рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Саймон, розовое чудо, подброшен в переноске к дверям муниципалки.


Саймон, розовое чудо, подброшен в переноске к дверям муниципалки.

Сообщений 1 страница 100 из 125

1

на Пике
в  теме сфинксКо ,

"elena77
"полтора года мальчик не кастрат розового цвета текут глаза только что
пока в переноске
забрать срочно марьинский парк вечером
девушки -если есть какой выход -позвоните мне пожалуйста -так как под честное слово держат"

Марьинский парк, я еду мимо, могу в Марьино выйти и забрать, отвезти на прием в Беланту сразу.Там ж рядом? 1000р у меня с собой есть
А  к своим пустить,наверно,  не могу, мои не привиты.
Ну вообщем по ситуации.

История:
21/09/12 - забрали отказника, сдали анализы на вирусы - все отрицательно.
25/09/12 - консультация с окулистом: заворот век, нужна пластика.
09/10/12 - проведена операция по пластике век, санация ротовой полости, кастрация.

Фин.отчет

Приход:
21/09/12 - 2000р. - lira70
25.09/12 - 564р. - из общей сфинкопилки
10/10/12 - 7180р. - из общей сфинкопилки
09/11/12 - 500р. - из общей сфинкопилки
Итого: 10244р.

Расход:
21/09/12 - 2300р. - анализы + первичный осмотр
25/09/12 - 264р.  - консультация окулиста
09/10/12 - 6680р. - операция, санация, кастрация
10/10/12 - 500р. -корм и наполнитель (октябрь)
09/11/12 - 500р. - еорм и наполнитель (ноябрь)
Итого: 10244р.

http://s2.uploads.ru/t/h4fTA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/QRFsc.jpg

Отредактировано Рамси (10 ноября, 2012г. 22:17:47)

0

2

Надо срочно искать куда. Это кот, которого сдали в муниципалку или ещё что-то в этом роде. Лена перехватывает информацию.

0

3

Мам Светя, я подправила 1 пост

0

4

Девочки, ссылку на тему с ПиКа и других ресурсов ставьте, пожалуйста

0

5

Свет, к своим, конечно не надо, будем думать куда его сажать. Сможешь потом если что куда-нить подвести ребенка?

0

6

думаю,что  смогу

0

7

Ссылку вставила.
Какие действия.

Отредактировано lira70 (21 сентября, 2012г. 13:59:19)

0

8

Девочки я сейчас пробую дозвониться до Дневной Кошки, если кто помнит м. Пражская недалеко от меня. У нее есть карантин и если он свободный - попрошусь к ней

0

9

Саш, бюджетно? За корм и наполнитель? Платную мы сейчас по деньгам не потянем  :(

0

10

Рамси написал(а):

Саш, бюджетно? За корм и наполнитель? Платную мы сейчас по деньгам не потянем

Да у нее было бы бесплатно.... НО карантин по панлейко до апреля((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

11

Девушки, что-то решилось? моя помощь нужна?
а то я  с работы буду скоро уходить..  и потом в метро без доступа....

0

12

Свет, помощь нужна, забирайте.

0

13

Свет, мне нужен твой телефон. Договорилась, берет Маша. Она сейчас сидит с Лориком в Беланте и готова там кота перехватить.

0

14

Рамси
Лен, я ушла с работы, адрес тогда на тот второй номер мне пришли.Буду по телефону искать.
Буду доступна минут 30, потом в метро минут 45-50
Ждю!

0

15

Света забрала парня. Розовый то ли дончак, то ли канадец пока в переноске не понятно. Зовут Томас, 1.5 года. Даже не сдавали, подбросили с запиской. Глаза текут, пока не понятно слезы или инфекция. Перепуганный и несчастный. Сейчас Маша их подбирает и едут в Беланту. Решили однозначно сдавать ОКА, комплекс на респираторку и на вялотекущие. Биохимию не будем, вдруг его кормили. Ждем новостей и фотографий.

0

16

Маша потом выложит достойные фото, а мои на мобилу страшные)) ребенок ничего так.. блондинистый)))
и только голова. так как сидел в переноске и двигался.. а на столе у врача не стала его фоткать.. но мысль была..

Прием обошелся в 2300.Я дала 2 тыс, 300ь р Маша.документы у нее.

http://s019.radikal.ru/i643/1209/61/996f07d22834.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1209/ff/c5a77277ac33.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1209/84/6c65815611f8.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1209/35/eca79042c986.jpg

http://i068.radikal.ru/1209/df/650c4494f59d.jpg

0

17

Звонила Маша. Глаза жуткие, третье веко. Зубы в хлам, много нет (или была санация или сами повыпадали). Жутко грязный. Но не худой, уши чистые. Несчастный...
Ну надеюсь, весь кошмар для него позади и придет в себя, еще будет радоваться жизни. Все запланированные анализы сдали, из лечения ничего особо не назначили. Ирис, тетрациклинка, остальное по необходимости после результатов анализов на вирусы. ОКА завтра, вирусняки в понедельник.

0

18

не знаю понимает ли он свою кличку. когда я его пыталась по имени назвать- даже не пошевелил ушками.. не что б откликнулся.. но понятно,что стресс..но все ранво..
Возможно имя лучше сменить.. да и название темы -может поменять...

0

19

В полтора года до такого состояния ребенка довести и подбросить! Бл, слов нет. Девочки, я сейчас крепко сижу на мели, но как только с нее слезу, буду помогать...

0

20

Давайте придумаем имя, а потом поменяем название темы.

Мне на ум пришло Хэппир, собственно, от слова счастье, что бы в будущем у ребенка было много счастья:)

Предлагайте варианты

0

21

На фотках он такой несчастный, на приведение похож. Бедный измученный мальчик. Имя поменять надо бы.  Юль, а коротко это как будет? Хэп?
У меня почему-то вся фантазия зациклилась на Гуччи... или Дольче Габан...

0

22

а мне Хеппер понравилось.. .
имя  надо менять однозначно.. как вариант, что-то созвучное с Томас.. но в том случае, если он на это имя откликается.. это Машу надо  попросить проверить
Жаль,что вчера я не дотюкала врача спросить, а не сможет ли она возраст по зубам определить..
хотя такие клыки я вижу впервые.. они  почти параллельны деснам... передних то ли нет, то ли маленькие такие.. я думала у нашей Мишель ужас.. а тут еще хуже..
Парень показался вполне спокойным.. сидя в переноске не орал, а если открывали когда переноску- интересовался миром, и потом тоже не орал..
Вякал, когда на бок клали и зубы смотрели..

На приведение, так как в переноска головешка крутилась)) и фото получились черно-белые.. к тому же у меня у мобилы камера не наводит резкость((

**********
Лорик-чудо, а Ляля.. такая милая. такая трогательная!!!
Маша - сильный человек и безумно любящий кошек..мне было очень приятно с ней общаться! (правда, у меня как всегда словесный понос...вместо того, что б слушать везде лезу  со своими рассказами и мыслями.. тьфу на меня.... .)

Отредактировано lira70 (22 сентября, 2012г. 12:16:24)

0

23

Пусть тогда будет Хэппир. Название темы подкорректировала. В список на пристройство пока не ставлю - жду фоток.

0

24

Девочки, может, не надо Хеппер? Созвучное "хэппен" по-английски означает "случиться, произойти".
Мне очень нравится Юлькин вариант "счастье", а учитывая, что он белый, блондин то есть, можно использовать "счастье, везение, удача" по-норвежски, по-датски - и это будет звучать как Ликке  :blush: Сокращенно - Лик, Ликуша. И слово "лик" на русском тоже позитивное  :flirt:

А еще Хеппер, Хеппир на английском сленге означает "подшофе", "гомосексуалист"  :shine:

0

25

ужасти какие,

0

26

lira70 написал(а):

ужасти какие,

Ненуачо, педераст под градусом - не самое страшное в нашей жизни  :D

0

27

)))))))))) мы его счастливчиком видеть хотели.. ну никак не голубеньким..
он у нас парень с ой!!! какими яйцами.... и розовый..
лучше тогда Ункас какой нибудь(индеец)))).. или Лукас..( ну тот который Джордж Лукас) чем ....

0

28

Лукас у нас уже был, давно, благополучно пристроен.
Настя предложила Сноуфи. Говорит нежно.
Ежели чего скандинавское и блондинистое, то может Вилле?

Щас полистала скандинавскую мифологию... ох..ть, такие имена!  :canthearyou:

0

29

Риго,Риголетто
Педро
Бронислав(Броник)
Бади
Рамштайн

0

30

Пришел анализ ОКА. Все в норме, только СОЭ завышено. Вполне прилично!

0

31

тогда по идее и вялотекущих не должно быть.. а то было б видно хоть немного

0

32

Повышенное Соэ-может говорить о воспалительном процессе

0

33

Маша говорит, что с глазками - заворот век. Да и зубки надо лечить, тоже могут давать такое СОЭ.

0

34

Так что, как обзываем? Ликке? Или Рамштайн?

0

35

Смурфик:)))

0

36

смурфики синие  :D

0

37

у меня был вариант Снуппи))))))) это ж вроде ь кенгуренок.. а может и нет..
во еще в голову пришло
Ивар
а проще Иван)) Ивашка

0

38

Surok_S написал(а):

смурфики синие 
Подпись автора
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

***
Я - Светуля-Спасатель,
Мне неведомы страхи,
Выручаю сфинксятин,
Рву на тушке рубаху!

А он побледнел от пережитого:)

Снуппи - это собачка из  комиксов , черно-белая такая http://ru.wikipedia.org/wiki/Снупи,  а кенгуру из фильма моего детства звали Скиппи:)))

0

39

а.. да-да.. забылось уже..

0

40

А мой ребенок негодует и говорит, что Сноуфи красивше всего.

0

41

где ж его анализы... видимо, к вечеру только(((

0

42

Саймон))))

0

43

для тех кто не в курсе: переноска у него была теплая, а сетка настолько мелкая и черная, что я конкретно решила, что он черного цвета.. а когда открыла переноску.. сюрпрайз.. он все же розово-грязный))) но черным был бы ващеее....точно Саймон)))

0

44

Пущай будет Саймон. Анализы на вирусы по идее должны быть сегодня.

0

45

Пришли анализы на вирусы - чисто!!!!!!!!
Договорились с Машей, что она позвонит в Беланту, когда будет Севастьянова (Благодарова), Черноусова, чтобы показать глазки Саймона.

0

46

Какое счастье!!!! ТТТ,что б не сглазить.. слава богу.. теперь только с глазками разобраться..а так парень не худой и не толстый, самое то, что надо для сфинкса!

0

47

Были на приеме у Черноусовой. Как и предполагали - заворот век, надо делать пластику. Ну и с кастрацией совместить. Пока кроме тетрациклинки ничего не назначили, и в начале месяца звонить и договариваться об операции.

0

48

а это удовольствие.. сколько стоит то? я про заворот век и операцию

0

49

Надо узнавать, я не спросила.

0

50

Лен, попроси у Маши сканы/фотки чеков, пожалуйста. И анализы на руки неплохо было бы получить

0

51

Попросила, скинуть на командную почту.

0

52

Рамси написал(а):

Попросила, скинуть на командную почту.

Пока пусто.

0

53

lira70 написал(а):

а это удовольствие.. сколько стоит то? я про заворот век и операцию

По опыту пластика одного века - около 3000.

0

54

ох ты... не слабо..
в ветцентре Воронцова: Пластика век (без стоимости наркоза) 1 процед. 5 000 - 10 000
большая полярная лисица..

Отредактировано lira70 (26 сентября, 2012г. 15:00:53)

0

55

У меня сестре отдали сфинкса с ПиКа или с клавса (точно не помню) с третьим веком, операция была под вопросом, но делать не стали и передали котика так, т.к. после обследования сказали, что оно ему не мешает. Уже больше года всё хорошо, только она чаще проводит гигиену глаза.
Вот её зайки:
http://i076.radikal.ru/1209/64/862b72aa463bt.jpg
Может здесь тоже операция не является необходимой.

0

56

lira70 написал(а):

в ветцентре Воронцова: Пластика век (без стоимости наркоза) 1 процед. 5 000 - 10 000

Свет,
в клинику Воронцова мы повезем кого-то исключительно через мой труп  :D

Julia написал(а):

У меня сестре отдали сфинкса с ПиКа или с клавса (точно не помню) с третьим веком, операция была под вопросом, но делать не стали и передали котика так, т.к. после обследования сказали, что оно ему не мешает. Уже больше года всё хорошо, только она чаще проводит гигиену глаза.

Julia,
проблема третьего века достаточно индивидуальна. Иногда бывает так, что третье веко не мешает, при этом его удается удерживать (или уменьшать, как бы "задвигая", медикаментозно). Но я чаще сталкивалась с тем, когда все-таки требуется пластика, так как третье веко начинает постоянно раздражать слизистую. Уж как я не хотела подрезать третье веко своему собственному сфинксу-слепышу, почти два года тянула и думала, что всё нормально будет. Выделения усиливались, натирали ткани, становились всё темнее (бурого оттенка), в итоге все равно пришлось подрезать. После операции почти никаких выделений нет, а то, что есть - как у любого сфинкса, совсем немножко и прозрачно-слизистые.

В любом случае, решать будет врач, на моей памяти Черноусова еще ни разу не ошиблась, я у нее оперировала кошаков с пластикой третьего века задолго до создания СфинКо. Решит пробовать медикаментозное лечение - будем пробовать, скажет, что нужно резать - будем резать.

Отредактировано Santanella (26 сентября, 2012г. 22:29:07)

0

57

P.S. Лен (Рамси),
может, получится совместить с Пиратом.

0

58

Santanella
нее ,я зашла цены посмотреть.. и ахнула..и скопировала.. терапия там мне нравиться, с хирургией пока не знаю, кроме кастрации подобранцу ниче не делала..

Отредактировано lira70 (27 сентября, 2012г. 14:48:12)

0

59

Да, Оль, я тоже уже об этом подумала - "оптом может побюджетней"  8-)  Саймону надо будет совместить с кастрацией. Черноусовой в этом вопросе: делать-не делать я тоже доверяю полностью. А она сказала - надо.

0

60

lira70 написал(а):

Santanella
нее ,я зашла цены посмотреть.. и ахнула..и скопировала.. терапия там не нравиться, с хирургией пока не знаю, кроме кастрации подобранцу ниче не делала..

Ну у меня с Ириной Викторовной хорошие отношения, она всегда к вопросу определения стоимости подходила более чем лояльно по суммам, поверьте, и скидку делала ой какую :)
С хирургией я вот сильно не советую к самому Воронцову соваться, ежели почитаете в инете, то ой как много историй с экспериментальными хирургическими вмешательствами, мучениями животных и откровенным вытягиванием денег у хозяев...

0

61

Рамси написал(а):

Да, Оль, я тоже уже об этом подумала - "оптом может побюджетней"    Саймону надо будет совместить с кастрацией. Черноусовой в этом вопросе: делать-не делать я тоже доверяю полностью. А она сказала - надо.

Надо - сделаем :)

0

62

Santanella
я там( вверху) описалась- терапия там мне нравиться,  врачи (девушки) вполне- они мне Бархата спасали.И скидки мне тоже втихаря делают.
А про самого Воронцова читала... просто слава богу, причин не было обращаться и, надеюсь, не будет.

0

63

Поняла, просто выше ты описАлась, написала, что терапия тебе НЕ нравится (посмотри в моем посте свою цитату), вот я и среагировала :)

0

64

Santanella
да...да  я там уже исправила, потому, что именно в той цитате,у  тебя в посте, я это увидела)))))
вот что бывает, когда Светка(я) торопится и не проверяет текст......
Кстати, интересно, как там парень то? у него, наверно, вся моська пылает от наших разговоров..
Как он поживает:я про поведение, как кушает, как вообще..именно дома, а не у врача.

Отредактировано lira70 (27 сентября, 2012г. 15:28:27)

0

65

Свет, я попозже буду Маше звонить о подробно напишу о котярке. А то последнее время пока про всех болявых болячках проговорим уже пора прощаться.

0

66

Лен, если вспомнишь и успеешь, спроси, а то ведь интересно.. монстр или лапуля))

0

67

Не, не монстр точно! По приезде из клиники 25 Маша его купала и осталась жива! Грустный он был, потерянный что ли... ну так это можно понять. Сначала день в переноске, потом клиника, потом клетка. И все люди новые, потерялся немного. Но ничего, все наладится. Из карантина его уже выпустили, жизнь у кота налаживается.

0

68

Спасибо! Лучше пусть грустный, чем как красотка Селена...)))
А потом придет в себя!И все будет хорошо.

0

69

lira70 написал(а):

А про самого Воронцова читала... просто слава богу, причин не было обращаться и, надеюсь, не будет.

А я у него кота оперировала, он хороший хирург, а вот наркоз был г.., кот долго выходил (хотя, может, это его котячья индивидуальная особенность)

0

70

Говорила с Машей. Характер хороший. Ласковый мурчалка. Но если руку протягиваешь - дергается и сильно. Потом успокаивается и мурчит. Вообщем пока ничего хорошего не ждет, сам на руки не лезет, внимание не выпрашивает. Но вполне готов на любовь ответить любовью. На других кошаков лапами машет, но больше для острастки, от излишнего внимания к своей персоне.

0

71

Это новости, значит парня лупили, поэтому и руки.Не драчливый и не против., что б приласкали. -тоже .бог, что б и всегда был такой!

0

72

Скорее всего били... Дергается в смысле - вздрагивает, сжимается. Маша начинает гладить - расслабляется, начинает мурчать.
Я думаю, ему надо оперироваться, кастрироваться и на грудь к хозяину, познавать лучшую сторону этой жизни!

0

73

Лен, оперироваться надо.. и кастирится..
хотела еще помочь, но я вот пока пуста в плане помощи.. на носу 50-летие сестры мужа и памятник его матери на могилу... сестра с нас вытрясет побольше, так как сама то не работает.и  й начхать, что у меня полтора миллиона кредит..

0

74

Ленк, как бы его более приличные фотки заполучить? Не для пиару естественно, но хоть для контакта...

0

75

Я попросила Машу хоть как-то его поприличней сфоткать.

0

76

http://s014.radikal.ru/i328/1210/e6/6227dc1be0dc.jpg

0

77

На 09.10.12 назначена операция по пластике век. Постараются совместить с кастрацией и санацией.

0

78

Доброго вечера! Можно ли познакомиться с Саймоном до операции?

0

79

ManzanaS написал(а):

Доброго вечера! Можно ли познакомиться с Саймоном до операции?

Отправляю в личку телефон Маши, у которой находится чудо, по имени Саймон.

0

80

ManzanaS написал(а):

Доброго вечера! Можно ли познакомиться с Саймоном до операции?

Добрый! Скажите, а почему именно ДО операции?  :)

0

81

Телефон получила, спасибо!
а до операции, чтобы, если мы его устроим как будущие хозяева, начинать принимать в его жизни посильное участие)

0

82

Познакомились) Саймон чудный, но очень неприкаяный... Домой ему надо, однозначно!!
Желаем ему удачной операции, потом приеду с сыном проведать, если позволите.. Он таких только на фото видел - вдруг возникнут возражения))

0

83

а не сфоткали Саймона?

0

84

Саймону тяжко.. его предали, он же сфинкс.. они почти человеки... вон мои сидят целый день на балконе- у нас трубы меняют.. так Харя и  Мишель извелись все... остльные терпят, а Харя пытается анй

0

85

плиз, а вернуть функцию редактирвоания можно???? а ушло сообщение - чет  ткнула.. и усё..

0

86

Не сообразила сфотографировать. Смешной, на крысятину похож в профиль ужано)))) Горячий... Трогательный и неприкаяный..

0

87

Завтра у Саймона операция. Зажмем хвосты, пусть все будет хорошо!

0

88

операция утром?
Зажмем!

0

89

Масяня.. Он заслужил, чтобы все было хорошо!!

0

90

Мальчишка на операционном столе.
скрестили еще сильнее все что можно!
(Маша отдала мальчика  врачам и  ко мне сразу заехала за кормом. Сейчас будет добираться обратно, пусть пробочка перед светофором не будет мучительной..)

0

91

Все закончили. Из наркоза вышел хорошо. Собираются домой.
Сделали все, что планировали: веки, яйки, зубы.
Потратили 6680 р.

чеки позже

0

92

это Саймон сразу после операции
http://s019.radikal.ru/i629/1210/57/9ff0df3541ca.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1210/c2/3681b853cfad.jpg

Это чуть позже. Кофточка уже не нужна.
http://s019.radikal.ru/i637/1210/35/f15357e4fcee.jpg

фотки не очень, с телефона. В клинике сфотать Маша не успела. Ей уже его отдали вышедшим из наркоза

0

93

его и тут хорошо видно, какой он все же розовый и милый!

0

94

:love:

0

95

Поправляйся скорее, малыш!  :surprise:

0

96

Он чудесный!

0

97

Ура! Надеюсь, это были последние неприятности в жизни масяни.

0

98

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/10/14/9c/9cd68a96f8bb2667a9a176d0a6b590d5.jpg

0

99

Как там Саймон после операций?

0

100

Саймон себя хорошо чувствует. Еще не осознал до конца, чего лишился  8-)  Ротик вроде не особо беспокоит. Так что все в порядке.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Саймон, розовое чудо, подброшен в переноске к дверям муниципалки.