рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ёся ищет дом

Сообщений 1 страница 96 из 96

1

Всем привет.
Искала в нашу небольшую семью Сфинкса, искала котенка, но попалось на глаза объявление о продаже 5 летнего кота. Разговорились, оказалось, что кота отдала хозяйка заводчикам, у тех куча котов, котят и кот с ними не ужился и живет около месяца на кафеле в ванной. Стала жалко животинку, купила привезла домой, купила все необходимое. Не могли разобраться с кормом, кота от того, что нам сказали купить просто рвало, вызвала врача. Нашел целый букет и проблемы с жкт и печенью, простуженные почки. Пролечила. Кот у меня 2 месяца, Кормлю лечебкой, все прошло, стал на кота похож красавец. Гладить начал себя давать, но к животу не дает прикасаться мою сколько дает потом обтираю об полотенца. Но вот его надо держать на диете, а он, если у него нет полной миски ссыт  куда не попадя. Запрыгивает на стол и пруденит. Не готова я оказалась к такому совершенно. Взрослый кот не простой характер, Моя ошибка, успокаивает, что его нужно было забрать от заводчиков пока он чего не подхватил от потока котят с поносом и на плитке не окочурился. Прошу помочь мне найти для кота заботливые руки у кого есть больше терпения. Кот ласковый, мырчит, ходит по пятам, может быть совершенно замечательным котом, но может и наоборот, превратиться из-за небольшого изменения в обстановке в шипящее и орущее чудо. Нужен кто-то одинокий. Шумную семью кот не потянет. Больше 2 кот начинает нервничать.

0

2

kucher написал(а):

Всем привет.
Искала в нашу небольшую семью Сфинкса, искала котенка, но попалось на глаза объявление о продаже 5 летнего кота. Разговорились, оказалось, что кота отдала хозяйка заводчикам, у тех куча котов, котят и кот с ними не ужился и живет около месяца на кафеле в ванной. Стала жалко животинку, купила привезла домой, купила все необходимое. Не могли разобраться с кормом, кота от того, что нам сказали купить просто рвало, вызвала врача. Нашел целый букет и проблемы с жкт и печенью, простуженные почки. Пролечила. Кот у меня 2 месяца, Кормлю лечебкой, все прошло, стал на кота похож красавец. Гладить начал себя давать, но к животу не дает прикасаться мою сколько дает потом обтираю об полотенца. Но вот его надо держать на диете, а он, если у него нет полной миски ссыт  куда не попадя. Запрыгивает на стол и пруденит. Не готова я оказалась к такому совершенно. Взрослый кот не простой характер, Моя ошибка, успокаивает, что его нужно было забрать от заводчиков пока он чего не подхватил от потока котят с поносом и на плитке не окочурился. Прошу помочь мне найти для кота заботливые руки у кого есть больше терпения. Кот ласковый, мырчит, ходит по пятам, может быть совершенно замечательным котом, но может и наоборот, превратиться из-за небольшого изменения в обстановке в шипящее и орущее чудо. Нужен кто-то одинокий. Шумную семью кот не потянет. Больше 2 кот начинает нервничать.

Пристройство быстрее пойдет с фотографиями.
А вы ОКА и БХ сдавали? Может все же не долечен, почему писает?

0

3

Добрый день, Александра.http://sf.uploads.ru/t/pakDS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ig0Ky.jpg
Гостьhttp://sf.uploads.ru/pakDS.jpg
http://s5.uploads.ru/ig0Ky.jpg
http://sh.uploads.ru/8mZux.jpg
http://sf.uploads.ru/PTo58.jpg

0

4

Что-то у меня получилось. Нет анализы не сдавали. Он парень не спокойный в вет клинику его проблема отвезти. Врач домой приезжал. По результатам лечения еще не обращались и он к чужим плохо относится, и меня еще не особо подпускает. Возможно и не долечились, но врач сразу сказал, что печень и жкт на всю жизнь, состояние можно улучшить, а исправить уже вряд-ли.но ссыт он из вредности. Не получил свое -получай хозяйка гостинец. Я разместила объявление на авито. Отдам только адекватно ,,в хорошие руки,, . Будет жить, буду лечить, пока не найду.

0

5

Не нашла, а он кастрирован?

0

6

Вот с Еленой из Бирюлево переписываюсь, говорит знает породу, занималась.. бла-бла-бла.. привозите.  Как определить перекупщик ли?  Столько сил уже в кота вложено хочу чтобы зря не пропали, парень хороший, хорошего ему всего, очень сожалению, что мы не нашли общий язык 😔

0

7

https://www.avito.ru/moskva/koshki/otda … 1309591106

0

8

Кот не кастрирован, хотела его кастрировать, но ветеринар сказал, что ему нежелательно, у него с почками проблемы.

0

9

Может его первая хозяйка найдется ☺ нельзя такого взрослого было отдавать.

0

10

kucher написал(а):

Кот не кастрирован,

Уберите это из объявления, чтобы разведенцев не привлекать

0

11

kucher написал(а):

у него с почками проблемы.

Я только не поняла... на основании чего доктор поставил диагноз?

0

12

Ни в коем случае нельзя отдавать не кастрированного, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Кот - красава! Выжмут всё из него и на помойку!  :mad:
По поводу кастрации и почек - чушь какая-то, наоборот с кастрацией-стерилизацией все почечно-мочевые проблемы уходят (ну может за исключением прям редких случаев).
А перекупщики эти и пр. гадость так себя иной раз преподносят, что и не поймешь, как относятся к животинам! У нас вон ходит одна, прям вся из себя такая "добрая", плачет от жалости, многие думают, что она такая хорошая, животных любит, а на самом деле над своими собаками издевается жуть как! А так умеет с людьми разговаривать, в жизни не догадаешься, что садистка!

0

13

мамаСвета написал(а):

Я только не поняла... на основании чего доктор поставил диагноз?

Доктор хороший. Он приезжал, когда кот совсем неадекватный был.. что смог посмотрел и сделал. Анализы попробуем сделать, но чуть попозже он только недавно начал разрешать себя гладить. Вроде и спит со мной, а трогать не дает. Месяц назад Испугался, полезла, как обычно его успакаивать вцепился в руку, укусил, 10 дней перебинтованная ходила и на перевязки в травмпункт. Так что мы с этим красавцем хлебнули. Елена из Бирюлево походу перекуп, хоть и говорит, что она всех любит, но у нее куча животных, которых она потихоньку продает на авито. Не хочу я для Ёси еще одну передержку. Лечить его надо,  не понимаю что из него можно выжать 5 летнего и с его характером. Но вам виднее.  Поговорю еще раз насчет кастрации,  готова и ее сделать, только я для него чужой чел, он меня ухаживать за ним может и не пустить. У нас сложные взаимоотношения.

0

14

Может быть конечно это у меня неправильное восприятие ветврачей приезжающих на дом, но я совсем не понимаю как можно без анализов, без узи , "на глаз" поставить диагноз проблемы с печенью? Ясно, что если кот блюет или поносит без проблем с жкт не обойдется (хотя и отравление может быть). Пассаж про взаимосвязь почек с кастрацией, это отдельная песня. И про возраст, 5 лет это много? Не котенок конечно, но что такого в 5 годах? Это же не 15.
Кот красивущий!  Кастрация бывает оченно положительно сказывается на характере)))
Не отдавайте не кастрированным, Марина (Нафаня) права, "выжмут" кота и выбросят, тем более характер не плюшевый...

0

15

.. бла-бла-бла.. привозите. 

вот сразу с этой фразы я бы напряглась.
У нас политика пристроя другая - люди САМИ приезжают ЗНАКОМИТЬСЯ с котом.
потом обсуждаем в команде что и как, высылаем человеку анкету, договор, он заполняет. Если нас все устроило и человек пережил наш гестапо - мы уже привозим животное сами.
Когда не гляда говорят - а, привозите, это не нормально .
Елену - в сад.
Насчет кастрации - вот поэтому он и ссыт, что не кастрирован, и любой нормальный ветеринар скажет первым делом - КАСТРИРОВАТЬ.
Кстати, не кастрированные коты часто бывают агрессивные.
поэтому в вашем случае - кастрировать и будем вам счастье
ПС
Девочки как думаете , можем Марину попросить откастрировать котика?

