рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Помогите разобраться Сфинкс-Эльф


Помогите разобраться Сфинкс-Эльф

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста!!!
У меня подруга в Израиле купила котёнка сфинкс эльф (Лысый с ушами загнутыми) купила за большие деньги. Так вот заводчица дала им в дорогу лекарство, которое курирует судороги, но при этом сказала что котёнок полностью здоров. Котёнок активный, кушает, играет, но иногда стал заваливаться на бок и лежит где-то по 30 секунд так. И ножки задние разъезжаются, иногда ходит странно на вытянутых задних лапах и не сгибает их. подруга сама повела котёнка к ветеринару заводчицы. ветеринар сказал, что давно уже поставил этому котёнку диагноз эпилепсия пожизненно. Но заводчица утверждает, что тут в Израиле породу не знают, что она первая ввезла эту породу сюда и ветеринары просто не знают, и что после 6-7 месяцев все само пройдёт.
Помогите пожалуйста кому верить??? Кто врет, заводчица или правда ветеринары не знают?
Сейчас заводчица говорит отдайте котенка верну деньги, но к котёнку уже привыкли, все для него делают и готовы лечить его хоть пожизненно! Просто надо понимать к чему готовиться.
Огромное всем спасибо за ответы!

0

2

Я вам уже на ПиКе написала, но вы и сами все поняли. Для эпилепсии нет разницы эльф, сфинкс или обычный шпротик. Если есть возможность наказать разведенку - будет чудесно. Нельзя плодить больных животных!

0

3

Для того, чтобы научиться правильно ухаживать за этой редкой породой Эльф, нужно иметь о ней максимум сведений!  :yep:  Я нашла в сети познавательный для любителей кошек ресурс, на котором подробно, с красочными фотографиями рассказывается об этой чудо-породе котиков:
https://bri-hanna.com/koty-elf/
В этом материале для вас представлены параметры представителей этой породы, утвержденные ассоциацией TICA, полезная информация о характере и поведении этих мурлык.  :idea:   К тому же дано ознакомление с правильным уходом , если пожелаете приобрести такого котенка.  :glasses:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Помогите разобраться Сфинкс-Эльф