рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харлей: новая сфинкса, 1-1,5 года

Сообщений 101 страница 141 из 141

1

Девочки, если не сложно, выложите сюда обезьянкины фотки? :)

Кароче. Имеем новичка-мартышку, петерболд, 1-1,5 года. Хозяйки нет, кошка временно находится, как я поняла, у соседки или у подруги хозяйки. Мы договорились с Катей Харли-Джон, что завтра она везет девчушку в Беланту сдать кровь и вирусняк, потом до пятницы к Юле Мяушке (Кузьминки).

Важно: девочку нужно забрать у Юли не позднее 16:00 в эту пятницу.  Надеюсь, к этому времени уже придут вирусы или что-то проявится настораживающее визуально (ттт).

Ритуальный вопрос: куда посадим?
http://s3.uploads.ru/t/hF8Ql.jpg, http://s2.uploads.ru/t/XM3qL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QR219.jpg, http://s3.uploads.ru/t/INUCj.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход
240413: 2'370,00 (целевой приход от Кати Харли-Джон)
260413: 430,00 (общая СфинКопилка)
____________________________________
ИТОГО приход: 2'800,00 руб.

Расход
240413 - 2'370,00 (прием в Беланте, ОКА/биохимия/комплексы на респираторные/вялотекущие инфекции)
260413 - 430,00 (корм: сушка Проплан Деликат, 400 гр. / 4 б. Проплана)
____________________________________
ИТОГО расход: 2'800,00 руб.

Баланс на 240413: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (2 мая, 2013г. 23:19:38)

0

101

Оль, да мне неудобно брать, я же вроде ее полностью на самообеспечение брала )
lira70, девчушка ходит на полусогнутых, но уже прыгает на стулья, где и предпочитает сидеть большую часть времени. Нормально все, никаких отклонений в поведении нет, болтает теперь потише.
Ручки вчера звонили, спрашивали про состояние Харлейки, уже готовятся к ее приезду через 2 недели.

0

102

Bagirra13 написал(а):

Оль, да мне неудобно брать, я же вроде ее полностью на самообеспечение брала )

Да? Че-то я не помню, чтобы самообеспечение включало стерилизацию...  :blush:

0

103

Оль, чека у меня все равно за нее нет, стерилизовала у своего врача на ВВЦ, говорила тебе про него. Так что пусть будет мой подарок Харлейке, нравится она мне очень. И если бы она не была такой жопой по отношению к моим котам, никому бы ее не отдала.

0

104

Bagirra13 написал(а):

Оль, чека у меня все равно за нее нет, стерилизовала у своего врача на ВВЦ, говорила тебе про него. Так что пусть будет мой подарок Харлейке, нравится она мне очень. И если бы она не была такой жопой по отношению к моим котам, никому бы ее не отдала.

Марин,
за подарок спасибо  :love: , но расходы все равно должны быть учтены. Просто я в отчет внесу тогда приходом от тебя.

0

105

Оля, стерилизация мне вышла на 2900, чека нет ибо делела в клинике, но со скидкой.
Еда - я не считала, в день у нас одна консерва проплан лайт и сушка проплан лайт (второй маленький пакетик заканчивается), на корм чеки должны быть, сфотографирую.
Наполнитель не считаю, т.к. он общий на всех котэ.

0

106

Bagirra13 написал(а):

Оля, стерилизация мне вышла на 2900, чека нет ибо делела в клинике, но со скидкой.
Еда - я не считала, в день у нас одна консерва проплан лайт и сушка проплан лайт (второй маленький пакетик заканчивается), на корм чеки должны быть, сфотографирую.
Наполнитель не считаю, т.к. он общий на всех котэ.

Марин,
я пока тогда внесла стерилизацию в приход/расход, ок?

0

107

Ок, конечно ) Оль, делай, как считаешь нужным )

0

108

Марин, спасибо!
Слушай, я тут что-то с телефоном сделала, и у меня твой моб. исчез из записной книжки, можешь скинуть?

0

109

Девочки, я не знаю, как Харлею отдавать ручкам. Продолжает метить. Ходит по всем делам в лоток, но может пописать и на туалетную бумагу, которая лежит в раковине, на другие вещи. Я понимаю, что это не сразу после стерилизации проходит, но очень не есть хорошо. Она сейчас обитает в ванной, коридоре и кухне, в то время, как мои сидят в комнате.

0

110

Bagirra13
в клетку ее , пусть посидит подумает..

0

111

Bagirra13 написал(а):

Девочки, я не знаю, как Харлею отдавать ручкам. Продолжает метить. Ходит по всем делам в лоток, но может пописать и на туалетную бумагу, которая лежит в раковине, на другие вещи. Я понимаю, что это не сразу после стерилизации проходит, но очень не есть хорошо. Она сейчас обитает в ванной, коридоре и кухне, в то время, как мои сидят в комнате.

стесняюсь спросить, а зачем у вас бумага в раковине лежит? :D

0

112

Александра Kluchka, у меня дома все шиворот навыворот ) Раковина в ванной не работает, использую ее в качестве подставки для всяких ванных принадлежностей )
lira70, думаете, клетка поможет? простите, раньше с кошачьими метками не сталкивалась, только с котовыми.

0

113

аааааа, как говориться - все гениальное просто))
а то мне уже не нужные мысли о назначении вашей раковины в доме, полезли))

0

114

Bagirra13
ну все может быть, обычно они понимают, что это наказание..
я сажала в клетку после стерилизации..  что б не прыгали и не падали .. так оптом вели себя суперски.. боялись что снова туда  посажу
а мелкую еще котенком, что б хоть ночью поспать, она оттуда умудрялась вылезать и пряталась и спала.. не мешала.. 
попытка не пытка, а для нее может что и вразумит...с лотком и водой наедине.

Отредактировано lira70 (22 мая, 2013г. 16:09:13)

0

115

Я боюсь, что нам клетка не поможет. Т.к. меня целый день нет дома и я не вижу, в какой момент она пакостит, приходить и просто сажать ее в клетку, - она просто не поймет, за что я с ней так.
Вчера баюкала Харлей и сама убаюкалась. Уснула на кухне на полу ) не пью, если что )

0

116

не доползла до койки))))))))))))))

0

117

Максим, не могу вам дозвониться. То на совещании, то на учебе сама не могу взять трубку, когда я вам набираю, вы не берете. Пришлите смс, я перезвоню.

0

118

Марина, хорошо, мы вам сегодня если не дозвонимся скинем:)

0

119

юля96
простите, а Вы - это Максим, который ждет Харлейку?  :blush:

0

120

Несовсем, я его жена:)

0

121

Santanella написал(а):

юля96
простите, а Вы - это Максим, который ждет Харлейку?

:D

0

122

С Юлей созвонились, ждем на выходных )

0

123

Харлюша дома) в лоток сходила да и кровать пометила, когти об мебель поточила, покушала, весь день играет, прыгает по всему где получается, не устает) разваливается на нас во всех позах и уж очень любит мять живот)) пока думаем как назовем:)

0

124

ну нормалек.. все зассыхи приезжают и первым делом кровать обсывают.. вы там уксусом замойте это дело, пусть лучше уксусом, чем она туда постоянно будет.Пока что уксус они не любят.. )))

0

125

Харлейка нас покусала, Максим ее на руки взял она вцепилась, а на мне она сидела, я ее глажу и вдруг как стаффорд набросилась, руку прокусила довольно сильно, и дальше сидит мирная облизывая кофту мне и трется))

0

126

юля90
ниче себе.. может места какого то коснулись, где ей больно?
а вообще, она в стрессе по любому.Стоп-стресс бы ей

0

127

Хм, вот на счет больно не знаю, возможно. В первый раз когда к Марине ездили она прикусила тоже но слабее и вот кусает примерно когда гладишь от бока к животу.

0

128

юля90
я почему говорю, у меня Алиса сразу кусается и серьезно довольно таки,  если по животу, ей неудачно была сделана стерилизация- на полный желудок наркоз и потом очень долго и плохо в  себя прходила.
Может у Харли  болит что-то там или отдает. Потом может оклемается, привыкнет, на узи - поглядеть что там.
Или девочки скажут -где ей разрез делали

0

129

У меня кошка тоже кусается от переизбытка чувств. а тут и Савелий в ногу вгрызся, когда посчитал, что я рано из комнаты ухожу
мы Еву ругаем за покусы. Она теперь куснет, а потом вылизывает это место. Сейчас только прикусывать стала

0

130

Юля, я в шоке, если честно. Наркоз делали на пустой желудок, часов 13 до стерилизации не ела. Она вчера меня за ноги покусала после того, как я сняла ей швы. После этого и побоялась ее мыть. Ее агрессии не понимаю, но совершенно точно стрессует.
Юля, сейчас буду вам звонить.

0

131

Харлейка Максима покусала час назад. Сначала сама терлась потом он ее погладил уже руку убрал, она подошла понюхала и напала, руку прокусила теперь и ему(

0

132

ну реально надо стоп стресс если не в рот то хоть в консервы какие..

0

133

Была б причина набрасываться, а то вон уже не трогал, а она напала, кстати мы забыли узнать сдавался ли у нее анализ крови?

0

134

Юля, анализ крови на что?
Юля, в шоке. Причем, не могу понять причину агрессии. Девочки, у меня такой ситуации не было - в смысле, я вообще не помню, чтобы у меня когда-то были агрессивные кошки. Кто может помочь и знает, с чем это может быть связано? Ну не может же быть только из-за переезда!

0

135

Юля, открыла еще отдельную тему для советов по агрессии, т.к. у самой не хватает опыта решить эту проблему. Сама с ней не сталкивалась.
Тема: Агрессия у кошки, что делать?

0

136

http://s1.uploads.ru/t/7RJKn.jpg

0

137

Юля, как у вас дела?

0

138

тьфутьфу всё хорошо) не метит, не бесится, хорошо себя ведет, аппетит вообще отменный,-а вообщем играет и любопытствует).

0

139

Вот как сглазила, вчера кровать пометила(

0

140

Монечка прошла свой испытательный срок, мы от нее не откажемся как бы она не проказничала :yep:

0

141

вот и славно!!!)))) трам-пам-пам! :flirt:

0