рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Найдена кошка КАНАДСКИЙ СФИНКС.Химки.


Найдена кошка КАНАДСКИЙ СФИНКС.Химки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В г.Химки,между Старбеево и Терехово найдена кошка породы Канадский сфинкс,окрас черный,глаза желтые.Молодая,мелкая,стерилизована,контактная,ласковая,аккуратная.
Определена во временное содержание.
Помогите найти настоящего хозяина.
Не разбираюсь в породе,возможно кошка отличного типа,и ее ищут...Жду отзывов профессионалов.

http://sf.uploads.ru/BhcbQ.jpg
http://se.uploads.ru/5aj6L.jpg
http://se.uploads.ru/ns5aq.jpg

0

2

Разместила кису в Потеряшах в  в ВК и сделаны перепосты с обе группы сфинкскоманды
сейчас добавлю ссылку на эту тему
в ВК http://vk.com/naidimoskva?w=wall-37814238_25903
http://vk.com/sphynxco?w=wall-27929916_3160/all
http://vk.com/sfinksko?w=wall-47295543_2337

Если будут звонить, допрашивайте с пристрастием: как зовут, совместные фото, проверьте как кошка на кличку,да и на хозяина она должна среагировать, ну и может приметы какие есть, пусть хозяин сам назовет.

Отредактировано lira70 (12 августа, 2014г. 15:06:03)

0

3

Спасибо большое,Света!А то меня нет в ВК...Правда я на трех потеряшных сайтах разместила.
Каюсь--здесь тел.не написала...Теперь наверно трудно добавить в те группы?И время находки:в конце июля появилась на дачных участках.
905-566-50-16 Ольга. Эта девушка уже привязалась и подумывает оставить себе,в чем я очень поддерживаю.Разве что потерявшие плачут...
Света,как думаете,породистая кошка или так себе? Мне красавицей кажется))

0

4

Я туплю)) увидела телефон.Все отлично!

0

5

Красивая! :-)

0

6

Красавица! Хорошего, современного, т.н. экстремального типа, по крайней мере близка к нему. Единственно - мохнатенькая немного. )) Возможно, какая то F-ка.

0

7

Хороша девуля, красотка!!!

0

8

maroya
а я на сайте и увидела Ваше объявление и разместила. а Таня сдала перепосты в группы команды)) а потом сюда зашла и тут увидела))
Если не найдутся хозяева, значит ребенок останется в доме, это лучшее что можно ей пожелать, раз ее уже любят!И совесть будет чиста!
Она браш.Красивая очень!,кто петрик, дончак или канадец.. уже не скажу.. что-то перестала разбираться, может кто из команды.Но девочка красивая!

0

9

Огромное спасибо,девочки,всем вам!!
Такое жаркое участие,такое сопереживание....прям как в семью приняли :jumping: Направлю к вам новую хозяйку за советами--мало ли что...У них в доме полубританец,поэтому очень переживают за отношения,за то что кот обидится.А кошку,да,очень полюбили.Так и сама она сразу слушаться стала--удивительно:по команде с участка в дом бежит,например :cool:
Безумно жалко потерявших хозяев(( Кстати,долго ли у сфинксов виден шов от операции? Мне кажется,ее недавно стерилизовали.Позаботились...ищут наверно...
Да пошлем им хотя бы мысль о том,что ребенку хорошо!

0

10

О, какие хорошие новости! Конечно направляйте - советами завалим))

0

11

Здравствуйте! Спасибо всем за участие и помощь в поисках хозяев. Если они не найдутся - оставим кошку себе. Честно говоря, уже живём с мыслью о том, что она наша. Вот только немного переживаем, что наш полубританец с ней немного конфликтует. И, в общем-то, по делу. Она ест его еду + кот ревнует (немного). Подскажите, пожалуйста, как сгладить их взаимоотношения. И как правильно кормить кошку? А то есть она хочет постоянно. Понятно, что давать столько, сколько она хочет - невозможно - ей просто плохо станет. Чем лучше кормить? Мы стали давать ей сухой корм Royal Canin Sphinx 33. Он подходит для еды? Если мы даём ей сухой корм - то другого больше ничего нельзя? Подскажите, пожалуйста :)

0

12

Првиет!
Отношения наладятся, обязательно. Британцы все же со спокойными характерами чаще бывают.
Корм подходит. Влажный обычно дают той же марки, т.е. РК. Но я  вообще не даю.
Сфинксы едят всегда. Постоянно. У меня корм стоит в доступе все время. Но мои едят часто и по чуть-чуть, когда корм заканчивается, начинается истерика. Поэтому слежу, чтобы в миске дно всегда было закрыто. 

Если кошка объедается и потом выблевывает корм, то лучше кормить 2-3 раза в день понемногу.
Кормите кошек вместе, рядом, на небольшом расстоянии друг от друга, ставьте миски. Чтобы привыкали.

0

13

Я, честно говоря, боюсь ей корм давать в свободном доступе, потому что она себя не контролирует (как мне кажется). Она может съесть свой корм (когда я весь день дома, я кормлю её часто и по чуть-чуть), доесть за котом, и найти ещё какую-нибудь еду (например, из того, что не убрано со стола). Вот сегодня ненадолго остался без присмотра пирог "Шарлотка" - без внимания кошки это не осталось. Пришлось отдать ей надкусанные места. Она настолько реактивна, что порой не успеваешь уследить))) В общем, наела она сегодня бока, но назад ничего не вышло. Я даже не знаю, как у неё при этом нормально работает организм! Когда она только к нам прибежала, то налетела на еду, как будто не ела несколько дней. Ела салат из огурцов и помидоров, арбузные корки даже, дали корм кота - не могла остановиться. Мы думали, что с голодухи, а оказалось, это порода такая) Конечно, потом желудок расстроился, но она как-то нормально это пережила, как ни в чём не бывало. Поэтому не знаю, можно ли ей сразу много еды давать в зоне видимости :question:

0

14

OlgaMery,
в большинстве своем сфинксы - невероятные обжоры. Будут есть, потом откатятся в сторону, переварят и снова начнут. Контролировать они себя действительно не могут, поэтому эта почетная обязанность - следить, чтобы сфинкс не хомячил всё подряд и в невероятных объемах - достается хозяину.
Это очень важно, ни чужой корм, ни человеческая еда не должны быть в свободном доступе. Иначе сфинкс расценит как лежащее без присмотра продовольствие как свою собственность. Они не соображают, но последствия - рухнувшая печень, поджелудочная, ЖКТ, ожирение и сопутствующие "прелести". То есть сейчас пожалеете и поделитесь чем-то лишним съедобным (с Вашей точки зрения лишним, ессно) - потом забегаетесь лечить. Оно Вам надо? :)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Найдена кошка КАНАДСКИЙ СФИНКС.Химки.