рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » найден кот сфинкс, объявление на АВИТО


найден кот сфинкс, объявление на АВИТО

Сообщений 1 страница 90 из 90

1

Продавец
    Михаил (частное лицо)

    Москва, м. Выхино

    Порода: Донской сфинкс

    Вроде бы кот) нашел на улице, любит людей и прыгать им на плечи, сколько лет не знаю, отдам добрым людям

    был бы рад символической плате)

    номер объявления 221692840

0

2

Добавляю также ссылку и фото:

http://www.avito.ru/moskva/koshki/otdam … _221692840

8 985 413 50 95

м. Выхино

http://73.img.avito.st/640x480/507950573.jpg

0

3

Такой худенький, бедненький!  Может я могу чем то помочь?

0

4

охохо.. Натали, ну если только забрать и так сказать в порядок приводить, а отдающему давать символическую плату- это сильно.. с котом возиться придется.. так что надо попытаться так забрать

0

5

Забрать могла бы, но только если временно, до пристройства. Или деньгами помочь. У меня две собаки на даче до декабря живут, если я еще кота принесу, боюсь муж выгонит, хотя кота уже очень давно хочу, но пока уговорить не получается (((

0

6

Красииивый... несчастный(

0

7

Ну так может тогда возьмете к себе? Только не на дачу - там он замерзнет. :) Если не приживется в Вашей семье - то можно будет поискать ему хорошие руки. На кураторство коты временно не принимаются, но думаю команда не откажет в пиаре. Только как заберете - ему надо будет сдать кровь, анализы на инфекции.

0

8

ну в принципе то забрать, привести в порядок- ну сходить к вету- уж больно худой. Сдать анализы, пролечить, если не кастрат- кастрировать и пристроить, если к тому времени муж не переменит мнение)) сфинксы ж липучки.. мужчины многие тают, когда они ласкаются)_)
Причем, легко придумать версию, что шла по улице увидела и забрала, в такую погоду замерзнет)) ил как я про  Маркиза мужу наврала, что в метро девчонка выскочила, переноску поставила и убежала.. я глянула- сфинкс, ну разве можно оставить)))
А раз есть собаки, то это нормуль, если б были кошки было бы страшно заразить, ну мало ли что у него может быть, а собакам не страшно.
А мы тут и советами поможем и пиаром.
Но держать дома, иначе погибнет, это кошки ориентированы на человека и тепло им нужно и общение.

Отредактировано lira70 (11 октября, 2013г. 16:02:38)

0

9

Может и правда прокатит))), скажу что нашла, сейчас позвоню дяде Михаилу!

0

10

да, только скажите,  что скорее всего кота надо будет конкретно лечить, и нет возможности дать вознаграждение за кота.

0

11

Позвонила! В воскресенье забирать, если все будет нормально, то надеюсь на вашу помощь советом!!!

0

12

Натали, есть большая вероятность, что до воскресенья он его отдаст тем,  кто денег приплатит.. и если Вы поедите за ним в воскресенье- муж может догадаться.. а так.. шла с работы.. или поехала с коллегой к магазин, а там сидит...
ну просто у моей знакомой так и было)) да и собаку мы забирали- тем кто первый приедет)))

0

13

Вроде сказал что не отдаст, я так поняла что и желающих не было до сих пор. Я просто сейчас загородом, приеду в воскресенье и сразу поеду туда, а мужу скажу пошла с подругой погулять.

0

14

Натали, тогда будем ждать новостей. ;)
Как приедете - зарегистрируйтесь на форуме, чтобы было удобнее общаться. :flirt:

0

15

Хорошо! Напишу и зарегистрируюсь)))

0

16

Адрес дал, где на выхино?

0

17

Да, в Кожухово.

0

18

Ну Кожухово это не совсем Выхино)) думала может рядом где? Мне в Кожухово, как в Беляево по времени съездить

0

19

Здравствуйте! Я зарегистрировалась,вернее вспомнила свой пароль)).
В воскресенье вечером забрала кота! Михаил был очень рад и отдал его бесплатно)))
Худенький скелетик с грязными ушами, текущими глазами. Но очень ласковый, сразу слез с рук и пошел по всей квартире гулять, потом рыбок увидел, сидел долго их поймать пытался))), ест с большим аппетитом, ребенка не испугался, а я бы даже сказала не заметил), наверно жил в семье с детьми,спокойно дал себя вымыть. Ночью пал на кухне в полотенцах, один нос торчал, а утром муж ушел на работу и кот перебрался на кровать)))),
Сегодня идем к ветеринару сдать кровь, и еще он частенько как будто бы давится чем то, может горло болит?

+1

20

Наталья написал(а):

он частенько как будто бы давится чем то, может горло болит?

Откройте ему ротик, загляните в глотку - нет ли отека гортани. Там должен быть просвет... у меня корниш давится - у него аллергия на белок. Но могут быть, наверняка, и другие причины.

А дышит он свободно? Мяукает?

Отредактировано Mandarin (14 октября, 2013г. 12:08:49)

0

21

Срослось!!
Я рада за Вас!
Ждем результатов поездки к врачу.

0

22

Дышит свободно, мяукает и мурлычит тоже. Только спит все время. Сейчас фотки покажу, качество правда с телефона.

http://s5.uploads.ru/t/LtYVE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/acivY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VqyZF.jpg

0

23

на второй фото, прям человечек.
если есть ненужный свитерок мягкий и приятный к телу, отрежьте рукав, сделайте 2 дырки для передних ножек, а то что манжета на рукаве- будет горлышком и у него будет своя кофточка

спит  или плохенько себя чувствует, что скорее всего ну и голодный может, силы бережет.В смысле, что организм голодный.

Отредактировано lira70 (14 октября, 2013г. 12:46:33)

0

24

У меня йорик, так что можно из его гардеробчика свиснуть, а вообще дома очень жарко, где то 25-27 градусов.

0

25

Наталья
попробуй размерчики у них одинковые

0

26

Наталья написал(а):

Дышит свободно, мяукает и мурлычит тоже. Только спит все время. Сейчас фотки покажу, качество правда с телефона.

Ну кошкам вообще якобы по 20 часов в сутки спать положено. Так что это может и не страшно.

0

27

Еще один худышка.. Что ж за хозяева такие, заводят дорогущих кошек и не ухаживают за ними :angry: поубивала бы

0

28

Сладкий длинныш-худыш...
Отъестся, отдохнет, все наладится...
Только хорошему врачу нужно показать ребенка и анализы сдать...

0

29

Lili
Лиль, этот кот был найден мужчиной у которого Наташа его и  забрала.. ну так было в объявлении во всяком случае
так что с ним что было одному ему и известно, коту в смысле))

Отредактировано lira70 (14 октября, 2013г. 13:56:50)

0

30

Наталья
а как с лотком у него дела?

0

31

С лотком все впорядке, ни разу не промахнулся)), какашки (извините) хорошие были, вчера дала ему проплан после этого испортились, сегодня купила роял для сфинксов, посмотрим ... Михаил сказал что кормил вискасом!!!
Еще у него хорошие зубы, мне кажется он молодой.

0

32

Какашки здесь - очень популярная тема, без нее никуда.)))

Наталья, у сфинксов часто чувствительная печень, часто при изменении корма стул портится, до двух недель организм может адаптироваться к новому корму. Я бы с корма на корм не скакала. По анализам еще будет понятно, чем его лучше кормить. А в рояле для сфинксов я очень сильно сомневаюсь(((. Как и во всех кормах, которые делаются у нас. Однажды купила, но не стала давать.

Отредактировано Mandarin (14 октября, 2013г. 17:39:14)

0

33

Молодец котей!)
Стул может испортиться на несколько дней как раз из-за смены корма.

0

34

У меня просто йорк на рояле, ему уже семь лет и здоров тьфу, тьфу, поэтому я и купила его. Посоветуйте пожалуйста какой корм лучше подходит сфинксам? И какие анализы нам сегодня надо сдать?

0

35

Анализы лучше сдавать на голодный желудок.
Т.е. если он ел утром - то вечером можно сдавать.

Если и днём ел - то лучше до завтра подождать.

0

36

ОКА и Биохимию крови

0

37

И комплекс на вялотекущие и респираторные заболевания (вроде как-то так называется, если что - девочки меня поправят).

0

38

Наталья написал(а):

У меня просто йорк на рояле, ему уже семь лет и здоров тьфу, тьфу, поэтому я и купила его. Посоветуйте пожалуйста какой корм лучше подходит сфинксам? И какие анализы нам сегодня надо сдать?

Да нет, мне кажется, такого, чтобы какой-то корм подходил всем сфинксам)). Вы давайте какой даете, а по результатам анализов посмотрите - может быть что-то нужно будет подлечить кормом.

А возможно, Вашему красавцу подойдет и роял, кто знает. Прежде всего ориентироваться нужно на состояние кота.))

Как малыша назвали?))))

0

39

ОК! Поняла, спасибо!

0

40

Минимум 6 часов с последнего приема пищи должно пройти до момента взятия крови. Хотя многие врачи говорят, что 8.

0

41

Пока что просто кот, никак не придумаю, может у кого нибудь есть преложения?? Буду рада!
А муж назвал его чупокаброй, сокращенно чупа и теперь обзывается, но правда сколько раз звонил с работы, столько раз и спрашивал как там чупа!

0

42

Ну а что. Чупс - хорошее имя) И практически с шипящими)

0

43

У меня дочка как раз слово чупа- чупс научилась говорить))))
И все таки он периодически давится, мне кажется вчера такого не было!

0

44

Наталья написал(а):

У меня дочка как раз слово чупа- чупс научилась говорить))))
И все таки он периодически давится, мне кажется вчера такого не было!

Проверьте горлышко, нет ли отека...

Муж проникся Чупой?) Мне нравится имя - трогательное). Хотя малявка ваша изящнее этого имени))).

0

45

Чупа-чупс это же легендарное слово!!!  Имечко прикольное!Называют же Долларом или Центом))
я помню сын года в 1,5-2 ( а может и постарше) все требовал ПАЧУС.. мы долго не могли понять что ему надо, а это был чупа-чупс)))

0

46

Вот и у меня дочка чу-чу говорит. Я сейчас читаю книгу Лилиан Браун, там главный герой кот, который помогает своему хозяину- репортеру раскрывать преступления, зовут его сокращенно КоКо, правда он сиамец. Может КоКо?

0

47

Мы сегодня были у ветеринара, сдали анализы, кровь общий и на вялотекущие 5 в одном, с биохимией врач сказала подождать, посмотреть на общее состояние. А насчет того что он давится сказала оцарапал горло скорее всего, посмотрела, ничего не нашла. Вот. Но мне почему то кажется что это не так(
Зато у врача на столе прорезался характер!!! стал ругаться громко и пытался меня тяпнуть, оказалось кусаться он не умеет))), царапаться тоже))). Первый раз такого кота встречаю)))).
Еще врач подтвердила что это кот, токо без яиков (я сомневалась), что ему около двух лет, зубы хорошие)) 18 будут готовы анализы, ждемс!

0

48

Наталья написал(а):

Может КоКо?

На мой взгляд, Чупа симпатичнее )))  Коко - это Шанель, а значит девочка )))
А в Пачус вообще слышится что-то мексиканское...)))

Господи, какие же они все худющие...((

Чупа ему очень подходит, так трогательно ...Чупа...)))

0

49

Муж проникся Чупой?)

Пока что не очень! Чупа написал вчера на кровать, как раз туда где спит муж  :D

0

50

Он не кастрирован?)

Чупа в смысле.

Отредактировано oyssho (15 октября, 2013г. 18:34:00)

0

51

А, кастрирован. Странно тогда.

0

52

Мне кажется дверь в ванную закрыта была.

0

53

Всем доброе утро!
Девушкки, подскажите пожалуйста, чупа начал выпрашивать курицу, я дала ему чуть чуть вареной грудки, очень сильно был счастлив! Сегодня опять просит, причем настойчиво, ему это можно?
Вообще стал лучше себя чувствовать, уже ходит везде, сидит на окне, и ловит рыбок, но спит один и даже не просится в кровать, еще забыла сказать, у него мозоли на задних лапках, может он в клетке долго сидел?
И еще до кучи вопрос :blush: , подскажите какую-нибудь ветклинику в восточном округе, потому что он все равно давится.

0

54

Наталья написал(а):

Всем доброе утро!
Девушкки, подскажите пожалуйста, чупа начал выпрашивать курицу, я дала ему чуть чуть вареной грудки, очень сильно был счастлив! Сегодня опять просит, причем настойчиво, ему это можно?
Вообще стал лучше себя чувствовать, уже ходит везде, сидит на окне, и ловит рыбок, но спит один и даже не просится в кровать, еще забыла сказать, у него мозоли на задних лапках, может он в клетке долго сидел?
И еще до кучи вопрос  , подскажите какую-нибудь ветклинику в восточном округе, потому что он все равно давится.

Первомайский ветцентр могу посоветовать. Я в нём кастрировала 2 своих котов, там же моему старшему коту вылечили артроз (хотя я думала, он не лечится - но вот уже 2 года почти все в порядке), там же из другого кота достали проглоченный шуруп. В общем, у меня от него положительные впечатления.

0

55

там же из другого кота достали проглоченный шуруп

Ого го! Шуруп это мощно!!!
Спасибо за инфу, сейчас буду смотреть где находится.

0

56

На Сиреневом бульваре, а вот дом не помню. Он чуть ли не с начала 20 века существует.

0

57

Ага, уже нашла!

0

58

курицу можно но без соли сваренную, а лучше уж тогда - мясо плюс морковка, капуста- все это сварено( на 1 кг мяса (свинину нельзя), 30% овощи, но обычно на глаз))) и порезано , по частям в морозилку,  и размораживать перед едой.Сырое- только ошпаренное кипятком или в свч сек на 30, дабы избежать заражения глистиками и т.п.
ну или натуралкой или только кормом с консервами

0

59

Наталья написал(а):

Муж проникся Чупой?)Пока что не очень! Чупа написал вчера на кровать, как раз туда где спит муж

Соперник, однако((

Наталья написал(а):

Мне кажется дверь в ванную закрыта была.

Тогда сами виноваты).
У меня один деятель зассал всю обувь, объясняя мне, чтобы в новый наполнитель ходила я сама, если он мне уж так нравится).

Мне категорически не нравится Первомайский ветцентр. Категорически. У меня был там очень негативный опыт, и не только у меня. Там точно нужно знать, к кому идешь, иначе можно нарваться. Неужели ничего ближе к Новогиреево нет? ИМХО, ходить надо не в клинику, а к врачу. Веста в том же ВАО, девочки там знают врачей...

0

60

Mandarin написал(а):

Мне категорически не нравится Первомайский ветцентр. Категорически. У меня был там очень негативный опыт, и не только у меня. Там точно нужно знать, к кому идешь, иначе можно нарваться.

Я вот к этим ходила:

http://www.vetclinic.ru/doctors/page-1/6/

http://www.vetclinic.ru/doctors/page-1/8/

0

61

Вспомнила! В Гольяново неплохая клиника есть - Оберег. Макеева и Макарову очень хвалят (хирург и терапевт соответственно).
http://www.vethelp.ru/goljanovo/our_doctors/

Я с блюющим котиком к ним ездила, но попала к первому попавшемуся врачу, вот ее не советую (Рябченкова).

0

62

тут гляньте список по всей Москве

0

63

Ой спасибочки! Сейчас буду изучать! Еще мужа надо уломать съездить! :flirt:

lira70 написал(а):

курицу можно но без соли сваренную, а лучше уж тогда - мясо плюс морковка, капуста- все это сварено( на 1 кг мяса (свинину нельзя), 30% овощи, но обычно на глаз))) и порезано , по частям в морозилку,  и размораживать перед едой.Сырое- только ошпаренное кипятком или в свч сек на 30, дабы избежать заражения глистиками и т.п.
ну или натуралкой или только кормом с консервами

Понятно! Еще сегодня просил омлет, аж запрыгнул на стол и тарелку пустую облизывал. Омлет я ему конечно не дала)))

0

64

Наталья написал(а):

Понятно! Еще сегодня просил омлет, аж запрыгнул на стол и тарелку пустую облизывал. Омлет я ему конечно не дала)))

Нормальный сфинксячий интерес к еде чувствуется)))

0

65

lira70 написал(а):

тут гляньте список по всей Москве

Спасибо! Ко мне можно на "ты", если хотите 8-)

0

66

Наталья
хочу)))) на Ты))
не писал товарисчь больше в неположенных местах? так как писая не там где положено, они какбы говорят- мне вообще то болит, или плохо себя чувствую, или  не комфортно и т. д. и т.п.

0

67

Неа, больше не писался! И надеюсь не будет,а то муж мне всю плешь проел уже))), зато дочке чупа нравится на ощупь, гладит его и щекой прислоняется :)

0

68

Всем доброй ночи! Пришли наши анализы, у нас ринотрахеит(((. Завтра утром побегу в ветеринарку за рецептом.
Может кто-нибудь сталкивался? Насколько тяжело лечится?

0

69

Наталья написал(а):

Всем доброй ночи! Пришли наши анализы, у нас ринотрахеит(((. Завтра утром побегу в ветеринарку за рецептом.
Может кто-нибудь сталкивался? Насколько тяжело лечится?

Это типа ОРВИ, если не лечить долго - то потом тяжело лечится. А так не самое ужасное, что может быть. Для людей/собак не опасно.

0

70

Фуу, ну и хорошо, значит завтра и начнем лечится!
Надеюсь врач будет более адекватный, чем в первый раз!(сказал, что надо проверить только на два вируса опасных для человека,мы сделали на все,а на просьбу взять еще и анализ крови, спросил, а зачем вам это? )

0

71

Наталья написал(а):

Фуу, ну и хорошо, значит завтра и начнем лечится!
Надеюсь врач будет более адекватный, чем в первый раз!(сказал, что надо проверить только на два вируса опасных для человека,мы сделали на все,а на просьбу взять еще и анализ крови, спросил, а зачем вам это? )

Это Вы к кому и куда так хорошо сходили? o.O

Вообще врачей адекватных единицы, так что я наугад идти не советую.

0

72

Это мы были в местной клинике (ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА DR. ГЕРСТЕНДОРФА), в принципе там есть и приличные врачи вроде)
Там всегда лечу своих собак,старшего лабрадора там спасли, уже на руках несла туда, отравление сильное было.
Завтра схожу, посмотрю что выпишет, если что то не так, тогда поеду в ВЕСТУ.

0

73

Добрый вечер всем!
Мы вчера начали лечение! Врач выписал витафел, иммунофан, амокаил, ромашку и сироп от кашля. Теперь вечером у нас кружок наркоманов)))), зато сразу Чупе стало лучше, сегодня не кашлял ни разу, и снова надул мужу на подушку!!! Отомстил за то что он его держал, пока я колола! Во общем наклевывается война! Что делать, что делать незнаю.(

0

74

А почки. мочевой пузырь проверяли? Совсем не обязательно, что писает на подушку из мести - возможно, что-то болит у него, и он таким образом пытается привлечь внимание.

0

75

Наташ, уже доказано)) кошки не мстят! Это как показательно что у него что-то не то, что-то болит или не комфортно (как у меня Алиса, просто ее бьют коты)
А подушка это самое такое, где  люди могут увидеть.Пока что лучше закрывай пленкой или не пускай в комнату.
И да, надо узи почек и мочевого- может быть просто цистит

0

76

Может конечно они (кошки) не мстят, но точно обладают хорошей памятью. Вот когда мы расчесывали нашу кошку мейнкуницу, я ее держал, ибо она стремилась скрыться от расчески и взгляд был нацелен на меня постоянно, а Инку она не видела. Так вот она меня запомнила и теперь скрывается при моем приближении в штору, а попытки потискать воспринимает, как продолжение банкета с расческой.

0

77

Dgoel
Ха.. само собой.У меня сейчас дома 7 кошек и котенок, лечу всех то один то второй некоторые драпают сразу, другие не сразу врубаются, но когда им очень плёхо, а от моего лечения становится лучше, они  уже меньше сопротивляются, а под конец лечения, уже опять не поймать))
Ну они же тоже не дураки)))

0

78

Да вроде на цистит не похоже, писает один - два раза в день, всегда в лоток. Стал бодрее, все время кушать просит! А написал сразу после уколов, может потому что больно было?
Еще у него лапки, там где подушечки облезать начали, как будто после ожога.

0

79

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой препарат от глистов лучше дать?
А то мы уже пролечились, пора прививку делать!

0

80

Мельбимакс

0

81

lira70 написал(а):

Мельбимакс

Ой, не стоит глистогонить мельбимаксом животное в 100% здоровье которого не уверен...
Лучше что-то помягче, каниквантел, например

0

82

anna126
Аня, а что мельбимакс такой сильный????

0

83

Спасибо большое! :)

0

84

Добрый вечер! Сегодня купила таблетки мельбимакс (других не было), но потом прочитала инструкцию, там написано что нельзя давать  больным инфекционными заболеваниями. В связи с чем у меня вопрос, а мы болеем или нет?, если мы кололи витафел и теперь у нас иммунитет на 14 дней? Или мне не заморачиваться? :huh:

0

85

Наталья написал(а):

Добрый вечер! Сегодня купила таблетки мельбимакс (других не было), но потом прочитала инструкцию, там написано что нельзя давать  больным инфекционными заболеваниями. В связи с чем у меня вопрос, а мы болеем или нет?, если мы кололи витафел и теперь у нас иммунитет на 14 дней? Или мне не заморачиваться?

Иммунитет на 14 дней - от приобретеных за этот период заболеваний. Но если в организме ДО витафела бродила какая-то инфекция - то она витафелом не вылечится. Соответственно, если есть подозрения - лучше сдать анализы сначала.
И если глистогонить - то на пару с собакой (насколько я помню, у Вас ведь собак еще?).

0

86

lira70 написал(а):

anna126
Аня, а что мельбимакс такой сильный????

Да, его можно давать только здоровым животным, да и те не все его нормально переносят...

0

87

Мы лечились от ринотрахеита и сразу нам вкололи витафел, сказали в течении 14 дней проглистогонить и сделать прививку. Придется что то другое от глистов покупать, а если мы позже чем через 14 дней прививку сделаем это плохо?

0

88

Еще он начал писаться, если я дверь в комнату не закрою, обязательно надует, или в шкаф коридорный, до этого ходил в латок! Может из за того что собака приехала? Стресс и все такое? Приходится за ним по пятам ходить.(

0

89

Попробуйте в те места где дует расставить побольше лотков. Да, понимаю, что не удобно, но возможно это немного сгладит проблему. Напомнив что есть лотки. И что вам как хозяевам приятно что он ТУДА делает свои дела. Со временем (по привыканию) лотки можно начатть сперва передвигать в более удобное для вас место, а потом уменьшить их количество. Приятнее все таки лоток потерпеть, чем мыть полы и стирать все.

0

90

Спасибо за совет!!! Пока что вроде все наладилось! Если опять начнет писать, поставлю лотки. Наверно была реакция на приехавшую собаку, сейчас дружат! Ну как дружат))), собака его игнорит, а Чупа пытается на себя внимание обратить).

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » найден кот сфинкс, объявление на АВИТО