рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи


Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи

Сообщений 1 страница 100 из 539

1

Расслабились?! Не успели... позвонила Вика Victoria86, которая открывала на ПиКе в скорой тему про сфинкса. В клинику на Петровско-Разумовскую принесли сфинкса на усыпление. 4 года, здоровый с паспортом и документами. Сидит в переноске и шипит. Его не трогают. До вечера держат точно, потом неизвестно.
Фотографий не будет, но сфинкс точно.

История:
05/06/12 - забрали из клиники, выделения из глаз
17/06/12 - Выделения из глаз - герпесвирус, скорее всего, на фоне прививки.

Кот содержится полностью за счет СфинКо (из общей СфинКопилки).

По расходам:
- прием в Беланте: 264,00 руб.
- лекарства (тетрациклиновая мазь): 42,20 руб.
- наполнитель: 93,20 руб.

Отредактировано Santanella (21 июля, 2012г. 16:08:30)

0

2

и чего делаем?

0

3

Surok_S написал(а):

и чего делаем?

я работаю рядом с петрахой... могу забрать и куда его, или поехать сфоткать, после работы...

0

4

блин... куды сажать-то?

0

5

Ну вот, уже есть кому забрать и убедиться, что сфинкс. Осталось найти бочку для засолки... ищу и ломаю башку. Но забирать надо в любом случае, его просто усыпят. Саш, личным сообщением отправила тебе телефон Вики. Узнай пожалуйста, где эта клиника, куда ехать.

0

6

Передержки пока нет

0

7

Вобщем я не далеко от этой клиники работаю.... забрать смогу ... а вот куда везтииииии, а к Лене Эви не получится?

0

8

Может кто-то попытается узнать, за что отдали? мне не всегда удобно звонить

0

9

Александра Kluchka написал(а):

Вобщем я не далеко от этой клиники работаю.... забрать смогу ... а вот куда везтииииии, а к Лене Эви не получится?

Саш, ищем! Надеюсь, до конца твоего рабочего дня, найдем куда посадить парня!

0

10

Рамси написал(а):

Саш, ищем! Надеюсь, до конца твоего рабочего дня, найдем куда посадить парня!

странно но не могу до клиники энтой дозвониться.... (с Викой созванивалась, она мне дала номера)

дозвонилась.... короче сидит в переноски. По поводу "Почему отдали" - говорят с ним не очень хорошо обращались, и он начал кусаться.... (дословно).... Переноска матерчатая, оттуда запах. Ибо его не выпускают (у них нету места где бы он походил). Вопрос как везти мне его?)) Точнее не как а в чем... в прошлый раз в коробке везла, вы потом мне энту историю вспоминали полгода(( с какашками

0

11

Я написала  к кому можно напросится на передержку на ПиКе, если будет совсем тяжко.. я могу и попробую  уговорить мужа  на пару дней забрать, но  гарантия, что его не будет лупить мой дончак и петрик..нет.Хотя  мы все время блюдем драки...Но кошки хитрые ж
На ночь то на кухне оставлю, что и дефку новую.

0

12

Неплохо было б что его врачи все же осмотрели.. а то та девушка, что у меня теперь.. ее тоже, как здоровую привезли, а  в результате...пока букет небольшой (гингивит, песочек и ожирение ( фото на ПиКе см. ссылку на страничку ранее).Плюс еще не сдавали кровь и мочу...

0

13

Мальчика согласилась взять Марина О (Мариш, спасибище тебе!  :love: )
Сейчас "организовываемся" с его переездом.

0

14

Santanella написал(а):

Мальчика согласилась взять Марина О (Мариш, спасибище тебе!   )
Сейчас "организовываемся" с его переездом.

сделала шикарную коробку)) повезу в ней

0

15

Александра Kluchka написал(а):

вы потом мне энту историю вспоминали полгода(( с какашками

Таки мы ее до сих пор не забыли  :D

0

16

Александра Kluchka написал(а):

сделала шикарную коробку)) повезу в ней

Молодечик!
И Маринка молодечик, что согласилась!
И Сашка молодечик, что не побоялась своего воздействия на котея (ну в смысле опять ей обкаканной быть...)
И Света Сурок молодечик, что меня добудилась, я очень как надо реагирую на слова: "Очень нужна, отзовись" :)
И Ленка Рамси молодечик!
И я молодечик!

Короче, я на работе в прекрасном настроении, выслушала кучу комплимАнов на тему дизайна офиса, поэтому у меня все молодечики (до очередного сфинкса  :glasses: )

0

17

Саша мальчика забрала, везет к Марине.

0

18

Ура, ждем вести с полей и фотографии.

0

19

Пока фотки ознакомительные, мальчик на нас погудел и хотел выйти))

Пописал в лоток, поел, дал протереть глазки (были закаканные, уши тоже не айс). И хороший фотик тоже на работе.
Пока вполне адекват. Кожа боле-мене, хвост шершавый, надо на свету смотреть днем.

http://s019.radikal.ru/i624/1206/ca/7db3e8d9c32e.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1206/41/9f08c69505aa.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1206/b9/03d4e92cd25d.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1206/68/86fcc877b192.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1206/6d/0a534b3b2f12.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1206/25/aa570b68fb1c.jpg

0

20

ПыСы Паспорт у меня, род. 26.11.2007, есть контакты заводчика. Клуб "Алиса-Бест"
Sweet Candy Dadji (не откликается))
Привит 23.05.2012

ПыПыСы На фото глаза до протирки. О_о

0

21

Очень шикарный кот!
быв.хозяева - дауны.. чес слово..

0

22

Какой петрик (?) славный! [взломанный сайт]

Marina_O написал(а):

Клуб "Алиса-Бест"

Мариш,
спасибо тебе огромное!!!  :love:

Заводчицу случайно не Наташей зовут? Если да, то я ее знаю, попробую завтра позвонить (надо, как думаете?)

0

23

Девочки,
как чучелко назовем? Может, пусть так и будет Даджи?

0

24

Да, Оль, Наташа Киселева

0

25

Marina_O написал(а):

Да, Оль, Наташа Киселева

Точно. Позвоню завтра, авось поможет чем (ручками хорошо бы...)

0

26

Santanella написал(а):

Точно. Позвоню завтра, авось поможет чем (ручками хорошо бы...)

Можно добить последнее имя из Хауса - Тауб))))
Даджик мне чет не нравится,

0

27

Александра Kluchka написал(а):

Тауб

Ну это как бы его "родное" имя - Dadjy (вроде так должно писаться)

0

28

Тауб мелкоролослый блядоватый еврей-косметолог, дану нафиг!)))))
Хотя...имя у него ничего - Крис

Девочки - всем спасибо! Я вас люблю!  :flag:
Саш, ты как? обкаканная?

0

29

Светик,
мы тебя тоже :)

У нас с Сашкой состоялся примерно такой разговор, когда она позвонила, что отвезла и всё ок:
- Сант, ну в общем всё в порядке, я его отвезла.
- Саш, как он?
- Нормально, посадили в клетку, он поел, пописал в лоток, пока ел - бурчал, даже не бурчал, а как бы гудел.
- А доехал нормально? Не обкакался?
- Нет.
- А ты? (этот вопрос я задала уже на автомате...)

А еще с ним в клинике дали пластиковую переноску :) Сашунь, я только не поняла, ее нужно будет вернуть или это приданое?

0

30

Santanella написал(а):

Светик,
мы тебя тоже 

У нас с Сашкой состоялся примерно такой разговор, когда она позвонила, что отвезла и всё ок:
- Сант, ну в общем всё в порядке, я его отвезла.
- Саш, как он?
- Нормально, посадили в клетку, он поел, пописал в лоток, пока ел - бурчал, даже не бурчал, а как бы гудел.
- А доехал нормально? Не обкакался?
- Нет.
- А ты? (этот вопрос я задала уже на автомате...)

А еще с ним в клинике дали пластиковую переноску  Сашунь, я только не поняла, ее нужно будет вернуть или это приданое?

торжественно вам заявляю - вы девушки стервы)))) это нам подарок ...С клиники дохтор просила новости о нем иногда передавать через некую Вику, Лена Рамси, а энто ваще кто?? )) как она на нас вышла?

0

31

Santanella написал(а):

Светик,
...
- А доехал нормально? Не обкакался?
- Нет.
- А ты? (этот вопрос я задала уже на автомате...)

:rofl:

Вика с ПиКа (рифма) -  Victoria86. Она вышла на Лену, т.к. уже пересекалась с нами по какому-то коту

0

32

Santanella написал(а):

Не обкакался?

Он типа до сих пор еще не. Может, в клинике на стрессе не ел...
Но левый глаз сегодня опять был в гною. Я промыла, но, может, уже надо  антибактериалку какую? У меня в наличии только ципровет и флоксал, кажется.
Ночь прошла спокойно, иногда только мячик подбрасывал)) А с утра стал требовать внимания и почесушек  :canthearyou:

0

33

Александра Kluchka написал(а):

торжественно вам заявляю - вы девушки стервы))))

Фигасе... Мы тебя морально поддерживали, когда ты была укаканной (кого ты тогда везла?), мы тебя не менее морально поддерживали, когда ты готовилась вчера быть укаканной - и мы же еще и торжественные стервы?  :'(
Лаааадно... В следующий раз я тебя не буду морально поддерживать перед поездкой и утешать в случае обговнястывания!  :dontcare:

0

34

Marina_O написал(а):

Но левый глаз сегодня опять был в гною. Я промыла, но, может, уже надо  антибактериалку какую? У меня в наличии только ципровет и флоксал, кажется.
Ночь прошла спокойно, иногда только мячик подбрасывал)) А с утра стал требовать внимания и почесушек

Марин,
выделения какого вида и цвета?

Почесухи и внимание - таки это все сфинксятины такие :) Они еще и разговооооорчивые...

0

35

Santanella написал(а):

Они еще и разговооооорчивые...

Я это подозревала)) Просто когда в разных концах детский фальцет и бас - офигенный "живой звук" получается))

На вате остались обычные красно-коричневые, но в глазу я четко видела зеленоватые. А когда протерла - там типа царапины в углу. Правый  - с утра почти чистый. Может, царапнулся обо что-то.

0

36

Marina_O написал(а):

На вате остались обычные красно-коричневые, но в глазу я четко видела зеленоватые. А когда протерла - там типа царапины в углу. Правый  - с утра почти чистый. Может, царапнулся обо что-то.

Ну если он бросался - то мог и поцарапаться. Давай пока последим? Я бы протирала Барсом, у тебя его нет случайно?

Мариш,
и что у нас по деньгам?  :flirt:

0

37

Santanella написал(а):

Я бы протирала Барсом, у тебя его нет случайно?

Могу купить, а то у меня обычно "тяжелая артиллерия")) Я промываю сейчас водой с ионами серебра, она бактерицидная и заживляющая, опять же не щипит - на себе и детях проверено))

Давай с деньгами по факту, если он будет на сушке, и все ттт,  не критично  :)

0

38

Marina_O написал(а):

Могу купить, а то у меня обычно "тяжелая артиллерия"))

Если не сильно напряжно - купи, ладно? В принципе можно их чередовать.
По деньгам поняла, спасибо тебе еще раз!

0

39

Марин, привет! Ты его только спать к себе не бери - а то потом не расстанешься... Сфинксы - это как наркотик, Санта всех потихоньку подсаживает. :-))

0

40

если выделение почти прозрачное и как соплюшка)))))))) то это не гнойное.. это грязь, так собирается, у лысых же нет ресничек.. вот так "типа" слеза...ну по верхнему фото по моему именно оно.. просто выделение

0

41

Неа... непрозрачное и светлозеленое (модный в этом сезоне цвет "мятный фреш")))

0

42

мамаСвета написал(а):

Ты его только спать к себе не бери - а то потом не расстанешься...

Свет, это я только на твоего запала)) А так я стойкая, точнее, Кора у меня стойкая  :(

0

43

А вот не зарекайтесь! Сфинксы они подлые гады, они так влезают, потом не отковыряешь!
Хорошо, что все хорошо. Могли и усыпить, я до сих пор вспоминаю, как с Каиром было и вздрагиваю!
А глазик понаблюдать, опухать-гноиться не будет - значит просто каки.

0

44

Кажется он не толерантен по отношению к другим кошкам, обшипел котенку. Сейчас ее забрали, он как-то расслабился)

Рамси написал(а):

А вот не зарекайтесь!
Подпись автора

    А Вы видели счастье? У счастья кошачья мордочка...

Лен, я бы давно раскололась, но у меня есть сильный сдерживающий фактор)

0

45

Марин,
ну на вторые сутки потери дома я бы тоже не была толерантной, увы. Моя обезьяна (Леся) неделю изображала злобного скунса не только в отношении абсолютно мирной и доброжелательной ко всем Лейки, но и в отношении людей. Сейчас с Лейкой носятся, с Марусей моей спит, с рук не слезает :) ИМХО, если у кота здоровая психика, через несколько дней он пойдет на контакт.

Как глаза его?

0

46

Santanella написал(а):

через несколько дней он пойдет на контакт.

Как глаза его?

Уже не с кем)) Кора точно на контакт не пойдет, а котенка уехала, ттт
При попытке взять за лапу кусает без предупреждения)) Правда, без фанатизма. Может, дите дергало, поэтому и кусал?
Глаза после обработки становятся абсолютно нормальные, открытые и чистые, а с утра мокнут - на вате красно-коричневые полупрозрачные выделения, я не знаю, может, у них, как у персов, такое в порядке вещей?
Вот он не какал ни разу пока. а ночью водой стошнило с пеной - уже пора напрягаться, с учетом того, что прививке нет двух недель?  :huh:
Правда, потом он ночью доел весь корм, и с утра тоже нормально ел.

0

47

Marina_O написал(а):

Глаза после обработки становятся абсолютно нормальные, открытые и чистые, а с утра мокнут - на вате красно-коричневые полупрозрачные выделения, я не знаю, может, у них, как у персов, такое в порядке вещей?

Мариш,
у сфинксов часто бывают такие буроватые выделения из глаз, когда веко подворачивается, и реснички начинают царапать глазное яблоко. Если этот тот самый случай, то придется подрезать веки, но это в любом случае только через визит к офтальмологу.

Marina_O написал(а):

Вот он не какал ни разу пока. а ночью водой стошнило с пеной - уже пора напрягаться, с учетом того, что прививке нет двух недель?  
Правда, потом он ночью доел весь корм, и с утра тоже нормально ел.

Я думаю, напрягаться рано, учитывая, что он домашний. Мы не знаем, что он ел (и ел ли вообще) до приезда к тебе, пока был в клинике. Если он поголодал, а потом стал нормально есть, то вполне может тошниться. Наблюдать нужно... Главное - не перекармливай его, сфинксы - они в большинстве своем такие, пока не откатятся от миски, не успокоятся :)

0

48

Ну, насколько я знаю, он просидел достаточно долго (с утра до 8-ми вечера) в клинике, в переноске. Его не доставали оттуда (ну вообщем-то и слава богу!) Не кормили его точно, воды тоже не давали. Стрессанул парниша естественно сильно, он же понял для чего его туда принесли...

0

49

Рамси написал(а):

Ну, насколько я знаю, он просидел достаточно долго (с утра до 8-ми вечера) в клинике, в переноске. Его не доставали оттуда (ну вообщем-то и слава богу!) Не кормили его точно, воды тоже не давали. Стрессанул парниша естественно сильно, он же понял для чего его туда принесли...

Лен у него стояла и вода и полная миска влажного корма))))

0

50

Александра Kluchka написал(а):

Лен у него стояла и вода и полная миска влажного корма))))

...что лишний раз говорит о сильном стрессе... В нормальном состоянии сфинкс не допустит наличия неоприходованной еды рядом с собой :)

0

51

Santanella написал(а):

...что лишний раз говорит о сильном стрессе... В нормальном состоянии сфинкс не допустит наличия неоприходованной еды рядом с собой :)

Ну, он не Гаргантюа точно - довольно худой (складочки на спине и боках мелкие-мелкие)), корм частично оставляет "на потом".
ОК, бум бдить пока))

0

52

Marina_O написал(а):

Ну, он не Гаргантюа точно

Главное, шоб на Пантагрюэля не был похож :)

0

53

Santanella написал(а):

Главное, шоб на Пантагрюэля не был похож :)

У меня все на шланг похожи...кроме меня))

Девочки, поймите меня правильно - это первый сфинкс, которого я, наконец, рассмотрела))
Короче, если б это была обычная кошка, я б сказала, что похоже на нарождающуюся аденому третьего века, либо просто сильно гиперемировано третье веко. Кроме бурых выделений там однозначно скапливается немного гноя. Видимо, его это беспокоит, он постоянно щурится, даже после обработки, когда корочки и слизь сняты.
Еще у него две царапины (расчесы?) на плече, по виду не свежие уже - может, оцарапался, может, уши чесал, может, от корма чесался... Чем их? Хлоргексидином?
Уши - скорей всего клещ, потому что при обработке лосьоном обнаружила там что-то тоже мокрое, особо не дался, кусается, шпана  8-) Но могу попробовать обработать их фронтлайном , спреем.
Хорошая новость - супер-какашки, и все строго в лоток. Аппетит хороший, настроение боевое)

0

54

По глазам надо Черноусовой показывать.

По ушам - если там влажное и коричневое, то скорей всего стандартные сфинксячии уши. У Формана постоянно грязнятся уши, раз в неделю точно чищу. Грязь у него слегка влажная и темно-коричневая.

0

55

Да, ухи у них часто грязнючие бывают. Лексу моему можно через день чистить, иначе там огород сажать можно. И много раз исследовано - не клещ, ни отит, все ок. Просто такая особенность.

0

56

Marina_O написал(а):

Девочки, поймите меня правильно - это первый сфинкс, которого я, наконец, рассмотрела))
Короче, если б это была обычная кошка, я б сказала, что похоже на нарождающуюся аденому третьего века, либо просто сильно гиперемировано третье веко. Кроме бурых выделений там однозначно скапливается немного гноя. Видимо, его это беспокоит, он постоянно щурится, даже после обработки, когда корочки и слизь сняты.
Еще у него две царапины (расчесы?) на плече, по виду не свежие уже - может, оцарапался, может, уши чесал, может, от корма чесался... Чем их? Хлоргексидином?
Уши - скорей всего клещ, потому что при обработке лосьоном обнаружила там что-то тоже мокрое, особо не дался, кусается, шпана   Но могу попробовать обработать их фронтлайном , спреем.

Марин,
царапины - вполне возможно, сам расцарапался, когда чесался. Они тебя чем-то настораживают или царапки как царапки?
Я своим протираю х/г.

Черноусова в отпуске до середины июня, поэтому только после праздников уже :(

Его больше не тошнило? Рвоты не было?

0

57

Santanella написал(а):

Черноусова в отпуске до середины июня, поэтому только после праздников уже :(

Его больше не тошнило? Рвоты не было?

Нет, Оль, не тошнило, аппетит нормальный, стул тоже. Царапки затягиваются, новых нет, хвост тоже стал гладким.
Часто трясет головой - то ли от ушей, то ли из-за глаз. В ушах и правда криминала особого не обнаружилось, а с глазами также...плохо((

0

58

Marina_O написал(а):

с глазами также...плохо((

Марин,
сможешь крупно сфотографировать? По любому придется ждать неделю, пока ИВ не вернется...

0

59

Santanella написал(а):

Марин,
сможешь крупно сфотографировать? По любому придется ждать неделю, пока ИВ не вернется...

Легко сказать)) Во-первых, он жмурится, во-вторых, ему это вообще не нравится. Но масштаб бедствия можно понять, думаю.
Вот таким я его застала сейчас, это меньше 8 часов прошло после обработки((  Белесое - это не дефект фото, скопление гноя(( И на вате зеленовато-желтые пятна - все выделения (кроме бурых).
Видно, как он щурится.
http://s019.radikal.ru/i604/1206/08/4d60a0f6935d.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1206/19/0eaad99504ae.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1206/3d/df3826bda3c1.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1206/e7/98486e01c681.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1206/81/6b27e2e91957.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1206/42/71e04ff88218.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1206/83/e67b616e380f.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1206/61/cd6c953f1f52.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1206/51/466469022fe0.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1206/51/9419ee131f5d.jpg

0

60

Марин,
давай так: пока мы не доехали до Черноусовой, протирай ему Ирисом, ок? Если общее самочувствие в норме, поведение в норме, какашки в норме, аппетит в ней же ( :D ), то спокойно ждем возвращения ИВ, потом сразу же едем к ней. Если ты увидишь явное ухудшение - свисти, будем решать проблемы по мере поступления.
Как ты считаешь?

0

61

Santanella написал(а):

Если ты увидишь явное ухудшение - свисти, будем решать проблемы по мере поступления.
Как ты считаешь?

Под ухудшением ты понимаешь вытекание глаза?  o.O Надеюсь до этого не дойдет. Думаю, неделя ничего кардинально не изменит.)

0

62

Можно Тобрексом покапать. Снимает воспаление, там слабый антибиотик.
(то что в глаз - многовато для обычных глазных какулек)

0

63

Да, гнойные мешки в пол-глаза сложно назвать обычными какульками)).
Света, флоксал в принципе аналог тобрекса, но мне кажется, у него побочек меньше. Ну что, Оль, ждем ИЧ или капнуть?

0

64

После "Ириса" гноя стало, вроде, меньше (или он просто гуще стал), но  все равно "генерируется"(( Ну, хоть глаза не заливает.
Я вот думаю, а почему у него нос желтый? Может, лечили чем-то?

0

65

Это сегодня через полдня после обработки
http://s019.radikal.ru/i644/1206/45/cf2bdd9befb6.jpg

Сами мы не меестныеее)
http://s013.radikal.ru/i324/1206/06/bd2f3cd1f8d0.jpg

0

66

Маленький  :(  Надоело в клетке сидеть. Просит, люди добрые, выпустите кота... С глазками конечно не очень, на коньюктевит похоже.

0

67

Зайка какой.. "так осточертело в  клетке сидеть.. я же сфинкс.. ручной и заботливый кот"

0

68

Да он не особо даже из открытой рвется, это просьба ухо почесать, а может, чего-то вкусненького дать))

Конъюктивит, мне кажется, тут вторичен, склера и конъюктива бледные, т.е. там раздражение очень местное, либо из-за слезного канала, либо из-за третьего века.

0

69

А глистов гнали.. что то пропустила

0

70

lira70 написал(а):

А глистов гнали.. что то пропустила

Я нет, с учетом того, что его прививали в конце мая. И это не глисты сто пудов.

0

71

Мдя.. моему вот сказали,что лямблии есть , а какашку нам не сдать, по крови вычислили, так как похудел, хотя костями не гремит..
А лямблии не глисты.. то есть могут тоже быть у него.
Пыталсь сфоткать что у моего в глазках.. ну никак четко не получается

0

72

Девочки, я чего-то не могу найти, он с фаберже или без?

0

73

Ju_Ju написал(а):

Девочки, я чего-то не могу найти, он с фаберже или без?

без

+1

74

Мальчик уже спокойно довольно сидит "на ручках"))
Капать "Ирис" дальше не очень хорошо уже, кажется...

Сказали, что в эти выхи Черноусова уже должна появиться...  Веко нижнее отекает сильно, ну, и гной скапливается по-прежнему((

0

75

Народ, этого прекрасного лысика пристроили или нет!?

0

76

Артём 007,
пока нет. Его обязательно нужно отвезти к офтальмологу. Она только завтра после отпуска выходит, надеюсь, получится в эти выходные его свозить.

0

77

Завтра едем к Черноусовой.

0

78

Мариш,
мне определенно нравится твоя аватарка, шо-то такое знакомо-сфинксятское...  :whistle:

0

79

Доброго времени суток, я бы очень хотела себе сфинксика, но ни как не могу найти, посоветовали этот сайт. Можно ли тут приобрести это замечательное животное?

0

80

Santanella написал(а):

шо-то такое знакомо-сфинксятское...  :whistle:

Это был пятиминутный набросок с Даджика))
Мы ждем и очень хотим кушать))  хотя он умничка - разбудил меня  в 5 утра, чтоб успели поесть как раз за 8 часов  ^^

0

81

Елена написал(а):

Доброго времени суток, я бы очень хотела себе сфинксика, но ни как не могу найти, посоветовали этот сайт. Можно ли тут приобрести это замечательное животное?

Можно взять в добрые руки :-)

0

82

Съездили к Черноусовой. Выделения из глаз - герпесвирус, скорее всего, на фоне прививки. Протекает в легкой форме, никакого особенного общего лечения не нужно, назначены только Ирис и тетрациклиновая мазь.

Ирис (залить в глаз, промакнуть выделения) - 2 р/день
Тетрациклинка (через 10 минут после Ириса) - прямо на глазное яблоко выдавить колбаску мази примерно 3-4 мм. длиной - 2 р/день

Всё это на 3 недели.

0

83

ну слава богу.. хотя лечится ему врядли понравится.. но во всяком случае - понятно, что это и как с этим бороться!

0

84

На самом деле он очень спокойно перенес обработку глаз, вообще почти не дергался, так, лапой вяло куда-то вдаль махнул :)

0

85

это когда врач делала?
мои то всегда врача слушаются и не вякают особо.. а меня.. по возможности посылают)))

0

86

Марина говорит, что он у нее тоже достаточно спокойно реагировал на обработку глаз.

0

87

тогда это же отлично.. хуже нет, когда лысятина дергается..

0

88

По расходам:
- прием в Беланте: 264,00 руб.
- лекарства (тетрациклиновая мазь): 42,20 руб.
- наполнитель: 93,20 руб.
------------------------------------------------
ИТОГО: 399,40 руб.

**********
Прием в Беланте
http://s1.uploads.ru/t/1b3Gm.jpg

**********
Лекарства, наполнитель

http://s1.uploads.ru/t/RuVWF.jpg http://s1.uploads.ru/t/6rHvA.jpg

0

89

Мне кажется, есть улучшения, гной уже не течет рекой, хотя выделения гнойно-коричневые пока есть, умеренные.

0

90

Оль, паспорт у тебя остался, ежели чо)

Девочки, а скока должен есть худенький сфинкс?  Оль, он ведь худенький??:confused: Он доедает 3-й пакет (400 г), за две с небольшим недели. Это ничего?
Я вообще даже не думала, шо они столько жруть, и столько с...ть  :flag: Видимо, первые дни он был в шоке))))

0

91

ИМХО они не знают чувства мера. Жрет аки конь, срет аки слон (это я про своего Формана). Я пайку ограничиваю, именно из-за непомерного аппетита и количества покаков. А то пока я на работе, это чудо будет все в говняшках сидеть))) Я покупаю пачки по 2кг, хватает почти на месяц... Когда я ложилась в больницу и отдавала лысого на передержку, эти же 2 кг он сточил за две недели, давя на жалость неопытным хомосапиенсам)))

0

92

Ju_Ju написал(а):

Я покупаю пачки по 2кг, хватает почти на месяц...

Ну, то есть по 70-75 г, как и у меня? Вообще многовато для 3,5-кг котика  ^^  Ладно, пусть тогда жреть, гремя миской)) Правда, говна вчера было больше, чем сегодня собрала на газончике от моей метиски стаффа )))

0

93

А скоко какаеть Ляля 2.7 кг весу.... я была в шоке! Больше, чем мои все вместе взятые!

0

94

Мариш,
как ваши глазки?

0

95

Сегодня с утра гноя не было, но когда он мотает головой, на руку брызгает влага, значит, подтекают еще.

Хозяев он будет выбирать тщательно)) Сейчас гудел из дальней комнаты, когда за мелким пришли (хотя даже не видел их), мне они тоже не понравились интуитивно(( И замолчал вообще, до сих пор молчит  o.O

0

96

Мелкого не отдали? Раз кот предупредил и тебе интуитивно не понравились? Пусть выбирает на здоровье, хороший мальчик.

0

97

Рамси написал(а):

Мелкого не отдали?..

Я не куратор(((

0

98

В общем, гноя не видно, но, как оказалось, если чуть надавить ватой на веко, при протирке после закапывания, то он выкатывается из какого-то кармана шариком((

Девочки, я могу Даджика держать еще недельку, 29-30 его надо куда-то перевозить.

0

99

Мариш, мы помним, предварительно место уже есть.
Можно я наглый вопрос задам?  :blush:
А ежели Даджик не пристроится, пока ты будешь отдыхать, ты его возьмешь обратно после возвращения?  :blush:

0

100

Santanella написал(а):

А ежели Даджик не пристроится, пока ты будешь отдыхать, ты его возьмешь обратно после возвращения?  :blush:

А чей-то он не пристроится? такой мужчинка видный, молодой, красивый, аккуратный, ласковый-преласковый))
Обыдно в клетке держать-то :dontknow:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс в ветклинике на усыпление, Даджи