рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дикие котята

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!
У меня сейчас живет 4 котенка с улицы. Один чудесный, ласковый и ручной, а три все еще дикие. Живут уже 2 недели. Им примерно по 3 месяца.

У меня вопрос про воспитание котят. Я раньше никогда с такими дикарями дела не имела.

Они абсолютно не агрессивные, но продолжают играть в "ааа! злая тетка!!" то есть, убегать при моем приближении. На руки не идут, если отловить (при определенной ловкости) - сидят тихо, но при первой же возможности удирают.

Я сегодня решила, что попробую метод "хочешь есть - терпи, когда тебя гладят")) Принесла им пакетик, и сидела ждала, пока они подойдут к тарелке, потом насильственно гладила. Они сначала отбегали, но жрать хотелось, поэтому двое из них  терпели. А третья хуже реагировала - сначала вообще ушла, а потом каждый раз отходила от миски, когда я к ней прикасалась.

Какие еще есть методы приучения котят к рукам? Потому, что мы их не можем начать пиарить таких диких, а они сейчас в самом сладком возрасте - поскорее бы пристроить.

0

2

играть может с ними, приучить одну - потом как пример- потянуться все
Еще как вариант- одного забрать  в другую комнату и играть и гладить.. то есть приучать  отдельно.
У меня мелкая не ручная вообще была.. столько кошек вокруг- ей люди не нужны)))
А вот Ромашка( самая первая, та что погибла) была одна изначально- поэтому я для нее была мамой!

0

3

МамаЛена у нас большой специалист по дикушкам.
Вообще, их сажают в клетку (чтобы не ловить каждый раз, и чтобы с горшком определились). Клетку ставят в людное место, ходят мимо, громко разговаривают.
Сначала просто ставят корм, разговаривают с котёнком и уходят. Следующий шаг - котёнок ест в присутсвии человека. Потом кладут кусочек и не убирают руку, но котёнка не трогают. Потом кормят с рук. Потом гладят. Потом берут в руки... В общем-то как-то так, постепенно.
дикую точно в клетку надо.

0

4

Примерный котенок у них есть - Степка. Он спокойный и дружелюбный.
Но три оставшихся предпочитают вести себя дико.
В клетке они уже не сидят - привыкли носиться. Жалуются, если запереть. Горшок знаю идеально. ттт.
Буду приучать через еду.

0