рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком


Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком

Сообщений 301 страница 400 из 546

1

На участок знакомым подбросили кошку сфинкса. Представляете, вот так, в коробке с кормом, добрые такие хозяева, выбросили кормящую кошку. Было пять котят, одного разорвали собаки, двое куда-то исчезли. Возможно тоже погибли, иначе сидели бы при мамке. Себе я взять не могу, но меня попросили сделать объявление. Может быть кто-то даст ей дом и тепло, откроет свое сердце горячему чуду природы, которое так жестоко предали ее прошлые хозяева. Кошка находится совсем недалеко от м. Теплый Стан. Территория Новой Москвы.

http://s020.radikal.ru/i711/1405/08/f4274348f31e.jpg
К моменту забора кошки, котёнок остался только один, остальных разорвали собаки.

*****
Финансовый отчет

http://sb.uploads.ru/t/D3ya8.jpg

Баланс на 020614: 2'257,40 руб.
На биохимию и ОКА потрачено 30.06.2014 1675,50
13.08.2014 - анализы 3 150
19.08.2014 лекарства 220
13.08 лекарства 160+90+20
*****
24.04.2015 Приём, УЗИ, ОКА, биохимия 3120
30.04.2015 гепатовет 245
13.06.2015 анализы крови
14.03.2016 - стерилизация 2500

Отредактировано мамаСвета (30 апреля, 2015г. 22:18:03)

0

301

Нафаня написал(а):

Отрицательно?! Не может быть    А что сдавали? Кровь не показывает, т.к. это кишечный вирус.

Сдавали мазок из попы. Отрицательно.

0

302

Да, мазок точно показывает!!! Уф, здорово!!!  :jumping:

Тогда я ничего не понимаю, откуда ж у Расмусенка корона взялась?  :dontknow:

0

303

Нафаня написал(а):

Тогда я ничего не понимаю, откуда ж у Расмусенка корона взялась?

Марин, я тоже не очень понимаю... Чем больше читаю про корону - тем меньше понимаю. Врач объяснила, что если у кошки сильный иммунитет - то она может "пропустить вирус"... это как я поняла.

0

304

мамаСвета написал(а):

Врач объяснила, что если у кошки сильный иммунитет - то она может "пропустить вирус"... это как я поняла.

Да, но как тогда она ему это передала?!  Мне врач говорила, что бывает среди котят-однопометников кто-то заболевает от мамы кошки, а кто-то нет! Но как... если мама кошка здорова?   Вот чудеса, может у нас тоже вирус исчезнет?

0

305

Доброе утро)
а может папа кот был с короновирусом и его гены передались Расмусёнку?

0

306

Дарья Живых написал(а):

Доброе утро)
а может папа кот был с короновирусом и его гены передались Расмусёнку?

Нееее, это вирусное заболевание, генетически не передается...

0

307

Я, четно говоря, до сих пор до конца не могу понять, что это за болячка такая....Читала куч информации в интернете...думала, что это что-то вроде человеческого ВИЧ, но для кошек...То есть если папа кот был заразен, то котята не могу заразиться? Тогда, я вообще не понимаю, как Миледи не заразилась, а заразился Расмус....Может у котенка ошибочный анализ?

0

308

Похожее на ВИЧ - это иммунодефицит кошек (есть такая болячка). Если папа был заразен, он мог заразить кошку, а от неё, соответственно, котята. Заражение происходит при контакте, а точнее через лотки, миски. Коронавирус - это кишечный вирус, кошка сходила в туалет, вылезала себя, ну и пошло-поехало... Бывает и не заражаются здоровые от больных, всё очень индивидуально, у кого какой иммунитет. У нашего вета есть такие клиенты, уже два года больные контактируют со здоровыми и всё хорошо. А у кого-то вообще очень быстро мутирует в ФИП (вирусный перитонит) и тогда всё... :'(

Анализ не ошибочный, сдавали в две лаборатории, да и по анализу крови на титр антител (1:320-360, а должно быть меньше 1:10) тоже видно, что болеет. Но пока (ТТТ) нам это нисколько не мешает, тот еще террорист  %-)

0

309

Да, он такой хорошенький)))Очень похож на котика моей мамы, когда он еще котенком был)))такой же - ярко рыжий, хвостик трубой и шустрый))))не то, что сейчас - 10летний наглый, полностью уверенный в себе домоправитель, у которого на территории по его личному разрешению живет моя мама :flirt:

0

310

Дарье, спасибо! Она передала Миледи два пакета подарков. К сожалению, великоваты свитерочки. Один передам Мосе, один попробуем на Зайца. Горшок Миледи оценила :-)
*****
Счета

http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/62787160.6a/0_8b153_93a99f1d_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/62787160.6a/0_8b152_44fe5404_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/62787160.6a/0_8b151_2506b4e5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/62787160.6a/0_8b150_de51df6f_L.jpg

0

311

По чекам: 5 452 р. Девочки, я голодранка...  :dontknow:

0

312

Т.е это намек, что тебе надо перевести данную сумму? :flirt:

0

313

Surok_S написал(а):

Т.е это намек, что тебе надо перевести данную сумму?

ага... а то я в Шапкины деньги влезла...

0

314

мамаСвета написал(а):

По чекам: 5 452 р. Девочки, я голодранка...

Свееееет!!!! Стой!!!!!! Обсчитала!!!!!! 3 640

0

315

Я не тороплюсь ващета с переводом никогда)))) моя жаба сначала должна пережить такую потерю :glasses:

0

316

мамаСвета написал(а):

Свееееет!!!! Стой!!!!!! Обсчитала!!!!!! 3 640

перевела )

0

317

Получила

0

318

мамСвет, отчет обнови, да?  :flag:

0

319

МамСвет, как у Вас дела?  Как Миледи?   Как Шапкин?

0

320

Миледи потихоньку. Стул то прямо отличный, то как очень густая сметана. На консервы её совсем слабит, так что мы все банки доели и я больше не покупаю. В какой-то момент мне показалось, что стул наладился, сейчас опять сбойнул. Сегодня за ночь три кучки. Лекарства мы допили, постараюсь на этой неделе пересдать кровь. Если врач назначит - попробуем гепатик.
Мико у неё разгулялась. Прикашливает. Но давать ей сейчас антибиотик невозможно: лямблии и их лечение сильно печень "пробили"
Миледи "чудит". Она теперь в туалет ходит рядом с горшком.  :dontknow:  Могу понять, что второй раз не идёт в горшок - это бывает, но она может и при чистом горшке сходить рядом...
Основная проблема у нас погодная: у неё в комнате холоднее всего, там обогреватель слабенький. Я надеялась, что она всё-таки уживётся в стае, но не получается никак: дубасит Мэнсона страшно, он теперь её боится... Вроде с Джимми она ладила, во всяком случае мне так показалось... Я хотела хотя бы на ночь ей Джимми запускать: вдвоём-то точно теплее, но сегодня под утро проснулась от жутких воплей... Миледи и этого кота сильно избила... Вот такая гадость. При этом к людям она нежная, общительная и разговорчивая. Душка просто.
Вот так.

0

321

мамаСвета написал(а):

Миледи потихоньку. Стул то прямо отличный, то как очень густая сметана. На консервы её совсем слабит, так что мы все банки доели и я больше не покупаю. В какой-то момент мне показалось, что стул наладился, сейчас опять сбойнул. Сегодня за ночь три кучки. Лекарства мы допили, постараюсь на этой неделе пересдать кровь. Если врач назначит - попробуем гепатик.
Мико у неё разгулялась. Прикашливает. Но давать ей сейчас антибиотик невозможно: лямблии и их лечение сильно печень "пробили"
Миледи "чудит". Она теперь в туалет ходит рядом с горшком.    Могу понять, что второй раз не идёт в горшок - это бывает, но она может и при чистом горшке сходить рядом...
Основная проблема у нас погодная: у неё в комнате холоднее всего, там обогреватель слабенький. Я надеялась, что она всё-таки уживётся в стае, но не получается никак: дубасит Мэнсона страшно, он теперь её боится... Вроде с Джимми она ладила, во всяком случае мне так показалось... Я хотела хотя бы на ночь ей Джимми запускать: вдвоём-то точно теплее, но сегодня под утро проснулась от жутких воплей... Миледи и этого кота сильно избила... Вот такая гадость. При этом к людям она нежная, общительная и разговорчивая. Душка просто.
Вот так.

Так.. и шо делать? Лето заканчивается*((

0

322

Не знаю пока. Саш, мы анализы сдадим, посмотрим. Если стерилизовать так и нельзя - то, боюсь, придётся искать передержку... я ей могу только юлину маленькую клетку предложить....

0

323

мамаСвета написал(а):

Но давать ей сейчас антибиотик невозможно: лямблии и их лечение сильно печень "пробили"

А может её Фоспренилом поколоть и аскорбинкой, очень хорошо помогает при чихах и покашливаниях.   Я для печени сейчас своим даю карсил.
Ну да, а котов будет лупить пока не простерилится.

Ооооох, надо её в тепло куда-нибудь, нельзя, чтоб иммунитет ослаблялся :(

0

324

Марин, я как раз и хотела доктора спросить про иммуностимулятор. А карсил мы как раз допили, нам на месяц назначали.

0

325

Еще мы кололи Форвет, хорошая штука, но блин дорогой, 5мл - 440 руб.

0

326

мамаСвета,
я все-таки настоятельно прошу обновить отчет.

0

327

Как дела у Миледи?
Может, фотами порадуете?)

Отредактировано Olga M. (17 октября, 2014г. 21:43:27)

0

328

Да, да, хочется на нашу маманьку глянуть, а то такая худобышка несчастная была  :( , счас наверное красотка такая стала  :flirt:

0

329

МамСвет, как Миледи?  :flirt:

0

330

Мы были в процессе переезда с дачи в город. Миледи отлично, иногда устраивает всем... Вчера Джимми решил выяснить отношения с Шапкиным... пришла Миледи выписала витаминов "П" и Джимми, и Шапкину, и Мэнсону... :'(

0

331

Хотим фото-документальных свидетельств!
И пострадавших и блюстителей порядка! и побольше!

0

332

А бедному Мэнсону то за что?  :'(

0

333

Anna123 написал(а):

Хотим фото-документальных свидетельств!
И пострадавших и блюстителей порядка! и побольше!

Месяц была без фотоаппарата, скоро начну исправляться

Рамси написал(а):

А бедному Мэнсону то за что?

А за компанию!

0

334

суровая женгщина)) может она Мэнсона отучит портить общественный туалетный порядок?))

0

335

МамСвет, а Миледи еще нельзя стерилизовать?

0

336

Свет, раз ты в Москве, давай мы к тебе Марину вызовем а?
мы с одним животным по полгода валандаемся.. ну скок можно то а?? а у нас новые поступления, надо старые раздавать. Я смотрю ты зажала Миледи то..
совсем не хошь с ней расставаться...

0

337

Давно уже пора почикать и в пристройство

0

338

Миледи дохает((
Света хочет пересдать ей анализы и начать колоть антибиотик...
после как будет понятно когда сроки стерилизайии, мы ее пофоткаем и в пиар )

0

339

Свет,
дай, пож., информацию по Миледи в формате каталога:

Общая информация:
- возраст:
- здоровье:
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм:
- наполнитель:
- характер:
- отношение с другими животными:

0

340

Это я, мамаСвета. Клин у компьютера.
Общая информация:
- возраст: 4
- здоровье: требуется долечивание мико, после лямблий и антибиотиков есть небольшие проблемы с печенью и стулом. Поносит на любую смену корма.
- стерилизация/кастрация: ещё нет

Привычки:
- корм: РК 32
- наполнитель: Фрешстеп
- характер: Ласковая, общительная, но тискаться не любит. Пришла сама - залюбит, поймали невовремя - может и лапой махнуть. Горшок на 5+
- отношение с другими животными: Может уживаться, но привыкает долго. Другие животные иногда её раздражают - может набить морду даже алабаю.

0

341

Свет ну ты аще... я чуть не подавилась когда ник твой увидела, ржу :D

0

342

Cветик, как Миледи? Выздоравливает?

0

343

У нас плохие новости: одна из моих кис умирает от вирусного перитонита (титры 911, а должны быть не больше 400), завтра приедет доктор делать укол... уже пошли необратимые процессы, органы начинают потихоньку отказывать. Сгорела наша девочка практически за 2,5 недели, никаких стрессов не было, никогда ничем не болела, нормальная крепкая девуля была, 3,5 года, мы с врачом в шоке из-за такого быстрого развития болезни...она у нас практически белая, врач говорит, что у белых иммунитет всегда более слабый.
В пятницу кастрировали Расмуса и взяли анализ крови клинический и биохимию, у него там какой-то нехороший воспалительный процесс, хотя внешне пока никак не проявляется, сразу начали активную терапию и ему, и сфинксам.

МамСвет как Миледи, она поправилась или все такая же худая?  Все иллюзии на тот счет, что корона может исчезнуть, у меня враз рассыпались...
Пересдайте ей всё-таки анализ и лучше всего на титры антител, я знаю, что с деньгами сейчас в команде полная жо, я смогу перекинуть 1500 в конце недели на анализ, подорожал, раньше стоил 900 р.,  в Шанс-био сейчас нет реактивов на этот анализ, мы сдавали в АртВет, ветврач говорит, что лаборатория неплохая.

0

344

Держитесь((((

0

345

Какой кошмар(((((Держитесь, что тут еще можно сказать?((((
Белые да, они нежнее, чем другие расцветки.
А что у остальных по анализам и состоянию?

очень сочувствую. Не выразить словами

0

346

Марин, держитесь.
Миледи ТТТ. Наела себе попу.

0

347

Остальные по состоянию пока нормально (ТТТ). У Расмуса анализ не очень, после курса терапии сдадим еще раз БХ и ОК, и на титры. У остальных ни у кого не брали.  Буду смотреть по состоянию. Надо было мне,  конечно,  сразу обратить внимание на ее вялость,  она дня 3-4 ходила скучная,  ела плохо,  я думала  пройдет,  а потом еще и доктор наша уехала на 4 дня.

0

348

ужас какой(((
да перитонит жуткая штука((

0

349

Вот только не могу понять,  почему так быстро...Нафанька прожила почти до 6 месяцев,  а у нее и иммунитет был никакой,  и понос не прекращающийся.

0

350

Кошмар... Марин, держитесь!

0

351

Спасибо, я пытаюсь...

0

352

До сих пор не могу слышать эти слова , про перетонит- сразу Криса вспоминаю
марин, а тебе только сил пережить это

0

353

Девочки, спасибо вам за поддержку!

0

354

Ужас какой... так быстро все... бедная котейка.

Держитесь, очень сочувствую!

0

355

Дежитесь, сочувствую вам. Их всегда очень тяжело отпускать.

0

356

как вы там?((((

0

357

Мы решили повременить с уколом...Нюшеньке вчера стало получше, на почесушки реагирует, урчит, она даже встала и потыркалась во все миски, но кушать нечего не стала. Пока продолжаю ей подкожно заливать физраствор с глюкозой. Ветврач говорит надо УЗИ сделать, посмотреть нет ли жидкости.  Ну вдруг у неё ФИП в сухой форме, тогда можно еще побороться, врач говорит с сухой формой они еще могут долго жить, только кашляют периодически.

0

358

Конечно надо попытаться сделать все возможное. Чтобы потом не жалеть и не думать

0

359

Ну да, я вот тоже так думаю, пока вроде бы болей у неё нет, хотя кошки на боль не так реагируют, по ним не видно, но вот У Нафани координация движений была нарушена, было видно, что у неё какие-то изменения в головном мозге идут, а потом еще и судороги начались, и я уже испугалась тянуть, у Нюши пока ничего такого нет.

0

360

Умерла наша девочка....сама, без мучений, тихонько так... слава Богу не мучилась
Врач всё равно приедет, послушает её, чтобы точно удостовериться.

0

361

Марина.... Слов нет(((((( Мягкой травки ей, теплого солнышка и самых жирных мышек(((((

0

362

Сочувствую.... http://doodoo.ru/smiles/slezy/s030.gif Яркой Радуги....

0

363

Господи.....мне очень жаль! Мягкой травки((((((((

0

364

Мои соболезнования. Крепитесь!

0

365

Марин, держитесь...

0

366

Сочувствую... как же тяжело их терять... Держитесь...

0

367

Держитесь... Кисоньке мягкой травки.

0

368

Примите искренние соболезнования............

0

369

Спасибо девочки за поддержку.

0

370

Свет мне чет кажется ты кошку то себе оставила. зажала ее))
ибо почему мы стоим на месте не стерилим ее, не пристраиваем?))
ну признавааайся уже)

0

371

Не... Не дождетесь!

0

372

Светик, как вы там ?
Все никак новости не напишешь... В пятницу Миледи осматривал доктор. Стерилизовать не стали, т.к. она покашливает и дыхание затрудненное (Свет, поправь меня, если не так написала) Но кашель не сердечный слава Богу. Назначили лечение - что-то гомеопатическое и трудно для меня запоминаемое  :blush:

0

373

Антибиотик - тилозин. Завтра в ветаптеку еду.

0

374

хороший а\б
особенно при П хорошо себя показал.

0

375

мамаСвета написал(а):

Антибиотик - тилозин. Завтра в ветаптеку еду.
            Подпись автораКогда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.Делия Стейнберг Гусман

Свет, а гомеопатическое какое? (звучало как ругательство  :D )

0

376

Тилозин 0,8 в/м 7 дней 1 р/д
Лобелон по 1  мл 10 дней
Эвитон по 1 мл 10 дней

Лобелон и Эвитон хорошо бы 20 дней. Посмотрим, сколько стоит.

0

377

А мне услышалось вместо лобелона кое-что неприличное  :crazyfun:

0

378

Рамси написал(а):

А мне услышалось вместо лобелона кое-что неприличное

мечтательница-фантазерка?  :D

0

379

Ну как бы да  :blush:

0

380

Тилозин мамаЛена нам купила

0

381

Это хорошо. А надо лекарства вместе потреблять или можно по очереди? И чего не пишешь во скока тилозин обошелся?

0

382

Свет, ну как лечение? Лучше?

0

383

Мы поносим... Но, вроде ТТТ, не фонтаном и не по 10   раз в день.
Тилозин стоил 80 р.

0

384

Опять понос начался?!  o.O 
Я с Расмусом тоже сейчас мучаюсь, сидим на дициноне и энтеросгеле, боюсь только перестану давать и всё по новой начнется... не могу понять в чем причина, раньше было всё неплохо...неужели это вирус так действует?

0

385

Не, мы же антибиотики начали...

0

386

МамСвет прочитайте лс.

0

387

Светик, как вы там? Как Миледи? Есть улучшения?

0

388

Пьем карсил и пробиотики

0

389

Свет, а гепотовет не даешь? мне нравится как он мягко действует, я Формана на нем вытянула.

0

390

Юль, он в таблетках ?

0

391

В суспензии, Свет. Хорошо с влажным кормом давать

0

392

А если в рот заливать, слюнями изойдет (Йошка моя только сушку ест) ?

0

393

Не должна, Марин. Кошки его нормально едят

0

394

Свет, как Миледи поживает, как лечение?

0

395

Cвет, как Миледи?

0

396

Нормально :-)
Наметили стерилизацию на начало апреля. ТТТ

0

397

Очень хочу взять миледи к себе в уютный любящий дом! Пытаюсь дозвониться до вас но не могу! Подскажите как с вами можно связаться!

0

398

Наверно, командный выключился. Можно мне на мой телефон позвонить 8-916-318-92-19

0

399

Светик, по стерилизации еще не договаривались?

0

400

не, Лен. Так получилось, что я сменила кошкам корм... Мне тут 30 кг Эканубы досталось. Как результат - Миледи поносит...  :'(

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком