рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бакс (он же Доллар): сфинкс-отказник с калицивирозом


Бакс (он же Доллар): сфинкс-отказник с калицивирозом

Сообщений 1 страница 100 из 142

1

Молодой кот сфинксенок , зовут Доллар. 3 года
Сменил уже несколько домов, но как то все не сложилось. Предыдущие хозяева котиком не занимались, кормили вискасом, и кот был не нужен.
Потом кота забрали на передержку, сдали некоторые анализы. У кота обнаружилось Бартонеллез и кальцивироз. Пролечили таблетками, потом результаты не сдавались. Так как ребята не в теме, просят с котом помочь, забрать и пристроить.
выкладываю все в теме, результаты, назначения и тп и тп.
Кота надо забирать, кот не кастрат, скорее всего не долечен, так что в любом случае - через стационар. Повторно на анализы, а там дальше будет видно.
По характеру котик добрый и не агрессивный, но какой то весь замкнутый и недолюбленный.
Нужно все - передержка бесплатная, денежки на обследование-лечение-катсрацию, дом. Дом - после кастрации.
http://sf.uploads.ru/t/fTzu8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eX34P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7XcAy.jpg
http://s0.uploads.ru/t/0Nl6A.png
http://s7.uploads.ru/t/GVFM7.png
http://s3.uploads.ru/t/3Zhp0.png
http://s0.uploads.ru/t/xUB0E.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ljiUN.png
______________________________________________________________________________________________________________________________________________
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД
07.06
2000р. Наталья И.Н.
936р. - ТаняК (форум)
13.06
1000 - Елена А.Б.
23.06
500 р. ГТ от Ольги Безменовой
400р. СБ от Светланы Михайловны В.
26.06.
500р. СБ от Дениса Александровича Б.
04.07.
500р. СБ Светлана викторовна П.
05.07
300р. СБ Алла Александровна С. (инста)
06.07
500р. СБ Светлана Викторовна М.
14.07.
3000 СБ от Oyssho (форум)
_________________________________________
Итого - 9636р.

***************************************************************************
РАСХОД
07.06.
3750р. - анализы
936р. - корм, миски, наполнитель
15.06
2200р. - корм.
04.07
4000р. кастрация+чистка зубов
08.07
1000р. дополнительный выезд врача
________________________________________
Итого - 11886р.
****************************************************************************
баланс на 14.07: - 2250р.

Отредактировано Santanella (9 июня, 2017г. 16:44:11)

0

2

Малыш- голыш))) :blush:  Если нужно могу предложить бесплатные кв метры и любовь на время лечения и пристройства. Правда я дилетант. Но если нужно я готова быть хоть чем то полезной под вашим чутким руководством.  :writing:
По-возможности, денежками помогу.

0

3

Я тут помониторила и офигела от того, что это заразно для людей ( ОСОБЕННО ДЕТЕЙ)   :O , всегда была уверена, что кроме глистов от животных людям ничего не передается  :huh:  Бартонеллез, называемая также болезнь кошачьих царапин, это одно из инфекционных заболеваний вызываемое бактерией Bartonella henselae. Эта болезнь является довольно распространенной причиной увеличенных лимфатических узлов у детей. Симптомы обычно появляются через 2-3 недели после заражения. Кошки вообще не болеют этой болезнью, но могут быть носителями патогенов. Проникновение патогенных микроорганизмов в организм человека происходит в основном через кошачьи укусы и царапины...
Ничего себе болезнь.... Как же котику жить с людьми?
Или я начиталась лишнего и преувеличила в сто раз?  :dontknow:  %-)

0

4

ТаняК написал(а):

Я тут помониторила и офигела от того, что это заразно для людей ( ОСОБЕННО ДЕТЕЙ)    , всегда была уверена, что кроме глистов от животных людям ничего не передается    Бартонеллез, называемая также болезнь кошачьих царапин, это одно из инфекционных заболеваний вызываемое бактерией Bartonella henselae. Эта болезнь является довольно распространенной причиной увеличенных лимфатических узлов у детей. Симптомы обычно появляются через 2-3 недели после заражения. Кошки вообще не болеют этой болезнью, но могут быть носителями патогенов. Проникновение патогенных микроорганизмов в организм человека происходит в основном через кошачьи укусы и царапины...
Ничего себе болезнь.... Как же котику жить с людьми?
Или я начиталась лишнего и преувеличила в сто раз?

Вы знаете.. я тоже параноик, но мне всегда на это отвечают - а ты сдавала когда нибудь себе и своим животным такие анализы? Может у тебя и не такое сидит и у твоей живности))
надо просто котику пересдать анализы, там какое то лечение было. Может и ушла зараза эта. Она лечится)

0

5

Александра Kluchka написал(а):

Вы знаете.. я тоже параноик, но мне всегда на это отвечают - а ты сдавала когда нибудь себе и своим животным такие анализы? Может у тебя и не такое сидит и у твоей живности))
надо просто котику пересдать анализы, там какое то лечение было. Может и ушла зараза эта. Она лечится)

У меня из животных дома только вечно спящий хомяк- пенсионер-долгожитель  ^^ .
Хотя в детстве и кошка была и собака))) и вечно я всех бродяжек околоподъездных  :hobo:  лечила и кормила)))  и анализы никто не сдавал конечно на БартонеллезЫ всякие..:stupor:  Это сейчас мы все стали параноиками). Я вообще не трус, за себя красивую не страшно  :D . Страшно что якобы детям опасно.

0

6

Может быть и ложноположительный анализ.
Биохимия странная, 5 показателей... ОКА с телефона не разглядела
Саш, а к ВВ его никто не может свозить. Просто на прием...

0

7

Но если это реально фигня... и я жути начиталась просто и сработал материнский инстинкт))), то если будет нужно место временной дислокации для Бакса ( это Доллара я так уже прозвала, чет сложно мне это слово сегодня дается  :D )  то ВЭЛКАМ.

0

8

Кстати имя Бакс мне нравится)))
Свет я не знаю, надо искать машину , деньги.. напиши мне адрес , я попробую той девушке постучаться что бы она отвезла. ВВ сможет анализы все взять?

0

9

Александра Kluchka написал(а):

Кстати имя Бакс мне нравится)))
Свет я не знаю, надо искать машину , деньги.. напиши мне адрес , я попробую той девушке постучаться что бы она отвезла. ВВ сможет анализы все взять?

А откуда и куда ехать? И когда? Может муж мой свободен будет и отвезем...
Что такое ВВ? ( Ветеринарный врач?  :glasses: )

0

10

ТаняК написал(а):

А откуда и куда ехать? И когда? Может муж мой свободен будет и отвезем...
Что такое ВВ? ( Ветеринарный врач?   )

Так везти с Петровско-Разумовской, а куда - вот сама жду от Светы)) ВВ это Виталий Владимирович

0

11

Викторович. Виталий Викторович Федякин.
Это доктор, работает в р-не ул. Большая Академическая, в принципе, если ехать от Петровско-Разумовской, то не так уж и далеко.
Таня, а вы территориально где обитаете?

0

12

Anna123 написал(а):

Викторович. Виталий Викторович Федякин.
Это доктор, работает в р-не ул. Большая Академическая, в принципе, если ехать от Петровско-Разумовской, то не так уж и далеко.
Таня, а вы территориально где обитаете?

Бутово ( ЖК ВОСТОЧНОЕ БУТОВО). Основной вопрос когда нужно. Мы просто только переехали недавно кв тут купили и муж почти каждый день мотается на собеседования по работе. Нужно время выбрать.

0

13

Виталий Викторович будет работать завтра, скорее всего на сутках (с 10 до 10 следующего дня)
Если сможете забрать котика и проехать через доктора -будет чудесно))
Но тогда нужно договориться с людьми у которых он сейчас (чтобы смогли "выдать"). С доктором проще, он на работе -не сбежит))
Сможете завтра? :blush:

0

14

Anna123 написал(а):

Виталий Викторович будет работать завтра, скорее всего на сутках (с 10 до 10 следующего дня)
Если сможете забрать котика и проехать через доктора -будет чудесно))
Но тогда нужно договориться с людьми у которых он сейчас (чтобы смогли "выдать"). С доктором проще, он на работе -не сбежит))
Сможете завтра?

Спрошу когда муж приедет. Что мне нужно будет иметь с собой если завтра получится?

0

15

Маршрут какой? Забрать - отвезти к ВВ ( что сделать там??) - потом ко мне?  Или как?

0

16

Или сначала в стационар положат? Вы мне неопытной объясните пожалуйста что делать...хочу понимать на сколько мужа "бронировать" )))) :flirt:

0

17

ТаняК написал(а):

Маршрут какой? Забрать - отвезти к ВВ ( что сделать там??) - потом ко мне?  Или как?

может быть он посмотрит и оставит сам у себя, или скажет забирайте. Можно отвезти обратно к людям, до результатов анализов, а дальше уже плясать от самих анализов.

0

18

Понятно. Так, муж в первой половине дня пока свободен... но нам дооооолго ехать, от нас другой конец планеты по пробкам ((((( Поедем с дочкой так, как девать ее некуда.
Нужно определиться:
1 - Время когда забираем  (  раньше 11 утра не освобожусь точно, я завтра с ночи)
2 - У меня ничего кошачьего нет ( как его перевозить?)
3 - Если не положат в стационар, как то по предательски его обратно везти. ( Очень страшна эта болячка если она есть?)

0

19

И я до 19 числа почти бомж. Много там денег потребуется ?

0

20

Раньше часа дня получается точно до Петровско-разумовской  не доедем. Может даже лучше на 2 ориентироваться, чтобы наверняка.

0

21

Наверное не бомж, а банкрот)) это как раз легче всего решить.
Гемобартонеллеза не бойтесь, эта проблема мягко говоря сильно преувеличена. Знаете, есть еще страшная вещь -кондиционер, в нем живут страшные легионеллы! И еще мне очень нравится особенно опасный для беременных токсоплазмоз)))
Надо, чтобы наша Саша уточнила, готовы ли люди кота отдать завтра после 13 и есль ли у кота приданое, или он гол как сокол и все придется покупать.
Если доктор сочтет возможным лечить кота в домашних условиях, его можно будет забрать. Если нужно оставить в стационаре, то получится, что вы будете "зоотакси"))) обычно я в этой роли выступаю, но я пока не в Москве.

0

22

Anna123 написал(а):

Наверное не бомж, а банкрот)) это как раз легче всего решить.
Гемобартонеллеза не бойтесь, эта проблема мягко говоря сильно преувеличена. Знаете, есть еще страшная вещь -кондиционер, в нем живут страшные легионеллы! И еще мне очень нравится особенно опасный для беременных токсоплазмоз)))
Надо, чтобы наша Саша уточнила, готовы ли люди кота отдать завтра после 13 и есль ли у кота приданое, или он гол как сокол и все придется покупать.
Если доктор сочтет возможным лечить кота в домашних условиях, его можно будет забрать. Если нужно оставить в стационаре, то получится, что вы будете "зоотакси"))) обычно я в этой роли выступаю, но я пока не в Москве.

Да,банкрот точное определение)))) Если я своему временно безработному мужу счет  за чужого кота предъявлю, зоотакси и бесплатная передержка  понадобиться мне  :D  ( шутка конечно)

0

23

Кота готовы выдать завтра в районе 14:00.
Пока давайте решим так: визит ко врачу, сдача анализов. Поговорите с доктором. Если он оставит кота в стационаре - оставите, одобрит домашнее лечение -возьмете назначения и сможете тогда уже определиться, готовы вы его приютить и лечить или отвезете в "пункт выдачи"))). Обследовать его надо по-любому, значит доктора никак не избежать.
По финансам, я думаю, наша мамаСвета договорится, вас примут и анализы возьмут))
Переноски нет (( если есть, возьмите с собой пледик или полотенце большое, обычно сфинксы чудесно ездят на ручках. Я помнится как-то даже в слинге из шарфа везла одну особу))

0

24

Кота  отдают команде. Значит расходы на нас  :smoke:

0

25

Anna123 написал(а):

Кота готовы выдать завтра в районе 14:00.
Пока давайте решим так: визит ко врачу, сдача анализов. Поговорите с доктором. Если он оставит кота в стационаре - оставите, одобрит домашнее лечение -возьмете назначения и сможете тогда уже определиться, готовы вы его приютить и лечить или отвезете в "пункт выдачи"))). Обследовать его надо по-любому, значит доктора никак не избежать.
По финансам, я думаю, наша мамаСвета договорится, вас примут и анализы возьмут))
Переноски нет (( если есть, возьмите с собой пледик или полотенце большое, обычно сфинксы чудесно ездят на ручках. Я помнится как-то даже в слинге из шарфа везла одну особу))

Хорошо, как скажете. Возьму что нибудь с собой уютно-теплое) а кто-нибудь​ из команды с ним уже знакомился? Или только по фото? Я так волнуюсь))) скиньте мне тогда пожалуйста контакты, пороли, явки... что куда и кому. А если он попить или поесть захочет, мне что то нужно взять?

0

26

Напишите Саше Клюшке в личку свой телефон, она вас скоординирует.
Не, команда героя еще не видела, только по фото))

0

27

Итак пишу сюда:
адрес ул. Базовская д. 24Г. Кота готовы выдать в районе 14 часов. часа за пол - до того, как приедете к дому, наберите девушке. Телефон скину в личку. У кота из приданого только лоток.

0

28

Александра Kluchka написал(а):

Итак пишу сюда:
адрес ул. Базовская д. 24Г. Кота готовы выдать в районе 14 часов. часа за пол - до того, как приедете к дому, наберите девушке. Телефон скину в личку. У кота из приданого только лоток.

Я написала в личку свой номер телефона. Сейчас своих покормлю, собираемся и едем.

0

29

Куда везти к врачу? Что там говорить? Там в общей очереди или запись? Дайте мне какой -нибудь телефон Ваш пожалуйста к кому можно звонить если вдруг появятся вопросы.

0

30

ТаняК написал(а):

Куда везти к врачу? Что там говорить? Там в общей очереди или запись? Дайте мне какой -нибудь телефон Ваш пожалуйста к кому можно звонить если вдруг появятся вопросы.

Куда везти: 3й Михалковский, д. 15. Врач Виталий Викторович, он нами уже проинструктирован что с котом делать. Телефон скину вам в личку))

0

31

Мы выехали))

0

32

Сьездили)
ВВ сказал кот нормальный, по внешнему виду , ТаняК везет его домой к себе.
Приедет отпишется более подробно.
Взяли кровь, денег не взяли.
Свет ты говорила давала инструктаж ВВ о том на что берем анализы, и что как?
Напиши тут на что в итоге взяли то?

0

33

Я попросила Виталия Викторовича пересдать кальци и гемобартенеллез. И кровь, ОКА и биохимию. Всякие рино, мико и т.д. на его усмотрение.

0

34

Мы доехали. Только вошли домой. Попозже будет отчет... такие пробки... мне нужно в себя придти)))

0

35

мамаСвета написал(а):

Я попросила Виталия Викторовича пересдать кальци и гемобартенеллез. И кровь, ОКА и биохимию. Всякие рино, мико и т.д. на его усмотрение.

свет .. а как же вялотекучие?

0

36

Девочки. Доехали отлично. В машине  и у врача вел себя как настоящий мужчина.  ВВ Сказал кот очень нежный)) Кот замечательно - ласкучий. :love:  С мужа не слезает уже .В машине даже от меня к нему перебежал)) видимо в авторитете будет он))))  Очень скромный кот. Территорию изучать, особо не стал. Завалил цветок  с перепугу, когда зашел)) От испуга запрыгнул мне на руки. Поел, не пил! Пописал капельку... Пока сидит на руках и настойчиво требует ласкушек. Очень нежный. К ребенку сейчас нормально ( хотя в машине смотрел злобно, я даже испугалась малек), дает себя полоскать и сидит на ручках ( собственно с них он вообще не слезает пока). Спит. Все время спит и урчит.  Меня беспокоит что он он пугливый... прям очень. Вздрагивает от всего. Ел как будто воровал сначала, потом норм, но с опаской.  Сидим дома как мышки чтобы ему пока не мешать освоиться ( а он все спит в одеялке).  Ааааа!! в машине раза 4 чихнул.  Слезится левый глазик ВВ сказал пока ничего не делать. Что еще то..... Спрашивайте меня)))) я на эмоциях могла что забыть. В районе шеи какой то шишак... КАК ФОТКИ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ЗНАЮ.

0

37

На кличку ДОЛЛАР ноль внимания. По домашнему зовем БакS. Что будет дальше буду писать.

0

38

Молодцы!
Спасибо большое за помощь котику и нам!
Сейчас ничего не делать. Наблюдать, кормить, ласкать)))
Баксу надо успокоиться, адаптироваться и привыкнуть к вам и новому месту жительства.
Он уже просто не верит, что его опять куда-то не потащат.

Татьяна, вы не обижайтесь, что мы не сразу отвечаем. Если что-то срочное,  разу звоните на командные телефоны.
У вас ватсап есть?

0

39

Тань как вставить фотки: внизу, где пишешь текст, вверху есть строка со всякими символами - среди них цветные квадратики, чпокаешь на них , далее по инструкции)
там все легко

0

40

Да, ну что Вы)) Какие обиды. Вотсап есть.
Итак.... ночь прошла хорошо. Пописал и покакал куда нужно( и все выглядело прилично)! Правда наполнитель по всему полу раскидывает  8-) , я купила такой же как ему насыпали раньше ( сразу вчера спросила чем пользовались)  Спал с нами) Немного походил ночью поизучал территорию, залез в корзину для грязного белья  :D  . Он СОНЯ и урчалка - не игрун. Дрыхнет все время. ( Это нормально?)
Дочка уже что только не придумывала... игры его не интересуют. Ребенка боялся сначала ( с опаской обходил стороной, сам на ручки не залезал). Сейчас лежат обнимаются уже, но только при условии что я его к ней кладу или сажаю на ручки  сама) Боится воды, ванную комнату обходит стороной. Хотела протереть его немножко салфетками- не дал. Вообще трусишка он, от каждого шороха дергается.
Фаберже на месте  :blush:  ( видон то еще конечно  :D )
у БакSа слезятся ( немного гноятся) глаза.  Может что то покапать??? 
Я вчера когда готовила ужин достала сырое мясо))) У Бакса случился приступ  :crazyfun: Он и мяФкал  и мамкал.... попрошайничал короче - я не дала.
На шее какой то, как шишак((( 
Вопросы:
Сколько кормить?
Что кроме сухого корма можно давать есть и пить?

0

41

http://sg.uploads.ru/t/l8AyX.jpg

0

42

http://s1.uploads.ru/t/KCEjB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KCEjB.jpg

0

43

http://s3.uploads.ru/t/shyoR.jpg

0

44

http://s0.uploads.ru/t/Mxpsc.jpg

0

45

http://s1.uploads.ru/t/v5VBn.jpg

0

46

http://sh.uploads.ru/t/OqRQK.jpg

0

47

http://s9.uploads.ru/t/dTPLp.jpg

0

48

Вместе с котом дали:
- Международный ветеринарный паспорт для кошек
- Метрика
- туалет
- костюмчик ( Мне кажется он для собаки. Я его постирала, примерим когда высохнет).
Из необходимого ему купила:
- Корм Роял Канин для сфинксов ( мал. пачку)
- Наполнитель для туалета
- совок для туалета
- Двойную мисочку
Ну и всякую приятную мелочевку для содержания и ухода)

0

49

Правда наполнитель по всему полу раскидывает

 
о да, это они любят. А еще они попу не вылизывают. Коротко - это сфинкс.  :D

Дрыхнет все время.  ( Это нормально?)

кошки вообще по 20 часов в сутки спят

Фаберже на месте    ( видон то еще конечно   )

  :blush:

у БакSа слезятся ( немного гноятся) глаза.  Может что то покапать??? 

пока не надо, просто протирайте ватным диском смоченным чуток в теплой воде кипяченой. Ждем результатов анализов, дальше что врач скажет.

Я вчера когда готовила ужин достала сырое мясо))) У Бакса случился приступ   Он и мяФкал  и мамкал.... попрошайничал короче - я не дала.

и правильно. У моего сфинкса случается приступ, когда я ем пряники или печеньки. Не понимаю откуда у него такая страсть к выпечке. :rofl:

На шее какой то, как шишак((( 

сфоткайте плиз?

Вопросы:
Сколько кормить?

по паре горстей корма утром и вечером - не полные

Что кроме сухого корма можно давать есть и пить?

ну воды можно налить чуток  :D если хотите побаловать то влажный корм той же марки. Как десерт, по полпачки.

0

50

Попа, дааа  :D  Я немного насильно вытерла салфеткой, а то вонял  :x )))
А молочко, творожок? Не надо? Вода и сухари - жескач  :D  как в тюрьме.

0

51

ТаняК написал(а):

Попа, дааа    Я немного насильно вытерла салфеткой, а то вонял   )))
А молочко, творожок? Не надо? Вода и сухари - жескач    как в тюрьме.

Молочко ни в коем случае. Для людей, кстати , молоко тоже вредно. Остальное тоже не надо. Не нужно мешать натуральный корм с готовыми кормами, потому что для пищеварения этих видов питания вырабатываются разные ферменты. И когда вы кормите и тем и тем , то получается двойная нагружка на ЖКТ. В готовых кормах есть ВСЕ необходимое для кошек. Все витамины, минералы и микроэлементы. Добавлять что то не нужно.

0

52

http://s8.uploads.ru/t/6AJz9.jpg

0

53

Потом врачу покажем. Но я думаю не критично.

0

54

Александра Kluchka написал(а):

Молочко ни в коем случае. Для людей, кстати , молоко тоже вредно. Остальное тоже не надо. Не нужно мешать натуральный корм с готовыми кормами, потому что для пищеварения этих видов питания вырабатываются разные ферменты. И когда вы кормите и тем и тем , то получается двойная нагружка на ЖКТ. В готовых кормах есть ВСЕ необходимое для кошек. Все витамины, минералы и микроэлементы. Добавлять что то не нужно.

ОК! Поняла. Спасибо. Ничего не давала  - только корм и вода.

0

55

В апреле котика глистогонили

0

56

Александра Kluchka написал(а):

В апреле котика глистогонили

Это хорошо? Как часто это нужно делать?

0

57

Александра Kluchka написал(а):

В апреле котика глистогонили

Это для профилактики делают или у него они были?
ВЫ простите меня за кучу вопросов :question: , но я чайник в делах кошачьих  :writing:

0

58

ТаняК написал(а):

Это для профилактики делают или у него они были?
ВЫ простите меня за кучу вопросов  , но я чайник в делах кошачьих

Да не вопрос! Любые вопросы)))

Глистогонят обычно раз в пол года. Один раз в год делают прививки, перед ними за две недели одна из глистогонок.

Шишка похожа на банальный жировик. Но дохтуру надо показать

0

59

Пришли все анализы. По стоимости анализы обошлись в 3'750,00 руб.
ОКА и биохимия.

http://s1.uploads.ru/t/g72lk.png http://se.uploads.ru/t/jylAS.png

Калицивироз и кровепаразиты (оно же -  бартонеллез).

http://s2.uploads.ru/t/WICDN.png http://s7.uploads.ru/t/YfO1d.png

0

60

Ну хоть бартонеллеза нет.
Кальци человеку не опасен. Скорее всего он в носительстве, судя по зубам

0

61

Как лечим?

0

62

анализы не ужас. Есть отклонения, но если котиком не занимались - не удивительно. На нормальном кормлении и уходе может вполне восстановится сам. Для печени можно подавать гепатовет 14 дней. Если нет язвочек, гнойных истечений из глаз и носа, вполне возможно кальцивирозом переболел и теперь он в носительстве будет какое-то время. В любом случае без симптомов лечить его не стоит.
Зубы надо бы показать врачу. Скорее всего надо чистить УЗ. Десна можно полечить метрогилом дента или чем-то вроде, если что-то есть. Мазать десна два раза в день утром и вечером. Пусть Бакс придет в себя, освоится и тогда подумаем как быть с зубками.

0

63

Из глаз есть гнойные выделения. Я пока протирала ему ватным диском смоченным в легенькой заварочке ( стало лучше) Тетрациклин для Глаз - не то? . Сегодня как то один раз закашлялся, я подумала подавился( перепугалась).
Холисал - не то? не подойдет для десен? Язвочки где смотреть, по всему рту?
Из носа выделений нет.

0

64

У сфинксов из-за отсутствия ресничек бывают в глазах желейные выделения. Если не розовые и не темные, то не страшно.
Тетрациклинку можно положить и посмотреть результат.
Про холиспл не знаю. Как-то не использовала никогда.
Покашлять и чихать они могут и просто так. Как и люди)))
Если язвочки есть, их не пропустишь. При кальци обычно плохо едят. Больно

0

65

Ест , пьет, писает, какаяет ( очень фууу  :D ) хорошо. Выделения из глаз зеленоватые. ( Прям пленочкой иногда по глазам.
Сегодня буду рот его изучать, он стал мне доверять проводить всякие процедуры. Ходит хвостом, уже знает что от меня может получить поесть))) четко знает звук открывания холодильника ( может кормили его едой обычной когда  то. Несется как конь сразу :crazyfun: ) спит в основном со мной. Иду с ватным диском... Знает уже зачем, уши поджимает, но терпит молча. Очень не понравилось когда пыталась натянуть костюм ( который дали в придачу) даже рычал немного стиснув зубы.
К клетке с хомяком подходит... Нохает... Я ему говорю нельзя... Айяй)) он смотрит и уходит))
Вчера оставался на два часа один)) все хорошо. Хомяка не сожрал )) Пришли, он спит у нас под одеялом))
Ещё он жаворонок! В отличии от нас)) достает меня по утрам страшно)) и мяукает сидя на мне и мордой тычит)) как только открою глала все.... носится как конь и требует чтобы я встала )) как только всех разбудит,  сам уходит спать  :crazyfun:  хитрая лысая попа.
Сегодня ( пока все спали кроме меня, потому что меня он разбудил)))) первый раз пытался поиграть с резинкой для волос и с яйцом от киндр сюрприза , до этого был слишком брутален и отказывался от всех игр.
Короче у нас все хорошо....
Сегодня начнем лечить рот и глаза чем есть.
Аааа. Шишак видимо реально был прыщарой огромной. Припухлости нет, осталось только небольшое уплотнение и дырочка. Мазала днем банеоцином и на ночь арникой.

0

66

Молодцы!)))

0

67

Молодцы!
У меня есть парочка особ , которые любят часиков в 5 побегать наперегонки, роняя все на своём пути и периодически заскакивая на стены))) А когда все проснулись от грохота, ложатся баиньки. Я пару раз будила)) щипала за пузо и предлагала побегать. Но никто инициативу не поддержал))))

0

68

Девочки, ВВ написал, что он считает нужным проколоть Баксу курс ронколейкина: 50 ТЕ п/к через день, 5 инъекций.

Таня,
а Вы колоть под холку умеете?  :flirt:

0

69

Santanella написал(а):

Девочки, ВВ написал, что он считает нужным проколоть Баксу курс ронколейкина: 50 ТЕ п/к через день, 5 инъекций.

Таня,
а Вы колоть под холку умеете?

Нет конечно!!! Но если покажите как...
А вообще он хорошо себя чувствует.... Мы на даче сейчас и ему замечательно.

0

70

Даже глазки пока не слезятся уже. Ротик мою мирамистином+ холисал.

0

71

http://s0.uploads.ru/t/6ADEC.jpg

0

72

http://s4.uploads.ru/t/ADYoZ.jpg

0

73

Мартышон :) А вы с ним когда возвращаетесь? И где Вы в Москве территориально?
Подкожные инъекции - это нужно руку набить, сходу вряд ли научитесь. Возможно, кто-то из нас рядышком с Вами?

0

74

Santanella написал(а):

Мартышон  А вы с ним когда возвращаетесь? И где Вы в Москве территориально?
Подкожные инъекции - это нужно руку набить, сходу вряд ли научитесь. Возможно, кто-то из нас рядышком с Вами?

ЖК Восточное Бутово. Завтра вечером. Завтра вечером я в ночь. Потом два дня дома.

0

75

Когда уходили из дома.. явно был не доволен... Когда приехали на дачу и все вместе сидели ( и он с нами конечно) прям расцвёл. Играл, носился как антилопа)))
Как ребенок честное слово.
Никогда не думала что кошки такие чуткие.

0

76

В Бутово у нас Жанна есть. Но она не в Восточном

0

77

На дачу на улицу  не выпускайте: кошки на чужой территории легко теряются.
Поэтому гулять только под строгим контролем.
И имейте в виду:сфинксы легко обгорают, как дети маленькие. Крем от загара для маленьких детей - наше всё.

0

78

мамаСвета написал(а):

На дачу на улицу  не выпускайте: кошки на чужой территории легко теряются.
Поэтому гулять только под строгим контролем.
И имейте в виду:сфинксы легко обгорают, как дети маленькие. Крем от загара для маленьких детей - наше всё.

Мы его не выпускали ( вернее он и сам не собирался,он такой трусишка что только на руках сидит) , по улице на ручках только передвигался)))

0

79

http://s2.uploads.ru/t/45jmf.jpg

0

80

Пивис на ноге)))))

0

81

Такой симпатичный голыш!)) :flirt:

0

82

Немного фоток в студию) по новостям все окей. кота намыли, уши начистили, теперь он вкусно пахнет ))

http://s0.uploads.ru/t/WT89h.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SQNwT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9GM40.jpg

0

83

Тань, как дела? Доктора на дому готовы принять?

0

84

Дела хорошо)) Принять можем конечно. Только нужно день обговорить.  Что нужно для этой процедуры на дому?

0

85

Стол и свет. ))

0

86

Anna123 написал(а):

Стол и свет. ))

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Как это волнительно... бедные бубенчики))
Он сегодня кстати бегал сильно возбужденный. Даже домогался немного  :D 
Вторую ночь подряд отучаю от совместного сна, а то отбирает у меня подушку. Прям как человек голову на нее кладет и спит на боку  :) . Очень умный кот. Все понимает. Конечно пытается залезть под одеялко) прям подлиза сразу такой))
Мы ему организовали подстилочку и подушечку, и пледик)) ЗП получу постараюсь купить ему лежаночку уютную.
Раньше очень рано просыпался и спать не давал всем. Сейчас уже подстраивается и ждет пока встану и покормлю его.
Если хочет посидеть у окошка подходит и начинает мяукать чтобы шторку отодвинули для комфортного прыжка))) Если по старой привычке кто то закрывает дверь в туалет, то тоже сядет и мяФкает. Мол... откройте и дайте царю пройти)))
Стал играть ( Меня это очень радует). Очень ему нравятся маленькие мячики. Гоняют с дочкой по всей квартире))

0

87

Вот, чтоб ничего в голову не било, надо чуток подстричь))
На следующей неделе, какие дни свободные?

0

88

Anna123 написал(а):

Вот, чтоб ничего в голову не било, надо чуток подстричь))
На следующей неделе, какие дни свободные?

Ойййй. На этой неделе говоришь.... Если только четверг вторая половина дня.  Я вся в делах на этой неделе, ребенка из садика в садик перевожу. Кучу регистраций сделать надо и бумажек собрать. Мотаюсь туда сюда как ошпаренная.

0

89

выкладываю запоздалые чеки :)

http://s2.uploads.ru/t/AL5hb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kOzoQ.jpg

0

90

Девочки сорри что пропала. Все в делах и работе. На днях займусь фотосессией.
Дела у нас норм)) Немного хулиганим когда дома никого нет... но так... детские шалости))
За чек который мой, мне ничего возвращать не надо.

0

91

... но так... детские шалости))

вот с этого момента поподробнее? Страна должна знать своих героев  :D

За чек который мой, мне ничего возвращать не надо.

Это мы поняли. Я просто в приход внесла ваш вклад и в расход чек соответственно, получился 0
во мне умер математик))

0

92

Еще раз всем здравствуйте!

Я продолжаю следить за обсуждениями, потому что очень хочется второго котика в компанию. И Бакс очень симпатичный)
У меня только несколько вопросов есть.
Наверное, правильно сначала познакомить с моим Ширазом, чтобы понять как они друг на друга реагируют? Если это возможно, мы бы подъехали куда нужно.
Прежде нужно прививку организовать? У меня плановая ежегодная в начале июня должна была быть, я еще не успела сделать.
Операцию ему еще не делали? Я тут готова финансово сильно участвовать

0

93

Dasha написал(а):

Наверное, правильно сначала познакомить с моим Ширазом, чтобы понять как они друг на друга реагируют? Если это возможно, мы бы подъехали куда нужно.

Это хорошо с собаками работает, с кошками - увы... Нужно будет просто разделить их. Отсадить можно в другую комнату, на кухню, в ванную... И пусть привыкают к запаху друг друга. Когда перестанут рычать друг на друга через дверь можно аккуратно их друг другу показать. И так далее, постепенно. У кого-то отношения складываются за несколько дней, у кого-то подольше. Иногда бывает... увы... никак не хотят дружить.
Так что звоните на командные телефоны, заполняйте анкету, знакомьтесь с котом.
*****
По прививкам - да, лучше привить обоих. Время есть на это (кое-кто ещё с "фаберже")

0

94

http://sa.uploads.ru/t/7h4Ir.jpg

0

95

http://s0.uploads.ru/t/Xac0m.jpg

0

96

http://sg.uploads.ru/t/iauB2.jpg

0

97

http://sa.uploads.ru/t/6iWc5.jpg

0

98

http://sf.uploads.ru/t/pM72B.jpg

0

99

http://s5.uploads.ru/t/eWkPN.jpg

0

100

http://se.uploads.ru/t/fI8tc.jpg

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бакс (он же Доллар): сфинкс-отказник с калицивирозом