рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино


Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино

Сообщений 1 страница 100 из 171

1

девочки ситуация аховая
. Мне позвонила заводчица дончаков из пушкино. Кто то из ее знакомых нашел в подъезде сфинкса. Абсолютно голого - полное обезвоживание, глаза текут зеленым, что то с носом, ободран, обгорел кот на солнце, худой (( пока он у ее мамы в переноске сидит. Выпустить его не могут. ибо у мамы кошки. Держать тоже не могут. Она грит забирайте. Машины нет, но ежели мы найдем куда его (я так думаю в стационар) она поищет машину что бы отвезти.

Она щас домой едет.
http://sd.uploads.ru/t/Hh1lu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FC2kj.jpg
http://se.uploads.ru/t/9eiCn.jpg

0

2

место в весте есть, в стационаре. я узнала

0

3

так отвезут они сами, у мамы есть машина... она отвезет... ночью правда

0

4

кстати он мальчик, кастрирован

0

5

Всегда приятно пообщаться с умным человеком ))  :writing:

0

6

А ведь лето только началось(((( Посыпались, как из ведра и породные, и беспородные(((((

0

7

Саш, я местами тут

0

8

Я в ватсапе больше. Вот выползла чудо глянуть.
Сашуль, ты просто умничка! Все разрулила :love:

0

9

Здравствуйте! Это я обратилась за помощью в вашу команду. Поясню, что у мамы три кошки, а у меня закрытый питомник, есть котята и нет места для изоляции, а своими голопопиками рисковать не имею права.
Котик найденный очень ласковый, несмотря на жизненные трудности, песни поёт и выгибается с удовольствием, когда гладишь. Ест с удовольствием.

0

10

Покажите мне сфинкса, который будет есть без удовольствия  :D

0

11

Это да ))) И мне потом покажите ;) Как мама будет выезжать, я тут отпишусь!

0

12

Да, так будет даже лучше )) спасибо

0

13

Выезжают

0

14

я вот только фото увидела.. от описания пришла в шок..а фото.. мама дорогая.. не перестаю удивляться человеческой жестокости

0

15

Боже, какой несчастный  :(
Будем ждать, что в Весте скажут, что по здоровью.

0

16

Они в Весте! Заблудились по дороге немножко  :blush:

0

17

Боже мой, еще один несчастный....

0

18

Оу быстро вы ))

0

19

Забрали нашего страдальца. Зубов у него почти нет, когти очень коротко подстрижены (я так думаю, что удалены...) Ко врачу пошёл с радостью - он вообще оказался очень контактный товарищ, на ручки сразу попросился, обниматься начал  :cool:  Теперь он в надежных руках, будем ждать результатов обследования.

0

20

Олеся, а почти нет зубов - какие есть, передние?

0

21

Наоборот, передних нет... Сказали ему можно паштеты и влажные корма

0

22

Я отправила Вам личное сообщение, посмотрите!

0

23

Ответила ;)

0

24

Бедолага, без зубов, без когтей... чтобы совсем не мог ни укусить, ни поцарапать  :(

0

25

Девочки, напишите потом какие будете покупать ему консервы.

0

26

Объявляю СОС в ВК?

0

27

Объявляй. Я позже в ОК пост сделаю.

0

28

Посмотрите!!Если что не так- подправлюВК

0

29

Саша прозвонилась в Весту, первая инфа по поводу мальчика.

Зубов нет вообще, ест очень мало, если даешь больше одной чайной ложки - рвет. Это либо гастрит, либо еще что-то, пока не очень понятно. Сегодня попробуют дать что-то типа альмагеля, а потом покормить, может, усвоится еда.
Немного увеличены лимфоузлы под пастью.
Из глаз выделения, чихает с прозрачными выделениями, вчера прокололи антибиотик и циклоферон, сегодня закапали в глаза тетрациклин. Выделений уже меньше.
Там что-то непонятное с когтями, будут смотреть.

По анализам. Попросили сдать ОКА с биохимией, респираторку, п-ю, корону и лейкоз.

А вообще котей очень ласковый, контактный и молчаливый.

0

30

Из оставленных 5000р. в Весте - 1500р. оставляем котейке. Кстати, мама предложила назвать его Василием  :blush:

0

31

Девочки, милые, у меня в субботу сгорел дом. 4 кошки спаслись , обычные, дворянских кровей. А Ластика искали и не нашли. Он очень похож на моего  Ластика!! И ожоги объяснимы. Правда у моего и зубы и когти были в порядке. И мой не кастрированный. Пожар был в Заветах Ильча, это микрорайон Пушкино. Где нашли котика? Ведь не бывает же таких совпадений? Я думала, что он не смог спастись. А вдруг это он?

0

32

Фото Вашего кота есть?

0

33

Позвонила в Весту. Котк черепашка, а мой ровного окраса с еле заметной маской. Кот кастрирован и зубы и когти удалены. Я думала, может быть мой когда из огня убегал мог когти обломать и зубы. Но мне сказали, что были УДАЛЕНЫ!!! Ну как таких людей земля носит?!!! Девочки, кому перевести деньги на котика? Сама осталась без дома и пока брать некуда...

0

34

Фотки были в компе , а он сгорел. Но постараюсь найти на форуме и попозже выложу. Может быть мой тоже найдётся. Не могу и не хочу верить, что его больше нет

0

35

Кот не черепашка, а биколор ( черно-белый) и кастрирован давно.

0

36

vangutta написал(а):

Фотки были в компе , а он сгорел. Но постараюсь найти на форуме и попозже выложу. Может быть мой тоже найдётся. Не могу и не хочу верить, что его больше нет

Очень сочувствую Вам  :(  Ищите вашего котика, надежда всегда есть!

0

37

vangutta
очень сочувствую ...очень...

0

38

Прочитала...удалены все зубы и когти...в ужасе, нет слов...просто опустошение души какое-то...

0

39

Спасибо. Будем искать.

А как вставить фотографии? Пытаюсь вставить через значок " изображения"  мне пишут, что ◾В целях борьбы со спамом, гостям запрещено публиковать ссылки.

0

40

Мой Ластик. Может быть где-нибудь проскользнёт информация....http://sd.uploads.ru/t/D6zUF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Sto4V.jpg
http://se.uploads.ru/t/mZpAE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ayusv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WoTNm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Z5qpM.jpg
http://se.uploads.ru/t/pBLNA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bu9Gw.jpg

0

41

Какой хорошенький, дай Бог, чтобы нашелся.

0

42

Девочки, как дела у найденыша?  Можно ли ему привезти консервы Гурмэ Голд Мусс или лучше Пурина CN?

0

43

Нафаня написал(а):

Девочки, как дела у найденыша?  Можно ли ему привезти консервы Гурмэ Голд Мусс или лучше Пурина CN?

Будем звонить завтра.
Завтра уточним, что за корм ему лучше покупать.

vangutta написал(а):

Позвонила в Весту. Котк черепашка, а мой ровного окраса с еле заметной маской. Кот кастрирован и зубы и когти удалены. Я думала, может быть мой когда из огня убегал мог когти обломать и зубы. Но мне сказали, что были УДАЛЕНЫ!!! Ну как таких людей земля носит?!!! Девочки, кому перевести деньги на котика? Сама осталась без дома и пока брать некуда...

оставьте мыло, я вам скину куда. Вам что лучше: СБ, ЯК, киви, телефон?

0

44

Surok_S
Мне удобнее на карту сбера. А как можно написать в личку мэйл адрес? Не хотелось бы выкладывать в теме
Я указывала адрес при регистрации, в профиле его не видно? Извините, что туплю, но на форуме пока первый день, да и с телефона не привыкла выходить.

0

45

Личку нашла и написала.:)

0

46

Девы надо котика назвать , но Василием что то не охото.  Может мы его Блэкки назовем, в честь его загара темного?)

0

47

О точно, Блэкки ему очень подходит, ну уж никак ни Василий!!!!!  Имя Василий вообще со сфинксами как-то не очень вяжется...

0

48

Василий лично у меня ассоциируется с таким матерым котом, рыжего или вискасного окраса, и обязательно 8-9 кг весу )) от тогда Василий !!))

0

49

Не, ну Василий - явно не вариант, Блэкки тоже как-то банально. Может, как-то обыграем слова "черный, темный, загар"?
Ну типа Нуар, Бруно, Донкер, Бран, Морено.

0

50

Александра Kluchka написал(а):

Василий лично у меня ассоциируется с таким матерым котом, рыжего или вискасного окраса, и обязательно 8-9 кг весу )) от тогда Василий !!))

Саш, у меня Василий - на всю жизнь ассоциация с персонажем из "Любовь и голуби"  :D

0

51

Бруно - звучное имя!!!! 

Девочки, я позвонила в Весту, спросила про консервы Еканубу интестинал, она вроде по качеству получше, сказали можно, я уже заказала две упаковки, в понедельник отвезу мальчику консервы и пеленки, про чеки помню, денег возвращать не надо.

0

52

vangutta написал(а):

Личку нашла и написала.

Ответила  :flag:

Бруно вроде неплохо....

0

53

Бруно мне нравится, дома можно называть ласково Бруша  :playful:

0

54

Нафаня написал(а):

Бруно - звучное имя!!!! 

Девочки, я позвонила в Весту, спросила про консервы Еканубу интестинал, она вроде по качеству получше, сказали можно, я уже заказала две упаковки, в понедельник отвезу мальчику консервы и пеленки, про чеки помню, денег возвращать не надо.

Марин, точно интестинал? Вчера Сашка вроде про печеночный писала.

vangutta
может, про Вашего котея отдельной темой посты вынести?

0

55

Есть такой резидент Камеди Клаб - Серж Горелый. И худой, и лысый, и горелый... По-моему похож )))))
http://tub.rutube.ru/thumbs-wide/1a/62/1a6223ec0be91998e98cb0947e1f764d-1.jpg

0

56

Если серьезно, без шерсти, без когтей, без зубов... o.O
ТАК НЕЛЬЗЯ !!!  :angry:

Отправила денюжку ребенку, в финтеме сейчас отпишусь...

0

57

Олеся написал(а):

Из оставленных 5000р. в Весте - 1500р. оставляем котейке. Кстати, мама предложила назвать его Василием

Олеся, куда вам вернуть деньги? Напишите в личку.
Спасибо! :surprise:

0

58

Так позвонила по поводу Бруно)
глаза чуть подтекают, не сильно, из носа тоже подтекает.
не рвет его больше, аппетит хороший. Его протирают влажными салфетками, снимая с него шелуху кожную, купать пока бояться...
анализы будут завтра
врач говорит что когти странные: на каких то лапах есть, на каких то подрезаны, на каких то вообще нет :huh:
корм дают сейчас пурина CN  (с повышенной калорийность. паштет)
нам наверное надо привезти все таки
инфекция скорее всего есть, потому что и подчелюстные и паховые лимфоузлы воспалены. Подчелюстные с перепелиное яйцо.
нужны пеленки и паштет корм.

0

59

Santanella написал(а):

Марин, точно интестинал? Вчера Сашка вроде про печеночный писала.

Я звонила в Весту и спрашивала именно про Еканубу интестинал, слышала как спросили у доктора, она сказала, что можно.  Я почитала и про Пурину СN и про Еканубу, Екануба мне показалась получше... не знаю... Если что могу еще и Пурину привезти.

Можно сделать так: завтра я могу отвезти пеленки и Пурину CN, а в понедельник привезу Еканубу (завтра доставка, не знаю когда привезут).

+1

60

Марин, когда будет удобно, так и привезете.
Спасибо вам большое!!!! :surprise:

0

61

Нафаня написал(а):

Я звонила в Весту и спрашивала именно про Еканубу интестинал, слышала как спросили у доктора, она сказала, что можно.  Я почитала и про Пурину СN и про Еканубу, Екануба мне показалась получше... не знаю... Если что могу еще и Пурину привезти.

Можно сделать так: завтра я могу отвезти пеленки и Пурину CN, а в понедельник привезу Еканубу (завтра доставка, не знаю когда привезут).

Я вот думаю, может, дождаться до завтра анализов, чтоб не кататься по несколько раз? Просто по крови уже станет более-менее понятно, есть ли что-то настораживающее по печени итд, и врач сможет более конкретно рекомендовать корм.

Как считаете? Просто очень неудобно гонять Вас туда-сюда, если честно.

0

62

Santanella написал(а):

Я вот думаю, может, дождаться до завтра анализов, чтоб не кататься по несколько раз? Просто по крови уже станет более-менее понятно, есть ли что-то настораживающее по печени итд, и врач сможет более конкретно рекомендовать корм.

А ничего, можно до понедельника отложить?
А по анализам в какой половине дня будет известно? А то я как раз завтра в Марквет поеду, тогда бы там, если что, Пурину CN купила бы.

:flirt: А так вообще ничего страшного, если надо, я и погоняться могу!!!!

0

63

Нафань как будут анализы готовы они мне позвонят сами)

0

64

Александра Kluchka написал(а):

Нафань как будут анализы готовы они мне позвонят сами)

Саш, я тогда тебе прям из Марквета наберу, вдруг они уже отзвонятся, хорошо?

0

65

без проблем, я те хошь сама наберу, как только узнаю результаты)

0

66

Александра Kluchka написал(а):

без проблем, я те хошь сама наберу, как только узнаю результаты)

Ага, хочу, спасибо.

0

67

девочки, пришли анализы Бруши, все отрицательно, кроме панлейкопении. Брали смыв и кровь.
остальные анализы: на лейкоз, на корону, на хламидиоз, на мико и рино - отрицательно.
насчет корма решили высококаллорийный закупить ему, что бы поправлялся.
Врач посоветовала (после моих стенаний, как же так, второй кот с П) пересдать анализ Бруши на Звенигородке.
Завтра Нафаня (мильён поцелуев) повезет ему корм и пеленки, и заодно захватит анализ, отвезет его в лабораторию.
Далее думаю подождем что покажет Звенигородка, и потом, по результатам будем искать передержку ему, ибо надобности в стационаре нету.

0

68

Олеся написал(а):

Из оставленных 5000р. в Весте - 1500р. оставляем котейке. Кстати, мама предложила назвать его Василием

Перевела 3500 р.

0

69

Саш, а чего сопли зеленые?

0

70

сопли прозрачные, он видать простыл

0

71

Сопли от панлейкопении.Болезнь серьезная.От нее делают прививки.В случае острого протекания болезни состояние животного резко ухудшается, его температура быстро повышается до 41 °С и выше. Кошки отказываются от корма. Появляется рвoта; рвотные массы имеют зеленоватo-желтый цвет, содержат слизь, иногда кровь. Моча кошек становится темнo-желтой с колебаниями до светлo-оранжевого. Фекалии становятся жидкими и со зловонным запахом, часто с примесью крови и фибрина. В них содержится значительное число вирусов. Слизистая оболочка ротовой полости кошек становится сухой и синюшной, к основной болезни также присоединяются конъюнктивиты и риниты.

Поведение заболевших животных резко изменяется: кошки прячутся в укромных местах, при лихорадке ищут прохладные места. Они лежат на животе, запрокинув голову и вытянув конечности, либо сидят сгорбившись в темном месте.

Кошки часто сидят над миской с водой, но не пьют её. Это связано как с обезвоживанием организма, так и с резко болезненными ощущениями в животе: кишечник растягивается жидкостью и газами, лимфоузлы брыжейки увеличиваются. Ввиду обезвоживания организма кошки сильно худеют, шерсть становится тусклой, кожа — сухой и вялой. У старых кошек может возникнуть отёк лёгких, сопровождающийся влажными хрипами. Кошки вне зависимости от возраста могут впасть в кому, у них могут возникнуть судороги.

В случае сверхострого течения панлейкопении происходит внезапная смерть кошки. При лёгком течении кошки испытывают только недомогание, а болезнь выявляется только при исследовании крови.

Острая форма заболевания протекает 1-10 дней. Болезнь весьма опасна: среди котят смертность достигает 90 %. Кошки, пережившие первые 3-4 дня, обычно выздоравливают, но остаются вирусоносителями.
Специфическое лечение панлейкопении кошек отсутствует. На ранних этапах необходимо введение гипериммунной сыворотки. Осуществляется инфузионная терапия (подкожное или внутривенное введение электролитных растворов, глюкозы), основной ее целью является поддержание жизни животного и борьба с обезвоживанием организма. Также для повышения сопротивляемости организма применяются иммуномодуляторы. Далее обязательны антибиотики широкого спектра действия, направленные на борьбу с вторичной бактериальной инфекцией. Также необходима витаминотерапия. При сильной рвоте показаны противорвотные средства и гастропротекторы, ограничение кормления. Применяют парентеральное питание. При развитии шока используют кортикостероидные гормоны. Интенсивная терапия направлена на поддержание эффективной работы внутренних органов и систем организма.

   

0

72

Вчера 23:26:46
Зая
Спасибо за описание П.  :surprise:
К сожалению, практически все мы сталкивались с ней в натуральном виде. Мы да же говорим о ней, как "о Той, которую нельзя называть"  :blush:  Потому что знакомство было ужасным.

Александра Kluchka написал(а):

сопли прозрачные, он видать простыл

Не, это только сфинкс может так исхитриться: обгореть и простыть одновременно  :D

0

73

Девочки, просьба ко всем: зажмите кулаки за Бруно, а? Попозже напишу, о чем речь, а пока вот такая странная, но очень важная просьба  :whistle:

0

74

все хвосты!!!!и кулачки зажаты!

0

75

Господи!Дай ему здоровья!!!
Держу куаки

0

76

Ой...надеюсь, ничего серьёзного? :huh:

0

77

Зажали!

0

78

не страшное, не переживайте!

0

79

История невероятная, у нас такое впервые, но счастливая! Сейчас доеду до компа и отпишусь подробно. Если коротко, то Бруно встретился с хозяйкой!! Это оказался все-таки Ластик!

0

80

А есть тут смайл, падающий в обморок? %-)

0

81

Катриона написал(а):

А есть тут смайл, падающий в обморок?

Я его первая застолбила!  :jumping:

0

82

Короче, история действительно практически детективная.

Помните, у нас на форуме в его теме отписывалась девушка с ником vangutta (прошу прощения, имени не знаю)? Пост №31 в этой теме.

Она таки не удержалась, приехала сегодня с подругой в Весту, посмотрела на Бруно и убедилась, что ее это кот, убежавший во время пожара. Смущало отсутствие зубов, когтей, а особенно яиц, ведь не так много времени прошло с момента его пропажи. Врачи допустили, что зубов/когтей он мог лишиться, если прыгал/карабкался в стрессе во время пожара, да и "прижариться" мог там же. Смущало только отсутствие яиц (у vangutta был кот с яйцами). По просьбе vangutta врачи Весты сделали ему сразу УЗИ. Не поверите, но яйца нашли! Они опустились в брюшную полость. Вполне вероятно, что, если они "гуляли", то могли или от сильно удара опуститься, или на большом стрессе. Но опустились!

Ребята (vangutta и бывший Бруно, нынешний снова-Ластик, уже поехали домой. Дай Бог им счастья! И почаще бы такие истории происходили  :love:

Все затраты по лечению своего котея в клинике vangutta оплатила.

*****
И еще один очень важный момент. Я сейчас подобью здесь же все приходы на Бруно, большая просьба к тем, кто эти приходы озвучивал (я отмечу в скобках): пожалуйста, свяжитесь с перечислившими денежку, как им можно ее вернуть.

*****
P.S. Елки, я так рада!!!  :surprise:

0

83

невероятно!! :jumping:

0

84

боже аж до слез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ластик,ты умница,ты выбрался.. ты смог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vangutta
  у меня даже слов нет,точнее их много,эмоции зашкаливают! как ..как выразить свои чувства,что это все же Ластик.В тайне я все же надеялась,что это будет он..и, наверно, не я одна.

http://59428s006.edusite.ru/images/p105_smaylik.jpg

0

85

1) 120614, Олеся / форум СфинКо - 1'500,00 (оставлено на депозите в Весте)
2) 130614, Светлана Боровикова / Ju_Ju - 200,00 руб. (на "голодный" телефон)
3) 130614, Мэри Волшебная / lira70 - 520,00 руб. (QIWI)
4) 140614, Любовь / форум СфинКо - 300,00 (на карту СБ СфинКо)
5) 140614, Екатерина Кириллова / Olga M. - 1'000,00 руб. (на карту СБ СфинКо)
6) 140614, Anna123 / форум СфинКо - 1'000,00 (на карту СБ СфинКо)
7) 160614, Любава / Surok_S - 361,00 руб. (на "голодный" телефон)
ИТОГО к возврату: 4'881,00 руб.

*****
Свет (Сурок),
я не нашла в теме подтверждения перевода на этого котея как раз от vangutta, есть только информация о вашей переписке. Если что-то переводилось - напиши, пож., чтобы мы также вернули.

0

86

Santanella написал(а):

Свет (Сурок),я не нашла в теме подтверждения перевода на этого котея как раз от vangutta, есть только информация о вашей переписке. Если что-то переводилось - напиши, пож., чтобы мы также вернули.

14-го я отправляла ей номер карты. Неопознанного перевода не было, она тоже ничего не написала.

0

87

А котик хозяйку узнал?

0

88

Нафаня была свидетелем ситуации. Надеюсь, она расскажет подробности  :flag:

0

89

Девочки, спасибо всем-всем, кто за нас переживал и принимал такое активное участие! Ластик почти дома. Почти- потому что квартира съёмная, но ведь дом- это там, где папа и мама и там где тебя любят. Так что с ним всё будет в порядке. Всю дорогу спал калачиком у меня на коленях и ему было абсолютно фиолетово, что мне надо как- вести машину. Вы себе не представляете, что я сейчас чувствую и как я вам всем благодарна! В качестве благодорности за всё, что вы для нас сделали обещаю, что в конце 2015 года у нас будет офигительный приют на 150 собак и 100 кошек. С  ветклиникой и самым новым оборудованием и построенный по самому лучшему проекту и для сфинксов там всегда будет местечко, а также лечение и уход абсолютно даром. Спасибо вам все ещё раз. С огромной благодарностью Ирэна и Ластик.( напишите кому нужны мои координаты и телефон. Вышлю в личку.)  И прошу прощения, что так и не сделала перевод.  Мы были в Заветах Ильча , В ВЫХИ БАНК БЫЛ ЗАКРЫТ. А СЕГОДНЯ Я РВАНУЛА В КЛИНИКУ И РЕШИЛА НА МЕСТЕ УЖЕ ОПЛАТИТЬ. ( ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, С ТЕЛЕФОНА ПИШУ И НЕ ЗАМЕТИЛА)...

0

90

vangutta
Ирэна, удачи еще раз и Вам, и Ластику! Берегите друг друга :)

0

91

Спасибо! Обязательно!!! :cool:  :love:

0

92

Не пропадайте, рассказывайте, как дела. Удачи!
Адреса, пароли, явки - можно мне. Это я с Вами сегодня по телефону разговаривала.

0

93

Катриона написал(а):

А котик хозяйку узнал?

Надеюсь, он сам напишет :-)

0

94

Вот так мы домой ехали.

0

95

Фотки не прикрепились...

0

96

Ура!!!Хэпи энд))))!!!!

0

97

http://sf.uploads.ru/t/FQXKm.jpg
http://se.uploads.ru/t/fGmq3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kxEWp.jpg

0

98

Ну слава Богу!!!! желаем счастья вам ))

0

99

Спасибо!!!! Не  знаю, что делать... Он так жадно набросился на еду, что мне хочется ему ещё дать, а муж говорит, возьми себя в руки, а то его опять вырвет. Сколько ему давать-то можно за один раз? И воду совсем не пьёт. А ведь надо...

0

100

Господи, какой курёнок тощенький... :(

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бруно, обезвоженный сфинкс из Пушкино