lira70 (3 мая, 2013г. 20:47:15)

0

6

большая полярная лисица... сейчас пыталась рассмотреть ее зубки.. внизу вообще не понятно- есть ли они у нее, а верхние увидела с трудом..  у старушек-людей зубы лучше в 80 лет.. а у не серо-черные.. и видимо побаливают... их там вообще трудно увидеть - одни брылья  на ощупь..

Результаты УЗИ

http://s2.uploads.ru/t/MrcQo.jpg http://s3.uploads.ru/t/rL012.jpg

Отредактировано lira70 (3 мая, 2013г. 20:46:28)

0

7

А врачи про санацию ничего не говорили? Может что-то надо удалить? К сожалению очень часто у сфинксов бывают проблемные зубки  :(

0

8

Да мы в рот то заглядывали слегка.. передние клыки и воспаленные десна этих клыков. Мордуленция маленькая, не такой хавальник, как у Хари.. да и она не дает, это я сейчас ее укачала на руках и смогла залезть поискать - где вообще зубы..Так что врач туда далеко тоже не заглядывала..

0

9

Если беспокоит, врачу показать обязательно надо. Может не прямо сейчас, а когда чуть в себя придет. Есть хорошая и очень бюджетная схема лечения гингивита, надо? Могу скинуть.

0

10

Рамси
Скинь пожалуйста.Я сейчас мажу дентаведином, хоть дает пальцем ей помазать, от тампонов шарахается и плачет.
если кошь беззубая.. вот это я попала... ко всему остальному.. это полная попа..

у меня трехцветка тут , а дает "прикурить".. 2 недели у нас, а она только хуже стала, вообще в руки не взять.. дерется серьезно....
У меня все такие милые кисы были, почти безпроблемные.. на тебе.. теперь раздоры пошли внутри  клана...

0

11

Беззубая конечно плохо, но они в принципе и без зубов неплохо живут. У меня котик достаточно спокойно даже сушку трескал, хотя оставался только один клык и пара маленьких зубчиков спереди и все. Особого дискомфорта он не испытывал, приспособился быстро. Только когти ему надо было помогать чистить и вовремя подстригать, сам он не мог.
Аутоимунный, лейкозный и прочий гингивит. Очень эффективная схема:
1. Мараславин. Наполнить опрыскиватель для цветов и орашать рот. Как можно чаще. Анна мне сказала, что его надо разводить по инструкции для полости рта. Я, видно, сразу купила раствор для десен, так как в инструкции о разведении ничего не сказано. Я прыскаю не разведенным раствором. Вкус у него преотвратнейший. Прыскать как можно чаще. Длительность - 1 месяц.
2. Иммудон или лизобакт. Это таблетки. Можно или одно, или другое. Растолочь и посыпать десны. Должен создаваться эффект рассасывания. Я засыпала порошок в бумажный кулечек и маленькими порциями посыпаю. Тогда меньше пузырей и слюней. Как можно чаще. Должен быть эффект постоянного рассасывания таблеток. Один месяц.
3. Колоть 1 раз в день тимоген в/м. У меня кошка весит 2,5 кг. Наша дозировка 0,3мл. Колоть две недели.
4. На ночь в рот закладывать пену Олазоль. Она обезболивает и содержит антибиотик. Если рот болит.
5. После месячного курса сделать перерыв. Десны мазать хлорфилиптом в масле.

0

12

Спасибо!
Я тоже читала, что беззубые привыкают и вполне справляются.
За схему спасибо.Буду думать как это все удачнее сделать. та как часто засыпать не получиться- только вечером. т.к. я с ней одна не справлюсь пока что.А утром все уходят рано.
Таблетки пока засунуть не могу, она зажата, но по чуть-чуть оттает думаю.Сегодня  посмотрела-покраснение у десен стало меньше , не такое алое.Если получится- сфоткаю и покажу.Мараславин я  знаю- всегда меня выручает когда после лечения зубки болят. Мне врач сказала" Зубастиком" пользоваться, он такой же на вкус как и Мараславин, судя по составу.Ее корежит и она брыкается и потом писается от страха..

0

13

Свет, если она такая забитая - отложите пока все манипуляции во рту. Стресс не лучший помощник ни в каком лечении. Дайте ей время в себя прийти, освоиться и начать доверять. Тогда и попробуете привести в порядок ротик. Плохо только то, что процесс оттаивания у всех разных, никогда не знаешь сколько времени понадобиться. Мой кись отходит около полугода (тоже писался при попытке взять на руки) А процесс во рту будет идти. Но сейчас лучше все же взять тайм аут и дать ей время. И все будет хорошо! А таблетки можно попробовать в лакомство запихивать ( например в кусочек мяса или грудки)

0

14

Рамси
Ну мы ее особо не тревожим, а ротик по-немногу она дает мазать дентаведином, что радует.Она нас не боялась, она боялась боли, сейчас по тихнонечку.. малыми шашками-  оттаивает.
Позвонила я бывш.хозяйке.. хочется очень крепко выразиться..
Я : известна ли дата рождения
Она: нет: ни мне не заводчице, та ее взяла маленькой, а я примерно уже подрощенной.
Я : а сколько она у Вас прожила
Она: 2,5 года
я: а когда делались прививки
она: я не делала, заводчица вроде прививала..
я: когда стерилизовали?
она: 1,5 года назад весной..               (от меня.. как то не сходиться.. скорее год назад)
я: а с зубками что то было?
она : нет, перед операцией осматривали ничего не сказали.
я: а с животиком что-т было
она: нет. всегда все было нормально: не блевала. не поносила

По поводу прививок  я ее просветила, что на ногах может принести и чумку и все что угодно и что прививать обязательно нужно.Для нее это было открытием!
Так же я сказала, что у кошки гингивит.. пришлось  рассказать что у не с зубками..
То же самое про живот и жир.
А девушка говорит, что кошка  полностью здорова.. ёмое.. мне жаль ее  будущих детей..Если она ее считала здоровой

Естественно что я говорила без претензий и грубости, так как мало ли еще что понадобиться у нее узнать.
Но она даже не спросила- как сейчас кошь... как себя чувствует, как переносит лечение, НИ_ЧЕ_ГО!!!А кошка прожила с ней 2,5 года....Хотя бы ради приличия..спросила и сделала вид, что волнуется по поводу ее болячек..

Ну и прикиньте, что могло бы быть..
кошку принесли в дом к  Вике, у которой 3 кошарика.... и у меня их много.. а если б у Муши  была инфекция...

Я эту девушку Наташу не чертыхаю.. просто крайне удивлена: что было сказано, что кошь привитая и здоровая... честнее было бы сказать, что она имеет заболевания, а лечить  просто некогда, все время в командировках..
Хотя чему удивляться.... вы и не с таким все сталкиваетесь...

0

15

Можно траумель капать в воду, чтобы десны совсем не запустить, и никаких внешних "страшных" манипуляций. Нам траумель в итоге лучше всего и помогает, но я, правда, выпаиваю, а одно время в воду питьевую капала.

0

16

Траумвель есть, хорошо помогает после операций, как то кот и кошка быстро пришли в себя, а тут что-то и не подумала.. Вот только не знаю- впихну ли в нее.В воду не могу добавлять- миска общая... хотя утром воду меняю.. мож так и сделаю.Она все равно выходит из домика. когда никого на кухне нет: ни нас не кошек.
Зубы задние, те что серые не болят ну во всяком случае я к ним сегодня маленько пальцем притронулась.. она только головой потрясла.. а так не завизжала, слава богу.. скорее всего надо почистить, но это уже потом..И еще прогресс: раньше она в домике пряталась с самом углу, а сейчас на см 5 продвинулась вперед.. так что глядишь через годик и  до дверей кухни выйдет)))))))).. так как раз метра 3...
Продолжаю мазать Дентаведином, дает это сделать и то радость, пусть хоть чуток, но попадает на десна.
Глистов сегодня прогнали, точнее накапала ей стронгхолд, ушки-то тоже с грибком..
И как то после разговора с бывш. хоз-кой, если ее так можно назвать.. мне ка кто стало легче..  меня напрягал момент звонка, я уверена даже сейчас , что она мои телефоны кинула в черный список, что б сразу сбрасывалось.. но я ж позвонила сначала с домашнего, а потом уже с номера,которого у нее нет, домашний сразу - занято..

0

17

Длительный регулярный приём траумеля - один из действенных способов борьбы с воспалёнными деснами, нам в итоге помогает лучше всего.

0

18

Начали прием Траумеля внутрь..правда дозу не знаю, полпипетки в нее фукнула

0

19

о Чудо!!! Сегодня она вылезла не как забитая кошь, а прошлась туда сюда,  потерлась о домик, пуфик, и только потом стала кушать.. Возможно траумель снял у нее не только боль..

0

20

Ну вот, ттт... Пусть дальше только лучше!

0

21

Принято решение переназвать Мушу на Мишель, Мишельку,
а вот и фото вчера

http://ru.myalbum.com/Photo-HAUT3SRM-D.jpg

http://ru.myalbum.com/Photo-ANYAEHFY-D.jpg

и сегодня
http://ru.myalbum.com/Photo-NSUHLQLR-D.jpg

0

22

Света,
как у вас с Мишелькой дела? Как она себя чувствует?

