рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи


Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи

Сообщений 301 страница 400 из 539

301

anna126 написал(а):

Юляш, спасибки! Тебя сегодня ждать?

Надеюсь:)

Адрес свой давай)

0

302

в хатке на Пике.. может этот как раз  для Даджика...
mirl21
"Добрый день! Недавно нашли на улице сфинкса и искали ему новый дом среди знакомых. Так вышло, что пока одни думали, нашелся другой человек, а потом неожиданно решились первые - отдали им, потому что родственники)) Я, конечно, не член сфинкс-команды, и моя рекомендация не значит так много, но все-таки, как старожил форума рекомендую. Мужчина 40 лет, хозяин небольшой автомастерской, живет в соседнем доме, знаем его давно. Живет один, без вредных привычек, добрый. Загорелся ужасно, увидел нашего сфинкса и влюбился. Так и не решаемся сказать, что сегодня его отдали... Опыта у него нет, но он человек ответственный и готов строго выполнять все рекомендации. Не найдется ли у вас для него сфинкса?"

0

303

Я ответила - пусть звонит

0

304

чет по ссылке  на яндекс фото кидает только на коринша из Селятино..

0

305

А к нам приезжала Юля! Привезла всяких разностей-полезностей! Юль, спасибо тебе!  :flag:

Татьяна, спасибо за феливей и вкусняшки, Дадж распробовал, 2 штуки уже сожрал, просит еще  :crazy:
Передайте Виктории спасибо за книгу, а я ее не узнала, стыд и позор мне!

Сегодня приходил курьер, писАл бумажки в коридоре, а я Даджа выманила из клетки вкусняшкой, он жевал и мурчал! Так что все не так запущено, товарищи  :crazyfun:
А курьер, бедный, так и не узнал о возможной опасности...

0

306

lira70 написал(а):

чет по ссылке  на яндекс фото кидает только на коринша из Селятино..

по какой ссылке? если яндекс dogdebil - то это я  :flirt:  там у меня только Эмиль, и есть ещё пристроенная Боня

0

307

Дадж, сразу после поимки пледом, сидя под ним уплетал лакомство за обе щеки)).
Хорошо, что он у Вас).

0

308

Меня слегка он обрычал...

0

309

Ju_Ju написал(а):

Меня слегка он обрычал...

А как же? Вы же не были знакомы :flirt:

0

310

Кто желает почитать обновленный текст про Даджика? вышлю в личку..

0

311

Olga M. написал(а):

Кто желает почитать обновленный текст про Даджика? вышлю в личку..

я!

0

312

Olga M., можно и мне в личку, пожалуйста!

0

313

Даджи ласкается, как сумасшедший! Так непривычно, у меня таких приставучих котов нет  8-)
Почистили уши с легким скандалом  :disappointed: А таблетки запихиваются неплохо, как это ни странно...

0

314

Мне кажется, что "выставочный характер" - это про Даджи. Он стоически переносит практически любые процедуры - от мытья до стрижки когтей, не теряется в новых помещениях, с порога пытается всем понравиться. И ласковый, и воспитанный... Просто не повезло ребенку. Теперь ему нужен покой и везение...

0

315

И мне тоже текст! Даджи солнце! Он очень-очень нежный и общительный, а как приятно с ним спать под одним одеялом - бархатная грелка  :love:  Если мы не найдем ценителя для такого кота, тогда этот мир просто не нормальный!

0

316

Даджи на Авито:

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki … i_89970229

0

317

Как всегда- текст отличный!
а Даджи- супер-красив!"

0

318

Olga M. написал(а):

Даджи на Авито:
http://www.avito.ru/items/moskva_koshki … i_89970229

Спасибо огромное!!!

0

319

Антонина нас отфотографировала! Спасибо!
Даджи старался изо всех сил  8-)

0

320

Показывайте фоты нам))

0

321

http://s019.radikal.ru/i627/1207/31/55eda6539a9f.jpg

0

322

все.. я упаль!
от текста пиара прослезилась даже. а от фото.. супер!Какой парень!

0

323

Непиарный вариант этой фото. Так, полюбоваться.
http://s013.radikal.ru/i324/1207/4c/acb51bb81cfa.jpg

0

324

Тонь, просто супер!

0

325

http://s61.radikal.ru/i171/1207/2c/8809137ef876.jpg

0

326

Тоня! Супер! Невозможная красота!

0

327

http://s60.radikal.ru/i168/1207/c5/7c5c0ceb4800.jpg

0

328

Ооо! Суууперрр! Как хорош!!!!!!!

0

329

Не очень пиарная, но смешная :)))
http://s008.radikal.ru/i305/1207/15/d98b75e40e4f.jpg

0

330

Более цветастый вариант вложу в компоект.
http://s61.radikal.ru/i174/1207/e2/0263e3bf438c.jpg
На этом всё.

0

331

Ааань, дай свою почту, я тебе зассылю фоты.

0

332

Девочки, а чего его усыплять то принесли, не знаете? такой котей суперский, звязда просто! Пугливый, конечно, может и агрессия защитная отсюда, но он правда очень здоровский!

0

333

Тонь, в клинике бывшие хозяева сказали, что с ним достаточно жестоко играл ребенок и Даджи его покусал. В карте (а кот там наблюдался, прививался и кастрировался) нет пометки об агрессии животного, хотя врачи всегда ставят, если животное может вести себя неадекватно.

0

334

Котей реально классный! Чудесный! У меня, и у Ани было сегодня ощущение, что он меня слышит:))) Поворачивался как надо. Такой умничка! И на ручках у меня посидел.

0

335

Бл.н! Оставила щель в двери, чтобы проветрить коридор, где Дадж живет, подперла дверь с ДВУХ сторон, сижу за компом, пошла закрывать дверь, а в коридоре уже 3 моих урода сидят! Причем один из них вместе с Даджем в клетке!  :crazyfun: И хоть бы одна скотина голос подала! Все тихо-тихо...

Зато теперь, оставшись в одиночестве, Дадж завел свою песню...

Дадж плохо ест Ориджен, а Хилс отлично!

0

336

:D  Ну вот, рейдерский захват территории по-тихому!

0

337

ну вот значит ему их общество необходимо.. раз тихо вместе сидели)))

0

338

Тихушники))
Даджи у мелкого принципиально ориджен подворовывал). Если переводить - то можно хитростью). Хотя у меня по хиллсу нареканий нет - три кошки уже почти 10 лет на нем сидят, переводить уже никуда не будем.

0

339

У Даджа на носу образовалось что-то типа ободрыша  :dontknow: Так все ок, активный и приставучий, но, так как я параноик, мне сразу чудится кальци

0

340

У Бони, кстати, был ободрыш на носу, жутко выглядел совершенно.

0

341

Какой то-о-олстый стал!  ^^

0

342

Marina_O написал(а):

Какой то-о-олстый стал!

Да, вроде, нет  :flirt: Поправился, но все равно худенький  8-)
Это фотошоп!  :crazy:

0

343

Нинада на фотошоп пенять, коли пузо толстое :)

0

344

И ниче не толстое пузо  :sceptic:  вполне стройный мужчинка!

0

345

sirin написал(а):

Нинада на фотошоп пенять, коли пузо толстое

:D

У Даджа потек второй глаз! Могла хронь полезть? Больше ничего в голову не приходит

0

346

Может, аллергия?

0

347

Mandarin написал(а):

Может, аллергия?

:dontknow:

0

348

Ну, с моего приезда мало времени прошло, чтобы что-то занести.

0

349

Да ну, Тонь, ты что? У нас ободрыш был уже на следующий день! Мы про тебя и не думали!
Тем не менее, жизнь налаживается, аппетит сегодня снова стал сфинксячим  :crazy:
Мучаю Даджа антибиотиком, полиоксидонием и каплями в глАзы

0

350

Садистка, он такой нежный, а ты его мучаешь. Полиоксидоний штука хорошая. В таблетках или уколы?

0

351

Рамси написал(а):

Садистка, он такой нежный, а ты его мучаешь. Полиоксидоний штука хорошая. В таблетках или уколы?

В таблетках, Лен, я чет боюсь его колоть

0

352

Аня, как дела у Вас с Даджи?

0

353

У нас все хорошо, лечимся еще, вчера опять мыла его

0

354

Как он себя ведёт?

0

355

мамаСвета написал(а):

Как он себя ведёт?

Прекрасно! Только иногда вопит, когда остается один  :flirt: Вчера мурчал даже, когда мылись, не, он-чУдный кот  8-)

0

356

Солнце))
А чувствуется, что расслабленней стал? Или все также начеку?

0

357

Mandarin написал(а):

Солнце))
А чувствуется, что расслабленней стал? Или все также начеку?

мне, кажется, что спокойней 8-)

0

358

Трам-пам-пам, дождались... Дадж меня подрал

0

359

(((( вот черт

0

360

гы-ы-ы, ага, но я сама виновата, напугала его, он реально бросился, кажется, что это другое животное стало, потом еще полчаса сидел под ванной выл, зараза
В клетке сидит теперь, а то муж разорался, увидев море крови
У меня впечатление, что Даджв прежние хозяева держали в клетке, может такое быть? Уж больно ему там комфортно

0

361

Анют, я знаю, мне оч страшно было от его перемен. Держитесь..

0

362

И как ты его напугала? :huh:

0

363

м-м-м, села попой в лоток с наполнителем мимо пола, лоток очень грохнул и наполнитель полетел на меня и Даджа, кот прижал уши и стал меня убивать! Я больше за психическое здоровье мужа испугалась, чем за свое физическое... Муж так орал!
Завтра буду ручкам звонить-пугать...
А я еще а это время с передержкой разговаривала, так она потом перезвонила спросить, кто кого убил  :D

0

364

Mandarin написал(а):

Анют, я знаю, мне оч страшно было от его перемен. Держитесь..

ага, стремно, дикое, б-л-и-н, животное  :crazy:

0

365

anna126 написал(а):

м-м-м, села попой в лоток с наполнителем мимо пола, лоток очень грохнул и наполнитель полетел на меня и Даджа, кот прижал уши и стал меня убивать! Я больше за психическое здоровье мужа испугалась, чем за свое физическое... Муж так орал!
Завтра буду ручкам звонить-пугать...

Пугай сильнее.

0

366

мамаСвета написал(а):

Пугай сильнее.

Ага, пасиб, у меня 2 отметины на лице, пара на шее, 2 круговых на ноге, про руки-молчу, на работе скажу, что муж побил   :D
Вот сидит в клетке, поганец, и даже не орет!
Ручкам  расскажу, как есть, вдруг они мазохисты?

0

367

Угу. Мгновенно из ангела в зверюгу. Что там за ручки-то? Экстрим уважают?)

0

368

Mandarin написал(а):

Угу. Мгновенно из ангела в зверюгу. Что там за ручки-то? Экстрим уважают?)

хз, про предыдущие инциденты я рассказала, в обморок не падали, хи, пока..

0

369

Красочней надо было описывать). У меня точно шрамы останутся, но я не особо парюсь на этот счет)

0

370

Здравствуйте!
Мне уже не по себе, как же так, такой плюшевый кот - и опять на людей бросается.
Тем не менее, Даджи мне очень понравился.
Хочу чтобы он нашел свой постоянный дом у меня. Если я его не возьму он опять будет передерживаться в разных клетках.

0

371

Ольга Ковалёва написал(а):

Хочу чтобы он нашел свой постоянный дом у меня. Если я его не возьму он опять будет передерживаться в разных клетках.

К сожалению, да  :dontknow:
Я его выпустила пока, нормальный адекватный кот, мурчит и ласкается, как будто ничего не было, таблетки запихала итд, никакой агрессии :disappointed:
Ну, я вчера грохнулась хорошо, звонко так, сама даже испугалась

0

372

Mandarin написал(а):

Красочней надо было описывать). У меня точно шрамы останутся, но я не особо парюсь на этот счет)

Не, у меня все не так плохо, не глубокие царапки получились, я больше испугалась
И у него действительно аллергия на тетрациклинку

0

373

Аня, а ведь когда он во второй раз у меня кинулся, его никто не пугал. Дадж тихо-мирно возлежал на подушках. Подозреваю, что посчитал комнату своей территорией и защищал ее от вторжения Мандарина, которого внесли на руках.  Мы не знаем до конца, что его может спровоцировать. Главное, чтобы ручки, случись что, ничего ему не сделали и не выкинули.

0

374

Mandarin написал(а):

Главное, чтобы ручки, случись что, ничего ему не сделали и не выкинули.

Вот это меня тоже беспокоит  :dontcare:

0

375

Ольга Ковалёва написал(а):

Здравствуйте!
Мне уже не по себе, как же так, такой плюшевый кот - и опять на людей бросается.
Тем не менее, Даджи мне очень понравился.
Хочу чтобы он нашел свой постоянный дом у меня. Если я его не возьму он опять будет передерживаться в разных клетках.

Он чудесный, красивый, такого воспитанного и деликатного в быту кота я никогда не видела. Ольга, но ведь Вы понимаете, что как бы Вы не старались, все равно можете его случайно спровоцировать? Вы думаете, что справитесь с ситуацией? А Ваши близкие как отреагируют, если увидят... лужу крови?

0

376

Да что за день такой - открываю и здесь такие новости... А так хотелось верить, что все наладилось! Даджи, мальчик золотой, что же с ним такое?! Что такое ему сделали в прошлой жизни, что он так боится и кидается?! Слов нет...

0

377

Буду реагировать адекватно. Изолировать.
Самое опасное, что смогу с ним сделать - брызнуть в морду водой.
Конечно не выкину, даже не сомневайтесь.

0

378

Неужели Даджи повезло наконец?
Тьфу-тьфу на него)
А в случае от'езда-отпуска с кем оставите?

0

379

Брызгалка - штука хорошая. Ещё на котах и щенках газета обычно хорошо работает, но в случае с Даджем - можно получить обратную реакцию. Он ведь от страха бросается, а газета - это устрашение.
*****
Ань, после Эмиля я мнительная стала. А что у нас с яйцами? Их точно нет?

0

380

мамаСвета написал(а):

А что у нас с яйцами? Их точно нет?

Да, Ань, прощупай, а то врачам совсем нет доверия в последнее время, пока сам не отрежешь на 100% нельзя быть уверенным!

0

381

Оставлю родителям, они в соседнем доме живут. У них из животных только аквариум.

0

382

Да, меня тоже можете считать мнительной, но я хотела написать тоже самое - а точно ли кастрирован?!

0

383

Охо-хо, отрежу сегодня сама, если найду  :D
Снаружи их точно нет, если только крипторх
Но вообще-то вряд ли, так как Дадж часто трясет хвостом, как будто метит, но ничем не брызгает, мне кажется, это осталась привычка с некастрированных времен.
Способ спасения от Даджа один, если его понесло:
оторвать от своего тела (я пожалела, что пледика у меня не было под рукой) и изолировать пока не успокоится (у меня это был туалет)
Кстати, он - пищевик такой явный, на вкусняшку вчера выманился из ванной и почти успокоился, когда сожрал  :disappointed:
Газету и физические воздействия применять к нему очень не советую, он точно не успокоится, а решит, что его убивают, озвереет еще больше...
Как к брызгалке отнесется не знаю.
Фишка в том, что когда он не напуган, ему не нужна ни брызгалка, ни газета итд, он совершенно адекватен и управляется голосом.
А когда он не адекватен, то воспитывать его бесполезно и опасно для своей шкурки,
ну, как состояние аффекта, знаете?
У него есть очень странная привязанность...к унитазу, он у меня пытался оттуда попить, но и постоять в унитазе всеми 4-мя лапами ему тоже нравится.  :playful:
Боюсь теперь мыть унитаз химикатами.

0

384

Читаю я Вас и вспоминаю своего первого сфинкса, Брюса с сфинкспортала. sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3768
Очень много ручек сменил. Не, живи я одна, я бы помазохировала. Но мы тогда жили в коммуналке и я боялась больше за Брюсо-лысика. Вдруг тот на соседа нападет, уж коли на маму ночью напал, а сосед человек беспринципный себялюбимец. Побоища были страшные, мне повезло, что я имею минимальные мед.навыки, иначе бы прокушенная бедренная артерия просто так скорой не дождалась бы.

Так что берегите глаза, главные артерии, вены. Ну и одежда спасает от зубов. когти подстригли?

0

385

Даджа снимаем с пиара и пристройства до полного обследования.

0

386

Что-то еще случилось?

0

387

Таня, да все то же... та же беда. Отдавать его сейчас новым хозяевам просто нельзя. Надо полностью обследовать Даджи. Возможно причина агрессии - болезнь и ее надо лечить.

0

388

Даджечка очень классный! Но на сторожЕ! Мне кажется, что он всё же собачка, а на сфинксярик :)
Кстати, когда-то моя старшая кошка бросалась на соседку по съёмной квартире, причём так серьёзно. У неё была реакция на какие-то звуки и действия. И уже много лет не видела у неё такой реакции... Видать что-то на уровне рефлексов.

0

389

sirin написал(а):

Даджечка очень классный! Но на сторожЕ! Мне кажется, что он всё же собачка, а на сфинксярик
Кстати, когда-то моя старшая кошка бросалась на соседку по съёмной квартире, причём так серьёзно. У неё была реакция на какие-то звуки и действия. И уже много лет не видела у неё такой реакции... Видать что-то на уровне рефлексов.

Тонь, тоже возможный вариант. Моя первая собака знала много "фокусов", в том числе глупых. Несколько "фокусов" было отработано на движение одного пальца. На одно положение указательного пальца она лаяла, на чуть другое замолкала, на соединённые вместе указательный и большой - без предупреждения бросалась на руку. Я её на этот жест сама раздраконивала... Мне было 18 лет, а это просто выработанные условные рефлексы... Потом у меня трёхлетний сын случайно вычислил, как надо эти пальцы сложить, чтобы собака от злости из шкуры выпрыгивала. Ему-то весело было, а меня чуть родимчик не хватил... загрызть она бы его не смогла (метис цверг-шнауцера), а вот изуродовать - легко...

0

390

Фигасе  :huh:  Я, правда, выпускала его когда, всех лишних выгоняла, закрывала комнату  и сама его не трогала  8-) (я вообще только собак сама трогаю)) Но у меня и собака внезапно лает, и хард-рок иногда на полную мощь внезапно врубается)) Наверное, он в клетке защищенным себя чувствовал, только шею немного вытягивал)

0

391

anna126 написал(а):

Тю-ю-ю...меняю всех на Даджа

Вот чего это из мальчика страшилку делать!   :canthearyou:

У него на шее, кста, были болячки изначально, потом сами прошли, а корм не менялся?

0

392

Он на хилсе все время, что у меня живет, боляка, похоже, просто ободрыш, стала твердая, мальчик высовывает лапы из клетки и тянет к себе мимопроходящих, скучно ему, конечно

0

393

Marina_O написал(а):

Вот чего это из мальчика страшилку делать!

А что не попугать-то?  :D

0

394

anna126 написал(а):

А что не попугать-то?

Ну, если себе оставлять, то можно)))

0

395

Marina_O написал(а):

Ну, если себе оставлять, то можно)))

Не-не, меня выгонят из дома  :crazy: тогда придется кроме Даджа пристраивать меня и еще 4-х котов  :playful:

0

396

Только что заметила, что Дадж к зиме отращивает щетинку на тушке, так прикольно!  :crazyfun:

0

397

Ань. а он из клетки хоть выходит?а то совсем привыкнет))))

0

398

lira70 написал(а):

Ань. а он из клетки хоть выходит?а то совсем привыкнет))))

Он бы вышел, но я не выпускаю

0

399

просто я чет сегодня ехала в метро-- спала.. и думала.. хотя думать вредно)))
если кот четко привыкнет сидеть  в клетке, то реакция быть без клетки  может еще более ухудшится... 
Я смотрю на мою белую подобрашку.Она все время на лоджии тусуется,  хоть сейчас стало холоднее, она все равно там.И тут меня торкнуло.. придет время пристраивать.. а она привыкла к балкону... и будет у людей проситься выйти, а фиг знает, какой у них будет балкон, мож без стекол или сеток..
Муж стал заносить ее в комнату и на верх на стенку в домик усаживать.. так она с таким интересом взирает на мир внизу.. пес.... мебель.. сколько там сидит не знаю, обычно мы перед сном всех из кухни выгоняем, а утром она на кухню опять через окно с лоджии опять входит.
И подумалось, что время пристройства Даджика , дай бог, все же придет, то может он будет тоже в клетку проситься...
Конечно же,  твое здоровье важнее, не дело, что кот бросается на людей...

0

400

8 августа, 2012г. 12:12:43

    Автор: Рамси
    Модератор
    Рамси
    Откуда: Одинцово
    Зарегистрирован: 28 июля, 2011г.
    Сообщений: 1228
    Уважение: [+1/-0]

Да что за день такой - открываю и здесь такие новости... А так хотелось верить, что все наладилось! Даджи, мальчик золотой, что же с ним такое?! Что такое ему сделали в прошлой жизни, что он так боится и кидается?! Слов нет...

Думаю просто сильно испугался ,ничего криминального...Моему коту 4 года, канадский сфинкс ,характер похож на Даджи ,такой же осторожный ,пугливый ,хотя вырос в любви и ласке ,подбородок мне сосал до 8 месяцев ,никто никогда его не обижал...Вырос в большой семье кошек и собак (ерков) ,когда я за ним приехала был абсолютно спокоен ,в машине ехали был спокоен  ,лежал у меня на плечах ,на машины мимо проезжающие не реагировал , и вдруг стал пугливым...Не знаю почему ,моя версия ,что словил стресс от того ,что из большой семьи и вдруг - один?! Купила ему подружку ,но характер так и не изменился ... Год назад у нас произошла история один к одному ,очень сильно испугался ,бросился мне на руку и изодрал так ,что шрамы остались ,потом час сидел за диваном  рычал и шипел от туда ,потом отошел и стал опять очень ласковым и нежным котиком ... Год прошел ,ничего подобного не повторялось ...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи