рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Она приехала, или осфинксячивание мамыТани


Она приехала, или осфинксячивание мамыТани

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Ура! Я дождалась свое розовое счастье! Приехала моя радость почти в час ночи, испуганая, но игривая. Везли ее, посадив в переноску и поставив ее в клетку от кролика(50см на 70см) вместе с лотком и мисочками. Естественно по пути мы пописали, а дома... Как мы пищали, как мы звали маму... Как мы жаловались на плохую погоду.. но стоило сказать, Солнышко, я сейчас подойду, как котя сразу стала абсолютно погремушечной)) по квартире пошла с первых же минут, на руки, кушать, все сразу. А уж заодно и с собаком познакомилась) По-началу вполне мирно целовались они, а вот сегодня наш Гаврюша получил пощечину от дамы. Ибо нефиг к нам лезть с целовашками, пока нас мама гладит, а мама нас гладит и цалует постоянно. Ах, да, Зовут ее Маркиза, мы решили сократить до Кисы, но имя не менять) Вот как-то так, на эмоциях)

http://f15.ifotki.info/thumb/e6a0e05990a64f684de262327245d1e02e8a90164645987.jpg
http://f15.ifotki.info/thumb/4b7692d03f4ea7ed7eaec513d3b76e5a2e8a90164646001.jpg
http://f15.ifotki.info/thumb/daf37a73411c321ebeb96ec5f9ae78ec2e8a90164646016.jpg
http://f15.ifotki.info/thumb/5ef36d08a64cdd6506f7cd473e6aaad92e8a90164646034.jpg
http://f15.ifotki.info/thumb/e8d521e3754d6091c9f8e4a64436d50b2e8a90164646052.jpg
Дите любезно отодрало Котейке обоину на облюбованной батарее =)

http://f15.ifotki.info/thumb/487352214a2c5a92550d0377e3c0cefe2e8a90164646071.jpg
а это наш Гаврюша =)

0

2

Ой, красотка!
А вид у нее очень ухоженной Кисы)).

Глазки, кожица чистые, судя по фотографиям?
И бочка хорошие). Такие, как надо))).

Поздравляю!!!

0

3

Да, киса смотрится здоровенькой, это точно.
Пес красивый то какой!!!!
По поводу имени))) Киса...ээ то ну как-то нарицательно- они у нас все кисы))), может Марго, вроде как величественно и близко к Маркизе)))
она же сфинкс !!! ))
а деньги то бывшая владелица выцыганила? хотя понять ее можно, ей кормить ораву надо.

0

4

По поводу Кисы - это дочка так ее называет, Маркизу не выговариваем еще)) а мы с мужем полностью зовем.  По поводу здоровья - завтра едем к нашему личному доктору. в местной клинике нам не понравилось. они отказались нам брать кровь. Кожа чистая, бархатная, ушки надо почистить, но это после доктора уже, нас предупредили пока ничего не трогать, глазки чистые, красивые, зеленые, но чаще прикрытые от удовольствия обладания таким рабом, как человек)). Мурчалка погремушечная)), завоевала даже ненавидящего лысиков мужа. вот сейчас сидят обнимаются)) в общем я в счастье от окошачивания и осфинксячивания.

0

5

мамаТаня
Правильно Маркизетта делает- мужчину в первую очередь надо охумрить,  что б не возмущался .. а то мало ли что))

0

6

ага)) папа наш чипсы есть, а Маська презрительно на них носик морщит))

0

7

мамаТаня написал(а):

в местной клинике нам не понравилось. они отказались нам брать кровь.

Может, из-за того, что киса не на голодный желудок была? Тогда правильно отказались

0

8

мамаТаня
она умная кошка))) чипсы это вред желудку.. и она пытается папе это показать))

0

9

Поздравляю!!!!

0

10

ManzanaS
спасибо)))
lira70
она просто чудо)) никогда настолько уравновешенных созданий не видела. Поставила себя уже хозяйкой, собак у нее теперь на побегушках, скоро плед подносить будет =)

0

11

Поздравляю :flirt: Она прекрасна)А в твоих руках,Танюш,будет  еще лучше :blush:

0

12

Спасибо, Анют, правда же чудо?)) :love:  :flirt:  :surprise:

0

13

мамаТаня написал(а):

Спасибо, Анют, правда же чудо?))

