рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький белый кот Якоб

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

Приход:
12.05.14   3000   TK75G с авто.ру       на счет Альфа-банка
13.05.14   500     Макба                     нал.
13.05.14   1000   Ivers                       ЯК
13.05.14   1000   lillwitch                    СБ
13.05.14   250     YN82                       на счет Альфа-банка
14.05.14   500     ???                          СБ
14.05.14   3000   VSvetlana                СБ
15.05.14   3000   Ольга М. со сфинко  СБ
15.05.14   1500   анонимный даритель  СБ
15.05.14   10000 Людмила1966 со сфинко     СБ
15.05.14   3000   Марусец                 СБ
18.05.14   2000  от Екатерины Румянцевой из вк     СБ
19.05.14   1000  от Катерины Стеценко из вк        СБ
19.05.14   2000   Dick Amorales  с авто.ру    на счет Альфа-банка
21.05.14   500    Natalia Nazarova из ВК      СБ
02.07.14   1050  Через РР от Irina Volga(ФБ)
Итого: 33300

Расход:
12.05.14   1140  Противошоковая терапия, первая помощь
12.05.14   1322  Осмотр хирурга, рентген, уколы
12.05.14   93+245   Глазные капли
13.05.14   750   ОКА+забор крови
13.05.14   1649   Осмотр, установка катетера, инфузомат
15.05.14   470  Повторная блокада
15.05.14   411 Энтеросгель
17.05.14   361,71  Глазные капли
17.05.14   600 Анализ кала
18.05.14   1269  Еда
03.06.14   246,4  Консервы
03.06.14   76    Дронтал
14.06.14   636,8  Сухой корм
03.07.14   500 посещение Ротанова
10.07.14   1000 покупка корма и наполнителя
19.07.14   500 кастрация
Итого: 11269,91

Баланс: 22030,09

mamalena
Леночка.. никто тебя бить не будет,
я вчера, как тему почитала, сидела ревела, что помочь ничем не могу, если только лекарства остались какие.

Отредактировано mamalena (16 июня, 2014г. 16:41:19)

0

2

мамаСвета написал(а):

Не уверена, что у Лены силы будут зайти, она уже три ночи почти не спала... у неё вот: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 99&hl=

у меня ссылка не открылась. что то серьезное. нужна помощь?

0

3

вот работающая ссылка Ссылка

0

4

пойду читать

0

5

да уж....
Лен, я попозже чего-нить подкину

0

6

mamalena
напишите нам номер карты СБ, хотим помочь котику Яше, найденному на дороге. И в группе в ВК сегодня постараемся пост разместить.

0

7

mamalena может тогда эти деньги котенку пострадавшему. А Мартину в начале той недели отправлю а?

0

8

Людмила1966 написал(а):

mamalena может тогда эти деньги котенку пострадавшему. А Мартину в начале той недели отправлю а?

Лен, я тебе перекинула на карту 10000 от Людмилы по ее просьбе.
Отпишись о получении.

0

9

Девочки, Лена с котом на работе, она вечером обязательно отпишется

0

10

Девчонки, спасибище вам всем огромное! И в первую очередь - за моральную поддержку. Это безумно важно!
За материальную поддержку не меньшее спасибище!

Людмила1966 написал(а):

mamalena может тогда эти деньги котенку пострадавшему. А Мартину в начале той недели отправлю а?

Людмил, Вы вообще в последнее время наш ангел-спаситель! Я уже себя начинаю сильно неловко чувствовать((( Навязалась Вам с Мартином, теперь вот с карликовым Яшей....

Surok_S написал(а):

Лен, я тебе перекинула на карту 10000 от Людмилы по ее просьбе.
Отпишись о получении.

Свет, подтверждаю, пришли)
И еще от кого-то неопозннные 2000 в 12:12 и 3000 в 12:46. Признавайтесь, от кого? Кого благодарить?

0

11

3 тысячи в 12.46 - это наши!

Отредактировано Olga M. (16 мая, 2014г. 22:14:33)

0

12

А это наш белый маленький кот (он же Желтый карлик, он же Якоб) сегодня

http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/50951434.d/0_f8fd7_9001d519_L.jpg

0

13

Olga M. написал(а):

3 тысячи в 12.46 - это наши!

Отредактировано Olga M. (Сегодня 22:14:33)

Спасибо огромное!!!! Прописываю в финотчете)))

0

14

mamalena написал(а):

Спасибо огромное!!!! Прописываю в финотчете)))

Пусть поправляется Солнышко скорее  :flirt:

0

15

чудо какое((( Лен, а что с глазом-то? Какие прогнозы?

0

16

результат виден!!!
Лена,сил тебе,дорогая!
Мальчишке повезло,очень повезло!

0

17

Свет, прогнозы пока осторожные. Все глазное яблоко изнутри было залито кровью (это помимо внешних гематом).Сейчас на фоне лечения глаз начал очищаться от крови. Но там может быть и отслоение сетчатки, и еще бог знает что. Вот в понедельник пойдем к Садоведову. Было предложение отвезти мелкого завтра на прием к Ротанову в Свиблово но сорвалось. Думала,что после работы (я с 11 до 15-ти завтра) сама с ним съезжу, но оказалось, что Ротанов будет работать в то же время,что и я(((( Так что буду думать, как и когда теперь к нему попасть - его очень хвалят как офтальмолога и микрохирурга.

0

18

mamalena
понятно,что все осторожно..  но у малыша появился шанс, а там уже как сложиться,увы.. мы не всесильны.
Общее самочувствие у него как? кушает хоть?
и опять белый...это твой цвет?)))

0

19

Не, я люблю полосатиков (кстати,у меня их небольшая коллекция разных форм и оттенов), рыжиков и тайско-сиамсокого типа (таких у меня нет вообще).А еще я люблю крупных кошков, а попадается мне всякая мелочь. Например, на аватарке с лысой Дэйкой, которая весила около 1,5 кг и была очень миниатюрной сидит полосатая Симка - ей сейчас около 3-х лет, весит она целых(!) 1,9 кг, а по размру осталась такой, как на фотке - не больше 5-месячного котенка))

Яша ест неплохо, но газики его сильно беспокоят. Как покакает,самочувствие явно улучшается, но потом животик опять раздувается, как шарик((( Боремся, но пока безуспешно.Живет он пока в большой переноске, места там мало для движения, поэтому в основном спит.Когда берешь на ручки, начинает активно поворачиваться разными боками и пузиком для погладушек. Но пока врачи прописали нам покой.Ждем вердикта в понедельник. Если се нормально, переедем в нормальную клеточку, в которой уже будет,где развернуться))

0

20

mamalena
Леен может ему попить ВИЙО,оно правда стоит недешево,но  для восстановления  хорошо помогает и может животик наладит.
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00005443.jpg

0

21

А нам упаковочку этой фигни подарили))) Так что мы уже 3 дня с удовольствием пьем.Закончится - купим еще)))

Правда, на сегодняшний день новости у нас не очень(((( Кота смотрел офтальмолог Ротанов, выяснил, что давление глазного дна в правом еще ничего - 15 (при норме 18-25), а в левом всего 6, назначил новые капли и вынес вердикт, что левый глаз не будет видеть точно. При благоприятном течении глаз постепенно будет усыхать.Если,упаси боже, не удастся избежать воспаления, возможно понадобится глаз удалять((( Повторно надо будет показаться 26-го.

0

22

Может еще Черноусовой показать?

0

23

Свет, не знаю, выберусь ли.Я бы и к Ротанову не выбралась - просто физически не было возможности. Это спасибо Свете-Паулине - я ей по дороге на работу кота закинула, она сама с ним съездила, капли купила, а потом еще до конца моего рабочего дня и пока я по сервисам моталась в попытке реанимировать издыхающую машину, кормила его и глазки обрабатывала. В итоге мы с котом на последнем издыхании машины (точнее, сцепления) доползли до ближайшего к дому сервиса, машину там бросили,а до дома уже шли пешком... Я уже сама полудохлая((((

0

24

Бедная(((((

0

25

18 мая - 2000 руб от Екатерины Румянцевой из вк на Яшу.
19 мая - 1000 руб от Катерины Стеценко из вк на Яшу.

0

26

Можно новостей про Яшу свежих, пожалуйста? В сети выложить бы надо.

0

27

Лен, ну вид у него лучше, чем был))) И слава Богу ведь))

0

28

Olga M. написал(а):

18 мая - 2000 руб от Екатерины Румянцевой из вк на Яшу.
19 мая - 1000 руб от Катерины Стеценко из вк на Яшу.

Спасибо огромное! Деньги пришли.

У Яши опять начал ухудшаться левый глаз - его опять затянуло кровью. Возможно, придется отменять капли, назначенные в последний раз Ротановым.Завтра попробуем до него дозвониться и спросить. Вчера показывались Садоведову.Из-за не очень хороших анализов кала нас посадили на лечебный корм (купила Эканубовский EN), посмотреть глазное дно из-за крови не удалось, прописали капли для вывода крови.Но в целом состояние Яши стало значительно лучше. Он активный, бодрый, шилопопы, обожает подставлять животик для чесания, но при этом умудряется обгрызть мне все руки (играет так). Игрушками не интересуется, зато очень человекоориентирован. И разговорчивый)

Меня днем в сети не бывает - на работе тырнета нет.Иногда успеваю утром заглянуть на минуточку. А так только вечерами.
Пока не придумала, что делать в выходные - мне позарез надо на дачу,иначе все праздничные труды насмарку пойдут. Если Яше в это время еще капать капли (а Садоведов предупредил, что процесс будет долгим, недели 2-3 минимум),придется ехать с ним. Он хорошо ездит в машине, спит всю дорогу, но тем не менее нервничает,т.к. начинает потом плохо есть.Так что буду думать, что делать.

0

29

http://www.youtube.com/watch?v=CFLp2a-YS-Y

0

30

симпатичный )))

0

31

милый ребенок такой!!!досталось ему... эхехех

0

32

Какой славный деть!

0

33

Сегодня 500 руб от Natalia Nazarova из ВК на Яшу.

0

34

Спасибо огромное! Пришли)

0

35

Сегодня мелкий был на повторном приеме у Ротанова. Меньше, чем за неделю, давление в глазу поднялось до 10(!), в здоровом - до нормы (сейчас 20). Еще обалденная навость - если все и дальше так пойдет, этот глаз будет видеть.Правда, не больше, чем на расстоянии вытянутой руки, но это уже здорово!
А еще на нас запала девушка, которая сегодня помогала с перевозкой. Вылечимся - и бум с ней разговаривать о пристройстве к ней мелкого белого кота)))))(ну,если не передумает, конечно)

0

36

Дай Бог, чтобы всё так и получилось!!!!

0

37

:cool:  Моя мама в таких случаях говорит: "Этого котенка Кошачий Бог поцеловал в лобик!"  8-)

0

38

Пусть, пусть все будет очень хорошо!!!!
Малыш ты прорвешься и будешь очень счастливым и красивым, и  большой белый кот тоже уедет в шоколадную жизнь!

Отредактировано lira70 (23 мая, 2014г. 10:23:49)

0

39

Irina Volga(ФБ) перевела  для Яши 20 евро на  PayPal
Саша потом переведет  мамЛене)))

0

40

lira70 написал(а):

Irina Volga(ФБ) перевела  для Яши 20 евро на  PayPal
Саша потом переведет  мамЛене)))

Ага, через 2-4 дня переведет. Как только PayPal проверит подлинность моего счета. :P

0

41

Как там малое создание? и взрослое как? оба беленьких мальчишки))

0

42

Как дела у малыша?

