рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять


Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять

Сообщений 1 страница 100 из 467

1

Сдали в клинику, усыплять. Оставили кошку, деньги и уехали. Надоело лечить...
Сфинкс, резинка, 3 года. Скорее всего нестерильная. Кошка всё время травмирует пятку и разлизывает.... Пробовали воротник и повязки. Ставили какую-то спицу, чтобы она лапу не сгибала. Пока спица стояла - лапа зажила. Сняли спицу - всё снова.
Сидит в клинике, срок небольшой... Всё срочно. Фото нет...

Финансовый отчет:

Приход:

25.02.14 - 2550р. - передали из клиники "СД"
26.02.14 - 2'273,60р. - bagirra13 взнос в копилку Люсинды
21.06.2014 - 1000р. - взнос Surоk_S
* 6078,36 р. - из копилки СфинКо
08.10.14 - 680 р. - из копилки СфинКо
16.12.15г. - 3665,00 р из копилки СфинКО
__________________________________________________________
Итого:  16246,96 р.

Расход:

26.02.2014 * 324,57р. - корм
27.02.2014 * 2250р. - прием у врача
28.02.2014 * 677,16р. - лекарства
07.03.2014 * 3090р. - прием у врача
26.03.2014 * 200р. - прием у врача
10.04.2014 * 1800р. - анализы ока, б/х
14.04.2014 * 200р. - доп.анализ б/х (чека нет)
29.04.2014 * 775р. - корм
26.05.2014 * 795,15р. - корм
27.05.2014 * 180р. - гомеопатия
21.06.2014 * 1000р. - бакпосев
04.07.2014 * 93р. - лекарство
08.08.2014 * 227,85р. - корм
13.08.2014 * 289,23р. - имунофан
08.10.2014 * 680р. - домик-лежачок
16.12.2015           *           3665,00 р операция по удалению нагноения
______________________________________________
ИТОГО: 16246,96 р.

Балланс:
на 26/02/14 - 4499,03 р.
На 3/03/14 - 1571, 87 р.
На 08/10/14 - 0р.00к.
На 17/12/15 - 0-00 р.

Отредактировано Surok_S (9 октября, 2014г. 13:52:23)

0

2

Кошку забрала. Канадка. Злобно шипит и шваркается. Пока в переноске, не выпускала

0

3

http://s9.uploads.ru/t/fKv5X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZmH6b.jpg

0

4

Стрессует, бедолага((((

0

5

Как её лапа?

0

6

Ой какая "курочка" несчастная...

0

7

мамаСвета написал(а):

Как её лапа?

Света говорит, что левая пятка кроваво-краяная, потому она и в воротнике.
Вроде привита в сентябре, но глаза грязнющие. На 0:30 еще не поела и не попила.

0

8

Ночью рассыпала корм, разлила воду, написала лужу по середине кухни. Хотя в лотке с ФрешСтепом рылась + стоит еще пустой лоток с сеткой.
На меня шипит если я что то делаю рядом с ней, на мужа по факту наличия на кухне, за ночь морда очистилась но на лбу появилась красная полоса.

0

9

http://s8.uploads.ru/t/r8Znm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GQgid.jpg
http://s9.uploads.ru/t/I1egN.jpg

0

10

Для заживления лапы,могу отложить коллаген("живой рыбный")Донечку,только им мажем,он реально работает ,наш дерматолог  тоже сказала,что это лучшее,что есть :flag:

0

11

Stepan написал(а):

Для заживления лапы,могу отложить коллаген("живой рыбный")Донечку,только им мажем,он реально работает ,наш дерматолог  тоже сказала,что это лучшее,что есть

Лен, спасибо :) Но я даже погладить ее не могу, дерется и ругается. Так что пока обвыкаемся. У меня есть очень хороший ранозаживляющий бальзам. Марина Bagirra13 презентовала. Вот и опробуем )

0

12

У меня после переезда в новую квартиру кот сфинкс канадец также лапку разлизывал. Не помогало ничего. Пока костюм не одели. Под ним обрабатывали ранку до заживления. А так только мучили до этого: повязки, воротники...

0

13

Людмила1966 написал(а):

У меня после переезда в новую квартиру кот сфинкс канадец также лапку разлизывал. Не помогало ничего. Пока костюм не одели. Под ним обрабатывали ранку до заживления. А так только мучили до этого: повязки, воротники...

После "разлиза" Дизеля я теперь на любую такую ранку буду с подозрением смотреть, если честно...

0

14

http://s9.uploads.ru/t/kbDR6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lGIJb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/34KeW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/W1DFk.jpg

0

15

Ничего себе разлизала...  o.O
А вот интересно, это у нее нервное (типа как дети ногти грызут) ? Или ортопедического характера проблема?
Я сначала подумала она косолапая, натирает может как-нибудь (спицу же зачем-то ставили)...
Теперь вот даже не знаю что и подумать...

0

16

может аллергия застарелая, у нее вон и другая лапка красная.

0

17

Ранка жутковатая  :(  А кошь очень красивая! Гладенькая, розовенькая  :love:  По морде сразу видно - дама с характером.

0

18

Свет, ужас какой ((( Это ж ещё и болит жутко. У меня на собственной ноге как-то подобное случилось, но там явно инфекция присоединилась. Причём было вот такое же красное.

0

19

Не знаю, болит или нет, но кровит(((( Обрабатывать пока не могу. Вроде и дается гладиться, но чуть что не по ней звереет и кидается

Кстати, кошку зовут Люсинда, ей 2,5 года.

0

20

Очень похоже на нервное. Характер имеется, раз кидается. Плюс стресс от того что предали и новое место жительства..... Надо не только лечить ранку, надо думаю обязательно успокоительное.
По опыту "своего" кошачьего расчеса именно в таком же месте подозреваю что это как и у нас нервное. И лечить только это бесполезно. Мы носили воротник и обрабатывались. Заживало. Как только снимали воротник все начиналось с начала. ТОгда решили одеть полный костюм с ножками задними. Это конечно несколько затруднило кошачью двигательную активность....но позволяло обрабатывать ранку и не давало ее лизать. Костюм носили 2 месяца. Все зажило. Параллельно давала кошачьи витамины.

0

21

Ее воротник возможно дополнительно нервирует.

0

22

Людмила1966 написал(а):

Очень похоже на нервное. Характер имеется, раз кидается. Плюс стресс от того что предали и новое место жительства..... Надо не только лечить ранку, надо думаю обязательно успокоительное.
По опыту "своего" кошачьего расчеса именно в таком же месте подозреваю что это как и у нас нервное. И лечить только это бесполезно. Мы носили воротник и обрабатывались. Заживало. Как только снимали воротник все начиналось с начала. ТОгда решили одеть полный костюм с ножками задними. Это конечно несколько затруднило кошачью двигательную активность....но позволяло обрабатывать ранку и не давало ее лизать. Костюм носили 2 месяца. Все зажило. Параллельно давала кошачьи витамины.

А у меня был опыт разлизывания в этом месте из-за гниения кости. А еще было, когда спица вышла из кости и упиралась изнутри в кожу. Это я к тому, что в таких ситуациях смотреть должен врач, определять причины тоже врач, а просто обработка, костюмчик и витамины могут быть только затягиванием серьезного воспалительного процесса с непредсказуемыми последствиями.

Людмила1966 написал(а):

Ее воротник возможно дополнительно нервирует.

Воротник сейчас обязателен, пока не разобрались в причинах.

0

23

Santanella написал(а):

Людмила1966 написал(а):
Это я к тому, что в таких ситуациях смотреть должен врач, определять причины тоже врач, а просто обработка, костюмчик и витамины могут быть только затягиванием серьезного воспалительного процесса с непредсказуемыми последствиями.
Людмила1966 написал(а):

Про врача конечно же даже не обсуждается

0

24

Это я как дополнительные меры предлагала o.O  :blush:

0

25

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
опять в клинику?!!!!
блин, я третью неделю вылечиться не могу, дома ничего не успеваю делать...я устала(((

Надо заехать в клинику, где я ее забрала. Поговорить с врачом, который ее там наблюдал. Прививки делали регулярно и именно в этой клинике. Может знают, что с лапой?

0

26

Surok_S написал(а):

Надо заехать в клинику, где я ее забрала. Поговорить с врачом, который ее там наблюдал. Прививки делали регулярно и именно в этой клинике. Может знают, что с лапой?

Свет, может, лучше позвонить? И ты не видела мой пост в whats app'e по поводу Марины?

0

27

Santanella написал(а):

Свет, может, лучше позвонить? И ты не видела мой пост в whats app'e по поводу Марины?

Позвонили. Лапу делали в другой клинике, никто из врачей ее не помнит, хотя кошка постоянно прививалась именно там.

Лапа подсохла, образовалась болячка.
Люся с гонором конечно, если что сразу лапами машет и шипит. Кушает, писает и какает в лоток (тттттт!) с ФрешСтепом. Древесный ей не приглянулся. Кушает сейчас РК гастроинцестиал, что из клиники отдали. Пакетик маленький, уже заканчивается. Как думаете, что ей купить дальше?

Стала орать, скучно ей. Голосок тоненький, но громкий. Сегодня, когда я наклонилась, запрыгнула мне на спину. Гладится дается. Пыталась посмотреть лапу и получила по рукам.
А так вроде все ничего.

Про Марину. Ты думаешь, что пригласить для осмотра?

0

28

Surok_S написал(а):

Про Марину. Ты думаешь, что пригласить для осмотра?

Свет, лучше бы, конечно, доехать до клиники, сделать рентген. Я вообще ничего не понимаю в истории со спицей: ее ставили и вынимали? Почему ставили? Или она там и осталась?
Ну то есть мне непонятно, что у нее внутри лапы. Ты в курсе сама?

0

29

нет(((( никто ничего не сказал, посмотреть она не дает. Так что только на рентген

0

30

В клинике тоже не знают. Их дерматолог предположила, что это может быть ещё гранулёма.

0

31

Surok_S написал(а):

нет(((( никто ничего не сказал, посмотреть она не дает. Так что только на рентген

мамаСвета написал(а):

В клинике тоже не знают. Их дерматолог предположила, что это может быть ещё гранулёма.

Светы, а откуда вообще инфа про спицу возникла??  %-)

0

32

Santanella написал(а):

Светы, а откуда вообще инфа про спицу возникла??

Со слов хозяев.

0

33

Какой корм покупать?

0

34

По боляке, как один из вариантов. Я показала фото дерматологу (человеческому, ОЧЕНЬ хорошему))) с вопросом, "что бы это к примеру могло быть"?
Она советует (если это конечно возможно) сдать цитологию и посев на чувствительность к антибиотикам.
Сказала "выглядит нехорошо" (цитология не помешает), но как вариант, может быть, неправильно лечили бактериалку. :dontknow:

0

35

Знакомая болячка(((
Эозинофильная гранулема в чистом виде... У мамулиной коши была такая же беда на скакательных суставах и нижней губе...

0

36

Shai
а чем лечили и как долго

0

37

и чего с эти делают?  o.O

0

38

Симптоматическое лечение в виде инъекций преднизолона в течение полугода где-то. Причина - аллергия... спасибо добрым детям, жалевшим " голодную" кошь... Но время от времени да вылезала на нижней губе припухлость.

0

39

Копирую сюда для отчета из Финансирования:

Santanella написал(а):

От Марины bagirra13 взнос в копилку Люсинды: 2'273,60 руб.

0

40

Добрый вечер! Я отдавала эту кису из клиники. Приятно познакомиться.
Постараюсь более подробно ответить на вопросы.
По поводу спицы (со слов предыдущих хозяев): ее ставили, чтобы она не сгибала лапу. Все зажило, а когда сняли- снова нализала.
Наша дерматолог согласна по поводу эозинофильной гранулемы и лечения в виде преднизолона в инъекциях или таблетках в минимальной терапевтической дозе.
По поводу корма, мое мнение - гастроинтестинал (собственно,  я его и брала для нее в клинике)

0

41

http://s9.uploads.ru/t/R8XIL.jpg

0

42

Мария Свой Доктор написал(а):

Добрый вечер!

Добрый вечер! )))
Не сгибала лапу, чтобы зажило?  o.O  странный способ лечение при гранулеме...Т.е. ее не пробовали лечить преднизолоном?

Кошка освоилась, но лапами периодически машет. Сегодня протирала ей морденьку, восприняла спокойно, видимо привычная процедура. Любит , когда я глажу ей переносицу. Спокойно беру ее на руки, но сажаю на колени.
Вонючая она такая уже  %-)

0

43

вот нашла тут, читаю теперь http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=11567

0

44

Свет, как глаза, не текут? И она уже какала (в смысле как стул-то)?

Ты отчет сделаешь или мне сделать?

0

45

Отчет вроде сделала :flirt:
Какала. Нормальные такие каки.
Глаза не то что бы текут, выделения желейные есть, а грязь на морде это кожные выделения.
Орет. Общения требует. Пытается вырваться на волю. А там ее уже ждут :D

0

46

Сегодня съездили в Беланту. Были на приеме у Севостьяновой + делали рентген и смотрел хирург.

Что по итогам:

Рентген:
Следов травмы нет, следов установки спицы тоже нет, но видимо их и не должно быть видно. Но пяточная кость имеет не гладкую, а как бы пористую структуру, что говорит о возможном наличие артрита. Артрит может тревожить кошку и она может разлизывать это место. Так что не исключаем и эту версию.

Если получится, рентген потом выложу.

По осмотру:
По внешнему виду болячка на пятке не выглядит как гранулема, т.к. плоть изъязвлена и торчит кость. Но гранулема не исключается. Для этого надо сдать цистологию, а это надо делать у дерматолога Шнель О.В. У нее есть специальная аппаратура, но рану расковыряют еще больше. Татьяна Владимировна посоветовала пока снять воспаление, поэтому назначен курс лечения с перевязками и уколами (прощайте девочки) и потом посмотреть картину. В дальнейшем рекомендовано иссечение и зашивание.

Так что вот...
Потратили 2250 р.

чеки выложу в выходные, потому что надо закупать лекарства и шприцы.

Лечение:
Уколы
Актовегин - 1р.в день
Преднизолон - 1 р.в. день
Цефтриаксон - 1 р. в день

+ перевязки

0

47

Ох, ну и дела...

0

48

Ох, цефтриаксон то болючий ((( Светик, сочувствую! Держись! Одевай валенки на руки, когда колоть будешь.

0

49

Надо новокаином разбавлять, я своим все болючие уколы всегда разбавляла.

0

50

Новокаин сам по себе болезненный. Как ни странно, цефтриаксон у меня лучше шел просто с водой. Пробовалаи с водой, и с новокаином - с водой менее болезненно.

0

51

Обрабатывали лапу и кололи преднизолон и актовегин. Третий укол оставили на завтра, цефтриаксон
Визжала так, что мои кошки стали ломиться в дверь кухни и смотрели на меня потом огромными испуга глазищами...и никто не подходит ко мне, даже собака...
Лапа жуткая, сочиться сукровица, бинт присох. Сейчас положили левомеколь.
Не знаю, как она дастся на след.обработку. На пятке торчит косточка, белая такая ((((

Сейчас прячется от меня в переноске и не выходит.

0

52

бедная ребенка, бедная Светуля и ее животинки..

0

53

Surok_S написал(а):

Обрабатывали лапу и кололи преднизолон и актовегин. Третий укол оставили на завтра, цефтриаксон
Визжала так, что мои кошки стали ломиться в дверь кухни и смотрели на меня потом огромными испуга глазищами...и никто не подходит ко мне, даже собака...
Лапа жуткая, сочиться сукровица, бинт присох. Сейчас положили левомеколь.
Не знаю, как она дастся на след.обработку. На пятке торчит косточка, белая такая ((((

Сейчас прячется от меня в переноске и не выходит.

Злая злая тетя Света  :crazyfun:

0

54

а то http://smayli.ru/data/smiles/zlost-270.gif

0

55

Ой, по поводу цефтриаксона - ни в коем случае не разводить обезболивающим! Ни новокаином, ни лидокаином! Они нейтрализуют, и в такой комбинации могут вызвать аллергическую реакцию. Я своему сыне грела шприц в руках, колола и баюкала на руках. Ну, и в теплом, только в теплом.

0

56

а чем разводили?
а то мне завтра колоть, а я в непонятках

0

57

Ох, бедная девочка!

0

58

Нам два раза прописывали Цефтриаксон после операций Еремина. Разводили новокаином по инструкции врача.
Света, кстати, цефтриаксона баночек 8 есть, если нужен, могу передать.

0

59

Полазила по инету: народ пишет, что разбавляли и новокаином, и лидокаином, а на одном из сайтов некая общественная организация "Лига помощи животным" пишет, что новокаином и лидокаином нельзя ни в коем случае! Не знаешь кому верить  :dontknow: , но ветврач точно скажет, как надо, хотя сколько врачей, столько и мнений...

0

60

Нам сказали новокаином 0,5% исключительно.
Правда мы еще не укололись.
Его надо колоть 1 раз в день, соблюдая временной режим, а я утренний будний режим проспала. Так что уколем вечером. Попозже.
Лапу перебинтовывали опять с визгом((((

Мужиков, кстати, не любит. На мужа так до сих пор и машет лапами, хотя он ей все время что-то вкусное подсовывает. Она шипит, лапой растопыренной когтястой угрожает, но вкусняшку лопает...стерва ))))

0

61

Видать от мужиков девчушке доставалось.

0

62

Свет, а у нее коготки подстрижены? Меньше урона наносить будет.

0

63

Мы кололи на "воде", руководствуясь советом нашего "вета" и мамы - она у нас хирург, разбирается. Первые 3 дня терпел, а потом все соседи слышали ((( У моего было что-то подобное с лапами, но не в таком масштабе...

0

64

утренняя перевязка
http://s9.uploads.ru/t/tPBmj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hT3m8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TSHm6.jpg

0

65

Свет, если что, цефтриаксон очень важно колоть по расписанию, актовегин можно перенести, а цефтриаксон не желательно. Хотя канешн понимаю как тебе тяжко.
Лапа ужасная, хотя мне кажется как-то больше мякоти на ней стало, однородней как-то, нет? Бедная попа (

0

66

Ой-ёй-ёй,  бедная девонька!!!  Да, мне тоже кажется, что есть улучшения.

0

67

Укололи три укола. Цефтриаксон колем по графику через 24 часа. Нога сегодня кровит. Опять кричала.... ее когда вытаскиваешь для уколов она скукоживается вся в клубок, распрямить невозможно. Потом даю ей чуть-чуть кусочков рк из пауча.
У меня даже муж  так за нее переживает,  жалеет ее очень.

0

68

Слуш ну моська у нее злющая конечно)) что ни фотка - так уйдите пайршивые людишки от меня))

0

69

Не, Саш, она конечно шипит и лапами машет, но она от страха. А так  ласковая. Переносицу ей гладишь, она рот открывает, язык вываливает и мурчит, закрыв глаза)))

0

70

Александра Kluchka написал(а):

Слуш ну моська у нее злющая конечно)) что ни фотка - так уйдите пайршивые людишки от меня))

:love: очень харизматичная)) у Фриды морда тоже не очень приветливая  :crazy: , однако за неприветливыми складками на морде скрывается добрый ласковый пельмень

0

71

а вы гляньте на лицо моей Евы (см.аватарку). Сама доброта и любезность. Мы эту фотку назвываем: "Я вас всех...так люблю!" :D

0

72

Сегодняшняя перевезка ноги закончилась фонтаном ссанья. Обоссаны: плед, я ( мои одежда и новые тапки), муж, табурет с тканевой обивкой и весь пол на кухне.
Кошка орала, ссала и лягалась. Обоссаный муж поставил ее на пол, послал нас и ушел.
Помыла пол, табуретку, достала кошку, замотала по новой в плед и сделала сама ей три укола в одну ляжку. Менять не стала, не до того было.
Пи...ц какой-то :hobo:

0

73

Чеки за посещение врача и уколы

http://s8.uploads.ru/t/XJqK6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NaHFd.jpg

0

74

Surok_S написал(а):

Сегодняшняя перевезка ноги закончилась фонтаном ссанья. Обоссаны: плед, я ( мои одежда и новые тапки), муж, табурет с тканевой обивкой и весь пол на кухне.
Кошка орала, ссала и лягалась. Обоссаный муж поставил ее на пол, послал нас и ушел.
Помыла пол, табуретку, достала кошку, замотала по новой в плед и сделала сама ей три укола в одну ляжку. Менять не стала, не до того было.
Пи...ц какой-то

Светик, держись, мы мысленно с тобой! Вове сил и терпения!!! Кошке спокойствия, только спокойствия!!!

0

75

Спасибо, Юль, меня расстраивает, что нога кровит(((

0

76

Свет, может цефтриаксон на таблетки заменить? Есть целый список аналогов. Что ж так кошку-то мучить?  :'(
*****
А почему левомеколь? Он же размачивает. Ируксоветин не лучше? Или винилин? (кстати, винилином я Заре хвост мазала, который после купирования плохо заживал, швы разошлись и торчала косточка)

0

77

Солкосерил тоже вроде бы для заживления.

0

78

Surok_S написал(а):

Сегодняшняя перевезка ноги закончилась фонтаном ссанья. Обоссаны: плед, я ( мои одежда и новые тапки), муж, табурет с тканевой обивкой и весь пол на кухне.
Кошка орала, ссала и лягалась. Обоссаный муж поставил ее на пол, послал нас и ушел.
Помыла пол, табуретку, достала кошку, замотала по новой в плед и сделала сама ей три укола в одну ляжку. Менять не стала, не до того было.
Пи...ц какой-то

Светик, держитесь! Вот характер... кошачий!

0

79

Мы один раз в день левомиколь, второй раз винилин. Ируксоветин Севостьянова пока не советовала.  Если поеду не поздно, заеду в 4 лапы посмотрю, если там ируксоветин.
Севостьянова (вчера ей звонила) сказала, что надо идти к дерматологу Шнель, которая принимает в пятницу и сдавать цитологию, что бы подтвердить или исключить гранулему. Потому что вообще непонятно, что мы лечим?((((
Девочки, но у меня вот какая мысль. Рентген показал плохую структуру пяточной кости - подозрение на артроз.
Если это правда артроз, то пятка может беспокоить кошку и она ее лижет.

У нас есть специалисты по артрозам?

пысы: бинтовала сегодня одна, никого не позвала. Кое как, одной рукой неудобно тянуть лапу, накладывать повязку с мазью и бинтовать, но вроде держится. Люся за вечер и утро два раза оцарапал Валю, которая неосторожно приближала свои руки к ней.

0

80

В ветеринарии артрозами и ревматизмами занимаются ортопеды.

0

81

Surok_S
Ируксоветин, если нужен, у меня есть.

0

82

Так как колят актовегин, солкосерил вряд ли стоит... лапу однозначно может по этой причине разлизывать. Хотя непонятно, насколько там всё критично, при артрозе скорее не кость, а хрящи смотрят. Боль основная от воспаления и когда хрящи стираются.

0

83

Как обладатель одного из артрозов, удивлена, что кошке не назначили хондопротекторы

0

84

Лен, я поэтому и пишу, что рыхлая костная ткань ещё не артроз. Диагноз то такой вроде не поставили. Если я правильно понимаю логику, сейчас снимается воспаление-подлатывается лапа, чтобы потом её опять расковырять уже для диагноза. И может как раз стоит помнить, что там может быть артроз и внимание врачей и на это обратить. Ей же делали рентген. Кажись по ренгтену диагноз и ставят? Но ведь не поставили.

0

85

а какая разница между артрозом и артритом?

0

86

"Артритом принято называть воспаление сустава (название “артрит” происходит от греческого слова arthron, что и означает “сустав”). Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение."(с)
"Артроз (от греч. arthron - сустав), хроническое заболевание суставов обменного характера, сопровождающееся изменениями в сочленяющихся поверхностях костей" (с)
"В отличие от артрита, артроз – это заболевание суставов, сопровождающееся разрушением хрящей, а воспаление возникает позже и может быть не постоянным." (с)
http://www.medicalj.ru/diseases/orthope … -arthrosis

0

87

Вчера были на приеме.
У дерматолога: цитология чистая, гистологию не сдавали, т.к. доктор не увидела причин для этого. Сказала лечить, мазать, накладывать повязки, пока не образуется плотная рубцовая ткань. Шить смысла нет.

У терапевта: осмотрела ногу, все же настаивала на ушивании, направила на консультацию к хирургу.

У хирурга: Консультировались у Чадина. Сказал ушивать смысла нет, т.к. после снятия швов может все разойтись. Мазать, накладывать повязки. Показаться на прием в конце марта.
Пяточный сустав увеличен. Возможно остеомиелит. Мои вопросы по поводу того, может ли кошка разлизывать из-за того, что нога беспокоит, получили подтверждение. Возможно в дальнейшем придется брать кусок кости на анализ.
Сдали анализ на комплекс где мико и иже с ним.
если все же инфекция в кости, то лечение долгое, до полугода. Антибиотики и какие-то компрессы (не запомнила)

Для себя открыла двух прекрасных врачей: дерматолога Ольгу Викторовну Шнель и хирурга Андрея Васильевича Чадина   :surprise:  :surprise:  :surprise: спасибо им большое за такое отношение к Люське

Татьяне Владимировне отдельное спасибо!  :surprise: про Люську уже все врачи знали и ждали нас!

Потратили 3090 р.
Чеки позже

0

88

Ясно, что ничего точно не понятно  :(  Светик, как кошь себя вела на приеме? Никого не съела, пострадавших нет?

0

89

Рамси написал(а):

Ясно, что ничего точно не понятно    Светик, как кошь себя вела на приеме? Никого не съела, пострадавших нет?

хи...Люська в своем репертуаре. Вова предусмотрительно стоял у двери, а мы втроем (Чадин, его помощник и я) только успевали отпрыгивать от стола, когда Люська шваркалась))))

0

90

http://s8.uploads.ru/t/uYv7y.jpg

это чеки за прием у дерматолога и хирурга. За терапевта не взяли.

0

91

Светик, ИМХО, но я бы гистологию сдала... Может, вызвать кого, чтобы тебе не мотаться опять?

0

92

Santanella написал(а):

Светик, ИМХО, но я бы гистологию сдала... Может, вызвать кого, чтобы тебе не мотаться опять?

Дело не в ткани. Надо делать гистологию кости.
А это наркоз. Поэтому дали еще время до конца месяца, чтобы посмотреть результат лечения.

0

93

Surok_S написал(а):

Дело не в ткани. Надо делать гистологию кости.
А это наркоз. Поэтому дали еще время до конца месяца, чтобы посмотреть результат лечения.

Я вот совсем не разбираюсь в гранулемах, но разве это не поражение тканей? Ну то есть я имею в виду, что для снятие подозрения э/гранулемы разве как раз гистология не делается? Помимо цитологии?

0

94

Гранулему ей не ставят. В тканях нет никакой инфекции. Скорее всего проблема именно в кости

0

95

Surok_S написал(а):

хи...Люська в своем репертуаре. Вова предусмотрительно стоял у двери, а мы втроем (Чадин, его помощник и я) только успевали отпрыгивать от стола, когда Люська шваркалась))))

где-то я это видела...

0

96

Хи, я тоже видела  :D

0

97

http://s9.uploads.ru/t/7WHrk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2r98A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6M5NE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8Ssfx.jpg

Люська без изменений: кушает, какает-писает - это все в норме.  Шипеть и шваркаться на всех подряд перестала. С моими животными - спокойно наблюдает. Настороженно, но без агрессии. Матиссу и Пейте на нее пофиг, даже не замечают. Они только миску с кормом ее замечают. Ева тут пробовала гонять, но Люська драться не стала, спряталась, поэтому драки не получилось. Ногу бинтуем два раза в день. Орёт. Нога, по моему мнению, не лучше. Анализы нам не прислали, но я звонила в Беланту: по мико и всему этому комплексу - чисто.
Так что поедем в конце марта к Чадину на прием...

0

98

Хорошенька девчушка!!!

0

99

Что же такое, что с ногой совсем нет улучшений  :(

0

100

Нет, Лен, нуту ((((

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять