рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссущий котик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, SOS!!

Эми после переезда начал ссать в ботинки. Зассал мне уже 3 пары обуви. Запах ничем не вымывается. Не знаете, может есть что-нить специальное для кожи? Или не мучиться и снести на помойку? Туфли, не кота...

Обувь пока сложила в пакет, повесила повыше - в субботу попрусь в икею за комодом... Теперь он писает рядом с лотком на ламинат. Чем лучше отмывать?

Кто-нибудь пользовался антигадином? Есть толк? Если да, то каким именно?

Сегодня куплю маленький лоток и поставлю рядом с большим - может, ему в наполнитель стало влом ходить? Пока больше ничего не придумала(.

0

2

я в ашане покупала выводитель запаха рублей за 100 - выводит хорошо и потом уже свинюшки не ходят туда. Бутылка осталась, сфотаю, пришлю. На обуви не пробовала, но выкинуть всегда можно. Я пробовала на большом мешке, на котором сидят.

Кота - на помойку!!! (пообещать)))
Туфли - под замок!!! А наполнитель не меняли?

0

3

Mandarin
коту и тебе успокоительное!
кто куда переехал?*
антигадин иногда помогает,  иногда нет,обувь попробуй уксусом ил лим. соком- для начала.

0

4

Ага, пасиб).

Эми, Мандарин и я переехали в очередной раз...
А наполнитель поменяла - самый дорогой кукурузный комкующийся взяла! Он мне тааак нравится! А Эми, видимо, думает что-то вроде "ссы туда сама!"
Ваще он упертый парень. Баран...

0

5

Я покупала Urine Off для удаления запаха. Не очень дешевый, но эффективный. По всем ссальным местам раскладывала фольгу (которая в рулонах продается, для выпечки) - ходить на фольгу желающих не было, т.к. противно шуршит.

0

6

Mandarin написал(а):

А наполнитель поменяла - самый дорогой кукурузный комкующийся взяла! Он мне тааак нравится! ...

Лучше покупать тот наполнитель, который нравится котам. Из-за смены наполнителя вполне может игнорировать лоток, если раньше другой был.

П.с. мне больше всего древесный нравится (и у котов возражений против него никогда не было).

0

7

о!!!  переехали, да еще и наполнитель поменяли!! попрание кошачьих прав

Я когда древесный своим кошкам меняю, я уже вслепую могу пропорцию свежего отмерять: если насыпать ТОЛЬКО свежий, они туда ходить не будут, им не мяконько (слишком много гранул). И когда процент пописанного (он не пахнет, а становится обратно опилками) превышает допустимую котами норму - тоже не будут...

Я бы рядом поставила горшок со старым наполнителем, наверное...

0

8

У меня Nature's Miracle, и вот как-то нифига не помогает ни на ковре ни на обуви!(( раньше помогал.
Девочки, кто-нибудь имел дело с зассаной обувью?

0

9

oyssho
ХА! это вам повезло с котами )) я пыталась фольгой спасти цветы: их методично выкапывали котята... они были в восторге!!! она же шуршит!! ))))) весь дом был в земле, остатках цветов и фольге )))))  %-)

0

10

Мандарин истерику на древесный устраивает. А этому всегда было пофиг - древесный, впитывающий, глиняный, селикагель - все пофиг. И я не знаю, какой у них любимый - перед этим был селикагелевый, они его не особо любили, долго привыкали, но эксцессов не было ни разу!

0

11

ManzanaS написал(а):

oyssho
ХА! это вам повезло с котами )) я пыталась фольгой спасти цветы: их методично выкапывали котята... они были в восторге!!! она же шуршит!! ))))) весь дом был в земле, остатках цветов и фольге )))))

Ахахах)) Ну фольга как таковая у моих тоже не вызывает неприязни - например, с мячиками из фольги мои охотно играют. А вот в туалет на нее ходить, к счастью, им было некомфортно.

0

12

Mandarin написал(а):

Мандарин истерику на древесный устраивает. А этому всегда было пофиг - древесный, впитывающий, глиняный, селикагель - все пофиг. И я не знаю, какой у них любимый - перед этим был селикагелевый, они его не особо любили, долго привыкали, но эксцессов не было ни разу!

Может, тогда вернуться на время к силикагелевому? все равно привычнее будет.

0

13

Да забыли они уже селикагель... И неделю в этот нормально ходили. Боюсь все еще сложнее, но лоток пустой поставлю и в большой лоток что-нибудь нейтральное насыплю - не такое мелкое. Хотя Мандарину как раз этот наполнитель нравится...

0

14

Mandarin написал(а):

Боюсь все еще сложнее...

Может, пришел в себя после переезда - и решил таким образом застолбить новые, ранее неизведанные земли?)

0

15

oyssho написал(а):

Может, пришел в себя после переезда - и решил таким образом застолбить новые, ранее неизведанные земли?)

Этот может. А как на него начали ругаться - стал столбить активнее, поселенец хренов(((.

Фольгу попробую, пасиб!

Девочки, милые, про кожу зассанную что-нибудь скажите!

0

16

Тань, не знаю, что девченки посоветуют, но если обувь не выбросишь, а чем-то обработаешь. То потом, прежде, чем идти в ней куда либо устрой проверку дома. Смчи и подожди. Обработаннная котами обивь, даже если она вроде и не пахнет, имеет свойство при увлажнении проявлять запах во всей красе. Сама та пару раз попадала

0

17

Hobbit написал(а):

Тань, не знаю, что девченки посоветуют, но если обувь не выбросишь, а чем-то обработаешь. То потом, прежде, чем идти в ней куда либо устрой проверку дома. Смчи и подожди. Обработаннная котами обивь, даже если она вроде и не пахнет, имеет свойство при увлажнении проявлять запах во всей красе. Сама та пару раз попадала

Вот и я о том же думаю...
И мне теперь везде ссанье мерещится - прошу коллег меня нюхать(.

0

18

Тань, про зассаную обувь: попробуй изнутри обработать перекисью водорода (именно перекисью). Щедро так, прям мокрой тряпочкой. Только аккуратно, сначала опробуй на той обуви, которую морально уже готова выбросить. Я так спасла любимые кожаные зимние сапоги. Пришлось дважды практически по бутылочке в каждый сапог вылить, зато не пахнет вообще  :D

0