рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ ЛЕЙКОЗ!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, пишу из г.Рязани, где занимаюсь сама помощью бездомным животным.
У меня 5 кошек, все привиты, стерилизованны, один из них подобранный 2 года назад сфинкс. Последние комплектные прививки Нобивак, в декабре. Корм Роя стерильный, или чувствительный.
21 января одной кошке стало плохо, резко за ночь. Зовут ее Шейла. Я нашла ее в на полу утром, в луже мочи, со стеклянными глазами, еще вечером она ела и была как все, ела, не проявляла признаков болезни.
Мы поехали в клинику. Темпа 34., анализ крови в приложении, гемоглобин 13.
Сразу привезли кота донора , моего же Харлея. Как-то давно м в Москве определяли его группу крови, она универсальная. Ему шесть лет , донором уже был.
Переливание. Анализы в ВетТест, на ВИК, ПАН, Лейкемию. Назначения- полиоксидоний, преднизолон, В12.
Анализы. Лейкоз у Шейлы положительный.
Повторный прием, анализ крови, все примерно на том же уровне, гемоглобин 23. Привезла своих кошек, анализы в ВетТест.
Сегодня пришли результаты, у Сфинкса , зовут его Скай, положительны лейкоз. У Остальных кошек, в т.ч. у Харлея- донора, отриц.
У нас в городе врачи особо не сталкивались с эти, по лечению только никто ничего не говорит. Анализ на лейкоз к сожалению не делаем никто.. уже поняла, какая это ошибка..
Какие мои дальнейшие действия?
Сейчас у Шейлы Все на том же уровне, падают лейкоциты, гемоглобин вчера был уже 20.. Ее не спасти, я понимаю. Она ест, ходит , но явно умирает. Из назначений ей Юнидокс, железо, В12, Полиоксидоний, Преднизолон.
Что сейчас делать? кого разделять? Какие анализы сдавать?

0

2

Анализы, кошка заболела не 21, а 23

0

3

Марина Селезнева написал(а):

Анализы, кошка заболела не 21, а 23

0

4

http://se.uploads.ru/t/Eohyv.jpg

0

5

Разделять бессмысленно. Единично отрицательный анализ на лейкоз - «ниочем». Очень низкие эритроциты. Можно попробовать эпокрин сейчас, он компенсирует анемию. При хорошем раскладе поймёте откуда ноги растут, может ещё и поскрипит. Лейкоз коварная штука. И это на всю жизнь.

0