рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » HELP! Кот после кастрации не ест не пьет лежит несколько дней


HELP! Кот после кастрации не ест не пьет лежит несколько дней

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане, кто есть ВК? Загляните в тему в нашей группе: девушке нужен совет, а я не слишком компетентна в ветеринарных вопросах...
http://vk.com/sphynxco#/sphynxco?w=wall-27929916_4088

Наташа Кузьменко

как долго может после операции кот не есть

Александра Захарова

Смотря какая операция была.

Наташа Кузьменко

Кострировала

Александра Захарова

Через 2 суток должен уже точно прийти в себя. Если так и не начал есть - нужно срочно к врачу, пусть посмотрят что с ним, возможно назначат капельницы. При назначении капельниц нужно внимательно следить за состоянием кота, если высунул язык и начал часто дышать - капельницы отменять, т.к. может начаться отек легких.

А воду он пьет?

Если воду пьет, можно пока просто понаблюдать за состоянием еще 1-2 дня. Как он в общем себя чувствует? вялый или бодрый?

И ходил ли он в туалет после операции?

Наташа Кузьменко

Александра, нет в туалет он помалегкаму ходит подсибя не пьёт не ест мы два дня капаемся а результат нет он всё лежит как принесла после операций

Александра Захарова

Наташа, а температуру тела меряли? Чем капаетесь? Какой объем капельниц?

Отредактировано oyssho (15 января, 2015г. 14:44:24)

0

2

Саш, я не могу в ВК зайти, с паролем проблемы.
Нужно померить температуру. Сфинксы после наркоза бывает не держат. В клинике должны были это сделать! Если температура низкая - одеяла, грелку и можно уколоть ронколейкин, он поднимает температуру на 1 градус. Ещё бы врача сменить и кровь посмотреть

0

3

мамаСвета написал(а):

Саш, я не могу в ВК зайти, с паролем проблемы.
Нужно померить температуру. Сфинксы после наркоза бывает не держат. В клинике должны были это сделать! Если температура низкая - одеяла, грелку и можно уколоть ронколейкин, он поднимает температуру на 1 градус. Ещё бы врача сменить и кровь посмотреть

Ага, сейчас напишу ей, спасибки. а ронколейкин в каком объеме колоть.

0

4

Я с телефона, неудобно лазить.
Открой инструкцию в интернете, там есть нормы.

0

5

Ага, нашла, скинула ей.
Говорит, температуру градусником не меряли, но по ощущениям вроде нормальная.

0

6

Лучше померить.

0

7

"Температура 40.1

Вы спросили что капают в.в натрий хлорид0,9%-100мл глюкоза40%-7мл метрогил -14мл аскорбиновая кислота -1мл циалокобаламин1 мл витамин в6 цефтаксиим -0,25"

0

8

Опа... Температура повышена, воспалительный процесс... Непонятно отчего...

0

9

Я уже раз 5 написала девушке, что кота надо срочно к другому врачу показать.
Не знаю, что там и как будет, судя по ее страничке, у нее пятеро деток, один совсем грудничок... Может еще и поэтому сложно время выкроить. Надеюсь, что все-таки поменяют они врача. Я ей написала про воспаление.

Отредактировано oyssho (19 января, 2015г. 15:46:51)

0

10

На ночь кот остался в стационаре сегодня.

0

11

Там котят антибиотик и антибактериальный препарат. Непонятна причина... Будем надеяться на лучшее.

0

12

Сегодня Наталья написала мне, что коту стало лучше. И благодарила за советы.
Надеюсь, теперь все норм будет.

0

13

ТТТ. Пусть выздоравливает!

0

14

Коту опять стало хуже: появился гной. Антибиотики ему колят с 12 января. Оказывается, это была полостная операция - яички в брюшной полости((
Предложила Наталье сменить антибиотик, раз этот не помогает, а так даже не знаю больше, что посоветовать.

0

15

oyssho написал(а):

Коту опять стало хуже: появился гной. Антибиотики ему колят с 12 января. Оказывается, это была полостная операция - яички в брюшной полости((
Предложила Наталье сменить антибиотик, раз этот не помогает, а так даже не знаю больше, что посоветовать.

Срочно идти к нормальному врачу, пока не долечили до перитонита

0

16

Очень срочно!

0

17

Успеть бы(((((

0

18

Эх... Кот был крипторх... Тогда бегом к другому доктору, как бы перешивать не пришлось.

0

19

В общем, кот уже нормально себя чувствует. Но врачи в клинике, делавшие операцию - очень странные на мой взгляд. Как оказалось в итоге, кота разрезали, яйца не нашли - и зашили обратно. Т.е. вся операция (да еще и с таким тяжелым восстановлением) вообще была зря. :dontknow:

0

20

офигеть!(((( не нашли и всё?

0

21

Можно клинику озвучить ?

0

22

Да уж... Какая клиника?

0

23

Клиника в СПб, спрошу у хозяйки котейки.

0

24

К сожалению, так и не удалось выяснить название клиники... Клиентов им поменьше, в любом случае.

0

25

Жаль.
А как кот ?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » HELP! Кот после кастрации не ест не пьет лежит несколько дней