рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!


Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!

Сообщений 101 страница 200 из 250

1

4 дня назад найдена кошка - девочка, порода Корниш рекс.
http://s2.uploads.ru/t/mDiH9.jpg

Отвезена в ветеренарку, ей там сделали антивирусные вакцины,
прогнали глистов, обработали ранки, подстригли когти, помыли антиблошиным шампунем (блох у нее не обнаружили).
Кошка была очень худая, без сил, по всей видимости, провела на улице около недели, возможно, больше. Были ранки на теле, наверное, подрали другие кошки.
В ветеренарке сказали, что кошке около 1 года.
Кошка быстро восстанавливается, уже прыгает, бегает, хорошо кушает: сухой корм, вареную курицу, творог, пьет воду.
К людям относится спокойно, ребенка избегает.
Пьет воду из-под крана - подходит, когда включаешь воду.
Мяукает пока несколько осиплым голосом, в ветеренерке сказали, что это результат переоохлаждения.
Брали также анализы на ушные инфекции,результаты отрицательные (тк из клиники не перезвонили).

Очень нужно пристроить кошку, тк оставлять у себя мы ее не можем  (наш кот ее не принимает, дерется с ней и начал вредничать). Кошку пока держим на кухне, чтобы они не встречались.
Готова подвезти ее в необходимое место - тк. есть автомобиль.
Есть также пакетик сухого корма, который мы для нее купили.
На этих фото она сегодня:

На этой фото в день, когда нашли еще до мытья:
http://s3.uploads.ru/t/KFCXg.jpg

*****
Приход:
1'200,00 - СфинКопилка
1'320,00 - СфинКопилка
2'000,00 - Lili (целевой взнос на стерилизацию)
ИТОГО: 4'520,00 руб.

Расход:
1'200,00 - анализы крови, общий и биохимия.
1'320,00 - анализы крови, общий и биохимия +хеловит
1'000,00 - стерилизация.
Итого: 3'520,00 руб.

Баланс: 1'000,00

Отредактировано Santanella (28 февраля, 2013г. 20:12:49)

0

101

:jumping:
Ждём фото!

0

102

Выкладываю фото зеленопузой красотки)http://s3.uploads.ru/t/pfzCF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Xg1Fl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JxzBW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/imdoZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BTKut.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rXaDh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xEFVC.jpg
малышка присмотрела себе место на подоконнике над батареей, а пить предпочитает из наших стаканов :D

0

103

Lili написал(а):

пить предпочитает из наших стаканов

Правильно! Чем она хуже?
Главное - чтобы стаканы не очень узкие были, а то голова застрянет :-)

0

104

мамаСвета написал(а):

Главное - чтобы стаканы не очень узкие были, а то голова застрянет :-)

застряла она пока только в диване :D

Бяша почему-то очень интересуется пепельницами, постоянно сует в них нос и пытается облизывать пепел. Это нормально, или может ей витаминов каких-то не хватает?

0

105

Классная киса какая))))))

пепел...интересно...чего у нас в золе-то из минералов?

0

106

Surok_S написал(а):

пепел...интересно...чего у нас в золе-то из минералов?

нашла на просторах интернета:
Извращенный аппетит в виде поедания сигаретного пепла может быть признаком различных патологий: нарушения обмена веществ, болезней ЖКТ, диабета. Дисбаланс веществ может возникать при дисбактериозе, в том числе на фоне гельминтоза и неправильного кормления.
Больше ничего толкового не пишут, только что для кошки это вредно и нужно гонять ее от пепельницы :dontknow:

0

107

Лиля, а у нее подмышки лысые?  :blush:  Потеют?  :blush:   :blush:  А может ее всю зеленкой разрисовать, че тока пузо-то?  :hobo:
Кстати о стаканах: моя кошка как-то от большого ума в ее маленькой женского головке решила горячего чайку хлебнуть, но что-то ей там не понра, и она взялась лапой пощупать. Я заметила в последний момент и заорала, думала отпрыгнет. А она от неожиданности оступилась от моего вопля и вместо "потрогать" окунула лапу по "колено". Тут наши вопли ваще слились в единую арию  :whistle:
Лапа не облезла, пантенолом я ее залила сразу. Даже ожога не было видно, так... покраснение на пару часов... зато кошка больше вообще к стаканам и кружкам не подходит.Что собственно меня вполне устраивает. А вот ноут у меня болеет. От такого сочетания нажатия десятка клавиш сразу у меня почему-то теперь внезапно экран становится белый или с "серым шумом". Чтоб включить, нужно захлопнуть и открыть обратно ноут. Не знаю как ее отучить писать сообщения, пока меня нету. :crazy:

