рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сима-Серафима: Голубоглазая красотка


Сима-Серафима: Голубоглазая красотка

Сообщений 1 страница 100 из 301

1

Открываю здесь... Я не знаю, что с этим делать... Переписку переслала Лабрадорша. Девушка к ней обратилась за помощью с пиаром... 
Переписка, точнее выдержка из переписки:
1. Добрый вечер. Извините, что пишу Вам в личку, но очень нужна Ваша помощь. 1,5 месяца назад забрали у пьющих людей канадскую кошечку Ваньку. Они выгуливали её на улице в мороз. К тому же котейка была жутко побита, истощена (870 грамм) и обезвожена. Имея двух сфинксов и собаку мы с мужем решили, что и эту кошечку в состоянии содержать. За полтора месяца кошка немного привыкла к людям, начала им доверять (до этого была жутко дикой), набрала немного в весе, но вот к животным она очень агрессивна. Никак не идёт на контакт с моими котами, грызёт их, рычит и кидается. Коты ходят все в глубоких ранах. Вчера она разодрала нос добрейшему пожилому лабрадору, который в тот момент спал и по доброте душевной даже не огрызался на неё. Нос пришлось зашивать. Ветеринар настоятельно советует пристроить её в дом без животных и без маленьких детей. Отдать её неизвестно кому я не могу. Мне важно, чтобы у неё были знающие породу терпеливые хозяева, куча целовашек и готовность к тому, что кисоньке нужно ещё немного поправиться, а уж потом и кастрировать. Извините за большой текст, но мне посоветовали обратиться именно к Вам. Сказали, что возможно, Вы сможете нам помочь. Голубоглазой девчулечке очень нужна семья, где она будет единственной любимицей.
2. Нам ветеринар крайне не советовал проводить кастрацию сейчас. Её долгое время поили подсоленной водой. (Бывшие хозяева (отец и сын- оба сильно пьющие) не хотели, чтоб мать знала о том, что они ненавидят кошку и в её отсутствие простужали кошечку, душили и добавляли соль в воду. Почки оказались на редкость крепки, сейчас всё в норме. Сама еле стояла от худобы. Кормили её покупным сухим кормом "без имени". Сейчас переведена на "ориджен" но всё равно крайне худая. Делю порцию корма на 2-3 раза, иначе ей тяжело переварить с непривычки. Ветеринар велел не трогать её до полного восстановления, а это ещё 2-3 месяца. К сожалению не могу столько ждать. Вынуждена держать своих животных в отдельных комнатах (переехали вместе с туалетами и мисками). Они все орут под дверью. Как только выпускаю- начинается бой. Ванька (имя кошке дали прежние хозяева) вгрызается в котов и разжать челюсти ей можно только вручную. Последний раз оторвалась на собаке. Как она умудрилась обрезанными когтями разодрать ей нос- неизвестно.У меня сердце кровью обрывается, когда думаю, что придется с ней расстаться, но так будет лучше и ей и моим животным. При том, что с людьми- сама нежность и даже немного побаивается.
http://s3.uploads.ru/t/GRd8D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TXjHA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3xO2h.jpg

*****
Финансовый отчет

http://sd.uploads.ru/t/USr4K.png

Баланс на 200616: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (20 июня, 2016г. 19:40:50)

0

2

Кошмар какой... кошка красавица... клетку не рассматривают совсем? Гдеж найти без животных то....

Отредактировано Anna123 (14 апреля, 2016г. 07:22:37)

0

3

угу, даже смешно  :'(  среди нас искать без животных... засада однако.....

0

4

Есть идея: можно к Наташе в Кубинку посадить.

0

5

у нее нет животных?

0

6

Surok_S написал(а):

у нее нет животных?

не-а

0

7

а она согласна взять мымру?

0

8

Surok_S написал(а):

а она согласна взять мымру?

Она ещё не знает ;-)

0

9

Блин, там ситуация накаляется... Наташа из Кубинки не перезвонила и на СМС не ответила. Нужны какие-то здравые мысли по поводу передержки...

0

10

Ищу... Что у нее с горшком и обоями известно?

0

11

Anna123 написал(а):

Ищу... Что у нее с горшком и обоями известно?

Ань, с горшком - хорошо, с обоями неизвестно.
*****
Была сегодня у Катюни, у неё место в тёплом домике будет через две недели примерно

0

12

мамаСвета написал(а):

...Была сегодня у Катюни, у неё место в тёплом домике будет через две недели примерно

Свет, сколько ее еще могут держать? И вариант клетки точно никак, хотя бы временно?

0

13

Santanella написал(а):

Свет, сколько ее еще могут держать? И вариант клетки точно никак, хотя бы временно?

Только что её спросила про клетку, пока не знаю.

0

14

Anna123 написал(а):

Что у нее с горшком и обоями известно?

Ответ:
Да вроде в порядке. Первые два-три дня, когда мы её взяли, она почему-то ходила писать в раковину (может так приучена была- кто её знает), но мы целенаправленно раковину закрывали и тогда она начала ходить на место. Лоток сейчас стоит в том же углу в котором она прячется. Пробовали потихоньку отодвигать его, но она из-за своей трусости она в него не ходит. Только вроде дойдёт-присядет, то соседи стукнут, то шум воды услышит или сигнализацию на улице-хвост поджимает и в свой угол. Так что оставили всё как есть. Было несколько раз (как я уже писала) после очередного нападения на котов, её всю трясло, и она под себя ходила. Обои не трогает, сразу когтеточку по назначению стала использовать.

0

15

По характеру и поведению:
к человеку она уже привыкла. При резких звуках или движениях может спрятаться под диван или прижимается к полу. Сама лезет на ручки, очень разговорчивая, любит, когда её гладят, спит у мужа на груди. Знает своё имя. Вчера спокойно перенесла стрижку ногтей. Однажды (видимо забывшись) даже немного поиграла с веревочкой, но потом очнулась, и снова стала вся в напряге. При виде детей тут же бежит в убежище, несмотря на то, что дети у меня не проявляют интерес к ней и достаточно тихо себя ведут. Может быть у прежних хозяев были дети и обижали её...не знаю. Сейчас у неё сильно проснулся аппетит. Кормим аканой, делим суточную порцию на 5-6 раз + пребиотик вийо+ паштетик для истощенных. Ну думаю он ей больше не нужен, пищеварение и так наладилось. Она проявляет агрессию только с животными. На них рычит и не подпускает на свою территорию. Исподтишка нападает на них, впивается зубами в холку, до крови, при том очень боится. После нападения убегает и сидит в углу и трясётся час-два, вплоть до того, что писается под себя. А так все остальные "сфинксячьи" повадки присутствуют: ворует со стола, и даже преодолевая страх лезет своим любопытным носом везде. Ни один открытый ящик не останется без её внимания.

0

16

Мне кажется, что это не зооагрессия, это страх

0

17

Скорее всего, именно превентивная агрессия от страха и идет.
Свет, напиши ей, чтобы она с Аканой аккуратной была, не дай Бог, сорвется печень, которая и так может быть на грани.

Ей, как я поняла, анализы сдавали? Есть какие-то "проблемные" органы? Может, лучше на влажный гастроинтестинал перевести с дробным кормлением? Что вет говорит?

Я пока только не поняла, какая от нас помощь нужна.

0

18

Santanella написал(а):

Я пока только не поняла, какая от нас помощь нужна.

Они держать её больше не могут...

0

19

мамаСвета написал(а):

Они держать её больше не могут...

Поняла. Нужно искать передержку без животных или с возможностью жесткой изоляции... Катя, если что, возьмет через 2 недели? Я в общем-то поэтому и спросила насчет клетки, смогут ли они подержать мадам до готовности теплого домика у Катюни.

0

20

Откуда забирать? До пятницы (этой 22/04) терпят?
МамСвет, посмотри личку.

0

21

Anna123 написал(а):

Откуда забирать? До пятницы (этой 22/04) терпят?
МамСвет, посмотри личку.

(надулась)
А чёй-та только мамСвете в личку прилетело?  :sceptic:

0

22

Santanella написал(а):

(надулась)
А чёй-та только мамСвете в личку прилетело?

А у нас секретики!
*****
Ольге написала

0

23

Santanella написал(а):

(надулась)
А чёй-та только мамСвете в личку прилетело?  :sceptic:

Подпись автора

    Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,
    и стану самой доброй!
    http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_door.gif

Не дуйся! Это я боюсь сглазить, поэтому шифруюсь)))  :flag:

0

24

Короче, Ольге телефоны свои в личку скинула. Поехала в присутственные места. В общем... считайте меня...

0

25

Новости есть? Потенциальная передержка и зоотакси готовы...

Отредактировано Anna123 (22 апреля, 2016г. 07:36:11)

0

26

Anna123 написал(а):

Новости есть? Потенциальная передержка и зоотакси готовы...

(вредничает)
А вот вы секретничали с мамСветой - теперь не спрашивайте про новости, мы ничё не знаем!

0

27

Помнишь попугая Кешу ?)))
-Ах, ты так....Всё! Ухожу! (с)  :D

Пристроилась?

0

28

Anna123 написал(а):

Новости есть? Потенциальная передержка и зоотакси готовы...

Ольга на работе не может телефоном пользоваться. В общем, ТТТ, надеюсь, что всё получится.

0

29

Это значит такси к вечеру готовить? :blush:

0

30

Хочешь, я тебе в личку её телефон кину?

0

31

Anna123 написал(а):

Помнишь попугая Кешу ?))) ...

Ага  :D

0

32

Слушайте, а что тема в этом разделе делает?  o.O

0

33

мамаСвета написал(а):

Хочешь, я тебе в личку её телефон кину?

Хочу. Территориально мы знаем где это?

0

34

Лучше б не спрашивала... Угадайте где кошка? В Митино! Мой любимый маршрут! Раньше завтрашнего утра от меня новостей не ждите!(((

0

35

Anna123 написал(а):

Лучше б не спрашивала... Угадайте где кошка? В Митино! Мой любимый маршрут! Раньше завтрашнего утра от меня новостей не ждите!(((

А ты к Юле переночевать заскочи! :-)

0

36

Какая же она худая, это не кошка, это велосипед! И Оля сказала, что это она набрала вес!
У ветеринара они были, но никакие анализы не сдавали. Мне кажется там не у кого было брать анализы... материала не было... никакого.
Сказали сначала кормить, потом все остальное...
http://s1.uploads.ru/t/dKUcB.jpg

Кошка изумительная! Красавица! Спокойно вылезла и пошла исследовать квартиру. Мне кажется ей понравилось.))) Животных нет, детей нет, вся территория в ее распоряжении.
Мы проверили, она ест! Причем Оля сказала что, ест все что найдет (например кашу)
http://s2.uploads.ru/t/w0xuy.jpg
Горшок привезли, поставили, хотя Оля сказала. что она любит писать в раковину (это не смущает))
http://s7.uploads.ru/t/73Py2.jpg

Аня (нашу передержку тоже зовут Аня) завтра напишет как они переночуют.
Я сначала решила, что Акана такой худой кошки не лучший вариант, потом подумала, что резкая смена корма может не самым замечательным образом сказаться на пищеварении, в общем не определилась((( пока оставила феликса 6 пакетиков, будем надеяться с голоду не помрут.
Там недалеко Давыдковская, можно съездить купить что-нибудь.
Или можно заказать, но надо решить что. Я могу в понедельник проплана деликейта отсыпать.

0

37

Ой, они где-то недалеко от меня! (не сейчас, от квартиры)
Ань, какой велосипед! Пусть девочка чуть адаптируется от переезда, и, наверное, надо анализы сдать. Посмотреть, что там и как. По мне акана жирновата - но сечас не стоит корм менять.
*****

0

38

Девочки!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за кошку!
Кошка красавица.
Думаю, вернее уверена, что все теперь будет хорошо.
По питанию - лучше без резкой смены.
Пусть сначала адаптируется, а потом потихонечку, последовательно - все, как вы обычно делаете.
С этой кошкой надо особенно аккуратно - она как фарфоровая статуэточка.

0

39

Девочки, а кто у нас из приличных врачей там есть рядом?
По корму - я могу заказать с оплатой, у нас на ЯКе деньга есть.

0

40

Девы, там должны денежки малой на корм и чего ещё нужно прийти на PayPal. Заберите.

0

41

Santanella написал(а):

Девочки, а кто у нас из приличных врачей там есть рядом?
По корму - я могу заказать с оплатой, у нас на ЯКе деньга есть.

Музалевский в Алисе. Или в Медвет еще можно, но я там только про узи знаю (Имберт).
Может ей "неприличной" сушки заказать? Не думаю, что она прям привыкла к Акане, ее на Вийо "раскармливали", сама не ела...
Дробно не получится кормить, кошка днем одна будет, если только в выходные. Или автокормушка)))

Отредактировано Anna123 (23 апреля, 2016г. 07:53:55)

0

42

Вести с полей:)))
"Спали вместе. Она как собачка, сворачивается калачиком. Очень ласковая и спокойная. Она урчит и целуется.
Позавтракали. Играем в мячик"
Покакала на пол в ванной в коридоре, это я спросонья не разобралась в дислокации (дважды, для сфинкса немного,консистенция хорошая, цвет последнего "покака" светловат, пописала в лоток)

Отредактировано Anna123 (23 апреля, 2016г. 10:38:19)

0

43

может ей лоток еще без сетки поставить, если она предпочитает голые пространства?

0

44

У меня есть ощущение, что она будет предпочитать что скажут, надо просто дать ей время))
Квартира новая, "фиг его знает, где у них серят.."))))

0

45

Солнышко написал(а):

Девы, там должны денежки малой на корм и чего ещё нужно прийти на PayPal. Заберите.

Спасибо!

0

46

Anna123 написал(а):

У меня есть ощущение, что она будет предпочитать что скажут, надо просто дать ей время))
Квартира новая, "фиг его знает, где у них серят.."))))

Ань, а у Ольги она на сетку ходила?
Вообще сфинксы не очень любят сетки. А ещё, Аня же на работе целый день, кошке лучше второй горшок ставить и с наполнителем.

0

47

Ольга ответила:
Наполнитель насыпала чуть-чуть под сетку лотка, так как она от собственного шороха шарахалась.
*****
Так что, надо поэкспериментировать с наполнителем.

0

48

Рыгает((( попробуют кашку геркулесовую без соли-сахара... гепатик? Или неприличный?

0

49

Ань, в смысле рвота? После еды? Может, к доктору? Кровь сдать?
Можно, конечно, попробовать консервы нежирные.

0

50

Поела утром и покакала светлым. Потом поела в 17:00, срыгнула в 20:00 и в 22:00 немного, светлым с запахом паштета.(((
Ночью какала нормально.

0

51

Она такая дохлая...там крови то и нет...(((
общее состояние нормальное, может все-таки реакция на переезд и корм? :dontknow:

0

52

Ань, овсянка - не самый лучший вариант. По последним данным - она балласт для желудка и на неё часто аллергия бывает.
Я бы скорее взяла рисовые хлопья: они нежненькие. И к ним отварную куриную грудку, например. Впрочем, лучше всего - нежирные консервы.

0

53

Ага, сейчас про рис напишу.
Оля сказала, овсянку ела (вместо сына) хорошо, аллергии-поноса не было))

Отредактировано Anna123 (23 апреля, 2016г. 23:40:15)

0

54

Девочки, давайте ее свозим к Благодаровой? Я готова быть сопровождающим, ежели что (сама вряд ли смогу в будни, и так постоянно отпрашиваюсь, чтобы со своими до ветов доехать). Мы можем сейчас просто упустить, если идет какой-то нехороший процесс в организме... Ей сдавали какие-нибудь анализы? УЗИ?

Не нравятся мне такие срыгивания, это может быть и проявление гастрита, и плохой отток желчи, да много чего. Если гастрит, то придется дробно кормить, найду я автокормушку, кошка-то важнее.

0

55

ИМХО, здесь лечебка нужна, а не курица с рисом...

0

56

Santanella написал(а):

Ей сдавали какие-нибудь анализы? УЗИ?

Нет, не делали.
Оль, можно к Мозалевскому, всё-таки через всю Москву кошке тяжко будет. Он хороший диагност, он нашу рыжую Дашку с липидозом ведёт.
Не вопрос, давайте к Музалевскому. Просто я о нем слышала хорошие отзывы как о ХПНщике, а как о терапевте широкого профиля - не очень, но вам виднее, вы же у него не одно животное наблюдали.

0

57

Благодарова теперь только в четверг будет в Братеево, и то до 19:00...
Анализы не сдавали. Узи не делали.

0

58

Anna123 написал(а):

Благодарова теперь только в четверг будет в Братеево, и то до 19:00...
Анализы не сдавали. Узи не делали.

Если кто сможет ее в чт отвезти к Благодаровой, я попробую с ней договориться, чтобы без очереди приняла.

0

59

Я очень надеюсь, что это реакция на корм...
Купим пакетик гастро- и посмотрим? Сушку или паучи? Или и то и то?

0

60

А где она территориально?

0

61

Я боюсь с нынешним трафиком мы только к 20:00 до Братеево дотелепаем((((

Матвеевское ул.Нежинская

Отредактировано Anna123 (23 апреля, 2016г. 23:52:19)

0

62

мамаСвета написал(а):

Не вопрос, давайте к Музалевскому. Просто я о нем слышала хорошие отзывы как о ХПНщике, а как о терапевте широкого профиля - не очень, но вам виднее, вы же у него не одно животное наблюдали.

Санта, это Я написала??????  :crazy:

Anna123 написал(а):

Сушку или паучи?

Я бы не меняла резко сушку. Может, попробуем чуть-чуть паучи?
*****
Я Ольгу спросила, кошку глистогонили 1,5 месяца назад. Мильбемаксом, минимальной дозой.

0

63

мамаСвета написал(а):

Санта, это Я написала??????...

Похоже, это Я вместо "цитировать" нажала "редактировать"  :unsure:

0

64

Santanella написал(а):

Похоже, это Я вместо "цитировать" нажала "редактировать"

:crazyfun:  представляешь, КАК я удивилась, прочитав собственное сообщение?

0

65

Ольга по кормёжке ответила. Она писала уже, похоже, что я невнимательно читала.
"Я уже где-то раньше писала, что даю ей порцию в несколько приёмов. От большого количества она тут же всё наружу выкидывала. Ветеринар так велел. Неизвестно чем её кормили до нас, но она первые три недели вообще не ела. Мы ей насильно в пасть паштет Hills-ad вкладывали и вийо из шприца.
Я ей в 6 утра перед работой давала чуть-чуть, дети перед школой в 7-40 ещё раз, потом дети из школы приходили- давали, вечером ещё раз после работы и на ночь."

0

66

мамаСвета написал(а):

представляешь, КАК я удивилась, прочитав собственное сообщение?

А представь, как удивилась Я, прочитав твою претензию и не поняв сразу, о чем ты вообще?  %-)

Anna123 написал(а):

Матвеевское ул.Нежинская

Ну в общем да, тогда, конечно, до Алисы ближе всего. Я просто думала, может, ее к моему вету свозить на Академическую (где мы с тобой были), он все-таки на сутках работает.

0

67

мамаСвета написал(а):

Ольга по кормёжке ответила. Она писала уже, похоже, что я невнимательно читала.
"Я уже где-то раньше писала, что даю ей порцию в несколько приёмов. От большого количества она тут же всё наружу выкидывала. Ветеринар так велел. Неизвестно чем её кормили до нас, но она первые три недели вообще не ела. Мы ей насильно в пасть паштет Hills-ad вкладывали и вийо из шприца.
Я ей в 6 утра перед работой давала чуть-чуть, дети перед школой в 7-40 ещё раз, потом дети из школы приходили- давали, вечером ещё раз после работы и на ночь."

Я это знала))) Кошка съела вчера на ночь пол-пакетика (40-45 гр), сегодня утром доела в 8:00 и в 17:00 съела еще 1/3-1/2 пакетика.
Съела хорошо с аппетитом... срыгнула первый раз через 3 часа.

Отредактировано Anna123 (24 апреля, 2016г. 00:06:20)

0

68

Как ЯБ принимает? надо звонить? , не нашла на сайте Алисы расписания...

0

69

Anna123 написал(а):

не нашла на сайте Алисы расписания...

Звонить надо

0

70

Тогда уже завтра))
Если принимает завтра днем- попробуем попасть.
Сантик, ищи кормушку, чувствую все дело в дробном кормлении...
Гатро- наверное все-таки? Завтра на пробу маленький куплю...

0

71

Ольга написала.
"Может пригодится информация: Её когда забрали, у неё после зимних гулянок простуда была. Промывали носик Этакридином 0,2%, ещё Анандином глазки промывали и что-то противокашлевое давала(никак не могу вспомнить....) Вет диагноз смог поставить только наблюдая её через клетку переноски, так как Ванька в тот момент рычала, орала, старалась укусить и категорически не позволяла даже протянуть к не руки, извивалась и орала в одеяле."

0

72

Anna123 написал(а):

Сантик, ищи кормушку, чувствую все дело в дробном кормлении...

Ань, я пока разбираюсь, какие они бывают. Если я правильно поняла, то автокормушки есть 2-х типов (сейчас не беру во внимание интерактивные иргушки-кормушки):
1. дешевый вариант, где корм подсыпается по мере опустошения миски (недостаток: корм по факту присутствует всегда);
2. более дорогой девайс, где можно программировать промежуток времени, в которое открывается окошечко отсека с кормом (недостатки: стоимость около 3500 + отсеки рассчитаны на большой объем).

Кто-нибудь видел нечто среднее и/или более удобное?

0

73

Если ничего не путаю, Музалевский по вторникам и субботам принимает, может быть по средам. Лучше предварительно записаться.

0

74

Santanella написал(а):

Кто-нибудь видел нечто среднее и/или более удобное?

В свое время Таня Мандарин для Эмиля искала автокормушку. Я еще на ПиКе в зоотоварах посмотрю...

((( И у Эмиля и на ПиКе дорогие(((( вот такие кормушка

На Давыдковской еще посмотрю сегодня...

Отредактировано Anna123 (24 апреля, 2016г. 07:16:11)

0

75

Новости на сегодня.
Спали хорошо, под одеялом и на груди. Котька очень ласковая, мурчалистая, требует внимания и погладушек.
Каша на ночь пошла хорошо, и утренняя тоже неплохо. Пока просила еду срыгнула слюнями. Ест хорошо, с 8 до 11 не рыгала.
Покакала рядом с лотком оформлено но светло (темнее каши, но светлей чем в первый раз).
Писает по чуть-чуть, моча темновата и концентрированная (с запахом). Пьет мало, но не обезвожена.
Лазает везде, требует внимания и погладушек.
http://s9.uploads.ru/t/5efnr.jpg

Вышла меня встречать, обнюхала всю, видимо подозревала, что еду принесла.)))
Я купила ей маленький пакетик (400г) гепатика (вон Хенсон как хорошо на нем отъелся) и на пробу пару паучей гастро-модератора калорий (чтоб сильно с голодухи не загрузить)
И Цамакс синий взяла, написано, что он восстанавливает печень-почки и снимает интоксикацию.
http://s9.uploads.ru/t/RnPqW.jpg

Сегодня будут пробовать, пока по нормам с пакета (2 кг кошки 38 гр в день) в три приема.
Запишемся к Музалевскому на субботу наверное.

Спрашиваю, как кошку назовем, на кого похожа? Анька уверена, что на Нефиртити! Что-то говорит королевское в ней точно есть.)))
Ни на Ваньку, ни на кис-кис не реагирует, но очень хорошо слышит когда миску на пол ставят)))
Пылесоса видимо боится (в уборке не участвовала), боится резко включенной воды. А так нормальная кошка, любопытная. Только ОЧЧЕНЬ худая.
http://sa.uploads.ru/t/tzwUM.jpg

0

76

Ане виднее, на кого кошь похожа :-) Просто Нефертити в быту как будет звучать?  :crazyfun:
Ань, там на неё Ольга перевела 3 000. Их тебе перекинуть? К дохтору с чем собрались?
И чеки выложи за еду.

0

77

Я знаю, что надо сделать! Надо до посещения Яна сдать кошке кровь! ТОгда у доктора картина будет полнее. Ань, это реально провернуть?

0

78

мамаСвета написал(а):

Просто Нефертити в быту как будет звучать?

Именно это нас и остановило! :D

мамаСвета написал(а):

И чеки выложи за еду.

Чек. Компенсировать не надо - пусть это будет мой "вклад".
http://s5.uploads.ru/t/LPARg.jpg

Анализы теоретически можно наверное в четверг сдать в той же  Алисе...
А если наоборот, сначала к ЯБ, сдать что скажет, а потом по телефону скорректировать по результатам?
Денех на карту кидать перед посещением (а то могу впасть в растраты)))

Отредактировано Anna123 (24 апреля, 2016г. 13:22:14)

0

79

Я люблю к докторам с анализами ходить: тогда на УЗИ более внимательно смотрят именно там, где нужно

0

80

Да я тоже, но я таких скелетов еще не видела... смогут у нее кровь то взять? в алисе как с лабораторией? рукастые?

0

81

Рукастые, возьмут

0

82

Только к Анне Васильевне сдавать кровь не ходите

0

83

Музалевский в отпуске((( сейчас администратор придет, скажет когда выйдет...

0

84

Привет всем) у нас тут Гепатик полкило по 370р есть. если коша будет его поедать - я могу куда-нить привезти.  ;)

0

85

Anna123 написал(а):

Музалевский в отпуске((( сейчас администратор придет, скажет когда выйдет...

Чёрт... Может, к Лене? Она хорошая девочка, внимательная и думающая, и УЗИ хорошо делает. И в вену умирающему трёхнедельному котёнку попадала.
Она моего Рафа сейчас ведёт.

0

86

Эн написал(а):

Привет всем) у нас тут Гепатик полкило по 370р есть. если коша будет его поедать - я могу куда-нить привезти.  ;)

Ох, Ань, главное чтобы ела.

мамаСвета написал(а):

Anna123 написал(а):

    Музалевский в отпуске((( сейчас администратор придет, скажет когда выйдет...

Чёрт... Может, к Лене? Она хорошая девочка, внимательная и думающая, и УЗИ хорошо делает. И в вену умирающему трёхнедельному котёнку попадала.
Она моего Рафа сейчас ведёт.

А Лена это кто?

0

87

мамаСвета написал(а):

Чёрт... Может, к Лене? Она хорошая девочка, внимательная и думающая, и УЗИ хорошо делает. И в вену умирающему трёхнедельному котёнку попадала.
Она моего Рафа сейчас ведёт.

Светик, может, не нужно экспериментировать? Не самая простая кошка ведь...

Анют, пока непонятно, когда Музалевский выйдет?

0

88

05/05/2015 выйдет. Я на всякий случай записалась на 19:00.
Если Лена - Шабалкина, может к ней сходить кровь сдать, а потом с результатом к ЯБ?

Отредактировано Anna123 (25 апреля, 2016г. 13:31:27)

0

89

Anna123 написал(а):

А Лена это кто?

Это Елена Васильевна, такая очень спокойная, высокая, худенькая блондинка с пирсингом

0

90

Вчера утром отказалась завтракать, хотя накануне аппетит был отменный, даже возмущалась, что мало дали. Корм оставленный на день не ела. Вечером рвота - слюни с кровяными сгусточками... и поскакали мы в Алису ближайшей лошадью... ибо напугались (вид на белой бумажке, чтобы была понятна суть)
http://sg.uploads.ru/t/fD5Ab.jpg
Вели себя пристойно, и в очереди и в начале приема... Пока доктор кровь брал...
http://s7.uploads.ru/t/aS9VQ.jpg
потом он решил температуру померить и вот с этим мы уже были несогласные. Сумка-фиксатор и намордник были великоваты, но доктор справился. Накололи нас и подкожно и 1,5 часа капельницы...
http://sh.uploads.ru/t/wBK58.jpg
Результаты похода документально
http://s3.uploads.ru/t/8yt1r.jpg
Анализы будут готовы сегодня. МамЛена за ними сходит и с доктором поговорит. Катетер нам на всякий случай в лапе оставили. Дома надо принять смекту (мы ее купили)
Хоть мамЛена и мелькала перед доктором, чтобы он осознал ее причастность к кошечке, посчитали нас по негуманному ночному тарифу(((
http://s3.uploads.ru/t/U2cyF.jpg

Дома я была в 2:00, сегодня еще не звонила, но вчера она держалась бодрячком.
До анализов доктор сказал рано делать предположения что именно с кошкой, но настроен был скорее оптимистично.
Назвались Серафимой)))) Симкой)))

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 07:16:10)

0

91

Смекту половину приняли. Поели. Сгрызла часть катетера, овчища! Бродит что-то ищет... Напрягает что не писала. Вчера 30 мл в/в, 20 п/к...должна бы уже...

0

92

Пописала. Но не много и темновато.

0

93

Ань, давай анализов подождём. Пока не будем сильно нервничать....

0

94

узи не делали? Может почки?

Сколько кому и куда переводить?
я так понимаю 8815 р.?

0

95

Я сейчас подумала: как хорошо, что кошка не поехала в Кубинку...

0

96

Девочки, наверное надо сбор на синеглазку открывать. Или дождёмся анализов?
Текст бы покороче, но послезливее

0

97

мамаСвета написал(а):

Ань, давай анализов подождём. Пока не будем сильно нервничать....

Согласна. Просто там и так динозаврик, оченно страшно без врачебного взгляда. Пока она ела еще туда-сюда, но тут и не ест и блюет...Страшно(((

Surok_S написал(а):

узи не делали? Может почки?
Сколько кому и куда переводить?
я так понимаю 8815 р.?

Ага, мне  :flag:  Какое счастье, что Алиса принимает карты!
УЗИ планировали у Музалевского делать 05/05/2016

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 11:00:24)

0

98

Серафима.
Она похожа на маленького динозаврика. Ее отличительные черты – глаза и уши.
На ее короткую кошачью жизнь выпало уже достаточно испытаний.  Людьми ли были ее первые хозяева? Скорее нет. Соль в воде, прогулки по улице зимой, удары о стену, что еще она видела за первые годы своей жизни? Она не расскажет, да и это не важно…  Когда она наконец встретила человека ее вес был 870 грамм, ее почти уже не было… но и это не главное.
Главное, что она не разучилась верить людям. Она - любопытная маленькая мурчалка, ей нужны ласка и внимание. Сейчас Серафима уже весит 2 кг, но к сожалению,  ей пока еще нужны  и визиты к доктору, и медицинские процедуры. Первая жизнь не прошла даром…
Но мы верим, что все у нее будет хорошо и ее ждет еще много счастливых лет под хозяйским пледом.  Помогите Симке выздороветь, она -настоящий боец, она это заслужила!

Критика и правки приветствуются

Отредактировано Anna123 (1 мая, 2016г. 13:18:30)

0

99

Ничего не понимаю... Не крепыш конечно, но и не жуть... ну, анемичная ...И что теперь делать?  :dontknow:
http://sh.uploads.ru/t/SIRvU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1v6RH.jpg

Отредактировано Anna123 (26 апреля, 2016г. 14:03:48)

0

100

ну анемичная... ничего не понимаю... нормальные анализы.
Лейкоциты 20 - где-то небольшой воспалительный процесс идёт
КФК низкая - недостаток массы это объясняет...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сима-Серафима: Голубоглазая красотка