рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О судьбе маленького Макса

Сообщений 1 страница 100 из 226

1

Хочу рассказать Вам, девочки , о судьбе моего кота Макса, который сейчас на лечении.
Начну сначала- я обожаю сфинксов и это мой второй малыш. первый был донской. этот канадец. Я взяла малыша у заводчиков- так как у них что-то случилось со здоровьем и они не могли пристроить котенка. ему было всего месяц, я кормила , ростила, любила . Получился очень живой и веселый малыш- мега ласковый и мега дружелюбный - очень игручий  и веселый- очень прожорливый обожал стащить вареный лук из кастрюльки и быстро -быстро его схомячить))) спал со мной , урчал, терся.... так прошло 4 месяца ..
и вот мы решили съехаться вместе с моим мол. человеком, у него был тоже кот- пушистый большой важный кот 5 лет возраст- очень спокойный и выдержанный.  и мы съехались- макс  сразу проявил любовь и внимание к крису- они бегали без остановки и нежно играли друг с другом- ночные побегушки- в привычку вошли. макс любил вылизывать криса , и побуждать его к игре .  прошло 9 месяцев ....
мы с мужем сняли новую квартиру и в мае 2012 года переехали всей семьей. макс не очень принял новое место... это было первое наше удивление, он сутки сидел отвернувшись к стене лицом, как будто обиделся. но потом отошел и стал веселый как и раньше... но тут начался переходный возраст- он все пометил в новой квартире. тогда мы приняли решение о кастрации- и свозили в алису. все прошло неплохо, он отошел и даже спал и урчал со мной . теперь о его характере- пока мы были вдвоем- он был очень ласковый- но с появлением криса и мужа- он стал более активно дружить с другим котом, а с мужем бороться и играть.
муж у меня суровый и не любит телячих нежностей. но макс отвоевал себе место с нами на кровати, а крис спал отдельно на другой кровати, хотя раньше он всегда спал с мужем.
и вот у нас порядок и разделение дома )))) мы счастливы, приходим июльским днем домой , кошки поели, сходили в туалет и как обычно стали гоняться .... забежали под стол и вдруг!!!!!!!!!!!!!!!
из под стола выскакивает крис , за ним макс- уши прижаты, на низком голосе ворчит и верещит впервые в жизни, я скорее взяла на руки, он улегся рядом... начал возмущенно фыркать и дальше полный треш- он впал в истерику - при любом движении вокруг или речи- он визжал так , словно умирает...
прошли сутки- мы изолировали котов , но максу не становилось лучше- он забился в свой гамак- и не разрешал входить в комнату. мы вызвали врача- сделали успокоительное , он описался и обкакался под себя- так как из-за стресса не ходил долго в туалет, покраснел, и прижался ко мне начал жаловаться , плакать, фыркать и стонать. на утро он увидел кота  и и заорал, опять их разделили. вечером мы пришли и решили их соединить- макс долго выговаривал что-то крису , загнал его в угол и вроде поутих. мы начали с ним ежедневно вечером играть по 2 часа , чтобы отвлевать. и все наладилось . он стал снова вылизывать волосатого))) и мы  возрадовались))
потом наступил сентябрь. хочу рассказать что любимая забава у макса- это бегать за ногами- такая игра что сначала он бежит за тобой а потом ты за ним . и так можно часами))))
и вот в сентябре мы с мужем в кровати в 5 утра , макс идет к нам в постель , муж встает и играет с ним - со словами ах, сейчас я тебя затопчу и догоню бежит к нему - он включается в игру и вдруг обращает внимание на второго кота - и вдруг встает в стойку и начинается исткерика хуже прежней- он никого к себе не подпускает. мы решаем что это территориальные претензхии и для счастья кота принимаем решение - что ему лучше жить единственным любимцем. я рыдаю 5 дней.
в тот же день отвозим его к подруге- которая без ума от сфинксов- и он сразу успокаивается. для нас это знак того, что мы правильно сделали. он у нее 1.5 месяца ластится , урчит, играет- идеальный кот- еще счастливие чем с нами , разрешает себя мыть- спит с ней , и вдруг в прошлый четверг ночью увидел ее ноги- когда выходил из ванной- и окрысился и напал на ее ноги- начал кусать.
она в панике вызвала врачей. отвезли в стационар в вет-планет- ужасная клиника- насчитали 21000 за приезд и пару анализов, а биохимию самый важный не сделали , типа крови не хватило.
я сразу включилась- не могу бросить малыша, катя моя подруга плачет все время, любим его )))
забираем его из стационара- он в истерике , не проходит, дома еще хуже. все его боятся кроме меня, я подхожу и беру его на руки орущего и он успокаивается- не потому что это я, а потому что я с ним и больше не приближаюсь)) я отвожу его в клинику на каспийской 40 - три врача и хирург думают. делаем томограмму мозга и печени под наркозом. находим в печени  кисту и воспаление. назначено лечение- по три укола в день. катя плачет- у нее нет денег чтоб все это оплачивать. я плачу, мы отвозим его в стационар, звоним вашей светлане. она нам советует , помогает. мы мечтаем его вылечить и вернуть кате, потому как мой муж сказал только деньги даст , но если я принесу его истеричного сразу домой- то усыпит чтоб никто не мучался. мы в надежде на лечение, я навещаю его каждый день 2 раза и снимаю видео. он нереально плачет при уколах и боится людей. завтра по совету светланы мы едем к профессору на консультацию и осмотр.
господи помоги ему выздороветь и быть счастливым. он и так перенес столько наркотических уколов, стресса, наркоза, что и подумать страшно ...
вот ссылка на мою страницу- там есть его фото и видео.. http://vk.com/id17668673

0

2

Оля, здравствуйте. Завтра, точнее сегодня, встречаемся.

0

3

Какой ужас. Пусть ребенок быстрее выздоравливает!

0

4

Ольга записала малыша на сегодня к Садоведову. Послушаем, что скажет Константин Павлович.

0

5

мне кажется,что он из-за боли внутри так себя вел.. а мож кто пинанул ( даже случайно) и попал туда..

0

6

Ренген, УЗИ и общий анализ крови не подтверждают кисту на печени... Садоведов сказал, что надо сдать биохимию... Коту пока назначили два препарата, я у Ольги переспрошу - напишу тогда

0

7

Да кисту не подтверждают, но под аортой ее не видно будет.  но в любом случае если что-то есть то это не большого размера . я отвезла его обратно, в стационар. мы взяли кровь на биохимию. в машине он спал у меня на руке и лизал пальцы , когда уходила - расстроился...
итак , в пятницу мы получим результат биохимии и гормоны . сразу отпишусь. в стационаре сказали что не будут давать ему таблетки- боятся его. хотя светлана видела его, он спокойный.
сейчас мы в панике ищем куда его пристроить до возвращения девочки , которая готова забрать его насовсем . мы не можем у себя оставить его- во -первых он на строгой диете - порционное кормление только утром и вечером  по чуть-чуть. а у нас второй кот- будут драться за еду , так как у нас нет дверей в квартире. и к тому же у них раньше драки сильные были- думаем это плохо для макса, возврат в старые условия...
девочка возвращается 4 января, а в пятницу заканчивается курс уколов и оплачиваемый стационар!!!!!!   срочно нужна помощь! нужно давать таблетки коту. все лекарства я куплю.
еще очень приятно было узнать мнение специалистов- что он очень красивый кот- белый редкий окрас и приятная бархатная шкурка)))

0

8

Препораты следующие- до выяснения причины продолжаем давать гептрал в таблетках- по половинке утором и вечером.
доктор Садоведов прописал:
1. Фенибут таблетки по 1\6  2 раза в день 30 дней , далее по 1 разу в день 20 дней.
2. Паглюферал1 по 1\4 таб 2 раза в день 14 дней , далее по 1\4 таб 1 раз в день 30 дней