0

23

Santanella
Мишелька по прежнему тусуется в домике, может правда сама за спиной вылезти поесть, но как только увидит, что наблюдаю- бегом в домик.
Уже от ее так не воняет, скорее всего воняло не из рта, а из желудка.
Пошла на что-то аллергия, расчесала возле шейки пятнышко.Перестал ей сразу давать таблетки и мазать десна.
Подозрение, что на Роял у нее пошло, т.к. у Бархата тоже когда ел лечебный корм- потом что-то не так пошло.
Еще денек- подзаживет расчесанное место-начну снова мазать.
Кухня- дом родной.Муж вынес ее в комнату вместе с домиком, так она заметалась по квартире, дверь то на кухню закрыли..  пожалел- вернул ее назад в кухню..
А так ее не слышно и невидно, но по столам бегает...
Кушает сейчас общий корм- бош для кастрировнаных.
в принципе ничего нового..

0

24

все никак не могла выставить
http://s2.uploads.ru/t/lCymj.jpg
сейчас меньше всех боится.. точнее нас.. кошек лупит. даже малую... в кровати лежит мало.. не понимает своего счастья))  но утром иногда прибегает и где-то там.. на краю дивана трется мордой.. это она такк то ли метит, то тли ласкается))))))))

0

25

СРОЧНО!!!
Чем может грозить: кошка чихает, видимо есть сопли, увеличены  гланды.. ну ил что там у них.
Мишелька постоянно сидит или в своем домике или на батарее или иногда на комплекс залезает, ни с кем их кошек не общается.Хрюкает давненько, но она сама по себе ущербная... а сейчас я решила посмотреть что там с носопыркой-корочки есть но небольшие..-..  и что-то мне поплохело: от общего состояния ее- не все гуд как-то, хотя вроде она как обычно себя ведет..
НО если она вирусняк прихватила- откуда ? Это кошка - невидимка...
Если нас со щенком завтра отвезут на прививку, то я кошку возьму.. сниму последние с кредитки,
Но .. мне что-то страшно... откуда вирус может быть принесен? щенок у нас из клиники.. может он принес кошачьи болячки?  Его то на чумку и прочее проверили... Кошки у меня привитые, блин.. ядаже не знаю. что делать.. три кошки чихают. одна подкашливает и она сопливая  - это перебор....

Отредактировано lira70 (25 марта, 2013г. 22:18:23)

0

26

Свет, вирус могла и ты принести... Я себе рино занесла с улицы, у меня всё стадо сопливилось. Собачьими вирусными болезнями кошаки не болеют.

0

27

Santanella
что кошки собачьими не болеют, я знаю, просто он на себе мог принести, хотя мы его помыли как приехали.. блин.. Мишель сегодня и кашялла как не могла откашляться..
поеду с ней в клинику обязательно.. а ведь приивитая

0

28

Ужс, вот сочувствую, когда вирус перекидывается на все стадо, это обидно. Если надо будет помочь чем, обращайся!)))  А как с одеждой можно вирус занести?

0

29

Marilana
У меня пока не все стадо, а только 1 конкретно, вторая подкашливает и чихает и третья смачно чихает.А их всего 9.. не дай бог..
Мишелька сама по себе вся больная, но крепкая киса,  кошачьим богом обиженная , если честно.

У нас в подъезде 2 одинаковых котика бегают, но они чистенькие и сами и мордашки, их все кормят, на этажах пригревают, был изначально один, потом появился брат близнец.. ну это сами жильцы то и выбрасывают, но сердобольных больше.Покупают им корм, я тоже покупаю и на охране оставляю, охрана их кормит.Вот несколько дней их не было, сегодня один появился- где то  на этажах шлялся оказывается.Но я их не трогала, а только корм передавала, а раньше была чудесная киса, вот ее я и гладила и трогала- ну заносила с улицы в подъезд под мышкой))), но она исчезла давненько, очень надеюсь что ее все же кто-то взял, она как сибирячка и безумно ласковая.
Только так  я могла что-то занести, но эта кошечка пропала месяца 3 назад, не дождалась, что б я ее смогла забрать..

А мои могли промерзнуть, с балкона , хоть он и  утеплен, но фигово: из под пола дует очень сильно, обогреватаели работают круглосуточно- ну не зря у меня с 1-комн. квартиры 1500 т.р за свет, причем счетчик трехтарифный! а так было бы 2000р.
Вообщем попала я опять на деньги .. сегодня посчитала сколько я должна выплачивать ежемесячно кредитов.. на 51 т. а з/п у меня на 1/5 меньше..

0

30

lira70 написал(а):

Marilana
У меня пока не все стадо, а только 1 конкретно, вторая подкашливает и чихает и третья смачно чихает.А их всего 9.. не дай бог..
Мишелька сама по себе вся больная, но крепкая киса,  кошачьим богом обиженная , если честно.

У нас в подъезде 2 одинаковых котика бегают, но они чистенькие и сами и мордашки, их все кормят, на этажах пригревают, был изначально один, потом появился брат близнец.. ну это сами жильцы то и выбрасывают, но сердобольных больше.Покупают им корм, я тоже покупаю и на охране оставляю, охрана их кормит.Вот несколько дней их не было, сегодня один появился- где то  на этажах шлялся оказывается.Но я их не трогала, а только корм передавала, а раньше была чудесная киса, вот ее я и гладила и трогала- ну заносила с улицы в подъезд под мышкой))), но она исчезла давненько, очень надеюсь что ее все же кто-то взял, она как сибирячка и безумно ласковая.
Только так  я могла что-то занести, но эта кошечка пропала месяца 3 назад, не дождалась, что б я ее смогла забрать..

А мои могли промерзнуть, с балкона , хоть он и  утеплен, но фигово: из под пола дует очень сильно, обогреватаели работают круглосуточно- ну не зря у меня с 1-комн. квартиры 1500 т.р за свет, причем счетчик трехтарифный! а так было бы 2000р.
Вообщем попала я опять на деньги .. сегодня посчитала сколько я должна выплачивать ежемесячно кредитов.. на 51 т. а з/п у меня на 1/5 меньше..

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    В моем доме уже 8 кошек и 1 котенок-подросток

Из под пола это как? У нас как-то на старой квартире был ужас, сколько не утепляй, фонило аж от стекол холодом, и щелки все свистели, мы и клеили, и ватой тыкали, нашли решение в герметике для ванны силиконовом, баллонов 5 извели, но оно того стоило!

0

31

Свет, ну вот не болеют кошки просто простудой... Надо лечиться.
*****
Увеличены не гланды, это лимфоузлы, я так понимаю, подчелюстные. Это один из- признаков вируса.
У меня есть Байтрил, чуть початый, и циклоферон.

0

32

У Мишельки полная ..опа))) пардон..
жалуюсь: и на себя и на жись.. мож чуть легче буит))
рот весь воспален. все аж бордовое.. я хреновая я хозяйка.. мат..... как проглядела.. ведь все время за ней смотрю.. а тут запустила из-за  щенка.
Прописали нам  Байтрил и иммунофан-всем или фоспренил, Амоксицилин.. рот обрабатывать облепиховым маслом и и чем-то Октенисепт  или как-то так..
Пошла в аптеку- имунофан 500 р 5 ампул, надо искать именно для вет.целей, человеческое слишком дорого..
Пока 5 ампул есть и фоспренил мне отдала врач.
Кровь сдали по минимуму, результат  завтра после обеда.Там походу не только "рино" но и это .как его.. ну во рту когда...тьфу ты забыла..
и как меня угораздило лимфоузлы спутать с гландами))) мда...

Marilana
дует с балкона- балкон утеплен, и пол выше, чем в комнате, а дверь на балкон всегда открыта, иначе задохнемся..

Анализы крови: сдали только ОКА из-за отсутствия денежек((.
http://s3.uploads.ru/t/1oST3.jpg

Отредактировано lira70 (3 мая, 2013г. 20:49:30)

0

33

lira70 написал(а):

Амоксицилин..

Свет, ежели ветеринарный, то я только вчера Егорке флакон 10 мл. купила, оттуда меньше 1 мл. взято. Надо?

0

34

Santanella
ты лучше скажи где купила и по чем? просто мне ж всех колоть.. ты прикинь сумму.. 9 кошек на 1 мл 5 дней через день.... 45 ампул

0

35

lira70 написал(а):

ты лучше скажи где купила и по чем? просто мне ж всех колоть.. ты прикинь сумму.. 9 кошек на 1 мл 5 дней через день.... 45 ампул

Фигасе у вас дозировка...
Точно ничего не перепутали? Могу ошибаться, но он вроде пролонгированного действия, колоть максимум 3 раза. К тому же дозировка по по 0,1 мл на кг веса идет. У тебя кошаки по 10 кг?

Тебе вообще дозировку какого амоксициллина назначили, человеческого или ветеринарного? У меня ветеринарный, он не в ампулах, а во флаконах. Может, это человеческая доза?

0

36

Свет, если есть возможность - уточни у врача про дозировку и сам амоксициллин? Я проверила, ветеринарный амоксициллин действительно длительного действия.
Вот такой у меня: http://zooinformation.ru/veterinarnye-p … icillin-15

0

37

я ж про иммунофан говорю и о цене и проколоть всех)))
я не так прочла только слово "ветеринарный".. и подумала что про иммнуфан :crazyfun:
амоксициллин у меня есть и его не так))) его дозировка:  по 0,4 1 раз в 3 дня
байтрил 2,5% по 0,8мл 1 раз в день 7 дней, на нее то дали, а на остальных надо будет купить
фоспренил 2мл  2 раза в день, вот 2 раза в день не смогу, поэтому решила иммунофан)))

Отредактировано lira70 (26 марта, 2013г. 21:51:51)

0

38

Не паникуй, ща разберемся.

0

39

У меня есть:
байтрил 100 мл (большая бутыль), чуть початая
Иммунофан 4 дозы.
*****
Рот хорошо обрабатывать люголем спреем (есть полбутылочки).
Нос промывать Аквамарисом (есть на донышке)
Если нос заложен, очень хорошо делать ингаляции с отваром эвкалипта.
Свет, это может быть рино такой мутировавший, сама недавно столкнулась.

0

40

Свет, иммунофан (ветеринарный) в Ветлеке по 240 руб. за 5 ампул.
Тебе его всего сколько нужно?

lira70 написал(а):

фоспренил 2мл  2 раза в день, вот 2 раза в день не смогу, поэтому решила иммунофан)))

Давай про фоспренил подробнее? Ты не можешь 2 раза колоть в день?
Иммунофана сколько нужно?

***
Прочитала, что иммунофана нужно 41 ампула, т.е. 4 упак.
Заказывать? Я могу к своему заказу приклеить, чтобы доставка была бесплатная, ты до меня сможешь дорулить?

Отредактировано Santanella (26 марта, 2013г. 22:28:56)

0

41

мамаСвета написал(а):

байтрил 100 мл (большая бутыль), чуть початая

Свет, у тебя байтрил сколько %?

0

42

писала ,писала.. и все стерлось...  черт дери..
мамаСвета
Santanella
Я завтра  утром в Бетховен позвоню- есть ли препараты и по чем.
Байтрил нам написан 2,5%, на Мишельку дали 7 доз. Кстати его хранить в холодильнике или так
Фоспренил колоть 2 раза в день не могу- во первых куча шприцов, а во вторых- я ухожу в 8-20 утра и приходу в 6 вечера.. и самое ужасное- они не дают себя колоть.. все как один сопротивляются..
Оль, а  к тебе - это куда ехать?
И-----огромное вам спасибо!!!

0

43

lira70 написал(а):

Оль, а  к тебе - это куда ехать?

Блин, я забыла, я ж уезжаю... Свет, сейчас в личку отпишусь.

0

44

Santanella
так  я ж все ранво в Бетховен собиралась)) там скидка есть 9%, ну или  ВЕТЛЕК закажу, но у них нет  иммунофана..

0

45

lira70 написал(а):

Santanella
так  я ж все ранво в Бетховен собиралась)) там скидка есть 9%, ну или  ВЕТЛЕК закажу, но у них нет  иммунофана..

В ветлеке нет иммунофана? Вроде есть...

0

46

мамаСвета
"Рот хорошо обрабатывать люголем спреем (есть полбутылочки)."  то есть он может облегчить состояние той бордовости,что у нее во рту..

Мишель есть не может, видимо.. скрипит- это так мявкает и просит.. утром дал полпачки -  "all cats"- ну это для уличных кошек. так как мягкого ничего больше не было, но не знаю кто слопал, но она чуток поклевала. Потом много пила.. честно говоря.. она вчера  поздним  поздним вечером очень много " говорила" как будто просила чего-то,. но ее не могла поймать..  я боялась, что утром она не проснется.. и врач вчера сказала, что не похожа она на трехлетнюю кошь..  а намного старше.. и что все зубы оставшиеся надо удалять..
вот так у нас все запущено...

0

47

Жесть, это такие последствия недосмотра или у нее скрытая болячка была? И как же она совсем без зубов есть будет? :'(

0

48

Marilana
эта кошка была забрана в июне, типа хозяйка " а-ля уезжает".Потом та девица пробовала и второго кота продать на розовом форуме,а я так там хотела написать, что он такой же здоровый как и та кошь, что мы забрали?
Мишель  ж у нее была типа  здоровая, привитая (там вверху есть диалог с этой Наташей)

Вот так  Муша была запущена и ранее до жуткого состояния.Я ей и зубы вырывала (не сама, а врач) и оставшиеся чистили ультразвуком- на дома.
А а тут у нее  вот что-то прорвало,И  я тоже виновата, пока брала на руки- проверяла ротик- все было в терпимом состоянии,  и буквально неделя-две , пока муж в Склифе на мне все и я она ела и не жаловалась особо,и я не лезла к ней.Пока не начала  чихать и кашлять  вообще другая кошь, с которой они не пересекаются..
Но, видимо, прихватило Мишельку, самую слабую

ну а без зубов. вон у девочек парочка беззубых есть, вот куплю паштеты и разводить слегка водичкой буду.Наверно так.

Отредактировано lira70 (27 марта, 2013г. 11:06:37)

0

49

lira70 написал(а):

Marilana
эта кошка была забрана в июне, типа хозяйка " а-ля уезжает".Потом та девица пробовала и второго кота продать на розовом форуме,а я так там хотела написать, что он такой же здоровый как и та кошь, что мы забрали?
Мишель  ж у нее была типа  здоровая, привитая (там вверху есть диалог с этой Наташей)

Вот так  Муша была запущена и ранее до жуткого состояния.Я ей и зубы вырывала (не сама, а врач) и оставшиеся чистили ультразвуком- на дома.
А а тут у нее  вот что-то прорвало,И  я тоже виновата, пока брала на руки- проверяла ротик- все было в терпимом состоянии,  и буквально неделя-две , пока муж в Склифе на мне все и я она ела и не жаловалась особо,и я не лезла к ней.Пока не начала  чихать и кашлять  вообще другая кошь, с которой они не пересекаются..
Но, видимо, прихватило Мишельку, самую слабую

ну а без зубов. вон у девочек парочка беззубых есть, вот куплю паштеты и разводить слегка водичкой буду.Наверно так.

Отредактировано lira70 (Сегодня 11:06:37)

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    В моем доме уже 8 кошек и 1 котенок-подросток

Ну трындец полный, я читала предысторию,просто от скоротечности я как-то  удивилась, вроде же на поправку дело шло. Не падай духом только! Все как-то да наладится. :rain:

0

50

Marilana
не знаю наладиться или нет, но заниматься буду.Духом падаю от того что всех 9-х колоть и если в се заболеют.. будет такой трындец..

0

51

Свет,
по еде, ежели она у тебя натуралку воспринимает, попробуй в блендере разбивать вареную куриную грудку с крупами и овощами примерно в такой пропорции: мясо 60%, крупа 20%, овощи 15%. Плюс добавляй буквально 0,5 ч.л. оливкового масла. Получится типа суфле. Можно это дело запечь в пароварке.

По зубам - ну сфинкс он и есть сфинкс. Моя ориенталка, кстати, уже три года живет с одним зубом - ниче, жива, трескает, вона поправилась практически до габаритов упитанного ориентала  :D  Даже кусочки сушки жует быстро и старательно.

Но я так и не поняла (или пропустила): диагноз-то какой?

0

52

Santanella
диагноз-ждем кровь.врач сказала там и рино и мико и ... ну что там во рту бывает.. я ж писала- не помню..Но после обеда звоню врачу и узнаю.
Натуралку это кончено здорово, но  это не реально, нет не приготовить..а давать.. у меня Харя вес секёт и летит, и если ей дам,он залезет и плевать ему на все- он сожрет.Она не отказывается от мягкого корма, просто раньше я в сухой воды наливала, потом отказалась стала лопать сушку,А сейчас она б и рада. но если весь ротик воспален, она не может видимо, вот сижу думаю-какие паучи заказать.

0

53

lira70 написал(а):

Marilana
ну а без зубов. вон у девочек парочка беззубых есть, вот куплю паштеты и разводить слегка водичкой буду.Наверно так.

Как это ни странно, но некоторые кошки без зубов прекрасно справляются и с сушкой (моя тайка, например, я пыталась перевести ее на консервы, но нет, сушка ей милей)

Свет, следи обязательно, чтоб кошка ела достаточно еды, если сама есть не будет-нужно кормить насильно.
Еще хорошо помогает обработка рта винилином и метрогил-дента, это мы на приютских убедились (люголь тоже вещь!)

0

54

lira70 написал(а):

А сейчас она б и рада. но если весь ротик воспален, она не может видимо, вот сижу думаю-какие паучи заказать.

Закажи не паучи лучше, а паштеты. Насколько я помню, в паучах только кусочки, их жевать же нужно будет.

0

55

Во рту - кальцивироз, что ли?

0

56

Santanella
да-да  паштеты, я имела ввиду, что мягкую еду.Просто если выбирать из лечебных, то какой лучше.
anna126
Ань, она просто сейчас не может есть,а так клевала.. и заглатывала))
Пить она пьет, сегодня уже ей под нос принесла, она напилась вдоволь))  кстати, воду заказывают вот эту: СОВЕТУЮ: Стелмас

Мазать рот ей будет сложно- она просто не даст, а вот брызгать более менее реально.Вопрос: чем лучше.

0

57

Santanella
да-да.. она его подозревает..кальцивироз

я тебе а в личку написала

Отредактировано lira70 (27 марта, 2013г. 11:29:17)

0

58

lira70 написал(а):

Мазать рот ей будет сложно- она просто не даст, а вот брызгать более менее реально.Вопрос: чем лучше.

