рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Канадка с метрикой, срочный вопрос!


Канадка с метрикой, срочный вопрос!

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Подскажите что делать!!!!
Взяла на Авито кошку, ну понятно "супер пупер, только вот собака ее гоняет кошку жалко, поэтому отдаем..."
В итоге имеем жуткую агрессию на детей, укушен ребенок, после чего попытка затолкать ее в переноску в качестве наказания привела к более чем 30ти дыркам на руках у мужа, она кидалась (!!!) и кусала(((( пока я ее одеялом не накрыла и не зажала, пододеяльник порвала..
Короче, оставлять я ее не буду однозначно. Вопрос что делать, вернуть обратно откуда брала (останавливает что ее снова отдадут как и мне и еще у кого-то будут проблемы) или отвезти заводчику или что?
Адаптация у кошки конечно не успела пройти, но что мне лапши навешали про ее характер уже ясно однозначно, и для детей она опасна(((((

ps все имена что смогла себе придумать уже заняты....

0

2

1. у нее стресс, ее бы вообще не трогать, не лезть.Детям запретить к ней подходить, пока не успокоиться.
2. вводу подливать успокоительное- ФИТЕКС, например.
. потом показать врачу- скорее всего что-то еще и болит.
4.Стерилизовать!

у нас тут были такие кисы..я не могла ее в клетку засунуть.. а приехала дама, которая решила ее себе взять и совершенно спокойно погладила ее в той же клетке.

0

3

Вся фигня в том, что она уже не первый день у нас, она сама подходит в том числе к детям. Только ко мне она подходит поурчать, погладиться, а к детям пожрать их.
Кушает хорошо, в лоток ходит, на счет болит да скорее всего болит, у нее вся спина в болячках после того как ее терьер жрал(((( потихоньку заростают, уже почти не видно их.
На счет стерилизации я пока не тороплюсь, если стерилизую - заводчик не заберет... для себя собиралась сделать..
А мне надо уже ее отдавать ребенку 1,8 он плачет теперь при виде кошки((((  теперь вообще не знаю когда кошку заводить будем, очень сильно напугала дитёнка.
Я понимаю что с перепугу, но блин мне ребенка жальче вот честно..
В общем осталось решить куда отдавать ее, наверно назад отвезу, блин еще кому-нибудь подсунут "подарок на НГ", а пока будут искать руки ее опять терьер пожрёт((( Бл*** кошку тоже ведь жалко.. :tired:

0

4

Абракадабра написал(а):

На счет стерилизации я пока не тороплюсь, если стерилизую - заводчик не заберет... для себя собиралась сделать..
.

я не совсем поняла кто Вам ее пристроил, заводчик или хозяева, кому отдал заводчик?
В любом случае мы всегда даем один совет - стерилизовать и искать новый дом, строго без детей и других животных, это как раз не сложно. Пиаром я помогу.
К сожалению, заводчики часто встречаются нечистоплотные. И кошки живут как евреи в Освенциме. Я знаю, что хороший заводчик, который следит за КАЖДЫМ пристроеным котенком, кошкой, всегда, при любой беде (в данном случае это укусы собаки) заберет свое животное обратно.
А т.к. он не забрал животное, и обратно хочет не стерильную кошку, соответственно для размножения.
Так что я не советую отдавать ни бывшим хозяевам, ни заводчику, а попробовать пристроить с нашей помощью.

0

5

Фотки бы кошки

0

6

сейчас попробую фотку скинуть, она одна у меня (
Кошку отдал бывший владелец, тот кто купил у заводчика
на авито: ссылки не разрешено(
Беда что муж приехал, она шипит как ненормальная, сидит в переноске полдня уже, и бесится, он говорит либо давай сегодня куда угодно либо завтра утром я ее обратно везу(

как разместить фотку если я гость на форуме?

0

7

Абракадабра написал(а):

сейчас попробую фотку скинуть, она одна у меня (
Кошку отдал бывший владелец, тот кто купил у заводчика
на авито: ссылки не разрешено(
Беда что муж приехал, она шипит как ненормальная, сидит в переноске полдня уже, и бесится, он говорит либо давай сегодня куда угодно либо завтра утром я ее обратно везу(

как разместить фотку если я гость на форуме?

а отсадить ее в какую нибудь комнату и не трогать какое то время? Кошка сейчас в стрессе сильном((
обратно ее нельзя. Но на пристройство тоже надо время.
Зарегистрируйтесь на форуме

0

8

Отсадить некуда - у нас коммуналка.
Вот я тоже не хочу обратно, жалко.. а может ее есть куда на передержку? с ней корм, лоток, миски наполнитель.
фото только такое. сейчас она не сфотографируется это точно..
http://sf.uploads.ru/Qa0O9.jpg

0

9

фотка паршивая, но кошка красивая честное слово.

0

10

а, блин, тоже психую((
с еще ветпаспорт и метрика.

0

11

Да еще она жила с терьером и детьми, которые ее приходовали чем попало...

0

12

На авито пока так   https://www.avito.ru/moskva/koshki/daro … t-itemname

0

13

передержки только платные, и все с кошками больше 10 в квартире(( как она к кошкам?

0

14

Ее надо в семью без детей, однозначно. Она их явно не любит  и  не полюбит. Сможет привыкнуть - возможно, но к тихому ребенку. А они редко бывают тихими. У меня командная кошка вообще не выносит  громкого голоса, сразу кидается.

0

15

А как она относится к другим котам не известно?

0

16

Есть ли информация? Как она относится к кошкам?
В наличии молодой котик-кастрат. До середины января
я почти все время дома.

0

17

Автор темы напишите текущее положение кошки? Вы ее все таки отвезли обратно или она еще у вас?

0

18

Автор на форуме не появлялась (но ей, я так полагаю, можно позвонить и уточнить - телефон в объявлении на авито по ссылке есть).

0

19

Kay написал(а):

Есть ли информация? Как она относится к кошкам?
В наличии молодой котик-кастрат. До середины января
я почти все время дома.

кошка сейчас на передержке, у хозяйки нет интернета, если можно ваш телефон? я вам наберу.

0

20

Бедная киса... :( мало того, что собака кусала, так еще и дети издевались....хозяева - дебилы просто...  :angry: за такое отношение морду бить надо....

0

21

Простите, не увидела сообщения в теме.
Мой телефон

0

22

Всем доброго дня!
Завтра кошку забираю с передержки и в понедельник везу потенциальным новым хозяевам.
Под договор ответственного содержания с условием стерилизации...
Как чего отпишусь, Всем спасибо))

0

23

Это замечательно! ручки хорошие?

0

24

Да вроде, берут в пару к кастрату, детей, собак нет, сами молодые пенсионеры, жена все время дома.
Но еще поеду посмотрю условия конечно, по телефону то что угодно сказать можно, хотя по фоткам - "чтоб я так жил" как их кот)))

0

25

обязательно сеточки проверьте и адекватность ручек. Ну и очень настойчиво предупредите о том что кошке нужно оттаять, и это может не день и не неделю - месяцы. Пусть не ждут что она будет прям ласкушей сразу.
ПС как она на передержке то оттаяла немного?

0

26

На передержке она отошла маленько, но толку видимо мало, не хочет она жить в отдельной комнате с персональной когтеточкой, бросается на хозяйку, зараза, и на кота.
Причем сама лезет ласкаться и потом бросается и кусает((((
Не знаю, уговорила на неделю чтоб они пообщались и попробовали найти подход друг к другу, но боюсь ее вернут.
Что тогда делать не знаю, когда я ее в вс привезла у меня ребенок рыдал от страха, увидел в слезах убежал от нее хотя я ее из переноски не выпускала пока спать не уложила детей..
Короче я в панике... надо ж так нарваться...
На передержку ее опять не возьмут, у хозяйского кота скоро свадьба..

0

27

Кошмар...

0

28

так стерилизпацию то сделали?? может у нее агрессия из за гармонов

0

29

В том то и дело что у меня нет на стерилизацию ни рук ни денег сейчас и когда будет неизвестно, а хозяева (те у кого она на ИСе) будут ее стерилизовать (сами и за свой счет) только если решат что она у них остается, в принципе я их понимаю, им в чужую кошку время силы деньги вкладывать как-то не с руки, они не благотворительная организация.
А у меня на сегодняшний день на руках больной щенок (что-то мне везет(((((...) и ребенок с переломом, я уже реально не знаю, что делать буду если вернут кошку, и так разрываюсь...

В любом случае есть еще почти неделя, надо успокоиться и подумать как выкручиваться буду.

0

30

Абракадабра написал(а):

В том то и дело что у меня нет на стерилизацию ни рук ни денег сейчас и когда будет неизвестно, а хозяева (те у кого она на ИСе) будут ее стерилизовать (сами и за свой счет) только если решат что она у них остается, в принципе я их понимаю, им в чужую кошку время силы деньги вкладывать как-то не с руки, они не благотворительная организация.
А у меня на сегодняшний день на руках больной щенок (что-то мне везет(((((...) и ребенок с переломом, я уже реально не знаю, что делать буду если вернут кошку, и так разрываюсь...

В любом случае есть еще почти неделя, надо успокоиться и подумать как выкручиваться буду.

будем надеяться приживется :flirt:

0

31

Абракадабра написал(а):

В том то и дело что у меня нет на стерилизацию ни рук ни денег сейчас и когда будет неизвестно, а хозяева (те у кого она на ИСе) будут ее стерилизовать (сами и за свой счет) только если решат что она у них остается, в принципе я их понимаю, им в чужую кошку время силы деньги вкладывать как-то не с руки, они не благотворительная организация.
А у меня на сегодняшний день на руках больной щенок (что-то мне везет(((((...) и ребенок с переломом, я уже реально не знаю, что делать буду если вернут кошку, и так разрываюсь...

В любом случае есть еще почти неделя, надо успокоиться и подумать как выкручиваться буду.

А вы ей успокоительное не давали?

0

32

Я совсем не спец в этих делах кошачьих, студент..турист так сказать :writing: .... но у меня назрел серьезный вопрос к вам девочки-специалисты и кошачьи многодетные мамочки. А то что она такая чумная не может является причиной какого нибудь заболевания?  :confused: Или это тупо обида на род человеческий за не человеческое отношение.

0

33

Может.
1. Гормональные выбросы дают такие эффекты - отсюда и рекомендации стерилизовать.
2. Почечные и печеночные колики могут давать "взрывы" настроения. Это к доктору.
Это два самых распространенных варианта

0

34

мамаСвета написал(а):

Может.
1. Гормональные выбросы дают такие эффекты - отсюда и рекомендации стерилизовать.
2. Почечные и печеночные колики могут давать "взрывы" настроения. Это к доктору.
Это два самых распространенных варианта

мамаСвета  спасибо за разъяснения.

0

35

А сколько нужно денег чтобы стерилизовать? Это долгий и сложный процесс, или беспроблемная процедура? Я кстати вспомнила у меня у свекрови такая кошка "припадоШная" была. Сама придет ляжет на колени... урчит.... балдеет... потом как вцепится и  задними лапами фигачит как энеджайзер. Вечно под диваном сидела. Ее не обижал никто никогда, это точно... Сейчас свекрови позвонила спросила - говорил она и не рожала ни разу и не стерилизована была. МОЖЕТ РЕАЛЬНО стерилизовать И ПРОЙДЕТ СУМАСШЕСТВИЕ. А может просто нужно много любви, ласки и терпения.... 
До кого числа у нее испытательный срок у молодых пенсионеров?

0

36

стерилизация - полостная операция. срок заживления 10 дней, надо швы обрабатывать
стоит 4-6 тыщ смотря где

0

37

Александра Kluchka написал(а):

стерилизация - полостная операция. срок заживления 10 дней, надо швы обрабатывать
стоит 4-6 тыщ смотря где

o.O  нифига се....

0

38

Да, есть варианты пригласить врача на дом - это будет подешевле, чем в клинике. Есть способ стерилизации без обработки швов, но это может только врач сказать. И все равно в попоне ходить дней 10.
Очень у многих кошек после стерилизации характер меняется в лучшую сторону.

0

39

Если шьют саморассасывающими нитками, то я ваще не  обрабатывала. Проверяла и все.

0

40

Татка написал(а):

А сколько нужно денег чтобы стерилизовать? Это долгий и сложный процесс, или беспроблемная процедура? Я кстати вспомнила у меня у свекрови такая кошка "припадоШная" была. Сама придет ляжет на колени... урчит.... балдеет... потом как вцепится и  задними лапами фигачит как энеджайзер. Вечно под диваном сидела. Ее не обижал никто никогда, это точно... Сейчас свекрови позвонила спросила - говорил она и не рожала ни разу и не стерилизована была. МОЖЕТ РЕАЛЬНО стерилизовать И ПРОЙДЕТ СУМАСШЕСТВИЕ. А может просто нужно много любви, ласки и терпения....
До кого числа у нее испытательный срок у молодых пенсионеров?

На эту тему есть одно очень интересное мнение. По каналу Дискавери идет шоу "Моя кошка из Ада" и одним из первых пунктов, что предлагает Джексон Гелекси для коррекции поведения это отчекрыжить причиндалы и проследить дальнейшее поведение. Этому дядечке вполне стоит доверять учитывая его насыщенную событиями биографию.

0

41

Dgoel написал(а):

На эту тему есть одно очень интересное мнение. По каналу Дискавери идет шоу "Моя кошка из Ада" и одним из первых пунктов, что предлагает Джексон Гелекси для коррекции поведения это отчекрыжить причиндалы и проследить дальнейшее поведение. Этому дядечке вполне стоит доверять учитывая его насыщенную событиями биографию.

У мамы моего мужа есть стаф ( сука) в том году ей удалили матку ( по показаниям) поведение изменилось однозначно!!!100%!!
Я честно говоря против такого рода манипуляций без веских на то причин( имею ввиду по показанию физическому). Кто мы такие что бы решать быть ли коту/кошке /собаке, или еще какой зверюшке полноценными в этой жизни. Быть такими как они родились. Но в наше время столько бессовестных, безжалостных, корыстных людей... что  ситуация вынуждает проводить эту процедуру. И только поэтому я понимаю условия команды СвинКо.

0

42

Татка написал(а):

Dgoel написал(а):

    На эту тему есть одно очень интересное мнение. По каналу Дискавери идет шоу "Моя кошка из Ада" и одним из первых пунктов, что предлагает Джексон Гелекси для коррекции поведения это отчекрыжить причиндалы и проследить дальнейшее поведение. Этому дядечке вполне стоит доверять учитывая его насыщенную событиями биографию.

У мамы моего мужа есть стаф ( сука) в том году ей удалили матку ( по показаниям) поведение изменилось однозначно!!!100%!!
Я честно говоря против такого рода манипуляций без веских на то причин( имею ввиду по показанию физическому). Кто мы такие что бы решать быть ли коту/кошке /собаке, или еще какой зверюшке полноценными в этой жизни. Быть такими как они родились. Но в наше время столько бессовестных, безжалостных, корыстных людей... что  ситуация вынуждает проводить эту процедуру. И только поэтому я понимаю условия команды СвинКо.

Вся штука в том, что когда вы рассматриваете кошку как домашнее животное, то требуете от нее спокойствия, что бы она в лоток ходила и т.п., т.е. уже ограничиваете ее свободу и инстинкты хищника. Как с этим быть? Ну,а кто мы такие, по сути дела мы источник поддерживающий жизнь этим созданием, в определенной степени котовий мини-Бог, одомашнив дикое животное мы взяли на себя обязательства по полному их обеспечению и поэтому мы вправе решать быть животных с яйцами или нет, хотим ли, что бы они метили наши стены и мебель или нет.

0

43

мной ИС определен как 1 месяц, но если она их доканает раньше, могут вернуть в любой день..
Я попросила хотя бы до 18го, но сегодня из-за нее люди не спали всю ночь, она выясняла отношения с котом... (сейчас жду подробностей как именно..)

Вообще у меня на нее появились еще одни руки, которым я в общем-то доверяю, это друг моей хорошей знакомой, он от кошки в "эстетическом восторге", и характер его вроде как не волнует, но он хочет чтобы вопрос стерилизации мы решили сами, до того как он ее заберет, Может скинемся с подругой и сделаем, будем стараться...

0

44

Не очень понимаю, где Вы территориально.Но если Вам относительно близко до станций метро "Юго-Западная" или "Тропарево", или может быть ближе Домодедово, Троицк или ЖК Дубровка, то в клиниках "Медвет" стерилизация кошки стоит 3200 - это сама операция+наркоз+препараты. Отдают кошку уже вышедшей из наркоза. Если сравнивать по ценам в клиниках, у них цена вполне вменяемая.

0

45

Dgoel написал(а):

Вся штука в том, что когда вы рассматриваете кошку как домашнее животное, то требуете от нее спокойствия, что бы она в лоток ходила и т.п., т.е. уже ограничиваете ее свободу и инстинкты хищника. Как с этим быть? Ну,а кто мы такие, по сути дела мы источник поддерживающий жизнь этим созданием, в определенной степени котовий мини-Бог, одомашнив дикое животное мы взяли на себя обязательства по полному их обеспечению и поэтому мы вправе решать быть животных с яйцами или нет, хотим ли, что бы они метили наши стены и мебель или нет.

Да, мы в своем роде источник поддерживающий жизнь -конечно. Я не говорю что стер-я или костр-я это ужас какой то, если это необходимо - да конечно надо тогда. И не все НЕ костр/стер животные хулиганят в наших домах по этой причине. Наши же родители нас не кастрируют когда мы например подростками во время гормональных перепадов ( полового созревания например) выдаем концерты.  А они своего рода наши мини-Боги. Для этого должна быть причина, а не прихоть- мол - когти точит об диван.   
PS: Моя котейка Манька ( дворовая, но похожая на русскую голубую красиииииваааая  и ласковая была) прожила с нами 21год, была не стерильна к примеру. Рожала раза три наверно ( котяток от нее просила вся родня). Кошка несмотря на то, что не стерильная вела себя отлично. И писала и какала в унитаз!! ( у нас лотка даже не стояло- убрали за ненадобностью) Потом ходит за тобой и орет чтобы спустили. Когти точила в одном месте всегда. Вот тебе и найденыш - подобрали с мамой около гаражей, маленькую-грязную- худую как палка...

0

46

Татка
Это приятные исключения) Основная масса котожителей всё же живут по своим законам и правилам, построенным на инстинктах. Хотя конечно, живя среди людей, они очень очеловечиваются

0

47

http://sf.uploads.ru/wStMb.jpg
http://sf.uploads.ru/BSmf0.jpg

Моя строптивица в новом доме!!!
Спасибо всем кто переживал и поддерживал!

Прям гора с плеч..

0

48

Пусть у нее все сложится.

0

49

Дай Бог счастья и спокойствия малышке)))

0

50

Вы не многословны)))
как она себя ведет то?  с кошаком смотрю нормально, а с людьми то как?

0

51

Людей строит, но кошак ее воспитывает и она потихоньку вроде принимает правила поведения..
Я пока точку в этой истории не ставлю, подождем увидим чем дело кончится.
Хоть хозяева вроде решили что оставляют но сами знаете как бывает...

0

52

Перенесу пока тему в пристроенные?

0

53

Да, думаю можно уже))
Вроде с каждым днем всё становится лучше и лучше, кошку назвали Софья, уже сделали прививки, и пошла речь о стерилизации, так что думаю пора в другой раздел))
Спасибо еще раз за поддержку!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Канадка с метрикой, срочный вопрос!