рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Мона и Мышка - 2 канадки у РИЧИ (из питомника 25 сфинксов)


Мона и Мышка - 2 канадки у РИЧИ (из питомника 25 сфинксов)

Сообщений 1 страница 100 из 128

1

Вывезены из того же питомника в 25 сфинксов. Находятся у Наташи РИЧИ.

Моня и Мышка 3 и 2 года

Инфа и фото чуть позже.
Расходы:

Все расходы по Моне до стерилизации оплачивала Женя Maksymowicz :еда, наполнитель, анализы, лекарства.
1500 - стерилизация Моны, Илья, 27.01.2012
Приход:
1500 - копилка СфинКо

Отредактировано мамаСвета (10 февраля, 2013г. 13:52:59)

0

2

http://s3.uploads.ru/t/kRjWa.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0MPZQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/n6OUp.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ioZqb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/j17Jy.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1f7vJ.jpg

0

3

Начало от 21 октября 2012 г.

Maksymowicz написал(а):

На данный момент мосек 15 свинок + объявлены 2 бамбино. Возможно есть еще кто-то - информацию нужно вытягивать. Кошки супер-пупер чемпионы, заводчица отдает или проверенным людям в питомники, или только кастрировав (что такое химкастрация у кошек???). Сегодня едем с мужем Ruzh окошачивать ее и я беру 2х на пристройство. Постараюсь сделать каталог остальных. Завтра Наташа ричи вывозит 2х. Есть передержка на 1 негадящую по углам сфинксу - сын Катерины2. Контакты у нее, если решитесь сажать, то организовывать все самим - сыну 17 лет.  От нас Галя Алма (занимается питбулями) готова информационно поддержать это все. У нас тема в закрытом на форуме - чтобы не набежали толпами разведенцы.

Maksymowicz написал(а):

Визуально здоровы все, скелетов нет. Один даже очень крупный. Фотокаталог сделать не получилось, т.к. все, кто сегодня был на пристройство уехали со мной. Завтра Наташа Ричи забирает двух и делает фотокаталог. Бамбино не отдают. Вывезены кошки: SNOW KING - к Наде Ruzh, ко мне - KuviK, петерболд Коша (в данный момент сидит у меня под диваном и вылезать оттуда не желает, очень любит мужчин) и кошка Шива (она офигенная, сходу обтерлась об азиатку), голубо-белая брашевая. Кошки привиты год назад, сейчас пора прививать.
фото даже не информативные - простите, у меня свет дома никакой. Кувалда на 1 и 3, Шива на 2.

мамаСвета написал(а):

Сегодня Наташа Ричи должна поехать.

Santanella написал(а):

Есть новости от Ричи? Удалось ей забрать кого-то? И что делаем дальше?

Maksymowicz написал(а):

я писала в теме. ей отдал 2х больных кошек на Дмитровке совершенно другой человек. соответственно, нужно прояснять ситуацию, сколько кошек и где отдаются. и уже от этого танцевать (делать анализы или нет, искать передержки или нет и проч.). телефон Натальи (заводчицы) я вчера выслала мамеСвете. каталога кошек на почте у меня так и нет.

Maksymowicz написал(а):

Наташа забрала 2х. Выдавали их на Дмитровке и не Наталья, а Лариса. Наташа, сказала, что квартира разведенцев и нам просто "слили" тех, кого не продали. Наташа попросила отфотографировать остальных, на что ей Лариса сказала, что тут больше никого на отдачу нет. И если Наталья (заводчица) еще будет кого-то отдавать - то звонить надо ей. Из тех кошек, кого вывезла Наташа у одной сыпь по всему телу, у другой заложен нос, текут глаза. Вместе с 2й кошкой выдали остаток цефтриаксона на курс лечения.

Maksymowicz написал(а):

Наташа сказала, что если у нее дома начнутся проблемы с кошками (нужно будет лечение) - а она сейчас опять уезжает из России, то девки приедут ко мне. Девкам лечение нужно...
По тому, что ей сказала Лариса, у второй - мико. Нужно доколоть цефтриаксон, хотя я не слышала, чтобы им мико лечили. Вроде только хлам... Если результата не будет, потом возьму к себе, буду выпаивать сумамед. Одной меньше, одной больше... ппц.

мамаСвета написал(а):

Я разговаривала с Наташей Ричи, девочки резиновые, очень ласковые, с железобетонной психикой, та, что помладше играет.

Maksymowicz написал(а):

По кошкам у Наташи (ричи)
у белой подтвержден мико, лечение исправлено. на время лечения она переезжает в Щербинку к Даше DaWa. на нее есть ручки (Елена, которая изначально звонила мне на Кувалду), отдавать будут после стерилизации.
черепашка также переезжает к Даше

Отредактировано Ju_Ju (11 ноября, 2012г. 17:45:28)

0

4

Ju_Ju написал(а):

Сдавали анализы, вроде бы тем, кто у Ричи сидит и там мико подтвердилось, а Кинг кажется из другой квартиры? Но думаю контакт был.
Схема от мико:
1) Ровамицин (1,5мл) 1/4 таблетки 1 раз в день 7-10 дней (человеческое)
2) Зоонорм или лактобифадол 10 дней (после ровамицина или при начале поноса)
3) тетрациклинка + левомицитиновые капли в глазки
4) Ронколейкин 50 000 через день 5 уколов (вет)

Maksymowicz написал(а):

Звонила Наташа Ричи - схему лечения второй коши от мико закончили, мико не прошел, кидаю ей схему с сумамедом

Ju_Ju написал(а):

Maksymowicz
А Наташа Ричи лечила по схеме с ровамицином?

Maksymowicz написал(а):

нет. сначала закончила схему с цефтриаксоном, потом лечила тилозином

мамаСвета написал(а):

Девочки, может перерыв сделать? Мико плохо лечится, антибиотиков не многовато будет?

0

5

Maksymowicz написал(а):

На АХ, я так поняла, что это те, которые у Наташи
Заехали в гости, пофоткали живность...
http://s003.radikal.ru/i203/1210/60/8e76778afd47.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1210/3c/e23fe7a18276.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1210/24/816bd11e7811.jpg

Более пиарные фото будут позже от другого фотографа.

0

6

Maksymowicz написал(а):

По кошкам у Наташи (ричи)
у белой подтвержден мико, лечение исправлено. на время лечения она переезжает в Щербинку к Даше DaWa. на нее есть ручки (Елена, которая изначально звонила мне на Кувалду), отдавать будут после стерилизации.
черепашка также переезжает к Даше

0

7

Кошки все еще болеют, Наташа их везет ко мне.

0

8

Жень, не можешь ты без лысых(((

0

9

Жень, а ручки совсем отпали?

0

10

Ju_Ju написал(а):

Жень, не можешь ты без лысых(((

скорее, лысые без меня. я то хотела всех пристроить и передохнуть.
.
нужно вылечить до НГ, чтобы дети разъехались по ручкам уже.

0

11

Жень, ИМХО у них хронь по мико(((

0

12

Ju_Ju написал(а):

Жень, ИМХО у них хронь по мико(((

У них не мико, а хлам теперь

0

13

Ну абзац. Понос льется просто (корм сегодня буду менять, Наташа передала паучи РК кожа и что-то еще), носы текут так, что резиновая аж захлебываться начинает. Доксициклин (Юнидокс Солютаб) давать не стала, сегодня пойду за ровамицином и сумамедом.
.
У меня схема ровамицин, потом сумамед, потом полудан. У меня работала.
.
И Наташа передала ронколейкин, скажите, пожалуйста, пропорции на кошаков.

0

14

Еще у меня в планах продолжить им давать ветом и добавить энтерос-гель
.
У нас в теме азиатки давали совет размачивать эканубу в рисовом отваре+энтерос-гель+ветом. Что скажете?

0

15

еще можно зоонорм от дрища в еду добавлять.
Ровомацин ведь тоже антибиотик?
Нужно еще бы добавить иммуностимулятор. например Полиоксидоний. Хорошо себя показывает. есть в таблетках и уколах. Но дорогой, зараза :(

0

16

Surok_S написал(а):

Нужно еще бы добавить иммуностимулятор. например Полиоксидоний. Хорошо себя показывает. есть в таблетках и уколах. Но дорогой, зараза

Иммуностимулятор ронколейкин будет, я так понимаю? Дозировка 10000 на 1 кг кота.
Но полиоксидоний мне больше нравится, таблетки около 700 руб.

0

17

Maksymowicz написал(а):

У нас в теме азиатки давали совет размачивать эканубу в рисовом отваре+энтерос-гель+ветом. Что скажете?

Вот это все будет в миске? Или энтерос отдельно хотите давать?
(мои с энтерос точно жрать бы не стали)

Я вчера собачке дала ветом от поноса (больше ничего не было под рукой) - сработало!

0

18

Surok_S написал(а):

Полиоксидоний. Хорошо себя показывает. есть в таблетках и уколах. Но дорогой, зараза :(

Полиоксидоний тоже Наташа передала - в уколах. Тоже напишите, что кому и сколько. И нужно ли в таком случае ронколейкин.

anna126 написал(а):

Иммуностимулятор ронколейкин будет, я так понимаю? Дозировка 10000 на 1 кг кота.

спасибо. а там разводить до какого-то объема NaCl нужно?

anna126 написал(а):

Вот это все будет в миске? Или энтерос отдельно хотите давать?

Энтерос в воду обычно подмешиваю.
.
И еще такой вопрос. У девчонок разное состояние. Резиновая хуже, брашевая - лучше. Может их рассадить?

0

19

Жень, я последнее время к суммамеду плохо отношусь((( Очень много подделки((( И нормально ли, что в схеме два антибиотика?

Мы обычно даем только ровамицин.

Относительно поноса: им лечили простейших?! Если что, то у меня есть Тиберал - очень эффективно за 3 дня вылечивает. У моих был кашеобразный стул, не понос, но после лечения простейших все идеально нормализовалось!!! И не забудьте гепатовет, иначе печень просто слетит(((

0

20

Maksymowicz написал(а):

спасибо. а там разводить до какого-то объема NaCl нужно?

Вот нашла:

Подкожная инъекция - для этого к содержимому ампулы или флакона нужно добавить 1,5 - 2 мл. 0,9% раствор натрия хлорида или воды для инъекций.

0

21

С иммуностимуляторами аккуратней, кошки с короной(

0

22

Maksymowicz написал(а):

Surok_S написал(а):
И еще такой вопрос. У девчонок разное состояние. Резиновая хуже, брашевая - лучше. Может их рассадить?

Я бы не стала, инфекция у них общая скорее всего

Энтерос поможет, если это пищевая реакция (типа отравления), а если простейшие, то нет
Я энтерос разводила в ложке с водой и через шприц без иглы выпаивала, мне кажется, что кошка столько воды не выпьет, чтоб получить достаточное кол-во лекарства

0

23

Ju_Ju написал(а):

С иммуностимуляторами аккуратней, кошки с короной(

О! Кстати, понос может быть тем самым, крови нет в кале?

Юль, ты писАла, что ронко можно, вроде? А полиоксидоний? (или это не ты писАла? :))

0

24

Юль, напиши, пожалуйста, тиберал в какой дозировке дают?

0

25

Ju_Ju написал(а):

И не забудьте гепатовет, иначе печень просто слетит(((

Его Наташа им делала. Продолжать делать, тогда сколько?

anna126 написал(а):

О! Кстати, понос может быть тем самым, крови нет в кале?

Нет, крови нет. Каша цвета корма. Я так понимаю, что реакция на корм, Наташа кормила другим, но он кончился и она передала паучи.

Ju_Ju написал(а):

И нормально ли, что в схеме два антибиотика?

После ровамицина у меня не было реакции на хлам - реакция появилась только на середине приема второго антибиотика. Но лечила кошь дворовую. Сфинксятины изначально слабее

0

26

Maksymowicz написал(а):

Полиоксидоний тоже Наташа передала - в уколах. Тоже напишите, что кому и сколько. И нужно ли в таком случае ронколейкин.

А Наташа иммуностимуляторы им не колола?

Полиокс. я не колола никогда, таблетки давала.

Согласно инструкции:
В качестве действующего вещества в 1 мл содержит 1,5 или 3 мг полиоксидония.
Выпускают препарат расфасованным по 2 мл в стеклянных ампулах, которые упаковывают по 5 штук в картонные коробки

курсом по 5 – 7 введений: 1 раз в сутки или через день в следующих дозах: животным массой до 10 кг — 3 мг/животное

Если у вас ампулы с содержанием 3 мг, то 2 мл - это для 2-х котов однократно, правильно?

Колоть п/к или в/м я не знаю.

Лучше это все уточнить у знающих людей.

Если будете давать полиокс, то ронко не надо!

0

27

Maksymowicz написал(а):

Нет, крови нет. Каша цвета корма. Я так понимаю, что реакция на корм, Наташа кормила другим, но он кончился и она передала паучи.

Похоже на то, тогда энтерос+зоонорм+для печени
На фоне приема а/б тоже мог случиться понос

Это на паучи такая реакция? Может тогда ну их?

0

28

anna126 написал(а):

Это на паучи такая реакция? Может тогда ну их?

я только сегодня с работы прочитала, что Наташа мне написала по поводу лекарств и кормления. После работы пойду в магазин и аптеку - покупать голышам все.

0

29

anna126 написал(а):

Юль, ты писАла, что ронко можно, вроде? А полиоксидоний?

вроде не я писала

anna126 написал(а):

Юль, напиши, пожалуйста, тиберал в какой дозировке дают?

1/10 таблетки 1 раз в день 3 дня))) Благодарова сказала развести таблетку в воде, например в 10 мл. и давать по 1 мл. как-то так. Если что, то тиберал у меня есть, т.к. его сложно найти и он дорогой, а нужна по сути всего 1 таблетка на 2-х кошек.

Maksymowicz написал(а):

Его Наташа им делала. Продолжать делать, тогда сколько?

если будете давать антибиотики, то продолжать, хотя бы 1 пузырек.

Maksymowicz написал(а):

Нет, крови нет. Каша цвета корма. Я так понимаю, что реакция на корм, Наташа кормила другим, но он кончился и она передала паучи.

все-таки, лучше протравить простейших, они на 95% есть у всех кошек оттуда.

0

30

Ju_Ju написал(а):

Если что, то тиберал у меня есть, т.к. его сложно найти и он дорогой, а нужна по сути всего 1 таблетка на 2-х кошек.

ага, спасибо, буду знать

0

31

ОК. Я посоветовалась по телефону с мамойСветой. Напрягает меня их сопение и то, что оно на фоне 3х антибиотиков не прошло, при этом соплей нет. Решили с антибиотиками перерыв сделать и пока подавать тавегил и ветом. Сейчас еще позвоню Илье - что он скажет.
.
А как-нибудь получится мне тиберал передать? Я в Москве буду в пятницу вечером

0

32

Жень, в пятницу вечером где в Москве и во сколько?

0

33

Ju_Ju написал(а):

Жень, в пятницу вечером где в Москве и во сколько?

я буду проездом с Кантемировской до Тургеневской с пересадкой на Новокузнецкой. Еду к Маше Азиатозависимой в салон. Туда - к 18-00 (вряд ли по дороге туда получится пересечься, я сразу после работы, времени в обрез будет), и в салоне работы на 3 часа, т.е. в 21-00 я на Тургеневской освобождаюсь, после этого могу пересечься. вот.

0

34

Девочки, напоминаю, что кошкам уже три антибиотика давали

0

35

Maksymowicz написал(а):

я буду проездом с Кантемировской до Тургеневской с пересадкой на Новокузнецкой. Еду к Маше Азиатозависимой в салон. Туда - к 18-00 (вряд ли по дороге туда получится пересечься, я сразу после работы, времени в обрез будет), и в салоне работы на 3 часа, т.е. в 21-00 я на Тургеневской освобождаюсь, после этого могу пересечься. вот.

Блин, фигово((( я работаю до 16-45 на Лубянке, а потом домой в Митино((( надо подумать

0

36

С Ильей поговорила. Две недели чистим их от всякой гадости (супрастин, ветом, энтерос-гель), потом все остальное.

