рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Джек Дэниэлс - котенок сфинкса на усыпление


Джек Дэниэлс - котенок сфинкса на усыпление

Сообщений 1 страница 100 из 355

1

ПиКа
с хатки
Karlushka
SOS! Архисрочно! Chance2010 забрала котенка сфинкса, принесенного на усыпление. Зверю 3 месяца, активный и веселый. Принесли с диагнозом герпесвирус и кальцивироз, внешне никаких проявлений нет. Десенки светлорозовые, без язв, глаза нормальные. Его нужно срочно куда-то девать, она не может притащить его домой.

http://s2.uploads.ru/t/6iYGM.jpg

Отредактировано lira70 (13 июня, 2013г. 13:07:20)

0

2

Мне мама света звонила по его поводу. Я не против взять. Жду от нее звонка .

0

3

Ольга-1011
ну здорово!!
свято место пусто не бывает!!!))

0

4

Созвонилась с натальей.  Она привезет котенка мне домой ночью. Я отпишусь сразу же и сфотографирую его.  Детка приедет с лотком, наполнителем, едой и назначением . Спасибо наталье!!!!!! Огромное!!!! Девочки, я выложу назначение врачей сюда, пожалуйста , помогайте мне советами))))

0

5

Свет, спасибо, что тему открыла.
Оль, ждём новостей и назначений.

0

6

Ого малышей уже усыпляют :-\

0

7

inga написал(а):

Ого малышей уже усыпляют :-\

Они сказали, что с него вирусы сыпятся во все стороны  o.O

0

8

Мне наталья рассказала, что они в одной клинике сделали анализы и в другую пришли усыплять. Она это услышала, когда они ругались в коридоре, что усыпление стоит 3500 вместо 1000 которую они ожидали ... С боем забрала котенка.  Сейчас везет ко мне . Жду.

0

9

бум надеяться, что вирусы из него не сыпятся роем..

0

10

lira70 написал(а):

бум надеяться, что вирусы из него не сыпятся роем..

Обратно запихнем  :D Нам чужого не надо, а свое добро не отдадим никому :)

Оля,
когда мне мамСвета позвонила днем с вопросом, куда можно дите посадить, я почему-то сразу вспомнила Ваш вчерашний грустный пост и подумала, что Вы не откажетесь  :blush:

0

11

Мы приехали))) поели , попили, еще поели, таблетку съели, попили, в глазки закапали, пописали в лоток. Поиграл игрушками  , сейчас мурчит со мной на кровати, вылизался, умылся на ночь.
Очень активный, игручий, худенький, аппетит отменный, пил как лошадь!!!! Мурчит, слух и нюх очень острый, зрение так себе. Глазки жмурит, из глаз ничего не течет, но глазки мутные. Уши чистейшие.
Отдала наташе 2500 за все, чеки и назначение выложу завтра- сил больше нет)))) фото тоже завтра)

0

12

Оля,
а что за 2500?

0

13

Лекарства: полудан, офтальмоферон, тобрекс, ликопид, фамвир: чек на 1661
Корм, игрушки, наполнитель, лоточек, мисочки- 1200
У меня ничего не было дома, я попросила наташу по возможности привезти необходимое.

0

14

Диагноз: герпесвирус, кальцивироз, эрозия роговицы
Назначение: в глаза капать:
1. Тобрекс, офтальмоферон, полудан, по 1-2 капли 3-4 раза в день, между препоратами 15 минут интервал
Ацикловир мазь закладывать 1 раз в день в глаза
2. Таблетки: фамвир 1/4 таблетки 1 раз в день
3. Лизир( у меня вместо него ликопид) тоже по 1/4 1 раз в день
Врач родина александра сергеевна, клиника оберег, адрес курганская 1 стр 1

0

15

Рассказываю наши дела: три раза пописали в лоток, еще не какали, поел, попил, таблетки дала, глаза закапала , носится  как сайгак))))) спал со мной, активность на 5 с плюсом. Очень общительный на голос отзывается , бежит, ласкается, урчит при любом прикосновении. Игручий.

0

16

Оль, ты фото обещала. Хоть глянуть на ребёнка :-)
Глазик подтекает?

0

17

Мама света, я сбросила фото тебе в контакт, никак с айпада не получается добавить фото сюда.

0

18

ждем фоточки :flirt:

0

19

Воть
http://s2.uploads.ru/t/9RNZa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6iYGM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aSxtX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rKUJv.jpg

0

20

Фото так себе получились)) никак не могу его сфоткать нормально, так как он все время двигается)))) быстро)))

0

21

Зайчик, какой. Глазки прищуривает

0

22

лопоушка))))
а как его зовут то?

0

23

Как назовем?

0

24

ну... объявляй конкурс))

Фунтик
Марсель
Оливер
Оскар

Отредактировано lira70 (13 июня, 2013г. 10:40:01)

0

25

мамаСвета написал(а):

Оль, ты фото обещала. Хоть глянуть на ребёнка
Глазик подтекает?

Глазки подтекают, да... Он их прищуривает.

0

26

Только сейчас разглядела, он стал лучше открывать глаза и на левом глазике видна эрозия, ямка довольно большая.(((( как бы нам не потерять глазик((((((.

0

27

Оль, надо к окулисту хорошему! И лучше не затягивать

0

28

Ольга-1011 написал(а):

Фото так себе получились)) никак не могу его сфоткать нормально, так как он все время двигается)))) быстро)))

Может, во сне подкрасться?

0

29

За едой фотографировать надо) этож свинкс, они обжорки

0

30

Ольга-1011 написал(а):

Только сейчас разглядела, он стал лучше открывать глаза и на левом глазике видна эрозия, ямка довольно большая.(((( как бы нам не потерять глазик((((((.

Его позавчера показывали доктору, она назначила все эти капли-мази и велела через неделю показаться офтальмологу. Смотрела его Родина из Оберега на Курганской.

0

31

Оль,
до Беланты сможете доехать? Я бы договорилась с Черноусовой насчет него.

0

32

P.S. Может, назовет Охо? Это "глаз" по-испански  :D

0

33

Santanella написал(а):

P.S. Может, назовет Охо? Это "глаз" по-испански

а ежели чего - громко звать: ОГО!!!!

0

34

вы издеваетесь над бедным ребенком...
он жеж маленький...
Оля выбирай сама имечко..
а то счас  назовут тут понимаешь....  как нибудь так:[взломанный сайт]

а надо как-то так:[взломанный сайт]

0

35

))))))) до беланты могу доехать, в субботу вечером и в воскресенье я выходная и сободна!

0

36

Йен Гиллан
Ангус Янг
Хорошие ребята, музыкальные :-)))

0

37

Покакал в лоточек- обычные 2-3 колбаски . Пописал третий раз за день))) хозяйственный- все делает на место и аккуратно закапывает)))

0

38

Ольга-1011 написал(а):

))))))) до беланты могу доехать, в субботу вечером и в воскресенье я выходная и сободна!

Оль,
я боюсь, ИВ не принимает вечером. Позвоню в Беланту проверить, вроде по воскресеньям она с 11 до 16.

0

39

Фу-фу-фу, на какой Алекс? У инопланетян не должно быть стандартных имен  :D
Мы, кстати, давно хотели кого-то назвать Виски...

0

40

Виски?)) он же мальчик) джек дэниэльс?))))

0

41

Ольга-1011 написал(а):

джек дэниэльс?))))

Прекрасно! Пусть будет Джек Дэниэлс, а по-простому - Вискарик  :D

0

42

Ольга-1011 написал(а):

Виски?)) он же мальчик)

Слово "виски" - несклоняемое существительное мужского или среднего рода  :glasses:

0

43

Джек Дэниэлс это не виски, а бурбон :blush:

0

44

Lili написал(а):

Джек Дэниэлс это не виски, а бурбон

Из меня такой алкоголик...  :D Мне что виски, что бурбон - однофигственно, я все равно это дело не пью и в нем не разбираюсь  :dontknow:

0

45

Пусть будет Джек Дэниэлс))) или вискарик)  мне можно его помыть сегодня вечером?

0

46

Доктор его рекомендовала купать с низоралом, или его аналогом. Наташа, увидев это назначение, просветила его лампой, лишая там нет. Я уточнила в клинике, зачем низорал. Они объяснили, что котёнок в первый раз был очень грязный, с небольшими покраснениями на коже. А иммунка у него сейчас очень слабая, низорал рекомендован как профилактика.

0

47

http://s2.uploads.ru/t/CBhrM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AFVNc.jpg
Интернет то работает, то тормозит...

0

48

фотку переверни с чеками то))))

лялечка..  спит сладкий..

Отредактировано lira70 (13 июня, 2013г. 13:22:52)

0

49

Скупаемся вечером и сфоткаемся еще раз . Набегался с игрушками, спит без задних ног!!!!

0

50

мамСвет,
эти суммы (которые в чеках) писать в приход от Наташи Chance2010? Это от нее помощь котенку?

Перевернула для наглядности, только все равно ничего не видно:

http://s2.uploads.ru/t/bgxpi.jpg

0

51

Santanella написал(а):

мамСвет,
эти суммы (которые в чеках) писать в приход от Наташи Chance2010? Это от нее помощь котенку?

Перевернула для наглядности, только все равно ничего не видно:

Это от меня деньги , так как наташе я отдала при встрече наличными. Мне не нужно возвращать.

0

52

Ольга-1011 написал(а):

Это от меня деньги , так как наташе я отдала при встрече наличными. Мне не нужно возвращать.

Оль,
может, я не так поняла вчера, но вроде Chance2010 собиралась от себя лекарства купить... Уточним этот момент.

0

53

Хорошенький... с такими ушами похож на летучую мышку

0

54

мамаСвета написал(а):

Доктор его рекомендовала купать с низоралом, или его аналогом. Наташа, увидев это назначение, просветила его лампой, лишая там нет. Я уточнила в клинике, зачем низорал. Они объяснили, что котёнок в первый раз был очень грязный, с небольшими покраснениями на коже. А иммунка у него сейчас очень слабая, низорал рекомендован как профилактика.

Можно шампунь доктор с Дегтем.
Врач не выписал мазь глазную заживляющую?солкосерил глазной хорошо заживляет язвы на глазах.
Котятам он подходит ))котеночек чудо !!!!кто же эти люди ,которые хотели ребенка убить...... o.O

0

55

inga
Тоже дивлюсь, ЗА ЧТО?? за кальцивироз? Таких людей справедливо было бы при первых признаках гриппа усыплять (прости, Господи)
Я понимаю, кошак, например, кусается - люди же не заморачиваются, почему - бешеный, видимо.. Тут хотя бы КАКАЯ-то логика есть....

0

56

Девочки, проколите ребенку Циклоферон
При герпетической инфекции инъекции Циклоферона проводят на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки
ДОЗИРОВКА: для животных массой
до 1 кг 0,80 мл/кг
1-2 кг 0,40 мл/кг
2-5 кг 0,20 мл/кг
6-12 кг 0,15 мл/кг
13-25 кг 0,12 мл/кг
26-40 кг 0,10 мл/кг
свыше 40 кг 0,08 мл/кг

и ротик можно мазью Циклоферон - Показания:    герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек;
    уретриты и баланопоститы неспецифической и специфической (гонорейной, кандидозной, хламидиозной и трихомонадной) этиологии;
    неспецифические вагиниты и вагинозы;
    хронический пародонтит.
При герпетической инфекции линимент наносят тонким слоем на пораженный участок 1–2 раза в сутки в течение 5 дней

0

57

Jack Daniel's :)
http://s2.uploads.ru/t/W79cI.jpg

0

58

Санта, что делать? Колоть? А мазь купить ? Закладывать?  Я даю таблетки сейчас и капли в глаза.

0

59

ManzanaS написал(а):

inga
Тоже дивлюсь, ЗА ЧТО?? за кальцивироз? Таких людей справедливо было бы при первых признаках гриппа усыплять (прости, Господи)
....

Напоминает еще одну недавнюю историю на форуме, в которой собирались усыпить котенка. Видимо и здесь рководствовались теми же принципами - "что дешевле - усыпить или лечить?".

0

60

Мы поели, попили, лекарства приняли , глазик левый подтекает сильнее , и он немного припухший. Сейчас закапаемся и ообнимаемся) мыться сегодня не будем , лучше завтра утром устроем процедуры..

0

61

Ольга-1011 написал(а):

Санта, что делать? Колоть? А мазь купить ? Закладывать?  Я даю таблетки сейчас и капли в глаза.

Оль,
такая попа с глазиком наверняка результат как раз рино. Написала кучу советов и стерла, я ж не врач все-таки. По назначениям - они в принципе стандартные, только с применением фамвира я никогда не сталкивалась, правда. Еще хорошая вещь корнерегель, мы на нем спасли глаз Ежонку (котенок-абик).

Поставили именно эрозию или кератит?

Самое важное: внимательно следи за состоянием, аппетитом + как пьет.

16-го сможешь доехать до Беланты? Показаться офтальмологу? Если будет нужно, там и хороший терапевт будет. Тогда и можно будет обсудить, скорректировать ли назначения или нет.

Фопли у ребенка из носа есть?

Единственное, чего я не увидела: известно что-то по температуре ребенка? Вроде ликопид не дают в период сильно повышенной температуры.

Отредактировано Santanella (14 июня, 2013г. 02:36:48)

0

62

Санта: аппетит у него хороший, пол банки утром и вечером мокрого корма , плюс сушка стоит . Пьет он тоже хорошо, часто подходит. Соответственно и писает часто. Настрой у него боевой, носится, бегает, играет, урчит. Не плачет, наоборот довольный. Много играет. Соплей нет, дыхание свободное, кожа без покраснений. Не расчесывает ничего. Уши чистые, не пачкаются . Сегодня меньше жмурит глаз. Оба глаза хорошо раскрылись. Подтекает немножко совсем один и чуть больше второй. Но я даже протираю глазки- он сам умывается. По поводу назначения- я делаю все как сказал врач. В диагнозе стоит именно эрозия. Выглядит это как ямка на одном глазу. Сейчас лучше заметна , так как лучше открылись глаза. Что такое рино не знаю- в анализе написано герпес, кальцивироз . Что еще: очень ласковый , игручий, любит обниматься, тереться о лицо , зарывается в руки и в шею. Урчит и мнет лапами. Сил у него много, прыгает и залезает везде сам.

0

63

Еще: про температуру не в курсе!!! Не знаю как мерить ! И 6 смогу доехать до беланты. Во сколько и куда? Что с собой взять ?

0

64

Техника измерения температуры: кончик термометра смажьте вазелиновым маслом или детским кремом и введите в анальное отверстие ( ртутный термометр держать 5 -7 минут, электронный - до сигнала).

0

65

Понятно. Надо измерить?? :'(  жалко попку )))) мы немного искупались и съели таблетки, глаза закапали, охотимся на на игрушки. Самочувствие хорошее, глаза открыты, слезятся. Добавила фото и видео  на страницу себе http://vk.com/id17668673 . Не получается с айпада заливать сюда. В воскресенье во сколько к врачу??

0

66

ниче попке не будет, главное градусник смазать,  а за температурой надо последить

0

67

http://s2.uploads.ru/t/DPRmf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yI2O7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wTek3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LbyKc.jpg
Оль, с видео у меня проблемы... не могу даже посмотреть...
Девочки, может, кто выложит видео?

0

68

0

69

))) моя мама всегда сокрушалась - ну почему они не остаются котятами на всю жизнь

0

70

Я забыла написать , что еще даю фоспренил и гамавит по 0.3 мл. Из шприца в рот заливаю. Наталья мне сказала так делать, фоспренил нагреваю предварительно до 40 градусов примерно . 1 раз в день каждый препорат.
Дэни чувствует себя хорошо. Какает один раз в день колбасками, мягковатыми немного, но это оттого , что он мало ест сушки. Хочу уменьшить ему мокрый корм , чтобы больше ел сушку. Как считаете???

0

71

Из изменений: на мой взгляд, эрозия  изменила цвет , внутри нее виднеется что- то коричневое.  Опухоль с глазика спала, слезы на мой взгляд стали погуще и скатываются в комочки, а не текут как раньше ручьем. Глаза открыты больше, зрение хорошее . Кончик носа порозовел )))))  ушки все еще чистейшие, дыхание свободное, соплей нет, шкурка после купания почище . Воть :writing:

0

72

Ольга-1011
ну вообще то это колят в холку, я первый раз слышу, что б в рот заливать..

Отредактировано lira70 (14 июня, 2013г. 22:26:24)

0

73

Мы фоспренил давали в рот старшему коту. Он выкабенивался по еде и наш врач посоветовал 5 дней на всякий случай подовать. Он сказал, что это гомеопатия и вреда точно не будет. Правда фоспренил очень горький и мне пооткусывали все пальцы.)  P.S. мальчишка у вас классный-красавец и сокровище. :blush:

0

74

Лера
ага.. ты намекаешь, что он у не должен прижиться навсегда)))

Оль, а ОЛь.. у вас там любофь уже возникла?

0

75

Ну я не знаю... :blush: По мне, так это-подарок судьбы. :flirt:

0

76

ну по мне тоже)))))
Оль. я Оль... ну так.. мысли вслух.. там то далее,  понятно,  как уж сложится.. а  внутреннее как?

0

77

Нам сказали фоспренил в воду добавлять, но кошки не пили. Стала заливать в влажный корм. Он кстати вроде безвкусный?

0

78

А вот гамавит и вправду вроде колят. Но думаю это уточняет 16го у врача.

0

79

ну я не могу точно сказать, мне врач сказала:что  фоспренил( там по мл надо смотреть) 2 раза в день колоть, а если иммунофан- то 1 раз в день (дозу1) .Насчет в воду или в еду или просто в рот- я не знаю!
Просто везде в инструкция речь об уколах идет

Отредактировано lira70 (14 июня, 2013г. 22:52:26)

0

80

Внутренне хорошо. Дэни безропотно все пьет и ест и капает в глаза . Спит со мной и все время мурчит, мурчит, при любом прикосновении. Я из- за него даже пару раз днем спала: он поес, набегается, прижмется... И вырубает нас обоих , спим в обнимку и потеем))))) кондей же включать нельзя)))))) еще он мега активный игрун!!! Охотится на все- на айпад, на ноги, на звуки, даже когда печатаю, он либо рядом , либо крадется. Причем так смешно: поворачиваю голову- замирает, отворачиваюсь- приближается)))))) уписаться можно от смеха))))) :crazy:

0

81

Оль, вот завидую белой завистью-  так это здорово!

0

82

Вы курируйте меня- правильно я все даю ???  Он же маленький, а принимает 4 лекарства разных в день перорально и в глаза три разных ...  Еще мне кажется, ( смущенно) он капельку подрос))))))

0

83

Ольга-1011
расти будет быстро! поэтому фоткай много.. потом память о малышике будет.
от гомеопатии хуже не будет. так что не переживай..об остальных назначениях ниче не могу сказать

0

84

lira70 написал(а):

Оль, вот завидую белой завистью-  так это здорово!

Единственное, я безумно боюсь наступить на него. На лапку или на хвост. А он время рядом крутится. И после макса осталось небольшое волнение. Но дэни не мяукает и не зовет- мне от этого легче. Мне кажется он в больничке сорвал голос. Когда пытается мяукнуть- ничего не выходит . И он все время мурчит.

0

85

Ольга-1011
Дени это хто? это малыш?
только хотела спросить- как ты его дома зовешь))

А Макс.. ну  не зря он боялся.. он, видимо, как-то чувствовал, что что- то не то...ты поняла, о чем я..

Отредактировано lira70 (14 июня, 2013г. 23:04:51)

0

86

lira70 написал(а):

Ольга-1011
Дени это хто? это малыш?
только хотела спросить- как ты его дома зовешь))

А Макс.. ну  не зря он боялся.. он, видимо, как-то чувствовал, что что- то не то...ты поняла, о чем я..

Отредактировано lira70 (Сегодня 23:04:51)

Поняла   :blush: ))) да - я сначала пробовала его джеком звать- неудобно. И сократила дэниэлс до дэни))) по- моему мило получилось))))))

0

87

девочки,я не ваша,но тоже отпишусь. я как то купила кошку в питомнике 4 мес,а дома увидела,что язва в глазу,оеа все время пряталась в темноту.я хотела ее вернуть,но почитала про эти боли в глазу,оставили себе.вылечили мы ее быстро,чем не помню,врач окулист ее вылечил-капали антибиотики и глазное желе в глаз. глазик был чуть поврежден,на свету было видно,но кошка потом еще прожила 13 лет:-)

0

88

Фрося, вы правильно сделали, что не вернули..кто знает, что у не в жизни было бы и была бы ли эта -жизнь...

Вон Дени вообще усыпить принесли..  а у меня Мишелька сидит, ее вообще из рук в руки и так каждый год почти.. кошку запустили по полной так что у меня она год не понимала, что она вообще кошка и сфинкс к тому же..изначально барли в руки в плед,  а она там и какалась от страха и писалась.. (сегодня случайно об этом вспомнила..))

А Деничка попал в очень заботливые руки!

Отредактировано lira70 (14 июня, 2013г. 23:19:44)

0

89

да,я знаю,поэтому так и решили-кто ее лечить так будет,как мы...мы ее иногда за глаза. называли Суворов,глазик то она щурила сильно.но через время все прошло,и мне кажется она им видела:-)

0

90

Оля купи мелкому пробиотик- хорошая штука- для иммунки очень хорошо! ОТВЕЧАЮ!
цена 330 рублей там 10 пакетков , с удовольствием пьют сами
http://bagira.makkon.ru/editor_images/viyo/viyo_small.gif

Отредактировано lira70 (15 июня, 2013г. 09:55:22)

0

91

Хорошо, куплю! Девочки! Мне пришла в голову мысль- а Дэни не из тех котят которых отдавали в добрые руки? У нас тут тема есть даже . И котенок номер три похож очень на Дэни!!! И по возрасту подходит и по окрасу!!!!!!

0

92

надо у kotsfinx спросить, но третий - у него нет темного на щечках, а у Дени есть

0

93

Надо повнимательнее присмотреться.  И правда спросить. Вдруг он пролеченный уже , а мы нагружаем ему печенку???

0

94

Оль,
пока ничего лишнего не покупай, завтра всё решим. Viyo, который Света выше посоветовала, вещь хорошая, только у меня ни один из котов или котят ее вообще не пил  :D Поэтому погоди покупать упаковку, завтра в Беланте купим на пробу 1 штуку.

Созвонились с Оксаной kotsfinx, у которой были малыши-котенки, Дэни точно не из них (там у мальчиков не было ясных глаз, были подзаросшие).

0

95

Кроме мата  ,у меня в данный момент только мат :canthearyou:

0

96

По одному текущему глазу поставлены такие диагнозы?
Калицивироз лечиться на раз два,из назначений не увидела антибиотика.
Если бы в таком виде нам котят подсунули,мы бы их быстро вылечили.
У наших глаза все слипшиеся были,опухшие,мы их раздирали.

0

97

kotsfinx написал(а):

Кроме мата  ,у меня в данный момент только мат

Не обижайтеь пожалуйста. Они и правда похожи.

0

98

kotsfinx написал(а):

По одному текущему глазу поставлены такие диагнозы?
Калицивироз лечиться на раз два,из назначений не увидела антибиотика.
Если бы в таком виде нам котят подсунули,мы бы их быстро вылечили.
У наших глаза все слипшиеся были,опухшие,мы их раздирали.

Я постараюсь сделать все , что необходимо. Завтра мы поедем и скоректируем лечение.  Оба глаза текут, на одном эрозия.

0

99

kotsfinx
вот-вот и у меня маты.. малышонку просто повезло!
моя знакомая с форума Хлебопечка ру.. зашла на наш форум почитать про Савелия.. ну я просто  там о нем рассказывала..  ну и прошлась по многим темам.. это было вчера вечером.. она  в ужасе от того,  какие попадаются хозяева и как везет кошкам, которые попадают,  в данном случае,  в сфинкскоманду.. да и вообще к волонтерам!И она совсем недавно стала перечислять деньги приюту у себя в городе, а сейчас после всего этого  - уже точно не сойдет с данного пути!

0

100

Девочки ,они не похожи,у малышонка мордочка вытянутая,у тех более квадратная.Похожи только окрасом черный с белым.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Джек Дэниэлс - котенок сфинкса на усыпление