еще по анализам- общий крови идеален, анализ на глистов , паразитов, простейших- отрицательный.
так  что он- наш белый стерильный кролик))))

0

9

lira70 написал(а):

мне кажется,что он из-за боли внутри так себя вел.. а мож кто пинанул ( даже случайно) и попал туда..
Подпись автораЯ Света и ко мне на "Ты".
В моем доме уже 9 кошек, 1 котенок и ротвейлер (12л 11м)

на этот счет- никогда такого не было - один раз прижали дверью лапу- плакал- но  жалобно , на руках, совсем не злился и не обиделся....

0

10

http://s2.uploads.ru/t/WRCEs.jpg

0

11

http://s3.uploads.ru/t/AYCEN.jpg

0

12

Какой товарищ упитанный)))

0

13

в том  то и дело. я уверена что мы перекормили. кеда всегда была в свободном доступе. а в условиях конкуренции с другим котом- он жрал как лошадь. 2 раза в день по большому!!!!! даже врач сказал что у него избыток углеводов..  сейчас на питании хиллс лд для печеночников

0

14

возьмите ктодь до 4 числа- он маленькая ннежность))) единственное что- ограничение обязательно в питании...

0

15

стационар до 4-го.. ведь.. а  получается-  что до 4-го взять? я  просто чет не врубилась..

Отредактировано lira70 (20 декабря, 2012г. 10:49:58)

0

16

стационар до пятницы этой то есть до 21 декабря. а приютить надо до 4 января  и давать таблетки

0

17

lira70
Света, как я поняла, девушка, которая его должна взять возвращается 4 января.

Ольга-1011, у нас же у всех животные, у большинства не слишком здоровые. Может быть, безопасней подержать у себя в клетке?

0

18

не можем мы - конфликт с другим котом- не можем их разделить

0

19

Ольга-1011 написал(а):

не можем мы - конфликт с другим котом- не можем их разделить

а если в клетке???

0

20

Maksymowicz написал(а):

Ольга-1011 написал(а):
не можем мы - конфликт с другим котом- не можем их разделитьа если в клетке???

если в клетке- то они будут лапами через клетку драться и орать без перерыва . дверей нет в квартире . а и клетки тоже нет

0

21

спросила мужа.. он не разрешил, хотя он прав- у нас перенаселение и будет бойня..

0

22

очень жаль. все равно спасибо за участие .возможно, муж прав...   что же делать , как же быть..

0

23

Да с чужими котами неизвестно как обернется. Конфликт может запросто возникнуть, а мальчик нежный.

0

24

Ольга-1011
В ванной посадить? Понятно, что неудобно, но это хотя бы выход.

0

25

Mandarin написал(а):

Да с чужими котами неизвестно как обернется. Конфликт может запросто возникнуть, а мальчик нежный.

это точно - он нежный и чувствительный . и пугливый.

0

26

у меня не коты начнут, а кошки.. коты просто продолжат)))

Отредактировано lira70 (20 декабря, 2012г. 14:09:40)

0

27

lira70 написал(а):

у меня не коты начнут, а кошки.. коты просто продолжат)))

Отредактировано lira70 (Сегодня 14:09:40)

У тебя вообще там команда футбольная!

У меня всего-то 5 хвостов)

0

28

не получится в ванной- ванная с туалетом у нас совмес- и там места- очень мало. и потом он орать будет проситься выйти.

0

29

Ольга-1011 написал(а):

не получится в ванной- ванная с туалетом у нас совмес- и там места- очень мало. и потом он орать будет проситься выйти.

Естественно, он будет орать. Почему Вы думаете, что с чужими людьми и котами ему будет лучше?

