рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Грей: найден Корниш рекс. Мальчик.


Грей: найден Корниш рекс. Мальчик.

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

Здравствуйте. Сегодня в районе Народного Ополчения (Москва) был найден корниш-рекс. Молодой. Серый. Побитый местными, ищущий место, где спрятаться от котов, кошек, собак. Сам подбежал и запросился на ручки. Вот такой красавец
http://sg.uploads.ru/t/kioER.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IMDEu.jpg
Сразу нашли вас и обратились за помощью. Огромное спасибо Маме Свете, которая нашла передержку мальчику

Финансовый отчет

Приход:
11.05.15 - 2000р наличные Atuin9999

Расход:
11.05. по 27.05. - 441,5р + 765р - корм (влажный) (17 дней)
20.05 - 4200р - осмотр, кастрация, анализы
20.05 - 207р - бинты, левомеколь, хлоргикседин
20.05 - 347р - Глистогонка, блохогонка
01.06 - 819 р. - лекарство
01.06 - 280р. - наполнитель
Итого: -7059,5р

Баланс на 01.06: -5059,5р

Отредактировано Рамси (8 июня, 2015г. 22:35:42)

0

2

Хорошенький :-)
Кот поедет к Лене Эви.
Она ждёт звонка.

0

3

Светлана, на объявлениях я давать чей телефон?
Вопрос такой ? кто будет общаться по коту?. Я не буду писать про ошейник и фаберже, пусть будут как приметы особые.
Хорошенький. Напуганный и подраный.

0

4

Телефон давать командный. Общаться я и буду. ;-)

0

5

Хорошенький! С Леной созвонились?

0

6

Отлично. Спасибо, Светлана.
Еше фоточки
http://sg.uploads.ru/t/DZtQ3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JAnDi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7CezE.jpg

0

7

Да, с Леной созвонились. Но парень такой беспроблемный, что решили, что на одну ночь можно и ванной передержать, а завтра отвезем.
Тем более, что моя подруга, у которой он ночует, неровно дышит к корнишам  :)

0

8

Хм... за ночь там может любовь случится и подруга его не отдаст  :D  корниши - они такие.

0

9

У нее уже случилась любовь, когда в прошлом году она впервые познакомилась с корнишами.
Поверьте, ей очень тяжело с ним расставаться, но своих 2, еще 4 как бы на пристройство, но из серии непристраиваемых - коровки, одноглазики.
Просто некуда.

0

10

Что-то у меня не получилось скрыть текст, чтобы не засорять тему (

0

11

А тех, которые "непристраиваемые" пробовали пиарить? не было звонков?

0

12

Симпотный парнишка...  :blush:

0

13

Уродец - шикарный, да и каракуль вполне себе красавец!
А подруга просто молодец!   :cool: витаминки .. ^^ .а ведь могла бы и лишай пролечить :crazy:

0

14

Но по делу.
Мы, собственно этим и занимаемся: подкармливаем и пристраиваем бывшедомашних кошек и котят (иногда крыс и щенков - кого подбросят). В дом берутся только обреченные, кто явно на улице не выживет, кто травмирован, болен. И, конечно, пиарим через доски, в первую очередь Авито. Но, кошек очень много, пристраиваются плохо. И оседают слепые, хромые, просто неинтересного вида.
В основном бывшедомашние беспородные. Но у этих есть шанс на улице. У корнишей, персов и др. шансов практически нет. К счастью, есть вы, есть перскоманда, которые помогли найти дом шикарному экстремалу персу. И мы используем все возможности  :writing: , от помощи не отказываемся
Мальчик очень напуган, ушки дал очистить без проблем. Хронически спит

0

15

Девочки, как сделать скрытый текст? у меня не получается.

0

16

Скрытый текст, это "ограничение" по количеству сообщений. Те Вы можете выставить кол-во сообщений, и тогда этот текст увидят только пользователе с заданным или большим кол-вом сообщений. А просто сделать скрытый текст, что бы он плюсиком открывался и закрывался возможности форума вроде бы нет.

0

17

Котя в пути... ждёмссс

0

18

Кстати, как кота назовём ?

0

19

Разместила на Клавсе, на ПиКе, поклеили объявления.
Тел. указан команды

ЗЫ. Модераторы, пжста, спрячьте ОФФ под кат

0

20

Ленок, звони, как красава прибудет.

И да, как назовем?

0

21

Котя приехал... пока поместила в ванну...

0

22

Что говорит?
*****
Я с телефона не могу модерировать: у меня слетает все... Безручка я

0

23

Светик, кот просто говорит  :D  Вроде чистенький более-менее. Глаза-нос чистые, не текут, сопель нет. Шкурка не сухая, шерстка тоже нормальная. Царапины есть, но подсохшие, не кровят. Обрабатывать не надо. Так что пока просто приходим в себя, ждем - вдруг все же объявятся безутешные хозяева.
Ну а если не объявятся, то через недельку, как всегда: анализы, дефаберже и в пиар.

С котей передали приданное - 2000р. Тему финансов сейчас сделаю. Лена купит пока корм мальчишке, а Оля вернется и закажет корм.

Все пока вроде.

0

24

Котя хромает на заднюю лапку... болячка там у него! Не знаю заживёт сама или нет!
В туалет пока не ходил!
Разговорчивый мальчишка и ласковый (пока), будем наблюдать!

0

25

Сильно хромает? Наступает на неё?

0

26

мамаСвета написал(а):

Сильно хромает? Наступает на неё?

Не сильно хромает, но заметно сразу. Наступает, но всё равно её бережёт.

Мальчишка сходил в лоток, пописал и покакал! Покушал.
С моим пёсиком познакомился.
Но не нравится пока одно - активно проявляет интерес к шторам!  :suspicious:

Отредактировано Эви (12 мая, 2015г. 04:13:00)

0

27

Он их драть собирается?

0

28

мамаСвета написал(а):

Он их драть собирается?

Сначала он их нюхает, потом начинает облизывать... зрачки огромные становятся... а потом как бы покусывает...

0

29

Эви написал(а):

мамаСвета написал(а):Сильно хромает? Наступает на неё?Не сильно хромает, но заметно сразу. Наступает, но всё равно её бережёт.
            Мальчишка сходил в лоток, пописал и покакал! Покушал.С моим пёсиком познакомился.Но не нравится пока одно - активно проявляет интерес к шторам! 
            Отредактировано Эви (Сегодня 04:13:00)
            Подпись автора-=Ночная жительница=-

Умница малыш! По шторам - Ленок, даже не знаю, что предположить?!
Из какой ткани шторы? Может у него дома жалюзи были и он не понимает для чего это?

0

30

У меня шторы из ОТТО (за еврики)  полностью от низа к верху,где достал лысым продырявлены)) это у них бзик на подобные вещи..
а пост о найденном где?я бы в группе своей поставила в ВК

0

31

Котя больше предпочитает влажный корм. Какой покупать?? И какую сушку? (пусть всегда стоит в миске)

0

32

Сушку Роял Канин. Влажный... Я Феликс покупаю. Кто, что скажет?

0

33

Здравствуйте. Какой примерно возраст кота? Размещу объявы еще на районных форумах

0

34

Atuin9999 написал(а):

Здравствуйте. Какой примерно возраст кота? Размещу объявы еще на районных форумах

Года 3 примерно.

Ленок, а что у тебя в магазинах есть? Из Пурины есть? Против Феликса ничего против не имею, своим иногда беру, но редко. Мои бозиту трескают, но она подходит далеко не всем.

0

35

Рамси написал(а):

Ленок, а что у тебя в магазинах есть? Из Пурины есть?

Да много чего есть. А что именно из Пурины надо?
Как раз феликса ему и покупаю... но он не особо голодный. Какульки нормальные - без поноса.

Вот такой момент, он хромает на заднюю лапку!! Там у него опух пальчик, само думаю не пройдёт!!

0

36

Ленок, может до врача добежать? Есть что-то рядом? Может гематома? Тогда точно надо вскрывать.

0

37

Рамси написал(а):

Ленок, может до врача добежать? Есть что-то рядом? Может гематома? Тогда точно надо вскрывать.

Да, я вот тоже думаю, что к врачу надо бы. я сначала подумала, коготь сорван, но коготь там на месте.

Кстати, какую ему кличку-то дать??

Отредактировано Эви (13 мая, 2015г. 18:39:13)

0

38

Ой, красота какая! Парень шикарен, окрас такой люблю, нестандартненький :)

Лен (Эви),
он сушку не ест? Заказывать паучи или и то, и то?

*****
Девочки,
может, Марину-вета пригласить, чтобы не тягать мальчугана в клинику? Она и абсцесс вскроет, если он там есть.

0

39

Santanella написал(а):

Лен (Эви),
он сушку не ест? Заказывать паучи или и то, и то?

Ну к сушке он равнодушно как-то относится, а паучи вроде хорошо ест.

0

40

Давайте Марину пригласим.

0

41

Свет (Сурок),
что думаешь насчет Марины? Она приедет?

Эви написал(а):

Ну к сушке он равнодушно как-то относится, а паучи вроде хорошо ест.

Лен, равнодушен или вообще не ест? Просто на одних паучах мы разоримся если не сразу, то через месяц-другой точно :)

0

42

Santanella написал(а):

Лен, равнодушен или вообще не ест? Просто на одних паучах мы разоримся если не сразу, то через месяц-другой точно :)

Ну сушку я ему оставляю в миске весь день. А паучи даю утром и вечером по одной шт.

Такой момент: Марина должна ко мне приехать на днях, что бы кастрировать моего китайчика.
Плюс я буду заказывать корм своему китайцу через "PetShop" (сегодня-завтра)
Можно как-то совместить...

0

43

Ленок, это было бы супер! Только предупреди Марину обязательно!!! Может лапку посмотрит, и дефабержирует заодно парнишку, анализы крови возьмет?

Ленок, вечером тебе наберу обязательно.

0

44

Поговорили с Леночком, договорились так: если с лапкой все будет плохо, она мне звонит и ломимся к ближайшему врачу в режиме аврала, если все будет более-менее, то дождемся приезда Марины.

0

45

Марина сможет к нам приехать только в среду!
Так что завтра, т.е. уже сегодня днём пойдём в ветеринарку. Что-то лапка мне не нравится. Сделала повязку с левомеколью, понаблюдаю...

0

46

Лен, опухает сильней? Давай завтра на связи - звони, лучше не станет и надо будет к врачу!!!

0

47

Рамси написал(а):

Лен, опухает сильней? Давай завтра на связи - звони, лучше не станет и надо будет к врачу!!!

Он на неё не наступает... сильней не опухла. Но есть вероятность, что вскроется.

Да, я на связи! Если станет хуже - сразу позвоню!

0

48

Какой лучше корм? Ямс или Роял Канин?

0

49

Эви написал(а):

Какой лучше корм? Ямс или Роял Канин?

Лен, по качеству примерно одинаково, по стоимости РК процентов на 20 обычно дешевле, т.ч. лучше его бери тогда. Только не заказывай много, вдруг у него не пойдет? Если он воспримет РК нормально, то я сразу много закажу и оплачу.

0

50

Santanella написал(а):

Лен, по качеству примерно одинаково, по стоимости РК процентов на 20 обычно дешевле, т.ч. лучше его бери тогда. Только не заказывай много, вдруг у него не пойдет? Если он воспримет РК нормально, то я сразу много закажу и оплачу.

Хорошо, тогда куплю по одному маленькому пакетику, за свой счёт и посмотрю какой ему больше понравится! И сообщу тогда.
А вот феликс он ест хорошо!

0

51

Эви написал(а):

Хорошо, тогда куплю по одному маленькому пакетику, за свой счёт и посмотрю какой ему больше понравится! И сообщу тогда.
А вот феликс он ест хорошо!

Один пакетик ни о чем не скажет :) Нужно как минимум 3-4 дня пакетики есть (параллельно с сушкой), чтобы понять, воспримет желудок корм или нет :)
Ты мне скажи, как у него с аппетитом и стулом сейчас?

Лен,
а у вета уже были?

0

52

Не, Оль, у вета не были. Пока не критично ждем Марину.
Со стулом все Ок.

0

53

Рамси написал(а):

...Со стулом все Ок.

Лен, я б тогда все-таки на гастро РК подержала хоть недельку, учитывая, что он с улицы. И сушке, и паучах. Как думаешь?

0

54

Так-с, абсцесс на лапке вскрылся сам (ожидаемо), опухоль спадает. Действуем стандартно: промываем хлоргексидином из шприца без иголки, потом закладываем левомиколь. Лапу пока бинтуем. Марину ожидаем в среду. Программа: показываем лапу, сдаем анализы ОКА и биохимию, дефабержируемся если не будет противопоказаний и Марина сочтет это возможным. Пока так.
Котя ведет себя хорошо, лоток на 5, кушает с аппетитом. Стул нормальный. Ласковый и общительный.

