рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кошка на складе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день всем! У мужа по работе есть склад в черте Москвы. Возле склада бегает черная диковатая кошка. Я купила корм, миску и попросила мужа подкармливать, так как животное жалко. Сейчас кошечка осмелела, и по камерам ее заметили на чердаке этого склада - она там решила себе активно свить "гнездо". Прошу проконсультировать по вопросу отлова и стерилизации, так как мы с мужем начинаем переживать, что кошка по весне (и не только по весне) может принести котят. Где лучше произвести стерилизацию? Есть проверенные клиники? Какие нужно сдать анализы? Заранее благодарна за информацию!  :flag:

0

2

Где кошь территориально? Стерилизация это операция, которая как правило на потоке стоит, даже самые "захудалые" клиники, как правило, справляются отлично. Есть конечно случаи, когда с наркозом сложности были или когда частники начинают "фантазировать" , но это скорее исключения. Кошка совсем дикая? Если после стерилизации планируете обратно отпустить, есть смысл обратить внимание на швы (чтобы сделали саморассасывающиеся, без обработки). Анализы, это как правило вопрос финансов, если их нет, то при отсутствии визуальных признаков болезни, можно и простерилить.

0

3

Территориально - ст.м. Октябрьское поле. В руки кошка не дается. Появляется - муж выносит ее мисочку, насыпает проплан и отходит, чтобы она спокойна подошла и покушала. Сейчас по камерам засекли, что через вентиляцию забирается на чердак и отсыпается. Потом уходит.

0

4

Ловить котоловкой, стерилить и выпускать.

0

5

Поняла. Спасибо! 8-)

0