0

30

еще мы хотим его переименовать - чтобы новая жизнь и новое имя)))

0

31

Mandarin написал(а):

Ольга-1011 написал(а):
не получится в ванной- ванная с туалетом у нас совмес- и там места- очень мало. и потом он орать будет проситься выйти.Естественно, он будет орать. Почему Вы думаете, что с чужими людьми и котами ему будет лучше?

потому что в нашей квартире- у него было 2 приступа - плюс драки с котом, плюс конфликт с мужем. поймите , я не против , но я видела все своими глазами. и я не новичок в сфинксах. поэтому мы и отдали его кате , чтобы стресса не было.

0

32

ему всегда лучше с чужими , чем с тем котом которого он загонял в угол.  а орать круглосуточно и при любом заходе в туалет- это будет ахтунг.

0

33

Я очень сочувствую, но мне кажется, что ванна, может, и ахтунг, но это реальный выход.

Отредактировано Mandarin (20 декабря, 2012г. 16:06:21)

0

34

Mandarin написал(а):

Я честно не понимаю, на что Вы в данном случае рассчитываете. Здесь у людей куча котов, живем мы не в дворцах, вон, корнишонку девочки не знают куда пристроить - с улицы. Плюс, риск вирусов. Вам кажется, сто кто-то возьмется в такой ситуации за домашнего кота с непредсказуемой реакцией?

я не расчитываю на то,  что вы все проблемы наши решите. я общаюсь здесь и рассказываю о нашем сложном случае.  потому что и мне не сладко- я забросила все дела и работу перед новым годом , потратила все свои деньги, навещаю каждый день, вожу к врачам.  и я не делаю расчета  никакого.  я обращаюсь за помощью и советуюсь с вами в  ситуации, которую мне сложно решить самой.
я не настаиваю.

0

35

Mandarin написал(а):

Я оченя сочувствую, но мне кажется, что ванна, может, и ахтунг, но это реальный выход.

конечно это выход в случае , если кот просто болен , надо передержать. а унас здоровый с нежной психикой. это может усугубить его состояние. мы даже готовы с кем-то поменяться на время. взять кого-то спокойного на передержку, чтобы максу было хорошо. я не знаю - что он не взлюбил в нашей квартире и за что ненавидит второго кота. хотя он спокойный и очень добрый. мы готовы на обмен. мы хотим спасти кота.

0

36

Ольга, а если попробовать второго кота временно переселить в ванну? Может тот меньше будет орать?

0

37

oyssho написал(а):

Ольга, а если попробовать второго кота временно переселить в ванну? Может тот меньше будет орать?

пробовали. нет- оба кота очень сильные. ломятся к друг другу .

0

38

ну во первых так же можно опять ФЕЛИВЕЙ СПРЕЙ, ссылка на его работу: феромон для успокоения кошек, безопасен!
Мы тут все пытаемся помочь советами и вариантами, поэтому ни в коем случае это не наезды, а то как то так на вид получается.
А феливей действует хорошо, поэтому стресса у кота не будет, к тому же он не единственный который попал в сложную ситуацию.. у меня таких 9 штук дома в 1 комнатной квартире.. поэтому тут будь здоров, что иногда творилось.. а  потом ниче.. феливей помогает, я громко ругаюсь, и все примолкают)))) знают, что и за шкирку могу схватить за преступление против коллеги)))Тут скорее стресс мне заедать надо, когда вокруг пение от лысого- "дай консерву,  дай консерву".. а остальные на чеку.. ))))))))
А еще как вариант.. принести третьего .. на время.. и все внимание переключится на новенького..проверено!!!

0

39

Ольга-1011 написал(а):

Mandarin написал(а):
Я честно не понимаю, на что Вы в данном случае рассчитываете. Здесь у людей куча котов, живем мы не в дворцах, вон, корнишонку девочки не знают куда пристроить - с улицы. Плюс, риск вирусов. Вам кажется, сто кто-то возьмется в такой ситуации за домашнего кота с непредсказуемой реакцией?я не расчитываю на то,  что вы все проблемы наши решите. я общаюсь здесь и рассказываю о нашем сложном случае.  потому что и мне не сладко- я забросила все дела и работу перед новым годом , потратила все свои деньги, навещаю каждый день, вожу к врачам.  и я не делаю расчета  никакого.  я обращаюсь за помощью и советуюсь с вами в  ситуации, которую мне сложно решить самой.
я не настаиваю.

к тому же мне ваше сообщение показалось немного оскорбительным- как будто вы меня обвиняете в том, что использую вас и вашу доброту.. :dontknow:
я не знаю чем вызвала такой выпад в мою сторону. я думала мы все здесь на одной стороне.

0

40

на данный момент кот:
вызов врача и лечение, первая истерика: 5000
третья и анализы: 21000
томограмма и прием , наркоз: 15000
прием  врача, узи,рентген: 2500
уколы:2000
лекарства: 2000
корм : 1000
стационар: первый 5000
стационар второй : 2500
анализ биохимии: 1500
еще надо купить таблетки и давать их .

странно было бы сказать что я рассчитываю  за ваш счет спихнуть  любимца.

0

41

разборки и обиды в стророну,ок..Я встала руки в бок и нахмурила брови))))))))))))))) просто  ситуация непростая у всех..
Просто раз команда имела контакт с хозяйкой котика, значит есть возможность какой-то помощи.. и поэтому давай , мои хорошие, без наездов и обид.. НАМ ЧЕ НУНО? Что б все было хорошо

Оль, про феливей прочтите...дорого. но действенно. если ничего  не выйдет с передержкой, хотя можно платную поискать

Отредактировано lira70 (20 декабря, 2012г. 16:32:36)

0

42

итого 57500. и еще он был куплен за 30000. у заводчиков.
и еще девочки - это уже не макс мой- а зверь катюшки, но у нее нет средств оплатить все это . и поэтому я просто помогаю  сейчас этому коту, которого растила с его детства. потом буду  учавствовать и судьбе других кошек. так как этот форум только от отчаяния нашла недавно.

0

43

lira70 написал(а):

разборки и обиды в стророну,ок..Я встала руки в бок и нахмурила брови))))))))))))))) просто  ситуация непростая у всех..
Просто раз команда имела контакт с хозяйкой котика, значит есть возможность какой-то помощи.. и поэтому давай , мои хорошие, без наездов и обид.. НАМ ЧЕ НУНО? Что б все было хорошо
Оль, про феливей прочтите...дорого. но действенно. если ничего  не выйдет с передержкой, хотя можно платную поискать
Отредактировано lira70 (Сегодня 16:32:36)
Подпись автораЯ Света и ко мне на "Ты".
В моем доме уже 9 кошек, 1 котенок и ротвейлер (12л 11м)

хорошо.

0

44

lira70 написал(а):

ну во первых так же можно опять ФЕЛИВЕЙ СПРЕЙ, ссылка на его работу: феромон для успокоения кошек, безопасен!
Мы тут все пытаемся помочь советами и вариантами, поэтому ни в коем случае это не наезды, а то как то так на вид получается.
А феливей действует хорошо, поэтому стресса у кота не будет, к тому же он не единственный который попал в сложную ситуацию.. у меня таких 9 штук дома в 1 комнатной квартире.. поэтому тут будь здоров, что иногда творилось.. а  потом ниче.. феливей помогает, я громко ругаюсь, и все примолкают)))) знают, что и за шкирку могу схватить за преступление против коллеги)))Тут скорее стресс мне заедать надо, когда вокруг пение от лысого- "дай консерву,  дай консерву".. а остальные на чеку.. ))))))))
А еще как вариант.. принести третьего .. на время.. и все внимание переключится на новенького..проверено!!!
Подпись автораЯ Света и ко мне на "Ты".
В моем доме уже 9 кошек, 1 котенок и ротвейлер (12л 11м)

спасибо свет)))  :flag:  предложу сегодня мужу- посмотрю как он грохнется в обморок)))) ахахахахахах

0

45

Судя по назначениям, врачи считают, что это "психическое расстройство"? Тогда, может, к той подруге можно в клетку и подключить феливей?
Не думаю, что у совершенно посторонних людей с кошками-собаками, и возможно, в клетке, ему будет комфортно, а это может спровоцировать новый всплеск...

Стационар - это и для животных с устойчивой психикой - стресс не слабый((

Отредактировано Marina_O (20 декабря, 2012г. 16:39:16)

0

46

Marina_O написал(а):

Судя по назначениям, врачи считают, что это "психическое расстройство"? Тогда, может, к той подруге можно в клетку и подключить феливей?
Не думаю, что у совершенно посторонних людей с кошками-собаками, и возможно, в клетке, ему будет комфортно, а это может спровоцировать новый всплеск...
Стационар - это и для животных с устойчивой психикой - стресс не слабый((
Отредактировано Marina_O (Сегодня 16:39:16)

согласна. но та девочка( катя ) его хозяйка вернется только 4 января.4 января она возьмет на себя заботу о нем. нам не поставили психическое расстройство. я уверена что это печень и токсикация. просто у него такая индивидуальная реакция. биохимия все прояснит.

0

47

Ольга-1011 написал(а):

к тому же мне ваше сообщение показалось немного оскорбительным- как будто вы меня обвиняете в том, что использую вас и вашу доброту.. 
я не знаю чем вызвала такой выпад в мою сторону. я думала мы все здесь на одной стороне.

Я свое сообщение сразу удалила. Ни к чему оно, и не мое все это дело. И в дискуссию эту я вступать не хочу.
Ваши расчеты на Вашего питомца мне неприятны, это Ваша внутренняя бухгалтерия, которая меня не касается, и, думаю, никого здесь. 

1) Кота мне очень жаль.
2) Реакция на новые условия и на других животных у кота с неустойчивой психикой непредсказуема. Наилучший вариант - отсутствие других животных на передержке. Здесь людей без животных, вроде, нет. Поэтому я и вижу только один вариант, который для Вас неприемлем.

Свет, феливей не на всех котов со здоровой психикой-то действует.

0

48

я думаю, да , закончим эту дисскусию. то что удалили, я заметила.  буду считать это за извините
все это не имеет отношения к судьбе кота.

0

49

Нет. Считаем, что каждый остался при своем.

0

50

Девочки, у животных бывают такие сдвиги. Если помните рыжего Перса ПиКовского, которого я нашла и Екатерина Грирорьевна мужественно за него взялась? С мужчиной живёт нормально, а женщин дерёт  и всё тут. У меня у самой была ситуация, когда старшая кошка бросалась ни с того ни с сего на соседку по квартире. А также на меня, и драла в кровь при определённых звуках. Не все нарушения имеют сугубо физическую причину.

0

51

Я почему-то сразу Даджика вспомнила.

Ольга,
внимательно прочитала Ваш первый пост. Как я понимаю, по факту Вам нужна передержка до 04 января, которая сможет давать коту назначенные таблетки?

0

52

sirin написал(а):

Если помните рыжего Перса ПиКовского, которого я нашла и Екатерина Грирорьевна мужественно за него взялась?

Ой, помню, Тонь, который такой жалестный и несчастный в начале был, а потом пришел в себя и неслабо так терроризировал и рвал Катю? Я правильно понимаю, что ты Х-Д имеешь в виду?

0

53

Ага, именно.
Так вот ладит только с мужиками и всё тут. Конь ещё тот!

0

54

Ольга-1011
пока грелась под горячим душем .. подумала вот что ..
1. если ничего не получиться- могу одолжить клетку,с возвратом)))
2. Если девушка Катя, которая возьмет кота не может финансово помочь.. а сможет ли она потом заботится о нем в полной мере.. ведь, как показывают Ваши финансовые траты- недешево лечить котенка..А  это как самый свежий пример,
А  во что выливается лечение подопечных команды, да и просто моей 10-ки.., ну  этого вообще лучше не представлять, причем я делаю не все, что надо бы..

0

55

девочки, спасибо. дальше мы сами.

0

56

Ольга-1011 написал(а):

девочки, спасибо. дальше мы сами.

Решился вопрос, куда малыш поедет до января, да?

0

57

Santanella написал(а):

Я почему-то сразу Даджика вспомнила.

хи, у меня такая же фигня))

0

58

sirin написал(а):

Ага, именно.
Так вот ладит только с мужиками и всё тут. Конь ещё тот!

ну да, у Поныча есть персодама, которая не выносит женщин, рвет на полоски

0

59

Ольга-1011 написал(а):

девочки, спасибо. дальше мы сами.

Напишите, пожалуйста, что решили и не обижайтесь, это не в интересах котенка, не безразличного вам

0

60

Ольга,
правда - не обижайтесь. Мы вспомнили Даджика (есть такой подопечный СфинКо, который уже уехал в новы дом), потому что он вел себя очень похоже: сильная периодическая агрессия. Когда он поехал в новую семью, и хозяйка какое-то время не отвечала, мы реально волновались, живы ли там все и не съел ли Дадж всю семью.

0

61

Santanella написал(а):

Ольга,
правда - не обижайтесь. Мы вспомнили Даджика (есть такой подопечный СфинКо, который уже уехал в новы дом), потому что он вел себя очень похоже: сильная периодическая агрессия. Когда он поехал в новую семью, и хозяйка какое-то время не отвечала, мы реально волновались, живы ли там все и не съел ли Дадж всю семью.
Подпись автораЯ пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

спасибо , я растаяла ))) пришли анализы на биохимию.  из того что я вижу - как непрофессионал- повышен аст. а это печеночный показатель. анализ брали на 3 день уколов. пока не решили ничего. думаем. я сегодня к нему ездила- он нереально изменился . стал совсем белый и важный . и шкурка не жирная , а бархатная . и добрый, нежный кролик)))

0

62

не знаю как прикрепить документ- анализ хотела прислать))

0

63

Ольга-1011 написал(а):

не знаю как прикрепить документ- анализ хотела прислать))

Присылайте на нашу почту: SphynxCo@yandex.ru

0

64

отправила

0

65

http://s2.uploads.ru/t/273mN.jpg

0

66

Я предлагаю дождаться анализ на гормоны - и показать доктору всё сразу. По мне - отклонения в анализах не запредельные, а кот сейчас гептрал получает.

0

67

Пришли анализы на гормоны http://s2.uploads.ru/t/DgMRL.png

0

68

http://s2.uploads.ru/t/tY3bA.png

0

69

Оль, перешлите мне, пожалуйста анализы на почту: mamasveta@list.ru

0

70

конечно , сделаю

0

71

МамаСвета, вы мне писали на мыло по поводу котика - еще надо ручки?

0

72

Вера, да! Позвоните мне: 8-985-215-05-55 или 8-916-318-92-19

0

73

Оль, позвоните мне!

0

74

Ольга, я готова завтра принять Максика. Отзовитесь пожалуйста

0

75

отозвалась. у нас неудачно вышел приезд домой. не знаю получится ли у вас контакт с ним

0

76

Оля,
рассказывайте, что случилось?  :unsure:

0

77

Вечер добрый, девушки!
Ольга мне позвонила. Мы договорились, что я завтра днем поеду за Максиком.

0

78

Оля, Вера,
сейчас какая помощь команды актуальнее всего?

0

79

Вера, пишите, звоните. Если не будет получаться - звоните в любое время - будем придумывать.

0

80

у   меня не было инета- поэтому я не видела что вера готова его принять. он похудел, увидел меня обрадовался , выбежал терся- принесли домой- сразу занервничал. увидел кота- начал кричать . но не сильно. пришел муж- сильнее испугался. все бегал, волновался и потом начал периодически визжать, краснеть, выть .... отвезли через пару часов обратно.

0

81

я не купила ему успокаивающих таблеток. они недорогие- просто не успела . в пределах 100 р

0

82

Оля,
а какие именно таблетки врач назначил?

0

83

блин, жаль что так..
и он чувствует, что уязвим.. и чувствует Вас,Оля..Ваше состояние

0

84

Ольга-1011 написал(а):

Препораты следующие- до выяснения причины продолжаем давать гептрал в таблетках- по половинке утором и вечером.
доктор Садоведов прописал:
1. Фенибут таблетки по 1\6  2 раза в день 30 дней , далее по 1 разу в день 20 дней.
2. Паглюферал1 по 1\4 таб 2 раза в день 14 дней , далее по 1\4 таб 1 раз в день 30 дней

0

85

он меня узнает и любит. мурлыкает и жалуется.

0

86

Светик,
это фенибут - успокоительное? Это ж ноотропное средство...

0

87

Оля, я не уточнила его туалетные предпочтения. У нас наполнитель Fresh Step - гранулы впитывающие. Есть также лоток с решеткой и есть древесные гранулы. Что ему предложить?

0

88

diavara написал(а):

Оля, я не уточнила его туалетные предпочтения. У нас наполнитель Fresh Step - гранулы впитывающие. Есть также лоток с решеткой и есть древесные гранулы. Что ему предложить?
Подпись автораЯ - Вера. Сфинксомечтательница... Со мной на ты =)

ему все равно. он хорошо ко всему. он на диете. ничего не давать. только его корм.  он может ходить в туалет и в дырочку  в ванной , и в лоток тоже. никогда не ошибается. особых привычек нет. на руки не берите- то ли живот болит, то ли не нравится ему.  не могу понять.
наполнитель или нет- ему не важно.

0

89

возможно ему правда лучше быть в клетке- волнуюсь за вас....

0

90

Все поняла. Хорошо.

0

91

Забыла добавить. На всякий пожарный - клетка есть у нас.

0

92

ох, ну и хорошо.

0

93

Вера - это хорошо, что есть клетка. Я новичков всегда сажаю в клетку, и пол клетки закрываю пледом (чтобы было куда спрятаться). Потом постепенно выпускаю.

0

94

мамаСвета написал(а):

Вера - это хорошо, что есть клетка. Я новичков всегда сажаю в клетку, и пол клетки закрываю пледом (чтобы было куда спрятаться). Потом постепенно выпускаю.

Ну и решено значит. я его привожу, определяю с его одеялком в клетку.( Наверное еще впитывающую пеленку надо подстелить?) И до вечера оставляю его в покое.
Может его в комнате без кошек оставить? или пусть кошки будут?

0

95

Можно в клетку небольшой лоток поставить, если есть. Если он привык к лотку, то будет маяться и мучиться, но на пеленку может не писать.

0

96

diavara написал(а):

Может его в комнате без кошек оставить? или пусть кошки будут?

Опять же, чем меньше стресс по приезду, тем лучше. Если есть возможность хотя бы на день-другой оставить дите в покое (=без внешних раздражителей-кошек) - лучше оставить. В принципе ему будет нужно место, чтобы заховаться на первое время, для этого клетка прекрасно подойдет. Кошки могут ходить вокруг клетки, скорее всего, если он к ним не привык, он может реагировать шипением и шварканьем - здесь нужно уже наблюдать.

0

97

Его можно в комнате закрыть. кошки будут в пределах видимости (щелка под дверью), но изолированы. Его переноска, есть еще переноска, плюс клетка.. варианты комбинируются по ситуации

0

98

Все, сударыни... желаю всем спокойной ночи.. Тяжелый денек предстоит... Пожелайте удачи нам с Максиком!

0

99

Спокойной ночи и удачи завтра! :)

0

100

Удачи!

0