рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Ищу инструкцию по уходу за сфинксом


Ищу инструкцию по уходу за сфинксом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!))

Пристраиваю сфинкса уже несколько месяцев, хм.
Было и есть несколько ручек, но в раздумьях я.

1. Отдавать ли тому, кто никогда не держал сфинкса?
2.Отдавать ли тому, у кого есть опыт содержания, но в квартире уже есть 1-2 сфинкса?

Кроме того, подумалось мне, что нужна бы некая инструкция по уходу и содержанию сфинкса.
3. Есть ли такая у сфинкс-команды? Можете дать ссылку?

Такая инструкция с подробностями по уходу, с возможными проблемами и стоимость их ветеринарного лечения (!)с  одной стороны отсеит тех, кто хочет взяв как дорогую игрушку, не понимая, насколько это непростое животное, с другой стороны восполнит пробелы у тех, кто серьезно подходит к взятию сфинкса в дом, но вполне возможно, знает далеко не все по уходу.

0

2

Привет)))
1. Можно
2. Если животные не конфликтные -можно. У нас у всех не по одному "подарочку" ))))
3. Инструкции нет. Советы по темам разбросаны.
В кратце:
- не перекармливать, т.к. меры не знают.
- не переохлаждать, не любят сквозняков.
- мыть в зависимости от загрязнения от 1 р.в неделю. ИМХО лучше детским мылом без добавок. У кого сухая кожа, можно после ванной смазывать детским маслом без добавок.
- когти лучше стричь
- уши пачкаются у всех по разному. Бывает очень сильно, но не клещ. Особенности организма. Поэтому чистить по необходимости.
- сфинксы не любят мыть себе попу. Не барское это дело.
- часто сидят на горячих батареях. Поэтому лучше что-то подстилать, а то обжигаются.

не знаю, что еще...

0

3

Свет, да вроде ты все предусмотрела!
Разве еще предупреждать будущих хозяев, что отныне жизнь будет протекать с кото-пластырем на руках или коленях, шее и прочим частям тела! А отодрать не получиться, без внимания и ласки просто зачахнет.

0

4

Приблизительный финансовый расклад:
1. Покупка домика - 1000 р

2. Покупка корма супер премиум класса 10-12 кг от 3000р

3. Покупка когтеточки - от 300р

4. Игровой комплекс - от 4000р

5. Туалет -от 200р плюс наполнитель от 1000 в месяц

6. ВИЗИТ К ВЕТЕРИНАРУ - от 3000 с учетом анализов

Да, и сфинксы часто имеют тонкую душевную натуру: могут и в тапки нассать и в кровать

0

5

Я всех кандидатов запугиваю.  :flirt:
1. Сфинксы - генетические уроды. Отсутствие шерсти - тот самый генетический сбой. Отсюда - особенности содержания и здоровья.
2. Гингивиты - наше всё. У кого-то воспаляются дёсны, у кого-то рано выпадают зубы. Нужно регулярно лазить в рот и проверять состояние зубов и дёсен. Посещение врача 500р, чистка камня от 2000 , удаление шатающихся зубов от 2000. Лекарства на курс около 500р. Надо понимать, что это лотерея, но любой из сфинксов может заиметь проблемы с зубами и, возможно, его придётся кормить консервами. В среднем это от 200 р в сутки.
3. Питание сфинкса должно быть исключительно премиум и супер-премиум класса, от 1000 р в месяц. Жрать готовы всё, что не приколочено, обязателен контроль за едой.
4. Слабое место - печень, анализы крови раз в год желательны, от 3000 в год.
5. Про уход за ушами/когтями и купание выше писали. Среди сфинксов попадаются аллергики, шампунь подбирают аккуратно. Кстати, мыться они многие не любят.
6. Они всё время мерзнут. Пледики, одёжки, домики, место под Вашим одеялом, иногда под Вашим свитером - обязательно.
7. Многие из них "болтуны". Если Вы не любите постоянно мяукающих кошек - это не Ваша порода.
8. Часто имеют подвижную психику. Бывают суетливы. Бывают обидчивы. Часто бывают проблемы с горшком. Если Вам нравятся красивые кошки, царственно возлегающие среди подушек, - это не Ваша порода.
9. Они обгорают на солнце, как маленькие дети. Прогулки на природе под палящем солнцем приводят к сильнейшим ожогам. Детский крем для загара с высоким фактором необходим.
10. Они кото-псы. Они маленькие кото-человечки. Они "вкаждойбочкезатычка":blush:
11.  Они невероятные, необыкновенные, прекрасные и великолепные.

+1

6

И мы их любим! :jumping:  :love:

Свет, классно написала  :cool:

0

7

Razzi
а покажите кого пристраиваете.. что-то интересно стало,почему долго и никак :flirt:

0

8

lira70 написал(а):

Razzi
а покажите кого пристраиваете.. что-то интересно стало,почему долго и никак :flirt:

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    Ушла обратно в кулинары.

Долго и потому что звонят долбоебы (тут ваще можно выражаться по существу?)) ), и потому что не всегда есть время и силы заниматься этим вопросом. Если есть тяжелое животное в клинике, то некогда дышать, не то, что спать или есть и делать что-то еще...
Вот сейчас у меня тяжелый кот в клинике, я уехала вечером в пятницу в клинику была до 12:00 субботы, поехала домой, была дома около 16, убиралась до 19, упала и проспала до 5:30, убиралась и кормила котов (есть проблемные, которым надо варить и кормить отдельно) до 10, поехала в клинику, была в клинике около 14, сейчас 23, я еще тут и не знаю когда поеду домой еще и добираться ночью на общественном транспорте очень долго...Поэтому последние дни мне вообще некогда заниматься вопросом пристройства, хотя звонил тут один... и вот так каждый раз...

0

9

а как не перекармливать? он просит постоянно(((

0

10

он вроде не ссыт куда попало

0

11

Razzi написал(а):

а как не перекармливать? он просит постоянно(((

Не давать.
Моя кошка есть по чуть-чуть, но часто. А кот может тошниться, если не съест хоть несколько штучек сушки. Из-за этого у него истерики при виде дна миски. Бегает за мной и орет дурниной, чтобы досыпала корм. Поэтому у моих корм стоит всегда в доступе.
А если брать такого траглодитика, как Дизель, он ЖРЕТ как не в себя. А потом его еще тошнить может от этого. Поэтому его надо кормить строго регламентировано.

0

12

а норма какая? не та, что на пакете указана?

0

13

Лучше придерживаться нормы, особенно если кош склонна отращивать пузо

0

14

Surok_S написал(а):

Не давать.
Моя кошка есть по чуть-чуть, но часто. А кот может тошниться, если не съест хоть несколько штучек сушки. Из-за этого у него истерики при виде дна миски. Бегает за мной и орет дурниной, чтобы досыпала корм. Поэтому у моих корм стоит всегда в доступе.
А если брать такого траглодитика, как Дизель, он ЖРЕТ как не в себя. А потом его еще тошнить может от этого. Поэтому его надо кормить строго регламентировано.

Так если корм в свободном доступе то сфинкс будет жрать все время без перерыва. Как же тогда соблюдать норму?

0

15

А какие лекарства вы используйте при лечении гингивита?

0

16

Мой мало разговаривает, играть любит с удочкой, под одеяло лезет, да, мыться не любит, в тапки вроде не ссыт, очень сильно ненавидит перса  :confused: и лупит его смертным боем, когда видит, на руки лезет , но не прилипчив( или уже отвык за время нахождения на улице и у дебилки что его подобрала и пыталась больного продать )...

0

17

Razzi написал(а):

А какие лекарства вы используйте при лечении гингивита?

Что пропишут. Дентаведин, Зубастик, Стомадекс, Ромашка...

0

18

Razzi написал(а):

Так если корм в свободном доступе то сфинкс будет жрать все время без перерыва. Как же тогда соблюдать норму?

Моя не ест много, она по чуть-чуть, но часто. Если не умеет останавливаться, тогда только порционно

0

19

Это все антисептики плюс травы
Зубастые не нашла что такое

У нас используют антибиотики и стероиды
Вч астности, комплексный препарат клиндамицин + метронидазол

0

20

Зубастик а не зубастые естессно , у меня наладонник пишет то что хочет, исправляет слова по своему усмотрению...

0

21

Razzi написал(а):

Вч астности, комплексный препарат клиндамицин + метронидазол

Если там чего "выросло и цветёт" на слизистой, то тоже к мазюкалкам назначают метронинидазол+антибиотик. Иногда и дексу назначают... Во всяком случае, мои доктора очень осторожно начинают лечение.

0

22

А понос?

0

23

Ваще гингивит это воспаление, а воспаление это антибиотики или стероиды

0

24

Чисто из любопытства: Razzi - та самая Юля или не?

Ежели да - тогда привет, Юль!  :flirt:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Ищу инструкцию по уходу за сфинксом