0

43

Не знаю, как поставить этот пост первым. Это предыстория.
Хотела я поехать с дачи рано утром. Очень хотела. Но обстоятельства сложились так, что пришлось выезжать поздно вечером. Дача у меня далеко, 170 км от Москвы, по дороге надо было заехать к Егорушке за забытыми ранее документами. Не доезжая Егорки увидела в одной из деревень на встречке сидящего горбиком котенка. На мою машину он не прореагировал. По инерции проехала немного вперед, остановилась, начала разворачиваться. В это время по встречке проехали 2 машины. Ехала обратно медленно, теша себя надеждой, что эти машины испугали котенка, и он убежал, и боясь увидеть раскатанное по асфальту тельце.
Котенок оказался на месте, в той же позе. Я остановила машину в метре от него - никакой реакции. Подошла и ахнула - вместо левого глаза кровавый шар, вся морда в крови, изо рта висит язык, текут слюни вперемешку с кровью.... Думать некогда - взяла и понесла в машину. Возле самой машины котенок начал дико сопротивляться, порвал мне руки в хлам (я сделала утешительный вывод, что лапы, вроде, целы). Закинула на заднее сиденье и поехала дальше.
У Егорушки мне обработали руки, выяснила, что круглосуточных клиник нигде поблизости нет (время было уже около полуночи), да и денег ни у меня, ни у Егорушки нет. Дозвонилась в "Алису", проконсультировалась, чем можно и нужно уколоть котенка из имеющегося у Егорушки "ассортимента", предупредила, что буду у них часа через 3. Укололи дексаметазон, дицинон, травматин. Кот, который просидел на заднем сиденье, даже не пытаясь спрятаться, всю дорогу, на уколы не среагировал. Расстроил( Поехали в Москву.
В клинике выяснилось следующее. Скорей всего, кота не сбила машина, как я предполагала, а кто-то "добрый" сильно ударил его по голове. Все оказалось не так страшно, как я боялась. Челюсти, вроде, целы, верхнее небо тоже. Оба глаза на месте, других повреждений при пальпации не обнаружено. Из плохого. Во рту полно крови, язык с правой стороны прикушен, кончик все время торчит наружу, во внутреннем углу правого глаза разрыв или порез, постоянно сочится кровь, на верхнем веке левого глаза скальпированная рана, на переносице ссадина, левая сторона морды сильно отекшая (обширная гематома), левый глаз цел, но глазное яблоко наполнено кровью. На внешней поверхности ушей какие-то корки/струпья. Под лампой Вуда не светится, надо делать соскоб.
Из "интересного". Котенок оказался котом с уже сменившимися зубами, отнюдь не белоснежными, но не сильно сточенными, весом 1,6 кг (!). Не истощен, не сильно обезвожен. На всякий случай вкололи все таки рингер-локка, антибиотик, сильное обезболивающее и что-то еще (потом сфотографирую и выложу счет, там все есть). Надо показать глаз хирургу более высокой квалификации, нежели дежуривший. Если получится, попробую это сделать днем.

ссылка на финотчет   http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257165

0

44

Я всю неделю в разъездах была, только вернулась. Мелкому сын в глаз капал, нам еще почти 2 недели капаться, но глаз выглядит намного лучше. Правда, зрачок левого глаза "уполз" в сторону переносицы, но это коту не мешает играть,толстеть и наглеть))))

0

45

mamalena написал(а):

ссылка на финотчет   http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257165

Лен, пожалуйста, сделай финотчет в первом посте. ПиК к нашему форуму, команде и помощи со стороны наших в пиаре не имеет никакого отношения.

0

46

Santanella написал(а):

Лен, пожалуйста, сделай финотчет в первом посте. ПиК к нашему форуму, команде и помощи со стороны наших в пиаре не имеет никакого отношения.

Оль, посмотри, так?

0

47

Как у Яшеньки дела?

0

48

Яша мелкий хулиган(((( Теперь я не удивляюсь, что он оказался на улице. Стоило ине уехать на несколько дней, как вернулась к полностью разгромленной кухне(((( На полу ровным слоем мои размотанные клубочки, вещи с кресла сброшены туда же.... На клетке стоит пластиковый ящик с постеленным в нем пледом, чтобы котику было мягко спать, так этот мелкий обормот умудрился огромный плед из ящика вытащить...  :mad:  Очень хотелось его сразу убить. Остановило только то, что тогда уж и спасать не надо было.
А вообще кот сказочный. Любимая поза - кверху пузом. И чтоб чесали и гладили. Обожает на ручках сидеть. А еще мы целовательные и обнимательные))))
По-идее, в этот четверг надо бы показаться Ротанову, но если я смогу уговорить мальчиков поехать на дачу чинить мне электричество, визит придется перенести на среду или на начало следующей недели.

0

49

Леееен, прошу тебя пупсик, следай фотки, очень надо для соц сетей((

0

50

Завтра всех сфоткаю. Обещаю

0

51

Позировать никто не хотел. Яша вообще был настроен либо играть,либо цаловацца. Поэтому все, что смогла((( Фоток больше, но качество ужасное. При желании можно кликнуть на фото и попасть в Яшин альбом

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/50951434.11/0_fc3ac_9a3923d3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/50951434.12/0_fc3b2_d67ec2cb_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/50951434.12/0_fc3b5_64e4e6ae_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/50951434.12/0_fc3be_ebfd193f_L.jpg

0

52

Урааа, фотки! Какой славный Яша! :flirt:

0

53

косик беленький)))) такой лапочка! :love:

0

54

А еще у Яши кончился сухой корм. Сын съездил купил, пока я была на даче. Но вот сейчас вернулся из института, и оказалось, что чек он выбросил(((( Потратил 636,8 руб. (ориентируюсь на старую цену, сын сказал, что 600 с чем-то)

0

55

"Водные" процедуры от банщика Кузи

http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/50951434.12/0_fc3e2_ccaadeca_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9809/50951434.12/0_fc3e4_f5419b24_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/50951434.12/0_fc3e6_4feaf6c2_L.jpg

А на друге спать мягче)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/50951434.12/0_fc3e9_8d336ea5_L.jpg

(действие происходит в кресле у меня за спиной)

0

56

Ой какой хорошенький!!! ))))

0

57

Лен, ты фея. Якоба просто не узнать ))

0

58

Забыла написать, что 03.07 Яша ездил со Светой-Паулиной и Аллой Макба к Ротанову. Доктор осмотром остался доволен. Мои беспокойства по поводу подтекания глаза успокоил, объяснив, что после такой травмы так и должно быть. Косеньким глаз так и останется. Надо продолжать наблюдать, т.к. рано или поздно он может начать усыхать, но пока все неплохо. Врачу надо показываться раз в 3-4 месяца. Капать ничего не надо, только обычный уход за подтекающим глазом. За прием заплатили 500 руб.

А сегодня мы с Яшей были на операции дефаберже. Все прошло нормально, вот только в наркоз никак не хотел уходить((( (моя маломерка Симка тоже этим отличилась, кстати) Сейчас все хорошо, ТТТ, потихонечку приходим в себя. Оперировались у Ильи Зайкова, заплатили 500 руб.

Кстати,если кому интересно. До холодов Илья с семьей живет на даче (17 км от МКАД по Пятницкому ш.) и проводит акцию - если сами привозите к нему животных (практически в любой день и даже любое время) стерилизация кошки стОит 1000 руб., с внутрикожным (который не надо снимать и не требует ношения попоны) швом - 1200, кастрация кота 500 руб. Можно оставить на 1-2 дня на передержку бесплатно. Позже Илья кинет мне еще информацию по стоимости собак.
По поводу качества. Мы Илью знаем уже не один год, много кого у него оперировали. Кастрирует и стерилизует он просто виртуозно, шовчик оставляет крохотный (ТОЛЬКО по белой линии!), наркоз дает по-минимуму. У меня после него ни разу осложнений никаких не было. Саре (моей суке) он вместе со стерилизацией ушивал пупочную грыжу, шов для такой операции очень маленький, кошке Таис параллельно проводил санацию (зубы у не были ужасные, удалить пришлось больше половины).

0

59

Добрый день! Дайте пожалуй телефон Ильи! Мы же его соседи оказывается! Нам собаку-подобраку стерилить надо как раз.

0

60

Здорово) Телефон вывесить забыла (
8-926-574-36-48

0

61

МамЛен как у Яши дела?

0

62

Дела неплохо. Морду наел, сам ушел жить в стадо. Со всеми ладит, спит со мной среди других тушек. Нам осталось повторно проглистогониться и привиться. Бум начинать пристраиваться.

0

63

Я помню вроде бы с ПиКа какая-то девушка хотела его забрать, не передумала?

0

64

Хотела. Девятым котом. Только у нее родичи против пополнения. Да и она как-то неуверенно рассуждала... Типа "кому он такой нужен"

0

65

Раз неуверенно, тогда и не надо... А по поводу "кому он такой нужен", какой такой, совершенно полноценный хороший мальчик, а если уж на то пошло, так инвалидиков мне кажется наоборот в первую очередь разбирают, помню на авито висело продавали сфинксиков, а у одной девочки врожденный дефект, родилась без одной передней лапки, так её сразу забрали, правда не знаю как дальше у не

0

66

правда не знаю как дальше у неё дела сложились, надеюсь всё хорошо и её любят.

0

67

Я тоже думаю, что некоторая косоглазость никак не повредит присройству миниатюрного обнимательного и целовательного кота. Правда, сохраняется угроза того, что глаз может начать усыхать, но тут уж буду все объяснять, стараясь не запугивать, но и не снижая рисков. Мне кажется, что на такого красавца желающие найдутся. Сейчас вот с Мосей разберемся, тогда уже буду приглашать мамуСвету на фотосессию и начну заниматься пристройством своего нехилого стада.

0

68

МамЛен, а Ваше нехилое стадо - это сколько котеев?

0

69

Не считая моих личных 8-ми, около дюжины на пристройство(((

0

70

Ох, ничего себе... Тоже все дома, в квартире?

0

71

А где ж еще?

0

72

Думала может на даче пока лето...

Даааа, больше пяти это тяжко... Я вот сейчас реально это понимаю, особенно когда они болеют и приходится делать всякие там манипуляции, уколы, таблетки, очень много времени на это уходит.   Хорошо, что работа позволяет мне почти всегда находится дома...

0

73

Хотя... сфинксов можно держать хоть пятнадцать  :love:

0

74

а спать как? Ониж все припрутся и лягут...и всё!  ))))

0

75

А мои ко мне спать не приходят  :dontknow:  Йошка только иногда под утро...и под одеяло не лезут, а я так надеялась, что будут у меня персональные грелки, а они вредины не хотять )), вот Нафанечка под одеялом со мной спала, эх...

0

76

Из моих штук 15 всегда спят со мной, у всех строго определенные места. За место под одеялом идет борьба между старушкой Мусечкой и Мосей, но иногда удается с комфортом разместить обоих. Зимой отлично. А вот в жару..... Первые час-полтора я пытаюсь уговорить кошков не ложиться на меня и вплотную ко мне. Кое-как распихиваю всех, кроме Моси (его жалко). С облегчением засыпаю. Т.к. сплю я ОЧЕНЬ крепко, ворочаясь ночью, чувствую, как эти паразиты ссыпаются с моих боков и вновь забираются на любимые места, но я же сплю, поэтому уже никого не гоняю. Иногда под утро в ноги приходит мой кобель Кварц. Но он разрешает класть ноги на него, поэтому не сильно мешает.

0

77

МамЛен, и у Вас собакин есть?   У нас чихуашка Кнопка, тоже приемыш.

0

78

Собак у меня 2 - кобель Кварц (бывший подкураторный мамыСветы, которого из-за проблем после передержки в виде демодекоза, рахита и мышечной дистрофии, не считая поломатой психики, мы решили не пристраивать) среднего размера, похож на бордер-колли, и сука Сара, подобранная в возрасте 2-х месяцев с жутчайшим саркоптозом. Сару я честно пыталась пристроить, но оказалось, что такие страшилки не пристраиваются, поэтому простерилизовала и оставила себе. Она чуть помельче Кварца и совершенно никакая - обычная гладкошерстная черная дворняга,дура и истеричка, зато со всеми зверюхами ладит прекрасно. Кварцу сейчас лет 8, Саре, соотвественно, около 6-ти.

0

79

Даааа, у Вас МамЛен веселее, чем у нас, еще и две пёски...   А у нас одна из подобранных кошек была с саркоптозом, у неё даже глазки не открывались, вся голова и шея были покрыта жуткой коркой, еще кое-где на теле, а запах какой был.... Вылечили, сейчас даже и не верится, что такой ужас был, не осталось и следа.

0

80

Нашу Сару доктор тогда даже трогать не стала - сразу отправила в лабораторию на анализы) А начальница моя, в кабинете которой я пару часов держала Сару в ожидании мамыСветы (тогда только она у нас была на колесах, такая палочка-выручалочка), утром все принюхивалась со словами, что "наверное, мышь где-то сдохла")))))

А еще... а еще... У меня две ахатины и 8 белок-дегу  :crazy:

0

81

Так, все понятно у меня - пустыня!  :disappointed:
А у меня знакомые делают страшные глаза и спрашивают друг друга: "Вы знаете сколько у нее кошек??? Четыре!!!"   o.O
Даже спрашивать боюсь кто такие ахатины?  :crazyfun:

Посмотрела. Улитки! :flag:

0

82

Ань, хорошо хоть не спрашиваете, кто такие дегу, и на фига они мне )))))

0

83

Про дегу я знаю.)) Они хорошенькие.))
А судя по тому, что их восемь - им видимо все нравится и они не прочь "захватить" территорию!)))

0

84

mamalena написал(а):

А еще... а еще... У меня две ахатины и 8 белок-дегу

o.O  нуууу, МамЛен, Вы превзошли всех и вся ))))))), я просто преклоняюсь перед Вами  :flirt:

Вот удивляюсь, как Вы всё успеваете? У меня ни шиша времени не хватает (хоть и живем мы вдвоем с мамой, ни мужа, ни детей), если бы я еще каждый день на работу ездила, тогда ваще не знаю чего было бы  :tired:

А белки откуда взялись?!

0

85

Anna123 написал(а):

А у меня знакомые делают страшные глаза и спрашивают друг друга: "Вы знаете сколько у нее кошек??? Четыре!!!"

Вообще 3-4 коши - это еще не ощутимо, вот после 5-ти.... :rofl:

0

86

Лен, я тебе там перекинула 10 т.р. от Людмила1966 по ее просьбе на всю твою кошко-компанию. Отчетность за эти деньги с тебя.

0

87

Спасибо огромное Людмиле!
Деньги пришли. Свет, а если на жрачку и наполнитель потратить? Чеки выкладывать?

Мы сегодня пиарно пофотографировались (спасибо мамеСвете!). На днях Света обработает и выложит здесь ссылку на фото. Клиент, правда, фотографироваться не хотел, он предпочитал целоваться-обниматься, но кое-что Свете все таки удалось из Яши выжать.

