рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 401 страница 426 из 426

1

Вот такой красавчик свалился на нас. Хозяева Валли написали на него отказную из за агрессивного поведения к подростку. Причина не известна. Пока посадили в клинику на несколько дней. Котик в стрессе, первые дни не ел. ни пил, в туалет не ходил. Сейчас понемногу приходит в себя. На данный момент котика надо поместить в спокойную обстановку и дать привыкнуть.
Что нужно
Очень нужна передержка (возможно сразу новый дом, без детей до 18 лет и без потенциальных детей тоже) в идеале к взрослой паре у которых уже выросшие детки.
Если мы не найдем бесплатную передержку - то средства на платную.
Финансовой помощи у нас не много, а расходов полно. Сейчас двое животных в ветклиниках...
Помогите пож-та!
http://sa.uploads.ru/t/j6Jr0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2mnaX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9VBX4.jpg

Финотчет
Приход:
10.11.16   2384   Михаил   нал
16.11.16   3000   енюта    карта СБ
23.11.16   4266   Маргарита от Ирины   карта СБ
Итого: 9650

Расход:
10.11.16   384   корм
10.11.16   270   гостиница
13.11.16   405   гостиница
16.11.16   540   гостиница
16.11.16   231   миска
16.11.16   164   стоп-стресс капли
19.11.16   328   гостиница
19.11.16   1308 корм
19.11.16   92    влаж.салфетки для глаз и ушей + игрушка
24.11.16   333   мазь от аллергии
Итого: 4055

Баланс: 5595 р.

0

401

Natalya написал(а):

Возможно ли все таки узнать точно его историю? Что делали в прошлые разы перед тем как его отдавали?

Наташа, я с Валли привозила не только миски и пр. Был пакет с выписками и назначениями. Мне его отдали вместе с котом. Правда, я в нем не копалась, поэтому точно содержимое мне неизвестно.

0

402

mamalena написал(а):

Наташа, я с Валли привозила не только миски и пр. Был пакет с выписками и назначениями. Мне его отдали вместе с котом. Правда, я в нем не копалась, поэтому точно содержимое мне неизвестно.

Там непонятные для меня моменты. Когда его отдали в первый раз (сколько и как его пытались адаптировать) и сколько пробовали у вторых рук... и как.
В самих выписках тоже есть нестыковки.... Но это конечно если возможно узнать

0

403

Наталья, вот писала Xuliganka как было и что делали

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

0

404

Olga_ написал(а):

Наталья, вот писала Xuliganka как было и что делали

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

Это я помню.. Деталей нет)) хотя что я собственно.. многие кошки тут вообще на улице просто найдены. Даже этого нет) а так я хоть знаю что у него это бывает

0

405

А это мб и вся история, полная. Перевезли на дачу, смена обстановки, не кастрирован. Его лишили места своего, дома, среагировал. Напал. Его изолировали на неделю в квартире, только смена лотка и еду давали. Зоопсихолог советовал сделать это на более длительный срок, примерно месяц, чтобы включились механизмы торможения агрессии. Через неделю привезли обратно, в  ту же обстановку, где ему не понравилось. И он снова напал. Кастрировали, отдали. Тут , возможно, и нет другого.

0

406

Olga_ написал(а):

А это мб и вся история, полная. Перевезли на дачу, смена обстановки, не кастрирован. Его лишили места своего, дома, среагировал. Напал. Его изолировали на неделю в квартире, только смена лотка и еду давали. Зоопсихолог советовал сделать это на более длительный срок, примерно месяц, чтобы включились механизмы торможения агрессии. Через неделю привезли обратно, в  ту же обстановку, где ему не понравилось. И он снова напал. Кастрировали, отдали. Тут , возможно, и нет другого.

Ясно.. у меня когда адаптировался, то сначала пробовал нападать, но я там была одна и лаской постепенно отошел.. тут было много событий за год, я вообще считаю что он гораздо устойчивее стал чем был до этого. У него было очень много разных событий и мероприятий у меня) так что сейчас дальше буду пробовать. попробую месяц в клетке, но я его достаю постоянно и лаской опять же адаптирую обратно. так ему лучше.. когда была жесткая изоляция 2 дня, он совсем распсиховался, аж из клетки пробовал нападать, как только стала гладить и на руки брать- успокаивается. и Уже не так истерит в клетке как до этого, когда внимание ему уделяю. Спокойно в общем сидит сейчас. Толстеет только(, но это сгоним потом играми))))  так что подержу подольше в этот раз. Добавлю новые капельки, вроде с @mamalena договорились встретиться на неделе...

0

407

А если не в клетку на месяц, а в комнате одного оставить? У него же агрессия не из-за жестокого обращения, чтобы он на ласку реагировал обратным. С ним никто плохо не обращался, любили. А так получается, он нападает, а получает ласку. Я размышляю просто.

0

408

Мне еще зоопсихолог советовала дисфузер Феливей. Он собака дорогой 2000-2500 , но вроде как его надолго хватает и он очень действенных. Почитайте про него, может он спасет?

0

409

Александра Kluchka написал(а):

Мне еще зоопсихолог советовала дисфузер Феливей. Он собака дорогой 2000-2500 , но вроде как его надолго хватает и он очень действенных. Почитайте про него, может он спасет?

есть аналог Relaxivet. Пока я даже его не могу купить по разным причинам. Надо будет попробовать

А если не в клетку на месяц, а в комнате одного оставить? У него же агрессия не из-за жестокого обращения, чтобы он на ласку реагировал обратным. С ним никто плохо не обращался, любили. А так получается, он нападает, а получает ласку. Я размышляю просто. - в комнате я не могу его оставлять- он барабанит в дверь. не скребется, а именно барабанит. У него такая специфическая привычка))) может просто в дверь шкафа так делать рядом стоя) а уж если дверь закрыта, так вообще жесть)
один раз это помогло, лаской его адаптировала... а сейчас не знаю.. попробовать можно конечно. просто вечно он же тоже не может в клетке сидеть...

0

410

Наталья, как вы там?

0

411

Если в дверь барабан то - тогда клетка... Придётся ему посидеть

0

412

Surok_S написал(а):

Наталья, как вы там?

Сидим в клетке. я к нему захожу несколько раз в день. достаю, глажу, разговариваю) мырлычет и обнимает. почти перестал плакать чтобы выпустили... за внимание иногда мяучет, а так хоть невничать глобально перестал.. глаза более нормальные стали... в субботу планирую включить распылитель, у него действие дней 30, в понедельник хочу его выпустить (капнув капли на холку) (и мама уедет на неделю где то), и скорее всего когда она вернется то привезет еще кота, который уходит на все лето... поэтому я хочу чтобы все были на расслаблении когда его привезут) посмотрим что и как будет

0

413

Наталья, а новый кот кастрированный?

0

414

Ох...новый стресс будет. Я сейчас Умку пристроила, так кошки просто ожили: носятся по квартире, играют. Спать стали приходить к нам

0

415

Olga_ написал(а):

Наталья, а новый кот кастрированный?

да, кастрированный.

0

416

Surok_S написал(а):

Ох...новый стресс будет. Я сейчас Умку пристроила, так кошки просто ожили: носятся по квартире, играют. Спать стали приходить к нам

Будет, а может и обойдется. Справиться.. других вариантов пока нет... Шуня тоже стала бегать и играть пока она в клетке.. Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

0

417

Natalya написал(а):

Будет, а может и обойдется. Справиться.. других вариантов пока нет... Шуня тоже стала бегать и играть пока она в клетке.. Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

Наталья, мне очень импонирует, что вы не сдаетесь, не опускаете руки! Вы просто большая умница! Наш человек!!!

0

418

Natalya написал(а):

Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

Пусть всё получится!

0

419

Третий день Валлюша на свободе)  Барселона уже на второй день пришла под бочок спать к нему) на ночь сейчас пока никого не пускаю. Пытается задирать Фросю и Шуню... Тут результат стабильный))))  но я разговариваю с ним строго и он смотрит на меня и уходит... Сегодня с утра пришел в комнату, стала его гладить, упал на бок))) зашёл друг в комнату, Валли не ожидал видимо, зашипел и убежал... Трусишка) а, выпускпла когда его, капнула каплю на холку, у него такая нежная кожа... Сначала было красное там, теперь кожа погрубела и шелушиться... В общем пробуем вновь)))))  Мама при этом сказала что Федя вернулся, так что в воскресенье появится пятый 🐈 (ой ой) знала бы))))))) посмотрим как всех остальных адаптировать. Федя то никого из жопок не видел ))))

0

420

Вечером всё-таки разнервничался, попробовал напасть.  Переключился на Барселону и убежал злиться в комнату. Клетка стоит на готове, я с ним разговариваю что теперь пойдет думать и успокаиваться... В итоге сам зашёл в клетку.  Это даёт мне понимание что в итоге все получится...

0

421

Вы обрастаете кошками с мамой)) правильно, готовимся к холодной зиме, будут естественные обогреватели))) :D

0

422

А я пропустила Фросю. Фрося у нас кто?

0

423

Anna123 написал(а):

А я пропустила Фросю. Фрося у нас кто?

Фрося это кошка 17 лет которую я принесла домой когда ей было ещё 2 недели. Я тогда жила с родителями. Года 4 тому назад на даче к папе пришел Федя. Взрослый кот, которого взяли вылечили отсылки и теперь он у родителей жимовал, уходя на даче с весны до первого снега куда то гулять)))) потом я стала жить одна и у меня появилось 3 жопки лысых, а летом я переехала опять к родителям, и к их кошкам добавились мои)))  а то.к. Федя уходит на весь период теплый ни разу не появляясь, мы его все ждём каждый раз. Папы не стало и мама поехала только сейчас на дачу, когда уже давно холодно стало и рассказывает что Федя гигантскими прыжками к ней скакал когда увидел ее)))))) так что о пять теперь...Валлюша опять сидит в клетке, плохо опять себя ведёт, но это даже к лучшему, Федя ж ещё моих троих не видел и ещё их всех адаптировать.... В общем развлекаемся потихоньку)))

0

424

Сложная задача, Наташ. Но не невыполнимая)))) Терпение, любовь и время - все, что сейчас вам с мамой нужно

0

425

mamalena написал(а):

Сложная задача, Наташ. Но не невыполнимая)))) Терпение, любовь и время - все, что сейчас вам с мамой нужно

Да, мама уже не так критично настроена))) потихоньку все получится)

0

426

Мы держим за вас кулачки и лапки

0