рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найден корниш рекс

Сообщений 1 страница 100 из 110

1

Найден котик корниш рекс (предположительно).  Окрас шоколад. Вес 3 кг. Возраст определить сама не могу. Краснодарский край, г. Белореченск.

0

2

Фото есть?

0

3

http://s009.radikal.ru/i309/1604/7a/9ecff94728f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1604/f3/bc0a6593f1e2.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1604/90/26ae1e3d4a15.jpg

0

4

Ага, корниш))) хорошенький!
Какая помощь Вам нужна от команды?

0

5

Пока буду искать старых владельцев. Помощь, если только посоветуете чем лучше обработать от паразитов, и какие необходимо анализы сделать. И ещё, он не ходил по большому у нас, это третий день сегодня. Сколько ещё можно подождать? Или нужно предпринимать какие то действия?

0

6

Тааак.
От блох любой противоблошиный шампунь для кошек или капельки на холку. Можно купить стронгхолд, если и с ушками проблема http://www.vetlek.ru/directions/?id=392
у вас свои кошки есть?
Если он контачил с вашими животными, то смысла анализы сдавать уже нет, если вдруг что... Теперь просто наблюдать.
И смысл сдавать анализы, если кот визуально здоров?
При любом проявлении болезни надо лечить. Схемы лечения практически всех вирусов одинаковы.

Как он кушает?
Если котей долго не ел, может и не какать дня два-три. Если и дальше не будет то:
1. вазелиновое масло заливается шприцом без иглы в рот. 10-20 мл
2. Сгущеное молоко. Небольшими порциями (1-2 ч.л.)
3. Дюфалак в пропорциях,как ребенку

но это всё не вместе а то, то или то)))

0

7

Кошек у нас нет, и не было никогда, поэтому и спрашиваю про анализы. Ну мало ли нужно на что то проверить. У нас немецкий дог. Контакта как такового не было. Пока контролируем собаку, а кот наглеет слишком быстро. На второй день подошёл почти вплотную к догу.
Кушает хорошо. От консервы отказался, корм сухой совсем капельку. И орет на нас, что есть хочет... Приходится давать натуралку, и со стола, что не совсем страшное для него.
Кот уличный, нам с ним очень тяжело. Вывожу в туалет на улицу. Дома никак не хочет. Сегодня принесла земли с улицы, насыпала вместо наполнителя в горшок. Посмотрим.ч

0

8

Спасибо за помощь. Очень благодарна.
Думаю, что если не найдётся владелец, будем пристраивать его. Если ничего не изменится. НО. У нас тут вряд ли найдутся люди, которые будут также с ним нянчиться. Может быть у вас есть проверенные ручки не сильно далеко от нас... И я смогу доверить его со спокойной душой.
Кот не кастрированный. Умный. Наглый. Классный. Судя по всему, какое то время жил на улице. Шрамированный )))

0

9

Ловлина написал(а):

Ну мало ли нужно на что то проверить. У нас немецкий дог

У них с собаками и людьми вирусы разные в основном. Если нет никаких подозрений: сопли, кашель, понос... и т.д. - то никакие анализы сейчас не нужны.

Ловлина написал(а):

Кот уличный, нам с ним очень тяжело. Вывожу в туалет на улицу. Дома никак не хочет.

А вот это он врёт!
Откарантинить, на всякий случай - и отрезать лишнее.
И коту спокойнее, и пристроить легче. Уж больно они темпераментные товарищи.
Часто хозяева сначала не кастрируют, а потом пинка под зад дают.
*****
Но пока кот в карантине я бы всё-таки попробовала в округе бумажные объявления развесить. Кошек редко ищут в интернете.

0

10

Ловлина
если визуальных проявлений вообще никаких нет (не текут глаза, нос), при этом поведение активное, аппетит и стул в норме, то я бы сдала общий анализ крови и малую биохимию. На вирусы смысла пока нет сдавать, только деньги тратить. А кровь покажет, если есть проблемы с внутренними органами и/или идет воспалительный процесс.

По корму - не родился езе тот кот, который, будучи здоровым, помрет от голода рядом с миской. Время капризов различается, конечно, есть крайне упертые особи :) Если совсем не жреть:
- дайте ему размоченную сушку (просто залейте сухой корм водой, чтобы он разбух);
- попробуйте что-то из дешевый влажных кормов, которые на аттрактантах (Вискас, Фрискас). От какого именно корма он отказался?

Стул постарайтесь отследить, он не мог втихаря на улице сходить, пока Вы не видите? Консистенция, цвет кала, наличие крови могут многое сказать. Три дня - это уже достаточно долго, надо его "прокакивать", как Света выше написала.

Песок не пробовали насыпать в лоток?

0

11

Вы не написали, он у Вас уже сколько времени?

P.S. Антигельминтики пока не давайте; если кровь не покажет проблем, тогда можно.

0

12

Муж с напарником подобрали его в субботу. Напарник взял к себе, а через два дня сказал, что или забирайте, или отвезу туда, где взял. С авито напарнику звонил только один перекуп. Вот я и забрала, чтобы перекупщикам не отдали...
В выходной попробую походить по домам, в том районе, где его нашли.
Про туалет. Это катастрофа. Сегодня не спим с 4 утра. Кот начал орать и проситься на улицу. Посидела с ним у горшка, психанула, и повела на улицу. Пописал. А вчера утром в такой же ситуации я понадеялась, что сходит на горшок, и он благополучно надул мужу в кроссовки. Ну и вчера вечером приперло так, под моим давлением все таки прокакался на горшке. В общем, тут нужно следить за ним, и учить...
Кот, как по мне, так очень умный. Понимает и слова и жесты ))) его бы в семью кошатников.
На улице он в ошейничке и на поводке, иначе идёт, исследуя территорию, не оглядываясь.

0

13

Восточники, а ваша находка относится именно к восточным породам кошек, они такие: темпераментные, характерные, говорливые и голоса у них очень громкие. Так что он может и не просто орать, а общаться с вами))) Они умные и хитрованы еще те! И если их не кастрировать, то могут метить и очень активно. Южный темперамент))
Странно конечно, что он на улицу просится в туалет. Может с детства гулять отпускали?
Попробуйте и правда песок в лоток насыпать, потом понемногу туда наполнитель добавлять.
У вас какой наполнитель?

0

14

Два дня стоял наполнитель, а вчера земля с клумбы. Толку нет ((( Сегодня попробую песок. Именно разговаривает, я вижу. Если про него говорим, то он комментирует.
Думаю, что он мог жить в частном доме, и выпускался гулять на улицу.

0

15

http://s018.radikal.ru/i500/1604/0c/b9f4ee9edd28.jpg

0

16

Ловлина написал(а):

На улице он в ошейничке и на поводке

Я же говорю, что они котопсы!

0

17

красивый  :love:

0

18

Никто кота не ищет, и на мои объявления не откликается. Пока кот будет жить с нами. С туалетом разобрались, ходит в лоток с песком. Кормим натуралкой (БАРФ). Как освоиться окончательно, будем кастрировать. И очень хочется, чтобы с собакой нашей они подружились  :yep:

0

19

Ловлина написал(а):

И очень хочется, чтобы с собакой нашей они подружились

Подружатся обязательно. У меня кошки с собаками дружно живут.

0

20

Корниши сами как собаки)))
Рада за шоколадного зайца, что он у вас остается))

0

21

В общем, кастрировали нашего мучителя. Не метил, орал сильно, простился на улицу. Возраст сказали до года ему. По анализам сильная заглистованность, и понижены лейкоциты. Назначила имунофан. У меня вопрос такой, можно ли заменить имунофан катозалом ?

0

22

нет, это разного действия препараты.

0

23

имунофан - поднимает иммунитет
Катозал - ближе к витамину

Лейкоциты плохо.
Вы сдавали ему анализ на панлейкопению?

0

24

Ловлина
а как отношения с собакой?

0

25

Santanella написал(а):

Ловлина
а как отношения с собакой?

Лучше. Редко, но все же бывает, что кот даёт собаке себя понюхать. А в основном, шипит и машет лапами, отчего собака тоже начинает бурно реагировать. Когда все дома, мы уже за ними и не следим. Только кода никого, закрываем их друг от друга. Ну да, гоняют по квартире. Кот хитрее намного, знает как и куда, чтоб собаку обдурить

0

26

Surok_S написал(а):

имунофан - поднимает иммунитет
Катозал - ближе к витамину

Лейкоциты плохо.
Вы сдавали ему анализ на панлейкопению?

Просто дома стоит бутыль катозала.... С чего то я взяла, что он тоже иммунитет поднимает, или читала, или кто советовал.
Сдавали только общий анализ крови. И то, я настояла. Кот внешне здоров, глаза чистые, уши немного гязноваты, может после улицы, поведение бодрое и весёлое. Шерсть не ахти по оброслости, но больше на генетику похоже (так же и вет сказала). Одно не нравится, очень много ест. Если глисты, то понятно...

0

27

Рамси написал(а):

нет, это разного действия препараты.

Вот я это понимаю, просто от имунофана вообще какой то толк есть? Иммуностимуляторы это не как мертвому припарка?

0

28

http://s017.radikal.ru/i441/1605/c4/522561c41fd5.jpg

0

29

Surok_S написал(а):

Вы сдавали ему анализ на панлейкопению?

Почитала сейчас про панлейкопению. Симптомов нет. И кот у нас уже 2,5 недели. Написано, что бывает у взрослых привитых протекает бессимптомно, но....

Про лейкоциты, я как то не очень доверяю анализу. У нас тут выбора нет ни клиник, ни ветеринаров. Я недавно, ну может пару-тройку месяцев назад, в той же клинике сдавала анализы собаке. И тоже снижены лейкоциты.
В общем, проколю имунофан коту, наверное. А собаке катозал.

0

30

Ловлина написал(а):

просто от имунофана вообще какой то толк есть? Иммуностимуляторы это не как мертвому припарка?

Хорошо восстанавливает иммунитет "Форвет". Во всяком случае моей очень помог, когда после прививки у нее сильно имунка снизилась. У врача спросила: может имунофан, а он сказал, что форвет лучше поднимает иммунитет.

0

31

Ловлина написал(а):

Surok_S написал(а):
Вы сдавали ему анализ на панлейкопению?
Почитала сейчас про панлейкопению. Симптомов нет. И кот у нас уже 2,5 недели. Написано, что бывает у взрослых привитых протекает бессимптомно, но....
Про лейкоциты, я как то не очень доверяю анализу. У нас тут выбора нет ни клиник, ни ветеринаров. Я недавно, ну может пару-тройку месяцев назад, в той же клинике сдавала анализы собаке. И тоже снижены лейкоциты.
В общем, проколю имунофан коту, наверное. А собаке катозал.

А собаку-то за что? )

0

32

Surok_S написал(а):

А собаку-то за что? )

За компанию ))) Хуже не будет  :D

0

33

Дарсалия
часто выбор иммуностимулятора - это вопрос пристрастия врачей :) Кто-то любит иммунофан, кто-то форвет, а кто-то считает, что лучше полиоксидония нет ничего. Они же тоже отличаются по воздействию, что-то лучше работает при вирусах, что-то - при проблемах ЖКТ итд.

0

34

Дарсалия написал(а):

Хорошо восстанавливает иммунитет "Форвет"

Спасибо. Посмотрю, что это.

0

35

И всем ещё раз огромное спасибо за помощь!!!  ;)

0

36

Не за что! Не пропадайте, пишите, как у вас дела

Ловлина написал(а):

И всем ещё раз огромное спасибо за помощь!!!

0

37

Ловлина
правда, не пропадайте, пишите, как у вас с мордастеньким дела :)

0

38

Что то я накосячила с кормлением. Посоветуйте, чем лучше кормить кота? Потравили глистов. Перестал есть все подряд. Кормила куриными шеями, желудками, печенью и сердечками, говядиной и свининой (пару раз) не жирной. Все сырое. Вчера выташнил утром печень, после кушал весь день нормально. А вечером перед сном выташнил ужин, и всю ночь и утро рвало просто жидкостью из желудка. Утром отказался кушать. Что только не предлагала, не ест. Воду пьет. Наверное траванулся "деликатесами"...
Я не хотела бы кормить его сушкой...

0

39

Вот такой пузан у нас  :D
http://s018.radikal.ru/i514/1605/92/4f36a51ded7a.jpg

0

40

У нас Ольга Santanella кормит натуралкой. Я, к сожалению, не очень хорошо знаю принципы.

0

41

мамаСвета написал(а):

У нас Ольга Santanella кормит натуралкой. Я, к сожалению, не очень хорошо знаю принципы.

Если сухим, то каким лучше?  Я боюсь навредить...  Главное, чтоб здоровенький был

0

42

Собаку кормлю Джиной, кот не ест ни в каком виде этот корм. Да и консервы собачьи не ест.

0

43

Ловлина написал(а):

Если сухим, то каким лучше?  Я боюсь навредить...  Главное, чтоб здоровенький был

Ловлина,
пока сейчас ему хреново, голод ему на пользу. Не заставляйте его есть, пусть денек поголодает, по возможности максимум воды + можно вместо воды поставить легкий ромашковый отвар + по 1 ч.л. маалокса 2 раза в день.

Если увидите, что деть интересуется едой, очень аккуратно начинайте давать по чуть-чуть отварную куриную грудку (а лучше отварное белое мясо индейки) с рисовыми соплями дробно и в перемолотом виде, т.е. типа пюре, можно разбавить жидким бульоном, в котором варилась индейка. Не больше, чем по 1-1,5 ст. ложек на кормление, в зависимости от аппетита можно подкармливать 4-6 раз в день с промежутком не чаще, чем через 2-3 часа. Остальную еду пока убирайте.

По кормлению:
1) свинина - категорически никакой (в т.ч. языки);
2) печень - категорически никакой;
3) мясо - только перемороженое: говядина, курица, индейка, кролик;
4) из субпродуктов: говяжьи/куриные/индюшачьи сердечки и желудки в вареном виде (сырые - только как вкусняшка, 1-2 штуки);
5) куриные шеи/головы - это не полноценная замены еды, а скорее перекус/вкусняшка;
6) обязательно - крупы и овощи, я даю в пропорции: 60-70% мяса + 10-20% круп + 10-20% овощей;
7) обязательно - молочные продукты (кефир, ряженка, простокваша).

Это навскидку. Рвать его могло от резкого удара по печени и/или ЖКТ, это вполне может дать и съеденные свинина или печенка. Сейчас поищу подробности по кормлению, скину тогда Вам на почту.

0

44

Santanella, спасибо!!! По пальцам разложли. Собаки у меня 20 лет живут, а с мелким котом справиться не смогла  %-)
Это я написала продукты за три недели, что давала ему. Вчера не было свинины. Была печень утром и сердце вечером. От сырого и поплохело. Попробую варить всё.
Когда только мы его принесли, он первые дни накидывался на еду и говорил "мням, мням, мням"  :D  Сейчас уже всё, отьелся и может и не покушать вовсе.

0

45

Не нашла реквизитов для помощи. Если можно, напишите мне номер карты СБ.

0

46

Santanella написал(а):

...говяжьи/куриные/индюшачьи сердечки и желудки в вареном виде (сырые - только как вкусняшка, 1-2 штуки)...

Оль, а почему желудки куриные сырые можно давать только 1-2 штуки? А то я котенке желудки куриные даю...

0

47

Нафаня написал(а):

Оль, а почему желудки куриные сырые можно давать только 1-2 штуки? А то я котенке желудки куриные даю...

Марин, вреда, конечно, не будет такого, как при кормлении печенкой, но и ничего полезного в желудках особо нет, просто наедание котенка.

0

48

Понятно..., я так, для разнообразия даю в одно кормление.

0

49

Ловлина написал(а):

Не нашла реквизитов для помощи. Если можно, напишите мне номер карты СБ.

Спасибо большое за желание помочь!!!  :surprise:  бросила в личку

0

50

Surok_S, спасибо, получила.

Ну а мы переводим продукты. Вареное не ест практически. Постоит и выбрасываю. Зато мышей гоняет (игрушечных) без остановки  :D

0

51

Ловлина
отправила файл на почту. Простите, что с задержкой, старый файл не нашла, пришлось писать заново. Если что-то упустила - добавлю и перешлю еще раз, писала быстро-быстро.

*****
По мясу. Если Ваш паразитус еще и вздумал капризничать, попробуйте вместо вареного мяса дать ему пришпаренное: режете на мелкие кусочки, заливаете кипятком, чтобы вода накрыла мясо полностью, оставляете минут на 10. Потом сливаете воду (если птица - то вместе с белыми хлопьями, если говядина - то вода будет бурого оттенка) и снова кипятком заливаете. Опять подождите 10 минут, сливаете, остужаете и ненавязчиво потрясите перед неким наглым носом :)

0

52

Santanella написал(а):

старый файл не нашла, пришлось писать заново

Оль, а давай отдельную тему сделаем? Вот здесь, например. И прикрепим. Советы и мнения: любимые питомцы

0

53

мамаСвета написал(а):

Оль, а давай отдельную тему сделаем? Вот здесь, например. И прикрепим. Советы и мнения: любимые питомцы

Светик, я не уверена, что это правильно, формально все советы по натуралке - это только мой опыт и выводы из большого количества перелопаченной информации. Я ж разве претендую на мнение в последней инстанции? :)

0

54

Девушки, про корм достаточно занудно педантично у перс-команды написано :)

ссылка

ppk-k.ru/13-voprosyi-soderzhaniya-koshek/30-kak-pravilno-kormit-persidskuyu-koshku.html

Думаю, что основные правила одинаковые, а детали под сфинксов вы на своем опыте сможете подправить

0

55

Santanella написал(а):

формально все советы по натуралке - это только мой опыт и выводы из большого количества перелопаченной информации

Оль, это же форум. Есть мнение и опыт членов форума. Будет тема - возможно появятся люди, которые тоже давно кормят натуралкой, и у них есть свой опыт, и они им поделятся. Мне кажется, что это будет интересно.

0

56

NТ написал(а):

Девушки, про корм достаточно занудно педантично у перс-команды написано

Вот, кстати, пока я писала, появилось :-)
Можно в теме ссылки интересные собрать. Будет информация в одном месте.

0

57

Открыла тему: Натуральное кормление кошек

0

58

Да-да, очень актуально про натуралку, тем более от знающих людей!!!!

0

59

Santanella, спасибо!!!!

Только всё, наверное, зря. Эта мелкая скотиняка так питаться не хочет. Только мясо, и без примеси круп и овощей. Очень жаль, что не получается у меня... Довёл, купила роял для сиамских. Жрёт, аж за ушами трещит.
Кстати, назвали кота Скотт... Мистер Скотт.
Что ещё. Ночью спит на моей подушке, и меня вытесняет. А я терплю, лишь бы не разбудить лишний раз, ведь побежит орать на кухню, просить кушать. Мужу сильно не нравится, что кот орет все время. Спать по утрам не дает....
Ходит за мной хвостиком. Причём собака ревнует, и липнет, как никогда.
Кот привык к собаке, но побаивается ещё. На спине и боках у него шрамы от клыков, дырки и борозды. Думаю его собаки хватали, когда жил на улице. Ну а пёс все никак не успокоится, ведь коты для него это чтобы гонять. Ну контролируем, чтобы сильно не лез.
Ещё, воспалилось одно яйцо, или то, что было раньше яйцом. Будем лечить. Я расстроилась, ведь с самого начала мы с мужем заметили, что операция сделана не аккуратно, торчал кусок мяса из дыры... И мы спрашивали, что делать, как обрабатывать. Ничего не надо трогать нам сказали... А сегодня я позвонила ветеринару, она говорит, пока есть глисты, будет воспаление... Нет слов...
Врядли уже нашего Скотта будут искать, надо тему в архив, чтобы не мешалась.

0

60

Ловлина написал(а):

надо тему в архив, чтобы не мешалась.

Зачем же в архив? Мы же можем перенести в "Пристроеннные". Он же пристроился? ;-)
И Вы сможете писать в ней новости, нам будет интересно и очень приятно.

0

61

мамаСвета
Если кому то будет интересно, то буду писать )))

Вот как то так сейчас кот защищал свою мышь
http://s019.radikal.ru/i637/1605/0e/cd59d41af3a2.jpg

0

62

Конечно пишите! Мы всегда рады хорошим людям и новостям от них)))

0

63

Ловлина написал(а):

Вот как то так сейчас кот защищал свою мышь

Правильно, мышь хозяйская! А собака её обслюнявит! ;-)

0

64

мамаСвета написал(а):

Мы же можем перенести в "Пристроеннные". Он же пристроился?

Ага, пристроился. Хорошо так пристроился. Нам только его и не хватало.  :tired:  Иногда думаю, как же все таки спокойно и счастливо мы жили до него. Отдавать? Как??? Я его уже люблю, хоть и скот. И кто с ним будет нянчится? Я таких людей не знаю, к сожалению. Пусть живёт.

0

65

Ловлина написал(а):

...Только всё, наверное, зря. Эта мелкая скотиняка так питаться не хочет. Только мясо, и без примеси круп и овощей. Очень жаль, что не получается у меня...

Хи-хи два раза! Это ж Вы писали?  :D

Ловлина написал(а):

...Умный. Наглый. Классный...

Он Вас враз просчитал, что бедняжку не оставите без пожрать, вот и вьет из Вас веревки, причем аккуратно так, деловито и нагло  :D Скажите спасибо, что он еще с собачьей миской не разобрался, а то через пару месяцев удивлялись бы, чегой-то пес Ваш худеет?

Знаем мы таких сироток, сказка про лубяную избушку была написано явно про восточных кошек, прототипом лисы совершенно точн был кто-то их них  :writing:

Ловлина написал(а):

...И кто с ним будет нянчится? Я таких людей не знаю, к сожалению. Пусть живёт.

Вот не поверите, это САМЫЙ частый аргумент в споре с самим собой: отдавать или нет. И, как правило, решающий  :D У меня таких "ненянченных" хвостатых полквартиры собралось, все они носятся, лоснятся и наглеют, но с одобрением воспринимают мое: "Кто бы с тобой, паразит, так возился, кроме меня???"

0

66

Santanella написал(а):

Он Вас враз просчитал, что бедняжку не оставите без пожрать, вот и вьет из Вас веревки, причем аккуратно так, деловито и нагло   Скажите спасибо, что он еще с собачьей миской не разобрался, а то через пару месяцев удивлялись бы, чегой-то пес Ваш худеет?

А я прекрасно это понимаю, что и веревки вьет, и манипулирует. Он сутки почти не ел, похудел. Идёт, ножки заплетаются, жалкое зрелище  :D Ещё опа полулысая, прям бедняжка такой... Если бы он все это молча, я бы не прогибалась. А так, он орет во всю глотку, зовёт меня к миске, муж на него орет...
Не, он собачью еду не ест. Да и собака у меня ест по графику и под моим контролем.

0

67

Ловлина написал(а):

А я прекрасно это понимаю, что и веревки вьет, и манипулирует. Он сутки почти не ел, похудел. Идёт, ножки заплетаются, жалкое зрелище   Ещё опа полулысая, прям бедняжка такой... Если бы он все это молча, я бы не прогибалась. А так, он орет во всю глотку, зовёт меня к миске, муж на него орет...
Не, он собачью еду не ест. Да и собака у меня ест по графику и под моим контролем.

Я представляю зрелище, никакое сердце не выдержит :) Следующим этапом было бы "бессильное" лежание на одном месте с периодическими тяжкими вздохами типа "помираю я, нет больше мочи терпеть, и силы встать тоже закончились"  :D

0

68

Подскажите нам, пожалуйста, ещё один момент. Кот нассал на собачий диван... Я в шоке, так как не было промахов, кот приучен к лотку. Вечером пёс гонял кота, как обычно, потом мы ушли с собакой на улицу, минут на 20. Вернулись - собака нюхает диван, смотрю - лужа... Что это может быть? Отомстил? Пометил?

0

69

Ловлина написал(а):

Отомстил? Пометил?

Оно и есть. "Фу, лежанка воняет этой псиной! А здесь все мое!" Наладятся окончательно отношения с собакой - и не будет этого делать

0

70

мамаСвета написал(а):

Оно и есть.

Маленький злодей (((

0

71

Не, я ничего в котах не понимаю %-)
Вчера нассал на диван, а сегодня утром примостился. Потом клубочком свернулся и дрых. Такое первый раз  :D

http://s020.radikal.ru/i721/1606/05/bf7994c3d00f.jpg

0

72

Ну значит пометил ! Как свое)))

0

73

Ловлина написал(а):

Вчера нассал на диван, а сегодня утром примостился. Потом клубочком свернулся и дрых.

Теперь это ЕГО диван, и, похоже, это его собака.
Коняшка классная у Вас!  :crazyfun:

0

74

мамаСвета написал(а):

Теперь это ЕГО диван, и, похоже, это его собака.
Коняшка классная у Вас!

Спасибо!!! Да, есть у нас конь такой  :rolleyes:

http://s018.radikal.ru/i510/1606/6a/d1197a90a872.jpg

0

75

Конь прекрасен!  :yep:

0

76

Он великолепен!!!!!

0

77

:D  :D  :D
Самое удивительное для меня, что мелкий кот оказался умнее дога ... Мы с мужем смотрим на них, и понимаем, какой же дог глупыш )))

0

78

Боже какая СОБАКА :love:  :love:  :love:
сколько весит сие чудо природы? Сколько лет?

0

79

Александра Kluchka, а не знаю я сколько весит ))) Весов таких нет у нас в ветеринарке. Сравниваю с мужем ))) Думаем, что 75 точно, а может и 80 кг. 5 лет уже почти. Домашняя кличка Форд, или Фотька-Мотька  :D

0

80

Я бы сказала это Бентли))) или Майбаххх))))

0

81

Александра Kluchka написал(а):

Я бы сказала это Бентли))) или Майбаххх))))

Просто по документам он Бредфорд Олд Солт с Восхода ))) Машины не при чем, хотя и был у нас дружок доберман Бентли  :crazyfun:

0

82

Ловлина написал(а):

Что это может быть? Отомстил? Пометил?

У нас котейка начал дудонить в собачий лежак при обострении МКБ.
(мы не ругали, но замучались стирать)

0

83

Маргарита написал(а):

У нас котейка начал дудонить в собачий лежак при обострении МКБ.
(мы не ругали, но замучались стирать)

МКБ может быть в возрасте около года? Сегодня слежу за ним, два раза сходил в горшок. Думаю, что вчерашняя выходка это что то поведенческое, типа наказал за то, что сильно его доставал пес... Или, возможно, ревнует, так как до этого за день собакен плакал, что лапа болит, и я сюсюкалась больше обычного, а кот остался не у дел. В общем, версий много.

Кота кастрировали же мы. Договорились с ним на том, что кушает роял для сиамов, раз в день творог, и пару раз в неделю вареные мясные штуки (желудок, сердце). А для профилактики МКБ что нужно нам предпринять?

0

84

Ловлина написал(а):

МКБ может быть в возрасте около года?


К сожалению, МКБ может начать развиваться с 6 месяцев. Но, это не у всех!!!

Ловлина написал(а):

Кот остался не у дел.


У меня так не получается, меня начинают бить лапами и громко мяукать привлекая к себе внимание (так мы просимся на ручки :crazy: )

Ловлина написал(а):

А для профилактики МКБ что нужно нам предпринять?

Корм для профилактики МКБ.

0

85

Ловлина написал(а):

А для профилактики МКБ что нужно нам предпринять?

Еще, для профилактики можно в воду добавлять "КотЭрвин" - 2 раза в год по две недели.

0

86

Маргарита написал(а):

У меня так не получается, меня начинают бить лапами и громко мяукать привлекая к себе внимание (так мы просимся на ручки  )

У нас тоже есть одна фишка ))) Когда я утром в ванной умываюсь, потом лицо кремом мажу у зеркала, коту обязательно в этот момент нужно, чтобы я его взяла на руки. Стоит орет, и мне приходится брать. Одной рукой держу его, другой лицо мажу  :yep:
А вообще, котик очень общительный в этом плане. Ходит за мной по пятам, если присела, то сразу на коленки. Научился дверь в ванную/туалет открывать, и там от него не скрыться  )))

Маргарита написал(а):

Корм для профилактики МКБ.

Это который для стерилизованных кошек?

0

87

Ловлина написал(а):

Это который для стерилизованных кошек?

Нашла уже ответ на свой вопрос. Что кастрация на связана никак с МКБ.

0

88

http://s018.radikal.ru/i503/1607/1f/6fa9d69ea159.jpg

У нас все налаживается  :D
Прошу модераторов перенести тему в раздел "нашли свой дом"

0

89

Поздравляем!  :surprise:

0

90

Ура!!!  :jumping:

0

91

И в масть! Ребята хорошо вместе смотрятся!

0

92

КрасавцЫ! Вот это собака, это я понимаю! В моих "хоромах" больше той-терьера на поместится((((

0

93

http://s020.radikal.ru/i704/1608/54/4cdbe94a4820.jpg

0

94

http://s19.radikal.ru/i192/1608/ac/59951bede98e.jpg

0

95

Царь! Просто Царь!!!

0

96

Ловлина
кастрация как раз связана с мкб.Поэтому стоит кота проверять хотя бы узи раз в полдгода.
Красавец!
А разговоры и оры.. надо перетерпеть.. лет так.. через.. перестанет так голосить)))) прроверено)))

Отредактировано lira70 (3 августа, 2016г. 19:39:48)

0

97

Оох, какой красавец!!!!

0

98

какой красавец!!!
И фото очень классные!!

0

99

Спасибо всем  за комплименты )))
Интересный факт.  Муж,  который в начале чуть не выкинул его с балкона (образно), который из дома собирался уже уходить,  и с которым у нас из-за  ора кота каждый день были скандалы  ))) Полюбил этого мелкого гаденыша сильно. Убирает за ним какашки ))) Сказал мне удалить все обьявления о его находке,  потому что никому его уже не отдаст.  Муж оказался кошатником :-)

0

100

Как это знакомо!!!!
Муж был категорически против кошек вообще, но самая любимая - это кошка Ева (аватарка) с самым сволочным характером. Обнимашечки-прижимашечки и сюсюканье. При том, Что Ева вырывается и орет дурниной. Не любит она нежностей))))

Ловлина
А можно фото вашего кота использовать с нашей группе в инстаграме? :blush:

0