рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкса-отказница в ветклинике


Сфинкса-отказница в ветклинике

Сообщений 1 страница 100 из 192

1

Девочки,
информация от моего вета: девочка-отказница, стерильна, 4 года, со всеми прививками. Не поняла, есть ли у нее доки, но это как бы не так важно. Сидеть может у него в клинике несколько дней.

Кто-нибудь может оперативно подъехать на Большую Академическую и сфотографировать?  :blush:

Сашунь,
поспрашивай про передержку, а?  :flirt:

0

2

Началось в колхозе утро...

0

3

Весна? Сфинксы полезли, как подснежники?

0

4

мамаСвета написал(а):

Началось в колхозе утро...

Свет, ну вот я была бы счастлива, если б все наши подопечные были достаточно молодые, стерильные, здоровые, да еще и привитые  :sceptic:

mamalena написал(а):

Весна? Сфинксы полезли, как подснежники?

Скорее как какашки из-под снега повылезали  :D

0

5

Ну большая полярная лисица! В неделю по кошке в клиниках стали оставлять

0

6

:'(  да шо ж такое-то

0

7

Ул. Академическая - это север. Надо поискать, кто может для начала сфотографировать кису.

0

8

Mouse написал(а):

Ну большая полярная лисица! В неделю по кошке в клиниках стали оставлять

Не, это еще фигня, у нас рекорд был за время существования СфинКо - то ли 5, то ли 6 кошек за неделю. Пока, к счастью, не переплюнули  :D

0

9

мамаСвета написал(а):

Ул. Академическая - это север. Надо поискать, кто может для начала сфотографировать кису.

Если никого раньше не найдется, завтра вечером договорились с Сашей ойше, что она заедет и сфотографирует.

0

10

Поплюй!!!
!

Santanella написал(а):

Mouse написал(а):Ну большая полярная лисица! В неделю по кошке в клиниках стали оставлятьНе, это еще фигня, у нас рекорд был за время существования СфинКо - то ли 5, то ли 6 кошек за неделю. Пока, к счастью, не переплюнули 
            Подпись автораЯ пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,и стану самой доброй!

0

11

мамаСвета написал(а):

Поплюй!!!!

Заплевала окружающих :)

0

12

Mouse написал(а):

Ну большая полярная лисица! В неделю по кошке в клиниках стали оставлять

natty написал(а):

да шо ж такое-то

покассандрю немного: это только начало! (((
финансовые траблы всегда вызывают такие показатели, как отказ-выкидывание животных

0

13

Santanella написал(а):

Если никого раньше не найдется, завтра вечером договорились с Сашей ойше, что она заедет и сфотографирует.

У Саши не получится сегодня вечером :(
Может, у кого-нибудь есть возможность?  :(

0

14

Santanella написал(а):

У Саши не получится сегодня вечером
Может, у кого-нибудь есть возможность?

До воскресенья терпит? У меня выходной только в воскресенье. Могу съездить, сфотографировать. А что-то подробнее о ней известно? Причины отказа? Как у нее дела с туалетом? Может, есть телефон с кем созвонится и обсудить все это? (Спрашиваю на случай разговора с мужем - чтобы она у нас посидела до пристройства).

0

15

Я завтра попробую доехать, после обеда.

0

16

Я могу доехать вечером сегодня, но раньше 8 вечера не доеду точно. А в принципе мне ехать от работы недалеко, могу заскочить

0

17

Фломастер написал(а):

До воскресенья терпит? У меня выходной только в воскресенье. Могу съездить, сфотографировать. А что-то подробнее о ней известно? Причины отказа? Как у нее дела с туалетом? Может, есть телефон с кем созвонится и обсудить все это? (Спрашиваю на случай разговора с мужем - чтобы она у нас посидела до пристройства).

Я сейчас уточню у вета, можно ли к нему напрямую с вопросами направлять, и если он не против, тогда дам его моб., ок?

Mouse написал(а):

Я могу доехать вечером сегодня, но раньше 8 вечера не доеду точно. А в принципе мне ехать от работы недалеко, могу заскочить

Это было бы просто прекрасно, спасибо! Можно тогда девочку в пиар ставить сразу :)

0

18

Фломастер
с ветом согласовала, отправляю контакты Вам в личку. Если узнаете какую-то доп. информацию, напишите, ладно?  :flag:

Mouse
сказала ему (вету), что Вы сегодня, вероятно, сможете заехать, он попросил, чтобы Вы ему позвонили перед этим, он предупредит своих врачей в клинике.

Девочки, спасибо вам!!!

0

19

Ура-ура, отлично, если вдруг что - я тогда побуду резервным вариантом на завтра.

0

20

Девочки, звонила ветеринару, он сказал, что с лоточком у нее все хорошо. Сидит у них в стационаре, так как человек, у которого она жила - уехал в другой город, и бросил ее со всеми причиндалами. Сегодня как муж придет домой - поговорю с ним. Насчет отношений с другими животными он ничего сказать не может. Потому как она вроде была единственным животным.

0

21

Фломастер
спасибо за информацию!

0

22

Дамы, не получается у меня никак сегодня. трудности по работе. Очень прошу прощения.

0

23

Mouse написал(а):

Дамы, не получается у меня никак сегодня. трудности по работе. Очень прошу прощения.

А скажите - до скольки туда можно подъехать? Я неожиданно рано освобождаюсь сегодня, и часа через два могу приехать. Можете в личку написать адрес ветеринарки, если еще не поздно будет.

0

24

Фломастер написал(а):

А скажите - до скольки туда можно подъехать? Я неожиданно рано освобождаюсь сегодня, и часа через два могу приехать. Можете в личку написать адрес ветеринарки, если еще не поздно будет.

Можно до позднего вечера, сейчас всё в личку сброшу. Спасибо!

0

25

Santanella написал(а):

Можно до позднего вечера, сейчас всё в личку сброшу. Спасибо!

Все получила. Через полчаса буду на войковской, а оттуда позвоню ветеринару и предупрежу что иду!) так что вечером ждите фотографий!)

0

26

Фломастер написал(а):

Все получила. Через полчаса буду на войковской, а оттуда позвоню ветеринару и предупрежу что иду!) так что вечером ждите фотографий!)

Спасибище!!

0

27

Была в ветеринарке. Видела кошу. Она очень сильно кричала, когда мы вошли. Плакала. Как сказали ветеринары, любит сильно мужчин, только у них на руках успокаивается и начинает мурлыкать. Когда ее принесли усыплять - она кричала беспрестанно, (я думаю, поэтому и принесли усыплять). Но этот крик больше похож на плач. Первичный осмотр ничего не выявил. Сильно сальная, поцарапанная.http://se.uploads.ru/t/cUqun.jpg
http://se.uploads.ru/t/fGNWm.jpg

0

28

И еще ребята из ветеринарки дали фотографии

Только почему-то они не грузятся(((

0

29

Ох, мартышка какая, морда несчастная :( Спасибо большущее, что съездили!! Пока не нашли, куда ее забирать :(
Фотки можно на почту командную скинуть, я попробую разобраться: SphynxCo@yandex.ru

0

30

Santanella написал(а):

SphynxCo@yandex.ru

Сейчас пришлю. Я спросила по поводу у ветеринаров - можно ли мне ее забрать на передержку - посоветовали передержку без животных, так как кош в стрессе, да и моя чишка беременная. Но жалко было ее сильно, мы даже подумали с мужем - если бы не беременная Фике, то мы бы ее забрали на передержку.

0

31

Оль, может, пока она в клинике, пусть анализы крови возьмут ?

0

32

мамаСвета написал(а):

Оль, может, пока она в клинике, пусть анализы крови возьмут ?

Свет, завтра попрошу. Только у них не так чтобы дешево получается.

0

33

http://se.uploads.ru/t/7fQRs.jpg  http://se.uploads.ru/t/w6yId.jpg

http://se.uploads.ru/t/wLgtp.jpg  http://se.uploads.ru/t/1WiEp.jpg

http://se.uploads.ru/t/XJoy4.jpg

0

34

Я уже думала ее к себе забрать, но могу только в клетку к собакам, ей вообще кирдык наступит в такой компании :(

0

35

Боже мой, бедная деточка (((((( Девочки пусть анализы все берут, какие надо, я оплачу.  Я во вторник буду по работе на ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31, могу заехать оплатить. Или ее надо будет уже срочно забирать в выходные? Ну в общем в любом случае, я оплачу.

0

36

Santanella написал(а):

Я уже думала ее к себе забрать, но могу только в клетку к собакам, ей вообще кирдык наступит в такой компании

Ой, Оль, не надо её к собакам  :(

0

37

Вот, блин ... Дайте плиз, номер голодного телефона. Чем смогу - киске на анализы..

0

38

Забыла написать!!! Кошка ходит в лоточек - это уже подтвержденный факт. Вчера в лотке видела все ее делишки)))

0

39

Нафаня написал(а):

Боже мой, бедная деточка (((((( Девочки пусть анализы все берут, какие надо, я оплачу.  Я во вторник буду по работе на ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31, могу заехать оплатить. Или ее надо будет уже срочно забирать в выходные? Ну в общем в любом случае, я оплачу.

Спасибо, Марин!!

Нафаня написал(а):

Ой, Оль, не надо её к собакам

Ну вот я потому и не хочу забирать :( У меня обе активные, полезут точно, старшая еще и орать будет постоянно.

Бумбарашка написал(а):

Вот, блин ... Дайте плиз, номер голодного телефона. Чем смогу - киске на анализы..

Бумбарашка
можно на командный голодный, спасибо! (967) 124-0684, Билайн

*****
Путем долгих и мучительных переворачиваний мозга друг другу нашли девочке место без других животных, одной кошкой в доме. Пока, правда, на 2,5 недели, дальше посмотрим, как она будет адаптироваться. Зато там один мужчина в доме :)

P.S. Соврала: она будет второй кошкой в семье.

0

40

с горшком это хорошо..... (вздыхает обреченно...)

0

41

Договорились забирать девочку 23-го днем. Переноска, лоток у нее есть.

По анализам: мы решили сдать ОКА, малую б/х, ФИП, лейкоз и корону. Итого ~4'500,00.

0

42

Сбросила денюжку на телефон 1001.11 руб.

0

43

Бумбарашка написал(а):

Сбросила денюжку на телефон 1001.11 руб.

Поймала, отписалась в Финансировании. Спасибище!!

0

44

Так, у нас всё переигралось. Девочку нужно завтра или послезавтра перевезти к Свете max_11 в Лобню.
Забирая из клиники, нужно оплатить анализы и купить мартышке корм (мы переведем деньги заранее).

Деееевочки,
кто-нибудь может помочь с перевозкой?
  :blush:

0

45

Я завтра в детском празднике участвую...

0

46

Я могу.  Только если можно - не с утра, а после двух?

0

47

Фломастер написал(а):

Я могу.  Только если можно - не с утра, а после двух?

Завтра или в пн?  :love:

0

48

Santanella написал(а):

Завтра или в пн?

Прямо завтра)

0

49

Может попробовать пособирать уже деньгу? В Инстаграме?

0

50

Если совсем некуда деть дете, могу взять на передержку.

0

51

tmarchik написал(а):

Если совсем некуда деть дете, могу взять на передержку.

Спасибо огромное за предложение! Нас согласилась принять Света max_11  :love:

natty написал(а):

Может попробовать пособирать уже деньгу? В Инстаграме?

Это было бы клево!
Пока из расходов:
- анализы (~4'500,00)
- корм (~2'000,00)
- оплата передержки за полмесяца (1'250,00).

*****
Юле Фломастер вчера перевели пока из копилки Айко 7'750,00 руб.
Переноска и лоток у мартышки свои.

0

52

Вчера мартышка переехала к Свете. Чеки Юля Фломастер выложит.

Юля, спасибо огромное!!!

0

53

Завтра размещу в Инсте!

0

54

Пришли результаты анализов. Сейчас выложу вместе с чеками. А как там мартышка на передержке? Нет известий?

0

55

natty написал(а):

Завтра размещу в Инсте!

Спасибо!!

Фломастер написал(а):

Пришли результаты анализов. Сейчас выложу вместе с чеками. А как там мартышка на передержке? Нет известий?

Я пока не звонила  :blush:

0

56

Santanella написал(а):

Спасибо!!

Я пока не звонила

Оля, я отправила результаты на почту. Опять не получается выложить.

0

57

Вот чеки - за анализы (написали общий товарный чек, потому что на ресепшне девушка не знала что писать), и чек за корм (3,5 кг - они продавали по кг - итого у мня получилось на 2 тысячи 72 рубля)

http://se.uploads.ru/t/Acepz.jpg

http://se.uploads.ru/t/gynvR.jpg

0

58

http://se.uploads.ru/t/a1u6n.png

Наконец-то разродился интернет!!! Вот первый результат.

0

59

http://se.uploads.ru/t/QMRGl.png

0

60

Вот последний результат, который прислали.

http://se.uploads.ru/t/25Ues.png

0

61

Насчет короны - не стоит волноваться. Сказали что около 70 процентов породистых кошек являются носителями внутри себя короновируса. А также - у нее все показатели сейчас завышены, так как в ветеринарке пока она была - ее подлечивали, потому как когда ее принесли она была в плохом состоянии.

0

62

Опять корона!  o.O

0

63

так девоньки объясните мне. таки у нее корона или нет?
мне что ручкам говорить?
они кстати готовы приехать на смотрины в след субботу

0

64

Александра Kluchka написал(а):

так девоньки объясните мне. таки у нее корона или нет?
мне что ручкам говорить?
они кстати готовы приехать на смотрины в след субботу

ее организм выделяет вирус(опасно для здоровых животных).но если проводить терапию через 3-6 месяцев вирус может исчезнуть

0

65

какую терапию? врядли кто то будет тепарию делать. у людей собака

0

66

Саш, так для  собак же это не опасно. А потом у нее такой малюсенький титр, может и не надо ничего, если поноса нет?

0

67

и если внешне никак не проявляется

0

68

Света прислала:
http://www.isok.ru/img/trumb/7cd0dabab93050982e3736daa9af08d9.jpg
Лена, привет)) Девочка в порядке, аппетит хороший.  Но что то глаз  один подтекает.. Покапать может ципровет?

Покапать? Саш,  для собак корона не страшна. Много короны стало  :(  Видимо таких котят продают пачками...

0

69

Девочки, отправила на карту СБ 4500 за анализы.

0

70

Нафаня написал(а):

Девочки, отправила на карту СБ 4500 за анализы.

Спасибо огромное!!!!

Поговорила со Светой - все у кисы хорошо, туалет на 5, аппетит отменный, ласковая, ничего и никого не боится, не прячется, наоборот активно общается, с удовольствием обнимается-гладится, голосок... требовательный, звонкий такой  :D

0

71

А глазик чем подтекает - прозрачной слезой, гноистой, красноватой, темно-коричневой какой?

0

72

Прозрачной и вроде сейчас перестал подтекать.

0

73

Тогда лучше без врача ничего не капать

0

74

Нафаня написал(а):

Девочки, отправила на карту СБ 4500 за анализы.

Пришли. Спасибо большое!!! :surprise:

0

75

mamalena написал(а):

Тогда лучше без врача ничего не капать

Чем ципровет может помешать?

0

76

Нафаня написал(а):

Девочки, отправила на карту СБ 4500 за анализы.

Марин, спасибо огромное!!!

*****
Вчера узнала еще информацию про котейку от вета. Оказывается, кошка была у них под наблюдением с начала февраля, но тогда ее еще планировали забирать.
"На момент поступления кошка была не больна, а в истощенном состоянии в связи с плохим содержанием. Лечение как таковое проводилось с цель реабилитации животного, не более. Кошка прививалась ежегодно, тк жила в частном доме (кошка домработницы), последняя прививка в 14 году осенью, врача вызывали на дом. Д/р уехала, не предупредив, и бросила кошку, документы держала у себя. Самим хозяевам она не нужна, принесли на усыпление. Симптомов болезни у животного нет, наличие а/т на короновирус без симптомов имею 60% кошек."

0

77

Трехцветка!
Какая девочка  :love:

0

78

Юль (Фломастер),
ты выложишь чеки за корм и анализы?  :blush: Нам бы отчет сделать  :flirt:

0

79

Santanella написал(а):

Юль (Фломастер),
ты выложишь чеки за корм и анализы?   Нам бы отчет сделать

Я же выкладывала! См. Сообщение номер 57 в данном разделе

0

80

Фломастер написал(а):

Я же выкладывала! См. Сообщение номер 57 в данном разделе

Я просто не увидела сразу чек  :blush: Спасибо!!! Мы тебе должны, получается, 72,00 руб., прально?

*****
Для информации (не помню, писала или нет раньше). Результаты анализов от 09 февраля - это анализы при поступлении кошки в клинику. Те, которые с ней сдавала уже Юля, пока не пришли.

Юль, не было на почте их?

0

81

А как зовут ее?

0

82

Девочку зовут Васёна. Будем переименовывать или оставим? Вообще имя-то неплохое :)

*****
Юль,
посмотри, пожалуйста, почту, вроде тебе уже скинули анализы  :flag:

0

83

http://se.uploads.ru/t/n9z8q.png

0

84

http://se.uploads.ru/t/L5RV7.png

0

85

Так нежно - Васена  :love: , может не будет другое имя давать?

Звонила Свете: у девоньки все хорошо. Нежная, ласковая, спокойная. Ждет смотрин. Правда пока никто желающий Свете пока не звонил.

0

86

Последний результат анализа можно удалить, я его уже выкладывала. Из нового - сообщение № 83. И вроде пока все.

0

87

Я в конец запуталась в этих результатах. Да еще к тому же яндекс почта их потом складывает в одну темку зачем-то. Вот, видимо, этот результат я точно не выкладывала.

http://se.uploads.ru/t/p5YO9.png

0

88

http://se.uploads.ru/t/8BobV.png

0

89

Юль, вроде биохимии еще нет (от 220215).

0

90

Дайте Васены фоточку красивую, размещу куда следует (в стограм  :flag:

0

91

Santanella написал(а):

Юль, вроде биохимии еще нет (от 220215).

Я так понимаю, что биохимия ко мне не приходила еще...

0

92

Завтра у Васены смотрины!!!!

0

93

Все хвостики завязали в узелок! Удачи девочке!

0

94

держим кулачки

0

95

Ну и как?! Были? Смотрели?

0

96

Девочки, Света не перезвонила и я тоже закрутилась (сегодня сын отмечал ДР, приглашал друзей, 7 детей возраста 9-ти лет - это.... весело и шумно :canthearyou: ) поэтому новостей пока нет. Сегодня уже поздно звонить - завтра все узнаю и сразу напишу.

0

97

Ручки наши не перезвонили и соответственно вчера не приехали. Так что Васена по-прежнему на выданье.

0

98

Рамси написал(а):

Ручки наши не перезвонили и соответственно вчера не приехали. Так что Васена по-прежнему на выданье.

Ясно. Раскидала объявления о пристройстве Васёны у себя в инстаграм, друзья перепостили. Может кто откликнется. А ведь в это воскресенье нужно будет еще денежку кидать ей на передержку? И что там с кормом? (Хотя, думаю, должно на месяц хватить). У меня три кг два чиха месяц едят. А весит она примерно как мои собаньки. Пошла мужа уговаривать в сотый раз. Восьмое марта ведь скоро)))

0

99

Я разобралась с анализами.

Биохимию не перебирали, т.к. ее брали еще до переустройства кошки. Раскладка по финансам за анализы такая:
- 2 анализа ПЦР (п-я и лейкоз)=750,00*2=1'500,00;
- ИФА короновирус=1'700,00;
- ОКА=500,00;
- забор крови=300,00
ИТОГО: 4'000,00 руб.

Остаток: 500,00, эту сумму можно забрать в любое время.

*****
Девочки, если кто будет на Большой Академической ул. - не сочтите за труд, заберите остаток от денег, ладно? А то потом забегаемся и забудем  :blush:

0

100

Фломастер написал(а):

Ясно. Раскидала объявления о пристройстве Васёны у себя в инстаграм, друзья перепостили. Может кто откликнется. А ведь в это воскресенье нужно будет еще денежку кидать ей на передержку? И что там с кормом? (Хотя, думаю, должно на месяц хватить). У меня три кг два чиха месяц едят. А весит она примерно как мои собаньки. Пошла мужа уговаривать в сотый раз. Восьмое марта ведь скоро)))

:love:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкса-отказница в ветклинике