рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про какашки!)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, вопрос про вонь тверденького.

Был у меня корниш, лоток стоял на лоджии, но я ночью вскакивала в любое время, если он сходил по-крупному, чтобы убрать за ним.
Любила до невозможности, но каждый раз зарекалась, что это первый и последний корниш....

У подруги канадский сфинкс, я помню, даже когда она была молодая, ее поход по-большому был подобен атомной войне...

Летом 2018 нам опять попался бездомный котенок, у меня опять астма, пристроили в лучшую жизнь,
но ее какахи тоже были жуть, знаю точно, что мать ее сиамка старотипная, глухого окраса.

Мамин ориентал, чудо в этом плане, если запах и есть, то что-то еле уловимое,
когда заходишь в квартиру, если кота не увидишь, то и не догадаешься, что кто-то живет у нее.

Отсюда вопрос, все ли сфинксы/корнишы так вонючи на какахи?
И все ли ориенталы такие феиподобные?

0

2

Нет. Это скорее индивидуальные особенности, чем породные)) У меня был как-то двухмесячный котенок дворовый, так когда она ночью только пукала в коридоре, я просыпалась от амбрэ и бежала искать кучу у кровати.))) У меня сейчас живут две кошко-сестры, одна пахнет значительно больше другой.

0

3

У подруги канадский сфинкс, я помню, даже когда она была молодая, ее поход по-большому был подобен атомной войне...

Вы про подругу или сфинкса ? :D  :D  :D
ПС нуууууууууу, у меня был сфинкс , вонючка. И у многих сфинксы вонючки, но тут правда жизни такова - что вонючки могут быть среди абсолютно любых кошек))
Но тем не менее, с бОльшей долей выероятности сфинкс будет вонючкой.
ПС У меня еще ориенталочка, та вообще не пахнет... какахи маленькие, аккуратненькие, и сухие .

0

4

))))) Подругу не нюхала  :flirt: )))))

А можно еще про характер уточнить?!
Мой корниш был ангел, это нечто липучеприставучее, что ни на минуту меня не оставляло в покое... спал со мной, ел со мной, работал за ноутом со мной.
Мы всегда были с ним вместе и мне это безумно нравилось. Он умел обнимать и целоваться Ну, иногда он мог на батарее поваляться, если я теряла статичное положение)

Ориентал то ли контуженный, то ли такой сам по себе. Его или чеши и гладь или иди на фиг, не мешай. Он приятнее, чем совсем самопосебешные коты,
но не тот фонтан, что был мой корниш.  Бывают ли ориенталы такими же милыми липучками?

А вот сфинксы для меня- это огогооо, я была знакома с парочкой и каждая из них была по-своему больна на голову. Одна изредка могла посидеть у хозяина на ручках... Вторая могла кидаться и все такое, злая, как с-а. 

Дело в том, что чуть попозже, возможно, уже через пол года, мне можно будет взять себе кота.
И я разрываюсь между ориенталом и корнишем.
В первом меня смущает характер, у второго какахи....
Не хочется кота для мебели, у меня на содержании такой один уже есть)

0

5

LenaZima написал(а):

))))) Подругу не нюхала   )))))

А можно еще про характер уточнить?!
Мой корниш был ангел, это нечто липучеприставучее, что ни на минуту меня не оставляло в покое... спал со мной, ел со мной, работал за ноутом со мной.
Мы всегда были с ним вместе и мне это безумно нравилось. Он умел обнимать и целоваться Ну, иногда он мог на батарее поваляться, если я теряла статичное положение)

Ориентал то ли контуженный, то ли такой сам по себе. Его или чеши и гладь или иди на фиг, не мешай. Он приятнее, чем совсем самопосебешные коты,
но не тот фонтан, что был мой корниш.  Бывают ли ориенталы такими же милыми липучками?

А вот сфинксы для меня- это огогооо, я была знакома с парочкой и каждая из них была по-своему больна на голову. Одна изредка могла посидеть у хозяина на ручках... Вторая могла кидаться и все такое, злая, как с-а. 

Дело в том, что чуть попозже, возможно, уже через пол года, мне можно будет взять себе кота.
И я разрываюсь между ориенталом и корнишем.
В первом меня смущает характер, у второго какахи....
Не хочется кота для мебели, у меня на содержании такой один уже есть)

Слушайте ну все животные разные)))
бывает и у сфинксов агрессия, хотя эта порода очень любит людей... а бывает и дико ласковые двортерьеры кошаки... тут зависит все от животного. Прежде чем брать, почитайте про характер конкретного кошака. Я беру взрослых. Потому что характер уже сФОрмировалсЯ и я вижу какое животное, ласковое или независимое.

0