0

108

Elena6699
Лысые, но вроде не потеют, а вместо зеленки мы ее побелкой изрисовали  :flirt:
Бяша чай нюхает и нос воротит, зато в вазочку с тюльпанами нырнула сначала носом, а потом обоими лапами :D
Мои волосандры мимозы жруть... Никакой красоты скоро в доме не останется.

0

109

Сегодня увидели у Бяши торчащий из жопы подозрительный белый хвостик :confused: глистов что ли прогнали плохо, или они могли снова появится?

0

110

Могут. Если было много или яйца не успели вылупиться. Травите еще...а может ниточку слопала?

0

111

Lili написал(а):

Сегодня увидели у Бяши торчащий из жопы подозрительный белый хвостик  глистов что ли прогнали плохо, или они могли снова появится?

Могли плохо прогнаться: они ведь приспосабливаются к "травилкам". Если есть сомнения - можно анализ кала сдать, хотя тоже не 100%, потому что анализ только яйца ловит, а взрослых особей не видит

0

112

Я бы потравила еще разок

0

113

А чем ее глистогонили?

0

114

На ниточку эта шевелящаяся штуковина совсем не была похожа) капнули ее сегодня Профендером

0

115

Бедная киса, у нее и так стресс из-за того, что у нас ремонт и мы мебель из комнаты в комнату постоянно таскаем, и не пускаем ее в одну из комнат периодически, а теперь ее еще и гладить нельзя целые сутки :'(

0

116

Lili написал(а):

Бедная киса, у нее и так стресс из-за того, что у нас ремонт и мы мебель из комнаты в комнату постоянно таскаем, и не пускаем ее в одну из комнат периодически, а теперь ее еще и гладить нельзя целые сутки

а почему гладить нельзя?

0

117

anna126
Так в инструкции написано. Не знаю, насколько это серьзно, но я параноик)

0

118

Lili написал(а):

anna126
Так в инструкции написано. Не знаю, насколько это серьзно, но я параноик)

Ого! я и не знала!

0

119

Можно, только аккуратно и руки потом мыть. Главное не разнести содержимое с холки по всей шкуре, что бы кошка не слизала потом

0

120

Ju_Ju
Ну мы ей подбородочек и спинку почесали, но мадаме же этого мало 8-)

0

121

Как ваши-то дела? Ждем фоточки  :blush:

0

122

Elena6699
У нас все замечательно, только Бяша уже второй раз на кровать лужу надула.. Мстит наверное за то, что мы сейчас с ней мало времени проводим(

0

123

Lili написал(а):

Мстит наверное за то, что мы сейчас с ней мало времени проводим(

во-во... вот так и заводятся вторая и третья кошки...  :D

0

124

Elena6699 написал(а):

во-во... вот так и заводятся вторая и третья кошки...

Если бы она с другими кошками уживалась, вторая точно завелась бы)))

0

125

Бяша сегодня опять написила нам на кровать.. Причем раньше она это делала, когда дома никого не было. А сегодня она осталась с моей подругой и была замечена на месте преступления. Что делать с засранкой?

0

126

Lili
как говорила моя заводчица- в карцер ( в клетку). а вообще ей анализы сдавали мочи? может тоже, как у моей писающей - цистит на ровном  месте?
а может просто перестройка организма после стерилизации, у меня так кот 8 месяцев кровать мочил..  это было нечто.. сейчас давно это забыто

0

127

(((( это плохо, что писает.  Клетка есть?

Может ей узи сделать и анализ мочи сдать?

0

128

сочувствую. Я даже не знаю, что делать, когда так назло делают.. У меня тьфу-тьфу с этим все хорошо.

0

129

Клетки нет, если ее обязательно нужно изолировать, можем запереть в ремонтируемой комнате. На днях я ее собиралась прививать везти, тогда заодно сделаем узи и анализ сдадим.
Посоветуйте, в какую клинику лучше поехать? Желательно в районе медведково, мы без машины

0

130

Elena6699
Мне вот тоже всегда с кошками везло, они ходили в туалет только в положенном месте (ну, кроме совсем мелких котяток) и никогда не болели ничем серьезным. Хотя породистых у меня никогда не было, а "дворяне" в плане здоровья покрепче и с характером помягче)

0

131

Lili
клетку наверное, чтоб она в лоток ходила, больше некуда. Может и приучит это ее.

0

132

Elena6699 написал(а):

Lili
клетку наверное, чтоб она в лоток ходила, больше некуда. Может и приучит это ее.

Жалко ребенка то :'( она всегда спокойно в лоточек ходила, а тут прям несколько раз подряд

0

133

В одно место на кровати или в разные?

0

134

Mr. Cat
Вроде в разные. Чтобы запах отбить, побрызгали водой с уксусом и проветрили одеяло на балконе. А сегодня одеяло новое было, еще не запысанное

0

135

У меня кошка писала в одно место, я купила в детском мире клеенку и стилила под простынь, что б хоть матрац не вонял, а так все стирать, запах не выветривается. Сейчас тттт перестала пИсательством заниматься.

0

136

Мы вообще клеенкой всю постель закрывали сверху! и кое-где липкой стороной кверху скотч.. им это не нравиться)))

0

137

У меня Фидель писает на спинку кровати, все стекает как раз мне на матрас-подушку... В последнее время преимущественно в одно место. Был заснят за этим делом на вебкамеру, что бы исключить в диверсии Йошико. Клетка нам не помогла((( В итоге так и писает - спасаюсь одноразовыми пеленками, которые стелю в основное место пописов. Вчера начала новый эксперимент - в место атаки поставила лоток с пеленкой. Вчера мне не ссали, только пеленку обгрызли местами, видать не поняли чего к чему))) Зато сегодня с утра я получила отличный попис на пеленку в лоток. Буду дальше эксперементировать.

0

138

Ох, видимо нам тоже придется поэкспериментировать, а то стирать каждый день без машинки стиральной совсем не весело)

0

139

А вы набирайте ванную, замачивайте белье, кладите перекладину, привязывайте Бяшу за шлейку. Пусть бегает по колено в воде и стирает белье. По-моему вполне справедливо.

У нее кроме пописов ничего? Глистов прогнали? Все залечили? Может завидует? к мужу ревнует? Или мужа?  :unsure:

0

140

Ju_Ju
Юль, мне кажется Фидель тебя любит как женщину и старательно помечает от мужа своим запахом  8-)

0

141

Elena6699
Мы ее вчера в наказание в костюм зайчика нарядили :D
Только пописы, больше ничего.. Глистов прогнали, завтра привьем и доктору покажем. Вот, кстати, к мужу она как-то равнодушна, иногда дерется с ним, иногда спит в ногах. Да и меня она не особо любит, только спать ко мне приходит и оооочень редко погладиться(

0

142

Свозили Бяшу к доктору, у нее цистит. Ей раньше мочу сдавали? Результаты анализов сравнить бы.

0

143

Lili
вот и у нас так.. привезли Алиску все было ок, потом сикать начала и опа..а у нас цистит легкий.. но зассано все.
Вот еще раз подтверждение, что кошки просто так не писают..
Бяшечку подлечите и все будет ок!
нам потом просто "стоп-цестит".
а вам?

Бяша болеет, поэтому не до любви((((  может подлечится и покажет всю любовь!так хочется, что б вы прочувствовали их любовь!

Отредактировано lira70 (11 апреля, 2013г. 22:04:23)

0

144

lira70
Нам кучу всего прописали, видимо все серьезно.. Завтра напишу, что именно назначили. Да я тоже сразу подумала, что ее что-то беспокоит. Главное не понятно, откуда цистит. Дома тепло, даже жарко, спит киса под одеялкой всегда.
Надеюсь, и правда любить нас начнет, я люблю ласковых ручных кошек) Сегодня она мужу веко расцарапала, пока он ее в ветеринарке на руках держал.

0

145

Lili
пока нужно проявлять терпение  и мужу и тебе.
А кучу всего, что прописали обязательно тут напиши, может что лишнее - типа перестраховка. Ей узи делали?

0

146

lira70
Мы все понимаем и терпим, и любим нашу маленькую зассанку)) Узи не делали, врач сказала, что с диагнозом и так понятно. Но если нужно, я на повторном приеме попрошу сделать.

0

147

Lili
нам первым делом сдедлали узи и там стало видно, что цистит не сильный.А как она так определила? анализы что ли сразу сделали?

0

148

lira70
Да, прямо при нас, потому что мы приехали перед закрытием

0

149

Lili написал(а):

Ей раньше мочу сдавали? Результаты анализов сравнить бы.

Нет, не сдавали, в принципе повода особо не было. Подстудиться достаточно легко, тем более если в квартире жарко, то любой сквозняк опасен :(
Вообще обычно цистит действительно и на УЗИ смотрят. А вам анализ мочи дали на руки?
Если не сложно, напишите, что дитю назначили?

0

150

Анализ у нас, только отсканировать не на чем, могу просто написать что там.
Назначили: байтрил 25% по 0,6 мл 1 раз в день, 5 дней
кантарен 1мл 1 раз в день 5 дней
травматин 1мл 1 раз в день 5 дней
кот эрвин 1мл 2 раза ву день 5 дней, через 5 дней повторно сдать мочу.
За уколами будем ходить в ветеринарку, вчера, чтобы ее уколоть, пришлось ее втроем скручивать :hobo:

0

151

Новые фоточки Бяши Зассыховны)
http://s3.uploads.ru/t/opiI9.jpg
спит в "домике" из моих шароваров)
http://s3.uploads.ru/t/wq72B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XsOhd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fhN9w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LmbYc.jpg
Зайчик охотится на плюшевую мышку)
http://s2.uploads.ru/t/yZbA6.jpg

0

152

Lili
ой.. а у нас тоже такая кофточка есть, только не налезает ни на кого...

странно что стоп-цистит не прописали

0

153

lira70 написал(а):

странно что стоп-цистит не прописали

Ага, мне тоже странным показалось.

*****

Lili написал(а):

За уколами будем ходить в ветеринарку, вчера, чтобы ее уколоть, пришлось ее втроем скручивать

Лиля,
в принципе можно попросить врача прописать аналоговый курс в таблетках, скажите, что колоть не умеете. Правда, не факт, что дать таблетку будет проще  :D

0

154

стоп-цистита кошачьего у них не было, я так поняла, заменили на что-то аналогичное.

Santanella написал(а):

Правда, не факт, что дать таблетку будет проще  :D

это точно! без бригады из трех человек и тут не обойдешься)) да и вообще, не люблю я таблетки, мой кот например замечательно их сразу выплевывал (точнее, выблевывал)))

lira70 написал(а):

ой.. а у нас тоже такая кофточка есть, только не налезает ни на кого...

а мы в магазине думали, что нашей велика будет, а оказалась в самый раз) мне кажется, Бяша округлилась за последнее время немного)

0

155

Santanella написал(а):

Ага, мне тоже странным показалось.

Там КотЭрвин, может, доктор посчитал, что этого достаточно?
*****
Кофточка Бяше очень идёт :)))

0

156

мамаСвета написал(а):

Кофточка Бяше очень идёт :)))

да, жаль что Бяша так не считает)))

0

157

Lili
стоп-цистит стоит совсем недорого  и в любом зоомагазине продается.
И его в рот заливать. уж до чего  у меня Алиса дикая, мы ее даже гладить боимся, но стоп-цистит вливала сколько получалось, и со 2-3 раза она уже даже не так сопротивлялась..

Отредактировано lira70 (12 апреля, 2013г. 12:05:21)

0

158

lira70
Я сегодня с врачом посоветуюсь, добавить в курс стоп-цистит или заменить что-то на него. И узи попрошу сделать.
Ужасы какие тут все рассказывают про кошек-недотрожек)) мне никогда такие злюки не встречались, даже бойцовый дворовый кот, подобранный в возрасте около 2х лет, с людьми был ласковый)

0

159

Забыла написать новости про Бяшу) Вместо стоп-цистита два антибиотика: кантарен и травматин, сказали, что этого достаточно. А еще Бяша сегодня спала у меня на груди и мурлыкала, правда очень тихо) А вообще, я хочу еще одну ручную кошку)) Люблю ручных животных, а у меня ни одного такого нет..

0

160

Лиль, а дуть непоймикуда продолжает?

0

161

Santanella написал(а):

Лиль, а дуть непоймикуда продолжает?

Нет, ходит только в лоточек) но может это потому, что я с ней дома постоянно была, а при мне она не безобразничает)

0

162

Ну вот, похвалила ребенка, а она опять хулиганить начала... За последние несколько дней, пока я работала, Бяша сначала написала в горшок с лимонным деревом, на следующий день туда же написала и покакала. Вчера написала на кровать. Потом заперли ее с лоточком в ванной, чтобы анализ взять, она там просидела весь день, протерпела, когда мы уже поняли, что не успеем анализ отвести, и насыпали наполнитель в лоток, сразу пописала. Сегодня опять заперли прям с утра, она написала на свой лежачок. А еще несколько раз сносила цветы с подоконника, уронила полку с шапками и шарфами, сегодня перевернула лоток с какашками %-) Ну и никакой любви внезапной не проявилось у нее, по-прежнему дерется и нападает на руки и ноги...

0

163

Дерево аккуратно и безопасно закрывается кошачьим или собачьим (в зависимости от диаметра горшка) послеоперационным воротником.

0

164

В цветок или на кровать она больше сходить не пыталась, видимо, пошла туда из-за лотка без наполнителя. Вчера Бяша дома днем одна оставалась, и писила только в лоточек))

0

165

ну что-то лечение от цистита не помогает, купите все же обычный стоп-цистит и 7 дней пропить, вливать в ротик.Больше толку будет.Проверено на моей- уж у меня Алиска писала прям на оделяло  спящего сына, на все что можно, но помог стоп-цистит

0

166

два антибиотика: кантарен и травматин

Х-хм , вот ЭТО как раз к антибиотикам отношения и не имеет...
эт гомеопатия вообще-то....
Кантарен - дело хорошее...при мочевых проблемах.
А антибиотик обычно палин..5-нок... нам по крайней мере назначали при цистите... ну и цистон - тоже хорошая штука... травяная..

0

167

Перепутала, антибиотик байтрил, травматин противовоспалительное. В субботу едем к врачу (если удастся уговорить Бяшу сделать дела в пустой лоток) и узнаем, прошел ли цистит и что дальше делать.

0

168

Можно нарезать трубочки для коктейля - и насыпать в лоток вместо наполнителя.  :flag:  А ещё есть специальный наполнитель для сбора мочи, но его не везде купить можно. Лично я в продаже не видела.

0

169

набор для сбора мочи продается в Бетховене. 200 с чем то стоит

Отредактировано lira70 (23 апреля, 2013г. 19:43:31)

0

170

мамаСвета написал(а):

Можно нарезать трубочки для коктейля - и насыпать в лоток вместо наполнителя.    А ещё есть специальный наполнитель для сбора мочи, но его не везде купить можно. Лично я в продаже не видела.

а еще...а еще есть половник! я так собираю  :blush:

0

171

anna126 написал(а):

а еще...а еще есть половник! я так собираю

А можно еще и вилкой с ножом  :flirt:

0

172

Santanella написал(а):

А можно еще и вилкой с ножом

Собирать будешь долго  :D А половничек подставил и....собрал
Кроме шуток, надо дома быть и смотреть и все получится  :flirt:

0

173

Ооо, про набор спросим)) И половничек приобретем на всякий пожарный :D
Дома целый день за ней следила, отошла на кухню на минуту, и тут же лужа на кровати образовалась.

0

174

Lili написал(а):

Ооо, про набор спросим)) И половничек приобретем на всякий пожарный 
Дома целый день за ней следила, отошла на кухню на минуту, и тут же лужа на кровати образовалась.

Я так какашки жду все время. Кошачьи  :playful: Сижу с кошакой целый день, но как назло не гадит. Только отвернешься - все сделает, зароет и утопчет...
Муж зассыху еще не выгоняет?

0

175

Elena6699
Стесняются видимо при человеках))
Муж с Бяшей сюси-пусится больше чем с женой, я уже ревную :angry:

0

176

Lili
пусть лучше сюси пуси, чем  будет на мозг наезжать и говорит- надоела и т.п.
А ревновать надо.. нужны же острые очучения))) и мужу приятно))))

0

177

lira70
Ему скорее я надоем, чем киса)))
Да уж, острых ощущений она нам точно добавляет) Дом без кошек - скучный дом))

0

178

Lili
вот- вот...

0

179

Не, Лиль, пока Бяша стирать без машинки и есть готовить не научится - она тебе не конкурентка.

0

180

Elena6699
Ага, а еще зарплату домой приносить и машину водить)))

Я лежу с температурой, Бяша залезла под одеяло ко мне и к ногам прилипает :D

0

181

Lili
лечит она тебя. Поправляйся!!!!!низзя болеть, ты нам здоровая нужна!
и я малехо запуталась- Бяша же у вас как у ручек? то есть родная кровинка уже?
и месяц испытательного уже прошел.. 9 марта она к вам приехала, а сейчас уже конец апреля..
может  им ужо пора в счастливые???? :flag:   :flirt:

Отредактировано lira70 (26 апреля, 2013г. 13:13:27)

0

182

lira70
Точно лечит, прямо к больному месту прижимается)
Да-да, родная уже! А я и забыла совсем, что почти 2 месяца прошло) пора нас переносить наверное)))

0

183

lira70 написал(а):

лечит она тебя

Lili написал(а):

Точно лечит, прямо к больному месту прижимается

Девочки, не хочу разрушать вашу идиллию, но эти эгоистичные животные лезут погреться  :D Им всем просто приятно, когда вы температурите, а на больном месте теплее, т.к. температура больше там, где очаг воспаления  :crazy:
Но смотрится конечно очень мило, особенно когда кошка - недотрога  :yep:

0

184

Elena6699
Знаю-знаю все про температуру и воспаления) но когда суставы например болят, или голова, температура там не повышается, а мой прежний котэ всегда ложился мне на больное колено и к голове прижимался, когда она болела 8-)

0

185

если тема сосбором мочи еще актуальна - то поделюсь  Я покупала пластиковые гранулы как невпитывающий наполнитель в Шанс Био

0

186

Hobbit
Мы как раз такой в Бетховене купили))

0

187

Свозили зассыху к ветеринару, анализы в норме. Кися здорова) Заодно привили и сделали паспорт. Сколько шипений и воплей было, ужос, всех пациентов в очереди напугали)))

0

188

Девушки, у нас уже 2 месяца совместной жизни, не пора нас в нашедших дом переносить? :flag:

0

189

Поздравляю!!! Пора-пора в пристроенные!

0

190

Ура-ура, спасибо вам за замечательную кисулю! :love:

0

191

Lili
выдохнула?
теперь если что- может ее лупнуть разок.. как настоящая мама)))) шучу..
Поздравляю!!!!
только не забывай фото выкладывать и новости!

0

192

lira70
*шепотом* она уже пару раз получила по носу за слишком активное кусание хозяйских рук и ног)))
Фоточки скоро сделаю, никак руки не доходят)

0

193

Немного фоток нашей красотки из инстаграма:
http://s1.uploads.ru/t/q9XEf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LXZ7c.jpg
http://s1.uploads.ru/t/owCmb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cIy27.jpg
Мы немножко поправились, весим уже 3700 :blush:

Отредактировано Lili (25 мая, 2013г. 15:49:47)

0

194

ух какие ляльки!

0

195

Красотка какая!  :blush:

0

196

Королевишна!

0

197

Точно королевишна, дома всех строит)))))

0

198

А наша королевишна второй день подряд надула нам на кровать :( может, мстит?

0

199

вы проверяли почки и мочевой??????
не мешало бы.. кошки в принципе не мстят, они показывают, что у них что-то не то...где-то не комфортно- или болит..

0

200

В крайний раз проверяли, было подозрение, что у нее камни могут быть, но ничего не обнаружили. Попробуем ее вместе с Зиги завтра свозить

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!