рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять


Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять

Сообщений 101 страница 200 из 467

1

Сдали в клинику, усыплять. Оставили кошку, деньги и уехали. Надоело лечить...
Сфинкс, резинка, 3 года. Скорее всего нестерильная. Кошка всё время травмирует пятку и разлизывает.... Пробовали воротник и повязки. Ставили какую-то спицу, чтобы она лапу не сгибала. Пока спица стояла - лапа зажила. Сняли спицу - всё снова.
Сидит в клинике, срок небольшой... Всё срочно. Фото нет...

Финансовый отчет:

Приход:

25.02.14 - 2550р. - передали из клиники "СД"
26.02.14 - 2'273,60р. - bagirra13 взнос в копилку Люсинды
21.06.2014 - 1000р. - взнос Surоk_S
* 6078,36 р. - из копилки СфинКо
08.10.14 - 680 р. - из копилки СфинКо
16.12.15г. - 3665,00 р из копилки СфинКО
__________________________________________________________
Итого:  16246,96 р.

Расход:

26.02.2014 * 324,57р. - корм
27.02.2014 * 2250р. - прием у врача
28.02.2014 * 677,16р. - лекарства
07.03.2014 * 3090р. - прием у врача
26.03.2014 * 200р. - прием у врача
10.04.2014 * 1800р. - анализы ока, б/х
14.04.2014 * 200р. - доп.анализ б/х (чека нет)
29.04.2014 * 775р. - корм
26.05.2014 * 795,15р. - корм
27.05.2014 * 180р. - гомеопатия
21.06.2014 * 1000р. - бакпосев
04.07.2014 * 93р. - лекарство
08.08.2014 * 227,85р. - корм
13.08.2014 * 289,23р. - имунофан
08.10.2014 * 680р. - домик-лежачок
16.12.2015           *           3665,00 р операция по удалению нагноения
______________________________________________
ИТОГО: 16246,96 р.

Балланс:
на 26/02/14 - 4499,03 р.
На 3/03/14 - 1571, 87 р.
На 08/10/14 - 0р.00к.
На 17/12/15 - 0-00 р.

Отредактировано Surok_S (9 октября, 2014г. 13:52:23)

0

101

Свет , а попробуйте Бетадин или аквазан,отлично помогает,Маське все время мажу,потому что пятки без конца натертые красные ,я не пойму это норма для сфинксов? натертые пятки?
Проблема левомеколя в том что он размягчает ткань ,и заживать может очень долго.Шить такие раны не шьются ,нитки прорежутся края разойдутся,у меня есть специальный пластырь,немцы придумали,когда шить нельзя ,им потихоньку рану стягивают и она заживает,используется очень часто на гнойных ранах ,когда рану тоже нельзя зашивать,либо раны на при варикозе .
Можем встретится передам или могу подьехать наклеим,просто о нем даже большинство хирургов не знает ,не говоря о ветеринарах,дорого очень .

0

102

Артроз это изменение хряща, то есть когда к примеру коленка на рентгена выглядит гладкой,а при артрозе видны как бы шипы ,наросты ,тоже самое когда на ногах косточки так называемые появляються,это тоже артроз.Болит очень сильно,обезболивающие все виды НПВС,типа диклофенак и прочее,но могут вызвать кровотечение.

Это либо нарушение обмена веществ,либо травма,к примеру у моей собаки была операция на лапе,Еремин оперировал,теперь посттравматический артроз,периодически хромает ,даю канавит хондро,хромать перестает.

0

103

Наташ, привет)
Там скорее остеопароз (если правильно написала) кость пористая. Шить и правда нечего, кость торчит, мяса нет. И стягивать нечего ((((( Надо чтобы мясо наросло и образовался мозоль. В конце месяца поеду покажу, может они изменения увидят.  Я не вижу. Сегодня ируксоветин купила. Попробую им.

0

104

Свет Привет! Ты наверно путаешь остеопороз ,это когда нарушен обмен  веществ,то есть кальций не усваивается и получается что кость истончается,и начинаються бесконечные переломы,она бы уже давно лапку сломала ,ттт не дай бог,то есть перелом может быть при малейшей нагрузке,лечится спец препаратами с кальцием,не просто кальций с витамином D,как обычно пьем,а там какой то сложный состав,гробят эти препараты очень сильно печень.

Остеомиелит это воспаление уже самой кости ,когда есть рана,в которой хроническое воспаление ,примерно как у малышки,и это воспаление с прилегающей ткани переходит на кость ,и сьедает ее.Причина проста,проблема вся в анатомии,то есть лапы ,ноги и руки чисто анатомически отличаются тем что там только кожа,мышцы,кость,нет защитного барьера между кожей и костью,поэтому как только воспаление уходит с поверхности кожи в глубь,то это воспаление переходит на кость.Кость на рентгене может менятся,в смысле структура. Лечение реально одно антибиотики.
Не знаю почему Беланта до этого не додумалась,берешь малышку ,едешь в лабораторию,либо идешь в лабораторию сама,берется пробирка для посева,то есть не цитология а именно посев на возбудитель ,то бишь посев на микрофлору с чувствительностью на антибиотики,лаборатория через 10 дней  дает ответ ,какая флора в ране и на какие антибиотики она чувствительна.

Пролечиваешь и рана потихоньку начинает заживать,такие раны провоцирует либо стафилококк ,либо синегнойная палочка,они в принципе живут ,не тужат на коже,но при определенных условиях развиваются и начинают сьедать .

Честно говоря колоть цефатриаксон это такой садизм,он болючий безумно,плюс плохоочищенный,на мой вопрос Еремину, зачем он назначает его после операции,почему к примеру не назначить  аналоги клафоран,цефазолин,которые лучше по качеству,и не такие болезненные,Еремин ответил что он дешевый поэтому он его и назначает,но это же уколы кошке,там этого флакона хватит на несколько дней,это человеку нужно много флаконов,а животине с маленьким весом всего несколько флаконов на весь курс.

Ни цитология, ни гистология,вам ничего не дадут,оба анализа показывают наличие атипичных клеток,то есть рак.У нее слава богу все чисто.Поэтому не давайте им дербанить рану,если ее постоянно дербанить,неизвестно что из этого может выйти,такая рана может закончится ампутацией лапки .Микрофлора сьест кость ,восстанавливать будет уже нечего и они вам предложат ампутацию. Честно говоря уровню тупости Беланты уже не удивляюсь.

Просто банально сьездить в лабораторию взять пробирки на посев из раны,и пролечить тем антибиотиком которым нужно,потому что левомеколь может банально уже не действовать,микрофлора к нему привыкла и все ,хоть обмажься. На Звенигородке они делают посев ,Пастер,Шанс Био,Биоконтроль.Просто пока есть воспаление рана не заживет.Можно туда позвонить и спросить возьмут ли они пробирку не из их лаборатории,у нас есть стерильные пробирки,взять посев элементарно,отвезти в лабораторию и посмотреть результат.
С ируксоветином осторожнее он может вызвать излишний рост ткани,это тоже очень плохо.

Знаешь я собаке лет 5 уши лечила,коккерихе,уши были такие ,жесть,и все хуже и хуже ,все антибиотики перепробовали,были в Беланте,БК,короче пока меня "излишне доверчивую" не торкнуло,что для начала надо взять посев ,а потом уже назначать антибиотики с гормонами в обнимку.

Взяли посев ,а там грибок ,как результат неправильно подобранных бесконечных антибиотиков с гормонами ,который уже дает чувствительность только на такие препараты,которыми можно угробить собаку ,так как побочки на 5 страниц.БК за голову схватились типа живите так ,либо травите собаку,забила на них поговорила,на работе с дерматологами,купила аппарат Солнышко,уши сейчас как новенькие ,ттт.
Анализ в Пастере стоит 600 рублей,делают неделю,вы на самом деле ничего не теряете.Малышку жалко они ее сейчас залечат,а потом руками разведут.

0

105

Свет, ты когда собираешься с ней?

0

106

в конце месяца.
Наташ, сейчас прочитала по диагонали, многое не поняла. Вечером перечитаю еще раз

0

107

Surok_S написал(а):

в конце месяца.
Наташ, сейчас прочитала по диагонали, многое не поняла. Вечером перечитаю еще раз

Я постараюсь с тобой, ок?

0

108

Бакпосев кстати идея. Есть ещё на уровне народной медицины повязки с солью и свежим алоэ, не снимать несколько дней или постоянно менять на такие же новые и смачивать. Вытягивает всю ерунду и отлично заживляет. Я уж не помню что именно, но себе так лечила какую-то бяку.

0

109

Да ,Свет ,пардон ,сносит меня периодически,Sirin написала коротко и ясно бакпосев из раны с чувствительностью к антибиотикам.

Просто если правильно подобрать антибиотик ,то рана начнет уменьшатся потихоньку ,за счет того что возбудитель будет уничтожатся.Самое главное что бы воспаление не повредило саму кость,до такой степени что там уже и кости может не быть.Но это уже совсем крайний случай.

Sirin  вы на самом деле лечились так называемым гипертоническим раствором,плюс алоэ шел  в данном случае как антибиотик,но надо быть аккуратнее ,потому что есть микрофлора которая очень любит тепло ,и когда компресс начинает греть,то микрофлора начинает еще больше расти,и рана вообще расползается .

0

110

Как же можно соль накладывать на открытую рану?

0

111

Можно. Причём раствор соли очень крепкий. Я конечно понимаю, что не все поклонники таких методов, но даже начинающуюся гангрену так лечат.

0

112

Девочки, рана очень чистая. Никакого гноя. Когда доктор делала цитологию, она это отметила. Вот не знаю, есть ли там с чего брать анализ.
У Чадина есть подозрение, что возможна какая-то инфекция в кости, но тогда на анализ надо брать именно кусок кости. Это наркоз.

0

113

ну а Витаоном не пробовали? он же тоже может помочь.. мазать не на саму ранку,а вокруг.Может стоит хотя бы попробовать

0

114

"Нафаня]Как же можно соль накладывать на открытую рану?
Наберите в интернете гипертонический раствор,это по сути крепкий раствор соли.
"Surok_S"Девочки, рана очень чистая. Никакого гноя. Когда доктор делала цитологию, она это отметила. Вот не знаю, есть ли там с чего брать анализ.
У Чадина есть подозрение, что возможна какая-то инфекция в кости, но тогда на анализ надо брать именно кусок кости. Это наркоз.

Свет рана не может быть чистой с постоянным воспалением,гной это уже когда рана запущенная,а воспаление это все таки немного другой формат.Если у человека насморк,это не значит ,что из носа прет гной,это значит что идет воспаление ,по какой то причине,а гной это уже гайморит,то есть запущенное воспаление .

А цитологию делали в Беланте??Мне Благодарова сказала что у них нет цитолога,это было две недели назад.

Чадин ,мне странно что он такое говорит инфекция в кости не может быть,может быть инфекция на кости,и если косточка видна ,можно спокойно сделать посев с тех тканей которые есть и на кости и рядом.

А что касается "брать кусок кости" то это уже совсем бред,прости за такое высказывание,потому что если взять кусочек кости ,то это уже перелом,это не ткань и без того чтобы не отломать ,взять кусок по другому не получится. А перелом это опять воспаление и боль,и неизвестно как этот отломок будет заживать. Для чего такие сложности , пусть уже сразу ампутирует и не мучает кошку,и берет с этой кости все что ему захочется.

Это наркоз,это перелом пусть небольшой и типа аккуратный ,но он будет и сможет ли она после этого на лапку наступать,я не знаю. Тем более что скорей всего инфекция которая провоцирует воспаление и в ране и на кости скорей всего будет одинаковая.

Свет а к Еремину вы не обращались? Чадин вроде костями не занимается.Есть еще Давыдов ,он тоже занимается костями,отличный врач ,там же в Беланте сейчас.

Попробуйте начать с посева,вы ничего не потеряете,и хуже не сделаете ей,только перед посевом нельзя рану чистить в течении нескольких суток,хотя бы пару дней выдержать

Да и перед цитологией тоже лучше не обрабатывать рану,иначе она действительно будет идеально чистой,и никакой микрофлоры там не будет,они должны были предупредить вас об этом.

0

115

Мы были у Ольги Викторовны Шнель, она дерматолог и в Беланте есть аппарат для проведения цитологического исследования.
Я не против посева. Сдадим.
Инфекция возможна, но не "на кости", а "в кости". Чадин объяснял, что возможно инфекция попала в кость. Как и в мозг, инфекция попадает в кость очень редко, но и в том и в том варианте лечится очень трудно и долго.
Знаешь, Еремин тоже не панацея, он травматолог больше. Тут травмы нет. Тут разлиз потому что (ИМХО!!!) кость или болит или еще доставляет какие-то неудобства. Сустав утолщен.
Кусочек кости - это не перелом, а чуточка совсем для анализа.

Наташ, я не говорю, что ты не права  :) Будем пробовать разные варианты. Что-то же должно помочь!

0

116

Ох, вот вы тему гайморита то затронули актуальную))

А не запоститься ли нам на форумы разные? Хотя бы ещё идей накидать, что это ещё может быть и в каком направлении двигаться. И ещё у меня мысль, не подавать ли чего для костей-суставов параллельно? Вряд ли навредим. А то получается, что такие идеи витают, может и правда это изначальная причина состояния мягких тканей. Но если я правильно понимаю сейчас для костей-суставов не назначено лечение?

0

117

Свет ,да я не против что инфекция может кость затронуть,и это будет не самым плохим вариантом.

Просто мне непонятна логика,ты же логичный человек подумай,если рана не заживает ,значит там в любом случае есть какая то инфекция,которая поддерживает воспаление и мешает тканям расти,кость находится в ране ,как ты говоришь она торчит,вокруг кости есть ткань,так вот по всем канонам ветеринарии и медицины,инфекция на тканях в ране и на кости ,в кости должна быть одинаковая,не может она быть разной ,это абсурд,поэтому взяв посев можно определить возбудитель и антибиотик ,возможно подобрав правильно антибиотик ,рана начнет наконец зарастать,и воспаление из кости уйдет.
Гистология,возьми сырую  куриную голень ,попробуй от косточки отщипнуть кусочек,даже с учетом специальных инструментов ,просто срежь ножом ,даже если травма будет минимальна ,это будет травма,кость на фоне такой раны может воспалится еще больше,и как это лечить? Чадин об этом подумал?
Кстати в медицине остеомиелитом в основном занимаются именно травматологи,ты можешь открыть иннет и посмотреть,а не хирурги.
А разница между травматологом и хирургом очень большая.

