рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Браша-Яша наше новое приобретение


Браша-Яша наше новое приобретение

Сообщений 1 страница 78 из 78

1

Как там у Пушкина?
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь...
В общем неведома зверушка.
Вот он
http://s3.uploads.ru/t/WmI48.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f9tpO.jpg
[url=http://uploads.ru/3N1FV.jpg]http://sg.uploads.ru/t/3N1FV.jpg[/ur]

Нам про него в фб рассказали. Сидел в муниципальном приюте с туманными перспективами на пристройство.
В роду точно были лысые тайцы. Вчера наконец-то были согласованы все формальности и я забрала кота.
Что про него точно известно- попал в приют в конце апреля с отлова. Привит от бешенства, кастрирован, отсидел месяц в карантине и остальное в общем кошатнике. Кошатник оченно приличный, я прям под впечатлением, чисто, кормят конечно китекетом, но корм и свежая вода есть в доступе. Наш очень мелкий заморыш, и очень зашуганный. Глаза подтекают, на жопе блямба.
Проехали через клинику, сдали хронь и показали боляку. Под лампой не светится, выделений нет, скорее всего не лишай, в посев сдавать нечего. Рекомендовали смягчать бепантеном и наблюдать.
Кот мелкий, не старый. Шерстка мягкая, а хвост в жестких спиральках. На кончике залом.
Заехали на передержку к Жанне. Кот нежнейший)) сначала рук боится, но когда привыкает, сует морду и валится на спину, чтобы чесали пузо))
http://sa.uploads.ru/t/IBjfe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0Hyth.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AIq45.jpg

_______________________________________________________________________________________________________________________
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД
30.06
500р. СБ от Наталии Александровны В. (форум)
1000р. СБ от Елены Александровны Б. (форум)
12.07
750р. от Павел Валерьевич М. (форум)
14.07
1000р. СБ от Oyssho (форум)
16.07
500р. СБ Денис Александрович Б.
29.08.2017
1000р. СБ от Елена Александровна Б.
07.09.2017
750р. СБ от Dgoel форум
15.09.2017
3000р. СБ от Valentiy
17.10.2017
1000 р. СБ от
Итого: 9500р. Valentiy
____________________________________________________________________

РАСХОД
27.06
3125р. - прием, анализы
2500 - передержка 27.06-27.07
27.07
4500 - передержка 27.07.-27.08
27.08.
4500 - передержка 27.08-27.09
итого: 14625р.
____________________________________________________________________

БАЛАНС
на 17.10.2017
-5125р.

Отредактировано Александра Kluchka (18 октября, 2017г. 10:23:51)

0

2

А фото? Все хотят посмотреть на неведому зверушку  :tomato:

0

3

Быстро сказка сказывается...
Остальное не быстро, я с телефона, мне неудобно)))
Вчера потратили 3125 руб из копилки.
Чек вечером, забыла дома((
http://s8.uploads.ru/t/MJlO1.jpg

0

4

Пришла корона, слабый сигнал 1:20

0

5

Вот даже видео особенно страждущим

0

6

Если моего Джимми подстричь - будет один в один  :tomato:

0

7

Ага, только Джимми вдвое (а то и в трое) больше этого задохлика))

0

8

Сегодня Жанна звонила, парень осваивается потихоньку, пьёт-кушает хорошо. ТТТ.

0

9

Корону надо смотреть, там внизу анализа обычно пишут сколько норма. 1:20 вполне может быть норма.

0

10

Не, не норма точно, если ее нет, так и антител нет.
Буду звонить.

0

11

По анализам на хронь - все отрицательно, зато панлейкопения пришла " уровень сигнала 20.01"
Доктор в Беланте считает, что это может быть свежая прививка, так как симптоматики нет. Для надежности рекомендовано пересдать и уже мазком из попы.
По короне, уровень низкий, т.е. контакт был, но сейчас все стабильно.

0

12

Приходы без подписи на кого, отнесла на Яшика)
500р. СБ от Наталии Александровны В. (форум)
1000р. СБ от Елены Александровны Б. (форум)

0

13

Новости по Яше -Браше))
Дела хорошо, ест, пьет, ходит в лоток. Орет, скучно видать в клетке то.
Ласковый, пятно на копчике начало зарастать.  :flag:
В планах - откормить, приручить, пристроить)
Кот у нас кастрирован, привит.
вообще ему и сейчас можно в новый дом.
Фотки Жанна мне обещала ))

0

14

1000 р. от мамы Oyssho карта СБ сегодня.

0

15

У Яши были смотрины вчера, приезжала девушка Нина )
ей Яша очень понравился, она Яше не особо :D
но это все поправимо)
он у нас товарищ тонкой душевной организации

Пока думают)

0

16

500 р. От Дениса Александровича Б. на СБ (кому нужнее) 16.07.2017

0

17

Александра Kluchka написал(а):

она Яше не особо

Кто-то капризничает? Хорошими ручками перебирает?

0

18

отвозила Хакуро, познакомилась с Яшей. Смешной, такой трогательный и мааааленький

0

19

Вчера у Яшика и Харуко были гости. Пофоткались немного, огромное спасибо нашей форумчанке Sh.. за фотосессию)
Вот такой Яшка красавец у нас
http://s9.uploads.ru/t/XItyZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WVCfa.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WEdOo.jpg
http://s0.uploads.ru/t/z6a4w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xpSEa.jpg

Налетайте забирайте)

0

20

День добрый!
Я, если кто помнит/знает/любит, хозяйка сфинкса эпилептика-диабетика Барсика, "звезды" болталки ПиКа сезона 2014-2016 года (вот так, нескромно...).
Весной у нас умер старший кот, от непонятной болезни, предположительно онкологии, и в семье нарушилась гармония под названием "что такое красота - это в доме три кота".

Хотели со временем взять какого-нибудь котенка, ибо, честно говоря, хотелось "повозиться с младенцем", мы семь лет котят не видели. Но тут я увидела в ФБ на странице Светланы Surok_S фотографию вот этой неведомой зверушки и мы все дружно и семейно просто "пропали".
Если мы, конечно, подходим под критерии "ответственных кошковладельцев" :)
Свою "биографию" и биографию своих зверей я Светлане мамаСвета изложила, но могу повторить, если что :).

Честно скажу, то так как имею не совсем здоровое (мягко говоря) лысое животное, меня очень волнует "эпидемиологическая" обстановка. Своими зверями я рисковать, как понимаете, не готова.
Хотелось бы попросить сдать зверю еще раз несколько анализов, если это возможно, естественно за мой счет.

0

21

Наташ, очень рада видеть здесь! Кто ж не знает легенду ПиКа старика Крупского?(с) Я помнится даже применяла на практике 'метод Джульбарсика' для успокоения одного излишне крикливого кота))
Уверена Яшке у вас будет хорошо. Он классный, фото не передают его прелесть))
Что хотите пересдать?

0

22

Ох, Аня, старик Крупский просто душу вынул. Только-только "голову наладили", теперь год не можем с глюкозой совладать, колем инсулина уже как сенбернару - 15-18 единиц, а толку ноль :(. А неделю назад при его весьма избыточном весе вдруг стал позвоночник выпирать, мой доктор будет только в пятницу, до пятницы трясемся, как овечий хвост от переживаний. И спит много, спокойный стал, как танк (на нас, живых, не угодишь!). Вроде и УЗИ, и анализы практически в норме, но наш старший умер за три недели с идеальными анализами, так что теперь всего боимся.
Это я поныла, так сказать по случаю.

Пересдать я бы хотела
короновирус (да, я знаю, что он есть у большинства кошек, своих я вообще не проверяла, но у меня прям пунктик на нем почему-то, я в нем разбираюсь плохо, вот и боюсь, как всего неизвестного),
панлейкопению (раз уж у него был не очень благополучный анализ, мои-то не привитые, лысого не рискуем из-за эпилепсии) и
ринотрахеит/герпесвирус (если уж у него глаза текут, хотя опять же понимаю, что не факт, что анализ покажет, у Барсика отрицательно герпес, а повреждения глаз были типично "герпесные").
В общем это все мои личные, персональные паранойи. Проблем с глазами, кстати, мы не боимся (мы вообще уже ко многому привыкли), к Ротанову покажем, Барсик у него наблюдается уже семь лет.

Честно говоря, очень хочется еще кота, но страшно. У нас средний вообще до сих пор в стрессе после потери своего рыжего "мамы", рыжик его "укотовил" сразу и вырастил. И Барсик расслабляться не дает...
Но очень хочется неведомую зверушку, такой он прям трогательный. Только мелкий больно, мои-то оба за шесть кило перевалили.... Каждый, естественно.

0

23

Ага, я читала про ваши злоключения ((
Где будем пересдавать? В Шансе? Глаза там скорее мико был и вроде ему их еще раз пролечили.

0

24

А можно тогда еще и на мико, для спокойствия большого параноика Наташи?
Где сдавать - на ваше "опытное" усмотрение :).

Деньги на анализы переведу в любой момент, мне бы только сумму и реквизиты.

0

25

короновирус (да, я знаю, что он есть у большинства кошек, своих я вообще не проверяла, но у меня прям пунктик на нем почему-то, я в нем разбираюсь плохо, вот и боюсь, как всего неизвестного),

и тут я кое кого узнала.... Себя! :D

0

26

Я сегодня с Арчиком поеду швы снимать (ттт! гистология нормальная)), уточню стоимость и напишу куда деньгу слать)) Думаю в ближайшие дни мы эту 'операцию' провернем))

0

27

Спасибо!
А я в четверг еду к Ротанову, спрошу его, насколько Барсик "стабилен" для принятия пополнения  :D .
Ну а на пятницу мы записаны к Беленсону, не люблю "Белый клык", не везло мне с ним всегда, но уже не знаем куда бежать,  да и наш любимый ветеринар к нему советовал. Потом и к любимому ветеринару заедем, хотя что он скажет, я и так знаю  :D . Самым ласковым будет что-то вроде "вам опять приключений не хватает, Наталья Юрьевна?!"  :D

0

28

Александра Kluchka написал(а):

и тут я кое кого узнала.... Себя!

Страшно, да?!  :D

0

29

Anna123 написал(а):

Я помнится даже применяла на практике 'метод Джульбарсика' для успокоения одного излишне крикливого кота))

Аня, я все-таки осмелюсь спросить... Какой именно метод применяли? Неужели "покатушки" на машине  :D?

0

30

Valentiy написал(а):

Аня, я все-таки осмелюсь спросить... Какой именно метод применяли? Неужели "покатушки" на машине  ?

Эстессно :crazy:
Нашей мамЛене с 'оказией' перепал перс 12 (по-моему)  лет, который постоянно голосил, и на передержке орал постоянно. Вспомнив Барсика, мы взяли его с собой, когда в клинику поехали. Молчал всю дорогу! И туда, и обратно! :D

0

31

Anna123 написал(а):

Эстессно

Ох, е-мое, а я-то насчет применения покатушек пошутила  o.O .... а оказывается не только Барсик в душе автолюбитель  :D.

0

32

уточнила по ценам Шанса.
Панлейкопения пцр (смыв из п.кишки) 550 + 200 взятие.
Корона ИФА титры 1500 +250 взятие
Ринотрахеит 550 + 200 взятие
Микоплазмоз 550
Итого 3800 (- 10% скидка по карте) 3420

Но есть, ИМХО, интересная альтернатива)) у Шанса есть комплексные исследования" #12 Репродукция"  и там-  мико, корона, панлейкопения, токсоплазма, рино, лейкемия , а стоит 2950 (и возможно еще скидка по карте 10%)
Для усмирения паранои, мне кажется очень даже))
Если сдаем, можно кинуть денежку на мою карту, сейчас в личку отправлю.

0

33

Я как-то уже утратила в последнее время знания в области "что такое анализы на всякую гадость и как и какими методами их сдавать"  :D , поэтому готова довериться авторитетному мнению. Если считаете, что альтернатива подходит - давайте сдадим комплекс :).
Жду номер карты :).

0

34

Я невнимательная растяпа, номер карты увидела.

0

35

Ок, все получила, может даже сегодня и съездим.

0

36

Спасибо!

0

37

http://sf.uploads.ru/t/zK9kX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ITgiD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yDrnZ.jpg

Яшка - партизан! Даже не пикнул! Дал везде палочкой повозить, кровь сдал. Результаты пришлют через пару дней.  Какой же он классный! За время в пути и облизал, и покусал, и покогтил, он готов любить всех, кто на ручки возьмет. А еще кажется, что он делал завивку и немножко состав передержал.)))

0

38

Батюшки, да он по расслабленному состоянию в машине даже нашего Шумахера-Джульбарсика переплюнул  :D.

0

39

Вообще, он юноша тонкой душевной организации, в переноске поначалу верещит. Но это скорее от неопределенности. Когда гладишь, успокаивается и может вздремнуть.
На руках сначала весь извертелся, в окно смотрел и гладится лез, но потом пригрелся и успокоился.

0

40

Готовы Яшины анализы :flag:
Без сюрпризов (ттт!) Про корону было известно (по титрам от июня, был контакт, но сейчас все спокойно) мико ожидаемо, все остальное -панлейкопения, лейкоз, токсоплазмоз и ринотрахеит отрицательно.

0

41

Anna123 написал(а):

Про корону было известно (по титрам от июня, был контакт, но сейчас все спокойно) мико ожидаемо

Аня, а объясните, пожалуйста, особо тупым, что это значит и чем грозит имеющимся у меня зверям?
Ну если вопрос совсем "на пальцах", как думаете, есть ли вероятность и какова она, что мои звери что-нибудь от вновь прибывшего подхватят?

0

42

Ой, забыла попросить. Можно мне анализы прислать, я со своим ветеринаром любимым буду советоваться?

0

43

Наташ, корона зверь малоизученный, хоть и широкораспространенный. Как таковых прям специалистов-специалистов нет. Есть статистика (в основном зарубежная) и здравый смысл. Короновирусный энтерит сам по себе не 'смертелен', но страшен тем, что именно он может мутироватьв фип. Почему, отчего и когда это происходит никто не знает. Надо понимать, что корона это навсегда и даже если вирус не выделяется в кровь, это не значит, что животное здорово. Хотя некоторые ветеринары говорят о "выздоровлении".  Именно поэтому имеет смысл сдавать титры антител, чтобы понимать состояние, иначе можно получить отрицательный анализ и 'больное' животное. В содержании коронщики ничем не отличаются. Возможно более чувствительный жкт, поменьше стрессов (есть мнение, что стресс один из факторов провоцирующих мутацию), но стресс собственно никому не полезен)). Имхо, нет здоровых - есть недообследованные)))

П.с. Я своим не сдавала хронь никакую, ибо я не совсем понимаю, что мне с этим знанием делать. Но у меня поголовье росло спонтанно и особенного выбора не было))

0

44

Valentiy, Вашим котикам грозит заражение микоплазмозом и коронавирусом. Чтобы этого не бояться (или наоборот бояться), сдайте своим котикам анализы на обе эти инфекции. И та, и другая встречаются часто, но могут протекать совершенно бессимптомно. И если у Ваших котиков все будет чисто, тогда риск заражения есть. Если анализы будут положительными, заражение от вновьприбывшего маловероятно)

0

45

Valentiy написал(а):

Ой, забыла попросить. Можно мне анализы прислать, я со своим ветеринаром любимым буду советоваться?

На почту отправила, и июньские и последние.

0

46

Вот и я своим не сдавала, ибо мой любимый ветеринар сказал в свое время: "ну сдадите, ну найдете что-нибудь, а потом всю оставшуюся жизнь трястись будете".
Но я про существование короновируса узнала после появления последнего кота в моем доме - Барсика.

Про мутации в ФИП и т.д, я вроде как знаю, в свое время что могла - перечитала. Правда, ответа на главный вопрос так и не нашла, кто пишет, что носителей можно только единственным животным, а кто, что ничего страшного, как раз из разряда про "необследованных".

Завтра поговорю с ветеринаром своим. Мы-то уж прям настроились на то, что уже берем-берем.  Если ветеринар не одобрит, прям до слез будет жалко и обидно. Но и рисковать Барсиком и Эриком страшно... В общем, как говорит немецкая пословица: "кто имеет выбор, тот имеет мучения".

Барсик, кстати, носитель кальцивироза по анализам, но какой-то странный носитель, проявлений у него никогда не было, Эрик, даже будучи непривитым, так и не заразился, а вот у старшего Сени тоже носительство бессимптомное обнаружилось. Хотя нет, симптом был и у Барсика и у Сени один - гингивит.

А вы всем зверям на пристройство анализ на короновирус делаете? Теоретически получается, что особого смысла нет, так как она действительно широко распространена, и не все даже об этом догадываются.

0

47

mamalena написал(а):

Valentiy, Вашим котикам грозит заражение микоплазмозом и коронавирусом. Чтобы этого не бояться (или наоборот бояться), сдайте своим котикам анализы на обе эти инфекции. И та, и другая встречаются часто, но могут протекать совершенно бессимптомно. И если у Ваших котиков все будет чисто, тогда риск заражения есть. Если анализы будут положительными, заражение от вновьприбывшего маловероятно)

Как и полагается по закону подлости, это единственные инфекции, на которые не проверялся Барсик. А Барсику от отчаяния, когда с эпилепсией боролись, сдавали даже на "панкреатинлипазу кошек".

0

48

Ох, как немцы правы)))
Мы стараемся своим сдавать всем. Наши как правило все с улицы, чтобы понять куда сажать хронь сдаем всю, остальное по симптомам.

По-хорошему, пристраивать или одним, или к таким же коронщикам.
МамЛена права, сдать своим (можно одному) и от этого решать.
Микоплазма пролечивается и это вполне решаемо, она вообще есть у всех, но опасна когда начинает немеряно плодиться. А вот с короной - увы, если есть, то это навсегда.

0

49

Ох, завтра-послезавтра проверю кДжульбарсика на короновирус. Мой ветеринар совет mamalena подтвердил.
Что лучше сдать? Кровь или кал?

Я понимаю, что выгляжу полнейшей идиоткой, так как про "корону" у Яши было еще в начале написано, а я все проверяю, перепроверяю и думаю  :(  . Я понимала, что это значит, но он мне так понравился, просто в душу запал... Мне так никто не нравился с тех пор, как я нашего средненького (ныне, увы, старшенького  :'( ) практически "отбила" у потенциальных хозяев. Мы уже мысленно прикидывали, как у нас этот бесплотный эльф может в небольшого бегемотика превратиться.  Если честно, то была слабая надежда, что вдруг анализ "ложноположительный".
Ну а теперь подождем чуть-чуть анализа Джульбарсика.

0

50

Наташ, имхо, только кровь и обязательно титры антител (ИФА). Просто пцр может быть и отрицательным, если период виремии прошел.

П.с. я чем больше изучаю информации об анализах, тем больше склоняюсь к мысли, что "ложноположительных" анализов не бывает (( бывает неправильная интерпретация, например у Яши "поймалась" свежая прививка. Могут быть нарушены условия хранения или взятия пробы. А вот ложноотрицательных много (( и у лейкоза, и у короны, и у панлейкопении может быть ((

0

51

Аня, а какая лаборатория "кровь" на этот анализ берет?
Я обычно в ВГНКИ на Звенигородке сдаю, там только кал берут. В Шансе вроде как тоже не по крови устанавливают...
Я сдавала Барсику кровь "на ФИП", давным давно, ему еще года не было, теперь понимаю, что это была "артель "Напрасный труд".
Никогда не думала, что буду подсознательно ждать положительного анализа на коронавирус... Так это чудо природы хочется....

0

52

Шанс точно берет и делает. Константа делает, но не знаю работают ли они с частными лицами или только с ветклиниками.
Я живу рядом с Шансом, поэтому у меня обычно вопрос выбора лаборатории не стоит (тем более они делают практически все).

0

53

Дорогие товарищи! Мы никуда не пропали, просто в выходные "проводили эксперимент" (весьма неудачный) с Барсиком по рекомендации эндокринолога Беленсона. Эксперимент двухразовым в сутки кормлением Барсика с треском провалился, завтра поедем сдавать тот самый анализ на тот самый вирус.

0

54

А у него дробное кормление?

0

55

У Барсика как у младенца. Кормление по требованию. Практически круглосуточно. Я знаю, что вроде как диабетиков действительно кормят чуть ли не два раза в день после укола, как нам Беленсон и сказал. Но у меня уже был диабетик, три года на лантусе, ел обычную сушку, в свободном доступе и все три года на 1-2 единицах лантуса глюкоза была идеальной. Все-таки все очень индивидуально.
Мы попробовали с Барсиком двухразовое кормление. Ночь превратилась в кошмар (да, увы, он и ночью ест, встаем и кормим :(), под утро он просто вопил в голос и крутился и крутился (у него эпилепсия проявляется как раз в манежных движениях). Утром покормили, а днем 12 часов не выдержали, у него к обеду появилась нехорошая дрожь (тоже один из спутников его эпилепсии), пришлось покормить. Я понимаю, что его надо бы на диету, он толстый - шесть с половиной килограмм. Но тогда есть риск, что "хрупкое равновесие", которого мы добились с эпилепсией нарушится. А он только вот последний год стал нормально себя чувствовать и вообще жить - веселый, спокойный, общительный. Предыдущие почти три года он вообще только ел, спал, бегал кругами, ну и "перемечал" квартиру.
Так и получается, что не знаем, что лечить, чтобы другое не покалечить :(.
Беленсон сказал, чтоб мы кота не очеловечивали, что он понимает меньше, чем мы думаем. Но после этой попытки "голодовки" у кота вообще какой-то блокадный синдром развился. Он теперь к миске подходит и сразу начинает голосить, на всякий случай. И есть стал, как в последний раз :(.

Из текущего. Сдали на Звенигородку кал - отрицательно (надо бы радоваться, но что-то плохо радуется, странное существо человек), завтра все-таки отвезу его в Шанс, сдадим кровь, чтобы уже точно быть уверенными.

0

56

Наташ, что-то еще хотим посмотреть?

0

57

У Яши? Да, нет, все же ясно.

0

58

Это просто я личку читаю после сб-оповещения)))

0

59

Valentiy написал(а):

Беленсон сказал, чтоб мы кота не очеловечивали, что он понимает меньше, чем мы думаем.

Конечно, меньше. Только, когда сахар у людей падает, они трястись начинают и в истерику впадают. У меня хорошая знакомая инсулинозависимая. Она у меня когда-то кота в добрые руки взяла. Приехали с котом знакомиться, Юля разволновалась, руки начали сильно трястись, речь нарушилась... Я тогда не знала, подумала, что наркоманка. Оказалось, что просто от волнения сахар упал... И это она понимает, что происходит. А бедный кот...

0

60

Наташа, как у вас дела, как драгоценное здоровье Барсика? Кризис питания преодолели?)))

0

61

Девушки, простите, в командировку срочно уезжала.
Дела у нас средне, глюкоза никак ниже 20 ммоль не падает :(.
Но не только в этом суть. Сдали мы все возможные анализы на короновирус. Нету. По титрам 1:10, инфекция не подтверждена, по калу, соответственно, вообще отрицательно.
Увы, не могу я так рискнуть своими зверями, в частности, вечно хворающим лысым.

Вам не передать, как мне жаль. Как же я его хотела!

0

62

Наташ, значит не судьба. Не расстраивайтесь, я уверена все коты так или иначе встречаются со своими хозяевами)))

0

63

По сахару, в голову вдруг пришло, вы инсулин в разные места колите или в одно и то же?
У людей знаю точно, надо колоть в разные, и следить, чтобы попадать "в жир" (подкожно жировую клетчатку).

0

64

Я первый раз лет за 7 не сомневалась, что это и есть мой кот! Любовь с первого взгляда. И вот такое :(.

Ой, Аня, колем уже по всякому. И в разные места, и на разную глубину!
У меня ж был диабетик, как теперь понимаю, "очень успешный" диабетик. Он даже ел только сухой корм, причем обычный, и на лантусе все было отлично. Мы могли на неделю уехать, оставить его без уколов, так как подружка моя боялась колоть, и через пару дней опять все нормализовывали.
А этот вот такой сложный :(. И страшное слово "синдром Кушинга" опять встает в полный рост :(.
Сегодня очередной эксперимент, едим только влажный корм (я по миру пойду с такой диетой!). Пока вроде, ТТТ, более-менее, глюкоза 14-16, что для нас уже подарок.

Ой, кстати, спрошу как раз по случаю. Может у кого есть сфинкс, который есть только влажный корм, какая норма суточная для сфинкса? Беленсон хоть и утверждаем, что это обычная кошка без особенностей, только лысая, а я и не уверена. Мне казалось всегда, что лысым надо больше корма, чем пушистикам.

0

65

Valentiy написал(а):

Вам не передать, как мне жаль. Как же я его хотела!

Нам тоже очень жаль... Но нельзя спасти одного за счёт другого.
****
Лена Заяц хочет лантус отдать, у неё от Гоши остался. Срок и условия хранения соблюдены. Вам не надо? Пропадёт ведь

0

66

мамаСвета написал(а):

Нам тоже очень жаль... Но нельзя спасти одного за счёт другого.

Спасибо.

мамаСвета написал(а):

Лена Заяц хочет лантус отдать, у неё от Гоши остался. Срок и условия хранения соблюдены. Вам не надо? Пропадёт ведь

Если нет того, кому инсулин важнее/актуальнее, то с удовольствием!

Сама с тоской смотрю, как истекает срок годности пачки противосудорожных, причем некоторые из которых сложно купить, а отдать не удается.

0

67

Valentiy написал(а):

Если нет того, кому инсулин важнее/актуальнее, то с удовольствием!

телефон в личке

0

68

Наташа прислала Яше денежку :blush: , спасибо :flag:
Ему неплохо на передержке, но очень хочется домой... Такой котик ласковый...
Активизируемся, предлагаем эксклюзив знакомым!

0

69

Anna123 написал(а):

Наташа прислала Яше денежку  , спасибо

Будем считать, что это ответный подарок Барсика, которому Лена Заяц подарила кучу инсулина! За что ей еще раз огромное спасибо! А также всем, кто нас с Леной "связал"!

0

70

Зажали кулачки, Яша на испытательный срок уехал

0

71

Яшенька, любимый кролик, счастья тебе в новом доме!

Надеюсь, что будем мы читать 'Яшкины рассказы' и они будут не менее чудесные, чем 'Мойшины песни')))

0

72

Я прям прослезилась. От смешанных чувств.  Никак не могу смириться  :( .

Но мир, как выяснилось, тесен  :rolleyes: . Ребенок мой "нашла" в инстаграмме пристраиваемых котят. И оказались это котята от подобранной Надей Ruzh кошки-экзотки. Завтра едем к Наде забирать  8-).

Хотя мое сердце в глубине души по-прежнему принадлежит Яше...

0

73

http://s5.uploads.ru/t/Ang9r.jpg
Пишет Наташа

... гаврик дома!  Нервничал, по всем углам прошёл, корм ел раза три как-будто никогда в жизни не ел :-) Воду пил, горшок пока не использовал, слежу. Оккупировал домик, там возлежит. Очень ласковый. Реагирует на шумы, зарычал у двери, когда соседка дверью хлопнула, возможно собаку услышал. Ушками часто трясет. Потом почищу. А вот коготки реальные острые крючки, цепляется постоянно, попробую вечерком подстричь аккуратно. Лапки у него как у кролика, серые и мягкие, сам как утёнок и валенок одновременно. Красавчик, все в восторге. Не смотря на малый рост, парнишка жилистый. Все в восторге, наблюдаем. (Мелкий, как я и ожидала, прошёл мимо кота, как мимо мебели))) ) Фото потом пришлю .

Когти передние подстригли, ухи чешет, трясет. Куплю эти капли. А они не вредные? Трусишка, но есть продолжает))) Вылизывается чудно, как-будто выкусывает кого-то. Но может я просто отвыкла от пушистых, не помню как они должны)

И главное! В позе с лапой, задранной  на край корыта пописал под присмотром один раз правда!

Бегал, всё проверял. Я устала спала с промежутками. А утром выяснилось, что ночью включил"Падлика". В пустой комнате устроил туалет в детском манеже и рядом кучищу вторую. А чего? Мягенько, всё  протекает.)))) манеж закрыли(там дверца сбоку), комнату эту сральную тоже. Прокакался серьёзно)) Спишем на стресс.

Ест всё время, оглядывается на звуки. Но уже утром на Яшу побежал на кухню. Да ничего страшного!

У нас две новости! Не очень хорошая- стошнило. И отличная-  сходил по большому в ГОРШОК!!!!! Сам, Свет! Третий раз ведь.  Я вот думаю, может он обожрался просто на радостях и нервяке

Не могу не поделиться отличными новостями. Мы высаживали его в горшок регулярно, прошлой ночью и вчера регурярно. А он прямо понимал, чего от него хотят, сам заходил, смотрел голубыми глазками и ничего не делал там))) Вчера сам нашёл его и пописал. Живот вчера стал большой и упругий, я переживала, в итоге ночью сам в горшке выложил Кучищу. Умничка! + вчера активно бегал за указкой, Миша правда тоже заинтересовался. Смышленый котейка!!! И поспокойнее стал. С едой цирк, конечно)

Он Мишку побаивается, но поскольку Мише он вообще параллелен, думаю, что привыкнет. Впрочем он диковат, когда берешь на руки, чего он пережил, остаётся догадываться.( А если гладишь, весь выкручивается как юла от удовольствия. Пусть привыкает, что никто его не обидит.

Продолжение следует...

0

74

Прекрасныве новости)) фоточек бы побольше нам))

0

75

http://s5.uploads.ru/t/LCu5D.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xbZAo.jpg

0

76

А поехали ка мы в пристроенные  :cool:

0

77

Приветы от Яши
http://s8.uploads.ru/t/AFelm.jpg

0

78

Какой хорошеникий валеночек))) Как ушки его ? Не чешет?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Браша-Яша наше новое приобретение