рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХГЛП гингивит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Прошу совета. Кошка питерболд 10 лет. Начала давиться при приеме пищи. Сходили к врачу. Обнаружили разрастание слизистой во рту. Анализы крови хорошие- даже врач удивился. Под общим наркозом провели удаление зубов и взяли образец для гистологии. Результат патоморфологического исследования - хронический гиперпластический лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит. Из лечения назначили только стомадин гель. Врач сказал что, возможно, опухоль уменьшится сама со временем. Прошло 3 месяца, опухоль на том же уровне. Кошка бодра и весела. Только есть трудно-все вываливается изо рта,т.к. осталось только 2 премоляра и 1 клык.Может быть у кого-то есть опыт лечения данного заболевания. Поделитесь опытом,пожалуйста.

0

2

Я не сталкивалась с таким.

0

3

К сожалению вылечить это заболевание практически невозможно. Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит чаще всего следствие нарушения аутоиммунной системы. Можно сделать операцию- удалить разросшуюся слизистую, но это не уберет причину разрастания. Скорее всего она разрастется снова. Можно только затормозить процесс и не допускать дальнейшего разрастания. Есть специалисты в этой области - например Розовская в институте имени Герцена, я у нее лечила своего котика с аналогичной проблемой. Также этой болячкой занимается Биоконтроль, но врачей я там не знаю. Опухоль конечно не уменьшиться, главное чтобы не росла дальше.

0

4

Поддерживаю мнение Лены Рамси. Попробуйте съездить к Розовской, она очень специфический человек, но как специалист в своей области очень сильна.

0

5

Спасибо за ответ. А Вы не могли немного рассказать вашу историю болезни-лечения? Что делали и как это сказалось на коте.Операцию нам делать отказались,т.к. опухоль глубоко уходит в глотку и под язык.

0

6

Случайно нашла в одной теме, там хороший результат дали сеансы ФДТ (фото динамическая терапия). Делали у Кулешовой в Ветпрофальянсе. И еще, кажется, Еремин у себя в клинике делал.

0

7

Спасибо! Почитаю что это за зверь такой

0