рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино


Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино

Сообщений 101 страница 171 из 171

1

девочки ситуация аховая
. Мне позвонила заводчица дончаков из пушкино. Кто то из ее знакомых нашел в подъезде сфинкса. Абсолютно голого - полное обезвоживание, глаза текут зеленым, что то с носом, ободран, обгорел кот на солнце, худой (( пока он у ее мамы в переноске сидит. Выпустить его не могут. ибо у мамы кошки. Держать тоже не могут. Она грит забирайте. Машины нет, но ежели мы найдем куда его (я так думаю в стационар) она поищет машину что бы отвезти.

Она щас домой едет.
http://sd.uploads.ru/t/Hh1lu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FC2kj.jpg
http://se.uploads.ru/t/9eiCn.jpg

0

101

vangutta написал(а):

Спасибо!!!! Не  знаю, что делать... Он так жадно набросился на еду, что мне хочется ему ещё дать, а муж говорит, возьми себя в руки, а то его опять вырвет. Сколько ему давать-то можно за один раз? И воду совсем не пьёт. А ведь надо...

Лучше его сейчас кормить совсем дробно и питательным кормом-паштетом (типа послеоперационного). То есть давать, напр, по 50 гр., но часто, 6-7 раз в день. И водичкой разбавлять.

Сейчас на корм ссылки кину.

0

102

Жесть. Кормлю и плачу, плачу и глажу...Весит в два раза меньше, чем раньше.....

0

103

Я купила в Весте банки Пурина CH. Теперь нам только паштеты. Или протезирование.

0

104

Purina CN
Eukanuba VD High Calorie
Royal Canin Recovery
Royal Canin пауч Convalescence Support S/O
Hills a/d

0

105

vangutta написал(а):

Я купила в Весте банки Пурина CH. Теперь нам только паштеты. Или протезирование.

То, что надо! Паучи Вам тоже подойдут, да и сушку потом можно будет. Сначала размачивать (ну понятно, не сейчас, а когда он в норму придет), а потом и так давать. У моей ориенталки 1 клык остался, так она сушку спокойно потребляет :)

vangutta написал(а):

Жесть. Кормлю и плачу, плачу и глажу...Весит в два раза меньше, чем раньше.....

Ничего, откормитесь потихоньку, не переживайте! Главное, он дома, с Вами. Врач ничего не говорил про обезвоживание? Если у Вас есть свой вет, которому доверяете, спросите насчет выпаивания Регидроном, это вещь. Если нужно будет - я поделюсь, у меня есть упаковка. Там такие пакетики с порошком, он растворяется и через шприц вливается. Прекрасно восстанавливает соли в организме, я свою выпаивала, когда потребовалось. Только обязательно с врачом проконсультируйтесь.

Регидрон

Отредактировано Santanella (16 июня, 2014г. 18:28:09)

0

106

поите из шприца по не многу,что бы не вырвало.А лучше купите физраствор в бутылке 200гр и капельницу и 2 мг.шприцы.и в холку по 100 гр вводите капельно,что бы не было обезвоживания,это не страшно.если не боитесь расскажу подробно,как это сделать.у меня уже вся семья умеет тюк. котик у нас больной и без этого не может.

0

107

Santanella написал(а):

Ничего, откормитесь потихоньку, не переживайте! Главное, он дома, с Вами

Спасибо! А можно как-то узнать где именно его нашли? В каком доме и на какой улице? Эта мысль покоя не даёт.

0

108

vangutta написал(а):

Спасибо! А можно как-то узнать где именно его нашли? В каком доме и на какой улице? Эта мысль покоя не даёт.

Это нужно у Олеси спросить, которая его нашла, она здесь в теме отписывалась.

0

109

Девочки, я как раз приехала в это время, когда Ирэна (хозяйка Ластика) была уже там и держала его на ручках....я обрыдалась...как увидела это маленькое худющее несчастное (теперь уже счастливое) существо, сидевшее на плече и уткнувшееся в шею...хозяйка плачет...я глядя на них тоже не выдержала...
Он всё это время пока мы там были так с её плеча и не слазил. Бывают же такие истории со счастливым концом, просто невероятно...Как хорошо, что она решилась приехать в клинику, как хорошо, что котик попал в надежные руки СфинКо!

А вообще девчонки, вам надо всем памятники ставить, это ж какую выдержку надо иметь, какие нервы, вы ж ведь каждого несчастного пропускаете через сердце, через душу, а они ведь все один несчастнее другого, я вот одного-то повидала и то в слезы...оооох

0

110

Врач сказала, что, конечно, обезвожен. Я спросила, надо ли покапать, а она сказала, что нет. Что он сам будет пить. Но я его всё же со шприца попою пока, а там посмотрим, и с врачами ещё проконсультируюсь. Регидрон завтра куплю. Спасибо вам всем! Пошла поить...

0

111

Консервы и пеленки я оставила Фенюшке, я-то думала он в другой клинике, а он в Весте оказывается...

0

112

Зая написал(а):

А лучше купите физраствор в бутылке 200гр и капельницу и 2 мг.шприцы.и в холку по 100 гр вводите капельно...

Да там колоть-то страшно, сплошные косточки обтянутые кожицей...

0

113

Santanella написал(а):

2) 130614, Светлана Боровикова / Ju_Ju - 200,00 руб. (на "голодный" телефон)

"Ненужно возвращать, на других котиков потратьте)"

0

114

Santanella написал(а):

5) 140614, Екатерина Кириллова / Olga M. - 1'000,00 руб. (на карту СБ СфинКо)

Екатерина согласна передать деньги другому котику, кому нужнее.

И еще от Екатерины: "Котика лучше пока под капельницу на восстановление сил, когда мой кот болел (истощение и обезвоживание было), мы неделю капали, быстро поправился. И передайте хозяйке, что мы с котом моим желаем ему поправиться быстрее, а хозяйке желаем, чтоб поскорее в жизни все наладилось".

Отредактировано Olga M. (16 июня, 2014г. 19:49:04)

0

115

поступления от Мэри волшебной-  оставить на других котиков!

Отредактировано lira70 (16 июня, 2014г. 19:52:35)

0

116

Котика мы нашли на ул. 50 лет Комсомола, д.30

0

117

Как раз очень удобно))Надо оттянуть кожу на холке в верх и со стороны головы ,как бы в сторону спины ввести иголку под кожу и вводить физраствор капельно минут 5.Проблема обезвоживания будет решена.Я вам от всего сердца советую это делать раз в день или раз в два дня.Поить замучаетесь да и вырвать может.А вы будите переживать,что он не попил.

0

118

Ирэна, как я рада за вас с Ластиком! Какое это счастье!!! Я читала и плакала от радости! Есть все же в жизни чудо!

0

119

vangutta написал(а):

Я купила в Весте банки Пурина CH. Теперь нам только паштеты. Или протезирование.

Это так только кажется. Всё наладится, дайте время. У меня на пристройство сидела экзотка, причём экстремалка... Когда она ко мне попала, во рту торчали 4 гнилых пенька... Ещё и морда плоская... Через два месяца она отлично ела некрупный сухой корм, мелко порезанное сырое мясо, а через 3 месяца беззубым ртом азартно ловила бабочек на даче.  o.O

0

120

Нафаня написал(а):

А вообще девчонки, вам надо всем памятники ставить, это ж какую выдержку надо иметь, какие нервы, вы ж ведь каждого несчастного пропускаете через сердце, через душу, а они ведь все один несчастнее другого, я вот одного-то повидала и то в слезы...оооох

Не надо нам памятники! Мы ещё покоптим!

0

121

Ура!!!!!  :jumping:
Я ведь подумала еще когда читала, что кот как-то не очень ни черепашка, ни биколор...
Меня сначала очень смутило, что кот кастрат... Но ведь всё нашли!
Вот правду говорят: кто ищет - тот найдет! (И это я не про коко)))

Денег возвращать не надо, оставить в копилке, кому нужнее.))

0

122

Santanella написал(а):

7) 160614, Любава / Surok_S - 361,00 руб. (на "голодный" телефон)

Оль, Любава просила передать кому нужнее

0

123

Олеся написал(а):

Котика мы нашли на ул. 50 лет Комсомола, д.30

Олеся, деньги дошли? :flag:
А то еще остаток высылать, а вдруг куда не туда отправила))))

0

124

мамаСвета написал(а):

Не надо нам памятники! Мы ещё покоптим!

Ну тогда звезду героя!!!!

0

125

Нафаня написал(а):

Ну тогда звезду героя!!!!

Гы... С закруткой на спине  :crazyfun:

Так радостно читать эту тему! Просто редкостный почти что хэппи-энд. Дай бог теперь котейке здоровья, а хозяевам - только удачи во всем!

0

126

Действительно невероятная история со счастливым концом!!! Ура!!! Дай Бог, чтобы таких историй было как можно больше и все котейки находили свои дома! Удачи Вам, Ирэна и Ластик!!!

0

127

Да я бы тоже засомнивалась в его биколорности, если бы не видела его лично... На боку большое белое пятно сантиметров 15 в диаметре и на шее маленькое пятнышко! Видимо следы пожара... Деньги ещё не было возможности проверить, мама работала. Я отпишусь, как и обещала.
А по поводу Ластика - мы вчера всей семьей за него очень радовались!

0

128

Вообще он, как оказалось, в этом подъезде появился ещё 11го числа. Нашли его на пятом этаже и долго не могли понять, кто это и как он там оказался... Ночью он плакал человеческим голосом, ему вынесли коробку с тряпочкой в качестве подстилки, он туда сам залез  и укутали полотенцем. Котейка отогрелся, успокоился и уснул, мурча. Утром ему принесли корм и водичку и он там до вечера жил. Когда меня привезли, там даже уже лежала бумажка, что 13 но числа его заберет приют... Хорошо, что сразу промелькнула мысль про СфинКо (об их работе мне известно по нескольким форумам + один раз я уже находила заводчика сфинкса-потеряшки, просто не помню под каким именем заходила тогда). В общем, хорошо, что все хорошо закончилось!!! Девочки! Вы молодцы!!!

0

129

Олесь, как хорошо, что Вы про СфинКо сразу подумали, в приюте таким котейкам точно не место!!!

0

130

Олеся написал(а):

Ночью он плакал человеческим голосом...

Бедный малыш, столько ему пережить пришлось...но теперь всё будет хорошо, в любящих руках он быстро поправится!!!

0

131

А что же насчёт панлейкопении? :huh:

0

132

Олеся написал(а):

Вообще он, как оказалось, в этом подъезде появился ещё 11го числа. Нашли его на пятом этаже и долго не могли понять, кто это и как он там оказался... Ночью он плакал человеческим голосом, ему вынесли коробку с тряпочкой в качестве подстилки, он туда сам залез  и укутали полотенцем. Котейка отогрелся, успокоился и уснул, мурча. Утром ему принесли корм и водичку и он там до вечера жил. Когда меня привезли, там даже уже лежала бумажка, что 13 но числа его заберет приют... Хорошо, что сразу промелькнула мысль про СфинКо (об их работе мне известно по нескольким форумам + один раз я уже находила заводчика сфинкса-потеряшки, просто не помню под каким именем заходила тогда). В общем, хорошо, что все хорошо закончилось!!! Девочки! Вы молодцы!!!

Олеся, спасибо Вам огромное! И всем, кто заботился о моём малыше в подъезде. Читаю, и опять плачу, что не смогла защитить, и сберечь его. Посмотрела по карте. Между моим домом и домом, где он оказался по прямой 7 километров, через посёлок , лес, и микрорайоны с домами. Как он дошёл? И почему туда пошёл? А может быть его кто-то туда привёз, а потом, увидев, что он такой больной просто где-то там выбросили? В общем, правду я уже не узнаю. Но главное, что он жив и нашёлся! Сейчас всё нормально. Стала ему разводить паштет кипячёной водой получается жиденький суп-пюре. Думаю, что жидкости он получает достаточно. Ещё пою из шприца, но ему очень не нравится...)))  Ест отлично. Уже не с такой жадностью. Писаем тоже  хорошо, правда не в лоток, а на тряпочку. В лоток почему-то категорически не хочет. Стула пока не было. Пока потакаю его прихотям. Воспитывать пока рука не поднимается... Глаза капать- война начинается. Отталкивает лапкой мою руку, невозможно попасть в глазик. Учитывая, что мне ещё этот глазик надо раскрыть как-то... Стал запрыгивать на кровать. Раньше только мог повиснуть на  передних лапках и пытаться задними влезть. В общем, мне кажется, что ему намного лучше. Мурчит очень часто, правда не зовёт меня, как раньше. По-моему, у него что-то со связками. Наверное был ожог и дыхательных путей и связок. Постель не застилаю, потому что залезает под одеяло, в домик, и там спит. И так целый день- " поели, теперь надо поспать, поспали- теперь надо поесть..."))))
Надо его искупать, но пока повременим. Пусть немного в себя придёт.

0

133

Катриона написал(а):

А что же насчёт панлейкопении?

Поговорили с врачом. Явных клинических признаков нет, кроме увеличенных подчелюстных лимфоузлов. ( думали, что и паховые увеличены, но это оказались кокушки, которые почему-то через кольца попали внутрь) Лейкоциты тоже повышены. Но он уже болел п. И возможно, является носителем. А в стрессе болезнь проявилась. Но ещё будем разбираться. Попозже, когда ему получше станет.

0

134

vangutta написал(а):

" поели, теперь надо поспать, поспали- теперь надо поесть..."))))

Для него сейчас - это самый правильный режим.

0

135

vangutta написал(а):

А может быть его кто-то туда привёз, а потом, увидев, что он такой больной просто где-то там выбросили?

Скорее всего... :(
Всё будет теперь хорошо, не переживайте!
Ласка, вкусная еда, комфорт и покой - и всё наладится!

0

136

Бедный деть(((( так его жалко.
И очень необыкновенное чувство от того, что вы с ним нашлись)))))

0

137

vangutta
Ирэна, в свое время, когда у моей кохи были проблемы со связками, мой вет посоветовал в нос и/или в рот капать ей облепиховое масло. Реально помогло. Может, Вашему тоже попробовать? Вреда от этого никакого, а польза вполне ощутимой может быть. Может, уточните у своего вета?

0

138

И забыла спросить. Вы в Весте не забрали его анализы? Если нужно, давайте я Вам на почту перешлю, мало ли, вдруг пригодятся?

0

139

Santanella написал(а):

облепиховое масло

Хорошая мысль. Им ожоги мажут.

0

140

Santanella, спасибо! Посоветуюсь обязательно. Анализы все забрали. Правда снимок узи нам не дали. Но сказали, что обязательно надо оперировать ( удалять яички), потому что кольца очень широкие и может быть грыжа. Но это сё потом.

0

141

Денежка пришла! :flag:
Мы и сами рады, что котику помогли.  :cool:
Чтобы капать котею в глаза, его нужно туго заворачивать в большое полотенце, чтобы передними лапами он Вам не мешал. Так и масло можно в рот капать. УДАЧИ!!!

0

142

Олеся написал(а):

Денежка пришла!

замечательно )))
тогда я вечерком и оставшиеся 1500 перекину

0

143

Давайте мы уже в Счастливые переедем?  :flirt:

*****
Ирэна, как Ластик поживает?

0

144

Surok_S написал(а):

тогда я вечерком и оставшиеся 1500 перекину

Перевела остаток 1500 р. Ловите!

0

145

Santanella написал(а):

Давайте мы уже в Счастливые переедем?   
*****Ирэна, как Ластик поживает?

Спасибо ! У нас всё отлично! Кушаем уже не так жадно, но тоже очень хорошо.   Глазки уже получше. Носик тоже подживает. Правда ссадины на коленных суставах всё ещё не зажили. Кожа уже получше, нет той " пергаментности", которая была в следствии обезвоживания.  Поведение изменилось. Хоть и спит подолгу, но стал уже активничать. Носится за мной по всей квартире- куда я - туда и он, как хвостик. Муж сказал, что точно выздоравливает, потому как " наглеть начал, как раньше")))- это значит, забирается по ноге, когда ему вздумается, лезет в тарелку, когда мы едим, лезет к нам под одеяло, когда мы спим, и прочая, прочая.... :)

http://sd.uploads.ru/t/GdOjZ.jpg

http://se.uploads.ru/t/PNehv.jpg  http://sf.uploads.ru/t/0tqSy.jpg

<от Санты>: поправила размер фото, они очень "тяжелые".

Отредактировано Santanella (19 июня, 2014г. 10:23:54)

0

146

vangutta написал(а):

Спасибо ! У нас всё отлично! Кушаем уже не так жадно, но тоже очень хорошо.   Глазки уже получше. Носик тоже подживает. Правда ссадины на коленных суставах всё ещё не зажили. Кожа уже получше, нет той " пергаментности", которая была в следствии обезвоживания.  Поведение изменилось. Хоть и спит подолгу, но стал уже активничать. Носится за мной по всей квартире- куда я - туда и он, как хвостик. Муж сказал, что точно выздоравливает, потому как " наглеть начал, как раньше")))- это значит, забирается по ноге, когда ему вздумается, лезет в тарелку, когда мы едим, лезет к нам под одеяло, когда мы спим, и прочая, прочая....

Прально, молодец ребенок! Он вернулся домой, чего теперь стесняться-то?  :crazy:

0

147

Загорелый Ластик)))

0

148

Ну вот совсем по другому уже выглядит и "личико" уже не такое несчастное!!!  8-)

0

149

Худющий! Но выражение морды изменилось. ТТТ!!!

0

150

Сладкий такой кошачий ребёнок :love:

0

151

По моему он белеет и становится цвета Ластика :crazyfun:

0

152

Surok_S написал(а):

Перевела остаток 1500 р. Ловите!

Мама их уже поймала )))

Ластик хорошеет! Красавчиком становится ;)

0

153

До красавчика нам ещё далековато... Но дитёнок уже значительно повеселел. Пока не купали. Боюсь. Пусть окрепнет. А белеет, наверное, от моих рук. Глажу не переставая. Как посмотрю на этот беззубый ротик, так слеза прошибает. Не знаю, смогу ли когда-нибудь искупить свою вину, что оставили его одного в тот страшный день. Но он спасся, и это просто чудо, и спасибо вам всем за это чудо от меня и от Ластика. А пёс любимый в доме погиб. Вчера только смогли откопать и похоронить.

0

154

как это ужасно всё((((((
от чего случился пожар? У меня дача деревянная, я все время все перепроверяю по сорок раз....

0

155

У нас стены кирпичные, они остались стоять. А крыша мансардная, и вся сгорела. И внутри дом весь выгорел. А Бонька мой всё время покапывал забор и убегал. Поэтому мы его в доме держали, а на участке бегал, только когда мы дома были. Буквально за месяц до пожара убежал, и я его неделю. по всем Заветам искала. Нашла... Лучше бы так и бегал на воле.  Я его с пипетки выкормила с однодневного возраста. Очень тяжело. http://sd.uploads.ru/t/hl3UI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0nEre.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jqxgb.jpg
http://se.uploads.ru/t/TQ7qt.jpg

0

156

vangutta
пожар это страшно,а когда кто-то гибнет,это невыносимо.Очень сочувствую.
А Ластик он борец,он смог выбраться.

0

157

Да. Насчёт Бони, я была уверена, что он погиб. А вот Ластика искала. Не может кошка не выпрыгнуть со второго этажа когда дом горит. Он молодчинка, оправдал мои надежды.

0

158

Как Ластик поживает?

0

159

Ластик идёт на поправку и в прямом и в переносном смысле. Мы сейчас за городом, живём в бытовке, и дышим свежим воздухом. Ласт ест как слон, надо бы уже ограничивать, но не могу пока себя заставить. Он каждые 3-4 часа просит есть. Съедает баночку паштета, но по глазам видно , что и две бы умял за милую душу. Заметно посветлел, хоть купали  всего один раз. Парень осмелел и начал приставать к коту, который живёт с нами ( это кот моей свояченицы, она тоже с нами живёт). Ластик пытается и у Черчиля отобрать еду. А тот, по наивности полагая, что еда в его миске принадлежит ему и хочет это как- то донести до Ластика. В ответ получает грозное шипение а иногда и рык. Черчиль пока не знает, что у Ласта нет ни когтей, ни зубов, а только понты. Даже боюсь представить, что будет когда узнает....Фотки не могу с телефона почему- то разместить....((

0

160

Так мило!
Я что-то упустила совсем из виду историю чудесного возвращения Ластика домой! Только вчера прочитала, столько эмоций, бывают же чудеса на свете! Пусть поправляется малыш!

0

161

Радостно читать такие хорошие новости!!! )))))))

0

162

Молодцы! Поправляйтесь  :surprise:

0

163

Спасибо!  :rolleyes:

0

164

Сейчас Ластик вот так выглядит.)))  И коготочки отрастают!
http://sf.uploads.ru/t/gsdwz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HrInq.jpg
http://se.uploads.ru/t/mHIkU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NBJ5i.jpg

0

165

Красотулечкин какой, все больше и больше преображается!!! Пузёк такой отъевшийся))))   Как вспомню в ветклинике.... маленький комочек... я подумала, что это котенок...

0

166

Нееет, это был детёныш птеродактиля. :rofl:

0

167

Носик у него зажил, не кровоточит больше?

0

168

Носик зажил, но почему-то совсем нет пигмента. Беленький совсем. Раньше была тёмная маска на мордахе, а теперь моська почти белая. Глазки  получше, роговица уже не мутная, но зрение слабое. Ориентируется при ходьбе хорошо, а мелкие кусочки в тарелке не видит... И совсем нет голоса.: не мяучит, не пищит, вообще ничего. Хочу поехать с ним в Беланту. Там мой любимый врач Ерёмин, пусть полностью его обследуют. Мне кажется, что-то с горлом у него не в порядке, и с бронхами. В общем, надо полное обследование пройти, и оперировать яички надо. Их нельзя там оставлять, и кольца ушивать надо, а то может быть грыжа.

0

169

За одно Черноусовой глаза покажите. Ну и Еремин все-таки больше хирург, может к терапевту стоит еще зайти

0

170

Обязательно, спасибо! А Ерёмину доверяю во всём, он мне многих животных спасал. Он диагност потрясающий. И не только в хирургии.

0

171

Ирэна, как у Вас дела, как Ластик?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино