рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сын очень хочет кошку. К сожалению у него аллергия на кошачью шерсть. Это выяснилось, когда ему было около 3 лет. У нас жила простая кошка, с длинной шерстью. Сейчас ему 13, повторные анализы мы не сдавали. Есть ли риск проявления аллергии при содержании гладкошерстных кошек?

0

2

Есть. Аллегия может быть не на саму шерсть, а на частички кожи (эпителий) или на кожные выделения, сфинксы часто потеют.
Вообще все очень индивидуально, бывает аллергия на конкретных животных, т.е. именно на эту кошку есть, а на другую нет.
Имеет смысл сдать пробы. Если реакция будет, но не сильная, можно пробовать подбирать конкретное животное.

0

3

А еще можно взять кого-то на передержку.

0

4

Добрый вечер!Очень нужен совет и помощь.Завтра поедем ловить сфинкса .Остановились около магазина в Хотьково из подвала вылезла девочка сфинкс очень истощенная .Покормили ,но поймать не смогли.Если мы поймаем отвезем в ветлечебницу,сдадим анализы,оставим в стационаре.Будем откармливать.У нас просьба,можно будет устроить к кому-то на передержку.К себе взять не могу ,у меня четыре кошки.Двух взяли совсем недавно и пока они не привиты.

0

5

Рамаяна написал(а):

Добрый вечер!Очень нужен совет и помощь.Завтра поедем ловить сфинкса .Остановились около магазина в Хотьково из подвала вылезла девочка сфинкс очень истощенная .Покормили ,но поймать не смогли.Если мы поймаем отвезем в ветлечебницу,сдадим анализы,оставим в стационаре.Будем откармливать.У нас просьба,можно будет устроить к кому-то на передержку.К себе взять не могу ,у меня четыре кошки.Двух взяли совсем недавно и пока они не привиты.

с передержками у нас тоже туго всегда... в любом случсе вам надо будет анализы на вялотекучие взять, что бы убедиться что кошка здоровая, а дальше уже отталкиваться от результатов и искать. В поисках передержки точно поможем)

0

6

Спасибо большое за ответ.Сегодня будем ловить.Отвезем в ветеринарку и сдадим анализы,оставим в стационаре.Только бы поймать,она очень пугливая.

0