0

37

Дамы вчера помылись. Мона не задыхается больше во время еды, но глаза текут все же. Глаза капаю, супрастин колю, в еду - ветом. Вчера кварцевала девочек.

0

38

кстати да! у них может быть аллергия. Они розовые?

0

39

Surok_S написал(а):

кстати да! у них может быть аллергия. Они розовые?

они аллергики точно

0

40

ну значит надо наполнитель деревянный(опилковый) и корм подбирать.  Я теперь всем как анекдот рассказываю, что у розового сфинкса-бамбино была аллергия на шерстяных кошек :playful:

0

41

Мышка себе разлизала лапы. Я убрала паучи, оставила только РК для сфинксов сушку и наполнитель у всех древесный.
.
Мона никак не реагирует (в плане аллергии), продолжает сопеть
.
Тогда девки на неделе едут сдавать анализы на мико и хлам

0

42

Жень, надо все-таки попытаться пересечься на предмет тиберала. Я работаю на лубянке с 9 до 18, пятница - короткий день. Так же на праздниках после НГ собираюсь к Черноусовой в Беланту

0

43

Анализы вчера получила. У Мышки нет ни мико ни хлама, у Моны - мико.
.
Хозяевам Мышки сказали, они должны будут ее в ближайшее время забрать.

0

44

Жень, у Моны есть кандидат на удочерение?

0

45

мамаСвета написал(а):

Жень, у Моны есть кандидат на удочерение?

я боюсь, как бы он обеим девушкам не понадобился. ручки на Мышку так и не позвонили. завтра буду звонить Наташе - просить их контакты.
Мону вроде бы хотела себе Даша (DaWa), но только после того, как она пролечится. А нам еще на бакпосев сдаваться на этой неделе.

0

46

а дамы стерилизованы?

0

47

Ju_Ju написал(а):

а дамы стерилизованы?

Юля, я только увидела - ты вконтакте разместила.
.
По кошкам.
Мышка (брашевая канадка, здорова, стерилизована) - ручки с чихом и хорьком. Наташа должна ее сегодня у меня забрать. Так же она забирает результаты анализов, т.к. ручки на слово не верят, их смущает носительство у кошки мико (хотя носители - абсолютно все животные, и хорьку с чихом от ее мико точно ничего не будет) и пр. Если честно, меня такие ручки смущают, особенно что касается анализов. Боюсь, Мышка чихнет раз - и ее вернут.
Мона (лысая дончанка, микоплазмоз, не обследованный на предмет полипов нос, нестерилизована) - пока у меня, на этой неделе бакпосев, потом лечимся и стерилизуемся.

0

48

Я пока поместила их в общий каталог. Как дашь отмашку, размещу на стене и попрошу перепост в дружественных группах. Раз с Мышкой такая непонятная ситуация, то пусть в каталоге пока висит. А по Моне жду информацию о здоровье после анализов и стерилизации.

0

49

Мышку только что передала Ксюше-Автогонщице, она ее повезет к хозяевам. Анализы передала.

0

50

У Моны в воскресенье обследование и стерилизация. Нужна помощь финансами (1500-00 руб.).

0

51

Maksymowicz написал(а):

У Моны в воскресенье обследование и стерилизация. Нужна помощь финансами (1500-00 руб.).

Жень,
не вопрос, только скажи, куда и как перевести из общей СфинКопилки?

0

52

Maksymowicz написал(а):

У Моны в воскресенье обследование и стерилизация. Нужна помощь финансами (1500-00 руб.).

кидай мне в личку номер карты, я переведу :)

0

53

МамеСвете номер кинула. Девочки, спасибо.

0

54

карта-то у меня  :playful:

0

55

Мона на меня обиделась из-за того, что я ей есть не даю. И как ей объяснить, что так надо?

0

56

Maksymowicz написал(а):

Мона на меня обиделась из-за того, что я ей есть не даю. И как ей объяснить, что так надо?

ничего, отойдёт.

0

57

Перевела денежку

0

58

стерилизовали, Илья назначил другую схему от микоплазмы. И еще нам уши лечить нужно.

0

59

А с ушами что?

0

60

Сегодня с Благодаровой как раз говорили о мико: сейчас все мико устойчиво к антибиотикам. Берет только ровамицин в таблетках и еще второй препарат, который колется внутривенно((( так что поаккуратней с очередной схемой лечения.

0

61

С ушами клещ. Попробуем схему, которую Илья написал. если нет - тогда возьму схему с ровамицином и сумамедом.
.
Человечек вчера после операции завернулся в мое большое, невлезающее в машинку теплое одеяло и надул лужу. я опять спала в спальнике, а человечка пришлось запихать в корзину с грязным бельем - иначе никак спать не укладывался

0

62

бедненькая, так всю ночь в корзине и спала?

0

63

ну ей там было мягче и теплее, чем мне в спальнике (я корзину на бок положила, и у нее получился домик). ну и куча вещей, которые, хочешь - описывай, хочешь - закапывайся в них

0

64

резерв с Моны снят. пока лечимся, хозяина, скорее всего, искать не нужно.

0

65

Maksymowicz написал(а):

резерв с Моны снят. пока лечимся, хозяина, скорее всего, искать не нужно.

Сейчас главное - долечиться.

0

66

Мона вскрыла сегодня себе брюшину, Илья увез ее шить к себе

0

67

Как же она так?! Растеребила шов?

0

68

Рамси написал(а):

Как же она так?! Растеребила шов?

мягко сказано. после 12 дней после стерилизации и 10 дней антибиотиков она зубами и когтями прорвала/прогрызла там дыру. я не знаю, почему...
.
видела похожее только один раз - на 5 дней азиатка себе выпустила кишки (было отторжение шовного материала)

0

69

Ужас какой... Хорошо, что доктор был рядом. Я помню, когда Матрешку мой Лекс укусил за животик до фонтанчика крови (потом гематома была немаленькая) я в истерике звонила мамаСвете, даже не запомнила чего в шоке кричала. Но Светик - кремень, четко мне выдала инструкции, обошлось.

0

70

Maksymowicz написал(а):

Мона вскрыла сегодня себе брюшину, Илья увез ее шить к себе

Вот, зараза. И чего ей шов не понравился...

0

71

может что внутри чесалось.. я то своим шов мазала "Витаоном", он снимает  желание почесать и немного холодит шов и заживает все хорошо.
Бедная девочка... некомфортно ей было

0

72

с красивым внутренним швом ей было некомфортно - будет теперь ходить с огромным матрасным (еле сжить смогли, там ппц как все разодрано было).
.
Мона переедет до снятия швов к моим маме и бабушке (без других животных и с постоянным присмотром человека)

0

73

Maksymowicz написал(а):

Мона переедет до снятия швов к моим маме и бабушке (без других животных и с постоянным присмотром человека)

Смотри, потом обратно не захочет переезжать!  :flag:

0

74

мамаСвета написал(а):

Смотри, потом обратно не захочет переезжать!

ну значит останется там. один фиг, ее пристраивать без других кошек и детей :dontknow:

0

75

Maksymowicz написал(а):

ну значит останется там. один фиг, ее пристраивать без других кошек и детей

Жень, а что у неё с детьми не так?

0

76

мамаСвета написал(а):

Жень, а что у неё с детьми не так?

хроническая микоплазма, которая неизвестно, передается людям или нет...
.
Илья считает, что Мона не сама это сделала - а Кузя ее так подрал. но они же не ссорились никогда, все время вместе, в обнимку :'(

0

77

вчера навещала. довольна, умыта, страдает попоночной болезнью. шов ужас-ужас (это же нужно было ухитриться такую дыру прогрызть!). под контролем постоянно, диета - как положена еврейским детям (бульончик и вкусняшечки). с меня требуют ей ежедневную замену попон и свитеров, а то они пачкаются быстро - сегодня с пакетом одежды пойду навещать ребенка.

0

78

привет ей передавай))  :flag:  пусть выздоравливает скорее

0

79

ещё бы по голой попе нашлёпать!

0

80

не нашлепаешь. у нас еще и цистит, в довершении всего. судя по всему, по дороге от Ильи простудилась.
.
за что же на нее все эти напасти.
.
как монурал рассчитать для нее?

0

81

Детям от 5 лет до 18 лет назначают в суточной дозе 2 г 1 раз в день.
1 пакет содержит: активное вещество - фосфомицина трометамола 3,754 г или 5,631 г (эквивалентно 2,0 г или 3,0 г фосфомицина)
Перед приемом гранулы растворяют в 1/3 стакана воды. Препарат принимают 1 раз/сут натощак за 2 ч до или после еды (предпочтительно перед сном), предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Одна треть стакана - в кошку не вольешь просто так.

0

82

Maksymowicz написал(а):

не нашлепаешь. у нас еще и цистит, в довершении всего. судя по всему, по дороге от Ильи простудилась.
.
за что же на нее все эти напасти.
.
как монурал рассчитать для нее?

Вряд ли, Жень, мы в морозищи сфинксов возили, а сейчас тепло на улице.
Девочки, мне кажется, что у неё цистит начинался немного раньше, она поэтому и шов разгрызла. Там же резь поднимающаяся, а шов как раз рядом

0

83

со Светой поговорили по телефону - будем сдавать анализы мочи.

0

84

вчера сдали пис-пис. Мона превращается в свинку, корм не ест, ест "деточка хочет бульончик, деточка хочет ряженку, деточка хочет мягкий корм феликс". короче, вчера деточка уделала поносиком маме лесенку в квартире и уже ничего не хочет, кроме корма.
.
и она сильно мерзнет.

0

85

Жень, может, ей одежку?

0

86

а если как Шани? начнет биться и сдирать с себя одежку вместе со шкурой?
Я теперь пластиковые бутылки ей на ее место подкладываю с теплой водой, если холодно. Об них греется.

0

87

Свет, она в попоне, свитере и завернутая в плед.
.
но если обычно сфинксы горячие, то она как ноги у англичанки, с которой уже можно разводиться.

0

88

может ей температуру померить?

0

89

Surok_S написал(а):

может ей температуру померить?

в норме все

0

90

я уже свой лысятине положила грелку в домик под плед, еще советскую электрическую.. Мишель там греется.. одежду не приемлет вообще..
а "доброе тепло" наверно ныне дорогое?.. а то б нечто подобное можно было б

Отредактировано lira70 (18 февраля, 2013г. 11:36:03)

0

91

я боюсь доброе тепло. У моей подруги дом от него сгорел.
Батарея - наше фсё))))

0

92

цистит по моче

0

93

Maksymowicz написал(а):

цистит по моче

:(

0

94

ну цистит  мы пролечили обычным Стоп-циститом.. но есть что-то посильнее, это мы правда Алисе (трехцветке вредной) она отбивалась, а потом видимо поняла. что ей стало легче и перестала. А вот Кроша категорически против... злобствует..
надеюсь, что Мона ( у ней же ж цистит? так*) тоже не будет буянить при приеме лекарства

0

95

Мона не буянит. Только помимо стоп-цистита у нас еще амоксициллин, дицинон, здоровые почки, кантарен и канефрон :tired:
.
и просто эта схема без дицинона эффекта пока не дала. но я давала меньшую дозировку амоксициллина. буду увеличивать. и я опять про монурал. собашкам своим я выпаиваю 2г - они ж у меня по кг как детки, а вот Моне как рассчитать? залить 2г 60 мл воды и набрать 10 мл?

0

96

Maksymowicz
Жень,  у нас та же программа..амоксициллин смогла уколоть 1  раз, больше она не дала... прописано было 4 укола, получилось только 2, канефрон, креон и что-то еще просто давила и смешивала с консервой.

0

97

креон - это поджелудочная

0

98

ну у нас все в куче..

0

99

http://www.isok.ru/img/full/17d0da01d1ea4d4e81e87d01098c6ad1.jpg

Отредактировано Maksymowicz (21 февраля, 2013г. 13:09:21)

0

100

Жень, соли и гемоглобин... Песочек у девушки - вот и причина цистита.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Мона и Мышка - 2 канадки у РИЧИ (из питомника 25 сфинксов)