А на обратном пути мы завернули в Алису взвеситься (хочу его повторно проглистогонить и привить наконец). Оказалось, что с момента первого обращения в клинику мы прибавили 1300 и весим теперь 2900! Для кота такого миниатюрного размера это весьма неплохо))))

0

88

Вы уже слонопотамы практически))))

Лен, ну я не знаю, надо же как-то за приходы отчитываться. Думаю по обычной схеме.

0

89

Отдельным финотчетом?

0

90

mamalena написал(а):

Отдельным финотчетом?

Это не командные деньги, это лично на твою гоп-компанию))))

0

91

mamalena написал(а):

а если на жрачку и наполнитель потратить? Чеки выкладывать?

Не надо. Думаю чо вы употребите все с максимальной пользой для кошкобанды.

0

92

МамЛен, я тут напишу. Опять же ИМХО деньги эта Людмила передает не малые, не тысячу. Думаю разумнее хоть как-то по ним отчитываться. Можешь написать ей свою карту, чтобы отправляла тебе напрямую.

0

93

Surok_S написал(а):

Можешь написать ей свою карту, чтобы отправляла тебе напрямую.

Было б замечательно.

0

94

mamalena написал(а):

Не считая моих личных 8-ми, около дюжины на пристройство(((

Surok_S написал(а):

Опять же ИМХО деньги эта Людмила передает не малые, не тысячу.

Так тут 1000р и делать нечего. Если 10000/12штук = 833 рубля на кошкомордочку выйдет......всего лишь -)

0

95

Людмила1966 написал(а):

Было б замечательно.

Да, быль бы хорошо. Я, как принимающий, очень переживаю за фин.траты  и прозрачность отчетов

0

96

Девочки, не ссорьтесь) Я пока эти деньги придержу, т.к. еда и опилки пока есть. Как буду покупать, чеки постараюсь не потерять и выложу здесь, чтобы всем было спокойней).
Людмила, еще спасибо Вам огромное! Номер карты сброшу Вам в личку, но мне очень не хотелось бы злоупотреблять Вашей добротой, поэтому огромная просьба не слишком нас баловать своей помощью - у меня и так плохо получается кого-то присраивать, а при наличии помощи я вообще расслаблюсь, и будет у меня личных не 8 кошек, а 20))))))

0

97

mamalena написал(а):

Девочки, не ссорьтесь)

ты ты шо?!!! o.O  хто ссорится?!!!!!
я просто девушка тревожная.... :blush:  :smoke:

0

98

Нафаня написал(а):

Вообще 3-4 коши - это еще не ощутимо, вот после 5-ти....

Наоборот, после больше одной собаки и после 3-ей кошки количество уже не принципиально, главное, чтобы хватало сил и времени всех почесать и накормить и финансов всех адекватно содержать :)

Хотя как Ленка держит ахатин - я вообще не представляю, они ж ужжжасные, липкие-склизкие, поооолзают, не мурлыкают и не тыкаются мокрыми носами  :huh:

0

99

Surok_S написал(а):

МамЛен, я тут напишу. Опять же ИМХО деньги эта Людмила передает не малые, не тысячу. Думаю разумнее хоть как-то по ним отчитываться. Можешь написать ей свою карту, чтобы отправляла тебе напрямую.

Лен,
я думаю, отчитываться по стандартной схеме нужно обязательно. Вполне можно в других кошках просто завести отдельную тему на всю твою пристраиваемую гоп-компанию и там вести отчет со всеми чеками. Это будет честно по отношению к Людмиле как жертвователю и СфинКо как ресурсу. Это и наша репутация.

P.S. А финансовые вопросы (переводы в частности) на твоих действительно проще вам с Людмилой напрямую решать, Света права.

Отредактировано Santanella (21 августа, 2014г. 00:34:39)

0

100

Зато ахатины так смешно купаются под краном!  :rolleyes:

Оль, я ж не спорю и не отказываюсь) Я сюда еще фотки всей оравы вывешу, когда мы со Светкой всех отснимем....

0