Еще какое 8-) У меня тоже чудушко все утро-"Мама-мурррмяяяя-мааа" :flirt:

0

14

они все такие говорливые? а то такое ощущение, что она прям лекции читает)) :blush:

0

15

мамаТаня написал(а):

они все такие говорливые? а то такое ощущение, что она прям лекции читает))

У меня девочка болтает постоянно, а от мальчика лишнего мява не допросишься - только когда на работу провожает меня утром, все высказывает, как ему будет плохо и одиноко.

0

16

мамаТаня написал(а):

они все такие говорливые? а то такое ощущение, что она прям лекции читает))

Мой сначала тоже все молчал,потом освоился,привык,теперь рассказывает обо всем на свете)Кряхтит на птичек на окошке,на мух,если увидит.А так ходит и говорит "Мурррмяя"-это его любимое слово. 8-)

0

17

здорово как)) Ань, ты прикинь, мама уже не нужна, только если на кухню иду(( мы у папы на пузе спим((

0

18

мамаТаня написал(а):

здорово как)) Ань, ты прикинь, мама уже не нужна, только если на кухню иду(( мы у папы на пузе спим((

А у меня ревнивый очень,папу,конечно,любит,но спит исключительно со мной в обнимку 8-) http://s5.uploads.ru/t/Z5NV3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JPgXp.jpg
Вот такие мы стали)

0

19

вау! слов нет! красааааавец!!!

0

20

мамаТаня написал(а):

вау! слов нет! красааааавец!!!

Спасибо :blush:

0

21

Девушки, а можно дитю дать рыбку отварную? я запекаю филе минтая и у меня кусочек не влазит в форму, хочу сварить Маркизе с овощами. Уж очень она просит :blush:  :flirt:

0

22

мамаТаня написал(а):

Девушки, а можно дитю дать рыбку отварную? я запекаю филе минтая и у меня кусочек не влазит в форму, хочу сварить Маркизе с овощами. Уж очень она просит

Нинада!
Рыбу кошкам не нужно давать. Мочекаменная и т.д., т.п.
И лучше бы не потакать этим "очень просит".
мамаТаня, а Вы ее на натуралке держать будете, или на спец.кормах? Корма с натуралкой не смешивают...

0

23

буду на натуралку переводить. спец ей не нужны, ттт с животиком все ок))

0

24

Натуралка - это лучше всего, конечно, если нет заболеваний, требующих спец.питания.
У Светы ссылочка неплохая была на кормление натуралкой.
Рыбу лучше не надо, свинину - ни в коем случае.
Ну и витамины тогда обязательно.

0

25

мамаТаня написал(а):

буду на натуралку переводить. спец ей не нужны, ттт с животиком все ок))

Ну спецкорма это не только лечебные корма. Есть и обычные корма, без лечебного эффекта - но хорошо сбалансированные по составу питательных веществ, витаминов и т.д. В случае с натуралкой необходимо четко соблюдать все пропорции и т.д., чтобы котейка получала все необходимые вещества.

0

26

у Светы, эт конечно хорошо, но где у нее эту ссылочку искать? =) вот бы ее(ссылочку) сюда :flirt:  :blush:

0

27

мамаТаня
для правильного кормления натуралку нужно очень грамотно сбалансировать, вот просто поверьте: это и финансово, и по затратам времени будет намного больше, чем кормить хорошим кормом.
Ибо натуральное кормление должно включать разное мясо (промороженная говядина, кролик, индейка, курица), разнообразные овощи, разные крупы, зелень, масло (напр., расторопши), разные кисломолочные продукты (НЕ молоко, а, напр., ряженка, кефир итд). И делать это нужно в каждое кормление.

P.S. Рыба для кошек - это удар по почкам и потенциальная опасность МКБ, ибо содержит огромное количество фосфора и магния.

Отредактировано Santanella (18 октября, 2013г. 17:00:44)

0

28

печалька(( а я так надеялась знать на 100%, что кушает моя красавица...

0

29

мамаТаня написал(а):

печалька(( а я так надеялась знать на 100%, что кушает моя красавица...

Ну в хороших консервах прямо куски мяса видны.

0

30

мамаТаня
Мы берем консервы "брит", в них прям кусочки овощей и мяса, хоть сам ешь)

0

31

Santanella написал(а):

мамаТаня
для правильного кормления натуралку нужно очень грамотно сбалансировать, вот просто поверьте: это и финансово, и по затратам времени будет намного больше, чем кормить хорошим кормом.
Ибо натуральное кормление должно включать разное мясо (промороженная говядина, кролик, индейка, курица), разнообразные овощи, разные крупы, зелень, масло (напр., расторопши), разные кисломолочные продукты (НЕ молоко, а, напр., ряженка, кефир итд). И делать это нужно в каждое кормление.

P.S. Рыба для кошек - это удар по почкам и потенциальная опасность МКБ, ибо содержит огромное количество фосфора и магния.

Отредактировано Santanella (Сегодня 17:00:44)

Эт да. Мы едим Almo Nature - вот сама бы ела, если бы не отсутствие соли и специй.

А Света-Лира, думаю, зайдет и выложит ссылочку. Там хорошо расписаны азы и правила. Сама недавно туда зашла, впечатлилась и пошла заказывать корм.

0

32

мамаТаня написал(а):

у Светы, эт конечно хорошо, но где у нее эту ссылочку искать? =) вот бы ее(ссылочку) сюда

Пошла искать - не нашла. Света, ау!

0

33

девочки, спасибо вам огромное))

0

34

Таня, возможно там и не все прям прям.. но я считаю, что советы дельные, и что лучше перебдеть, чем недобдеть))
Если творог и кефир то 0%, но мои не жаловали)) а вот мясо с капустой, морковкой. брокколи, стручковой фасолькой, с хлопьями- это да.. мы любили)))

0

35

мамаТаня
Как дела у Вас и у малышки?

0

36

Мы в порядке)) лечим отит, ждем результатов анализов на инфекции и готовимся к стерилизации)  по зубам нам 3 года и у нас отсутствуют 1 верхний и оба нижних резцы. Но какая же она у меня сладкая девочка!!!! Постоянно на руках))

0

37

мамаТаня написал(а):

Мы в порядке)) Но какая же она у меня сладкая девочка!!!! Постоянно на руках))

Как здорово!)

0

38

http://s020.radikal.ru/i720/1311/3b/36e65a73e012t.jpgДевочки,  СОС!!! МЫ БЕРЕМЕННЫЕ... что делать-ума не приложу. Хотела стирилить,  а она с котятами. Рука не поднимается все нафиг вырезать ей... Что делать не знаю(((  Котята уже прощупываются руками...

0

39

мамаТаня
Поздравляю- будешь бабушкой!

я кошку стерилизовала, когда котята  прощупывались, их было 5 и кошка их не выносила бы...
но у меня простая киса  была, подобрашка, да и выглядела на 7-9 месяцев.
А у тебя породная, если что - котятки, думаю, пристроятся. Вон сколько желающих на котят в группе нашей в ВК.

Отредактировано lira70 (5 ноября, 2013г. 09:47:28)

0

40

Я бы стерилизовала, если честно - т.к. не понятно, от кого котята, есть ли у них генетические предрасположенности к болезням и т.д.
Ну и ответственность по отбору хороших ручек для малышей - тож нелегкое дело.

0

41

oyssho
Жалко же... но с другой стороны не известно кого мы родим...

0

42

мамаТаня
к врачу бы сходить и хотя бы узнать- какой срок, если уж совсем близко.. то вообщем посоветоваться с врачом все же надо бы

0

43

lira70 написал(а):

мамаТаня
Поздравляю- будешь бабушкой!

я кошку стерилизовала, когда котята  прощупывались, их было 5 и кошка их не выносила бы...
но у меня простая киса  была, подобрашка, да и выглядела на 7-9 месяцев.
А у тебя породная, если что - котятки, думаю, пристроятся. Вон сколько желающих на котят в группе нашей в ВК.

Отредактировано lira70 (Сегодня 09:47:28)

Да, Свет, еще у нас в группе куча желающих поиметь нахаляву не стиральное животное в беспорядочное разведение с целью собственного обогащения...
И зачем мы всех поголовно стерилизуем? Так бы уже давно все и пристроились...

мамаТаня
Вам известна предыдущая судьба Вашей кошки?
К Вам попала кошка с явными проблемами по здоровью - минимум отит, и не известно от кого беременная. Что там будет с котятами -  так же неизвестно. Возможно они родятся вполне жизнеспособными и все обойдется, а возможно они уже имеют определенные мутации, которые не позволят им выжить либо приведут к проблемам по здоровью. Решать конечно вам, да и по срокам беременности не совсем понятно.
Пристроить котят не проблема - проблема поиметь здоровое и сильное потомство.

В любом случае, прерывание беременности - это всегда выбор, который приходится делать куратору или хозяину самостоятельно.
Так же стоит понимать, что роды никого не делают здоровее.

Отредактировано Ju_Ju (5 ноября, 2013г. 12:17:21)

0

44

Юля, я вообще то за стерилизацию.. это так.. на всякий случай..
и  у меня и породные кошки стерильны, хотя они из хорошего питомника и судьба известна и детки супер были.
и более того. я всех и вся к этому призываю...и к прививкам тоже

но ситуации разные бывают..

Отредактировано lira70 (5 ноября, 2013г. 12:44:00)

0

45

Ситуации разные - это как?:) Может быть одна такая ситуация - запрет стерилизовать от врача. Но Юля права, каждый сам решает.

0

46

По анализам мы здоровы ттт. Отит вылечили. Срок у нас-до родов 2-3 недели. Думаете все же стерилить с котятами?

0

47

мамаТаня написал(а):

По анализам мы здоровы ттт. Отит вылечили. Срок у нас-до родов 2-3 недели. Думаете все же стерилить с котятами?

Я бы стерилила, совсем не факт, что котята здоровы и что они вообще сфинксы...

0

48

anna126
Да дело совсем не в породе котят. Дело в убийстве невинных малышей...

0

49

мамаТаня написал(а):

anna126
Да дело совсем не в породе котят. Дело в убийстве невинных малышей...

С одной стороны, понимаю.
С другой стороны - если у них врожденные отклонения есть (а это не редкость при бесконтрольной вязке) - то гораздо гуманнее не дать им появиться на свет, чем они потом будут мучиться от врожденных пороков развития.

0

50

oyssho
Ну а как определить? я бы на здоровье мамы-кошки ориентировалась и чутье
Пристроим же котят

0

51

Девочки, вся ситуация неправильная в отношении правил нашей команды. Мы пристраиваем ТОЛЬКО стерилизованных животных. Поэтому ваша ситуация для нас имела бы только один выход - стерилизация на любом сроке, за исключением противопоказаний доктора.

Я не знаю с кем была повязана эта кошка, в каких условиях жила? Вы сдавали ей анализы на мико, хламидиоз, рино и т.д.? Вы знаете, что у нее в носительстве? Я видела своими глазами котенка рожденного от кошки переболевшей хламидиозом: у него была дырка в голове, мозг торчал наружу. Родился мертвым.
Честно, я бы тоже мучилась сомнениями, маленьких жалко. Но ужасно, когда они мрут у тебя на руках, а сделать ничего невозможно(((((

Выбирать вам и ответственность на вас будет.

0

52

Ну Татьяна же ее не пристраивает, да и от команды пока ничего не просила, так? Отит - такая ерунда..
Может, правда, сдать анализы сначала?

0

53

Девочки, я всё понимаю. Жалко, живые и всё такое. Но множество таких же, уже живых, требует помощи, ждёт своих маму и папу. Конечно котяток (если здовровые) пристроить легче. Но мы ж с вами тут люди иного плана? Да? Мыслим глобальней? Понять, здоровые ли котята, можно только когда они родятся. А вот когда родятся, будет совсем поздно. И ладно бы, если была бы прихоть. Но животинка же не из лучших условий, или я ошибаюсь?
Всегда будет их жалко! Всегда! Но это выбор. Не быть или не быть. А быть этим, или быть другим. Это понимается только тогда, когда есть какой-то опыт. Я сейчас не оставлю ни одну беременную кошку. Потому что я за то, чтобы выживали уже те, которые есть.

0

54

ManzanaS
Анализы на инфекции сдавали. Странно, но она здорова. И кровь в норме. И да, я ничего не прошу. Я просто пока не знаю как убить нерожденных котят. А Маркиза на меня еще смотрит совсем по-человечески и как будто все понимает  :'(

0

55

мамаТаня
Мы просто неоднократно сталкивались с худшим вариантом при рождении котят. Именно поэтому наше мнение скорее продиктовано определенной практикой и может быть "предвзятым". И основано оно совсем не на том, командное это животное или нет.
Как выше написали, в любом случае это выбор, и как правило, не простой.

0

56

А папашка-то кто? Это-то  хоть известно? Потому что даже вязки между разнопородными сфинксами приводят к корявым результатам

0

57

Девочки,
мы здесь все взрослые люди, да? И, насколько я помню, это наш принцип: все животные пристраиваются только стерильными.

Никакого пристройства спонтанных котят на данном ресурсе не будет, как и в других группах СфинКо.

мамаТаня
смотрите. Во-первых, те, кто пишет о легком пристройстве, почему-то забывают, что родиться могут абсолютно обычные волосатики. Ибо неизвестно, кем была повязана кошка. Во-вторых, то, что от кошки, жившей в неблагополучных условиях (насколько я помню, ее на улице нашли?), по умолчанию не родится никто здоровый, это тоже факт. И гораздо хуже, когда малыши реально начинают умирать на руках. У нас был такой малыш, у которого было внутриутробное заражение золотистым стафилококком. Умер на третьи сутки, несмотря на круглосуточный стационарный уход. В-третьих, повязавший ее кот - Вы знаете, откуда он и что у него со здоровьем? Судя по сроку, кошку должен был повязать кот тех людей, кто ее нашел. И почему кошку отдали, несмотря на беременность? Как-то много неувязок или вранья.

И сугубо мое личное ИМХО, даже два ИМХА:
1. сумбурно плодить непоймикого с непоймикакой генетикой - это своими руками увеличивать поголовье бездомных кошек. Ибо никто не гарантирует, что в дальнейшем котят не захотят вязать для души. Помимо этого, представьте состояние людей, кому удастся (ЕСЛИ удастся) пристроить котят, когда начнут проявляться мутации или, еще круче, котенок погибнет в подростковом возрасте.
2. очеловечивать животное не стоит, равно как и приписывать ему человеческие эмоции и страдания. Максимум - это инстинкт, но уж точно не "убийство малышей".

0

58

А теперь самое "забавное". Автор той темы на ПиКе - махровейшая разведенка по имени Мария Харитонова, на ПиКе она более чем известна реальным старожилам. Так что я могу практически на 99% гарантировать, что ничего здорового не родится.
К сожалению, выяснила я это только сейчас.

+1

59

Santanella
Спасибо. Я все поняла. Мы стерилизуемся.

+1

60

С Олей соглашусь, не надо животным приписывать человеческие эмоции. На самом деле всё просто, это вопрос одной недели (стерилизовать, снять швы) и жизнь пойдёт как и прежде. Никакой катастрофы в этом нет. К сожалению, с животными ситуация такая, что никто не может гарантировать кто в какие руки попадёт (я про котят) и не окажутся ли они на улице потом. Получается, это отдалённая и неизвестная перспектива и не хочется думать о том, что кошки плодятся на улице в геометрической прогрессии и как они потом на улице выживают, а точнее умирают - тоже отдельная история, о которой сейчас не думается... И эта ответственность то на самом деле тоже на нас.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Она приехала, или осфинксячивание мамыТани