рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Тимон: канадец-подросток, отказник. Молод и красив.


Тимон: канадец-подросток, отказник. Молод и красив.

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Во вторник вечером у нас появился еще один подопечный.
Пока не очень понятно что случилось, со слов бывших хозяев 22.05 котик почувствовал себя плохо, они сходили ко врачу и тадам!! котик уже наш.
Знакомьтесь - Тимон

http://sf.uploads.ru/t/2KdWy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VEdJh.jpg

9 месяцев, имеет паспорт с прививками.
Пока в Весте. Состояние удовлетворительное, стул в норме. Моча бурая, анализы должны были сдать (upd результаты
анализов ниже)
.

Есть подозрения, что дурачок чего-то нажрался (стирального порошка?)
Сегодня будет Лидия Борисовна дежурить, посмотрим , что скажет.

*****
Финансовый отчет

http://s9.uploads.ru/t/b6tmW.png

Баланс на 300517: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (30 мая, 2017г. 21:43:45)

0

2

По состоянию на вчера: Тима активничает, анализы, которые взяли в стационаре, вполне неплохие в сравнении с предыдущими (как дойдут руки, заберем предыдущие и выложим). Ну внутренние органы "упали", конечно, но хотя бы с лейкозом немного выдохнули...

По назначениям: цефтриаксон, гепатовет, дицинон, гемобаланс, но-шпа+димедрол.

Вчера наша палочка-выручалочка Юля Chezara отвезла ему пеленки  :surprise:

0

3

Сначала все результаты анализов.

БИОХИМИЯ.

http://s1.uploads.ru/t/Dt51M.png  http://sa.uploads.ru/t/ibZj0.png

ОКА

http://s6.uploads.ru/t/tqGO3.png  http://s4.uploads.ru/t/Oe6sJ.png  http://s7.uploads.ru/t/tgR0n.png

МОЧА (общий анализ)
http://sa.uploads.ru/t/7hSoq.png  http://sa.uploads.ru/t/7hSoq.png

0

4

СЧЕТА из Весты за 24-25 мая 2017 г.

http://se.uploads.ru/t/fBjCI.png

http://sd.uploads.ru/t/ETkWp.png

0

5

Чек за пеленки (это подарок Тимону от Юли Chezara, она вчера уже их отвезла в стационар).

http://sa.uploads.ru/t/fqFEr.jpg

0

6

Вчера Тимон переехал в другой стационар. ОГРОМНОЕ спасибо Юле Chezarа за помощь в транспортировке! :cool:
Тимка - чудесный которебенок! Ласковый, любопытный, вполне себе активный.
Сейчас чуть-чуть подлечим и будет просто СУПЕРКОТ :blush:
На приеме вел себя хорошо, только очень не понравилось, когда температуру мерили))

http://sa.uploads.ru/t/QTe5d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FUAv4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/G1tm9.jpg

Уши "не фонтан", а в остальном вполне))

http://s6.uploads.ru/t/oqVG7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1YODU.jpg

Сегодня наша Лена принесет ему домик, а пока свили гнездо из переноски.

0

7

Утииии сладенький какой  :flirt: ))) Девочки,как он себя чувствует, есть новости? Не выписали еще?

0

8

Пока лечение идет по анализам и симптоматике. Вчера же Юля отвезла туда упаковку эпокрина, флакон гемобаланса и гептрал. Лена отпишется по новостям, как освободится.

Чеки за эпокрин и гемобаланс.
http://s0.uploads.ru/t/LJ6Md.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ki9Sn.jpg

P.S. Эпокрин и гемобаланс мы покупали для Люси, но ей успели только 1 амп. эпокрина уколоть. Поэтому чеки за эпокрин и гемобаланс датированы 240417, перерасчет ампул в фин. отчете я сделала. Гептрал в отчет не вношу, т.к. это из стратегических запасов нашей команды.

Отредактировано Santanella (26 мая, 2017г. 13:31:46)

0

9

Это вам спасибо за доверие, я была крайне рада пообщаться с чудо-Тимой:)  отличный парень, развлекал меня в пробках разговорами, не давал мне скучать :) верю в скорейшее избавление от всех проблем медицинского характера!

0

10

Суперкотов всем в ленту!
http://sg.uploads.ru/t/oPu8e.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UfNgL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fNstL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zLS1v.jpg

0

11

Кот невероятный  :love:  обнимательно-ласкательный, нежный. На ручках сидел прижимался, пальцы вылизывал. Супер ласковый котей. Очень спокойный.
По здоровью: продолжаем предыдущие назначения, ничего добавлять пока не требуется. В плане обзорное УЗИ брюшной полости, пересдача анализов крови через 5-7 дней. Состояние вполне удовлетворительное. Кожа чистая, здоровая. Активный позитивный ребенок. Аппетит хороший. Стул был утром хороший, сформированный, без крови и слизи. Пописал два раза на пеленку - моча темновата, но не бурая. Анемичность слизистых сохраняется, но это за один день не лечится. Прогноз благоприятный.

0

12

Рамси написал(а):

Кот невероятный    обнимательно-ласкательный, нежный. На ручках сидел прижимался, пальцы вылизывал. Супер ласковый котей. Очень спокойный.
По здоровью: продолжаем предыдущие назначения, ничего добавлять пока не требуется. В плане обзорное УЗИ брюшной полости, пересдача анализов крови через 5-7 дней. Состояние вполне удовлетворительное. Кожа чистая, здоровая. Активный позитивный ребенок. Аппетит хороший. Стул был утром хороший, сформированный, без крови и слизи. Пописал два раза на пеленку - моча темновата, но не бурая. Анемичность слизистых сохраняется, но это за один день не лечится. Прогноз благоприятный.

Ленок, что-то нужно ему еще привезти из лекарств? Пеленки? Чтобы подешевле было, сама понимаешь  :blush:
И корм лечебный ему не нужен?

0

13

Очень красивый мальчишка!!!! Личиком на мою Даську похож.

0

14

Anna123 написал(а):

Уши "не фонтан", а в остальном вполне))

А что с ушами?

0

15

Дарсалия написал(а):

А что с ушами?

Уши были грязные, подозревали отит. Но обошлось, почистили, обработали. Сейчас все хорошо.

Оль, по лекарствам пока ничего не нужно, все есть. Пеленки и корм привезла вчера Юля вместе с котом. Корма 2-х банки, он его доедает и переходит на гастроинтестинал пока. Две банки гастроинтестинал у меня есть, потом докуплю еще - вдруг не пойдет.

0

16

Рамси написал(а):

Уши были грязные, подозревали отит. Но обошлось, почистили, обработали. Сейчас все хорошо.

Оль, по лекарствам пока ничего не нужно, все есть. Пеленки и корм привезла вчера Юля вместе с котом. Корма 2-х банки, он его доедает и переходит на гастроинтестинал пока. Две банки гастроинтестинал у меня есть, потом докуплю еще - вдруг не пойдет.

Поняла. Ежели что, ты свисти, я корм закажу лечебный, ок?

*****
Совсем забыла. Сегодня пришли результаты по вирусам, панлейкопения положительно. Мы думаем, что, скорее всего, таким образом прививка в анализах "сработала", потому как странно всё это.

http://s8.uploads.ru/t/RNbFL.png

0

17

Если пцр делали по крови, то прививка, до года антитела ловятся. Симптоматики у Тимона нет.

0

18

От Оли Дарсалия на Тима пришли 500 р.
Спасибо большое!!! :surprise:

0

19

Девчонки, поясните бестолковой %-) , а панлейкопения лечится совсем или остается в носительстве?

0

20

Лечится совсем, и вырабатывается иммунитет, но бывают исключения, когда вирус остается в организме и периодически проявляется и выявляется. Тогда это носительство.

0

21

Девчонки, а можно мне (если конечно панколейкопения только от прививки и в дальнейшем не подтвердится. Ну или после лечения, но буду надеяться, что это от прививки) попробовать стать для Тимона передержкой, а может и ручками. Очень он мне понравился, да и давно хочу Даське друга, чтобы не было скучно одной. А сколько Тиме 9 месяцев или год? Как у него с фаберже?

0

22

Записываем :writing:

0

23

Ура, я в очереди первая, меня записали!!!!))))) Только бы все было хорошо у Тимы.

0

24

Если нужно, я тоже могу помочь с передержкой, любовью и лаской :flag:  с удовольствием ( без всяких там оплат за квадратные метры). Из животных дома только вечно спящий хомяк :D Так что Тимон сможет гулять по 60 кв метрам как король)))

0

25

Конечно не по теме, но хочу у вас проконсультироваться. Я все думаю про панколейкопению, а может моя тоже ей переболела. Дело было так:
"В пятницу 23.10.2015, утром покормила ее мясо с огурцами, поставила ей творог и ушла на работу. Вечером придя домой увидела, что по большому она сходила более мягким стулом (обычно как парнокопытное животное). Стала ее кормить, дала мясо. От еды она отказалась. Позже сходила в туалет уже совсем жидко и в конце немного со слизью (прозрачная, без примесей крови). Я дала ей энтеросгель, еще вечером дала бифидумбактерин. Больше стула не было. Есть она так и не стала. Утром в субботу тоже дала бифидумбактерин и кормила обманом. Сварила индейку и давала вперемешку с лакомством. Ела она сама из своей миски. Потом днем также покормила ее мясом. Вечером она есть отказалась, правда перепелиные яйца съела. В туалет по большому она не ходила всю субботу. Температура нормальная 38,5, нос холодный, влажный. Поведение немного изменилось, но не сказать, что прям совсем, поменьше носится. А так играет. Глазки и носик не текут, чистенькие. Чтобы не было обезвоживания, т.к. она у меня сама воду не пьет, поила водой из шприца. Писать она ходила раза 4-5 в день. В воскресенье когда проснулась тут же проверила ее горшок. По большому сходила, приличненько так. По виду стул нормальный. Есть опять отказалась. Я напоила ее говяжьим бульоном из шприца. Дала еще лакомство Джимпет мясные шарики для чистки зубов съела. В воскресенье ее рвало и поносило 4 раза. Я сходила в ветклинику и сдала анализ кала, через час был результат оказалась кишечная инфекция. Начали лечиться 1/3 энтеросгеля за 2 часа до приема пищи, фестал 1/4 во время еды, трихопол 1/4 после еды. Также про-Колин и отвар из ромашки, крапивы и зверобоя. Что кишечка поняла почти сразу, летом у моей внучки на юге была кишечная инфекция, запах кала был такой же как сейчас у Дарсюшки. В понедельник ей лучше не стало, даже похуже. Вечером позвонила в клинику, она у меня целые сутки не писала, врач сказала, что если до утра не сходит, приходить к ним и будут смотреть, что и как. Ночью она пописала, но я все равно рано утром понесла ее к врачу. Там сделали анализ крови и тут же сменили лечение, там еще вирусная начиналась. 6 дней интенсти бактериофаг по 2 мл за  час до еды и фильтрум 1/4 таб. за полчаса 2 раза в день. 7 дней панзинорм 1/6 таб. во время еды. Витафел глобулин кололи 2 раза через сутки. 5 дней  внутривенно дюфалайт 5 мл, квамател 0,7 мл., кобактан внутримышечно по 0,4 мл  (все дни ходили с катетором в лапе). Иммунофан под кожу 5 уколов через день. Еще ей сразу ко всему этому еще и папаверин вкололи. Кормила и поила ее с ложечки. Как же она тогда похудела за неделю, была 4300, а стала 3400."

Вот сейчас думаю, а вдруг это была панколейкопения?
Выкладываю анализы, которые у нее тогда брали. Похожи они на панколейкопению или нет?
http://sf.uploads.ru/t/eK8cX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/veDHn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DP8ZL.jpg

0

26

Оль, сложно сказать. Обычно если есть подозрения, клиника берет анализ именно на П. У Дарси прививка была?

0

27

Нет не было прививки. Сделала ее только месяца через три после болезни.

0

28

Оля, Дарсалия, по анализам и клинической картине весьма сложно утверждать болела ли Дарси, тем более, что взрослые могут переболевать практичеки бессимптомно. Зато Вам не лишне будет перед тем, как брать еще кого-то из кошачьих, сдать кал на панлейкопению - он покажет наличие или отсутствие выделяемого вируса

0

29

mamalena
Спасибо! Так и сделаю.

0

30

Кал на панлейкопению берется только в момент клинических проявлений. Если по самочуствию все хорошо, то берут кровь на ИФА это покажет титры антител (даже с учетом вакцинации).

0

31

Как дела у Тимона?

0

32

Тимон - красасЕц)) назначения выполняют, моча уже лучше.

0

33

Моча нормального цвета. Сделали УЗИ - признаки гепатоза, что собственно и лечим. Почки, селезенка, мочевой все в норме. Сегодня вечером доделываем внутривенные инфузии и инъекции, снимаем катетер. Антибиотик докалываем в/м. Завтра в планах пересдача анализов.

0

34

Гепатоз-это, что-то с печенкой? Мне показалось на фото, что у него от катетора лапка припухла.

0

35

Выкладываю недостающие чеки (корм и лекарства в Весте, анализы) и результаты последних анализов.

Чеки.
http://s2.uploads.ru/t/wROsm.png  http://s0.uploads.ru/t/gpdah.png  http://s9.uploads.ru/t/ANxm2.png

http://s7.uploads.ru/t/Ki6m4.png

0

36

Анализы.

http://sf.uploads.ru/t/yqzUl.png  http://s6.uploads.ru/t/zxDeh.png

0

37

У нас не совсем обычные новости. Вчера закончился основной курс лечения, и Тимон вернулся к своим прежним хозяевам.
Для нас такое решение не совсем стандартно, поэтому мы долго обсуждали ситуацию перед тем, как принять его.

Весь период времени, прошедший после передачи нам Тимона хозяевами, мы были с ним на связи, и ни разу не возникло сомнений, что они действительно переживают за мальчишку. Возможно, врачи, которые, как все знают, вполне научены доносить до хозяев жуткие диагнозы и провоцировать их на массивное лечение и расходы, "передавили" со страшными прогнозами. Возможно, именно врачи убедили хозяев, что отдать Тимона куда-то будет наилучшим выходом, что не совсем корректно со стороны врачей.

Мы не знаем, но за это время, плотно общаясь с хозяевами, для нас стало очевидно:
- они банально растерялись при первичном обращении в клинику, услышав всякие страсти;
- они искренне переживают за Тимона;
- возможно, они не смогут дать ему золотые горы в виде дорогущих лотков, но они готовы учиться, тщательно следовать назначенному лечению и внимательно следить за Тимоном.

Если девочки захотят, они добавят что-то. Мы не могли определиться до вчерашнего вечера, но в итоге решение команды было единогласным.

P.S. Все расходы хозяева Тимона нам возместили, Оле Дарсалия мы из этих денег вернем 500,00 руб. Остаток (242,00 руб.) вносим в копилку Персика.

0

38

Подписываюсь. Согласна полностью.
Оля, Дарсалия, номер карточки кинь в личку подалуйста. Пнреведу деньги

0

39

Такая ситуация у нас впервые. Елена (хозяйка Тимона) обещала писать новости про Тимона. Так что ждём фото и рассказы.
Тимон вернулся домой, пол ночи бегал, обследовал квартиру. Не пропало ли чего тут без него. 😋

0

40

Девочки, деньги возвращать не надо. Используйте их для тех кому они больше необходимы. А Тимону здоровья!!!!

0

41

Дарсалия написал(а):

Девочки, деньги возвращать не надо. Используйте их для тех кому они больше необходимы. А Тимону здоровья!!!!

Оля, можно на Персика потратить?  :blush:

0

42

Santanella написал(а):

Оля, можно на Персика потратить?

Конечно!!!

0

43

Добрый вечер всем, кто стал другом Тимона и поддерживал его всё это время. Тимоша вернулся домой и привыкает к домашней обстановке. Чувствует себя хорошо, продолжает курс лечения, рекомендованный врачом, бодр и активен. Как и раньше с отменным аппетитом и желанием дарить всем доброту и ласку. Дома Тимошу ждала новая обстановка для комфортного существования: уютная лежанка, большой и удобный туалет,  игрушки. А чтобы Тимону было тепло, лежанку поставили рядом с обогревателем. Корм сухой и в консервах "Proplan" лечебный Тима кушает с удовольствием, отсыпается. Тимоша передает привет всем своим друзьям и благодарит за помощь и поддержку.

0

44

Тимон
Фото в студию)))))))

0

45

Это - Я, Тимон!http://s5.uploads.ru/t/KXyOA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eQNqv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/U1cGX.jpg

0

46

Долечивайтесь, и больше не болейте!

0

47

Рады за вас!))))

0

48

И не стесняйтесь спрашивать, если что-то непонятно. Очень трудно без опыта понять, куда бежать, чтобы и помогли, и не ободрали как липку)))
Ветеринары разные бывают))

0

49

Anna123 написал(а):

Ветеринары разные бывают))

Это точно. Главное найти своего и грамотного. Я такого нашла и он даже не берет с меня деньги за прием, только за анализы. Тимон желаю Вам найти такого врача, а Тимочке не болеть, он такой лапотушка.

0

50

Какие отличные новости!
Вот бы почаще все так, HAPPY END!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Тимон: канадец-подросток, отказник. Молод и красив.