рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Новичо...чка у нас, 5-летняя кавказяка: Черная Дюшес


Новичо...чка у нас, 5-летняя кавказяка: Черная Дюшес

Сообщений 1 страница 100 из 387

1

В связи с отъездом хозяйки на долгий срок у кошки было два варианта развития событий: усыпление или приют в Перово.
К счастью, в объявлении был указан ошибочный номер телефона, поэтому при огромном количестве просмотров кошка не "ушла" к разведенцам.

Сейчас наша Аня везет ее к Свете Сурку.

P.S. Кавказяка - бо черненькая вся, бровки в густые складки собрала  :D

Отредактировано Santanella (27 октября, 2012г. 04:38:09)

0

2

Как назовем?  :crazyfun:

0

3

Уголюшка  :D

0

4

Рамси написал(а):

Как назовем?

Ыыыыы.... Мишико?  :crazy:

0

5

Из-за отъезда в приют или на усыпление!?   o.O  куда катица мир....

0

6

Муж предложил назвать Блюдечко, ибо глазюки огромные  :crazyfun: Ну, это он как всегда креативил.

Девка клевая, спокойная, мяукает тихо и хриплым голоском, красивая о-о-чень!

Это прислал мне Катя - бывшая хозяйка Ляли, не знаю, будет ли она у нас региться, но ссылка на тему у нее есть.
Пусть будет для информации:

"Кошку зовут Ляля, но она не обращает внимания ни на кис-кис, ни на кличку. Чтоб её подозвать, нужно ладошкой постучать по коленке, например, если хотите, чтоб она прыгнула на колени. Так же она воспринимает "Иди сюда", "Не чешись" (сказанное злостным шепотом), ну а самый продуктивный метод её подозвать-это пошелестеть пакетиком с едой. Сейчас она будет прятаться, на руки не будет даваться. И если она где-то усядет свою лысую попу, то лучше на руки не брать, а тихонько спихнуть с нужного Вам места. Любит когда её гладят по голове, уши чистить тоже любит, про коготочки я рассказывала, лучше не рисковать. Мне пришлось чуть-ли не силой её гонять от обивки дивана после того, как ей их укоротили. Любит целоваться=) Особенно когда спит, подставляет голову. В наглую лезет в постель, она всегда спала со мной, хоть у неё и домик был, я отдала его за ненадобностью. Только место занимал. играть не любит, редко прыгает за бантиком. Спит целыми днями и очень любит пожрать. Я её избаловала, она может на меня шипеть, если я неправильно её взяла на руки или громко разговариваю  когда она на руках=) Подругу укусила один раз. За то, что она её лапки теребила, значит не нравится. вообще редко проявляла агрессию. У меня жила полтора года. Досталась мне из моей  жалости. Знакомый хотел усыпить, потому что дома держать не хотел, она жила в его ночном клубе. Я забрала. Ничего не дерет, не лазиет, по столу не прыгала ни разу. Ест сырое мясо иногда, любит рыбку. И соленую рыбу тоже ест. Сухой корм ест практически любой, даже собачий. Так получилось, что пришлось её пристраивать в чужие руки... Подруга не может взять её себе,просто она ей не нужна. Да и других подруг-знакомых обзвонила, опросила...Никому не нужен этот теплый лысой комочек;( Киса живая такая, на руках всегда сидит, не слазиет...общительная, всегда встречает на пороге!"

0

7

Nata написал(а):

Из-за отъезда в приют или на усыпление!?     куда катица мир....

Ситуации в жизни разные случаются, давайте не будем, мы не на ПИКе

0

8

Она не черная, Серая. Зовут ее Ляля, но на имя со слов хозяйки не откликается. В шоке от моих кошаков. закрыла ее на кухне, накрыла пледиком, т.к. сидит на диванчике и не двигается. При попытке ее потрогать шипит и рычит. Она в шоке конечно(((
Хозяйка передала с ней лоток, наполнитель, гору вискаса, переноску с пеленками, полотенчиком и пледиком. Девочка ухоженая.  Видимо с характером.
Имя мне ее не нравится, но давайте пока погодим ее обзывать, надо приглядеться к ней.

Оль, я чего ты ее кавказякой зовешь?

http://s019.radikal.ru/i633/1210/46/7f4a6abcd969.jpg

0

9

Nata написал(а):

Из-за отъезда в приют или на усыпление!?     куда катица мир....

Ну тут не всё так однозначно... Ведь многие понятия не имеют, что такое приют. Люди насмотрятся всяких Discovery и Animal Planet и думают, что у нас такое же раздолье. Подавляющее большинство уверено, что приюты - это нечто аналогичное зоогостинице. А уж о существовании разведенцев вообще знают единицы, разведенцы ведь ой как умеют песни петь и соловьями заливаться. Вот честно: были у меня в жизни ситуации, когда я общалась с людьми не один и не два раза, а потом в какой-то момент либо понимала, либо узнавала, что это махровейшие развеленцы. Навскидку троих вспомнила, которые пользовались (а некоторые и до сих пор пользуются) уважением в "животных" кругах...

Аня говорит, что девочка очень переживала, когда отдавала красавишну. Так что всё бывает, увы :(

0

10

anna126 написал(а):

Любит целоваться=) Особенно когда спит, подставляет голову.

Лорик тоже целуеца  :crazyfun:  А потом в порыве как за щеку цап!  :crazyfun:

0

11

Surok_S написал(а):

Оль, я чего ты ее кавказякой зовешь?

Она думала, что кошкО-черное  :flirt:

0

12

anna126 написал(а):

Ест сырое мясо иногда, любит рыбку. И соленую рыбу тоже ест. Сухой корм ест практически любой, даже собачий.

Охохо... Свет, только не бей за вопрос: ты никак 20-го не сможешь ее привезти? Однозначно нужно смотреть ОКА с биохимией после такого микса в кормлении :(

0

13

Santanella написал(а):

Так что всё бывает, увы

:(  да уж....

девочка хороша! И коготки торчат огогось  :crazyfun:

0

14

не смогу пока. Мы еще на дачу ездим. (((
давай я пока за ней понаблюдаю?

0

15

Surok_S написал(а):

Оль, я чего ты ее кавказякой зовешь?

Santanella написал(а):

P.S. Кавказяка - бо черненькая вся, бровки в густые складки собрала

Я ж по фоткам смотрела :) Вот по этим:

http://s1.uploads.ru/t/58MWF.jpg  http://s1.uploads.ru/t/HnG6u.jpg

0

16

Свет, смотри сама, особенно какашки. Тебе же виднее будет, чем кому-либо.
Что Вова твой сказал? Надеюсь, ты ему ничего не говорила про информатора и инициатора?  :flirt:

0

17

Неть, не говорила.
Представь картину: приходит с работы уставший муж, время практически 10 вечера. Дома чужая дэушка (клиентка приезжала, еще уехать не успела), следом вваливается Аня с переноской и мужем. Кошку поставили, пакеты отдали, кошку поглядели, а потом давай моих кошек смотреть, тусить, болтать, ржать...все веселяться, кроме Вовы, которому совсем невесело, потому что я опять сделала по своему его не спросив((( Хотя он бы все равно не согласился бы((

0

18

Surok_S написал(а):

не смогу пока. Мы еще на дачу ездим. (((
давай я пока за ней понаблюдаю?

Свет, а до 20-го ко мне ее перекинуть не сможешь? Я б ее в клеточку посадила, а потом в Беланту оттащила

Зы: Оль, а ты мне чего днем-то звонила? Кошь сосватать хотела? ))) во всем виноваты men in black!!!

0

19

Surok_S написал(а):

Кошку поставили, пакеты отдали, кошку поглядели, а потом давай моих кошек смотреть, тусить, болтать, ржать...все веселяться, кроме Вовы, которому совсем невесело, потому что я опять сделала по своему его не спросив(((

Свет, ну, ты бы хоть мигнула, типа, валите без звука!  :crazy:

0

20

Surok_S написал(а):

давай моих кошек смотреть, тусить, болтать, ржать...

Блин, вот я как знала, кого и чего не хватало... Меня с лото!  :yep:

0

21

Ju_Ju написал(а):

Зы: Оль, а ты мне чего днем-то звонила? Кошь сосватать хотела? ))) во всем виноваты men in black!!!

А то я помню, зачем я звоню  :glasses: Я по ходу разговора обычно вспоминаю, а ежели не вспоминаю, то придумываю  :flirt:

0

22

Santanella написал(а):

Меня с лото!

ы-ы-ы-ы...да! приезжай ко мне с лото, мужа дома редко бывает!  :crazy: И Юльку с ромом позовем!  :flag:

0

23

anna126 написал(а):

ы-ы-ы-ы...да! приезжай ко мне с лото, мужа дома редко бывает!   И Юльку с ромом позовем!

Так-так-так... Кто с нами в лото едет играть? Я на раздевание, остальные на деньги?  :jumping:

0

24

Ju_Ju написал(а):

Свет, а до 20-го ко мне ее перекинуть не сможешь? Я б ее в клеточку посадила, а потом в Беланту оттащила

Зы: Оль, а ты мне чего днем-то звонила? Кошь сосватать хотела? ))) во всем виноваты men in black!!!

эээ...что-то я зависла... :|

0

25

Surok_S написал(а):

эээ...что-то я зависла...

Тебя спасет лото! С треугольными кубиками!  :music:

0

26

Santanella написал(а):

Я на раздевание, остальные на деньги?

чей-то? я тож на раздевание могу (денег нет), опыт уже есть и без лото!  :D

0

27

Ju_Ju написал(а):

Свет, а до 20-го ко мне ее перекинуть не сможешь?

чтоб тебе пораньше не написать?  :crazy: До тебя всяко ближе, чем до Светы!

0

28

anna126 написал(а):

чей-то? я тож на раздевание могу (денег нет), опыт уже есть и без лото!

Нет уж, я одна буду доставлять эстетическое наслаждение окружающим, мине кУнкУрнентов не нать!  :mad:

anna126 написал(а):

чтоб тебе пораньше не написать?   До тебя всяко ближе, чем до Светы!

Погоди, вот завтра Юльчик наша перечитает, шо она тут понаписала, и ужаснется до вздыбливания волосяных луковиц мозжечка  :writing:

0

29

Santanella написал(а):

Погоди, вот завтра Юльчик наша перечитает, шо она тут понаписала, и ужаснется до вздыбливания волосяных луковиц мозжечка

:D  ром с колой?)))

0

30

Santanella написал(а):

мине кУнкУрнентов не нать!

уговорила, пойду пересчитаю копейки в копилке...

0

31

Surok_S написал(а):

ром с колой?)))

папа с дочкой!  :D  :D  :D

0

32

anna126 написал(а):

уговорила, пойду пересчитаю копейки в копилке...

(потирает сухонькие ладошки в предвкушении экстаза шального заработка)
Ты помнишь ведь, что у нас карточка - 1 мерЫканский рупь с полтиной?

0

33

Santanella написал(а):

потирает сухонькие ладошки в предвкушении экстаза шального заработка

ага, мне на 2 как раз хватит!  :D

0

34

anna126 написал(а):

ага, мне на 2 как раз хватит!

На два чего или кого?  :dontknow:

0

35

Девоньки, всю тему застебали)))))  Оль, чистить придется))))

0

36

Surok_S написал(а):

Девоньки, всю тему застебали)))))  Оль, чистить придется))))

Светик, да ну, мы ж живые люди  :shine:

0

37

Santanella написал(а):

мерЫканский рупь с полтиной

мерЫканский рупь с полтиной

0

38

anna126 написал(а):

мерЫканский рупь с полтиной

Чё "мерЫканский рупь с полтиной"?  :tired:

0

39

Ну вы даёте, так пугать... открываю форум, читаю, что у нас кавказяка... Хорошо, что время 2 часа ночи, а то я бы уже Свету Басту на уши подняла

0

40

мамаСвета написал(а):

...Свету Басту на уши подняла

Таки еще не поздно  :flirt: Чего она спит-то и вместе с нами не радуется жизни?  :dontknow:

0

41

Santanella написал(а):

Чё "мерЫканский рупь с полтиной"?

Странно, я ром с колой, вроде, не пила.
Денег у меня в копилке хватит на 2 карточки, вот наконец.

Свет, как ночь прошла? Киса осваивается?

0

42

Ночь прошла хорошо. Я поздно легла, все ходила ее пледиком накрывала. Она на меня злобно рычала и шипела, правда бросков не делала и то хорошо. На активное желание ее потрогать с завыванием удрала под диванчик. За ночь кис неплохо поела, пописала 2 раза в лоток, покакала хорошими каками. Переместилась в домик, сидит блымает от туда глазюками. Протягиваю руку, она вытягивает шею, нюхает и убирается назад, как черепаха в домик.
Пока все стандартно.
По-моему, на нее большее впечатление произвели кошки. Такую хрень непонятную она еще не видела  :D

0

43

Surok_S написал(а):

По-моему, на нее большее впечатление произвели кошки. Такую хрень непонятную она еще не видела

еще и волосатую! :crazy:

0

44

Свет, а твои как приняли очередную лысую?

0

45

Расстроились. Понюхали ее , вздохнули и гордо ушли

0

46

Surok_S написал(а):

Понюхали ее , вздохнули и гордо ушли

Это ты про Вову и дочку?  :D

0

47

Не , это я про кошек. Муж разговаривает со мной сквозь зубы, а дочь только спросила: "Опять?"