У людей   тоже все просто,была рана ,допустим рванная,ее кое как залечили,отправили человека домой,а воспаление с ткани перешло на кость,все банально к сожалению,ну или такое бывает при оскольчатых переломах,осколок мешает ,воспаляется ,инфекция уходит в кость,готов остеомиелит ,для нашей медицины это не новость. Просто человек хотя бы пожаловаться может ,а кошка нет.
Свет если посев сделаете ,то перед посевом в рану нельзя несколько дней закладывать никакие мази,нельзя рану промывать,иначе тебе опять выдадут что рана чистая и возбудителя нет.Нужно узнать в лаборатории сколько нельзя обрабатывать рану перед посевом.

Цитолог -могла ошибиться за счет того что ты слишком хорошо ухаживаешь за кошкой,это на самом деле замечательно,иначе бы она  давно без лапы осталась ,не дай бог ,ттт.
Про цитологию я спрашивала для себя ,Благодарова меня уверяла что они это не делают,но теперь уже поздно.

0

118

"sirin"Ох, вот вы тему гайморита то затронули актуальную))
            А не запоститься ли нам на форумы разные? Хотя бы ещё идей накидать, что это ещё может быть и в каком направлении двигаться. И ещё у меня мысль, не подавать ли чего для костей-суставов параллельно? Вряд ли навредим. А то получается, что такие идеи витают, может и правда это изначальная причина состояния мягких тканей. Но если я правильно понимаю сейчас для костей-суставов не назначено лечение?
Не надо ,все препараты которыми лечат суставы в основном НПВС,аналоги диклофенака,индометацина,в ветеринарии они тоже есть,только называються по другому,кетотифен ,если не ошибаюсь с названием ,да их очень много,просто они желудок  очень сильно раздражают и могут спровоцировать кровотечение.

Если у вас гайморит,сходите к лору во время обострения,пусть возьмет бакпосев,может вы наконец с ним распрощаетесь,я так со своим гайморитом попрощалась.

0

119

Вчера были на осмотре у хирурга.  По мнению доктора рана стала лучше. Появилась ткань на кости по краю кожи. Процесс медленный, мучительно долгий. Но движение есть.
Кость долбить он тоже не готов.
В планах сдать бакпосев из раны, единственное я не знаю, как бинтовать на сухую ногу и сколько дней. Хирург сказал дня 3-4....ну не знаю, сколько надо времени для выращивания гадости в ране?

0

120

Я со своим гайморитом уже распрощалась. Не люблю я официальные способы лечения. Насморк до сих пор, но уже не гайморит)

Свет, задача после антибиотиков бяку нарастить что-ли специально?

0

121

Смысл брать анализы, если там все постоянно обрабатывается левомиколем, винилином и ируксоветином + хлоргексидином. Там вся флора с фауной убита. Дерматолог сказала, что там и не может быть ничего при таких обработках.

0

122

Ну конечно там ничего не будет,но флора то все равно есть ,иначе бы рана давно затянулась бы. Любо повышение плохой микрофлоры ведет к снижению имунитета в том числе,поэтому рана затянутся не может,во первых флора мешает,во вторых имунка слабая.

Для посева достаточно не обрабатывать 5-7 дней ,ну хотя бы дня 4-5,но ты учти что обрабатывать и накладывать нельзя вообще ничего.Поэтому посмотри если рана действительно начала затягиваться,то может быть и не надо сдавать посев,возможно что ты уже смогла подобрать препарат который ей помогает.
Цель посева подобрать препарат к той микрофлоре которая есть в ране и которая провоцирует воспаление, и убить ее .Посмотри за ней неделю ,если рана затягиваться начнет потихоньку,то тогда бакпосев уже не нужен,если изменений совсем не будет,то тогда надо сдавать.

Дерматолог не права,если ты дня три пропустишь и обрабатывать не будешь,то там будет ого-го какая флора ... То что лапка восстанавливается ,это твоя заслуга и терпение.

0

123

Наташ, я ей ничего не даю из препаратов. Только мази, обработка хлоргексидином и перевязки. Надо бы еще актовегин поколоть, собраться с силами....она только доверять мне начала ((((

0

124

Свет левомицетин ,это антибиотик,и доза там приличная. Хлоргексидин антисептик и он тоже очень сильный.Не надо считать что если это мазь и жидкость ,то это так ерунда промыл и забыл,это сильные препараты ,убивающие определенную микрофлору. Просто ты решай по факту ,если ей лучше то понаблюдай,если нет то надо брать посев и подбирать что то другое.

0

125

Актовегин,может и ненужно ее грузить ,он болючий  ужасно ,если потихоньку начался прогресс может ей и мази хватит,а можно попробовать мазь актовегин,попеременно менять ее с ируксоветином,потому что результат у них примерно одинаковый,действие правда разное,а результат один.У меня кстати есть актовегин мазь,есть еще дермазин ,он на серебре,могу привезти если нужно.

0

126

и кошку поглядеть?  :flirt:

0

127

А почему нет? :P у тебя отличные девчонки

0

128

Не вопрос,  приезжай!

0

129

http://s8.uploads.ru/t/1pj9X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bhiXN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/IJXsz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/x12q4.jpg

0

130

Такая лапусечка!!!!  А глаза-то какие выразительные! Почему же моя всё время через щелочки смотрит, постоянно глазки щурит.

0

131

Такая несчастная с лапкой. И да, глазки выразительные!
Актовегин в инъекциях конечно хорош. Но может и не нужно мучить. Один из самых больных (((

0

132

Хорошенькая-я-я! И выражение лица не сравнить с первым днем!)))

0

133

Я ей сейчас не колю. Только бинтуем с мазями, чередуем: винилин-левомеколь-ируксоветин.

С Евой воюют. Матиссу пофигу и Пейте. Они просто друг друга не замечают. Но моя щетка злобная все время пытается напасть. Сегодня утром, пока бинтовали ногу, Ева пробралась тихонько в кухню и затаилась. Мы ушли, дверь закрыли, я руки в ванной мою, слышу вопли на кухне. Открываю дверь, а там Ева, распушилась как перс и Люська в переноске злобно шипит.

0

134

Surok_S написал(а):

распушилась как перс

Ева - перс  :cool:

Не верю! (Станиславский)

Фото в студию! !

0

135

я попробую поймать момент))))

0

136

Да уж покажи нам этого оборотня сфинксячей наружности и персячей окружности.

Свет рана зарастает? поменьше хоть стала?

0

137

Красивая кошка,только какая то грустная :love:

0

138

ЧАРУША написал(а):

Да уж покажи нам этого оборотня сфинксячей наружности и персячей окружности.

Свет рана зарастает? поменьше хоть стала?

Пока сфотать не получилось. Косточка немного стала покрываться мясом. От этого стали возникать проблемы с обработкой. В кости-то нервных окончаний нет, а в ткани есть. Кричит при перевязках(((( и на ногу плохо наступает.
Вчера сдали анализы, вечером. Сделали их сегодня утром. Так что анализы от 10/04/14

ОКА
http://sc.uploads.ru/t/xeOSf.png

Б/Х
http://sb.uploads.ru/t/V4pa2.png

(фото увеличиваются по клику)

Потратили 1800 р.

0

139

http://sc.uploads.ru/t/Dj9ng.jpg
Это сейчас и чек за анализы
http://sc.uploads.ru/t/PkaRT.jpg

0

140

Сдали дополнительные показатели. Чеки позже.
Консультация у врача видимо тоже позже...

0

141

А что за показатели сдавали?
Долго пыталась фотки, что было и что есть - лучше точно, ттт, пусть быстрее заживает!

0

142

Сдавали кальций, магний и т.д.
Перевязки стали очень болезненными. Видимо в наросшей ткани активизируются нервные клетки... орет диким голосом. На ногу почти не наступает ((((

0

143

Даже не знаю, что сказать  :(  жалко конечно маленькую, но если так и должно быть  :(

0

144

Со вчерашнего вечера рассматриваю картинки остеомиелита... И внешне, и по описанию похоже((((
Тогда без антибиотика не обойтись...
Википедия говорит основным методом диагностики является рентген (еще лучше компьютерная томограмма).
Почитала про КТв царицынской клинике и хирурга Борзенко Евгения Владимировича...
Может сделать КТ? Мучается зверёк...(((

0

145

Anna123 написал(а):

Со вчерашнего вечера рассматриваю картинки остеомиелита... И внешне, и по описанию похоже((((
Тогда без антибиотика не обойтись...
Википедия говорит основным методом диагностики является рентген (еще лучше компьютерная томограмма).
Почитала про КТв царицынской клинике и хирурга Борзенко Евгения Владимировича...
Может сделать КТ? Мучается зверёк...(((

Про антибиотик понятно. Надо, обязательно.
Боли сейчас из-за нарастания ткани. Раньше не так болело, кость она менее чувствительна.
Но антибиотики только таблетки, колоть не буду(((

Почему-то никто меня не слышит по поводу кости из врачей. Соглашаются и всё.

0

146

Surok_S написал(а):

Но антибиотики только таблетки, колоть не буду(((

Мне кажется таблетки "не возьмут"... Страшно ведь еще и лекарственно-устойчивую форму вырастить ((( Может чего-нибудь из той же группы, но не такого болючего проколоть?

Surok_S написал(а):

Почему-то никто меня не слышит по поводу кости из врачей.

Может правда к хирургу "по костям" нужно? К Еремину или к тому же Борзенко?

Отредактировано Anna123 (15 апреля, 2014г. 12:38:08)

0

147

Как дела у Люсеньки?

0

148

Да все так же. Пьем гомеопатию, бинтуем лапу, наращиваем мяско.
Кошка смешная оказалась: любит целоваться, но независимая. Ездили на дачу, брала ее с собой, т.к.к лекарства надо каждый день давать и ножку бинтовать. Своих не брала, только собаку. Так Люська к нам спать не приходила. Спала в пледиках у обогревателя. И днем, когда было тепло, смотрела через сетку в окошко, как мы работаем. Повернешься к дому, а там в окне рупор с головешкой розовой торчит))))

0

149

Так хочется чтобы она побыстрей поправилась!!!

0

150

Правильно смотрела, как вы работали. Контроль, контроль и еще раз контроль!

0

151

Вдруг что не то вскопаете?! Правильно, деловитая девочка! Умница!

0

152

Вчера рано утром, пока я собиралась на работу, Ева совершила вероломное нападение на Люську и побила ее. (((Ева - фашистка!!! Караулила-караулила и укараулила Люську, когда та вытекла из кухни. Несчастная розовая Люська с с забинтованной ногой и граммофонной трубой на голове, была жестоко побита Евой-агрессором да так, что описала коридор и кухню. Была отбита мной. От моих воплей видимо описались все соседи и люди на улице.  У Люськи от побоев была истерика и жуткий стресс. Целый день не ела и не ходила в туалет. Тельце покоцано дырками. Стервь именно била лапами, а не драла...у нас траур(((((((((((((((((((((((((((

0

153

Ой, бедная девочка...  :'(
(Дааа, Ева - серьезная кошка, по фото видно.)

0

154

Бедная девочка((((.     Может Еве коготочки подстричь покороче?  Хотя у нашего Гаврюши (обычный лохматик) такие когтищи, как не стриги (дальше розовой отметины-то нельзя), а всё равно, когда с Гамлетом (сфинкс) играет, царапины остаются!

0

155

Бедная лыська и шерстки защитной нету (((
Еве тоже не сладко, она ж от захватчиков дом охраняет... ((((
Может на Еву антицарапки надеть? Ну, будет махать лапами, но хоть дырок в Люське не будет....

0

156

Еве редька не слаще его что оденешь ((( для этой бандитской рожи авторитетов нет. Сейчас строгая изоляция друг от друга. Виновата я, в том что расслабилась.
Люська даже похудела ((((((

0

157

Бедная Люська... Ева как всегда, в своём репертуаре

0

158

мамаСвета написал(а):

Бедная Люська... Ева как всегда, в своём репертуаре

угу(( дождалась все таки. Она столько ее выслеживала. Но Люська не провоцировала, а только тихо сидела, а тут стала убегать.

0

159

Антицарапки одетьте. Хоть без телесных повреждений будет. И Еве как ограничение свободы хоть в чем то

0

160

Людмила1966 написал(а):

Антицарапки одетьте. Хоть без телесных повреждений будет. И Еве как ограничение свободы хоть в чем то

А как такие штуки держатся?

0

161

Katya написал(а):

А как такие штуки держатся?

Они на клей клеятся...
Хорошая штука - у меня оба в таких ходят, правда первый день привыкают и пытаются сгрызть их)

0

162

Людмила1966 написал(а):

Антицарапки одетьте. Хоть без телесных повреждений будет. И Еве как ограничение свободы хоть в чем то

а как по дереву лазить? У нас стоит дерево для кошек и полка наверху. Ева основной юзер.
Если я мужниной любимой Еве что-то надену из-за чужих кошек...мне тоже наденут и приклеят)))   :flirt:

0

163

А мои так до сих пор и живут изолированные друг от друга. И царапки бы нам не помогли, они ж еще и кусают друг друга! Главное не расслабляться!

0

164

Здравствуйте, Как у вашей кошечки дела?

0

165

Еленафитнес написал(а):

Здравствуйте, Как у вашей кошечки дела?

Здравствуйте. Лечимся. Пропили курс гомеопатии. Планируется консультация гомеопата и хирурга. Из-за праздников немного подвинулись со временем. Ножка стала болеть(((( т.к. на косточке нарастает потихоньку мышечная ткань. Поэтому перевязки проходят болезненно ((((
Все остальное по старому. Кошка хорошая, гладительно-целовательная. Но уж очень жалкая(((((((( сердце все время рвется глядя на нее: в воротнике, розовая дрыщщеватая, с забинтованной лапкой.... :'(

0

166

Surok_S написал(а):

....Но уж очень жалкая(((((((( сердце все время рвется глядя на нее: в воротнике, розовая дрыщщеватая, с забинтованной лапкой....

Плохо ест, раз дрыщщеватая, или что?

0

167

Людмила1966 написал(а):

Плохо ест, раз дрыщщеватая, или что?

ест не плохо, но какая-то худоватая, на мой взгляд.

0

168

Смотрим процесс
Начало
http://sb.uploads.ru/t/IVheE.jpg

Позже
http://sa.uploads.ru/t/rfPQT.jpg

Вчера
http://sb.uploads.ru/t/zFebG.jpg
http://sb.uploads.ru/t/NPrKn.jpg

0

169

Свет, че-то нифига не лучше, если чисто визуально смотреть...

0

170

Девочки, мне кажется, надо ещё к какому-то дохтору...

0

171

мамаСвета написал(а):

Девочки, мне кажется, надо ещё к какому-то дохтору...

Мне так тоже кажется. Как то лучше не стало. Или я не вижу этого "лучше"?

0

172

мамаСвета написал(а):

Девочки, мне кажется, надо ещё к какому-то дохтору...

Уже троих прошли, в т.ч. гомеопата...

0

173

Изменения точно есть, "мяса" стало гораздо больше и кость по-моему совсем не видна.
Вопрос лучше ли это и насколько?

0

174

А Люське рентген этой лапы не делали?
По-фото очень похожа эозинофильная гранулема, но ее бы "узнал" дерматолог.
По-описанию похож остеомиелит, тогда хирург...хотя Чадин смотрел, может "кости" не его специализация?

0

175

Гомеопатом за 2 недели не вылечишься. Я Екатерине отправила фоты. Позвонить ей еще надо.
Рентген делали - кость имеет некоторую пористость.
Вот почему я запросилась к гомеопату, объясню по пунктам. Мне так легче.

1. По словам Чадина в ране и в кости может быть инфекция. Чтобы это узнать, надо взять анализ. Чтобы взять анализ, надо или:
- не обрабатывать рану в течении минимум 2-х недель, чтобы развилась патогенная флора с фауной. Из-за обработок там все стерильно. Как не обрабатывать я не знаю? честно  :dontknow:  Рана кровит, выделяется сукровица, бинт с мазью пропитывается этой какой и присыхает. Не бинтовать? В открытую рану будет попадать грязь, наполнитель и т.д. Цитологию делали - все чисто.
- брать пункцию из кости. Кто не представляет, посмотрите на задние ноги своих кошкофф и толщину этой кости. Т.е. пункция - это фактический перелом. Ни Чадин, ни я как-то не горим желанием это делать.

2. ИМХО Люська разлизывает ногу, потому что ее беспокоит кость. Поэтому пили противовоспалительную гомеопатию.

3. Раньше торчала кость. Белая, голая и сухая. Не болела. Теперь на кости тонкий слой мяса. Чадин говорил, что  рана будет затягиваться несколько не так, как мы привыкли. Края раны не будут стягиваться. Потихоньку будет нарастать слой мяса на кости. И только когда мясо нарастет, будет расти кожа. Всё очень долго. Не менее полугода. Мне кажется, так и происходит. Потому что раньше при перевязках кровь появлялась только по краям раны, где кожа, а сейчас по всему суставу. Даже образуется некая "болячка" тонкая и прозрачная.

4. Гранулему никто не подтверждает

0

176

По срокам лечения у гомеопата согласна на 100%, это дело не быстрое.
Остается вопрос: если мясо успешно начало нарастать, значит ли это, что инфекция из кости "ушла"?

0

177

Anna123 написал(а):

По срокам лечения у гомеопата согласна на 100%, это дело не быстрое.
Остается вопрос: если мясо успешно начало нарастать, значит ли это, что инфекция из кости "ушла"?

Не думаю, что она ушла((( очень надеюсь на гомеопатию, что она лечит именно инфекцию.
Сейчас Екатерина поехала к доктору с фотами ноги на консультацию. Жду звонка.

0

178

я не знаю, как ей сдать анализ на инфекцию?((((
Мико отрицательно

0

179

Свет,
гомеопатию по рекомендации Зураба применяем уже около месяца, не 2 недели. ИМХО, но если и есть улучшения, то тебе лучше чем кому-либо другому это видно, бо ты с самого начала видишь динамику. А мы по фото вообще может улучшений не увидеть.

0

180

Surok_S написал(а):

Сейчас Екатерина поехала к доктору с фотами ноги на консультацию.

Екатерина - это наша Катя? Она к Зурабу поехала?

0

181

Девы это вообще что: ВК ссылка???
я там ответила насколько могла учтиво.. но вообще возмущена.
****************************************************************

копирую пост из группы :
"СФИНКСЫ
Татусик Марчук
Всем добрый вечер! Огромная просьба дать совет. В одном приюте есть кошка, донской сфинкс. От нее отказались хозяева из за проблем со здоровьем. Хочу ее забрать, так как на протяжении всего прибывания ее в приюте улучшений никаких нет, хотя меня уверяют что лечат ее. Но судя по фотографиям улучшений нет, наоборот. Диагноз не озвучивают. Вот хочу узнать, заразно ли это? Просто у меня 2 кота, боюсь чтобы у них проблем не возникло."

из комментов: "Елена, вот в таком состоянии ее принесли в приют. Рана была не такой мокнущей и вторая лапка была чистой. Выше фотографии после 2 месяцев проведенных в приюте. Поэтому и хочу забрать, она там пропадет совсем!!!"
и пару первых фото Люсинды.
************************************************************
че это за хня? пардон за бедность русского,очередной тролль или бестолочь?

Отредактировано lira70 (17 мая, 2014г. 01:43:50)

0

182

lira70 написал(а):

Девы это вообще что: ВК ссылка???
я там ответила насколько могла учтиво.. но вообще возмущена.
****************************************************************

Обалдеть!!!! Жутко хотелось нахамить этой девушке, еле сдержалась... :mad:

0

183

Нафаня написал(а):

Обалдеть!!!! Жутко хотелось нахамить этой девушке, еле сдержалась...

За что нахамить то ? Может девушку и правда дезинформировали. Сейчас концов не найдешь, а форум у нас открытый его люди читают. Помягче в выражениях стало быть надо.

0

184

ну как оказалось ей так сказали, вот интересно, что за козлина это передала..Вроде читать многие умеют..
Хотя, возможно, это спихивание на кого то, так как уличили в недостоверной инфе.
Но девушка хочет помогать,что радует пока что.

Главное что б Люсинда все же поправилась.Главное - она!

Отредактировано lira70 (17 мая, 2014г. 09:27:05)

0

185

я там отписалась. Свет, спасибо за бдительность )))

0

186

Александра Kluchka написал(а):

За что нахамить то ? Может девушку и правда дезинформировали. Сейчас концов не найдешь, а форум у нас открытый его люди читают. Помягче в выражениях стало быть надо.

Да, девушка оказалась совершенно ни при чём!  :blush:

0

187

в ВК очень много плохого вылезает,поэтому и реакция всегда отрицательная сразу! это объективно,так как всяких левых и групп и людей врущих и вымогателей очень много.

Но важнее всего здоровье кисульки.!!!!

0

188

Santanella написал(а):

Свет,
гомеопатию по рекомендации Зураба применяем уже около месяца, не 2 недели. ИМХО, но если и есть улучшения, то тебе лучше чем кому-либо другому это видно, бо ты с самого начала видишь динамику. А мы по фото вообще может улучшений не увидеть.

пили 2 недели. Теперь вот жду, когда Екатерина распишет нам назначения. Будем пить дальше. Уже месяц.

Santanella написал(а):

Екатерина - это наша Катя? Она к Зурабу поехала?

Харли-Джон. Да, ездила. Я ей фотки отправляла

0

189

Surok_S написал(а):

...Харли-Джон. Да, ездила. Я ей фотки отправляла

Что он говорит?

0

190

Santanella написал(а):

Что он говорит?

Что-что (((( продолжаем лечение. Пока Катя не написала чего и сколько.

( Оль, может звякнула бы Кате, если время будет, поговорили бы ....) :flirt:

0

191

Surok_S написал(а):

Что-что (((( продолжаем лечение. Пока Катя не написала чего и сколько.

( Оль, может звякнула бы Кате, если время будет, поговорили бы ....)

Свет, да не вопрос, я просто связала вас напрямую, пока уезжала + чтобы не болтаться передастом.

0

192

А как у Люсеньки дела?

0

193

Пока все так же((( Сегодня еду гомеопатию закупать. Подытожили запасы

0

194

Траты на Люську

http://www.isok.ru/img/full/2e9afb553040bb743545fcef54bda564.jpg
http://www.isok.ru/img/full/de70e32f130c8550cf92802ab298f820.jpg
http://www.isok.ru/img/full/b57949442ff4fa6f3f2955d384e88abc.jpg
http://www.isok.ru/img/full/e15b9785c02efd286e26f4c8a4074a53.jpg
http://www.isok.ru/img/full/fca639061beb04d44cbd9908a64be279.jpg
http://www.isok.ru/img/full/853fd69178be029baa0120d905eb150e.jpg
http://www.isok.ru/img/full/52c6c36ad347c889d84384c625193f32.jpg
http://www.isok.ru/img/full/4f0fbedb5bfe0a17e43dbb1b75d3a73a.jpg

Выложила всё, чтобы сделать отчет.
шаг первый  :writing:

0

195

Люську сегодня помыла. Мыться она любит. Песни пела. И не вырывалась)))

0

196

Обалдеть, у меня  Лекс мытье только терпит со страданием на морде! Про девок я молчу, там с боями.

0

197

Ну вот проблему еще одну решили - с помывками )))

0

198

Да уж... помыться - вечная проблема.  :crazyfun:

0

199

Светик как Люська то? Мы ее когда пиарить будем?

0

200

Боюсь, что до пиара, как до Луны(((( Ей не лучше

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять