рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Внезапно стал бояться вещей в доме - что делать? :((


Внезапно стал бояться вещей в доме - что делать? :((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, HELP! ((

Мой старший Кот (скоро юбилей - 5 лет) уже 3 дня как боится всех вещей в доме. Сейчас расскажу в подробностях.

3 дня назад он гулял по компьютерному столу в комнате, его заинтересовали наушники, потянулся к ним лапой, потянул за провод - и они слегка сдвинулись в его сторону.
Его это сильно напугало, подскочил на метр в воздух, потом полетел вниз, на стул, потом спрыгнул на пол, опрокинул миску с водой и выбежал из комнаты (я всего этого не видела, мне пересказали). Током ударить не могло, комп был выключен.

После этого его стали пугать некоторые вещи в доме:

1. вчера, забираясь спать, увидел складку на простыне - испугался (на полусогнутых лапах настороженно шел на нее).
2. в коридоре лежит несколько сумок и рюкзак, лежат давно, своего местоположения не меняют - теперь по коридору ходит по стенке на полусогнутых лапах и косится в сторону вещей, иногда трогает лапой недоверчиво и отскакивает.
3. ну и аналогичная реакция на разные вещи, привычно лежащие (преимущественно на полу) на своих местах: идет-идет по своим делам - в поле зрения попадает вещь - тут же прижимается к полу и настороженно разглядывает, с опасениями проходит туда, куда шел.

По характеру всегда был смелый, на любой звук бежал смотреть, все новые необычные предметы обнюхивал первый.

С людьми по прежнему ласковый, активно общается, если я иду с ним вместе по коридору (где теперь "страшные" сумки) - то боится меньше.

ЧТО это такое может быть?
Мог он в полете удариться об стул неудачно и это так неврология появляется? Если да - то к какому врачу посоветуете?
Если не неврология - то что еще может быть и что делать?
Как лучше себя вести? Пока убрать все, что пугает с глаз долой? Или показывать, что вещи не страшные, не агрессивные и не будут на него бросаться?

Спасибо большое заранее за советы...  :dontknow:

0

2

Хммм, Саш а не может это быть начинающееся плохое зрение мож?

0

3

Даж не знаю((
Возьму на заметку, проверимся, про зрение не думала.

0

4

Я тоже про зрение подумала. Или может не зрение, а например обоняние или слух...
То есть по какой-то причине, он не узнает привычные вещи (плохо видит? плохо слышит? не чувствует?) :dontknow:
А с другими кошками взаимоотношения не изменились?

0

5

Anna123 написал(а):

А с другими кошками взаимоотношения не изменились?

С другими кошками все так же как раньше, с людьми тоже. Просто так резко - ходил-ходил нормальный котейка, и тут началось именно после эпизода с наушниками.

Не слух точно - на имя реагирует, на звук насыпаемого в миску корма тоже)))
Зрение посмотрю для начала вечером, поиграю с ним в мячик и т.д. - как будет бегать, насколько точно будет ловить.

0

6

Т.е. если сложить 2 факта - первый резкий испуг с кульбитами-перевротами и падением и последующее поведение - и возможные последующие неполадки со зрением - то может он в полете ударился головой и пострадало зрение?
Это к Черноусовой или на МРТ надо?

0

7

UPD: вроде все норм, видимо просто сильно испугался тогда, т.к. постепенно все прошло - пару дней еще косился на вещи, а потом стал вести себя как обычно, убедившись, что они не нападают на него.

0

8

Но зрение надо проверить, на всякий

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Внезапно стал бояться вещей в доме - что делать? :((