0

48

Surok_S
как я тебя понимаю.... но твой муж хотя бы видит, что кошки пристраиваются.. а мои то все при мне...вот где..ойй хотя  все ранво равнозначно((

0

49

ну у меня тоже кош два с половиной года пристраивается, другая на платной передержке с мая(((

0

50

Светик,
как у вас дела?

И это... у меня предложение по имени  :flirt: Давайте назовем ее Сурком, Сури?  :blush:

0

51

)))))))))))))))) ну индийское имя получается))) а ей пойдет))

0

52

Кошмар)))))
На сурка-то она не похожа, точно, не настолько попа толстая :huh: Ей что-то нежное надо, она нежненькая девочка
Подуспокоилась. Правда в основном сидит в домике. Гладится выходила несколько раз к дочке. Я как-то забыла, что она на меня крысится, цапнула ее из домика: девочка вся сжалась в руках в комочек, я ее отпустила. Но глазюки уже не вытаращенные.Пыталась выяснить отношения с Евой, не дала.
Писает и какает в лоток. Каки неплохие, на мой взгляд даже несколько суховатые. Не вонючие (Юлька - йо-хо-хо!!! :crazy: )

ПЫСЫ: у кого какие радости)))))

0

53

По поводу имени, раз уж у нас появилась Кола, то пока вакантны такие имена как Фанта, Спрайт, Дюшес, Тархун и тд)))

0

54

и ещё Буратино!

0

55

Santanella написал(а):

Я ж по фоткам смотрела  Вот по этим:

с этими ушками она похажа на зелененького незнаю кого из мультика корпорация монстров

0

56

Мохито, квас,Байкал,Дюшес и напитки из Черноголовкииии

0

57

Чарунья

0

58

Ага, напитки... Амаретто, текила... может Маргарита?

0

59

Рамси написал(а):

Ага, напитки... Амаретто, текила... может Маргарита?

Маргарита-Рита-Ритуся-Туся  :flirt: Она клевая

0

60

Она на Лялю ухом двигает. Но голову не поворачивает. Пытается выйти в комнаты, но там Ева, сразу распушается и с воплями "Я не сфинкс, я вполне себе лохматая кошка" сторожит ее в коридоре. Дорога загрыта)))

0

61

Ну если на Лялю двигает ухом, то, может, просто Лима, Лимонад?

Свет,
иде твои предложения по имени?

0

62

моих пока нет, я чё-то тупка)))
Оль, а она какой сфинкс? усатая, для петрика морда коротковата... задумалась я...

0

63

Surok_S написал(а):

Оль, а она какой сфинкс? усатая, для петрика морда коротковата... задумалась я...

Дончанка она :)

0

64

мне казалось у дончаков морды по массивнее

0

65

Surok_S написал(а):

мне казалось у дончаков морды по массивнее

У мальчишек массивнее. Но она явная дончанка :)

0

66

Дудося значит)))

0

67

Не надо Дудосей  :|

0

68

да я не имя, я породу))) :D

0

69

Surok_S написал(а):

да я не имя, я породу)))

Surok_S написал(а):

я чё-то тупка)))

Я могу, отвечая тебе про себя, твои же посты цитировать  :D

0

70

Имя то дали ребенку?

0

71

Surok_S написал(а):

Ей что-то нежное надо, она нежненькая девочка

Сурикат?  :flirt:

Ju_Ju написал(а):

Имя то дали ребенку?

Угу, дождешься от некоторых...  :mad:

0

72

А чем вам Дюшес не нравится? Нешненько...  :D

0

73

Ju_Ju написал(а):

А чем вам Дюшес не нравится? Нешненько...

Юль, мне очень нравится, а коротка - Дюша  :flirt:

0

74

И мне нравится. Пусть будет Дюшес.

0

75

Свет, мы когда девушку почикаем?
Будет готова, заберу в пиар, если забуду, пни меня посильней!

0

76

в принципе девушка не выдала никаких плохих признаков: кушает исправно, каки качественные, уши чистые, общаться уже пытается, но ей жутко не нравятся кошки. Сегодня вышла из кухни и за дверью в комнату обнаружила Тирли. Тут же зашипела, замахала лапами и убежала назад в домик. Очень самодостаточная. Гладится только тогда, когда ей в голову стукнет. Грязненькая уже стала, к рукам липнет. Мыть побаиваюсь, потому что когда берешь ее в руки, она жутко стрессует.
А так темненькая такая. Короче - Черный Дюшес.
Я вот думаю, анализы обязательно сдавать или можно так договариваться о стерилизации?

Ань, позвони хозяйке, плиииззз, узнай, как она ее мыла?

0

77

Surok_S написал(а):

позвони хозяйке, плиииззз, узнай, как она ее мыла?

В смысле чем?

0

78

наверно- как она себя ведет..

0

79

ну и чем конечно и как ее помыть, чтобы без жертв обошлось?)))

0

80

Surok_S написал(а):

ну и чем конечно и как ее помыть, чтобы без жертв обошлось?)))

Свет, вот что мне ответила бывшая хозяйка:

Koshka moetsa sama! Kogda ya kupalas' v vannoy, ona esli hotela, to milas' v rakovine. Skoree igrala s vodoy. Ya vkluchala ei vodu. Ona ne l'ubitel' vodnih procedur! S detstva ne priuchena. Tol'ko letom mojet pomit'sya, nasil'nim sposobom. Ya protirala koshku vlajnoi tryapochkoy, one nedovol'na.... Kupanie dlya nee smerti podobno! Tolko s primeneniem sil.... Ona kusaet i carapaet! Shipit. Ya redko ee kupala i tolko nasil'stvennim putem poluchalos'.... Potom perestala mit' voobshe, potomu chto ona beshenaya stanovitsya!

Жить тебе с потной кошкой  :D

0

81

:(  видимо да. Кош очень характерная. Я вот точно сейчас не рискну даже салфетками ее протереть.
Кстати, какать стала сухо, видимо основной рацион у нее консервы были.
Что скажете, может мне на воскресенье на стерилизацию договариваться?

0

82

Surok_S написал(а):

может мне на воскресенье на стерилизацию договариваться?

Анализы делать не бум?

0

83

Ну не знаю. Вроде как все ничего. Можно подождать еще недельку. Сегодня заеду куплю ей консервы какие-нибудь приличные.  Сегодня с утра мои поперлись на кухню, летели все от туда с воплями и пшиками.))) Прогнала со своей территории. Сидит на батарее.
Вчера пришла в нашу комнату, пока я была в большой комнате (все кошки естественно со мной сидели), Посидела с Вовой, потом легла у него в ногах спать. Но пришлось отправить ее на кухню, т.к. собственная безопасность дороже. Вспомнила как у меня тогда Ева с Прысей на голове подрались  :stupor:
Общаться хочет, но кошкофф не любит. Ее или одной или с абсолютно параллельной кошкой пристраивать.

0

84

Surok_S написал(а):

Сегодня с утра мои поперлись на кухню, летели все от туда с воплями и пшиками.))) Прогнала со своей территории.

Боевая кошка, одной надо действительно

0

85

http://s2.uploads.ru/t/QcsAM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TRjA5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jKrYE.jpg

0

86

Кош в принципе освоилась. Тусит по всей квартире, покакать сходила в общий лоток, залезла ко мне на колени, когда я ее попыталась снять, чтобы встать обругала меня матюками. И еще у нее совершенно мерзкий голос  :D  скрипит, как придушенная жаба. Фотки так, для ознакомления не для пиара. Попробуем чуть позже сделать пиарные. Дочка себе зеркалку купила. Вот бы еще фотать научилась бы
http://s2.uploads.ru/t/qYbNh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8o1jt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oXc4t.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mwlW0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fnY1C.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OsZhj.jpg

0

87

Какая дефффка красивущая!

0

88

Для поржать. Смотреть со звуком и впитывать божественный голос голой птички)))

http://video.mail.ru/mail/svetv327/14/13.html

пысы: зацените название ролика  :blush:

0

89

Клевая жабка!!!

Красивущая девица, но видно, что харррактерная!

0

90

И верно ангельский быть должен голосок!  :crazyfun:

0

91

Дала глистогонку (мильбемакс) и консерву с растительным малом. Какает суховато.

0

92

Сейчас стерилизуемся. Кисты такие большие (((

0

93

Свет, а кто у тебя стерилит?

0

94

Surok_S написал(а):

Сейчас стерилизуемся. Кисты такие большие (((

Нарастила за 5 лет, Свет, напиши потом, как у девушки дела, плиз.

0

95

Марина Халла. Все закончили. Пока все ок. Лежит на грелке и теперь спит очень крепко

0

96

Орет(( жутко так. сама еще не шевелиться, а вопит!

0

97

если есть траумель, влей ей 1-2 мл.. отходняк от наркоза будет лушче

0

98

нету

0

99

это человеческое..  но стоит 400р с лишним.Но весчь!

0

100

я знаю про Траумель)) просто у меня его сейчас нет

вот тут матка http://s019.radikal.ru/i613/1211/be/b98c4db0b2d5.jpg нервным не смотреть

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Новичо...чка у нас, 5-летняя кавказяка: Черная Дюшес