рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Кинг: канадец из питомника (25 сфинксов)


Кинг: канадец из питомника (25 сфинксов)

Сообщений 1 страница 100 из 100

1

Вывезен из того же питомника в 25 сфинксов. Находится у Надежды Ruzh.

Инфа и фото чуть позже.

0

2

Maksymowicz написал(а):

Визуально здоровы все, скелетов нет. Один даже очень крупный. Фотокаталог сделать не получилось, т.к. все, кто сегодня был на пристройство уехали со мной. Завтра Наташа Ричи забирает двух и делает фотокаталог. Бамбино не отдают. Вывезены кошки: SNOW KING - к Наде Ruzh, ко мне - KuviK, петерболд Коша (в данный момент сидит у меня под диваном и вылезать оттуда не желает, очень любит мужчин) и кошка Шива (она офигенная, сходу обтерлась об азиатку), голубо-белая брашевая. Кошки привиты год назад, сейчас пора прививать.

Maksymowicz написал(а):

мне сейчас Надя позвонила - сидит в обнимку с королем в ванной. ласкается.

Ruzh написал(а):

Всем, добрый вечер.
Вот такой Белый Король. Кот потрясающий, очень ласковый, очень-очень. Много разговаривает, жалуется видимо на что то...
Глаза и нос у него не текут. Нос мокрый и влажный. Есть царапинки по телу и следы аллергии, зубы черные гнилые:(, уши грязные глубоко достаточно внутри... Есть следы поддтки красноватые, у кого есть крыски, тот поймет:) часто у крысок при нервном стрессе, переохлаждении или вялотекущей инфекции появляются такие выделения порфин, красно-коричневые из глазок и носика. Вот у Кинга такие же следы похоже Но не могу понять оно это или нет. Следы подтеки эти ничем не смываются, может это у него так нос окрашен, а я стереть это пытаюсь...
Приехал очень голодный.
Сидит в ванне, потому что не известно что у него со здоровьем. У меня на передержке маленький котенок без прививок.
Боюсь я. Давно уже не верю тому что говорят владельцы вот таких вот квартир. Что кошки/собаки привиты, здоровы, кастрированны. На практике то всегда все оказывается с точностью наоборот:(((
Не знаю стоит ли его тащить в клинику на анализы... Вроде выделений нет. Может посидит пока, оклемается?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/2693056.23/0_7f3f7_c08c7305_L.jpg
«CSC_4996.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/2693056.23/0_7f3f6_843ec931_L.jpg
«CSC_4994.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/2693056.23/0_7f3f5_9b08c4ce_L.jpg
«CSC_4986.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/2693056.23/0_7f3f8_c0a15bcc_L.jpg
«CSC_4980.JPG» на Яндекс.Фотках

Ruzh написал(а):

Всем, добрый вечер.
Вот такой Белый Король. Кот потрясающий, очень ласковый, очень-очень. Много разговаривает, жалуется видимо на что то...
Глаза и нос у него не текут. Нос мокрый и влажный. Есть царапинки по телу и следы аллергии, зубы черные гнилые:(, уши грязные глубоко достаточно внутри... Есть следы поддтки красноватые, у кого есть крыски, тот поймет:) часто у крысок при нервном стрессе, переохлаждении или вялотекущей инфекции появляются такие выделения порфин, красно-коричневые из глазок и носика. Вот у Кинга такие же следы похоже Но не могу понять оно это или нет. Следы подтеки эти ничем не смываются, может это у него так нос окрашен, а я стереть это пытаюсь...
Приехал очень голодный.
Сидит в ванне, потому что не известно что у него со здоровьем. У меня на передержке маленький котенок без прививок.
Боюсь я. Давно уже не верю тому что говорят владельцы вот таких вот квартир. Что кошки/собаки привиты, здоровы, кастрированны. На практике то всегда все оказывается с точностью наоборот:(((
Не знаю стоит ли его тащить в клинику на анализы... Вроде выделений нет. Может посидит пока, оклемается?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/2693056.23/0_7f3f7_c08c7305_L.jpg
«CSC_4996.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6620/2693056.23/0_7f3f6_843ec931_L.jpg
«CSC_4994.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/2693056.23/0_7f3f5_9b08c4ce_L.jpg
«CSC_4986.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/2693056.23/0_7f3f8_c0a15bcc_L.jpg
«CSC_4980.JPG» на Яндекс.Фотках

Santanella написал(а):

Ruzh,
добрый! Я как параноик сдалась бы на мико. Такие красно-буроватые выделения достаточно типичны, да и сам микоплазмоз как инфекция очень распространен в "питомниках" с подобной скученностью. Если мико подтвердится, то лучше все-таки пролечить сначала, потом уже санацию+кастрацию. Совместить обе операции можно спокойно, мы так и делаем.
Будьте готовы, что во время санации ему не только почистят зубы, но и повыдергивают много. Увы, это особенность сфинксов.
По корму я бы пока ввела ему гипоаллергенный, хуже не будет, а эффект может быть сразу. Он расчесывает себя?
В идеале посмотреть бы еще печень (тоже слабое место у многих сфинксов), т.е. сдать ОКА с биохимией. Есть у Вас такая возможность?

Уши - самое простое. ИМХО, но клещ там есть процентов на 99. Не далее как вчера нам назначили лечение ушного клеща сфинксе (Коле) по такой "мягкой" схеме:
чистка 2 р/день
хлоргексидин -> высушить -> левомиколь
1 раз в 5 дней вместо левомиколя - аверсектиновая мазь (всего ею сделать 5 обработок).

Ruzh написал(а):

:))) красив. А муж мой называет его не Белым Королем, а королем кошмара:) Стивен Кинг. Говорит, что страшен до припадка:)

Сейчас ест ПроПлан сенсетив деликате, сухой и дала сегодня еще в консерве такой же. Не чешется вроде...
Не знаю хороший ли корм. Свою кошку кормлю на другой корм аллергия бляхами на шее:(
Пьет поменьше.

С анализами проблематично... Вот прям сейчас.
Болеет дочь, кашляет сильно, а оставить ее не с кем:(

Ruzh написал(а):

Santanella, уши попробую почистить :confused:
Боюсь правда. Сегодня смогла его спеленать в полотенце и глаза протереть лосьоном для глазок, уши не дал. Не кусается, но вырывается очень сильно:(

Ruzh написал(а):

Сухой корм ему видимо тяжеловато есть, высыпается из рта. Консерву хорошо скушал:)
А нам вет наоборот говорит что РК кака:)))))))), а заводчица моей орички только РК и кормит...вообщем сколько ветов столько мнений:)  буду наблюдать за реакцией.

В лоток сходил ночью. Пописал и покакал. Поноса нет.
У меня кошка ходит в лоток без сетки с наполнителем фреш степ. Кингу насыпала, а ему видимо очень не удобно в такой наполнитель ходить, стоять наверно больно... Он же колится.
Купила ему горшок большой с сеткой, пока в него не ходил.

Ruzh написал(а):

Кинг метит:((((((((!!!!! Это ужасно:( в ванну не зайти:(
Мой муж любит животных, но вот вонь кошачьих меток и вообще запах живности не переваривает. Поэтому строго слежу за чистотой:(
А еще муж у меня ездит на мотоцикле и когда приходит домой всю свою экипировку сбрасывает в коридоре, если Кинг решит там отметиться, его прибьют и меня заодно....
Девочки, кастрация решит проблему?! Это очень важно. Кота который метит я не смогу оставить у нас:((( какой бы он ласковый не был.

Santanella написал(а):

Решит. Если нормальный врач будет делать.

Ruzh написал(а):

Девочки, всем доброе утро.
Подскажите! Сегодня зашла к Кингу в ванне а у него вся мордень коричневая.... Как налет:(
Смотрели фильм " Ловец снов" ? Вот похоже, бурый налет. И между складочек на шее и подмышками немножко. Салфетками влажными можно смыть, если потереть. В корзике на моей кофте на которой он видимо ночью спал, пятно.
Это аллергия так проявляется???
Можно ему дать четвертушечку тавегила???

Сейчас погуляю с своими бобиками и пойду за РК:(.....

lira70 написал(а):

не знаю, как у розовых кошариков, ноу моего черного просто тельные выделения, они же голые, это не пот, а обычные выделения- я вот  не успеваю ночнушки стирать, светло-зеленая становится коричневой, розовая. тоже..
так что возможно  это а-ля пот))) но помыть его все равно надо.Я вообще за правило- новых кошек всех мою сразу, у них и так стресс + еще и мытье, ничего, что сразу  помоется..  зато не пахнет чужим и легче адаптируется...

Ruzh написал(а):

Кот просочился из ванны в комнату. Залез сразу на диван, потом напал на мою младшую стаффиху:( стаффиха в ужасе, кот получил от меня мокрым полотенцем по лицу, убежал обратно в ванну и оттуда грозно рычал. За рычание опять получил... Через секунду успокоился и начал бадаться башкой тихоооооо урча...
У меня опыта воспитания кошек почти никакого, не знаю правильно ли его воспитывать как собаку.

Surok_S написал(а):

помыть конечно можно. И я настаиваю: детским мылом, раз он такой аллергик и чтобы без добавок.
Они и не в ванне пачкаются быстро. Выпускать видимо не стоит. Мне зассал всю квартиру, а потом мои сверху перессывали. Я до сих пор ползаю с пшикалкой и мою-мою....кажется, что пахнет

Ruzh написал(а):

Помыла Кинга детским мылом. Такой гладенький стал:)
Корм РК для аллергиков купила, кушает.
Воду пьет намного меньше.
Бурый налет с лица почти смылся, прям корочками отваливается. Наверно это все же аллергия, а не грязюка от пота.
С людьми замечательно, с собаками очень плохо:(((

Женя! Фотки отпад! Куда ж еще пиарнее:) очень красивая кошка, вообще все кошки оттуда очень красивые!
Заверните мне одну:)

Ruzh написал(а):

У нас все по старому.
Кинг сидит в ванне, иногда выпускаю его под присмотром походить по квартире.
Стал почти весь беленький:) розово-беленький. Спал отек с лица, теперь можно увидеть цвет глаз, глазки открыты:) Корм кушает, оправдывает слух о прожорливых сфинксах, кушает много. Все время будто голодный. Но даю ему корма по весу.
Скажите пожалуйста после курса диеты на какой корм его лучше перевести?

Пачкается вот только он сильно:( после кастрации секрет этот меньше будет выделяться?

Maksymowicz написал(а):

Кувалды вообще глаза не текут. у Шивки подтекают, но так... по-породному, как у персюков бывает.
знать бы из какого места отдают.а то всех из разных мест
да и точно мы знаем про Кувика и Снежного Короля - производители. А что там с остальными - неясно

Maksymowicz написал(а):

Кастрировали Короля и Кувалду, стерилизовали Шиву (Илья посмотрел, сказал можно). Коты аллергики на димедроле быстро стали нормального цвета. Зубы чистили только Королю, Кувалде нужно таблетки втирать (Надя, напиши какие, а то я тебе листик отдала и забыла). По деньгам стандартно.

Ruzh написал(а):

Ухи похоже все же клещ. На аллрегию не похоже... Как начал кушать корм для аллергиков РК. сразу прошли все бляшки. А уши нет.
Вычищала уши до почти кристальной чистоты два раза, на утро опять грязь...
Закапала ему капли от клеща позавчера. Вычистила. На следующий день уши были еще грязнее, будто вся чернь поднялась, опять вычистила.
Сегодня утром были уже намного меньше испачканы.

Ruzh написал(а):

У Кинга заслезились глаза...
Пока промыла росинкой... Только сейчас отошел, начал реагировать на поглаживания громким тарахтением.
Купила ему мягкого корма послеоперационного:), противоаллергенного не было.
Сухой корм размачиваю, а то тяжело есть ему.
В аптеку скоро пойду на лекарствами для рта.

Maksymowicz написал(а):

ничего не кололи. витафел - от вирусняка. у Кинга и у моих его нет. +он аллергенен. колоть коту-аллергику - не гут. глаза слезятся от вчерашних разъездов, да и стрессанул опять парень.

Ruzh написал(а):

У нас все хорошо.
Выпустили Кинга из заточения, но он все равно предпочитает спать в ванне в корзинке для белья, а если выходит из ванны сразу идет в нашу комнату, по квартире пока опасается передвигаться.

Фторлак не нашли:( муж объездил несколько аптек еа юго-западе Москвы, нет:(
Стомадекс попробовала повтирать... не получилось:(

Ruzh написал(а):

После кастрации на следующий день, появилось шелушение у Кинга. По спине и шее. Как перхоть, белые чешуйки... Как с этим бороться? Это из-за питания или из-за операции? Может смена гормонального фона так проявляться? Может его помыть чем то от перхоти?

Ruzh написал(а):

У Кинга текут глаза...
Со вчерашнего дня очень сильно. Сегодня утром все глаза "в соплях".
Посоветуйте что это? И чем лечить?

Ruzh написал(а):

Вот так сейчас выглядит Кинга:)
Мою его детским мылом, по совету купила масло детское. Мажу. Кожа намного лучше:)
Вот только глазки беспокоят и уши никак не пройдут:((((
Кончики ушек почему то темные, хотя аллергии никакой нет...
Еще когда побегает за игрушкой слышно как он дышит, нос сопит... В остальное время не слышно.
Стомадекс я ему все же втерла:))) правда пришлось таблетку раскрошить и эти крошки уже втирать.
Фторлак так и не нашли:((((

П.с. Кинга не надо размещать на пристройство. Я его изначально сразу себе брала. Надеюсь приживется...
Пока тяжело ему дается адаптация. Сегодня получил подушкой от мужа, потому что в пять утра решил вдруг побегать-поиграть.

Ruzh написал(а):

Кинг( сволочь голопопая) описал ночью на кухне прихватки...
Бегает терроризирует мою кошку бедную, пристает к ней с недвусмысленными предложениями. Уже получил от нее по мордасам конкретно, ходит щурится...

0

3

В основной теме спрашивали про симптомы. Отвечаю что у Кинга.
По приезду.
Красноватые корочки вокруг глаз.
Глаза текут немного совсем, красновытые густые выделения.
Очень грязные уши.
Аллергия.
Заложен нос.
Зубы черные сожженые лазером.
Стул в норме, нормальной консистенции. Ходит в туалет один раз в день. Крови в кале нет.

Через четыре недели начала чихать и сильно кашлять моя кошка. Кошку отвезли на анализы.
Кровь клиника и химия в норме. По смывам микоплазмоз.

На данный момент лечимся.
Сумамед, карсил, гамавит, ветом, тетрациклиновая глазная мазь.
Зубы смогла обработать только стомадексом, прописанный фторлак не нашла.
Переведен на гипоаллергенный корм.
В уши закапаны капли два раза с интервалом в три дня ролф клуб от ушного клеща и пр.

Улучшения на данный момент ( еще пять дней до конца лечения)
Аллергия прошла, розовенький весь без налета и пятен:)
Уши чищу каждый вечер. Почти все время выгребаю кучу грязи, уходит по 3-4 палочек на одно ухо. Улучшения есть, но совсем минимальные:( что с ушами делать не знаю...
Прошли корочки на глазах( практически на второй день лечения) выделений из глаз тоже нет.
Скачет как конь!
Метить ТТТ перестал.

Моей личной кошке тоже полегче. Сопли прошли, начала кушать нормально.

0

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/2693056.25/0_805c3_f566853f_L.jpg
«CSC_5183.JPG» на Яндекс.Фотках

0

5

Ой самое главное то забыла.
В ПРИСТРОЕННЫЕ ПЕРЕНЕСИТЕ НАС:)

0

6

Ой еще забыла. В нос капаю ринофлимуцин и катозал выпаивала.

0

7

Наши пожелания скорейшего выздоровления кошечке и Кингу ( так и хочется сказать- кинг-конгу))))
клеща я лечу 1 способом.. только стронгхлолдом.. но обычно когда глистов гоню..но понятное дело, что по показаниям не всем его желательно,
а так  Кроше лечу "ципамом"

0

8

lira70 написал(а):

Наши пожелания скорейшего выздоровления кошечке и Кингу ( так и хочется сказать- кинг-конгу))))
клеща я лечу 1 способом.. только стронгхлолдом.. но обычно когда глистов гоню..но понятное дело, что по показаниям не всем его желательно,
а так  Кроше лечу "ципамом"

Спасибо большое:)

Не знаю можно ли ему стронгхолд капать вот прям сейчас. Ведь только закончила рольф клубом обрабатывать... Дурно его ушам не будет?

0

9

Поздравляю с новым другом)  :surprise:

Очень жаль, что ваша киса заболела. Здоровья ей!!!

0

10

НЕ знаю как насчет сейчас.. может чуть попозже...причем я помню, что кто-то говорил или писал, что стронгхолд тоже можно в уши, но эти вещи лучше у врача уточнить

Отредактировано lira70 (16 ноября, 2012г. 16:58:13)

0

11

Surok_S написал(а):

Поздравляю с новым другом)  

Очень жаль, что ваша киса заболела. Здоровья ей!!!

Спасибо большое.
Лечимся, вроде есть улучшения...

**********************************

Новости по Кингу.
Опять нассал под диван! Редиска.
Был наказан, натыкан носом в лужу и бит по попе. Обиделся.
Опять стали подтекать глаза:(

http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/2693056.25/0_80829_668ab87b_L.jpg
«CSC_5294.JPG» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/2693056.25/0_80828_90e9b7bb_L.jpg
«CSC_5254.JPG» на Яндекс.Фотках

0

12

морщинки такие хорошие)))

0

13

на всякий случай: когда тыкают носом- дают понять- "сюда, сюда надо писать и только сюда"!!!!
так что: просто ругать ,  аточку пописа  сразу хотя бы уксусом или лимонным соком вытереть

Отредактировано lira70 (16 ноября, 2012г. 16:58:46)

0

14

Такс.
Кот начал гадить под диваном:((((((( запаха мочи нет, такого как раньше, что ашь глаза резало.
Ходит туда и писает. Причем с таким же успехом ходит писает и в свой лоток и в кошкин.
Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА СОВЕТЫ по отучению от мерзкой привычки.
Дырку под диван закрыла, все замыла моющим средством и уксусом.

0

15

клетка(

0

16

в карцер- клетку!
когда у меня ссал Харя после кастрации- клетки не было..  даже заводчица и говорила- в карцер(клетку)его, что б поучительнее было.

0

17

В клетке он ОРЕТ не просто мявкает а орет благим матом.
Мужуи дочери спать бы ночью надо, а Кинга всему дому сообщает что его свободы лишили....

0

18

Думаете он писает под диван из вредности? Может болит чего... Хотя с другой стороны если б болело, то в лоток бы не ходил категорически. А Кинг же везде отмечается...

0

19

это переходняк от реального пацана к нереальному кастрату!

0

20

такой красивый мальчик :love: чудо!!Давно кастрировали?две недели может после кастрации метить.Если и потом будет писать,то в комнату с записанным диваном дверь закройте,пусть диван хорошо просохнет,если комната не закрывается, Я бы диван закрыла клеенкой и сверху картон.Они так не писают,ощущения не те :crazy:
Диван может пахнуть мочей и восприниматся котом как туалет...М.Мебель плохо отмывается((И даже когда вам кажется ,что диван не пахнет ,коту пахнет..
бить бесполезно.
Кот писает когда вы дома или в ваше отсутствие,можно закрывать в комнате без мягкой мебели или на кухне.От привычки надо отучать.

0

21

Ruzh написал(а):

В клетке он ОРЕТ не просто мявкает а орет благим матом.
Мужуи дочери спать бы ночью надо, а Кинга всему дому сообщает что его свободы лишили....

В ванну?

0

22

inga написал(а):

такой красивый мальчик  чудо!!Давно кастрировали?две недели может после кастрации метить.Если и потом будет писать,то в комнату с записанным диваном дверь закройте,пусть диван хорошо просохнет,если комната не закрывается, Я бы диван закрыла клеенкой и сверху картон.Они так не писают,ощущения не те 
Диван может пахнуть мочей и восприниматся котом как туалет...М.Мебель плохо отмывается((И даже когда вам кажется ,что диван не пахнет ,коту пахнет..
бить бесполезно.
Кот писает когда вы дома или в ваше отсутствие,можно закрывать в комнате без мягкой мебели или на кухне.От привычки надо отучать.

Он писает ПОД ДИВАН. И это не метки. Это он именно писает, запаха от этого совсем нет.
Кастрировали недели три уже прошло.

0

23

мамаСвета написал(а):

В ванну?

Там орет тоже:))) и там его очень хорошо слышат соседи. Ванна с высокими потолками и довольно большая и есть вентиляция. Он когда там орет получается аккустический эффект:)

0

24

Ruzh написал(а):

Он писает ПОД ДИВАН. И это не метки. Это он именно писает, запаха от этого совсем нет.
Кастрировали недели три уже прошло.

Поставить туда лоток можно?

0

25

мамаСвета написал(а):

Поставить туда лоток можно?

мамаСвета, а зачем?
Он в свой лоток тоже замечательно ходит и в кошкин тоже. Пока дырку под диван закрыла, чтобы не повадно было.
Посмотрим забудет ли со временем о укромном своем уголке.

0

26

Ruzh написал(а):

inga написал(а):
Это он именно писает, запаха от этого совсем нет.
Кастрировали недели три уже прошло.

это вам кажется,что не пахнет :crazy: Правильно ,что решили закрыть лаз под диван.Может ему закрытый туалет?

0

27

Пока у нас все тихо.
Про закрытый туалет для Кинга было решено " Обойдется" :)

http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/527510/?page=8

0

28

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/2693056.25/0_80c96_e738134f_L.jpg
«CSC_5397.JPG» на Яндекс.Фотках

0

29

КЛАСС!!!

0

30

Чудесная пара!!!

0

31

Сурьезный Кинга:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/2693056.26/0_80ea1_2664b395_L.jpg
«CSC_5440.JPG» на Яндекс.Фотках

У нас почти мир:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/2693056.26/0_80e9f_b95533cb_L.jpg
«CSC_5397.JPG» на Яндекс.Фотках

0

32

Высший класс!!!!!!!
Даже не знаю, кто краше....

0

33

Вот такой момент подловили:) в этом весь Кинг.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/2693056.26/0_810b7_a21a9199_L.jpg
«CSC_5486.JPG» на Яндекс.Фотках

0

34

lira70 написал(а):

Высший класс!!!!!!!
Даже не знаю, кто краше....

Все хороши:))))

0

35

Кинга в кофточке от Марины ( rafik)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/2693056.26/0_81658_8a60406_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/530008/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/2693056.26/0_81659_42d09a5d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/530009/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/2693056.26/0_81657_36a34629_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/530007/

0

36

вкусняшка какой)))

0

37

Какой парень!!! Глаз радуется на мальчика!

0

38

Ruzh написал(а):

в этом весь Кинг.

Вот за такие моменты ласки и боданий я обожаю сфинксятин...  :love:

0

39

Ага, вкусняшечка:) зефирная:)
Кинга научился залазить в туалет через дверцу кошачью! Ходят теперь в один лоток.
Правда наша дверца расчитана на тонкую ориенталку, поэтому Кинг периодически там "виснет" :)
Видимо придется вставлять дверцу побольше и опять пилить дверь...

Уши никак не проходят.
Девушки, кому не сложно напишите схему лечения ушей. Замумукалась с его ушами уже:(

0

40

Ruzh написал(а):

Девушки, кому не сложно напишите схему лечения ушей. Замумукалась с его ушами уже:(

А что у нас с ушами? Отит?

0

41

Santanella написал(а):

А что у нас с ушами? Отит?

Грязи много. Серы.
От клеща капала. Стало получше.
Теперь уши чищу не каждый день, а через день. Но это же не норма. Они же вообще почти пачкаться не должны.

0

42

Ruzh написал(а):

Теперь уши чищу не каждый день, а через день. Но это же не норма. Они же вообще почти пачкаться не должны.

Ну почему не должны, как раз у сфинксов они пачкаются на порядок быстрее, чем у "шерстявых" кошек. Другой вопрос, что чистка через день - это действительно слишком часто.
Попробуйте оридермил 2 раза в неделю; применять после чистки ушей, причем уши лучше чистить не хлоргексидином, а любым ушным лосьоном (отоклин, отифри, глобал вет). Месяц пробуем, потом смотрим результат.

0

43

Я ему Барсом чищу. Хлоргексидин не берет эту грязюку:(
Попробую по Вашему совету, спасибо большое!:)

0

44

Видимо придется вставлять дверцу побольше и опять пилить дверь...

Уши никак не проходят

А я поняла это дословно... УШИ не проходят в дверцу к туалету )

0

45

Hobbit
http://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/xaxaxa.gifhttp://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/xaxaxa.gif
http://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/xaxaxa.gifhttp://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/xaxaxa.gif

0

46

Hobbit написал(а):

Видимо придется вставлять дверцу побольше и опять пилить дверь...

Уши никак не проходят

А я поняла это дословно... УШИ не проходят в дверцу к туалету )

:))))))))))))))))))
Нееее уши в дверцу проходят, а вот задняя часть с трудом:)

0

47

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/2693056.27/0_827bb_96f58064_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/534459/

:)

0

48

А что решили с дверцей? Попа застревает?

0

49

Дверца пока стоит.
Кингакак то приноровился в нее пролазить, не застревая. Теперь может даже с разгона туда влететь:)
Видимо сначала с непривычки застревал.

0

50

Красавец))) его величество).

0

51

а  на руках он такой маленький...и сладенький

0

52

Кинга в кофточке от Марины ( rafik)

Девочки, подскажите, пожалуйста а кто у нас Марина ( rafik)?
Может она поделится расчетом реглана для Кинга
Я бы Крису связала.
А то нам на Новый год уезжать,  хочется подстраховаться насчет теплой одежки.
Купить толком не получается.
Раз по 5 меняю кофтенки, пока что-то подойдет

0

53

я вот здесь пасусь... насмотрюсь картинок, потом бегу в магазин за ниточками... http://club.osinka.ru/topic-8405?&start=5190

0

54

:flirt: Спасибо -попасусь

0

55

Hobbit написал(а):

Кинга в кофточке от Марины ( rafik)

Девочки, подскажите, пожалуйста а кто у нас Марина ( rafik)?
Может она поделится расчетом реглана для Кинга
Я бы Крису связала.
А то нам на Новый год уезжать,  хочется подстраховаться насчет теплой одежки.
Купить толком не получается.
Раз по 5 меняю кофтенки, пока что-то подойдет

Марина это форумчанка на форуме Кот и Пес.
У нее есть тема по кофточкам в разделе продам в подразделе хендмейд:)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221345

0

56

Мне всегда больше нравились рукава от старых свитеров, очень удобно

0

57

Все спасибо - буду глядеть. Чего-то старых свитеров неть :no:

0

58

Вчера наконец то дошла из Гонконга кофточка флисовая для Кинга.
Хвастаемсиииии:)))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/2693056.28/0_82a4b_4edb29e5_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535115/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/2693056.28/0_82a48_feff8266_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535112/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/2693056.28/0_82a47_9219bc7b_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535111/
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/2693056.28/0_82a46_6d58d8ec_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535110/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/2693056.28/0_82a4a_60aaaa32_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535114/

:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/2693056.28/0_82a4c_cc4f4a14_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535116/

Начали строить кошачий комплекс с полочками:) пока вот в таком виде стоит. Трубы обмотаем веревками сизалевыми, полочки обобьем ковролином  пушистеньким
Будет еще одна длинная труба, полочка и сверху большая широкая труба с дуплом.
Надеюсь к концу января доделаем. Пока Клепа с Кингой любят там просто посидеть и в окно поглазеть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/2693056.28/0_82a49_53fbd24_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/535113/

0

59

Чудо какое! Как же мне Кинг нравится... а в кофточке голубой под глазки - просто неотразим!..

Отредактировано Mandarin (20 декабря, 2012г. 15:22:05)

0

60

Всех сфинксоспасительниц и сфинксоводов поздравляем:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/2693056.28/0_838dc_105169d3_XL.jpg
«IMG_0608.JPG» на Яндекс.Фотках

0

61

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/2693056.30/0_8d7cc_3c2c75fa_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/579532/

0

62

Какой лапусик  :love:  как его поведение?

+1

63

Светлана, замечательно себя ведет:) ТТТ тыщу раз.
Носится как конь, накатывает на него иногда:) играет с младшей собакой и кошкой.
Всегда встречает у дверей громким мявком и провожает когда ухожу гулять с собаками.
Душевный кот.

0

64

Ruzh
Как здорово!!!!  лапулечка!!!
а имя тоже оставили или есть уже домашние клички? времени достаточно уже прошло))

0

65

Ruzh написал(а):

Светлана, замечательно себя ведет:) ТТТ тыщу раз.
...

Очень рада это слышать. Кинг мне морденью очень Ларса напоминает...и еще своей склонность к аллергии

0

66

lira70 написал(а):

Ruzh
Как здорово!!!!  лапулечка!!!
а имя тоже оставили или есть уже домашние клички? времени достаточно уже прошло))

Неа так и остался Кингой:)
Муж иногда называет его Чудовищем.

0

67

Красивое чудовище :-)

0

68

Мы переехали в домик.
Кинга теперь бегает по травке и загорает на солнышке:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/2693056.30/0_8f2d7_4a15f74c_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/586455/
http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/2693056.30/0_8f2d8_3a66d2ad_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/586456/

0

69

не уходит????

завидую ему..

Отредактировано lira70 (3 июня, 2013г. 22:00:00)

0

70

Кинга гуляет:)
http://m.youtube.com/watch?v=55YygFCabo … ature=plcp

0

71

Крем для загара не забыли? А то обгорит красавец.

0

72

Не уходит. Гуляет только под присмотром, только когда я ковыряюсь на участке:)
Света, уже обгорела башка. :( детский наверно ему можно крем от загара?
Он же аллергик, боюсь выдаст аллергию на крема всякие.
Пока помазала маслом детским с ромашкой.

0

73

Класс!!!! Хорошая физ подготовка!! Даже животик не висит, вот что значит свежий воздух)) у меня кот на даче все время обгарал- как заснет на солнце, так все.... Потом плачет и красный ходит... Не уследишь , кремами тоже боялась мазать , только потом эмульсию нашла легкую без запаха с самым сильным фактором защиты, для нежной детской кожи. К сожалению не помню как называется, в детском отделе , для аллергиков))

0

74

Ruzh написал(а):

Пока помазала маслом детским с ромашкой.

Только на солнце не пускайте после масла, а то ожоги будут еще сильнее

0

75

а вот как людей из можно сметаной, если обгорел?
а вообще, что б на солнце не валялись, может стоит сделать вольер с крышей вроде на свежем воздухе, но хоть не под солнцем палящим

0

76

Спасибо:) гляну в детском отделе что-нибудь для младенцев.
Он вообще на солнце не спит, не даю. Он выходит вместе со мной и сидит на веранде открытой, окидывает своим царственным взором окрестности. Бывает ходит за дочкой. Вот в такие моменты редкие умудряется обгорать.
А сметаной его нельзя:) потому что кроме Кинга у нас три собаки и кошка, которые будут ходить за Кингом толпой и облизывать с него сметану:)
Вольера не будет, обойдутся. Есть большая открытая веранда под крышей, пускай там тусуется:)

0

77

ну вольер это как вариант- кошки не сбегут и крыша, не обгорят..
http://forumimage.ru/uploads/20100706/127841866647004085.jpg

0

78

Не люблю всякие " теплицы", навесы, сетки... плюс если делать хорошо и красиво, то это ощутимые траты. А мы и так уже в смету строительную совсем не укладываемся. Либо хорошо либо никак. Так что обойдутся.

0

79

http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/2693056.33/0_92e5e_8d5329b0_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601694/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/2693056.33/0_92e5f_4a67821f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601695/

http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/2693056.33/0_92e60_9e2b5c66_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601696/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/2693056.33/0_92e62_63c6091_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601698/

0

80

Король во всей королевской красоте!!!
Офигительный малый!
а тот.. высочайший..это Клепа в серебрянном ошейнике?

0

81

Да, черненькая это Клепа:)

Вот еще фотки Кингуши
http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/2693056.33/0_92ea1_25480081_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601761/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9103/2693056.33/0_92ea2_84107fdb_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601762/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/2693056.33/0_92ea3_9e4a8e08_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tenok/view/601763/

0

82

До чего же великолепен!!!!

0

83

Даааа:)))
Если б уши еще не грязнились так был бы совершенством:)
С ушами замумукалась, ничего их не берет. Так и чищу через день.

0

84

Он такой инопланетный прямо! :flirt:

0

85

У вас кот- фотомодель! Роскошный! Как вы его так подловили с "кулачком"? Фотка необыкновенная! Ни в одном журнале лучше не видела.)  :love:

0

86

С кулачком помучилась:))))
Он лежал и вылизывал лапку и мне пришлось кучу звуков испробовать что бы он застыл с кулачком.
Было мнооооого кадров и с пальцами в растопырку и с языком, но все смазанные, вот одна получилась все же.
Он на этой фотке очень похож на мужа моего, он и так почти копия. А вот в борцовке и с кулачком так вообще одно лицо:)

0

87

Кинг - звезда нашего инстаграмма )))

0

88

дай хоть ссылку, или ка кон работает.. никак не пойму, только через мобилу?

0

89

Ruzh написал(а):

С кулачком помучилась:))))
Он лежал и вылизывал лапку и мне пришлось кучу звуков испробовать что бы он застыл с кулачком.
Было мнооооого кадров и с пальцами в растопырку и с языком, но все смазанные, вот одна получилась все же.
Он на этой фотке очень похож на мужа моего, он и так почти копия. А вот в борцовке и с кулачком так вообще одно лицо:)

фото мужа в студию...с кулачком  :flirt: (не, ну сравнить-то надо!)  :D

0

90

lira70 написал(а):

дай хоть ссылку, или ка кон работает.. никак не пойму, только через мобилу?
Подпись автора
Я Света и ко мне на "Ты". В моем доме 9 кошек, опять 1  котенок и 1 почти такса

instagram.com/sphynxco

но работает только через приложение instagram для мобильного телефона.

0

91

Фото с кулачком шикарное! Целый день не могу налюбоваться на красавчика!

0

92

А что такое инстаграмм?
Света, теперь надо мужа в борцовке запечатлить, для сравнения:)
Сфоткаю выложу.

0

93

Ruzh написал(а):

Света, теперь надо мужа в борцовке запечатлить, для сравнения:)

и рядышком две фотки)))

Ruzh написал(а):

А что такое инстаграмм?

Это такие чудные квадратики с информацией...да?

0

94

Surok_S написал(а):

Это такие чудные квадратики с информацией...да?

Не, квадратики это QR код, а инстаграмм - типа соцсети для обмена фотками)

0

95

чет не нашла я там sphynxco  в поиске набираю, не находит..

фуф .. нашла.. теперь надо подписаться

а как же это все туда грузите? ссылки на темы .и прочее

Отредактировано lira70 (16 августа, 2013г. 22:59:46)

0

96

lira70
У меня сразу нашелся)

0

97

Эх жаль не получается у меня зарегистрироваться в этом инстраграммном чуде:(

0

98

Ruzh
это на мобиле надо региться, через комп не полукчиься.Там сложности с подоборм ника просто

0

99

lira70 написал(а):

Ruzh
это на мобиле надо региться, через комп не полукчиься.Там сложности с подоборм ника просто

Да я с планшета, вроде как тоже мобильное устройство.
А все равно не получается:(, а глянуть очень хоца
Интересно же чего там про Кинга пишут:)

0

100

Девушки, может кто-нибудь посоветует проверенный питомник канадцев?
Сестра хочет кошку, но боится нарваться на недобросовестных разведенцев.
А может в команде есть нуждающиеся в доме киски. Чем моложе тем лучше. Кошек и другой живности у сестры не было. Кроме морской свинки и хомячков. Есть две дочки первоклашки.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Кинг: канадец из питомника (25 сфинксов)