рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Хлорка: сфинкс с травмой лапы. Филевский парк...


Хлорка: сфинкс с травмой лапы. Филевский парк...

Сообщений 1 страница 100 из 236

1

В клинику принесли сфинкса-девочку, шоколадка, нашли три дня назад, хозяев не нашли. Держать могут 1-2 дня. Кошка скорей всего летун. Травма лапы, в моче немного крови. Возможно сегодня покажут травматологу, т.к. сейчас врача нет, а будет с 20-00.

Нужна передержка и транспорт...

http://se.uploads.ru/t/fHqeF.jpg

Финансовый отчет

http://se.uploads.ru/t/hfu8Z.jpg

Баланс на 070914: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (8 сентября, 2014г. 03:01:55)

0

2

Ох...Надо обязательно УЗИ делать

0

3

Свет, вечером буду звонить женщине, у которой кошка и все узнавать

0

4

По кошке информация будет только завтра, сейчас с ней едут в клинику и будут выяснять что и как. Завтра буду созваниваться и узнавать.

0

5

ждём новостей

0

6

Юль, нет новостей?

0

7

Только что дозвонилась. В целом все лучше чем могло быть. Кошка похоже летун, переломов нет, но есть сильные ушибы задних лап и почек, плюс кошка еще и дралась с дворовым стадом. Сейчас идет улучшение состояния, кошке проводят лечение. Наша помощь пока не нужна, ситуация не экстренная. Женщина, нашедшая кошку, будет ее лечить и восстанавливать, и надеется найти хозяев, т.к. себе оставить никак, своих полна коробочка. Если хозяева не найдутся, то будет обращаться к нам для помощи в пиаре, но только когда кошка придет в себя. Очень приятная в общении, думаю кошке повезло попасть к такому заботливому человеку.

Т.ч. можно выдохнуть, первоначальная информация не верно описывала ситуацию.

0

8

Ju_Ju написал(а):

можно выдохнуть, первоначальная информация не верно описывала ситуацию.

Значит, ждём отмашки.
А фото они не пришлют? Мало ли, вдруг ручки нарисуются?

0

9

мамаСвета написал(а):

Значит, ждём отмашки.
А фото они не пришлют? Мало ли, вдруг ручки нарисуются?

пока надеются найти старых хозов, т.ч. пока наверное нет)

0

10

Девушку подлечили, хромата еще сохраняется, но динамика положительная. У дамы шев от стерилизации, обещали прислать фотки. Надо будет помочь пиаром.

МамаСвет, на кошку есть непроверенные ручки, сможешь провести допрос с пристрастием?

0

11

Ju_Ju написал(а):

сможешь провести допрос с пристрастием?

Могу

0

12

надо фото и текст для поста ( когда нашли, улицу, ну и о лечении, размещу в потеряшках , тел для связи)

0

13

Свет, мне пока фотки не прислали. Спасибо!

0

14

Девочки, ситуация СОС!!! Надо срочно искать передержку для этой кошки!!! Очень просят ее забрать. Сфоткать не получается. Девку третируют другие кошки(((

0

15

коше сдавали анализы на вирусы? если она здорова, могу поселить у мамы (у нее есть кот. здоровый, кастрированный, очень воспитанный и не агрессивный совершенно)

0

16

Так все разузнала.

Кошка живет у женщины уже больше 3-х недель. Визуально по вирусам здорова, из хозяйских кошек и котят, никто не чем не заболел. Анализы на вирусы не сдавали и сдать скорей всего не смогут, т.к. нет времени и денег. Лечение кошки обошлось довольно дорого для семейного бюджета.

Как-то так(

0

17

скажу честно, как есть: кошку взять готова, достойно ее содержать и оказывать медуход, если это нужно. НО я хотела бы сдать ей анализы(за мой счет, естественно) и если что-то будет не так... то наверное, оставить у себя не сможем. ОЧЕНЬ прошу меня правильно понять! Кот маме как сынок, она его очень любит и, я даже не представляю. что будет, если он заболеет. У меня у самой 2 кошки, одна из которых (сфинкс) регулярно болеет, хотя мы проверялись на все что можно и по всем показателям она здорова.
п.с. есть ли какие-то варианты обеспечить кошке карантин в условиях квартиры. пока готовятся результаты анализов?

0

18

Можно попробовать попросить сдать людей у кого кошка может смогут в выхи отнести. Анализы делаются 2 дня

0

19

Саш, я выше написала, что они не будут сдавать анализы скорей всего. Как вариант, забрать кошку, сразу сдать анализы и посадить в ванну/на балкон (изолировать) до прихода результатов.

0

20

жалко ее на балкон сажать в такую жару(

0

21

а вирусы передаюстся только через общие миски и горшок? или через прикосновения тоже могут передаться?

0

22

Я обычно в ванной изолирую, либо в отдельной комнате.

0

23

понятно. чтож, будем надеяться, что все с ней хорошо.. вопрос забрать срочно стоит очень остро? или ждет до выходных?

0

24

До выходных ждет

Территориально кошка в Очаково-Матвеевское.

А вы и мама где территориально живете?

0

25

я в центре. мама в крылатском (это недалеко от очаково)

0

26

Давайте тогда все-таки на чем-то остановимся. Если у вас есть вариант изолировать кошку на 2-3 дня до результатов анализов, тогда надо организовывать переезд, с проездом через анализы. Если нет возможности изолировать, то будем какие-то еще варианты искать

+1

27

я могу предложить следующее: я заберу кошку(могу завтра вечером или в вс) отвезу ее в ближайшую клинику сдать анализы и посажу ее в ванной, пока будут готовы результаты. если все ок, то коша остается жить с нами) если нет, то мне придется ее вернуть(
еще раз прошу прощение, но прошу понять, что здоровье своих котов для меня прежде всего.

0

28

Герда написал(а):

я могу предложить следующее: я заберу кошку(могу завтра вечером или в вс) отвезу ее в ближайшую клинику сдать анализы и посажу ее в ванной, пока будут готовы результаты. если все ок, то коша остается жить с нами) если нет, то мне придется ее вернуть(
еще раз прошу прощение, но прошу понять, что здоровье своих котов для меня прежде всего.

Спасибо большое! Условия адекватны и понятны. Сегодня созвонюсь с женщиной, у которой кошка и обсужу возможности забрать кошку в выходные. Скиньте мне в ЛС свой телефон, пожалуйста

0

29

тел отправила вам. подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать,чтобы обезопасить своих? вирусный лейкоз, корона? может есть что-то еще? кошу глистогонить?

0

30

Так, информация. Кошка находится в Весте, по анализам положительная корона и панлейкопения. Панлейкопения скорей от прививки, т.к. кошка 2 месяца сидела у нашедшей ее Ольги, общалась с ее кошками и котятами и там все здоровы.

Нужна карантинная передержка.

0

31

Юль, может попросить в Весте сделать фото?

0

32

нашла передержку
https://vk.com/id79030254 - Настя. спасибо вам!))) выручили
девушка очень хорошая, живет недалеко от меня. Буду заезжать.
Итого: нужна машина перевезти кошку с ул. Буженинова на ул. Нагатинская наб. в выхлдные (суббота вечер или воскресение в течение дня)

0

33

могу отвезти кошку в выходные

0

34

Герда написал(а):

могу отвезти кошку в выходные

было бы очень хорошо

0

35

Герда написал(а):

могу отвезти кошку в выходные

Ооооо, супер пупер)) тогда я вам отпишусь)
а вы мне можете контакт дать в личку?

0

36

Герда, привезти надо будет в воскресение.

0

37

ок, могу в вс. контакт свой вам в личку написала

0

38

Ого! А когда ее Хлоркой успели обозвать?)))
Вобщем сегодня Хлорь переезжает с Весты на Коломенскую )
а я их на след недели навещу, пофоткаю, и в пиар отправлю. Девы а кто куратор?

0

39

Александра Kluchka написал(а):

А когда ее Хлоркой успели обозвать?

Так исторически сложилось)))

Александра Kluchka написал(а):

Девы а кто куратор?

Судя по всему, Саш, ты с Сурочком :flirt:  В сентябре я перехвачу.

0

40

Кошу отвезли. В приданное купила лоток, наполнитель силикагель, 3 банки консервов хилс id и половину пакета сухого хилс id(взяла из дома, мои тоже его едет. там около половины пакета, который 1,5 кг) Доктор посоветовала есть 2 недели id, потом перейти на обычный хилс (или другой корм нелечебный)
Также посоветовала через 3 недели пересдать анализ на П.

0

41

Спасибо вам большое!!!!

0

42

денвочки сегодня поеду с Хлорью познакомлюсь.
пофоткаю и в пиар, противопоказаний нет никаких?

0

43

Наверное одним животным или кто уже имеют все эти "прелести"

0

44

Докладываю, вчера была у Хлорки, кошечка ооочень. ну просто ооочень ласковая, амебная. Не носится, спит себе мирно на лице у Человека и ей хорошо. Грязная жуть, ее гладить невозможно, ибо рука не скользит по шкурке. Уши ей почистили - выгребли кучу гуамна, когти подстригли, пытались помыть. Как только занесли в ванную, начала орать не своим голосом, только значит мы такие ее над ванной чашей держим - она обписалась... да еще и много так, орет и ссыт... в итоге положили ее в раковину, и водичкой пополоскали чуток, все равно боится. У нее какая то психологическая травма по ходу. Походка у нее странная, хромая на заднюю часть туловища. Ест много (пусть набирает вес), какает тоже много.
По поводу каках - сегодня выдала кучу МИМО лотка жидко и с кровью((( вот не знаю что думать. то-ли стресс, то-ли хиллс не подходит, толи реакция на влажные салфетки (мы ее вытерли после "купания" она потом вылизывалась). В общем Настя (передержка) понаблюдает за ней несколько дней.
Насчет стерилизации я очень сомневаюсь - я шрама не увидела, зато увидела грыжу небольшую. По поводу ПЕТЛИ - кош рожала, и на петле какая то бдодинка - выношу фото на консилиум.
Глаза прищурены, слезятся. Настя промывает ромашкой, но надо обследоваться.
Зубы нормальные, она молоденькая.
Предлагаю: Свозить ее в Беланту (там не так далеко кстати) сделать узи, для выявления матки, показать Благодаровой по глазам.
http://sf.uploads.ru/t/hbMmu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xKjri.jpg
петля с бдодинкой
http://se.uploads.ru/t/8BVep.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1jam4.jpg
Грыжа
http://sf.uploads.ru/t/cjKk3.jpg
глаза
http://se.uploads.ru/t/H8yJK.jpg
http://se.uploads.ru/t/my1xp.jpg

0

45

Девуля какая хорошенькая!  Понос с кровью может быть от короны, а может что-то внутри повреждено, если она хромает на зад...

0

46

какая же она лапа!!!
по поводу питания,что ей хилс не подходит: я его ей привозила и в стационар. вроде не было проблем,чтобы она кровью ходила..
а по походке: мне кажется для кошки у которой был сломан позвоночник и неправильно сросся, она ходит очень даже неплохо)) может из-за этого и стул с кровью у нее?

0

47

девочки, докладываю: Хлорка одумалась, пописала и покакала в лоток. Покакала без крови. но жидко...  Сегодня еще ласковее чем вчера. в настроении что ли... или потекла?

0

48

Девочки вопрос остается в силе - ее надо отвезти в Беланту к Черноусовой (по глазам) и на узи (посмотреть матку)

0

49

К Черноусовой проблемно. Это надо сранья самого(((
Рядом с передержкой никого у нас нет омашиненного?

0

50

Александра Kluchka написал(а):

Девочки вопрос остается в силе - ее надо отвезти в Беланту к Черноусовой (по глазам) и на узи (посмотреть матку)

Саш, где Хлорка территориально сейчас сидит?

0

51

М. Коломенская)

0

52

от Коломенской до Беланты прямая ветка, ехать 22 минуты, от метро  до клиники 20-30 метров.Машиной по пробкам  и объезжать будет дольше

Отредактировано lira70 (14 августа, 2014г. 10:47:02)

0

53

Света (Лира) я понимаю что прямая ветка - но это кошка ссылко. Она пока ехала в машине на передержку - обписалась... а если в метро она обосрется и обоссыться? как ее врачу показывать? Нет уж - увольте. Я раз так в метро кота везла, вся в гуамне была потом. Нафиг.

0

54

Я на машине. Но одна отвезти не могу ( ((я начинающий водитель и умею ездить только от работы до дома и наоборот. Либо если кто-то сидит рядом и подсказывает дорогу). Если кто-то составит компанию , чтобы следить за кошью и не будет раздражаться на мой "стиль вождения", то могу в выходные.

0

55

Беда одна, Черноусова  в отпуске до 19.08, но я ее и в расписании не вижу на остаток августа.
И она принимает по вторникам с 18 до 23 и по субботам с 10 до 16, соответственно в эту субботу ее не будет, а в след субботу - нужно звонить! Я поехать не смогу, ибо 23 (суббота) у меня др, и я буду отмечать. Так что может кто сможет Герде компанию составить?

0

56

На след.выходные у меня есть компания с кем ехать. Так что сможем заехать забрать и доставить обратно)

0

57

Давайте тогда договоримся так (Герда- это же вы из клиники везли ее да? ) я на след неделе позвоню в "Беланту", и, если Черноусова принимает - запишу к ней. Ехать надо РАНО утром, т.е. желательно к 9-30 быть там, что бы потом не сидеть долго в очереди (к ней всегда большая очередь), также я запишу ее на УЗИ. Плюс вам надо будет поинтересоваться насчет грыжи.

0

58

герда1 написал(а):

На след.выходные у меня есть компания с кем ехать. Так что сможем заехать забрать и доставить обратно)

Спасибо!
Вы рано едете? К Черноусовой лучше рано

0

59

как скажите, так и поеду. конечно, не охота сильно рано вставать, но чеж делать

0

60

Герда написал(а):

как скажите, так и поеду. конечно, не охота сильно рано вставать, но чеж делать

Да - поездка к Черноусовой это недосып(( всего два дня в неделю принимает((

0

61

Хлорку иногда тошнит по чуть чуть((

0

62

про стерилизацию: в карточке написано: матка и яичники не визуализированы
завтра будет работать доктор, которая делала ей узи. позвоню и спрошу , что это значит)

0

63

хмммм, типа их нет... но тогда где шрам??

0

64

Александра Kluchka написал(а):

хмммм, типа их нет... но тогда где шрам??

не, просто здоровую матку и яичники у кошки на УЗИ не видно

0

65

мамаСвета написал(а):

не, просто здоровую матку и яичники у кошки на УЗИ не видно

а как тогда проверить то? наличие.... ждать пока потечет?

0

66

Девушки, у меня в выхи точно не сложится ранняя поездка с Хлоркой ко врачу(( могу только вечером

0

67

Вечером Черноусова не работает

0

68

она принимает в субботу до 16-00
а сегодня до 22-00

0

69

Девонька наша освоилась, по глазам - протирают только утром, и к вечеру нормально. Но Черноусовой я бы показала. Понос не прекращается, ктул жидковат, но без крови. Думаем сменить корм с Хиллса на РК.
И наверное все таки она не стерильная. шрама нету...
По горшку - все ок. Нужно что бы обязательно лежал там маленький клочок бумажки-газетки, прям на наполнителе, тогда сходит в горшок.))

0

70

У меня есть вопросы:  :flag:
1. Кроме Черноусовой надо еще кого-нибудь посещать?
2. У кошки есть компания в дорогу или она одинокая?
3. Переноска есть?

0

71

Переноску найдем, насчет компании - смотря в какой день, если будни то нет, ибо все на работе. если выходные то может найдем кого нить. А вот насчет врача не знаю...

0

72

Саш, я про сегодня вечером и в субботу, и девочку у которой она живет))
Хотя, если есть другие желающие за компанию покататься в Беланту - рассмотрю все кандидатуры.))
На прием у ИВ у меня денег точно хватит, а вот в остальном, я - банкрот(((

0

73

Я в Беланту позвонила, ИВ работает, сегодня народу позвонило человек 100.(((
Не будем наверное пороть горячку, если надо я в субботу утром (только у меня утро - утром! в 8:30 мы должны выехать!) всех желающих свожу в клинику и привезу обратно.)) Надо бобо на попе кому-нибудь показывать? По стерилизации не уверена в информативности УЗ...

0

74

Девы. Анна 123 повезет в субботу Хлорку к Черноусовой. Кому показать там бдодинку с попы ?

0

75

Саш, корзину нашла, скотч возьму. :crazy:
Я на всякий случай записалась к Севостьяновой на 10-00. Если не нужно будет, отменю.
Что нам нужно сделась? :writing:

0

76

Ань, спасибо тебе.
Итак у нас ожидается -
1)визит к Севастьяновой, по поводу бдодинки на попе, + надо ее попросить посмотреть шов, может мы алупые и не видим и она все таки стерильна
2) визит к Черноусовой - по глазам
3) сдать анализы на простейших
еще что то нужно?

0

77

вчера купили корм
http://sd.uploads.ru/t/wMlZ2.jpg

0

78

На простейших надо очень ... свежий материал )))
Его выдадут? )) Или надо в дороге собрать?)))

0

79

Anna123 написал(а):

На простейших надо очень ... свежий материал )))
Его выдадут? )) Или надо в дороге собрать?)))

ржу)))
насколько свежий?

0

80

Гм...лучше тепленький... :blush:

0

81

Ну я скажу Насте, если перед выходом она покакает - отдадим. если нет, то на месте соберем)) кош достаточно трусливая, обписается точно, может и обкакается

0

82

Ань, вот анализы Хлорки. Узи будет завтра, есть возможность распечатать? Показать врачам?http://sd.uploads.ru/t/58IoB.png

0

83

Да, конечно! Я как раз хотела спросить нет ли "истории болезни", чтобы взять с собой. А рентген ей делали? Нет снимка?

0

84

народ, вечером буду финансами заниматься. Сколько и кому слать на обследование?

0

85

ты перешли Насте Передержку деньгу, а то она девушка молоденькая студентка, с денежкой не очень)
Аня - тебе сколько надыть? тыщи 2-3?

0

86

Мне наверное, грустно, но до сентября я - банкрот... :'(
По Беланте (прайс на сайте) прием терапевта 750 руб, офтальмолога 1250 руб, поиск простейших и гельминтов 600 руб (срочно 1200, но мы не будем выпендриваться)) Итого : 2600 руб, если больше ничего не надо делать.
Но! Я почти уверена, что ИВ напишет 800 руб., а простейших можно сдать в Шансе (м.Марьино) за 300 руб.
Все чеки возьму )) Остатки/излишки обязуюсь вернуть.))

0

87

Anna123 написал(а):

Все чеки возьму )) Остатки/излишки обязуюсь вернуть.))

а куда слать?

0

88

В личку отправила.

0

89

Anna123 написал(а):

В личку отправила.

получила, чуть позже переведу

0

90

Ань,
ты скажи, когда и во сколько ты поедешь, я позвоню Черноусовой и предупрежу (и тогда может и 250,00-300,00 быть как за повторный прием  :flirt: ).

P.S. Если успеем, я попробую выцепить в Весте все анализы, которые ей там делали (и УЗИ), и перешлю Ане на почту (Ань, куда?).
P.P.S. Свет (Сурок), переведи с запасом, мало ли, Севостьянова решит УЗИ сделать, а это еще +1200. Короче, я бы перевела 5000, чтобы точно хватило (даже с учетом экономии на простейших в Шансе).

0

91

Перевела Анне 5000 р.
и за корм 418 р.

0

92

Santanella написал(а):

Ань,
ты скажи, когда и во сколько ты поедешь, я позвоню Черноусовой и предупрежу (и тогда может и 250,00-300,00 быть как за повторный прием  :flirt: ).

P.S. Если успеем, я попробую выцепить в Весте все анализы, которые ей там делали (и УЗИ), и перешлю Ане на почту (Ань, куда?).
P.P.S. Свет (Сурок), переведи с запасом, мало ли, Севостьянова решит УЗИ сделать, а это еще +1200. Короче, я бы перевела 5000, чтобы точно хватило (даже с учетом экономии на простейших в Шансе).

Денежку получила!
Я рассчитываю в 9:00 быть в Беланте. К Севостьяновой записаны на 10-00.
Шанс в Марьино в эту субботу не работает ((, можем проехать через центральную лабораторию на Нагорной, но это наверное от "материала" будет зависеть... )) Если дадут свежий с собой, наверное сдадим в Беланту (я уточнила, они сами будут искать, никуда не повезут), а то вдруг "испортится")).
Если в пути будем собирать, тогда по обстоятельствам...от Нагорной метро недалеко, если вдруг кошку пугать придется...))
Оля, почту в личку скинула.

Отредактировано Anna123 (21 августа, 2014г. 09:47:30)

0

93

Anna123 написал(а):

Я рассчитываю в 9:00 быть в Беланте. К Севостьяновой записаны на 10-00

А день-то какой?  :glasses:

0

94

)) В субботу 23/08/2014 )))

0

95

В Весту позвонила, клятвенно пообещали сегодня в течение дня всё прислать.

0

96

http://sd.uploads.ru/t/XgAP7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PSA4R.jpg

0

97

Распечатала, взяла в машину.))
Так, прочитала, есть вопросы  :flag:
Судя по выписке рентген был, если не пришлют по почте, как думаете "в живую" (если например завтра подъехать) снимок отдадут?
Кошка -летчица, мне кажется рентген важен...
И я не поняла капали/мазали ей в клинике глаза или нет... Настя промывает ромашкой.

И по датам давайте сверимся ))

10/07 - нашли кошку (открыта тема)
04/08 - надо полагать забрали от нашедших и приехали в Весту
10/08 - выехали на передержку к Насте

И знает ли кто-нибудь телефон Ольги (?) которая ее нашла, я бы еще раз уточнила по лечению до Весты...

P.S.
Девочки, если я излишне докапываюсь, вы меня останавливайте!  :hobo: А то я могу.... :suspicious:

Отредактировано Anna123 (21 августа, 2014г. 16:48:08)

0

98

Напомню о нас с Хлоркой. :blush:
У меня есть выписка (2 листа) и анализы на инфекции.
Больше ничего не будет? Рентген не дадут?

0

99

Anna123 написал(а):

Напомню о нас с Хлоркой. 
У меня есть выписка (2 листа) и анализы на инфекции.
Больше ничего не будет? Рентген не дадут?

Ань, я про вас не забыла, вчера мне только по Шарлотте всё прислали, Хлорку не успели. Я позвонила сегодня, жду всё на почту.

С рентгеном трабл: он цифровой и его обещали прислать по почте, но говорят, что в последнее время при пересылке по почте что-то глючит, а получатель открыть его не может. Соответственно, возможно записать на диск, но у нас некому диск забрать в Весте. Поэтому  с рентгеном вот так, пока не понятно.

0

100

А если я приеду (пока гипотетически) они его (диск) мне отдадут?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Хлорка: сфинкс с травмой лапы. Филевский парк...