рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Очень красивый сфинксенок-метис ищет хозяев!


Очень красивый сфинксенок-метис ищет хозяев!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ищет хозяев мальчик 6 мес, мама- сфинкс дончачка, папа - сибирский мохнатый сосед, захаживающий в гости, и вероломно бросивший свою возлюбленную "в положении". От мамы малышу достались красота и ум, от папы - смелость и смешные кудряшки на животе.

Лоточек знает, здоров, активен, весел, дружелюбен. Ждет знакомства.

Территориально в МО, 25 км от Москвы - Электроугли.

https://pp.vk.me/c624920/v624920895/1c870/WgRHDd086Bs.jpg
https://pp.vk.me/c624920/v624920895/1c7e3/BlIBAnssQG8.jpg

0

2

подскажите, как он относится к другим животным? есть ориентал, которому сильно не хватает компаньона, хотим ему взять друга, и той терьер (воспитанная котами, спокойная). кот нужен ласковый и контактный, пч нашему не хватает ласки)))))

0

3

Юлия1
он еще котенок,поэтому игривый и думаю, что Ваш орик слегка подуется на Вас от ревности и пошипит на него ради приличия, чтоб  показать, кто из них главный,но малыш будет ходить за ним хвостиком и через пару тройку дней они будут носиться по квратире.
Это 100%.А собачка, ну если она живет с ориком,то и этот котенышь будет принять,а малыш  может пошипеть а потом от  орика перенять отношение к собаке.
Это опят многих семей и мой личный.
А это котенок она ан ощупь будет как велюр, у меня кот такой же есть.поэтому и назвали своего Бархат.
И если уж совсем честно-я бы хватала такого пацаненка.Но у нас и так передоз с кошками))
(А ребятенка потом попозже лучше кастрировать)

0

4

lira70 спасибо за информацию. у меня ситуация немного для меня непонятная в плане как поступить...у нас умер кот летом, и все мои животные были очень близки. а когда гаюши не стало, оказалось, что именно он был связующим звеном - оставшийся кот с собакой живут абсолютно нейтрально. и у него явный стресс и предположительный недостаток общения с себеподобными... с другой стороны, я боюсь, что возьму кота, а дело вовсе и не во втором коте будет. и это будет лишний стресс для моего ориентала, которому итак не хватает общения...мне сложно принять правильное решение...я присматриваюсь к предложениям, если честно, хочу купить сиамского кота, но чтото нету сейчас предложений по ним. случайно нашла этот форум, понравился смешной котенок с кудряшками))))
Кастрация - это естественно, я ярый приверженец кастрации и стерилизации.

0

5

ну сиамов, да мало, а вот орики и на пристройство  в последнее время часто попадаются.
Но если Вы купите маленького котенка,то ему внимания по любому будет больше, и потому,что он малыш,потому что времени  ему надо больше из за возраста и вот тогда Вашему коту реально будет хуже.
А тут котик уже подрощенный, ухода не требует,вполне самостоятельный. Стресс  будет им у собаки им у котика Вашего и у Вас.Вам придется в любом случае больше внимания Вашим животным уделять время,приучать друг к другу.С подрощенным будет это  проще сделать.
Я не уговариваю, просто, как факт.

0

6

да, я как раз подрощенного и ищу, тем более, что и заводчики раньше 4 месяцев котят не продают...
буду думать, решать.
а не подскажете, котенок не говорливый? мне б одного балабола хватило бы за глаза)))))

0

7

С кошками он хорошо, с собаками не знаю, не общался - но мне кажется, если сама собака дружелюбная - то найдут общий язык. Насчет того, займет ли он в иерархии место ушедшего котика - понятное дело, гарантий никаких нет. Тут мне кажется, важен мотив - если просто понравился, как новый член семьи - это одно дело, а если именно чтобы заменил место ушедшего - то может пока стоит и повременить с тем, чтобы заводить питомца - все-таки прошло не так много времени (относительно), и Вы (и животные) еще возможно не до конца перенесли утрату... И появление котенка вызовет дополнительный стресс.

0

8

Знаете, Вы правы..тоскую и ищу именно замену... не хватает второго кота, вот прям аж почти физически некомплект)) но хочу такого, как мой ушедший кот - он был идеальным, самым лучшим, боюсь, таких больше нету(
вероятно, мне действительно лучше подождать, пока я не перестану сравнивать всех с ним.

0

9

Юлия1 написал(а):

Знаете, Вы правы..тоскую и ищу именно замену... не хватает второго кота, вот прям аж почти физически некомплект)) но хочу такого, как мой ушедший кот - он был идеальным, самым лучшим, боюсь, таких больше нету(
вероятно, мне действительно лучше подождать, пока я не перестану сравнивать всех с ним.

это не произойдет никогда!Вы все равно его будете любить!НО,когда появится другой,в Вашем сердце откроется еще место для любви,тем более ,что в этом кто-то нуждается!

0

10

Юлия1, вам обязательно надо перестать сравнивать! Вы накладываете на нового котенка обязательства быть во всем похожим на ушедшего любимца. Он не может соответствовать вашим требованиям только потому, что он другой кот. У вас есть хорошие предпосылки "не хватает второго кота, вот прям аж почти физически некомплект))" поэтому подождите немного, смиритесь с тем, что повтора не будет и обязательно найдется существо, которое с радостью примет вашу любовь и займет СВОЁ место в вашем сердце.

0

11

Stepan написал(а):

это не произойдет никогда!Вы все равно его будете любить!НО,когда появится другой,в Вашем сердце откроется еще место для любви,тем более ,что в этом кто-то нуждается!

точно-точно!

0

12

Сфинксенок пристроился (к знакомым хозяина).

0

13

Переношу в архив.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Очень красивый сфинксенок-метис ищет хозяев!