0

16

Я готова кота лечить, показваать врачам,  готова кастрировать. Ветеренара очень хвалили,после  лечения и чистки желез коту явно стало лучше. А после того как  на диете его рвать перестало, стало совсем замечательно. Но вот к запаху мочи во всем доме я была совершенно не готова, 2 лотка стоят чистые с разным наполнителем(он знает что такое лоток, ходил сначала в один, потом купила второй, он от него вообще без ума был тут же демонстративно залез, на меня поглядывает, дела сделал, ходил  в него и ходит)  , ходи не хочу, а он зараза пруденит  😔 на стол у меня подозрения, что еды в миске нет -идет ссать на стол, он вес пошел набирать, я начала по норме давать, еще корм один для проблем с печенкой есть не хочет😕 мешаю с таким же, но для жкт,который жрет без меры, вот начинает выкидывать, не поделилась едой со стола -скандал. Кот ласковый, но характерный..

0

17

Нассал - в клетку  :angry:

0

18

Можно для начала сдать коту анализ мочи, для этого в клинику кота носить не нужно. Моча должна быть свежая.
Потом вызвать лаборанта или другого , подготовленного  :crazy: , человека и взять анализ крови. По анализам уже можно будет судить о состоянии почек и всего остального.

0

19

Ок. Спасибо за советы. Займусь прям в ближайшее время. Нашла клинику недалеко, от дома узнаю как и чего и будем потихоньку заниматься. По результатам отпишусь.

0

20

kucher написал(а):

Нашла клинику недалеко, от дома узнаю как и чего и будем потихоньку заниматься.

Не всегда удачное решение. Есть клиники в которые лучше не ходить.(( Где вы территориально ?

0

21

МО, Быково

0

22

Клиника Пульс.

0

23

Судя по отзывам все вроде неплохо. Немного смущает обилие положительных отзывов, но может и зря смущает))
В любом случае, кровь взять должны))

0

24

А я нашла только плохие 😕 анализы сдадим и буду думать.

0

25

Плохие нашла только кошку с тромбоэмболией и овчарку с пироплазмозом, но везде))

0

26

Ок, попробуем.  Желающих на кота с болячками нет, Ёська, как чувствует, выслуживается. Прям как после пряников. И как такого отдавать?? 😔

0

27

Не отдавать)) воспитывать! И кастрировать. Они гораздо меньше пахнут!
У меня деффки и один «широко известный в узких кругах» котоконь-недоросль 10 месяцев. Я принюхиваюсь уже пару месяцев, но точно знаю, что кастрирую в ближайшем времени)))

0

28

Я буду стараться его не отдать, мы все будем стараться.. Очень надеюсь, что с запахами справимся, иначе это кошмар какой-то.. у нас все крутится вокруг этого негодяя.. мы ставим экран под ванну, потому что Еся любит туда ходить в туалет, мы купили решетку чтобы было удобно его купать, мы меняем ковры на какие то специальные коврики, чтобы их было легче мыть.. мы срочно ставим дверцы в шкафы, потому что Ёся начал ходить туда в туалет и т.д..  у него на каждом шагу в укромных местах стоят коробки с подложкой, просто подушечки на полу, чтобы на голом полу не сидел, когда сидит отсиживается.. уже на всякий случай сразу  сливается с местностью. Но  его сикушки, они не кончаются..  Вам нужно  отдельную группу создавать:  психологической помощи хозяевам вот таких вот персонажей, может и выкидывать меньше будут.. я вот за эти 2 месяца чего только не пережила, .. взяла плин ,,котеночка,, на свою голову, с ребенком меньше хлопот..

0

29

kucher написал(а):

с ребенком меньше хлопот..

это точно  :flirt:

0

30

Всем привет. Кот не перестанет ссать, может меньше, может не так запашисто, но не перестанет. За выходные он 2 раза сходил в лоток все остальное в шкаф, на пол, на стол.. это просто кошмар, пока я его не поймала за этим делом и не накостыляла он уделал всю квартиру,  теперь он ходит и демонстративно ходит в лоток, не хочу, не лечить не кастрировать, ни-че-го, клетки нет, закрывать его особо не где, не в ванне же.. в комнате новый ламинат уже поднимается по краям.. 😕 такой милый котик. Не дошли мы до больнички, переноску на следующей неделе обещали дать и я уже ничего для него не хочу делать. Заберите. С таким засанцем мы точно не уживемся. 😡Может есть кто к этому спокойнее относится..

0

31

Ой-ёй, подождите Вы так "рубить", уверена на все 100, что, если его кастрировать, то все пописы прекратятся!!!

Вы ж посмотрите на всё это с другой стороны: до Вас он был у разведенцев (однозначно у разведенцев, ибо нормальный заводчик никогда не отдаст и не продаст выведенного из разведения кота некастрированным!), постоянно "крыл" кошек и тут вдруг это всё у него отобрали, он же производитель и, естественно, лишившись своего гарема, он начал хулиганить!  Вы же выше писали, что он, как чувствует и выслуживается, и после люлей стал демонстративно ходить в лоток, видно же, что котей старается изо всех сил, но природу ж не обманешь, а кастрация поможет!

Если даже Вы всё-таки решительно настроены, ПОЖАЛУЙСТА, не отдавайте его не кастрированным, пойдет по рукам разведенцев и потом с искалеченной психикой и букетом болезней окажется на улице!

Отредактировано Нафаня (19 февраля, 2018г. 02:32:16)

0

32

А по поводу противопоказаний кастрации - сплошной вымысел, есть масса статей по этому поводу, доказывающих, что стерилизация/кастрация только благотворно влияет на организм и продлевает жизнь животного!

0

33

Могу одолжить клетку. Подержите в ней месяц-полтора после кастрации. За это время гормональный фон перестроится, уйдет запах и, скорей всего, желание метить все подряд.

0

34

Нафаня, не было у него прошлого, как у производителя, месяц пожил у разведенцев в пустую, а до того у молодой хозяйки, не понравилось коту, что у хозяйки муж появился, но что там у них было история умалчивает.
У него не просто пописы, у него спланированные акции,😆😆😆 вчера он напрудил в чашку с мукой, на столе стояла под пленкой, жаль не догодалась собрать на анализ. В ящик с ложками тоже еще надо было попасть... Сегодня принесла переноску и кот засуетился,  чувствует, что  что-то назревает..😈 в конце недели у нас запись на кастрацию, заодно биохимию сдадим. Звонков от желающих взять чудо-кота пока нет. ждем, надеемся. Мы и правда характерами не сошлись. и с ребенком он на контакт не пошел, без агрессии, просто игнор.. Мужчин любит, прям весь стелится, если на меня и шипит и кидается и по лицу может лапой дать😕, то с мужчинами он очень политкорректен. Пробовала перевести на натуралку, но он диетические продукты как то не поддержал, вот что-то вредное, это да, а постную рыбу и обезжиренный творог, это не про нас.

0

35

Mamalena, уже серьезно задумалась про клетку, буду рада одолжить на месяц-полтора, если есть возможность.

0

36

У нас когда жил перс, он был не кастрированный, так дул просто везде, где пахло не им. Ну разве что на кровать нашу не ссал. Если есть желание и возможность кастрировать кота и подождать, то проделайте эту манипуляцию. Изредка конечно бывает ситуация, когда коты вредничают и запоминают "агрессоров", тут конечно нужна уже социализация.

0

37

Этот из тех, кто помнит.. он встречает всех приходящих у двери и , если понимает, что это к нему, то занимает глухую оборону, и он никому не верит, и ветеринара он запомнил.  Очень надеюсь, что он не ожидает подвоха изнутри и мне удастся его поместить в переноску ( шикарная, кстати, сумочка, жаль будет, если раздерет) и отвезти до ветклиники. А там мне обещали 2 опытных врачей, которые сами управятся. Но он запомнит, что я его туда притащила, отомстит. 😕 все я сделаю, куда я денусь то 😕..  пока ручки не появятся буду делать что смогу, а могу я с таким клиентом не много..  спасибо за поддержку, тут станешь психовать, когда вместо милого плюха агрессивный ссыкун.. он на любой новый раздражитель так резко реагирует.. 😔  единственное, чего я добилась, это что он стал сам уходить, когда перепад с хорошего на плохое настроение(вдруг резко идет агрессия, шипение, глаза выпучит, и причина то его нечаянно за кончик хвоста заденешь, или он сам заденет чем-нибудь тебя и начинает бзикать), начинает только орать, я ему спокойно говорю ,,уходи!,, у него в глазах появляется понимание, что он не прав и он уходит на полусогнутых и уже в одиночестве успокаивается. А то орал и за мной бегал и еще больше при этом накручивал себя 😔 .

0

38

С такой ,,рекламой,, я до-олго буду искать на него ручки😆😆😆

0

39

kucher
А Вы попробуйте успокоительные подавать или феливей в розетку, может поспокойнее будет.

0

40

Я хотела подавать что-то успокаивающее,  когда он еще типа в стрессе был после переезда, но ветеринар сказал, что это притупит его страхи, а все что в нем бурлит останется и как бы хуже не стало,  как начнет бестрашный скакать.. он уже такое выкидывал,  как итог четыре гноящиеся дырки на руке от зубов.  Его же дома никто не кошмарит, с ним сю-сю..голос не повышает, ну погладить, ну из комнаты выпроваживают,  сгоняли  с мебели, когда рыгал по началу , да лекарство пару раз ему  в рот вливали, но   он сам где хочет там и ходит, где хочет там и спит, сидит. Ему жить никто не мешает, это он непонятно по каким причинам вдруг начинает с выпученными шарами метаться, иногда не вдруг,  ребенку крикнула что то , все, паника, что-то задумали против него..

0

41

Кстати, феливей хорошая штука. Он просто вставляется в розетку

0

42

kucher написал(а):

Я хотела подавать что-то успокаивающее,  когда он еще типа в стрессе был после переезда, но ветеринар сказал, что это притупит его страхи

Так мне кажется, что от страхов и надо избавляться спокойствием. А феливей на это и направлен. Вот, что написано в инструкции:

Инструкция по применению Феромоны для кошек Feliway
Применяют кошкам при:
появлении бытовой нечистоплотности;
при раннем отлучении котят от матери;
при смене места жительства;
для устранения бродяжничества с убеганием из новой обстановки;
для улучшения аппетита в больничных условиях у кошек;
при перестановке мебели в квартире;
при появлении нового члена семьи;
во время и после визита к ветеринарному врачу;
при посещении выставки;
при транспортировке животного;
для устранения агрессии, связанной с прикосновениями незнакомых людей;
при групповом содержании кошек.
FELIWAY феромон — эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации. Синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизирует ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться.

Ваш видимо постоянно на стрессе, это самое то для него.

0

43

kucher написал(а):

Прошу помочь мне найти для кота заботливые руки у кого есть больше терпения.

https://vk.com/sphinxhelp
Поможем с пристройством даже по всей России, это не трудно.
Главное, чтобы кот был кастрирован.
Нужна помощь с кастрацией - тоже поможем. Девочки из Сфинко МСК уже все вам написали.
Нужна помощь с адаптацией, можно проконсультироваться с грамотными кураторами, кто занимается адаптацией животных.
Рекомендую поговорить c нашим куратором, возможно вы что-то делаете неправильно или непонятно для кота.
( если Вас это заинтересовало, то напишите мне)
Бывает такое - нет взаимопонимания.
Все вопросы решаемы.

Для публикации объявления надо:
кастрировать
ваш адрес ВК
ваш телефон для связи
хорошие 2 и более фото

Отредактировано Irina Fadina (21 февраля, 2018г. 12:53:33)

0

44

Хорошо, попробую феливей. И планово идем на кастрацию.  Думаю с этим сами справимся. По размещению в вк пришлю позднее .

0

45

kucher
Феливей не дешевый, где-то от 2200 и выше.

0

46

Можно поискать феливей в кошачьих сообществах. Народ его часто отдаёт. Попользовались - больше не нужен

0

47

По успокоительным:
на практике хорошо работают ошейники с феромонами
фоспасим ( надо п/к колоть по 0,1 на 1 кг. веса 2-3 раза в день или капельки в рот.)
курс Serene-UM , гомеопатия, но действенная.

Стоп Стресс (действующее вещество фенибут) не использовать, видимо об этом и сказал вет. врач, т.к. он дает  временный паралич задних конечностей и кошки еще больше стрессуют от этого.
Фенибут в-во странное и действие его непредсказуемо: у одних улучшается мозговое кровообращение и метаболизм тканей мозга т.е. позитивное воздействие на ЦНС . С другой стороны, Фенибут демонстрирует явно выраженное седативное действие, что позволяет отнести его к транквилизаторам.

0

48

мамаСвета написал(а):

Можно поискать феливей в кошачьих сообществах.

Свой отдала Наташе для Валика.

0

49

Надо в теме Валик посмотреть, там мама Лена писала о новинке, похожей на феливей, только подешевле

0

50

kucher написал(а):

Mamalena, уже серьезно задумалась про клетку, буду рада одолжить на месяц-полтора, если есть возможность.

Не вопрос. Вы где территориально? Я в Раменках (пересечение Мичуринского пр-та и ул. Лобачевского). Буду дома завтра, в субботу, понедельник, вторник, среда на след. неделе. Подвезти вам тоже могу, но с этим немного сложней. Телефон 8-916-313-31-77. На работе (в пятницу и воскресенье) вряд ли смогу ответить на звонок, но доступна для СМС, вайбера, вотсапа.

мамаСвета написал(а):

Надо в теме Валик посмотреть, там мама Лена писала о новинке, похожей на феливей, только подешевле

Релаксивет. Выпускается в виде жидкости для диффузора, жидкости в рот, спрея, капель на холку и ошейника. Все на травках, это не феромоны.

0

51

mamalena написал(а):

Релаксивет

И всё равно не запомню...

0

52

mamalena написал(а):

Не вопрос

Клетку нашли недалеко от дома, спасибо! Завтра кот будет в нее заезжать, после операции.

0

53

По лекарствам : релаксивит не нашла. С зп куплю ферамоны.

0

54

Всем привет. Сегодня были в ветклинике,  сдали кровь , кастрировать нас не стали, врач предложил сначала пройти обследование, чтобы осложнений не было. 😔 будем проходить.. сказала Феливей  купить. Посещение клиники и приход врача на дому небо и земля.. я когда собиралась думала его там всего шнуровать придется, а он там как ягненочек вел, не пискнул, спокойно дал кровь взять.. на меня только поглядывал  и так радовался, что домой вернулся ☺..

0

55

http://s4.uploads.ru/OQahD.png

0

56

Уже результат крови пришел, еще кал нужно было принести, но нести пока нечего.

0

57

kucher написал(а):

Всем привет. Сегодня были в ветклинике,  сдали кровь , кастрировать нас не стали, врач предложил сначала пройти обследование, чтобы осложнений не было. 😔 будем проходить.. сказала Феливей  купить. Посещение клиники и приход врача на дому небо и земля.. я когда собиралась думала его там всего шнуровать придется, а он там как ягненочек вел, не пискнул, спокойно дал кровь взять.. на меня только поглядывал  и так радовался, что домой вернулся ☺..

Да, они дома борзеют на глазах))
а в клинике страшно им)

0

58

kucher написал(а):

Уже результат крови пришел

А ОКА не сдавали? Или не пришёл?

0

59

http://sg.uploads.ru/t/b8zhc.png

0

60

мамаСвета написал(а):

А ОКА не сдавали? Или не пришёл?

Вот этот?

0

61

Лимфоциты – от 20 до 55 %, повышенные показатели лимфоцитов означают развитие инфекции;

Сегментоядерные нейтрофилы – от 35 до 75 %, повышенные показания нейтрофилов свидетельствуют о воспалительных процессах, шоковом состоянии, отравлении, гемолитической анемии;

Эозинофилы – от 0 до 4 %, повышенное отклонение от нормы возможно при аллергических реакциях, гемобластозах, сенсибилизации, опухолях и инвазии;

это из расшифровок анализов

глистов давно гоняли?

0

62

Сейчас звонила в клинику по анализам, мне сказали, что анализы нормальные, можно приходить на кастрацию.. я чет уже таким ответам по телефону не верю, постораемся за неделю сдать кал, дополнительно мочу сдадим, запишусь к врачу, пусть сначала все в совокупности смотрит. Меня как человека далекого от медицины пугают такие большие отклонения как коэффициент ритиса и щел. Фосфатоза. Глистов не знаю когда ему гоняли, я спрашивала у ветеринара, который домой приходил, что нам попить для этого, он сказал что на печень будет сильная нагрузка.😔 в итоге точно не глистованный  уже с ноября, а первая хозяйка вообще не понятно что с ним делала, в вет паспорте только прививки 5 летней давности. Осложнений после кастрации очень не хочу, лучше сейчас разобраться с его болячками до конца а потом уже кастрация. Пока к клетке привыкает, она открытая стоит, ходит туда поесть и попить. А так после вет клиники жмется ко мне, в глаза заглядывает.. 😔впечатлился парень.

0

63

У заводчиков толпа котят на конвейере от разных кошек, когда я кота забирала у нее как раз партия с поносом была. В легкую мог и подхватить что-то. Теперь уже поздно, предполагать, но после перехода на hills i/d ттт, рвать его перестало, был только пару раз, когда он смог из мусора стащить шкуру от курицы и желе от нее же с прянностями. Купили другое ведро и все, больше у него этот номер не проходил.. и немного яйцо давала, но так и не поняла что там произошло..

0

64

Какой-то воспалительный процесс идёт, но вот какой? Моча точно не помешает (это и цистит может быть, а с ним и пописы вполне). Кал если будете сдавать, сдавайте копрограмму, а не только яйца глист. Тоже очень полезная штука.

0

65

Кал написано ПЦР на коронавирусный гастроэнтерит, это то? Про яйцаглист ни слова.

0

66

kucher написал(а):

Кал написано ПЦР на коронавирусный гастроэнтерит

Это короновирус. К глистам и прочим приживалам отношения вообще не имеет.

0

67

Может изначально предполагается, что кота глистогонить. И исключают вирус.

0

68

kucher написал(а):

Может изначально предполагается, что кота глистогонить. И исключают вирус.

Я бы проглистогонила

0

69

Кал на глисты не всегда информативен  :no:  может показать, что не обнаружено, а на самом деле паразиты есть
независимо от результата, по любому надо глистогонить

Отредактировано Нафаня (27 февраля, 2018г. 03:36:54)

0

70

kucher написал(а):

Кал написано ПЦР на коронавирусный гастроэнтерит, это то? Про яйцаглист ни слова.

МамаСвета правильно написала. Это на хроническую вирусную инфекцию - короновирус( мазок из попы скорее всего).
А если сдадите кал на копрограмму, будет понятно, что у него с пищеварением (все ли усваивается).

0

71

Да не выглядит он уже как больной котик.. 😕 Раньше зажимался весь,  видно было, что живот болит,  нервничал. Сейчас крылья расправил, пузо наел, морда довольная. Глаза хитрые.
      Выдали мне глистогонное, попробую сама впихнуть, не получится, я теперь знаю хорошее место😉, где ему все впихнут, поставят, вправят.. + 200 р на такси и всего делов.
Ждем анализы. Врач кровь посмотрела, то же говорит нормальные.

0

72

В принципе нормальные, не катастрофические)

0

73

Завтра корм его любимый привезут, паучи диетические, и жизнь у кота  совсем шоколадная станет. Отходит котейка. Хожу после работы с обходом во все углы заглядываю, а рядом кот бегает и доказывает, что он ничего не делал, поклеп врагов,  и завистников 😆😆😆под ванну теперь ходит безобразничать, но одну ванну вымыть, это не всю квартиру с мебелью отмыть.

0

74

kucher написал(а):

под ванну теперь ходит безобразничать

Ну... Очень рекомендую рассказать ему про клетку

0

75

мамаСвета написал(а):

kucher написал(а):

    под ванну теперь ходит безобразничать

Ну... Очень рекомендую рассказать ему про клетку

можно и показать  :sceptic:

0

76

У меня вот Валлюша теперь знает про нее) помогает)

0

77

Natalya написал(а):

У меня вот Валлюша теперь знает про нее) помогает)

:cool:

0

78

http://s7.uploads.ru/t/pYR9v.png

0

79

Вот такие вот пирожки с котятками  у нас., вот и причинка Коронованая

0

80

Причинка чего именно?

0

81

Anna123 написал(а):

Причинка чего именно?

Рвоты, больного живота. Подцепил все же.. 😔

0

82

kucher написал(а):

вот и причинка Коронованая

ну... понос или слабый стул это объяснит...
Но не более того, короновирус у каждого второго сфинкса нынче, причём, это я буквально говорю.

0

83

Даже так?😨 это же лечится?

0

84

kucher написал(а):

Даже так?😨 это же лечится?

Нет. К сожалению это на всю жизнь. Но при должном уходе жить не мешает.
И, да, мама права - нет здоровых, есть недообследованные.

0

85

Anna123 написал(а):

- нет здоровых, есть недообследованные

Очень жаль.. да не расчитывала я что у него все хорошо.. была надежда, что это хотя бы лечится..

0

86

kucher написал(а):

Даже так?😨 это же лечится?

веты озвучивают цифры, что до 95% кошачьего поголовья являются носителями коронавируса. Если бы это было настолько плохо, то кошки бы просто вымерли как вид. Да, живот надо пролечить, и оптимистично надеяться, что корона не переродится ни во что плохое, что тоже бывает не часто

0

87

kucher написал(а):

Очень жаль.. да не расчитывала я что у него все хорошо.. была надежда, что это хотя бы лечится..

Понос и рвоту вы уже вылечили. Желудок не был и не будет его самым "сильным" местом, но при нормальном корме и уходе, этого никто и не будет знать.
По статистике 85% людей носители вируса герпеса, но лечиться начинают, когда блямба выскочит. Так что корона, это повод следить за котом повнимательнее, не кормить чем попало и не более того.

0

88

kucher
Вы не переживайтe :) у меня двое с таким диагнозом, просто слежу за титрами, общим самочувствием, поменьше стрессов - и (ттт) нормальные коты :) нормальные жизненные условия и хорошая еда, и все должно быть хорошо :)

0

89

Irina Fadina
Ирина, добрый день!  Я по поводу Еси, кота кастрировали на этих выходных. Уже в норме. Ситуация не улучшается, общий язык не находим. Феливей не сильно помогает. 

0

90

2-3 дня это вообще не срок. Гормональная перестройка может до 2-3 недель доходить, да и учтите ещё послеоперационный стресс.

0

91

Всем привет!  А у нас кота как подменили..как то в один момент перестал крыситься, теперь он ласковый, нежный мальчик. Выправился, перестал зажиматься и как будто выше стал. Такой лосик по дому скачет. 🐐 мы без скандалов моемся, мурчим как трактор и вообще нас все радует, и не воспринимаем все в штыки☺ Кошмар в 4 месяца закончился мы выстояли. Лотков у нас аж 3 штуки..  К Хвосту  спокойно даем прикасаться, и пузо мы даем мыть, и гладить не только лоб. И обнимать дается!! Может это другой кот??☺ В общем после того как он нам стал доверять было бы предательством его кому-то отдавать. Так что всем спасибо🌼🌼🌼, кто помогал, мы здесь с вами остаемся, но как гости. Можно еще модераторов попросить наши контакты убрать в предыдущем письме. И еще у нас Феливей остался, так особо и не попользовались. Отдам кому нужнее.

0

92

kucher написал(а):

А у нас кота как подменили.

Это же здорово!!! Поздравляю!

kucher написал(а):

контакты убрать в предыдущем письме

Готово!

0

93

kucher написал(а):

Всем привет!  А у нас кота как подменили..как то в один момент перестал крыситься, теперь он ласковый, нежный мальчик. Выправился, перестал зажиматься и как будто выше стал. Такой лосик по дому скачет. 🐐 мы без скандалов моемся, мурчим как трактор и вообще нас все радует, и не воспринимаем все в штыки☺ Кошмар в 4 месяца закончился мы выстояли. Лотков у нас аж 3 штуки..  К Хвосту  спокойно даем прикасаться, и пузо мы даем мыть, и гладить не только лоб. И обнимать дается!! Может это другой кот??☺ В общем после того как он нам стал доверять было бы предательством его кому-то отдавать. Так что всем спасибо🌼🌼🌼, кто помогал, мы здесь с вами остаемся, но как гости. Можно еще модераторов попросить наши контакты убрать в предыдущем письме. И еще у нас Феливей остался, так особо и не попользовались. Отдам кому нужнее.

Можете Наталье отдать, у нее Валли.. тоже периодически клинит не понятно из за чего,

0

94

Сфинксенок Валли, отказник

0

95

Александра Kluchka написал(а):

Сфинксенок Валли, отказник

Давайте попробуем. Только сегодня опят посадила в клетку. Сидел недели 2,5 после нападения, вчера выпустила, сегодня нападал опять, когда выходила из ванной. он бросился и Шуня помчалась опять защищать. у него реакция на одеяло, в которое его заворачиваю, прям как будто все совсем плохо. начинаешь гладить- успокаивается потихоньку.

0

96

Я Ёсю в пристроенные перенесу))

0