рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тошнит кормом.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Котенку 5 месяцев, ест акану - сухой корм, по субботам даем консервы, какает нормально, все прививки сделаны.
Второй день его рвет кормом, причем не сразу. Поест , например , вечером, на утро нахожу разбухший корм в туалете. Корм не меняли, едиснтвенно, такое с новой пачки началось. Чувствует себя нормально, бодрый , игривый, воду пьет, консервы и корм лопает с удовольствием. В том что вышло только корм, ничего лишнего - значит ничего не стащил вредного со стола, да и нечего у нас таскать, все убираем.
Что такое может быть и что делать с этим?

0

2

У меня был кот с аналогичными симптомами, но он на второй день "загрустил" и перестал какать. Оказалось он сожрал руль от маленькой машинки из конструктора Лего. Узнали об этом после сдачи анализов (все было неплохо) и приема вазелинового масла. Вышло естественным путем. Зачем он это съел осталось неизвестным, он зато мы узнали диаметр кишечника кота (равен диаметру руля Лего))).

А может корм попался "неоригинальный"...?

Отредактировано Anna123 (17 августа, 2013г. 09:58:38)

0

3

Сдайте ока и малую биохимию с амилазой. Акана - хороший корм, но для некоторых жирноват, пожет давать нагрузку на печень и поджелудочную, надо анализы посмотреть.

0

4

С кансервой вышла полиэтиленовая шкурка от сосиски, как умудрился стащить  - непонятно, но после выброса больше позывов к тошноте не было. Уф!

"Сдайте ока и малую биохимию с амилазой. Акана - хороший корм, но для некоторых жирноват, пожет давать нагрузку на печень и поджелудочную, надо анализы посмотреть." - обязательно сдадим со следующим походом к врачу.

Вопрос, если корм жирноват будет, на какой перейти?
И второй вопрос, сильно ли отличаются собачьи и кошачьи консервы? просто по цене одинаковые, а по весу собачьи больше, состав практически одинаков. Была мысль уменьшить дозу сухого корма и увеличить консервного.

0

5

Viverna написал(а):

Вопрос, если корм жирноват будет, на какой перейти?

Мне кажется, это у доктора нужно спросить. После целлофана в желудке - я бы кровь на всякий случай сдала.

0

6

Viverna
какие сейчас консервы и сушку едите?

0

7

Сушка акана - такая, консервы беркли  - такие, все стараюсь без курицы брать. Ну и по выходным обезжиренный творог даю, белки яйчные и вареные куриные грудки.

Отредактировано Viverna (20 августа, 2013г. 10:58:01)

0

8

Viverna написал(а):

Сушка акана - такая, консервы беркли  - такие, все стараюсь без курицы брать. Ну и по выходным обезжиренный творог даю, белки яйчные и вареные куриные грудки.

Отредактировано Viverna (Сегодня 10:58:01)

Смотрите. Либо Вы держите полностью на промышленных кормах, либо на натуралке хотя бы до года. Сейчас у Вас микс из трех типов: сушка, банки и натуралка. У ребенка, думаю, такой хаос в ЖКТ...

Если Вы решите полностью перейти на натуралку, то НЕ стОит давать:
- обезжиренный творог (лучше детский творожок типа Агуши, Темы);
- любые составляющие куриных яиц (только перепелиные, лучше даже в сыром виде);
А вообще полностью натуральное питание достаточно сложно сбалансировать (это еще и достаточно затратно по времени). Мой совет - перейдите только на промышленные корма.

Беркли - корм хороший, но, вполне возможно, именно Вашему котенку он и не подходит.

0

9

Viverna
ну нельзя кормить и кормом и натуралкой, это вам любой нормальный вет скажет.
или корм плюс консервы. желательно одного производителя или правильно сбалансированная натуралка.. а так просто калечите ребенку желудок, белки яичные вообще вроде им на надо давать, а только желток.
для начала хоть вот тут  прочтите:Ссылка там можно с чем соглашаться с чем то нет, но общие правила написаны и даны ссылки на другие ресурсы. просто для инфы и подумайте что вы делаете не так.И просто по возможности лучше придерживаться, чем потом переживать и лечить за немалые деньги.
У меня есть кошка ее тоже тошнит, она переедает плюс понос, лямблии у нас были, пролечила. опять понос и блюет, снова надо анализы сдавать, но еще заводчица говорила, что она переедает и от этого назад все.Вот особенно, когда она поест сухого, а у котенка свистнет консерву, сразу все вывернет мне назад(((

0

10

натуралку давала всего пару раз. Вчера давала творог, уж очень просил. По поводу, можно ли давать натуралку, спрашивала у ветов в беланте, сказали , что если сегодня даете натуралку то давайте весь день, не смешивая, а завтра можно снова сухой корм. По поводу консерв беркли - ест и никаких побочек, так же и от корма акана, ну пока шкурку не слопал, но отрыгнул ее и все, больше проблем не было. Какает отлично, сформированно.
Я так понимаю, можно кормить сушкой и ао выходным давать консервы. Фирмы акана консерв не видела, потому выбрала по составу беркли.

0

11

Viverna
Акана не выпускает банок, равно как Беркли не выпускает сухой корм. Мои, напр., сейчас сидят на банках Animonda Carny сушке Golden Eagle. До этого была сушка Arden Grange и консервы Беркли.
Если Вы держите мелкого на промышленном корме, то можно в один день давать и сушку, и натуралку (напр., в утреннее кормление банка, вечером - сушка). Натуралку в этом случае можно давать исключительно как лакомство, но если давать, то те продукты, которые как минимум пойдут на пользу (к ним не относится ни обезжиренный творог, ни куриные яйца вообще).

Сколько раз Вы своего котенка кормите в день?

0

12

Раньше тоже кормили Арден гранжем, но после смены пакетов на сомнительные с кривыми наклейками, перешли на акану. Кормим 2 раза утром и 2 - 3 раза вечером из расчета 60 грамм корма на 2 кг веса - в день.

Отредактировано Viverna (20 августа, 2013г. 12:49:36)

0

13

Можете примерно по времени написать кормления? В смысле в какое время и с каким промежутком?

0

14

7 утра, 8 - 30 утра, 7 вечера, 9 вечера, 11 ночи.

0

15

Viverna
ну Беркли это хорошие консервы. слышала, что Акана дает вроде иногда сбои- не всем подходит
А попробуйте одними  консервами кормить, он же  еще маленький.
У меня просто сейчас живет котенок обычный 2.5 меясца,  ест и "беркли"( без особого желания, правда) и у взрослых сушку ворует и  паучи взрослые хомячит- если успеет у Харитона что-то урвать и свой детским корм.. не уследить за ней, но ттт .. все ок, хотя от такого смешивания меня потряхивает, но увы.. ребенок упрямый)) но их у меня просто много, а у вас малыш один- можно проследить что и как.

0

16

Разрыв по времени небольшой, он успевает между кормлениями (утро-утро и вечер-вечер-вечер) какать?

0

17

Santanella написал(а):

Разрыв по времени небольшой, он успевает между кормлениями (утро-утро и вечер-вечер-вечер) какать?

стабильно утром куча часов в 8, вечером стабильно часов в 19, иногда и промежуточно 1 -2 раза, тоесть в день покаков от 2 до 4.

0

18

lira70 написал(а):

Viverna
ну Беркли это хорошие консервы. слышала, что Акана дает вроде иногда сбои- не всем подходит
А попробуйте одними  консервами кормить, он же  еще маленький.
У меня просто сейчас живет котенок обычный 2.5 меясца,  ест и "беркли"( без особого желания, правда) и у взрослых сушку ворует и  паучи взрослые хомячит- если успеет у Харитона что-то урвать и свой детским корм.. не уследить за ней, но ттт .. все ок, хотя от такого смешивания меня потряхивает, но увы.. ребенок упрямый)) но их у меня просто много, а у вас малыш один- можно проследить что и как.

Котенку почти 6 месяцев и он постоянно голоден, баночки в день ему явно мало, подозреваю, что банок пять его бы удовлетворили. Но по деньгам выходит очень дорого, увы полностью перейти на консервы не получится.

0

19

Viverna написал(а):

Котенку почти 6 месяцев и он постоянно голоден, баночки в день ему явно мало, подозреваю, что банок пять его бы удовлетворили.

Если сфинкса удовлетворять в плане еды - то сфинкс лопнет. А у котяток-сфинксов вообще чувство сытости отсутствует.

0

20

oyssho написал(а):

Если сфинкса удовлетворять в плане еды - то сфинкс лопнет. А у котяток-сфинксов вообще чувство сытости отсутствует.

как ориентироваться тогда? сколько банок корма по 100гр достаточно котенку 6 месяцев весом 2кг 100 гр. в день?

0

21

Viverna написал(а):

Котенку почти 6 месяцев и он постоянно голоден, баночки в день ему явно мало, подозреваю, что банок пять его бы удовлетворили. Но по деньгам выходит очень дорого, увы полностью перейти на консервы не получится.

Растет ребенок :)
Он полностью съедает сушку? Насколько я понимаю, возможности днем кормить нет? Если Вы ему на день оставите сушку, он слопает ее моментально или оставит?

0

22

Viverna написал(а):

как ориентироваться тогда? сколько банок корма по 100гр достаточно котенку 6 месяцев весом 2кг 100 гр. в день?

ИМХО, конечно:
1. Утро (07:00): 100 гр. влажного корма
2. Утро-2 (08:30): сушка + оставить запас сушки на весь день перед уходом
3. Вечер (19:00): 100 гр. влажного корма
4. Ночь (~22:00): горсть сушки

Но это если он не давится сушкой, чтобы слопасть сразу, всё, здесь и прям сейчас.

0

23

Слопает моментально и активно будет требовать еще. Оставлять не вариант, он эти несчастные 60 грамм умнет минуты за три ))) Мы первый месяц в себе усердно подавляли чувство жалости и желание давать столько сколько просит, тренеровали силу воли и устойчивость к жалобным мявкам) Днем мы работаем, потому пока возможности нет, активно ищем дозатор корма на таймере, пока подходящих вариантов не найдено.

Отредактировано Viverna (20 августа, 2013г. 15:29:43)

0

24

А автокормушки не пробовали?

0

25

Santanella написал(а):

А автокормушки не пробовали?

не нашли)

0

26

Как вариант: http://www.fristore.ru/catalog/avtokorm … 24-h-7-sm/

0

27

автокормушки
http://www.petshop.ru/

0

28

О, спасибо большое за ссылки, увидела желаемый дозатор на 2 кг корма с возможностью выставить на 99 дней, то, что нужно!

0

29

Viverna
неее,  не стоит!
1. корм выдохнется!
2.А елси он вскроет и тогда что будет??????? у нас тут был случай, когда ребята вдвоем постарались, а одному нельзя было...

Отредактировано lira70 (20 августа, 2013г. 16:40:49)

0

30

lira70 написал(а):

Viverna
неее,  не стоит!
1. корм выдохнется!
2.А елси он вскроет и тогда что будет??????? у нас тут был случай, когда ребята вдвоем постарались, а одному нельзя было...

Отредактировано lira70 (Сегодня 16:40:49)

ну можно же не 3 кило туда засыпать))) да и скотчем или еще чем укрепить)

0