рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сеймур Скиннер, дончак с голубыми глазами (он же Сейлор, Сибас и Сеня)


Сеймур Скиннер, дончак с голубыми глазами (он же Сейлор, Сибас и Сеня)

Сообщений 1 страница 100 из 272

1

Спасаем кота
Пост от Натальи, кот- брат ее кошки
"караул
Отдали кота...а они усыпить хотят...
Стресс у него от смены места жительства
Донской сфинкс.С родословной.Здоров.Активен.К лотку и когтеточке приучен.Кот может стать чемпионом, если им заниматься.Не кастрирован.Носитель гена голубых глаз.велюр.Отдам т.к.кота покупала бабушке 84 года и она не справляется уже.Лоток и все аксессуары его отдаем вместе с ним.Отдам со слезами на глазах."

Наталья не может его себе, так как есть не только кошка,  но и стаффка, да и  отец против.Наталья и ее супруг Виктор очень переживают за него, но вот попали так.. Отдали кота по объявлению на авито, а попали на неадекватку((решила,  что он ей не подходит и надо его усыпить.Тетка еще та...
Наташа сюда придет и если будут вопросы- напишет.
Завтра Аня сможет его забрать и  отвезти к Юле.Правда, еще неделю назад все должно было случиться и мы кота собирались из Мытищ (вроде бы), но пропала та тетка, которая его забрала у Натальи 
В  результате кот с надорванной психикой, грязный и шипящий на всех был все  же забран от той... и привезен в Подольск в семью, но там не срослось с кошкой, приехавшей из Краснодара, для ребенка -инвалида.
В это раз все на связи и кота надеюсь все же довезем и золотые руки Юли  вернут ему веру  в людей.

http://sa.uploads.ru/t/myhR6.jpg

*****
Финансовый отчет

http://sf.uploads.ru/t/APMe9.jpg

Баланс на 211214: 837,90 руб.

Отредактировано Ju_Ju (21 декабря, 2014г. 14:28:06)

0

2

Господи, бедный кот... А сейчас (в Подольске) он у кого?

0

3

Anna123
в течение часа мне скинут координаты и я тебе в лс напишу,

Отредактировано lira70 (25 октября, 2014г. 20:46:03)

0

4

Я уже отправила.
Свет, не знаешь, там переноска есть? Или надо свою?

0

5

Anna123
свою и плед, он на психе, может тяжко лезть в переноску.
телефоны уже видела

Отредактировано lira70 (25 октября, 2014г. 20:48:15)

0

6

Ок, поняла. Жду контакты.

0

7

Ань, а ты где живешь? Т.е. откуда ты в Подольск Поедешь?

0

8

С ул.Нагорной, как ориентир пересечение Севастопольского проспекта с Нахимовским проспектом.

Отредактировано Anna123 (25 октября, 2014г. 22:06:29)

0

9

а...понятно) Кот шикарный. Решили, к кому сажать будете?

0

10

Surok_S
к Юле)) я ж написала выше. то есть к Джу Джушечке))

Отредактировано lira70 (25 октября, 2014г. 22:24:47)

0

11

Я так понимаю, что к Юле Жу-Жу.

Света (Лира) лидирует с 30 секундным преимуществом.)))

Кидай контакты, если усну, утром посмотрю...
Что-то я становлюсь ожавороневшей совой... :D

Отредактировано Anna123 (25 октября, 2014г. 22:34:44)

0

12

Anna123
да надеюсь что все же срастется.. первый раз не срослось..

0

13

ночью часы переводят. Не забудьте!

0

14

Surok_S
лишь бы не сорвалось все.. а часы это мы помним.. ведь на час назад)

0

15

Пока тишина... Подождем...

0

16

Ох, Ань... Мы в прошлые выходные ждали, ждали, так и не дождались(

0

17

Anna123
Как Наташа вчера сказала, что наверно после обеда, так как кто-то из  той семьи, что в Подольске  едет на МРТ.

Отредактировано lira70 (26 октября, 2014г. 10:28:05)

0

18

Да не вопрос! А во сколько они обедают?)))
Адреса не дали? Я бы пока дорогу посмотрела...

0

19

Anna123 написал(а):

Я так понимаю, что к Юле Жу-Жу.

она юля ЮЮ))

0

20

Александра Kluchka написал(а):

она юля ЮЮ))

Готова поспорить ))) Лира вон считает, что Джу-Джу
Надо уточнить у первоисточника!  :crazy:

0

21

Anna123 написал(а):

Готова поспорить ))) Лира вон считает, что Джу-Джу
Надо уточнить у первоисточника!

я уточняла года 3 назад. когда тоже жужу ее прозвала)))
она сказала она ЮЮЮЮЮЮ

0

22

Да-да) подтверждаю! Я ЮЮ)))

Здесь так много посетителей в теме))) а у нас кошка с хламом и короной срочная, куда ее? :huh:

0

23

Аня, уже можно ехать, сейчас мне телефон скинут и адрес я тебе в лс отправлю, удобно будет?

0

24

Ju_Ju
Люля. ЮЮ.. Юлечкааа!!!
кошка  хламом и короной.. это жесть..

мне вот сегодня клетку вернут от кота с короной, Ланы хватит для обработки?
*******************************************************************
Наташа созвонилась с с Аней и дала ей контакты.

Отредактировано lira70 (26 октября, 2014г. 13:25:04)

0

25

надо наверное несколько раз обработать

0

26

lira70 написал(а):

Аня, уже можно ехать, сейчас мне телефон скинут и адрес я тебе в лс отправлю, удобно будет?

Адрес и телефон у меня, в течении получаса выезжаю!
Юль ЮЮ, адрес куда везем кинь, пожалуйста.

0

27

Anna123
я сейчас кину, мне вчера Юля писала

0

28

Ой, не надо Баси! В смысле имя другое давайте придумаем, а?

0

29

lira70
если есть лампа, лучше её тоже обработать.

0

30

:'(

0

31

Спасите нашего мальчика...ну совсем некуда его к себе взять...а по объявлению так накололись...в притон какой то прям отдали....обижвли там навернека...

0

32

Едем к Юле. Горластый)))

http://sa.uploads.ru/t/IGxN9.jpg

http://sa.uploads.ru/t/bqZ3u.jpg

Отредактировано Anna123 (27 октября, 2014г. 10:44:25)

0

33

Santanella
Оля, а как вообще правильно эта лампа называется?
Anna123
ну слава тебе Аня.. наконец-то

0

34

afina89 написал(а):

Спасите нашего мальчика...ну совсем некуда его к себе взять...а по объявлению так накололись...в притон какой то прям отдали....обижвли там навернека...

это ваш котик?

0

35

Я дома. 8-)  Юля, было приятно познакомиться!  :flirt:
Котейка заселился к Юле, пока в клетку. Но надо признать, он не очень сопротивлялся. 8-)
Хорошенький такой котик. Голенастенький, усатый. Смешной - по попе на "велюре" есть такие реденькие-длинные-кудрявые волосины.
Худоват, но это поправимо. :flirt: Радостно хрумкал сушку.
Он немножко поистерил пока мы паковались на выезд (был категорически не согласен ехать в переноске, поэтому высовывал когтистые лапы сквозь решетку по самые плечи!), голосил пока мы выезжали из Подольска. Перед МКАДом свил гнездо, описался ...и уснул. Вонючка!  :D

Отредактировано Anna123 (26 октября, 2014г. 21:06:44)

0

36

Anna123
..скажите пожалуйста о его состоянии и условиях в которых он находится?!!?!!

0

37

Santanella написал(а):

Ой, не надо Баси! В смысле имя другое давайте придумаем, а?

А как его у первых хозяев звали? Мне всегда казалось, что Баси - девочки.)))

0

38

Ju_Ju
здравствуйте,расскажите пожалуйстя как у вас котик Басся?как его здоровье и он также диковат?кот бабушки моего мужа..по объявлению у нас его взяли...но ужас попал в гадюшник...оттуда мы его перепристроили в семью,но из за стресса он стал диким и агрессия его пугала членов семьи...
я не могу ...хоть из дома мне уходи вместе с ним...может правда все наладится с котиком-мальчиком нашим....и его все-таки семья примет назад.
я б к себе взяла...но тут у свекрови стафф-сучка и кршка сфинксюша наша,кстати его родная сестра(с Бассей из одного помета)
Ответьте мне плииз.....

0

39

afina89 написал(а):

..скажите пожалуйста о его состоянии и условиях в которых он находится?!!?!!

Кот конечно пока в стрессе. Все таки третий "дом" за короткое время.
Худой, нужно помыть, протереть глаза-уши, но ничего критичного.
Покоцанный чуть-чуть, но не смертельно.
Он уже не бросается, не шипит, сидит на ручках, подставляет голову для почесушек.
Мы ему чуть подстригли орлиные когти на "руках" (чисто ознакомительно) - почти не сопротивлялся.
Пока он будет в клетке, так всем будет спокойнее.
http://sa.uploads.ru/t/2IQOT.jpg
Фото не точно передает размер, клетка большая - ему там не тесно! :flirt:
Юля посмотрит на его поведение, если все будет хорошо - ареал его обитания расширится.))
Я Вас уверяю, теперь ему точно ничто не угрожает (ни улица, ни собаки, ни люди).

Отредактировано Anna123 (27 октября, 2014г. 10:50:26)

0

40

Вы Наташа? Мы с Вами разговаривали?

afina89 написал(а):

может правда все наладится с котиком-мальчиком нашим....и его все-таки семья примет назад

Давайте не будем торопить события. Конечно все наладится. :rolleyes: 
Коту (как и любому другому существу) надо дать время на адаптацию. И будущие хозяева должны четко понимать, что это не игрушка!
Его нельзя включить и выключить по желанию...

Отредактировано Anna123 (26 октября, 2014г. 21:40:56)

0

41

Котэ заселился пока в клетку. Спокойный мурчательный ребенок, только начинаешь гладить сразу включает моторчик. Худоват, грязноват и выглядит очень уставшим. Пока никакой агрессии с его стороны, только разок слегка прикусил меня, но не злобно. Немного покушал.

Подскажите, к какому наполнителю он привык?

0

42

ИМХО, но ему сейчас нужны ласка, покой, еда и почесухи.

0

43

lira70 написал(а):

Оля, а как вообще правильно эта лампа называется?

Так и называется: кварцевая лампа (либо открытого, либо закрытого типа).

0

44

Anna123 написал(а):

А как его у первых хозяев звали? Мне всегда казалось, что Баси - девочки.)))

Эго звали Басс.а это мальчик..а ласково Басся...

0

45

Ju_Ju написал(а):

Котэ заселился пока в клетку. Спокойный мурчательный ребенок, только начинаешь гладить сразу включает моторчик. Худоват, грязноват и выглядит очень уставшим. Пока никакой агрессии с его стороны, только разок слегка прикусил меня, но не злобно. Немного покушал.

Подскажите, к какому наполнителю он привык?

да.он очень ласковый котик...жил с бабулей и обнимал ее во сне и как дедушка ее был ....спокойный....стресс...

0

46

Surok_S написал(а):

это ваш котик?

Да.вернее купили мы с мужем его бабушке..прожил 1,5года у нее и ...84года бабуле...коммуналка...инвалид...здоровье пошатнулось...переезжает к нам...у нас кошка и стафф...и вядется кошка...котята будут....

0

47

Santanella написал(а):

Ой, не надо Баси! В смысле имя другое давайте придумаем, а?

Сантик, как тебе имя Басс?
Или для очистки кармы нужно полностью отречься от прошлого?  :suspicious:

0

48

Anna123 написал(а):

Сантик, как тебе имя Басс?
Или для очистки кармы нужно полностью отречься от прошлого?

Ань,
вот реально, сколько не встречала Бась - либо сволочи редкостные, либо вреднюги, либо судьба неудачно складывалась.
А потом, примета есть хорошая - в новую жизнь с новым именем. Ну хоть Сибасом пусть будет :)

0

49

afina89 написал(а):

Да.вернее купили мы с мужем его бабушке..прожил 1,5года у нее и ...84года бабуле...коммуналка...инвалид...здоровье пошатнулось...переезжает к нам...у нас кошка и стафф...и вядется кошка...котята будут....

Что, ещё и котята-полусфинксы ожидаются? o.O

0

50

afina89 написал(а):

Да.вернее купили мы с мужем его бабушке..прожил 1,5года у нее и ...84года бабуле...коммуналка...инвалид...здоровье пошатнулось...переезжает к нам...у нас кошка и стафф...и вядется кошка...котята будут....

Простите а стерилизовать кошку, пока она не родила котят нельзя? Блин, только человек может контролировать популяцию кошек и собак, которых же сам и развел в несметном количестве..
Вы знаете мы очень критично относимся к домашнему разведению..

0

51

Саш, все сложнее. Я так понимаю, что кошка с документами и вяжется видимо "официально".  :dontknow:
Другое дело, что люди не специалисты и в генетической ценности у меня сомнения.
Но это исключительно мое частное мнение.

0

52

Santanella написал(а):

А потом, примета есть хорошая - в новую жизнь с новым именем.

Сеймур Скиннер  :blush:
Это имя и фамилия!
P.S.
У него мама пожилая была и он с ней неплохо ладил.)))

0

53

Александра Kluchka написал(а):

Вы знаете мы очень критично относимся к домашнему разведению..

Это ты как-то слишком мягко сказала.

Исключительно ИМХО, но:

1. заниматься разведением должны люди, имеющие знания, навыки, время, силы; это достаточно сложный труд, если, конечно, не вязать по принципу "у этого глазки красивые, а вон та полностью резиновая";

2. никогда нельзя вязать, рассчитывая только на прибыль от продажи котят; грамотные заводчики вкладывают финансы в родителей намного раньше самой вязки, а потом - в качественное содержание мамы в период беременности, в роды, в содержание котят. Результаты бесцельных вязок мы тут наблюдали в большом количестве.

3. каждая вязка должна нести в себе (как верно написала Аня выше) какую-либо цель, напр., сохранение генетической ценности, если животное действительно редких кровей; плодить мутантов, непонятно что зацепивших из болячек (все помнят супер-пупер питомники, из которых мы забирали котят и котов? питерский, откуда Мэнсон? или местный московский, круче которого только горные яйца?)

4. для адекватного заводчика каждый котенок - это кусочек сердца. Видеть в животном конвейер по получению прибыли, или "знакомые просят деток", или "хочу оставить память в потомстве", или тем паче "природа просит свое, как я могу отказать в материнстве", - это полный идиотизм и бессердечность.

0

54

Santanella написал(а):

или "знакомые просят деток", или "хочу оставить память в потомстве", или тем паче "природа просит свое, как я могу отказать в материнстве", - это полный идиотизм и бессердечность.

Вот просто +мульен!  С упором на идиотизм!

0

55

Да нет не полусфинксы.. с чего вы так прочли то?
Кошка тоже с родословной, как и этот кот.Они из одного помета.
они возили кошку к другому коту и Наташа пытается сказать что из-за того,  что дома вот такая ситуация (коша беременная, стафка и против родители мужа)-они не могли КОТА к себе от бабушки забрать, поэтому и на авито его пристраивали. Потом когда выяснилось, что он попал в совсем не добрый руки, Наталья забила тревогу и пыталась найти новую семью.

Отредактировано lira70 (28 октября, 2014г. 14:42:00)

0

56

lira70 написал(а):

Да нет не полусфинксы.. с чего вы так прочли то?
Кошка тоже с родословной, как и этот кот.Они из одного помета.
они возили кошку к другому коту и Наташа пытается сказать что из-за того,  что дома вот такая ситуация (коша беременная, стафка и против родители мужа)-они не могли КОТА к себе от бабушки забрать, поэтому и на авито его пристраивали. Потом когда выяснилось, что он попал в совсем не добрый руки, Наталья забила тревогу и пыталась найти новую семью.

Отредактировано lira70 (Сегодня 14:42:00)

а вот все потому что что мы как сарафанное радио, до нас доходит все искаженно

0

57

lira70 написал(а):

Да нет не полусфинксы.. с чего вы так прочли то?
Кошка тоже с родословной, как и этот кот.Они из одного помета.
они возили кошку к другому коту и Наташа пытается сказать что из-за того,  что дома вот такая ситуация (коша беременная, стафка и против родители мужа)-они не могли КОТА к себе от бабушки забрать, поэтому и на авито его пристраивали. Потом когда выяснилось, что он попал в совсем не добрый руки, Наталья забила тревогу и пыталась найти новую семью.

Я не подразумевала полусфинксов. Наличие родословной ни разу не гарантирует тех требований, которые я перечислила выше (я писала, что это мое ИМХО) и которые должны выдерживаться при вязках.

Всё остальное - полуграмотное и непрофессиональное "плодилово".

0

58

Santanella
я то с тобой согласна, и тоже самое сказала Наталье.
я просто попробовала перевести, что Наталья хотела сказать))

0

59

Я недавно видела макет плаката: кошка, от нее отходят как-бы полупрозрачные силуэты и чем дальше тем больше, внизу большая надпись: КОЛИЧЕСТВО НАС УБИВАЕТ!
Проняло до костей...... мои НИКОГДА рожать не будут...

0

60

кстати а он сИбас (как рыба) или сибАс (вижу автобус)?))

0

61

О, смотрю любители симпсонов и тут есть. Но все же Сеймур Скиннер это образец неудачника, хотя в мультике почти все герои неудачники, кроме Барта, Неда, Бернса и массы второстепенных персонажей.

0

62

Dgoel написал(а):

О, смотрю любители симпсонов и тут есть. Но все же Сеймур Скиннер это образец неудачника, хотя в мультике почти все герои неудачники, кроме Барта, Неда, Бернса и массы второстепенных персонажей.

Прально, вот я и говорю, что переименовывать надо :)

0

63

ну назовите его красивым именем...героя книг или фильмов.пацан красивый с голубыми глазами.Принц просто!

0

64

В защиту Сеймура Скиннера (не имени, а героя) прочитала в Википедии  :D

Известно, что он является ветераном Вьетнамской Войны. По всей видимости, неоднократно побывал в плену.
В настоящее время живёт вместе со своей престарелой матерью Агнес Скиннер.
... что на самом деле директор Скиннер — сирота из Капитал-Сити по имени Армин Тамзарян, в юности разъезжавший на мотоцикле по городу и совершающий мелкие преступления. После того, как он украл сумочку у старушки и чуть не сбил судью, суд предоставил ему выбор: пойти в тюрьму, в армию или извиниться перед пострадавшими. Армен выбрал армию, хотя, как сам признался, если бы знал, что идет война, все же извинился бы. Там он встретил сержанта Сеймура Скиннера, урожденного спрингфилдца с мечтой стать директором начальной школы. С ним Тамзарян завел крепкую дружбу, но после «смерти» сержанта, потеряв цель жизни, отправился в его родной город, посчитав, что именно он должен сообщить его матери о смерти сына. Однако, когда Армин встретил Агнес Скиннер, не смог ей сообщить эту новость и притворился ее сыном, но оба в душе понимали, что это обман.
В конце эпизода судья Снайдер присудил Армину имя Сеймура Скиннера, его прошлое, настоящее, будущее и мать и запретил вспоминать о происшедшем под страхом пытки.

Отредактировано Anna123 (29 октября, 2014г. 12:22:01)

0

65

Anna123
Ань, я прально поняла, шо с твоей стороны постуило предложение назвать его Армином Тамзаряном??  :crazy:

0

66

Именно. Но под псевдонимом Сеймур Скиннер. :D

0

67

Александра Kluchka написал(а):

Простите а стерилизовать кошку, пока она не родила котят нельзя? Блин, только человек может контролировать популяцию кошек и собак, которых же сам и развел в несметном количестве..
Вы знаете мы очень критично относимся к домашнему разведению..

вы что?зачем стерилизовать?мы для себя ее и сводили с котом...

0

68

Santanella написал(а):

Я не подразумевала полусфинксов. Наличие родословной ни разу не гарантирует тех требований, которые я перечислила выше (я писала, что это мое ИМХО) и которые должны выдерживаться при вязках.

Всё остальное - полуграмотное и непрофессиональное "плодилово".

Не "полусфинксы и полуплодилово" а мы лично со своей кошечкой вяжемся с котом шоу класса у проф.заводчика..а не тупо ой какой резиновый и ой какие глазки....мы состоим в клубе Астра и кот из клуба...все документы ечть..разрешения есть...ген.тестирование и т.д.
...а вот с котмком не сложилось у бабушки...и нам его некуда взять....

0

69

Anna123 написал(а):

В защиту Сеймура Скиннера (не имени, а героя) прочитала в Википедии  :D

Известно, что он является ветераном Вьетнамской Войны. По всей видимости, неоднократно побывал в плену.
В настоящее время живёт вместе со своей престарелой матерью Агнес Скиннер.
... что на самом деле директор Скиннер — сирота из Капитал-Сити по имени Армин Тамзарян, в юности разъезжавший на мотоцикле по городу и совершающий мелкие преступления. После того, как он украл сумочку у старушки и чуть не сбил судью, суд предоставил ему выбор: пойти в тюрьму, в армию или извиниться перед пострадавшими. Армен выбрал армию, хотя, как сам признался, если бы знал, что идет война, все же извинился бы. Там он встретил сержанта Сеймура Скиннера, урожденного спрингфилдца с мечтой стать директором начальной школы. С ним Тамзарян завел крепкую дружбу, но после «смерти» сержанта, потеряв цель жизни, отправился в его родной город, посчитав, что именно он должен сообщить его матери о смерти сына. Однако, когда Армин встретил Агнес Скиннер, не смог ей сообщить эту новость и притворился ее сыном, но оба в душе понимали, что это обман.
В конце эпизода судья Снайдер присудил Армину имя Сеймура Скиннера, его прошлое, настоящее, будущее и мать и запретил вспоминать о происшедшем под страхом пытки.

Отредактировано Anna123 (Сегодня 12:22:01)

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Я как поклонник мультика Симпсоны, просмотревший все сезоны по много раз, совершенно определенно утверждаю, что Сеймур хоть в чем-то и проявил самопожертвование, но его самого данная ситуация полностью устраивает и менять он в ней ничего не собирается, оставаясь все таким же недотепой директором школы, постоянно попадая впросак и набивая шишки. Все что написано в краткой выписке в Википедии не делает его крутым. По его же словам самое страшное, что он пережил в плену было то, что его кормили смесью из 20 сортов риса и после войны он 3 года в США нигде ничего не мог найти подобного.

0

70

Dgoel
Я тоже люблю Симпсонов  :cool:
Как Скиннера его все устраивает, а как армянский сирота-маргинал он довольно круто изменил свою жизнь!  :D
Он не недотепа, он - доверчивый интеллигент! :crazy:

Отредактировано Anna123 (29 октября, 2014г. 16:01:11)

0

71

Anna123 написал(а):

Dgoel
Я тоже люблю Симпсонов  :cool:
Как Скиннера его все устраивает, а как армянский сирота-маргинал он довольно круто изменил свою жизнь!  :D
Он не недотепа, он - доверчивый интеллигент! :crazy:

Отредактировано Anna123 (Сегодня 16:01:11)

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Его маргинальная хулиганская сущность спит и просыпается очень редко, да и тогда он умудрялся облажаться, как например в серии когда пошел сильный снег и детей заперло в школе, Мистер Плуг помоему. Единственный суровый поступок, который я от него помню это когда настоящий Скиннер пришел и Арвен уехал на своем байке. По мне так доверчивый интеллигент это Нед Фландерс.  Вообщем проще кота не ассоциировать с данным персонажем. Хотя перевод фамилии конкретно сфинксячий. Барт достойное имя, вполне себе добряк хулиган, как все сфинксы.

0

72

:cool:  Барт Скиннер? мне нравится! :jumping:
Кстати  Барт...-Басс ... если кот привык к имени, вполне созвучно)))

0

73

все хорошо,
но как там кот то?
Юля, как дела у парня?

0

74

А зовут его Сейлор)

По коту не понятно((( у нас проблемы с хвостом( он опух чуть ниже от основания. Сегодня-завтра повезу его к врачу

0

75

Бедный малыш...ранки-болячки не видно?

0

76

Вчера не видела, сегодня уже нашла. Положила мазь, если завтра спадет немного, значит точно нарыв

0

77

объясните мне несведущей, если есть ранка - нарыв, если нет ранки то что?

0

78

Саш, это может быть все что угодно. Если есть рана, то скорей всего нарыв, т.е. на одном из прошлых мест пребывания, его могли когтем цепаныть и занести инфекцию, отсюда и нарыв. Может быть и другой вариант, например травма хвоста (прищемили, перелом или трещина), и отсюда опухоль. Как-то так.

0

79

Юль, как страдалец?

0

80

Мазь, ничего не вытянула((( Но особых страданий ему это не доставляет. Сижу в раздумьях то ли в БК тащить неизвестно к кому, то ли 2-3 ехать в Беланту к Чадину или Благодаровой заодно и анализы сразу сдать( Короче не знаю я как лучше поступить(((

0

81

Выбор однако...а ты ему что привязывала?
Мне в последнее время очень нравится "Банеоцин" мазь (я правда только на людях пробовала), она не столько вытягивает, сколько  снимает воспаление...

0

82

мазь Вишневского ставила на ночь

0

83

Юль, а его хвост очень беспокоит? Неизвестно к кому конечно не хочется. Лучше уж наверное 2-3. Он подождет?

0

84

Съездили к врачу. Хорошо, что попали к ОН... На этом все хорошее заканчивается. Хвост волнует меньше всего сейчас.

У кота желтуха, серьезные проблемы с печенью, почками, желчным, по УЗИ все увеличено. Плюс гнойные язвы глубоко во рту (я их не видела, он не давал особо заглянуть в рот так глубоко), видела только снаружи воспаление, как у многих наших подопечных с гингивитом, и чувствовала запах. То ли это сильно запущенный гингивит, то ли вызваны проблемами с почками. Как продолжение - общее обезвоживание организма, не смотря на то что он пьет и писает((( Что именно стало причиной такого состояния сказать сложно, но развивалось все ни день и ни два и скорей всего наложилось одно на другое как снежный ком.

Сейлор в интенсивной терапии в стационаре под капельницами. Прогнозы пока не обнадеживают. Так же назначено сдать титры на лейкоз, вирусный перитонит и иммунодефицит, да бы исключить эти заболевания (на что я очень надеюсь).

Да же не знаю что еще написать... Такого букета и состояния мы не ожидали(((

0

85

Ну в принципе Юля всё написала. Состояние котея пограничное, копились проблемы не одну неделю. Сейчас решающими будут ближайшие 3 дня, как его организм отзовется на интенсивное лечение.

С ОН договорились, что он до субботы в стационаре, в субботу едем туда и вместе решаем, выписываемся или нет.
В стационаре на манипуляции у нас скидка 12%.

*****
По сегодняшим расходам (чеки итд ниже):
- прием, осмотр, УЗИ: 2'128,00 руб.
- депозит за стационар: 6'000,00 руб.
ИТОГО: 8'128,00 руб.

http://sa.uploads.ru/t/CeVb3.png

Кассовый чек пробили один на 2 котеев (я своего возила еще).

Отредактировано Santanella (3 ноября, 2014г. 13:50:55)

0

86

http://sa.uploads.ru/t/BXR2t.png

http://sa.uploads.ru/t/YXPRC.png

http://sa.uploads.ru/t/0zBMQ.png

http://sa.uploads.ru/t/JbQIS.png

http://sa.uploads.ru/t/5XH4u.png

Отредактировано Santanella (3 ноября, 2014г. 13:49:49)

0

87

Бедный кот...Вот уж, действительно беда пришла откуда не ждали...
Если ему что-то нужно купить и отвезти, дайте знать! Я съезжу...
Только бы все обошлось! Он должен справиться, ему еще жить и жить....

0

88

Anna123 написал(а):

Бедный кот...Вот уж, действительно беда пришла откуда не ждали...
Если ему что-то нужно купить и отвезти, дайте знать! Я съезжу...
Только бы все обошлось! Он должен справиться, ему еще жить и жить....

Ань,
прогнозы, мягко говоря, ОЧЕНЬ осторожные.

0

89

Вот кошмар, бедный кот  :'(  Что ж будем три дня молить за него кошачьих богов, очень надеюсь, он выкарабкается!!!

0

90

ох ниче ж себе... малыш малыш... вот тебе и здоровый кот.. охохох...
Маленький,  давай солнышко, прорвись

0

91

Сегодня весь день дозванивалась в стационар. Врач сможет разговаривать только вечером, обещала мне сама перезвонить. Я попросила администратора хотя бы коротенечко узнать и сказать, как дела. Вроде ему лучше, и уже это радует.

Жду звонка врача стационара, отпишусь, как будет информация.

0

92

Мы тоже ждем. Нам желательно хорошую. :flirt:

0

93

Рамси написал(а):

Мы тоже ждем. Нам желательно хорошую.

Не капризничайте, чё будет, тем и поделюсь  :D Меня успокоило уже отсутствие плохих новостей.

0

94

Сейчас перезвонила врач, разговаривали все равно быстро, т.к. у них идут процедуры, я ей попозже еще перезвоню.

Котею лучше, явная желтушность медленно, но уходит, он стал светлее. Пока взяли ОКА, б/х по выборочным показателям, инфекции. По результатам анализов уже скорректировали лечение с Благодаровой.

Писал, сам покакал (насколько густой стул, оценить не успели: он сначала накакал, потом сверху надул, после чего неторопливо завернул свое какашечное сокровище в пеленку; соответственно, всё размазалось и спиталось). Но явного поноса нет.

Совсем вечером я попрошу администратора прислать результаты по крови на почту, тогда смогу выложить.

Ему рекомендован сейчас либо гастро-, либо печеночный корм (типа l/d). Если сможем привезти - было бы здорово, нужно только обсудить, сколько и чего.

По звонкам: спокойно узнавать о состоянии можно с 8:30-9:30 или с 19:00-20:00.

0

95

Ну уже хорошо, что не хуже!

0

96

Давай кот, держись !
Если меня озадачить, я могу купить и отвезти. Они же круглосуточно работают? Или есть какие-то ограничения по приему кормов?

0

97

Звонила в стационар. У котея положительная динамика, но о прогнозах пока говорить рано. Желтушность понемногу спадает, после первых капельниц появился аппетит. Сейлор кушает, ходит в туалет, немного подмерзает как все лысые, поэтому лежит на грелочке. Язвы во рту и нарыв на хвосте пока сохраняются. Ждем результатов анализов и держим за него кулачки!!!

0

98

Юль, а от чего нарыв на хвосте ничего не говорят? И что с ним делать будут, вскрывать, когда коту полегчает или сам пройдет?

0

99

Рамси написал(а):

Юль, а от чего нарыв на хвосте ничего не говорят? И что с ним делать будут, вскрывать, когда коту полегчает или сам пройдет?

Лен, хвост пока обрабатывается (по назначению ОН) до вскрытия абсцесса, там фурункул.

0

100

Я дозвонилась только до администратора, она отправила на почту результаты ОКА и б/х.

По расходам: общая сумма расходов за 03-05 ноября составила 12'866,00 руб.

За вычетом внесенного 031114 депозита наш долг по сегодня включительно составляет 6'866,00 руб.. Ну то есть примерно как я и предполагала, около 4'000 в сутки...

Жопень, короче :(

Отчет сейчас сделаю.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сеймур Скиннер, дончак с голубыми глазами (он же Сейлор, Сибас и Сеня)