рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Корниш рекс, около 1 года, кот, не кастрирован


Корниш рекс, около 1 года, кот, не кастрирован

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Приношу свои извинения, если написала не в ту тему
Нашли кота, возраст примерно год, ходит в лоток, не кастрирован, клейма нет, ищем старых или новых владельцев.
Кота нашли около помойки в районе улицы Бакулева. Помыли, накормили. К сожалению нет возможности оставить у себя, родители против кошек категорически. Уговорили подержать у себя, до пристройства, на улице всё-таки холодно уже...
http://cs413224.vk.me/v413224098/2888/cOM5YVEdf8E.jpg
http://cs413224.vk.me/v413224098/2890/DzLw3rJ02hk.jpg

0

2

Вы молодцы что подобрали  и не бросили!
Сейчас девушки из команды подтянуться!

0

3

Раиса, пока девочки из команды не подтянулись - задам несколько уточняющих вопросов:

1) правильно ли я поняла, что котика сможете подержать у себя до пристройства?
2) показывали ли котика ветеринару? Сдавали ли какие-то анализы? есть ли возможность при необходимости съездить к ветеринару?
3) команда пристраивает только стерилизованных/кастрированных животных (с целью, чтобы животное не попало к перекупщикам/на конвеер по разведению). Соответственно, до момента переезда необходимо будет кастрировать котика. Будет у Вас такая возможность?
4) какой у кота характер? Ласковый, общительный или замкнутый? Есть ли сведения о том, как он с другими животными общается?
5) есть ли что-то, что настораживало бы по здоровью? (состояние шерсти, мочи, кала, активность и т.д.)

Что в первую очередь потребуется от команды? Помощь с предварительным отбором рук или что-то еще?

0

4

http://www.avito.ru/moskva/koshki/otdae … _212929787

0

5

Surok_S написал(а):

http://www.avito.ru/moskva/koshki/otdae … _212929787

По ходу за 5 тыщ то не продается :D

0

6

Бедный кот((( Красивый беспроблемный парнишка...
Причем, по ходу, когда кота заводили, уже знали, что появится новорожденный ребенок (хотя, хоть убейте, не понимаю, почему их нельзя растить вместе)

0

7

Александра Kluchka написал(а):

По ходу за 5 тыщ то не продается

Раиса и в наши группы кинула кота - можно сносить походу?  :sceptic:
Или как?

0

8

но там то объява от другого человека, судя по имени того, кто дал объявление.

0

9

lira70 написал(а):

но там то объява от другого человека, судя по имени того, кто дал объявление.

Свет, ты правда такая наивная?))))) даже меня переплюнула.
Не, конечно есть вариант, что  давшая объявление Мария выкинула мешавшего ей и ее ребенку кота на помойку, наплевав на 5 тыров, именно на улице Ак.Бакулева, которая находится в районе м.Коньково, а Раиса нашла и спасла этого кота. И теперь желает пристроить его бесплатно в добрые руки. ну может откастрирует еще за свой счет...
Правда фотки сделаны одной рукой. Стиль один :)

0

10

Думаю, только Раиса сможет прояснить ситуацию. Может, действительно просто похожие.

0

11

Surok_S
я именно про твой вариант думаю.Смысл сюда приходить и просить о пристройстве.

0

12

Я тоже наивная(((
Меня тешит лишь одна мысль - что когда-нибудь "новорожденный ребенок" у таких персонажей вырастет и сам даст объяву на авито "отдаются родители-пенсионеры в добрые руки. Ласковые, неконфликтные. Причина: мешают после рождения ребенка".

0

13

В контакте мне Раиса ответила: "Кота пока держат, но у девушки 9-й месяц беременности"

0

14

rudik написал(а):

В контакте мне Раиса ответила: "Кота пока держат, но у девушки 9-й месяц беременности"

т.е. кот не ее?

я вот думаю всё время, что новорожденные дети какое-то страшное смертельное заболевание, которое требует уничтожение всего живого вокруг.....
слов нет(((((
вырастет дитя и отдаст родителей в добрые руки, чтобы не мешали жить спокойно....Бог им судья

0

15

Если котэ беспроблемный, надо вызывать врача, кастрировать - это 5 минут. В пиар наверное можно прямо сейчас, чтобы ускорить процесс. Думаю, желающие найдутся быстро, котя красавчик и молоденький! А то он и правда окажется на помойке, когда не смогут держать и тогда его надо будет и в порядок приводить и лечить, если его вообще найдут на помойке.

0

16

Рамси написал(а):

Если котэ беспроблемный, надо вызывать врача, кастрировать - это 5 минут. В пиар наверное можно прямо сейчас, чтобы ускорить процесс. Думаю, желающие найдутся быстро, котя красавчик! А то он и правда окажется на помойке, когда не смогут держать и тогда его надо будет и в порядок приводить и лечить, если его вообще найдут на помойке.

Лен, а как же 5 тысяч?  :smoke:

0

17

Здравствуйте, вообщем проясняю ситуацию, кота нашли, недели полторы назад, к вету не водили, просто помыли шампунем от блох.
Притащили кота, пока родители были в отпуске, а вчера они вернулись... И скандал... Только вот что на улицу с ним идти...
Котейка не у меня, у моей знакомой, по её просьбе я начала сегодня его пиарить...
Сумму в объяве поставили, потому как побоялись тех самых разведенцев, хотя наверно это не правильно...

0

18

Раиса
а про рождение ребенка тоже наврали?

0

19

lira70 написал(а):

Раиса
а про рождение ребенка тоже наврали?

Она должна родить в начале октября

0

20

Раиса, какого рода помощь необходима будет от команды, если команда возьмется за кота? Есть возможность показать кота ветеринару, сдать общий анализ крови и биохимию? Это необходимо для понимания, нужно ли коту лечение, или его можно сразу в пиар пускать. И необходимо будет прояснить вопрос с кастрацией, т.к. нестерильные животные через сайт команды не пристраиваются (как я писала выше - из-за боязни разведенцев).

0

21

oyssho написал(а):

какого рода помощь необходима будет от команды, если команда возьмется за кота?

скорее всего это пиар

oyssho написал(а):

Есть возможность показать кота ветеринару, сдать общий анализ крови и биохимию? Это необходимо для понимания, нужно ли коту лечение,

Сделаем, но по словам знакомой, он не проявлял беспокойства, исправно ходил в туалет....
если надо будет фото анализов - выложим

oyssho написал(а):

И необходимо будет прояснить вопрос с кастрацией, т.к. нестерильные животные через сайт команды не пристраиваются (как я писала выше - из-за боязни разведенцев).

Узнаю сегодня у ветеринара, позже отпишу.

0

22

Раиса, анализы желательно сдать, т.к. перед пристройством кота необходимо кастрировать, иначе он со временем начнет метить. А также кот не способный к произведению потомства не интересен разведенцам. Такой интересный котик быстро пристроится!

0

23

oyssho написал(а):

биохимию

Биохимия какая нужна? Какие компоненты?

0

24

Некастрированные коты вообще плохо пристраиваются...

0

25

Раиса написал(а):

Биохимия какая нужна? Какие компоненты?

стандартная, 12 (11) показателей

0

26

В некоторых клиниках это называется предоперационная биохимия. ОКА и биохимия сдаются, чтобы понять можно ли давать коту наркоз при кастрации. Ветврач в клинике в принципе сам все скажет.

0

27

Рамси написал(а):

В некоторых клиниках это называется предоперационная биохимия. ОКА и биохимия сдаются, чтобы понять можно ли давать коту наркоз при кастрации. Ветврач в клинике в принципе сам все скажет.

хорошо, спасибо

0

28

Раиса написал(а):

Биохимия какая нужна? Какие компоненты?

Еще называется малая биохимия + амилаза.
Показатели: АЛТ, АСТ, общая амилаза, мочевина, креатинин, глюкоза, билирубин (прямой/общий), общий белок, ЛДГ, щелочная фосфатаза. Иногда в комплекс входит липаза.

0

29

Раиса, как дела? Удалось сдать анализы?

0

30

У девушки сейчас нет денег на анализы....

0

31

Раиса, а дойти до ветеринара проконсультироваться получиться? Котик очень быстро пристроиться, но кастрировать необходимо!

0

32

Раиса
очень понимаю ее, была в таком же положении. Давайте оплачу анализы

0

33

Раиса, как дела? Есть ли новости?

0

34

Девушка болеет, пока новостей нет. В
етеринар готов сделать операцию озвучил стоимость в 3000р, не знаю дорого или дёшево... Денег нет.

0

35

oyssho
дружочки, мы кота берем на себя? Может, тогда Марину вызовем? 3000 за кастрацию - этож издевательство.
А она анализы возьмет заодно. Мое финпредложение в силе.

0

36

Раиса написал(а):

У девушки сейчас нет денег на анализы....

Раиса написал(а):

Денег нет.

Чего-то я совсем не удивлена... Удивилась бы, если бы произошло наоборот: да, сдали, вот анализы, дитё кастрировали.

Раиса написал(а):

етеринар готов сделать операцию озвучил стоимость в 3000р

Если речь идет только о кастрации - это ОЧЕНЬ дорого.

ManzanaS написал(а):

Раиса
очень понимаю ее, была в таком же положении. Давайте оплачу анализы

Стась,
решать тебе, но я против оплаты каких-либо процедур и манипуляций до тех пор, пока кота нам не передали на пристройство. Иначе вполне вероятно такое развитие событий:
- ты оплачиваешь анализы;
- мы оплачиваем кастрацию;
- всем спасибо, все свободны, кота девушка "пристроила" сама.
- какие такие деньги вернуть? а вы кто?

0

37

ManzanaS написал(а):

oyssho
дружочки, мы кота берем на себя? Может, тогда Марину вызовем? 3000 за кастрацию - этож издевательство.
А она анализы возьмет заодно. Мое финпредложение в силе.

Стась,
нужно место подыскать.

0

38

У меня занято! ))) Так девушки готовы его держать? Если быстро подготовим к отдаче - он влет уйдет, мне кажется

0

39

Девочки, а передержка у вас сколько стоит? до того момента пока котейка семью не найдёт?

0

40

Раиса написал(а):

Девочки, а передержка у вас сколько стоит? до того момента пока котейка семью не найдёт?

Раиса,
если животное берет к себе домой на передержку кто-то из нас, то эта услуга (непосредственно передержка) бесплатна, но у сейчас у всех полны коробочки, поэтому и ищем место у тех, кто такие услуги оказывает. В среднем это 100-150 руб. в день.

0

41

Девочки, кота могу забрать. Сразу на проживание. Если Москва. Животные есть, сфинкс свой-петерболд. Племянница хочет такого кота. В вашей группе я зарегистрирована через  "Контакт". Давала свой телефон на предмет передержки. Говорила, что 1-2 котеек могу пристроить. Если доверяете, то вот мой телефон для связи 8 905 555 93 47 Инна

0

42

щас наберу вам

0

43

Девочки, спасибо всем, кто принимал участие, котейку пристроили в семью, ребёнок был просто счастлив! Простите еще раз, если принесли вам беспокойство.

0

44

Главное дите нашел тех кто его будет любить!

0

45

Раиса
удачи котею! Если что - свистите :) Пока переношу в Пристроенных.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Корниш рекс, около 1 года, кот, не кастрирован