Свет,
позвони мамСвете, она должна помнить спрей, которым брызгала (мирамистин, что ли? не помню).

0

59

Santanella
она писала выше  люголь-спрей, но только не написал- он человеческий или вет-й

0

60

Еще рот хорошо деринатом обрабатывать, он в том числе имеет иммуностимулирующее действие (но не заменяет назначенных иммуномодуляторов).

Из питания, кстати, можно временно ввести детские мясные пюре/паштеты типа Агуши, Тихорецкого (без добавок).

Выпаивать, кстати, лучше не водой, а теплым раствором ромашки (запаривай как обычно, разводи примерно 1/2 от нормы и мягкой маленькой клизмочкой вливай в рот). Ограничений по количеству в принципе нет, можно вообще полностью заменить воду.

Отредактировано Santanella (27 марта, 2013г. 11:47:29)

0

61

lira70 написал(а):

она писала выше  люголь-спрей, но только не написал- он человеческий или вет-й

Человеческий.

0

62

Santanella
Оль- личку глянь плиз

0

63

Santanella написал(а):

позвони мамСвете, она должна помнить спрей, которым брызгала (мирамистин, что ли? не помню)

Мирамистин и хлоргексидин - одно и то же. Не надо переплачивать.

0

64

Elena6699
ну это у меня есть, правда не спреем, но его ж можно налить во что-то

0

65

А такой вопрос, если у коши так болят десны, что она есть не может, нельзя чем-то обезболить?

0

66

Marilana
так вот решаем что покупать и чем брызгать..  ей вчера вкололи, сегодня  снова буду колоть.Должно хоть что-то воспаление снять хоть чуток..

0

67

Я просто чет вспомнила, есть же в стоматологии ряд препаратов, которые даже деткам прыскают в рот, когда зубки дергают. Ледокаин вот раньше был, его можно было помазать просто,даже не колоть и не пить, правда не знаю, как на кошках.

0

68

Marilana
да дело то  в том, что многие чел лекарства очень опасны кошкам, а детям можно и собакам можно.. кошки - это особенные детки...им понадобилось всего 100 лет, что б приручить человека)))

0

69

Marilana написал(а):

Я просто чет вспомнила, есть же в стоматологии ряд препаратов, которые даже деткам прыскают в рот, когда зубки дергают. Ледокаин вот раньше был, его можно было помазать просто,даже не колоть и не пить, правда не знаю, как на кошках.

Ой, не надо его!

Легкий эффект "заморозки" дает метрогил-дента, он же и снимает воспаление хорошо, но кошки плюются, конечно

+1

70

anna126 написал(а):

Marilana написал(а):

    Я просто чет вспомнила, есть же в стоматологии ряд препаратов, которые даже деткам прыскают в рот, когда зубки дергают. Ледокаин вот раньше был, его можно было помазать просто,даже не колоть и не пить, правда не знаю, как на кошках.

Ой, не надо его!

Легкий эффект "заморозки" дает метрогил-дента, он же и снимает воспаление хорошо, но кошки плюются, конечно

Да не, я просто спросила. :)

0

71

lira70 написал(а):

Santanella
Ань, она просто сейчас не может есть,а так клевала.. и заглатывала))

Свет, понятно, что не может, потому что больно! И за 1-2 дня это вряд ли пройдет
Но НЕ есть кошке нельзя, нужно кормить насильно из шприца.

Оля выше писала про детское питание, это очень удобно для выкорма, я покупала "Тему",
консистенция удобная, через шприц хорошо проходит

0

72

anna126
ну с питанием разберемся..не сама так накормим
вот этот спрей- как вы думаете:в ротик

0

73

Marilana написал(а):

А такой вопрос, если у коши так болят десны, что она есть не может, нельзя чем-то обезболить?

Обезболить можно фосфалюгелем, но от него немножко онемение наступает, есть при этом кошка всё равно не будет... правда полегче станет.

anna126 написал(а):

Ой, не надо его!

Легкий эффект "заморозки" дает метрогил-дента, он же и снимает воспаление хорошо, но кошки плюются, конечно

от метрогила слюна ручьём течет, он тут же весь вымывается... Никто не отменял старый добрый Дентаведин.

0

74

мамаСвета написал(а):

от метрогила слюна ручьём течет, он тут же весь вымывается... Никто не отменял старый добрый Дентаведин.

Хи, текут, ага, но он остается частично на деснах, патамушта прилипает сразу!  :crazy: я на себе тестировала  :crazyfun:
дентавидин, да, я про него забыла, коши нормально переносили

0

75

Свет, ты мне лучше позвони, я тебе по телефону быстрее всё расскажу.

0

76

мамаСвета
позвоню, счас на работе тут ушей много и разговоров- будут мешать разговаривать,

0

77

lira70 написал(а):

мамаСвета
позвоню, счас на работе тут ушей много и разговоров- будут мешать разговаривать,

Лады, я пошла гулять с бабаками, часа через два и до вечера буду доступна. :-)

+1

78

мамаСвета
приятной прогулки, позвоню

0

79

Elena6699 написал(а):

Мирамистин и хлоргексидин - одно и то же. Не надо переплачивать.

Лен, я не уверена, но это не одно и тоже. В отличии от х/г, мирамистин обладает еще и противовирусным эффектом.

0

80

ну до обеда надо решить че покупать..

0

81

Свет (lira70),
личку посмотри, да?  :flirt:

0

82

Santanella
а че ответ не пришел..

я ведь забыла что траумель можно в воду капать..

Отредактировано lira70 (27 марта, 2013г. 14:04:59)

0

83

Совместным решением Светы и СфинКо Мишелька переходит под сокураторство СфинКо.

0

84

Да будет так и да поможет нам , хоть немного, сфинксячий бог.
Да прибудет с нами сила!
Спасибо команде!

0

85

вот что нам для ротика прописали октинисепт

Антисептик для обеззараживания слизистой и кожи. Применяется для антисептической обработки слизистой и прилегающей кожи: обработка кожи операционного и инъекционного полей, обеззараживание ран, ожогов, швов после операции, лечение и предупреждение инфекций слизистых оболочек, комплексное лечение больных дифтерией ротоглотки,лечение ангины и фарингита.

и продается он там же где и вся химоза)) так ведь Оль?

0

86

lira70 написал(а):

и продается он там же где и вся химоза)) так ведь Оль?

Ага. Только чтоб его заказать, нужно товаров набрать на 4500. Ты где территориально?

0

87

да это да.. я просто не вижу где вообще его еще можно купить.. странно
я Шипиловская

0

88

lira70 написал(а):

да это да.. я просто не вижу где вообще его еще можно купить.. странно
я Шипиловская

Смотри, чего нашла. Вот тут он еще и дешевле, и доставка бесплатная при заказе свыше 900 руб.:
http://www.piluli.ru/product283969/product_info.html

Может, давай лучше здесь? Мишельке еще что-то из человеческих препаратов нужно заказать?

+1

89

Santanella
а ссылка то где?*

0

90

lira70 написал(а):

а ссылка то где?*

Вроде есть, тебе не видно?

0

91

Я на як денежков кинула, проверьте. :blush:

0

92

вот теперь видно!
там и закажем.
я счас себе интимных товаров... :crazyfun: ну что б жить приятней стало)))))))))) шучу..
там и картой можно оплатить, на Мишель закажу. на кого-то еще надо его?  и кому чего там  надоть?

0

93

Marilana написал(а):

Я на як денежков кинула, проверьте.

Да, спасибо, я Свете уже перевела!

0

94

Santanella
я ж сказал что -то кто-то из наших

СПАСИБО,Marilana

0

95

Девочки - надо такое:Бинт липкий проницаемый

0

96

lira70 написал(а):

Девочки - надо такое:Бинт липкий проницаемый

Не широковат, 10 см.-то?
Я вот такое себе хочу, мне на работу нужно:
http://www.piluli.ru/category58_143_428 … _info.html
http://www.piluli.ru/category58_143_428 … _info.html
http://www.piluli.ru/category58_143_428 … _info.html
http://www.piluli.ru/product274935/product_info.html
http://www.piluli.ru/product272760/product_info.html
http://www.piluli.ru/product291644/product_info.html

А можно их попросить вот это всё отдельной доставкой с отдельным чеком привезти?

0

97

это тебе за чем надо?

+1

98

Santanella написал(а):

А можно их попросить вот это всё отдельной доставкой с отдельным чеком привезти?

Можно! я правда спросила про отдельный чек, а если отдельная доставка- то ведь другой адрес.. не получиться бесплатно.
Так что отдельным чеком можно, а  я могу заказать на работу и пересечемся , я работаю на Кропоткинской

Отредактировано lira70 (27 марта, 2013г. 16:06:24)

0

99

lira70 написал(а):

Можно! я правда спросила про отдельный чек, а если отдельная доставка- то ведь другой адрес.. не получиться бесплатно.
Так что отдельным чеком можно, а  я могу заказать на работу и пересечемся , я работаю на Кропоткинской

Свет, ты себе на какую сумму заказываешь?

0

100

Santanella
оль трубку возьми- звоню с рабочего

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Мишель, кошка-петерболд, которая забыта кошачьим богом