0

55

Santanella написал(а):

Рамси написал(а):
Лен, я б тогда все-таки на гастро РК подержала хоть недельку, учитывая, что он с улицы. И сушке, и паучах. Как думаешь?

Оль, мне Сашка передавала корм Хиллс гастро сушка, для Лаффи(на всяк случай) ..целых 2 пакета по 1,5кг. Надо?

0

56

жанна2021 написал(а):

Оль, мне Сашка передавала корм Хиллс гастро сушка, для Лаффи(на всяк случай) ..целых 2 пакета по 1,5кг. Надо?

Жанн, клево, спасибо! Он i/d?

Лен (Эви),
ты уже заказала паучи? Если еще нет, тогда заказывай Хиллс гастро, чтобы уже в одной линейке быть.
Вот такие.
Ок?

0

57

Santanella написал(а):

Жанн, клево, спасибо! Он i/d?

Да..

0

58

Santanella написал(а):

Лен (Эви),
ты уже заказала паучи? Если еще нет, тогда заказывай Хиллс гастро, чтобы уже в одной линейке быть.
Вот такие.
Ок?

Сколько брать?

0

59

Эви написал(а):

Сколько брать?

Бери 10, как раз на 5 дней будет.

0

60

Santanella написал(а):

Бери 10, как раз на 5 дней будет.

Оки

0

61

А как котейку назвали?

0

62

Nadin написал(а):

А как котейку назвали?

Я зову его Котя...
А так у него ещё вроде нет имени!

0

63

Не называли пока никак - я, честно говоря, была уверена, что потеряшка и безутешные хозяева найдутся. Но времени прошло уже много, надо назвать как-то. Котя - домашнее имя, какие будут предложения по звучному пиарному имени?  :writing:

Ленок, ничего не поменялось? Сегодня ждем Марину?

0

64

Не мудрствуя лукаво мы обозвали его Греем - серый же.

Все же мы обновили объявления (т.е. переклеили содранные и еще добавили). Надежда найти старых хозов еще теплится. Но, что неприятно, пока просматривала объявления о потеряшках обнаружила, что год назад тоже находили здесь же серого корниша.

0

65

Atuin9999 написал(а):

Ленок, ничего не поменялось? Сегодня ждем Марину?

Всё в силе!!
А точнее уже всё закончилось...

Отредактировано Эви (20 мая, 2015г. 17:30:07)

0

66

Лен (Эви),
напиши, пож., по стоимости корма и визита вета, ок?  :surprise:  Как всё прошло?

Или по Марине-вету не к Лене?  :flirt:

P.S. У него такие прикольные полоски, у меня только Страйп крутится в голове  :blush:

0

67

Santanella написал(а):

Лен (Эви),
напиши, пож., по стоимости корма и визита вета, ок?  :surprise:  Как всё прошло?

По стоимости корма чеки выложу завтра!

всё прошло нормально:
- анализы взяли.
- кастрировали.
- по поводу пальчика подозревают перелом фаланги, прописали антибиотики.
По поводу стоимости визита Марина общалась со Светой. (думаю она отпишется сама)

0

68

да-да, я отпишусь завтра, т.к. бумажку, на которой все записала оставила на работе. Сейчас попробую вспомнить:
За все 4200р.

Анализ на фип, лейкоз, и (третье забыла)  - 1350 (кровь, ПЦР)
коронавирус - 550 р. (мазок)
Кастрация - 1500 р.
антибиотик+шприцы - 300р.
вызов, осмотр - 500 р.

Лен, как котей? Отошел от наркоза?  Покушал?
Он так есть хотел, что пытался жевать даже бинтик))) Марине он ОЧЕНЬ понравился

0

69

Surok_S написал(а):

Лен, как котей? Отошел от наркоза?  Покушал?
Он так есть хотел, что пытался жевать даже бинтик))) Марине он ОЧЕНЬ понравился

Да уже покушал! Доел влажный и даже похрустел, нормально так, сушкой!
От наркоза отошёл, но ещё слегка пошатывается. (яйки лижет свои)

А бинтик он свой не жевал, а хотел снять! Он всегда так делает!

0

70

Ночь прошла нормально. Сходил в лоток, всё съел.

Сейчас перебинтовали лапку, сделали укольчик... (пальчик уже лучше выглядит, чем вчера)

0

71

Молодцы))) так держать!

0

72

Лен, он уже начал какать? Как себя чувствует?

*****
Чек за корм дай, да?  :crazy:  :flirt:

0

73

Santanella написал(а):

Лен, он уже начал какать? Как себя чувствует?

Да буквально вчера хорошо так покакал! Чувствует  себя нормально, надоело ему в ванной комнате сидеть...
Вот планирую уже выпустить в свободный полёт, но т.к. лапка ещё бинтуется, хотела бы ещё подождать с выпуском.

С чеками разберусь в ближайшее время, просто пока не все нашла! (пардон)

0

74

Ленок, а Марина не говорила когда анализы будут готовы?

И мне бы фоток, где мордочку видно было бы... Я конечно отправлю, что есть, но надо мордень показать!

0

75

(строго так)
Гражданки, а почему у ребятенка имени еще нет?? Не, ну ежели вы настаиваете, я сама его сейчас назову, тока вы потом не пеняйте  :flirt:

0

76

Рамси написал(а):

Ленок, а Марина не говорила когда анализы будут готовы?

И мне бы фоток, где мордочку видно было бы... Я конечно отправлю, что есть, но надо мордень показать!

Я
А я как-то и не спросила... (пардон)
Фотки я сделала. Сейчас вот как раз занимаюсь выкладыванием...

0

77

Santanella написал(а):

(строго так)
Гражданки, а почему у ребятенка имени еще нет?? Не, ну ежели вы настаиваете, я сама его сейчас назову, тока вы потом не пеняйте  :flirt:

А чего Грей не нравится?
Дома его всё равно зову Котя  ^^

0

78

Утро...
http://s019.radikal.ru/i605/1505/7d/0795baf20066.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1505/13/715591f8b3f5.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1505/17/086962af56bb.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1505/3e/32b8f8ce6b0b.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1505/19/bdeda88e3233.jpg
Чуть позже ещё добавлю фоток!

0

79

спит прям как человек)
хороший котяра))

0

80

Хорошенький какой!

0

81

http://sh.uploads.ru/t/uAP0r.png

0

82

Эви написал(а):

А чего Грей не нравится?
Дома его всё равно зову Котя

Пусть будет Грей :)

0

83

Девочки,
кто-нибудь сбацает финотчет с расходами?

0

84

Давай я сделаю.

Леночек, расходы надо обозначить!

0

85

Марина (ветврач) сегодня заедет на осмотр коти... готовьтесь!

У нас ещё наполнитель закончился почти!

0

86

Мы приготовимся :D
Ленок, озвучь пожалуйста расходы по корму - мне надо финотчет заполнить.

0

87

Марина сказала подавать коту Локсиком  0,5 мг/см3 по 0,3 мл 1 р.в день с едой 3-5 дней, чтобы снять воспаление на лапе

0

88

Оля, а закажешь Грею корм и наполнитель?

0

89

Лен, Эви , ты сможешь купить коту лекарство?

0

90

Surok_S написал(а):

Лен, Эви , ты сможешь купить коту лекарство?

Да, завтра куплю! (в вет-аптеке? )

0

91

ага в вет

0

92

Ну и погодка, блин. Получилось дойти только до одной вет-аптеки - там нету.
Завтра дойду до "Бетховена" - надеюсь там есть!!

Купила большой пакет наполнителя - 280 р

0

93

Лен, как лекарство купишь, я тебе общей суммой переведу

0

94

Купила!
А чего он такой дорогой-то? (819 р)

0

95

Эви написал(а):

Купила!
А чего он такой дорогой-то? (819 р)

А  х р е н  его  знает))))  Лен, кинь номкр карты в личку

0

96

Перевела 1099 р.
819 р. лекарство
280 - наполнитель

Лен, выложи чеки, плииизз)))

0

97

Ленок,
у вас смотрины были?  :flirt:

0

98

Santanella написал(а):

Ленок,
у вас смотрины были?  :flirt:

Да, смотрины прошли хорошо!
Люди мне понравились и Грею тоже! (он вообще очень общительный)

0

99

Ленок, когда будут перезванивать? Будем отдавать котю?

0

100

Рамси написал(а):

Ленок, когда будут перезванивать? Будем отдавать котю?

Саша сказала, что отдаём!

И вот уже сегодня Котя поедет в новый дом!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Грей: найден Корниш рекс. Мальчик.