рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сима-Серафима: Голубоглазая красотка


Сима-Серафима: Голубоглазая красотка

Сообщений 101 страница 200 из 301

1

Открываю здесь... Я не знаю, что с этим делать... Переписку переслала Лабрадорша. Девушка к ней обратилась за помощью с пиаром... 
Переписка, точнее выдержка из переписки:
1. Добрый вечер. Извините, что пишу Вам в личку, но очень нужна Ваша помощь. 1,5 месяца назад забрали у пьющих людей канадскую кошечку Ваньку. Они выгуливали её на улице в мороз. К тому же котейка была жутко побита, истощена (870 грамм) и обезвожена. Имея двух сфинксов и собаку мы с мужем решили, что и эту кошечку в состоянии содержать. За полтора месяца кошка немного привыкла к людям, начала им доверять (до этого была жутко дикой), набрала немного в весе, но вот к животным она очень агрессивна. Никак не идёт на контакт с моими котами, грызёт их, рычит и кидается. Коты ходят все в глубоких ранах. Вчера она разодрала нос добрейшему пожилому лабрадору, который в тот момент спал и по доброте душевной даже не огрызался на неё. Нос пришлось зашивать. Ветеринар настоятельно советует пристроить её в дом без животных и без маленьких детей. Отдать её неизвестно кому я не могу. Мне важно, чтобы у неё были знающие породу терпеливые хозяева, куча целовашек и готовность к тому, что кисоньке нужно ещё немного поправиться, а уж потом и кастрировать. Извините за большой текст, но мне посоветовали обратиться именно к Вам. Сказали, что возможно, Вы сможете нам помочь. Голубоглазой девчулечке очень нужна семья, где она будет единственной любимицей.
2. Нам ветеринар крайне не советовал проводить кастрацию сейчас. Её долгое время поили подсоленной водой. (Бывшие хозяева (отец и сын- оба сильно пьющие) не хотели, чтоб мать знала о том, что они ненавидят кошку и в её отсутствие простужали кошечку, душили и добавляли соль в воду. Почки оказались на редкость крепки, сейчас всё в норме. Сама еле стояла от худобы. Кормили её покупным сухим кормом "без имени". Сейчас переведена на "ориджен" но всё равно крайне худая. Делю порцию корма на 2-3 раза, иначе ей тяжело переварить с непривычки. Ветеринар велел не трогать её до полного восстановления, а это ещё 2-3 месяца. К сожалению не могу столько ждать. Вынуждена держать своих животных в отдельных комнатах (переехали вместе с туалетами и мисками). Они все орут под дверью. Как только выпускаю- начинается бой. Ванька (имя кошке дали прежние хозяева) вгрызается в котов и разжать челюсти ей можно только вручную. Последний раз оторвалась на собаке. Как она умудрилась обрезанными когтями разодрать ей нос- неизвестно.У меня сердце кровью обрывается, когда думаю, что придется с ней расстаться, но так будет лучше и ей и моим животным. При том, что с людьми- сама нежность и даже немного побаивается.
http://s3.uploads.ru/t/GRd8D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TXjHA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3xO2h.jpg

*****
Финансовый отчет

http://sd.uploads.ru/t/USr4K.png

Баланс на 200616: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (20 июня, 2016г. 19:40:50)

0

101

Anna123 написал(а):

Серафима.Она похожа на маленького динозаврика...

Текст очень даже слезливый, я всплакнула....((((

0

102

Нафаня написал(а):

Текст очень даже слезливый, я всплакнула....((((

Мариш, ты просто очень чувствительная и ранимая))))

0

103

Anna123 написал(а):

Мариш, ты просто очень чувствительная и ранимая))))

Я не ранимая, и кожа у меня толстая, но тоже пыталась слезу пустить.
Народ! Текст посмотрите! Надо же запускать!

0

104

Ань, как девочка?

0

105

Черников назначил капельницы еще на 3 дня, продолжить смекту и трихопол. Наблюдать. Питание пока влажное.

Аня сказала, что кошка сгрызла катетер. Около 8-ми вечера ее должны были привезти на капельницу.

0

106

Девочки, хороший текст, запускайте!

Анализы неплохие ттт.

0

107

Рамси написал(а):

Анализы неплохие ттт.

И совершенно непонятно, что с кошкой...

0

108

Anna123 написал(а):

...

Ага, мне    Какое счастье, что Алиса принимает карты!
...

перевела 8815 р.

Anna123 написал(а):

Серафима.
Она похожа на маленького динозаврика. Ее отличительные черты – глаза и уши.
На ее короткую кошачью жизни выпало уже достаточно испытаний.  Людьми ли были ее первые хозяева? Скорее нет. Соль в воде, прогулки по улице зимой, удары о стену, что еще она видела за первые годы своей жизни? Она не расскажет, да и это не важно…  Когда она наконец встретила человека ее вес был 870 грамм, ее почти уже не было… но и это не главное.
Главное, что она не разучилась верить людям. Она - любопытная маленькая мурчалка, ей нужны ласка и внимание. Сейчас Серафима уже весит 2 кг, но к сожалению,  ей пока еще нужны  и визиты к доктору, и медицинские процедуры. Первая жизнь не прошла даром…
Но мы верим, что все у нее будет хорошо и ее ждет еще много счастливых лет под хозяйским пледом.  Помогите Симке выздороветь, она -настоящий боец, она это заслужила!
...

может  человека с большой буквы написать?
А так мне всё понравилось. Класс!

0

109

А реквизиты мы какие ставим?

0

110

мамаСвета написал(а):

А реквизиты мы какие ставим?

Командные.
Свет Сурок, все получила, спасибо!

мамаСвета написал(а):

И совершенно непонятно, что с кошкой...

Вот и мне не понятно, что это было/есть. Сегодня утром поела с аппетитом, смекта не понравилась, но съела (может не 20 кубиков, но все же). Пописала немного, темновато, но мы то вообще вчера ждали "результат капельницы". Не тошнило, не какала. Вечером с удовольствием сожрала корм, с неудовольствием смекту (плевалась-вырывалась)
Катетер пожеван, но функционален. Съездили на капельницу и уколы, успели до ночного тарифа. Чуть-чуть скорректировали назначения, доктор тоже удивился таким анализам (кошка выглядит хуже, чем анализы)
http://s7.uploads.ru/t/Jo2qm.jpg
Чек за сегодня
http://sh.uploads.ru/t/YwAZ9.jpg
Рекомендовано продолжить процедуры завтра-послезавтра и за состоянием наблюдать. \кормить пока влажным лечебным, или размоченной сушкой лечебной, съедать не меньше нормы рекомендованной производителем (2 пауча)

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 23:41:58)

0

111

Трихопол пока не ели (я так понимаю, это от протозооноза), он горький и противный, но наверное завтра начнем.
Катетер сверху заклеили пластырем, но мне кажется ее это только раззадорило (( Если не выгрызет будем продолжать.

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 23:43:59)

0

112

Трихопол жутко противный на кошачий вкус  %-)  Мы как-то давали его кошке - слюни, слезы, сопли, такое было ощущение, что потекло сразу из всех отверстий, все были в трихополе! А сколько в итоге попало в кошку никто не понял...
Ань, а бинтом самофиксирующимся не пробовали замотать? Или она снимает?

0

113

Снимает на раз! Начинает еще в клинике, дома элегантно трясет ножкой смахивая остатки)))
Сегодня замотали лейкопластырем, но она очень воодушевилась)))

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 23:49:17)

0

114

:D  Тогда катетеру не быть.

0

115

Anna123 написал(а):

Сегодня замотали лейкопластырем, но она очень воодушевилась)))

Чудовище :-)
С другой стороны, раз катетр снимает - значит не так уж плохо себя чувствует

0

116

Она вообще на нас в первый день лечения обиделась)) Анька говорит, нахохлилась, отвернулась, спать ушла в ноги. Только под утро пришла под одеяло)))

0

117

мамаСвета написал(а):

ну анемичная... ничего не понимаю... нормальные анализы.
Лейкоциты 20 - где-то небольшой воспалительный процесс идёт
КФК низкая - недостаток массы это объясняет...

Не хочу никого пугать, но когда моя коха заглотила кусок хозяйственной верёвки и организовала себе желудочную непроходимость, симптомы были очень уж похожи: тошнилась (правда, сначала желчью, затем белой пеной, а в конце - розовой, это динамика за 2-3 дня), кушать отказывалась, грустила. Анализы тоже сплошь в норме были, кроме лейкоцитов.

0

118

Мне вчера человеческий дерматолог, когда я жаловалась на кошку-загадку, тоже про инородку версию подкинул. Но у нас кошка толщиной с шланг для гастроскопии(((
Веревок вроде никаких не пропадало...
Будем наблюдать.
На капельницах и уколах не тошнит, покакала оформленной разноцветной какашкой.
Аппетит вернулся, сегодня уже после завтрака перед выходом, Аня ей оставила на обед корма в надежде, что она днем поест, но что-то кажется дверь еще не закрылась как кто-то пошел к миске...

Отредактировано Anna123 (27 апреля, 2016г. 10:31:35)

0

119

Anna123 написал(а):

Но у нас кошка толщиной с шланг для гастроскопии(((

Я три  раза сталкивалась с инородкой у кошек...
Ань, только гастроскопия для начала не нужна. Нужен рентген с контрастом.

0

120

Если бы инородка была в желудке, с такой рвотой она бы её вытошнила уже.
Если это в кишечнике - то кошка есть и какает... должно бы пройти... Чисто теоретически можно попробовать в выхи вазелинку дать...
Если только кусочек целофана...

0

121

мамаСвета написал(а):

Я три  раза сталкивалась с инородкой у кошек...

Ага, твой "Счастливый Новый Год" навсегда в моей памяти))) С тех пор для меня не аргумент фраза "зачем бы он это стал есть?"
Не думаю, что в кишечнике что-то, она ж покакала, значит проходимость есть...
Если это какая-нибудь нитка/веревка до желудка, то она бы блевала постоянно, а не 2 раза в сутки (мне кажется)
Вот если в желудке, тогда не знаю(((

Будем надеяться, это "нервотическое")))) "типа вся на нервах")))  Но на капельницы пойдем...тем более, что к утру пластырь еще не был побежден.)))

0

122

Anna123 написал(а):

Вот если в желудке, тогда не знаю(((

Ань, трудно сказать. У меня была ужасная ситуация со щенком САО. Она у меня на глазах проглотила поролоновую губку для мытья посуды...Две недели щенок ел, пил, какал, бесился и т.д. и т.п. Губка продолжала лежать в желудке. Через две недели её стошнило практически новой губкой...

0

123

Сима вечером покушала, пописала и поехала на капельницу. Катетер как ни странно жив)))
На самой процедуре в основном спала и даже не очень возмущалась уколам в холку.
http://sh.uploads.ru/t/va26H.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2naOA.jpg
Стоил сегодняшний поход 1600 с копейками, чек завтра выложу (они сегодня без меня ходили)

0

124

Молодцы девочки, сами справились :-)
*****
какая же она тощщщая... мослы торчат...

0

125

Докладываю. Спали хорошо, утром пописали, покакали и стали громко орать "жрать давай!"
Какашка чудесная (фото имеется), пописала хорошо (много и светло).
"Исмаил пал" - пластырь от катетера отожран. Сам он вроде пока стоит, ее именно обмотка раздражает.

Отредактировано Anna123 (28 апреля, 2016г. 07:09:31)

0

126

))) смешная кошка
А как она вообще себя ведет?

0

127

Ведет себя хорошо, девушка трепетная и стеснительная))) Вчера обделамшись, отказывалась выходить из переноски, стеснялась)))
Утром начала верещать часов в 5, постепенно усиливая громкость, кушать оченно хотелось)))
Писает в лоток, где бы он не стоял, какает  рядом на пол. Надо с наполнителем упражняться. Сейчас здоровье поправим, примемся за дрессуру.)))

0

128

http://s8.uploads.ru/t/H6SWk.jpg

Чек за вчера.

Светик, денех кидать мне   :flag: за 26/04 -2561, за 27/04-1658  Итого 4129  :flag:
Если в Беланту поедем (а мы собираемся), они карты не берут, надо будет снимать.

0

129

Anna123 написал(а):

"Исмаил пал"

А сегодня ещё капаться надо?

0

130

Сегодня по идее должен быть осмотр у доктора, дальше как он решит, вчера катетер вынимать не стали (на всякий случай).
Мы хотели на УЗИ к Севостьяновой попасть (она до 21:30), там и Благодарова сегодня, но до 19:00- это мы точно не успеем.
С одной стороны улучшение есть, но диагноза то как такового нет(((
Благодарова будет в субботу, я бы конечно к ней рванула с самого утра до приема...
Думаем пока ...

Отредактировано Anna123 (28 апреля, 2016г. 11:00:02)

0

131

Anna123 написал(а):

С одной стороны улучшение есть, но диагноза то как такового нет(((

Понятно, что капельницы девушку взбодрили. С диагнозом... ...опа. Но после такого истощения...

0

132

УЗИ надо по-любому. До Музалевского ждать страшно, мы ж не знаем чего вдруг она ухудшилась? Абы к кому смысла нет, нам нужен диагност нормальный.
Севостьянова - это хорошо, я ее "люблю".  Благодарова наверное еще лучше... Но к ней мы попадем только если Санта договорится, запись там даже не знаю на когда...
Я сейчас позвоню в Беланту, спрошу возьмет ли нас сегодня Севостьянова без записи.

0

133

Anna123 написал(а):

УЗИ надо по-любому. До Музалевского ждать страшно, мы ж не знаем чего вдруг она ухудшилась? Абы к кому смысла нет, нам нужен диагност нормальный.
Севостьянова - это хорошо, я ее "люблю".  Благодарова наверное еще лучше... Но к ней мы попадем только если Санта договорится, запись там даже не знаю на когда...
Я сейчас позвоню в Беланту, спрошу возьмет ли нас сегодня Севостьянова без записи.

Не Ань, всё правильно. Мы же и обсуждали, что сдадим кровь, и по результату - на УЗИ. Я не очень знаю докторов в Беланте, но Севастьянову хвалят как УЗИста.

0

134

Определились, поедем к Благодаровой в субботу утром (до приема), она нас возьмет)))
Санта  :cool:

0

135

Anna123 написал(а):

Светик, денех кидать мне    за 26/04 -2561, за 27/04-1658  Итого 4129

Лови, перевела  :flag:

0

136

Получила!  :cool:

0

137

мамаСвета написал(а):

Если бы инородка была в желудке, с такой рвотой она бы её вытошнила уже.

Во времена непроходимости Мюмлу тошнило раза три-четыре в день, оттошнить верёвку никак не получалось, хотя кусочек этой самой верёвки, который показали нам после операции, был не так уж и велик. Видимо, спазмов не хватало, чтобы выкинуть верёвку целиком, а если у неё что-то во рту/пищеводе оставалось, она могла рефлекторно заглатывать: как объяснил хирург, кошки не приспособлены к выплёвыванию - уж если что-то туда зашло, то вынуждено пройти весь путь.

Но то, что синеглазка по-большому в туалет сходила, конечно, свидетельствует о том, что с проходимостью всё окей. Это радует!

0

138

Kissanainen написал(а):

с проходимостью всё окей

Очень надеемся. С её весом даже стерилизовать не решились, а уж резекция желудка... Не дай Бог!

0

139

Вчера сходили последний раз на капельницу. В холку ничего не кололи. Доктор считает, что это был приступ гастрита.
http://s8.uploads.ru/t/Ccwk3.jpg
Чек за вчера
http://sh.uploads.ru/t/Dc8Cx.jpg
На капельнице сначала спали, вдруг к середине второго шприца наша трепетная лань начинает скакать козлом по столу . Писать хотела. Еле уговорили "в четыре руки", пописать на пеленку)))
http://s6.uploads.ru/t/gMxmb.jpg
Надули целое море! Я вообще заподозрила прямой канал между входом и выходом, и думала пока шприц не кончится, она не дописает)))
Все поменяли и докапались уже спокойно)))

Катетер сняли, домой приехали поели и покакали в лоток(!). Правда по-утру надули в кухне(((

Завтра утром поскачем к Ольге Николаевне.

Отредактировано Anna123 (2 мая, 2016г. 19:53:25)

0

140

А вот не надо было на пеленку писать!)))
Худющаяя, жуть! ((((
наверное счастлива, что катетер сняли

0

141

Surok_S написал(а):

наверное счастлива, что катетер сняли

Не факт, заняться-то теперь нечем, ох заскучает....))))

А весит наш "скелетик" 2,3 кг с пеленкой...

Отредактировано Anna123 (29 апреля, 2016г. 10:47:56)

0

142

Скорее всего так и есть - приступ гастрита. Слава Богу, что ей лучше.
Я такое часто наблюдаю - на капельнице кошки начинают хотеть писать, начинают сердиться, а на пеленку идут далеко не все, приходится насыпать лоток. Да и прилюдно не все идут, приходится относить в туалет и там наедине с лотком свершается действо  :D

0

143

Господи, смотрю на эту кроху - сердце кровью обливается! Откуда в людях столько черноты, чтобы целенаправленно угнетать самое нежное и безобидное существо на свете? Сфинксы - это ведь концентрат любви и ласки! Я искренне не понимаю, как они могут вызывать что-то, кроме желания уткнуться в них лицом, расцеловать, подоткнуть пледик, когда они засыпают. Откуда вообще такие мысли по отношению к Симочке взялись - посолить воду, обидеть... Как хорошо, что она вырвалась из этого ада!
Сколько ни живи, некоторых вещей не уразуметь.

0

144

Kissanainen написал(а):

Сколько ни живи, некоторых вещей не уразуметь.

Я 10 лет занимаюсь спасением животных... и так и не привыкла...

0

145

Солнышко написал(а):

Девы, там должны денежки малой на корм и чего ещё нужно прийти на PayPal. Заберите.
Подпись автораСобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек

сегодня узнавала у Маргариты. На ПП у нее ничего пока нет

0

146

Surok_S написал(а):

сегодня узнавала у Маргариты. На ПП у нее ничего пока нет

Светочка, проверьте пожалуйста ещё раз. Не понимаю почему не прошло в прошлый раз.

0

147

Какая масечка тощенькая.  Без слёз на неё не возможно смотреть.

0

148

Пришло!
Спасибо! :surprise:  Как можно будет вывести с карты, Маргарита переведет на командную карту

0

149

Мы были у Ольги Николаевны, докладАю:
Она считает это был приступ язвенного гастрита, который был вполне успешно купирован.
По общему состоянию замечаний нет, есть небольшие шумы в сердце, но они незначительные, пока не обращать внимания. Кошь истощена, но не обезвожена. Явный дефицит мышечной массы.
По УЗИ , к почкам претензий нет, печень чуть уменьшена (не критично), у желчного пузыря утолщены стенки (не критично), в мочевом единичные кристаллы, но они вполне могут и "уйти" сами. Основные вопросы к кишечнику и желудку. В желудке пища остается дольше, чем нужно, это чревато срыгиваниями, "закисанием" и прочими бяками. Корректируется диетой (гастро корма пожизненно) и медикаментозно (креон длительными курсами, остальное по симптомам). Кишечник - утолщение стенок (как у овчарки(((), это чревато нарушением всасываемости  и перистальтики. Ей кажется это результат коронавируса.
Ничего специального  пока предпринимать не нужно. Пока соблюдение диеты и наблюдение.
Ни о каком наркозе (стерилизация, гастроскопия и т.д.) речи пока быть не может. Рекомендовано сдать вялотекущие вирусы (корону, лейкоз и имунодефицит) информационно без фанатизма и показаться месяца через три, посмотреть динамику. Пока влажный гастро корм, выйдет на приличный вес, можно пробовать перейти на сушку.
Если учесть динамику 870 гр- 2300 гр за 2 месяца,  это хорошо.

http://sg.uploads.ru/t/KvyAk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lOMxD.jpg

Чек за поход
http://sg.uploads.ru/t/B3JW8.jpg

Отредактировано Anna123 (4 мая, 2016г. 07:13:59)

0

150

Ань, спасибище тебе еще раз!!!!!!!!
Всё готова заказать с доставкой, бью копытом в ожидании явок и паролей.

0

151

Щаз))) Ответчик гуляет, никак не уточню нюансы:-)

ps Сантик, отправила в ватсап.

Отредактировано Anna123 (30 апреля, 2016г. 21:00:34)

0

152

Ань, вы умнички! Что сказало её Великолепие? Как перенесла поездку и процедуры?

0

153

Девочки!
Прочитала всю тему, но не нашла...поэтому вопросик вполне уместный - когда делали профилактику от глистов коше?
Курс трихопола это не совсем то....
По анализам: б/х развернутая, а клинический нет, поэтому трудно судить о воспалении или еще о чем-то.
И ...анализ бы кала(капрограмму) и мочи сдать, посмотреть не будет лишним.

0

154

мамаСвета написал(а):

Ань,  вы умнички! Что сказало её Великолепие? Как перенесла поездку и процедуры?

Их Величество дважды обоссало машину , "на дорожку" туда и обратно. На приеме вело себя вполне прилично, так...поверещала немного на узи, но ее понять можно, от нас всего можно ожидать, вдруг опять температуру мерить начнем)))
Девочка такой "толщины", что датчик пробивает обе почки (((( обычных кошек надо переворачивать с боку на бок...

Irina Fadina написал(а):

Девочки!
Прочитала всю тему, но не нашла...поэтому вопросик вполне уместный - когда делали профилактику от глистов коше?
Курс трихопола это не совсем то....
По анализам: б/х развернутая, а клинический нет, поэтому трудно судить о воспалении или еще о чем-то.
И ...анализ бы кала(капрограмму) и мочи сдать, посмотреть не будет лишним.

Ир, там выше второй анализ как раз ока (просто вид немного непривычный). Глистогонили вроде мильбемаксом, сразу как забрали от маргиналов (смелые люди! Я бы не рискнула в таком весе). Трихопол она не пила.

Отредактировано Anna123 (1 мая, 2016г. 13:09:25)

0

155

Irina Fadina написал(а):

Девочки!
Прочитала всю тему, но не нашла...поэтому вопросик вполне уместный - когда делали профилактику от глистов коше?
Курс трихопола это не совсем то....
По анализам: б/х развернутая, а клинический нет, поэтому трудно судить о воспалении или еще о чем-то.
И ...анализ бы кала(капрограмму) и мочи сдать, посмотреть не будет лишним.

Ирин,
сделаем, как успокоим немного гастрит. Сейчас важно плавно снять острое состояние (вернее, сняли его в Алисе, нужно стабилизироваться).

P.S. Лекарства сегодня привезут (креон, мотилиум, зантак, энтерофурил, шприцы), а лечебку, подозреваю, не раньше 4-го. Пока заказала 3 упаковки гастро-паучей РК.
P.P.S. Обновила финотчет.

0

156

Anna123 написал(а):

Девочка такой "толщины", что датчик пробивает обе почки ((((

ох... Ничего, наест мясо, ещё на диету сажать будем

0

157

А кто-то сегодня играл с бантиком))) Аня наверное)))
http://s5.uploads.ru/t/jEaw3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V2rih.jpg

0

158

Ну чего, оживает Симка? Ещё немножко и ей тоже может повезёт аквариумом заведовать.

0

159

Конечно Аня играла!)))
Величество в бантики не играют

0

160

Мне кажется, это Сима пыталась Аню расшевелить, чтобы Аня с бантиком поиграла :) Света права, Величествам играть по статусу не положено, а вот придворным разрешить бантик Ее Величества потрогать иногда можно :)

P.S. Ань, привезли лекарства?

0

161

Да, лекарства доставили, чек в среду выложу)))

0

162

Девочки!
Здорово, что Симе стало получше!
Так...
Про трихопол - 1/4 таб. надо завернуть в кусочек обычной белой столовой салфетки 1 на 1 см и скатать малюсеньким шариком ,  можно обмокнуть шарик в оливковое масло, но и без этого легко засунуть в пасть) - всем на заметку!
То , что проглистогонили - замечательно! ни смотря на истощение.
Про копрограмму - это очень легкий и недорогой способ диагностики многих заболеваний ЖКТ, проще и дешевле УЗИ :) но очень информативный. По копрограмме можно установить что и как переваривается в кишечнике, можно выявлять нарушения функций ЖКТ, печени, поджелудочной, какое продвижения пищи через желудок и кишечник, диагностировать воспалительные процессы в пищеварительном тракте, а также помогает выявлять гельминтов в кишечнике (хороший диагностический тест на панкреатит). И хотя данное исследование не является таким же распространенным как анализ крови или мочи, результаты дают достаточно подробную картину о состоянии пищеварения, причинах возникновения каких либо заболеваний ЖКТ и следственно назначение наиболее подходящего лечения. Странно , что вет. редко его назначают ((((, но тут без комментариев.
В ОАК нет развернутой лейкоцитарной формулы, моноцитов, эозинофилов...вот что я имела ввиду. Да и ладно...
По анализу мочи - теперь очень бы хотелось его сделать - посмотреть какие кристаллы были найдены при УЗИ, это для профилактики  МКБ.

0

163

Чеки за лекарства, когтеточку/миски/корм (Аня купила Симе подарочки).

http://s8.uploads.ru/t/lEra8.jpg

http://s2.uploads.ru/t/agMYq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3h8GE.jpg

0

164

И это они (Аня с Симой) еще скрывают горшок неземной красоты, в который одна никак не могла "попасть", а другая не могла разобрать, чтобы помыть))))
Меткость покаков/пописов почти наладили)))) но все таки нашли на лоджии коврик из коридора и навалили на него по старой памяти))))

Отредактировано Anna123 (4 мая, 2016г. 20:15:34)

0

165

Anna123 написал(а):

И это они (Аня с Симой) еще скрывают горшок неземной красоты, в который одна никак не могла "попасть", а другая не могла разобрать, чтобы помыть))))
Меткость покаков/пописов почти наладили)))) но все таки нашли на лоджии коврик из коридора и навалили на него по старой памяти))))

Я правильно поняла, что эта парочка снюхалась на почве сокрытия горшка?  :D

0

166

Anna123 написал(а):

Меткость покаков/пописов почти наладили))))

Молодцы!

0

167

Santanella написал(а):

Я правильно поняла, что эта парочка снюхалась на почве сокрытия горшка?

Оль, ты знаешь, они вообще похожи... даже не знаю как объяснить))))
Они обе аккуратистки, оченно трепетные, гастритчицы опять же))))

0

168

Чек за корм.

http://se.uploads.ru/t/eCRd5.jpg

0

169

Обновила финотчет.

0

170

Ань, как у Серафимидзе дела?  :flag:

0

171

Т-т-т, пока все ровно. Правда вчера приняли мотилиум, потому что вечером нашли подсохшую лужицу (светлую, прозрачную) похожую на слюни.
На поведении и аппетите это никак не отразилось.
Сима встречает с работы и будит по утрам, она уверена, что завтракать надо в 5 утра))) Пока были праздники ела три раза в день, в будни два, но уже не как удав всасывает пауч, а медленно и печально жует))) Аня сказала, вчера утром ели пакетик минут двадцать. Какает оформлено, но не в лоток((( писает в лоток, моча нормальная.

0

172

Ну вот и что с покаками делать? Может, все-таки попробовать второй лоток? Поставить пока на то место, в которое она каеает?

0

173

Не помогает.(( Думаю начать эксперименты с наполнителем.

0

174

А у нее сейчас какой наполнитель?
Если не путаю, у Жанны сидел "орёл", который писал в один наполнитель, а какал в другой

0

175

Пока никакого))) у нее сетка и "не сетка". Начать думаю с кэтс бэста (его пока нет - именно такого как хочется). Мне очень нравится N1, но он кукурузный, боюсь нажрется.((

0

176

Anna123 написал(а):

Не помогает.(( Думаю начать эксперименты с наполнителем.

Начни с самого бюджетного - древесных гранул? Может., дитё привыкло копать, а вы, злыдни, ее такого счастья лишили :(

0

177

мамаСвета написал(а):

Если не путаю, у Жанны сидел "орёл", который писал в один наполнитель, а какал в другой

Прям наша история :) Феня писает в наполнитель, а какает на пеленку :)

0

178

А пеленка рядом с лотком лежит?

0

179

Нет, лоток и пеленка в разных местах.

0

180

Ань, ОН ответила:

Скорее всего это проблема с эвакуацией из желудка. У кошки, по каким то причинам, выход пищи из желудка замедлен, корм накапливается, перекисает и возникает рефлекторная рвота. Если это редко, то не страшно.

0

181

Сима вроде ничего, больше не блевала (т-т-т! я уже боюсь про нее что-либо писать)
В выходные шуршала по хозяйству, помогала Ане разбирать балкон. Тянула лапы и голосила с кухни через стекло))) переживала, как бы чего лишнего не выкинули, хотела на помойку пойти проверять, но была вовремя остановлена))))
Кошка хозяйственно-переживательная))))

0

182

Сима завтракает и идет досыпать))) 

http://sh.uploads.ru/t/tPL2f.jpg
фотографироваться пока не любит
http://s3.uploads.ru/t/tVBrI.jpg
отворачивается)))
http://s3.uploads.ru/t/NOIh2.jpg
Перешли на 3 пакетика в день и все равно одни кости....(((((

0

183

Anna123 написал(а):

Перешли на 3 пакетика в день и все равно одни кости....(((((

У таких животных вес всегда медленно набирается. Ничего, ещё на диету сажать будем.

0

184

Ань, а как с рвотой?

0

185

Что-то скорее всего есть, бессистемно и не ежедневно, но маленькие подсохшие лужицы находятся(((  На общем Симкином состоянии это не отражается. Еды и лекарств в них нет.

Сантик, корм заканчивается, закажешь?

0

186

Прикупили Серафимидзе еще паучей РК гастро.

http://s5.uploads.ru/t/8mpFH.jpg

0

187

Симусик освоил таки горшок (т-т-т!), но делает все на сетку.
Я купила пакет ФрешСтепа (чтоб ребенок мог покопать), проинструктировала Аню сколько насыпать.
А эта чучундра-Симка в песке перепугалась, начала лапами дрыгать, пришлось сетку вернуть)))
А еще она очаровала курьера, который корм привозил))) Анька раздумывала прилично ли встречать курьера в домашней одежде, а он на нее даже не посмотрел)))

0

188

Anna123 написал(а):

Анька раздумывала прилично ли встречать курьера в домашней одежде

Наивная, при наличии такой голубоглазой красотки в доме, можно хоть в противогазе выходить - никто и не заметит  :flirt:

0

189

Это факт))))

0

190

Вот фото в подтверждение неземной красоты)))
http://s4.uploads.ru/t/9qB78.jpg

0

191

Еще развлеку)))
http://se.uploads.ru/t/zEd7p.jpg
А вот наша спина для сравнения с началом
http://s1.uploads.ru/t/x9FPZ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/bA4My.jpg
По-моему от крестца к лопаткам наросло мясцо))
Я- балда, забыла весы взять для контрольного взвешивания (((
И в подтверждение успехов с горшком...
http://s8.uploads.ru/t/h16yp.jpg

0

192

Ань, мне кажется хребет мяском прикрылся.
Глаза у неё... упасть, не встать! Невероятная девица!

0

193

Какая же она красотка! :love: Просто глаз не оторвать!

0

194

Небесные глаза и белые щечки))))
Леди :love:

0

195

Красота нереальная  :love:

0

196

Красота нереальная - это факт, именно красота ее и спасла...все влюбились в эти голубые глаза.
Глаза спасли кошкy :rolleyes:
Сима немного "заматерела", самую чуточку , но это в радость  :)

0

197

Ох, Ира, после сегодняшнего турне с Витой, могу сказать, Сима - крепыш и гигант!

0

198

Кефир, говорите? Нет, не видели мы никакого кефиру!  :D
http://s3.uploads.ru/t/avJ4Z.jpg http://s0.uploads.ru/t/euwUB.jpg

А еще у Симусика то ли песочек выходить начал, то ли цистит(((
Будем стараться собрать анализ.
Пока котэрвин и стоп-цистит попьем...

Все потихонечку прибавляется, последнее взвешивание показало 2746 гр, уже приближаемся к кошачьим размерам))))

0

199

Корм заказала (36 паучей гастро, как обычно).

Анют, чек выложишь, как приедет всё?

0

200

Чек за лекарства:

http://sg.uploads.ru/t/ExXIN.jpg

Финотчет обновила.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сима-Серафима: Голубоглазая красотка